Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Вампирские игры (Прочитано 37238 раз)
Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Re: Вампирские игры
Ответ #45 - Сентябрь 8, 2005 :: 5:06pm

Цитата:
Первый раз прошла за Вентру, а сейчас (в процессе) за Малковианку... интригующе... а квартирку приличную можно и у Ла Круа получить за заслуги перед Отчизной  Улыбка

Новая квартирка, которую дает Лакруа, ни в какое сравнение не идет с апартаментами Тремеров. Улыбка Я в ней один раз побывала, после чего вернулась в старую добрую Санта-Монику, поближе к Богине.  Круглые глаза
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #46 - Сентябрь 9, 2005 :: 7:15pm

А какой  там музончик...  Круглые глаза
Наверх

Книжек кровавых&&Чтение пользу несет.&&Сон веселее.
164590836  
IP записан

Doc Holliday
Ночной охотник
**

Небо покинуло мои глаза

Ответ #47 - Сентябрь 9, 2005 :: 9:39pm

Цитата:
Новая квартирка, которую дает Лакруа, ни в какое сравнение не идет с апартаментами Тремеров. Улыбка

За это Тремеров и не любят. Больно далеки  они от простого кровососущего народа. Улыбка
Наверх

You see, in this world there are two kinds of people, my friend...those with loaded guns, and those who dig. You dig.(c)

IP записан

Silencer
Житель
*

Санкт-Петербург
Ответ #48 - Сентябрь 12, 2005 :: 6:13am

Несколько забаных фактов из Вампирского Маскарада:

- В канализации под Голливудом, когда нужно найти убежище носферату, можно обнаружить и прочитать несколько дневников, повествующих о странных событиях, связанных с этим местом. Там упомянуты три человека, пропавшие без вести в канализации. Их зовут Witman, Price и Haddat. Если кто внимательно смотрел фильм "The Running Man", то вспомнит, что именно так звали трех игроков-чемпионов, которые "исчезли" после шоу.

- The Hitch-hiker's Guide to Galaxy
На часах в вступительном ролике стоит лейбл Zaphod. На самом деле Zaphod Beeblerox - имя президента Галактики из культового фильма романа Дугласа Адамса.

- в игре часто встречается - "C. Moore's Coffee Shops". Это ссылка на Chad Moore, ведущего дизайне "Vampires".

- На надгробных плитах кладбища в Голливуде можно увидеть имена разработчиков игры. Да упокоятся они с миром! Улыбка

- Гуль Ромеро на кладбище - это, конечно же, Джордж Ромеро, режиссер фильма "Return of the Living Dead". Именно в этом фильме фанаты готики забрались на кладбище, где их съели зомби (гуль упомянет об этом, если вы будете его распрашивать).

- Когда Мандарин будет проводить эксперементы над вашим персонажем в здании Fu Syndicate, он упомянет сначала "Van Helsing Experiment" (Ван Хельсинг - герой романа Брэма Стокера "Дракула", как всем известно), а потом, когда будет побежден отряд SWAT, еще и "Team Belmont". Team Belmont - это клан вампиров из "Castlevania", популярной иргы для PlayStation.

- В игре есть носферату-хакер Митник. Это конечно же Kavin Mitnik, знаментый хакер в реальной жизни. Кстати, если играть за малкавиан, диалоги Митника будут отсылать к роману Уильяма Гибсона "Neuromancer".
Наверх

Из миража нельзя напиться. В мираже можно утонуть! - Фрименская мудрость.
256045923  
IP записан

Antib
Обращенный
**

Ответ #49 - Сентябрь 15, 2005 :: 4:13am

А еще на мандаринском компе в скринсейвере девиз Таламаски - мы здесь и мы наблюдаем.

