Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 
Экшен + квест + мистика (Прочитано 45166 раз)
Tiger_Kris
Адепт

Время зыбко...

Нижний Тагил
Экшен + квест + мистика
Февраль 17, 2006 :: 4:41am

Игры с гармоничным сочетанием этих стилей встречаются крайне редко, если честно я знаю только одну и она вообще самая любимая - «Проклятые». Круглые глаза
Люди помогите, подскажите ещё какую ни - будь.   :почему:

Наверх

&&&&&&
281424694  
IP записан

Raina
Экс-Участник
*

=^_^=

Re: Экшен + квест + мистика
Ответ #1 - Февраль 17, 2006 :: 4:57am

Из сочетания, указанного в теме, могу вспомнить "Фантасмагорию". Вот это игра!!!  Ужас Ужас Но вряд ли ее будет реально найти сейчас - очень старая, я сама играла в нее 4 года назад.
Не знаю, подходит ли Silent Hill под это сочетание, по-моему, это вообще другой жанр, но все 3 составляющие в играх о Тихом Холме присутствуют)))
Из сочетания квест+мистика: "Некрономикон", "Дракула 1, 2", "Still Life" - но это скорее триллер, игра очень красиво прорисована 8), " Dark Fall 1, 2", "Post Mortem", "Черное зеркало". Если подумать, то могу еще немного вспомнитьПодмигивание
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #2 - Февраль 17, 2006 :: 5:03am

Ой... вспоминая прошлое можно привести в пример: King`s Quest все части. Особенно последняя мне понравилась. Потом еще был квест "Легенды Курандии" - там три части.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Tiger_Kris
Адепт

Время зыбко...

Нижний Тагил
Ответ #3 - Февраль 17, 2006 :: 5:04am

Пасиба!  Круглые глаза Поцелуй
Правда, в некоторые я играла, остольные пойду искать.
Наверх

&&&&&&
281424694  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #4 - Февраль 17, 2006 :: 5:49am

Лав, Кирандия, а не Курандия. Улыбка Только мистики с экшеном там нет, хотя игрушка сама по себе презабавнейшая.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #5 - Февраль 17, 2006 :: 7:45am

Клео, ну... давно было, я уже и не помню, как правильно пишется. А мистика... ну там всякие призраки-драконы-маги точно былиУлыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #6 - Февраль 17, 2006 :: 8:49am

А разве в Некромиконе экшен был? Мистика - да, еще сколько, квест - тоже, а вот экшен?
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #7 - Февраль 17, 2006 :: 6:31pm

Я могу посоветовать старенькую но довольно интересную Clive Bakers Unduing (вроде так пишется), очень увлекательная вещь, и все три элемента присутствуют.
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #8 - Февраль 17, 2006 :: 9:52pm

Цитата:
Я могу посоветовать старенькую но довольно интересную Clive Bakers Unduing (вроде так пишется), очень увлекательная вещь, и все три элемента присутствуют.

Это, наверно, единственная игра, во время прохождения которой я периодчески подскакивал от неожиданности. ;-D Из неназванного могу добавить серию "Legacy of Kain", ангельский экшн "Requiem" (хотя элемент квеста там, конечно, слабоват), ну и "Mistmare", пожалуй.
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Tiger_Kris
Адепт

Время зыбко...

Нижний Тагил
Ответ #9 - Февраль 18, 2006 :: 2:06am

Цитата:
Это, наверно, единственная игра, во время прохождения которой я периодчески подскакивал от неожиданности. ;-D Из неназванного могу добавить серию "Legacy of Kain", ангельский экшн "Requiem" (хотя элемент квеста там, конечно, слабоват), ну и "Mistmare", пожалуй.

Мастер а в "Проклятых" вы играли?
В Каине в основном задачи, как удобней на кнопки нажать, что бы пальцы не переломать и квестики бы поинтересней(хотябы чуть ;-D). Не достаточно любопытный сюжет неожиданностей мало. Это скорей просто экшен.
Наверх

&&&&&&
281424694  
IP записан

Raina
Экс-Участник
*

=^_^=

Ответ #10 - Февраль 18, 2006 :: 3:58am

SvetaR, так я и сказала:
Цитата:
Из сочетания квест+мистика: "Некрономикон"...

Улыбка
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #11 - Февраль 18, 2006 :: 3:59am

Цитата:
Мастер а в "Проклятых" вы играли?

Про "Проклятых", честно говоря, первый раз слышу. Круглые глаза

Цитата:
В Каине в основном задачи, как удобней на кнопки нажать, что бы пальцы не переломать и квестики бы поинтересней(хотябы чуть ;-D).

Это да, управление там, конечно, рулит. ;-D А в первом Soul Reaver еще и изрядно голову надо поломать, чтобы понять, куда идти и что делать. ;-D

Цитата:
Не достаточно любопытный сюжет неожиданностей мало.

А по-моему, сюжет там не просто любопытный, а совершенно потрясающий, особенно если судить об истории Носгота по всем играм серии (правда, в первый Blood Omen я не играл, слишком он архаичный на мой вкус, а второй с общей сюжетной канвой только номинально соприкасается).
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #12 - Февраль 18, 2006 :: 10:42am

Цитата:
Из неназванного могу добавить серию "Legacy of Kain"

...
замечательнейшая вещица! Такая мрачненькая и интересная! Счастливый
Цитата:
В Каине в основном задачи, как удобней на кнопки нажать, что бы пальцы не переломать и квестики бы поинтересней(хотябы чуть ;-D). Не достаточно любопытный сюжет неожиданностей мало. Это скорей просто экшен.

Глупости-глупости!!!! Игры для плейстейшн играть на компе - это всятотатство! Я в нее на самой ПС играла Улыбка Там уж оторвалась по полной Улыбка Просто замечательнейшая вещь Улыбка Только подруга жутко нервничала, когда я джойстики мучала Улыбка Боялась, что я от нервов разломаю Счастливый
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #13 - Февраль 18, 2006 :: 10:57am

Меч Дракона 3. Правда, экшн там в оч малых количествах, но интересно. Улыбка
Звездные воины: Короли старой республики. (я щас пытаюсь урвать вторую часть- ... Лорд Ситов)
Наверх

Счастье - это что-то очень теплое. То, что согреет тебя в непогожий день. Счастье - это кружка горячего шоколада, о которую ты греешь замерзшие пальцы холодным зимним вечером, когда за окном - снег.

IP записан

Tiger_Kris
Адепт

Время зыбко...

Нижний Тагил
Ответ #14 - Февраль 19, 2006 :: 8:03am

Цитата:
Про "Проклятых", честно говоря, первый раз слышу. Круглые глаза

Это да, управление там, конечно, рулит. ;-D А в первом Soul Reaver еще и изрядно голову надо поломать, чтобы понять, куда идти и что делать. ;-D

А по-моему, сюжет там не просто любопытный, а совершенно потрясающий, особенно если судить об истории Носгота по всем играм серии (правда, в первый Blood Omen я не играл, слишком он архаичный на мой вкус, а второй с общей сюжетной канвой только номинально соприкасается).

Я по первому сужу  Смущённый
Про упровление можно только материться, а я не цензурные выражения не употребляю. После того как я клаву на этой игре сломала, больше всего камира убивает. :топор:
Проклятые довольно старенькаяигрушка(3 или даже 4 года) , но графика не плохая. Рекомендую. Проклятые занимательны внезапными появлениями монстров и мини квестами, правда там если ты много в такие игры играл лучше всего начинать с высшего уровня сложноти  ;-D Подмигивание
Наверх

&&&&&&
281424694  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7