Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Внезапно новый перевод! Лорел Гамильтон "Трепет света" (Мередит Джентри-9) Глава 11! Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 21
Будущий Вампыр (Прочитано 75876 раз)
Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Re: Будущий Вампыр
Ответ #75 - Февраль 13, 2006 :: 3:27am

Цитата:
Ну начальная ядерная физика полезна для общего развития, а оптика просто очень интересная наука, способная объяснить многие визуальные эфекты в народе именуемые глюками или привидениями ;-D (кстати: многие сложные фокусы основаны на доскональном знании оптики). Лично мне ядерная филика, на институтском уровне, очень даже наравится, правда формулы я тоже зубрить не люблю Язык

Да нафига мне такие фокусы ;-D? А привидений как обьясниш Улыбка? Зубрить я ненавижу, я люблю понимать суть вопроса, вот
Наверх

Исть чи не исть сало... то исть кров
302663908  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #76 - Февраль 13, 2006 :: 3:32am

Цитата:
А привидений как обьясниш Улыбка?

Существуют такие оптические илюзии при которых могут образовываться как-бы светяшиеся, объемные объекты которые реально не существуют.
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.

IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #77 - Февраль 13, 2006 :: 4:03am

А я передачу видела, так там говорили, что привидения появляются, когда в момент смерти люди испытывают сильные эмоции, которые не успевают расходовать. В итоге эта "память" остается там, где человек чаще всего находился при жизни, немного изменяя поле этого места. В итоге люди, попадая в такие места ощущают на себе давление этого поля и в голове всплывает какая либо ассоциация, которая якобы "появляется" перед ними. В зависимости от силы эмоций при смерти этот сгусток энергии кажется более или менее реальным. Вот так все запущено. Улыбка:)Улыбка
Наверх

Счастье - это что-то очень теплое. То, что согреет тебя в непогожий день. Счастье - это кружка горячего шоколада, о которую ты греешь замерзшие пальцы холодным зимним вечером, когда за окном - снег.

IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #78 - Февраль 13, 2006 :: 4:09am

Цитата:
А я передачу видела, так там говорили, что привидения появляются, когда в момент смерти люди испытывают сильные эмоции, которые не успевают расходовать. В итоге эта "память" остается там, где человек чаще всего находился при жизни, немного изменяя поле этого места. В итоге люди, попадая в такие места ощущают на себе давление этого поля и в голове всплывает какая либо ассоциация, которая якобы "появляется" перед ними. В зависимости от силы эмоций при смерти этот сгусток энергии кажется более или менее реальным. Вот так все запущено. Улыбка:)Улыбка

Теория конечно интересная, вот только сильно расходится с моим мировозрением, которое отметает любые не научные объяснения ;-D.
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #79 - Февраль 13, 2006 :: 4:14am

Цитата:
...страшно подумать, а почему тогда он Люцика не наказал сильно, а то он к крнкурентам пошел, на начальственную должность? ;-D

Не как же не наказал? Наказал. Из дома выгнал. "Крыла, - говорит, - чтоб твоего здесь больше не было".
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW  
IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #80 - Февраль 13, 2006 :: 4:22am

Ну, мировоззрение у всех разное, да я и тоже до конца в эту теорию не верю, так, для примера привела. Улыбка

Ндя... , Разиель, я б за такое вообще убила... А "Папенька" еще по-божески, не зря же он Бог. * ой! опять тавтолгия... Печаль*
Наверх

Счастье - это что-то очень теплое. То, что согреет тебя в непогожий день. Счастье - это кружка горячего шоколада, о которую ты греешь замерзшие пальцы холодным зимним вечером, когда за окном - снег.

IP записан

Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Ответ #81 - Февраль 13, 2006 :: 6:16am

Цитата:
Существуют такие оптические илюзии при которых могут образовываться как-бы светяшиеся, объемные объекты которые реально не существуют.

Угу, научное обьяснение Улыбка, прямо очень Подмигивание
Цитата:
Теория конечно интересная, вот только сильно расходится с моим мировозрением, которое отметает любые не научные объяснения ;-D.

"вкрадчиво"А обьясни ка ты мне научно что такое электричество и как оно работает ;-D.
Цитата:

Гипотеза интересная, но доказать ничего нельзя, особенно с точки физики ;-D
Цитата:
Не как же не наказал? Наказал. Из дома выгнал. "Крыла, - говорит, - чтоб твоего здесь больше не было".

