Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
TES4: Oblivion (Прочитано 8284 раз)
Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

TES4: Oblivion
Август 27, 2006 :: 7:22pm

Я сейчас играю в Обливион, и, надо признать, игрушка замечательная. Вопреки опасениям, идет даже на не самом крутом компе, правда, на средних настройках. А уж как летает на хорошем...  Круглые глаза

Игра - сиквел к Морровинду, хотя знакомых локаций там нет, просто тот же мир, который, как водится, страдает от нашествия злобных тварей. Ваш персонаж (внешность которого, кстати, теперь можно "лепить" по собственному усмотрению) является случайным свидетелем смерти Императора, и теперь его припахали помогать наследнику взойти на престол. Разумеется, параллельно с основным на выбор предлагается множество побочных квестов.

Отдельно стоит упомянуть графику. Очень приятная цветовая гамма, детальная проработка объектов, непохожесть локаций друг на друга.

В общем, если компьютер позволяет, очень советую поиграть.

Сайт, посвященный TES - http://tes.ag.ru/
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Re: TES4: Oblivion
Ответ #1 - Август 27, 2006 :: 8:05pm

Kleo Scanti Да, замечательная игрушка (сам сейчас играю), достойное продолжение знаменитой серии. Но, к сожалению, в угоду этой замечательной графике авторы с каждой новой игрой все больше урезают игровой мир. В Обливионе количество квестов, гильдий, видов оружия и брони сильно уменьшилось даже по сравнению с Морроувиндом (я уже и не говорю о Даггерфоле). Так, что вся надежда на модостроителей.

P.S. А вот русская локализация у нее - не очень.
Наверх

IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #2 - Август 28, 2006 :: 2:31am

Ну, поскольку для меня игры такого рода являются играми "одного прохождения", то есть я редко к ним возвращаюсь, а пройти хочется до конца и желательно не за год, меня вполне устраивает то, что я смогу посмотреть все локации и не особо утруждать себя перебежками от объекта до объекта. Кстати, вспомнила два понравившихся момента - то, что здесь можно перебираться из локации в локацию, не бегая по полям и не используя транспорт, и то, что можно покупать дома сколько хочешь и когда хочешь. Трижды ура коду на деньги и тгм. Улыбка

Играю в оригиналку, так что локализация меня миновала.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #3 - Август 28, 2006 :: 9:14am

Kleo Scanti
Цитата:
что здесь можно перебираться из локации в локацию, не бегая по полям и не используя транспорт

Это не реалистично, настоящие игроки этой возможностью не пользуются.  Круглые глаза  Кроме того, все локации так не оббегаешь, а только те где уже побывал. Так что, первооткрывательством придется заниматься на своих двоих(или четверых - в случае наличия лошади).

Цитата:
что можно покупать дома сколько хочешь и когда хочешь

Да, это хорошо, хотя бы потому, что просто "на травке" уже вздремнуть нельзя.  ;-D
Наверх

IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #4 - Август 28, 2006 :: 4:19pm

А я не "настоящий игрок", я игрок "цивилизованный" и нечестный. Улыбка Так что пешком или на лошадке только туда, где еще не была, а вот между городами - исключительно мгновенным перемещением.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Rina
Обращенный
**

Мечты – личное дело каждого.
         А. Азимов

Тюмень
Ответ #5 - Сентябрь 15, 2007 :: 10:00am

Ну, хоть, я и люблю пошастать по миру но перемещениями честно говоря тоже пользуюсь, особенно после того как разграблю очередные руины и нужно срочно барахло сбыть. Круглые глаза
Обливион купила вместе с аддонами и сразу нашла огромные  минусы (на мой взгляд):
Про постель в поле уже говорили, во  мне постоянно застревают враги (не переместиться, не починить оружие  Плачущий). А эти трупы, которые не убрать с подстилки, жуть.  И самая дикая недоработка, что в присутствии стражей невозвожно защититься от бандюг, тебя же и запинают. я нечаянно тройку плохих затянула в Анвилл, население сократилось в четверо, а мне вмешаться не дали.   Печаль
Наверх

Я не вмешиваюсь в свою личную жизнь. Это не этично.

IP записан

Netar
Адепт

Bye Bye Beautiful

Киев
Ответ #6 - Март 16, 2008 :: 9:09pm

Не затянул меня мир Обливиона. Между городами - автоматическое перемещение и не хочется везде побывать. Как то скучновато - явное зло... кто играл в Мору и слышал голос ( эх память, забыла имя) - в общем, того, кого называли главгадом, тот поймёт. Здесь же пресненько, но графика красивая, посмотреть приятно.
Наверх

478476174  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #7 - Март 17, 2008 :: 12:21pm

На мой взгляд, лучшая часть Обливиона - это Shivering Isles, или как их там на русском назвали. Шеогорат чуден. Улыбка
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Netar
Адепт

Bye Bye Beautiful

Киев
Ответ #8 - Март 17, 2008 :: 7:46pm

О да, чувство юмора у него, по крайней мере, присутствует  Улыбка
Наверх

478476174  
IP записан

Иллана
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #9 - Ноябрь 20, 2009 :: 5:23pm

Поскорее бы вышла пятая часть TES)))
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #10 - Ноябрь 21, 2009 :: 12:14am

Цитата:
Поскорее бы вышла пятая часть TES)))

Ее только неофициально анонсировали. Выходит роман в этой вселенной, действие которого происходит через 45 лет после Обливиона, и за 200 лет до событий следующей части игры... а значит...
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #11 - Декабрь 12, 2010 :: 10:31pm

Объявили-таки пятую часть. Выходит 11.11.11. И будет там что-то про драконорожденного.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1