Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Heroes of Might and Magic 5 (Прочитано 11546 раз)
Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Heroes of Might and Magic 5
Май 20, 2006 :: 1:34am

Кто-нибудь уже играл в Героев Меча и магии 5? Я недавно скачала и начала проходить, но застряла на 3 миссии второй компании. Никак не удается пройти. Может кто то может дать совет или поделится кодами? ...

---------------------------------
Название игры в заголовке надо полностью писать.  ;-D
Клео
Наверх
« Последняя редакция: Май 20, 2006 :: 7:46am от Kleo Scanti »  

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Re: Heroes of Might and Magic 5
Ответ #1 - Май 20, 2006 :: 7:48am

Поскольку официально игра только вышла, кодов и прочей радости пока нет. Печаль
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #2 - Май 21, 2006 :: 4:45am

А общее впечатление какое? Мне 4-е очень нравились. Есть заметные отличия?
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #3 - Май 21, 2006 :: 8:08pm

Общее впечатление очень приятное. Улыбка Мне, наоборот, 4 не нравятся зато обожаю третьих.  Подмигивание Нарисовано мило, делали в этот раз наши разработчики - Nival, те же самые, которые выпустили Демиургов, поэтому тактическая фаза похоже решена. Опять вернулись к старым (третьей части) принципам: герой без армии не бывает и убивать его персонально не надо, достаточно перебить существ, строить в замке можно все (если нет ограничений в сценарии), а не выбирать, что твоему сердцу дороже: бастион грифонов или башня арбалетчиков.   ;-D Много новых существ, замки нарисованы очень симпатично. В общем, мне нра! Первую кампанию прошла легко, а во второй застряла, начинала заново раз 5 уже  Печаль. Ресурсов не хватает, все шахты и т.д. охраняют толпы существ, в замке можно строить далеко не все, а у гадских эльфов даже драконы есть! Вот! В общем, коды мне, коды!!!
Наверх

222777543  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #4 - Май 22, 2006 :: 6:46am

А... А я в 3 не играла, только в 4, и меня доставало, что я не могу все строить, вот! Надо поискать 5, лишь бы не глючные попались!
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Ilkar399
Житель
*

Ответ #5 - Май 22, 2006 :: 8:58pm

Пока мне герои 5 понравились. Графика хорошая, сюжет, судя по первой кампании очень неплох. В общем, играть интересно, жаль только что сессия на носу ;(. Конечно, есть некоторые глюки, но они играть особо не мешают. А кодов и прохождений для нее я пока еще не видел... Да и до второй кампании не дошел.
Наверх

Вселенная определенно функционирует на благо общества. Это ясно демонстрирует солнце, встающее каждое утро, как раз когда люди просыпаются. &&Терри Пратчетт. Санта-Хрякус.&&
334048573  
IP записан

Эжени
Обращенный
**

Санкт-Петербург(Колпино)
Ответ #6 - Июнь 9, 2006 :: 8:51pm

Графика красивая. Простой мне показалась только перая компания "Королева".
5-ая часть мне, кстати, нравится больше 4-ой.
Наверх

IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #7 - Июнь 10, 2006 :: 6:33am

А я еще не успела ни в 5 сыграть, ни в 4. Печаль Но от 3 была в восторге, следовательно, судя по отзывам, 5 мне должна понравится! ПодмигиваниеУлыбка
Наверх

Счастье - это что-то очень теплое. То, что согреет тебя в непогожий день. Счастье - это кружка горячего шоколада, о которую ты греешь замерзшие пальцы холодным зимним вечером, когда за окном - снег.

IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #8 - Июнь 10, 2006 :: 6:53am

Как по мне так 5 это смесь из графики Варкрафта 3, боевки Демиургов и геймплея 3 ХОММяка. А вобще по тем первым двум миссиям что я уже прошел могу заключить следующее: игра очень хороша для тех кому нравились 3 Герои но не ахти для любителей 4тых (хотя таковых явно меньшинство, я эту пакость снес минут через 15 игры Печаль), так же игра (ИМХО) стала сложнее и как-то вроде более сбалансированой чем третьи.
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.

IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #9 - Июнь 13, 2006 :: 8:02pm

Сейчас играем в эту игру. Если не считать вылетов и прочих мелких пакостей, нравится.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Aster
Житель
*

Оксфорд
Ответ #10 - Июнь 13, 2006 :: 11:57pm

Цитата:
Кто-нибудь уже играл в Героев Меча и магии 5? Я недавно скачала и начала проходить, но застряла на 3 миссии второй компании. Никак не удается пройти. Может кто то может дать совет или поделится кодами? www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

The Conquest - это зло, согласен. Если со знаниями английского всё в порядке, можно попытаться заглянуть в прохождение тут.

Другой вариант, воспользоваться кодами. На английском недавно вышло замечательное пособие по читерству в пятых героях - правится абсолютно всё. Качать с Megaupload.
Если такие детали не нужны, можно покопаться в базе ag.ru. Коды и трейнеры в ассортименте.

