Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 
Morrowind (Прочитано 9616 раз)
virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Re: Morrowind
Ответ #60 - Март 30, 2006 :: 3:23am

Цитата:
Не, значит не читала. Анисси помню, а книгу-нет. Печаль:(Печаль

Анисси помнишь?  ??? Если ты имеешь виду хаджитку в таверне "Пол пути", что в Пелагиаде, то ее зовут Анасси, а непися с именем Анисси в игре нету.
Наверх

IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #61 - Март 30, 2006 :: 6:28am

Да, я про хаджитку помню. Улыбка  я и не говорила, что мне знакома писательница. ПодмигиваниеУлыбка
Наверх

Счастье - это что-то очень теплое. То, что согреет тебя в непогожий день. Счастье - это кружка горячего шоколада, о которую ты греешь замерзшие пальцы холодным зимним вечером, когда за окном - снег.

IP записан

SnakeWarlord
Житель
*

Лучше умереть героем,
чем жить как придется!

Ответ #62 - Июль 25, 2006 :: 5:20pm

А кто проходил в Bloodmoon за оборотня? Когда проходишь охоту Гирцина, назад в человека никак нельзя превратиться? А то я назад в Морровинд вернулся, а там на меня все бросаются Улыбка Что я им такого сделал? Ну загрыз пару десятков Скаалов, ну подумаешь. Улыбка
Наверх

Hо даже в час смерти не стану другим, и никто не поставит мне крест.&&Я буду свободным, но трижды чужим для пустых и холодных небес.

IP записан

Inquisitor
Житель
*

Упорствует? Надо воздействовать!

Ответ #63 - Июль 25, 2006 :: 6:39pm

Вот уж точно! Если прошел за Гирцина, то все, неси на себе проклятие! Другое дело, если пройти линию за скаалов, то получишь колечко, которое дает превращаться в оборотня в любой момент. Правда, без даров Гирцина, как-то Ветер Охоты и так далее это не очень прикольная зверюшка... зато никто на тебя не кидается!
Лучше бы кто-нибудь рассказал, где найти Нити Прядильщицы, которые для Мораг Тонга нужны. Потому что я наше все, кроме семи штук. Где их искать - ума не приложу.
virgan, Анасси - это воровка в Пелагиаде. А Анасси - автор книги "Слова матери клана Анасси". Точно продается в Редких Книгах Джобаши, в Вивеке, Квартал Чужеземцев.
Наверх

Если ты чего-то не знаешь о человеке, не значит, что он этого не делает Улыбка

IP записан

Inquisitor
Житель
*

Ответ #64 - Июль 25, 2006 :: 7:02pm

В Морроувинде я прошел почти за все гильдии и дом Телванни, кроме как за Клинков (пытаюсь пройти сейчас), Легион (что-то не прут меня доблестные стражи порядка) и Мораг Тонг (не могу найти последние Нити Прядильщицы). Больше всего раздражало то, что за Храм не дают заданий типа "привести такого-то еретика и спалить его на костре". Ну если Храм такой ортодоксальный и плохо относится к жрецам-Отступникам, чего бы им не устраивать показательные казни? Эх-х, не доработали чегой-то! Да еще и нет допольнительных квестов для ординаторов и Ордена Вечной Стражи... В общем, разочаровал меня Храм Трибунала.
В отличие от Имперского Культа. Потому что там как раз народ в стиле монахов пополам христианского и буддистского течений от начала до конца. И задания адекватные, и награды... Особенно потрясли меня штаны +3 к Привлекательности, постоянный эффект. Типа, если штаны снял - все, уже урод Улыбка
Мораг Тонг + Гильдия Воров - идеальное сочетание для персонажа любого класса из Бродяг, к тому же, задания дают быстро прокачать основные навыки и набрать деньжат.
Гильдия Воинов, имхо, фигня. Разве что развиться до хорошего уровня, попутно накачивая бойцовские качества.
Гильдия Магов - еще хуже. Развиться особо не дадут, первые задания вроде "Собрать грибы", "Собрать цветы" - вообще для умственно отсталых колдунов или алхимиков-фанатов своего дела.
Дом Телванни - иногда задания меня угнетали, иногда - веселили, как, например, задание надеть юбку на госпожу Терану... В целом выдержано в духе сумасшедших магов, которым искренне наплевать на вас, ваши дела и весь Морроувинд в целом. Только вот крепость, которую мне дали в конце, не понравилась - где-то у Гирцина на рогах, посреди пустошей, ни одного человека или хоть бы хаджита вокруг, да еще и пылевые бури по расписанию через день.
Отдельно хочу сказать про вомпэров - их в игре три клана, соответственно, воры, воины и маги. Вомпэром быть прикольно!
Наверх

IP записан

SnakeWarlord
Житель
*

Лучше умереть героем,
чем жить как придется!

Ответ #65 - Июль 31, 2006 :: 5:23pm

Я проходил орком за Дом Редоран и Имперский Легион и Нереварина. (Легион сначала, потом Редоран). Легион хоть и не платит денег, зато к концу прохождения у вас будетио  герой снабженный полным комплектом темпларских доспехов, Кирасой Повелителя, Хризамером(уникальный паладинский меч с диким уроном, плохо, что двуручный) и многими другими фишками. В доме Редоран к концу прохождения вы получите полные Эбонитовые доспехи, ну и еще там по мелочи артефактов. А затем можно и за Нереварина проходить.
Наверх

Hо даже в час смерти не стану другим, и никто не поставит мне крест.&&Я буду свободным, но трижды чужим для пустых и холодных небес.

IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #66 - Июль 31, 2006 :: 5:56pm

Я сейчас время от времени балуюсь Морровиндом. Убивают расстояния, даже если путешествовать на транспорте, все равно на нем не до всюду доберешься. Так что играю не слишком честно, в режиме бога. Мне интересно выполнять задания, а вот драться, рискуя погибнуть - это не мое.

Кстати, знатоки, а есть ли в Морровинде возможность приобретать жилище, или ночевать можно только по кабакам?
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

SnakeWarlord
Житель
*

Лучше умереть героем,
чем жить как придется!

Ответ #67 - Июль 31, 2006 :: 6:36pm

Конечно. Проходя за любой из Великих Домов, рано или поздно придется строить себе замок (в национальном стиле - у Редоран несколько АльдРуновских домиков, стена и башни с лучниками, у Телванни - дерево, у Хлаалу - ферма со стеной.). Еще есть куча плагинов под Морровинд с домами (можно посмотреть на www.rolemancer.ru). Кстати, под Морровинд есть куча дополнений с новыми квестами, местностями, расами и даже лучшк прорисованными телами персонажей! (Особенно прикольно это видно в Доме Земных Наслаждений в Суране Улыбка )
Наверх

IP записан

Inquisitor
Житель
*

Ответ #68 - Июль 31, 2006 :: 6:50pm

Kleo Scanti, вообще жилье можно приобрести если проходишь за любой из Великих Домов. В конце тебе построят крепость.
Дом Телванни - местонахождение крепости - Кладбище Увирит. Жутко далеко от основных путей, посреди пепельных пустошей. Население - маги и алхимики.
Дом Редоран - крепость стоит в Бал Ур, среди скал и мертвых деревьев. К северо-западу от Альд'руна. Население - воины и кузнецы.
Дом Хлаалу - ваше поместье находится на Плато Одай, к югу от Балморы. Имхо, самое уютное из всех замков. Население - торговцы и воры.
Получив крепость за один дом, за другой уже получить нельзя.
Цитата:
приобретать жилище, или ночевать можно только по кабакам?

Не, можно еще в чистом поле Улыбка
Наверх

IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #69 - Июль 31, 2006 :: 10:28pm

В чистом поле - не гламурно.  8) Да и нечисть всякая так и норовит разбудить. Поэтому остаются кабаки да убежища Дома (я играю за Хлаалу), ну или дом Кая на худой конец. Жаль, что свое жилище долго еще ждать... С нежной грустью вспоминаю Фейбл, где у моего дядьки в каждой деревне было по дому и по жене. Улыбка

А в Доме Наслаждений мне почему-то поспать не дали. Жуткая дискриминация по половому признаку.  Злой
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #70 - Август 2, 2006 :: 8:18am

Kleo Scanti. Можешь вступить в какую-нибудь гильдию и спать там. Рекомендую Гильдию магов, хорошему магу значительно проще передвигаться по просторам Варденфелла.
А на счет сна в поле - иногда без этого не обойтись. Хорошо еще что в Морроувинде есть возможность вздремнуть в поле, а в TES IV Oblivion для сна обязательно нужна кровать.
Наверх

IP записан

SnakeWarlord
Житель
*

Лучше умереть героем,
чем жить как придется!

Ответ #71 - Август 6, 2006 :: 6:31pm

Ежели за Нереварина квест проходить, то вообще проблем куча появляется. Ординаторы в Вивеке напрягают, люди чуть ли не в лицо плюют, еще и приходится бегать за бесплатно (Косадесу денег жалко) выполнять идиотские задания. Правда, если квест будет пройден, будем иметь кучу классного оружия и благожелательное отношение всех граждан Морровинда (репутация где-то за 30).
Наверх

IP записан

Inquisitor
Житель
*

Ответ #72 - Август 6, 2006 :: 6:36pm

Как это не дали поспать в Доме Земных Наслаждений?! Че за фигня?!
А спать в поле - это самое оно. Монстры, конечно, неприятная компания, а в Трибунале к ним примешиваются еще и асассины, зато как приятно видеть на роже неприятеля удивление (эхх, если бы в Морроувинде прорисовали мимику...), когда спящий путешественник достает Крушитель Черепов из-под полы рясы и спросонья глушит нарушителя своего отдыха по темечку! Или еще - идешь себе совсем без денег, на силт страйдера даже не хватает. Заснул в поле с горя - и тут бац! убийца откуда ни возьмись! Через минуту радостно бежим сбывать дорогие доспехи скампу из Поместья Гораков в Кальдеру - и вот уже начало сокровищнице положено! Правда, на отстреле убийц долго не протянешь, но в начале это ощутимая добавка к капиталу.

А еще можно спать в гробницах Подмигивание)))) Конечно, после очистки оных от нечисти.
Наверх

IP записан

drPsyh
Экс-Участник
*

Corpus sine spiritu cadaver
est.

Ответ #73 - Август 7, 2006 :: 6:02am

Хм, если на тебя нападают ассасины с самого начала - значит игра левая... Подмигивание
По нормальной игрушке, когда на тебя нападают ассасины, как правило, уже есть за что (насолил Домам), да и денег у тебя уже... на имение, дом, прислугу, выставки с оружием и т.д. УлыбкаПодмигиваниеСмех
Наверх

- Алло, приемная бригадного генерала Гольфинга.&&- Мне надо с ним поговорить.&&- Как мне вас представить, сэр?&&- Представь меня на белом коне...&&  (Ал.Орлов "Штурм базы")

IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #74 - Август 7, 2006 :: 6:09am

drPsyh. Да, ни фига(по крайней мере в "акелловской" локализации). Ассасины нападают сразу(если установлен Трибунал). Правда, нападают не везде. Если приходить ночевать на спальнике в подвале Имперской канцелярии(там где создается персонаж), нападать не будут.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9