кстати про "маскарад" - никто не знает где можно поучаствовать в подобном отыгрыше на форуме, на манер "мистерий" на таламаска.ру? нечто подобное как я понял возможно, хотя по видимому (на в соотв. разделе форума носферату.ру) более популярным является отыгрш через аську.

ps В nethack тоже есть вампиры,  вео расширенной версии можно с самого начала играть за вампира (что сложно)
Наверх

Налови себе еще этих теплых французских кузин, да выпей крови.&&моё аниме&&

IP записан

Antib
Обращенный
**

Ответ #50 - Сентябрь 16, 2005 :: 6:45am

Добыл и щас использую патч до версии 1.5. Кое что работает не так как должно - т.е. вместо Гангрел-антитрибу выбираются Тцимиске, а Тцимиске выбрать нельзя. В faq к игре прилагается способ "разогнать" игру - указать ей половинный объем памяти:

Type in the following: start /low vampire.exe -console -heapsize XXXXXX

Where XXXXXX is half your RAM in KB. For instance, if your CPU has 1 GB of
RAM you would replace XXXXXX with 500000. If is has 512 MB of RAM, you'd
replace XXXXXX with 250000.

Будучи запущенной из созданного бат файла игра ворочается ощутимо шустрее
Наверх

Налови себе еще этих теплых французских кузин, да выпей крови.&&моё аниме&&

IP записан

Doc Holliday
Ночной охотник
**

Небо покинуло мои глаза

Ответ #51 - Октябрь 3, 2005 :: 8:28pm

Наконец прошёл я  BloodRayne 2. Ну что сказать. Не так страшен чёрт… Графика конечно не очень далеко ушла от первой части. Но эффекты и анимация доработаны весьма весьма неплохо. Жалко, что трупы исчезали слишком быстро. А то картины получались - жесть (Аниту выносили бы на руках с таких мест преступления).
Еще мне глянулась вампирша с  комиксным именем Эфимера. Кожаные ремешки уходящие в глазницы наполненные чернильной тьмой, черные эфирные волосы  и прочие «достоинства» меня просто очаровали. Посмотреть на неё можно Неплох был и Каган  красивый меч  у паренька. И вообще последняя комнатка меня порадовала: этюд в рубиновых тонах.
Что не порадовало так это управление и камера. Ох, и намучался, в начале.
   В общем, очень хорошо, драйв ураганный, играть было легко. Кровавый дождик прошёлся по помещениям,  оставляя забрызганные кровью полы и стены. Потраченных денег не жалко.
Наверх

You see, in this world there are two kinds of people, my friend...those with loaded guns, and those who dig. You dig.(c)

IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #52 - Октябрь 4, 2005 :: 2:17am

Маатерь божья!! (глянула фотку...) :обалдел:
Наверх

Книжек кровавых&&Чтение пользу несет.&&Сон веселее.
164590836  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #53 - Октябрь 4, 2005 :: 2:19am

Мне последняя обоина понра. Улыбка
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Doc Holliday
Ночной охотник
**

Небо покинуло мои глаза

Ответ #54 - Октябрь 6, 2005 :: 8:54pm

Правда, она потрясающая?  Подмигивание
Эх.  Может это любовь?  ;-D
Наверх

IP записан

Mort-de-Volt
Обращенный
**

Ответ #55 - Октябрь 7, 2005 :: 11:33am

Как раз в тему, товарищи. Сейчас я собираюсь делать свою форумную ролевую игру по миру Маскарада. Правда, с нюансами. Готово будет примерно через месяц. Приглашаются все желающие с минимальными литературными наклонностями.
Наверх

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #56 - Октябрь 8, 2005 :: 9:29am

Док, спасибо за обои.  Поцелуй *ушла подкупать брата*
Наверх

279578460  
IP записан

Doc Holliday
Ночной охотник
**

Небо покинуло мои глаза

Ответ #57 - Октябрь 12, 2005 :: 8:38pm

Пожалуйста. Очень довольный

Цитата:
ушла подкупать брата
*голосом кота матроскина* Да раньше чиновников-бюрократов подкупали, а теперь и братьев подкупать стали. Дожили.

??? ??? ???
Наверх

IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #58 - Октябрь 29, 2005 :: 7:08pm

Есть такая чудесная и почти не вампирская игра - Sims 2. Я бы не стала ее здесь упоминать, если бы не наткнулась на вот этот ролик: http://thesims2.ea.com/getcoolstuff/videos.php?movieID=4&play=lo Надеюсь, ссылка сработает без регистрации на сайте.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #59 - Март 31, 2006 :: 8:46am

Вот нашла любопытную заметку http://www.igromania.ru/?onenews+14317
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6