Удачи! Улыбка
Наверх

Sex is like the air... It is only a big deal if you can't get any.
151757812  
IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #11 - Июнь 14, 2006 :: 9:33pm

Астер, я тя лю! Поцелуй не знаю как отнесется мой младенец к тому, что мама села играть и от компа не отлипает, надо, наверное, папу срочно учить кормить грудью! ;-D
Наверх

222777543  
IP записан

Llird
Магистр

Дождь смывает все грехи
мира

Москва
Ответ #12 - Июнь 16, 2006 :: 3:46am

играя касивая, не спорю, но есть три но:
1) очень много денег набирается в течении одной недели, это явно недороботка
2) есть некторорые виды существ, которыхз постояно бьют в течении боя, кто бы и в каком бы количестве не был в отряде
3) отутствие читов на програмном уровне, с чем я все и поздравляю)))
Наверх

Всё так переменчиво&&Но всегда к лучшему

IP записан

Aster
Житель
*

Оксфорд
Ответ #13 - Июнь 16, 2006 :: 5:50am

2 Tressa de Fox
Всегда пожалуйста. Только о младенце лучше совсем не забывать, а то меня совесть замучает...

2 Llird
1) Денег набирается много только в определённых кампаниях. Да и если учесть сколько стоят отряды высоких уровней, то, я бы сказал, денег не так уж и много.

2) Хм. С этим согласен. Меня ужасно злит то, что моих любимых и беззащитных на расстоянии церберов не пинает только ленивый. Да и вообще цели AI выбирает, советуясь исключительно со своей левой пяткой...

3) Хм.. По-моему, читов на программном уровне огромное количество, о чём и был мой предыдущий пост. Или мы о каких-то разных читах говорим?
------

Что касается реальных недоработок, на мой взгляд, это в основном общая сырость игры и неоптимизированный движок.  Игра просто не умеет пользоваться теми ресурсами, которые предоставляют некоторые весьма мощные компьютеры, и в связи с этим ужасно тормозит даже на низких настройках. Плюс, не пре-рендеренные ролики, тормозная система сохранения, отсутствие кнопки "загрузить игру" на экране боя (иногда видно, что доигрывать нет смысла).  Но самый раздражающий момент - это то, что после проигрыша игра не предлагает загрузиться с сейва/начать сначала, а выкидывает (с тормозами) в главное меню, из которого потом (с тормозами) надо заново запускать сценарий.

Бла-бла. Ладно, на самом деле мне нравится. Хотя сценарий, конечно.... хм. молчу.
Наверх

Sex is like the air... It is only a big deal if you can't get any.
151757812  
IP записан

Pirra
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ставрополь, Россия
Ответ #14 - Июнь 16, 2006 :: 6:24pm

Решила выложить свою рецензию на игру. Я писала её для газеты, поэтому специфика просматривается, но, надеюсь, будет интересно.

Ах как долго мы этого ждали! Но вот, наконец, свершилось – в свет вышла игра «Герои меча и магии 5».
Всенародную любовь завоевала бабушка этой игры - «Герои меча и магии 3» в далёком 1997 году. Впрочем, несмотря на очень почтенный возраст, она до сих пор остаётся востребованной и популярной: проводятся турниры, рисуются и скачиваются новые карты, ведутся споры, какой же город и набор навыков лучше. «Герои меча и магии 4» не стали столь популярны, потому и разорили своих создателей.
Долгое время в среде поклонников «Героев» ходили слухи, что раз права на игру выкуплены, то продолжение будет, мнение о том, когда очень различались, в качестве возможных «отцов» игры назывались тоже различные фирмы. Кое-какие из них всё-таки оказались верны и 22 мая 2006 года на компьютерном рынке оказались пятые «Герои».
Что же они из себя представляют? Если кратко – то трёхмерных, поразительно красивых третьих «Героев». Разработчики, видимо, решили, что лучшее – враг хорошего, и отказались от возможностей  четвёртых «Героев». Здесь нельзя выбирать, какие существа будут жить в городе, ходить героями без армий или армиями без героев; нейтральные юниты лишились возможности передвигаться, а караваны просто непредусмотрены. Количество существ, проживающих в городе, такое же, как и в третьих – семь. И их цена практически такая же. Разработчики вернули нежно любимый всеми «геройщиками»  Капитолий, он по-прежнему стоит 10 000, зато и приносит 4 000 в день.
Фракций в пятых «Героях» шесть: «Орден порядка» («Замок», «Жизнь»), «Лесной союз» («Оплот», «Природа»), «Лига серебряных городов» («Башня», «Порядок»), «Лига теней» («Темница», «Хаос»), «Некрополис» («Некрополис», «Смерть») и «Инферно» («Инферно», «Хаос»). Уменьшение по сравнению с третьими: куда-то делись «Цитадель», «Крепость» и «Сопряжение», зато столько же по сравнению с четвёртыми – убрали варваров, а ассоциируемых существ фракции «Хаос» поделили пополам между демонами и «Лигой теней» и дополнили бывшими нейтралами. Какая из них самая лучшая? О, это главный вопрос «Героев»! Здесь мнения по-прежнему будут самыми разными. Решайте сами, стоит только отметить, что никакой некрофилии, то есть подыгрывания мёртвым, в этой части нет.
Теперь у каждой фракции появилась своя «фишка»: у «Некрополиса» - традиционный подъём мёртвых, у «Ордена порядка» - тренировка существ до следующего уровня (безумно дорого, но того стоит), у «Лесного союза» - кровная месть (возможность наносить выбранным врагам больший урон), у «Лиги серебряных городов» - изготовление артефактов для армий (здорово изменяет параметры, особенно у гремлинов), у «Инферно» - вызов демонов из Преисподней (мне показалось слабоватым, но не буду настаивать на объективности своего мнения), а у «Лиги теней» - цепь элементов (все существа относятся к какой либо стихии, и урон увеличивается, если они антагонистичны).
Безусловный плюс игры введение параметра «Инициатива» и специальной строки, где показано, в какой последовательности будут ходить существа. Отныне нам не придётся судорожно подсчитывать, чей сейчас ход и периодически оказываться в дураках, когда сражаются несколько существ с одинаковой скоростью.  
Приятно, что в пятых, как и в третьих у героев есть не только своё лицо и история, но и специализация. Это по-прежнему усиление какого-либо вида ассоциируемых существ или заклинания, а также логистики, защиты, нападения, мистицизма и (новое!) инициативы.
Ещё один плюс – красиво оформленный интересный сюжет, последовательно развивающий историю мира «Героев». Не нужно никакое обучение: первые сценарии первой компании вполне справляются с этой ролью и опытный «геройщик» и новичок смогут разобраться с особенностями управления и разработать свою стратегию. Правда то, что проходить компании можно только последовательно, иногда перестаёт быть плюсом, если застрял где-нибудь в начале, например. Тогда остаются только одиночные сценарии и многопользовательские карты, а их очень немного. Вставных роликов много: иногда по три-четыре за сценарий. Выглядят они похоже на аналогичные в «Warcraft», но ещё красивее. Вот только разговоры персонажей с закрытыми ртами несколько смущают.
Изменены заклинания. Точнее, традиционные «Волшебная стрела», «Огненный шар», «Каменная кожа», «Поднимание мёртвых», «Вызов элементалий» и т.д. + новые «Дрожь земли» (что-то вроде «Взрыва» или «Дезинтеграции»), «Каменные шипы» («Метеоритный дождь», только поменьше и снизу), «Божественная сила» («Благословление») и модифицированные  «Замедление» и «Ускорение» (теперь они уменьшают и увеличивают не скорость, а инициативу) отнесены ни к школам стихий: огонь, вода, воздух, земля (как в третьих), ни к изначальным сущностям: Природа, Хаос, Смерть, Порядок, Жизнь (как в чётвёртых), в рамки новой системы. В игре работают Destructive Magic (поражающие заклинания), Dark Magic (ослабляющие заклинания), Light Magic (усиливающие и защитные заклинания) и Summoning Magic (вызов существ, подъём мертвых, преобразование земли  - вообщем, вот оно, новенькое!). Все эти заклинания безумно красивы, некоторые - неописуемо. Очень дорогую (по мане) «Дрожь земли», я делала даже тогда, когда хватило бы слабенькой «Волшебной стрелы» - просто полюбоваться.
Игра достаточно сложная, возможно потому, что собственно уровней сложности всего три: «воин», «ветеран» и «герой». «Герой» - это, без сомнения, ферзь, а «воин» значительно сложнее «пешки». Теперь для того, чтобы победить даже на маленькой карте и низкой сложности, придётся потратить достаточно времени и сил. Но это хорошо, даже если иногда не слишком приятно  
Поклонники «Героев» будут разочарованы отсутствием в игре сборных артефактов: даже полностью собрав костюм легендарного волшебника Сар-Иссы, никаких дополнительных бонусов не получишь. Но стоит помнить, что и в «Возрождении Эрафии» их не было, зато сколько можно было собрать в «Дыхании смерти»!
Вообщем, наслаждайтесь, только купите официальную версию, поверьте, «Герои меча и магии 5» того стоят. И проходите сначала на лёгком. Удачи!

Кстати, уже появился патч (т.е. версия 1.1). Там есть самый лёгкий уровень сложности - рекрут, правда компьютер теперь сбегает и на нём, истории городов и пояснения к неделям льва, воробья и проч, может, что-то ещё - не успела выяснить за вчерашний вечер.
Наверх
« Последняя редакция: Июнь 16, 2006 :: 7:25pm от Pirra »  
231976403  
IP записан

Страниц: 1 2