Ндя страсти какие, прям небесные Улыбка, но к конкурентам то зачем пустил?
Цитата:
Ну, мировоззрение у всех разное, да я и тоже до конца в эту теорию не верю, так, для примера привела. Улыбка
    Ндя... , Разиель, я б за такое вообще убила... А "Папенька" еще по-божески, не зря же он Бог. * ой! опять тавтолгия... Печаль*

Архангела? пусть и падшего, он же вродь как бессмертный, садистка, ты ж его убивать замучаешся ;-D ;-D ;-D
Наверх

302663908  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #82 - Февраль 13, 2006 :: 6:24am

Цитата:
Угу, научное обьяснение Улыбка, прямо очень Подмигивание

Согласен, несколько не удачно сформулировал, но вроде ж понятно Подмигивание
Цитата:
"вкрадчиво"А обьясни ка ты мне научно что такое электричество и как оно работает ;-D.

Та это ж в школе проходят Подмигивание ;-D. Кстати основано на столь нелюбимой тобой ядерной физике ;-D.
Наверх

IP записан

Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Ответ #83 - Февраль 13, 2006 :: 6:49am

Цитата:
Та это ж в школе проходят Подмигивание ;-D. Кстати основано на столь нелюбимой тобой ядерной физике ;-D.

Физику не люблю, но скажу обьяснение критики не выдержывает Улыбка, потому как обьяснить поток и скорость зарядженых частиц не могут, ведь скорость огромная Улыбка и в школьной физике обьясняли невнятно Улыбка, хотя может выпустили обьяснение, а я неуч и не знаю. Это я к примеру что обьяснить все наука пока не может и появляються околонаучные версии Улыбка
Наверх

302663908  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #84 - Февраль 13, 2006 :: 6:54am

Цитата:
Это я к примеру что обьяснить все наука пока не может и появляються околонаучные версии Улыбка

Полностью согласен, но с развитием науки околонаучные версии заменяются научными, как пример когда-то люди считали что сонце крутится вокруг земли ;-D, посему я предпочитаю дожидаться появления научно обоснованых теорий.
Наверх

IP записан

Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Ответ #85 - Февраль 13, 2006 :: 7:21am

Цитата:
Полностью согласен, но с развитием науки околонаучные версии заменяются научными, как пример когда-то люди считали что сонце крутится вокруг земли ;-D, посему я предпочитаю дожидаться появления научно обоснованых теорий.

Хе, но околонаучные то интереснее ;-D ;-D ;-D
Наверх

302663908  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #86 - Февраль 13, 2006 :: 7:25am

Цитата:
Хе, но околонаучные то интереснее ;-D ;-D ;-D

Согласен, но, для меня, не приемлемы.
Наверх

IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #87 - Февраль 13, 2006 :: 8:04am

Ндя... Давайте научный клуб устроем? А? Улыбка Заодно и меня в физике поднатоскаете... Подмигивание
Наверх

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #88 - Февраль 13, 2006 :: 8:36am

Цитата:
Физику не люблю, но скажу обьяснение критики не выдержывает Улыбка, потому как обьяснить поток и скорость зарядженых частиц не могут, ведь скорость огромная Улыбка и в школьной физике обьясняли невнятно Улыбка, хотя может выпустили обьяснение, а я неуч и не знаю. Это я к примеру что обьяснить все наука пока не может и появляються околонаучные версии Улыбка

Там не скорость как таковая. На уровне микромира включается уже квантовая физика. И электрон не совсем движется, скорее, он перемещается - скажем так, он может находиться везде, но в каждый момент времени вероятность его нахождения в определенной точке максимальна. Ну не знаю я, как это человеческим языком объяснить! *огорченно смотрит на выше написанное*
А еще при разговоре о токе важно не перемещение электрона как таковое, а скорее образование электромагнитного поля... Нет, тут надо отдельную тему создавать, а то сплошной оффтоп и лекция на два часа! Круглые глаза
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Ответ #89 - Февраль 13, 2006 :: 8:59am

:хихи: :хихи: :хихи: Не знаю как остальные математики, а я физику терпеть не могу!!! Я так обрадовалась, когда узнала, что унас ее не бедет, а в понедельник нас декан "обрадовал", что решили ее вернуть Печаль
Цитата:
апельсины с кильками

У меня были персики с Живчиком...Улыбка В поездке исчо и не такой "коктейль" получится Смех
Цитата:
Это еще ничего, гуртожиток еще хороший вариант, а мы однажды в колыбе ночевали   , ощущения на утро не передаваемые 

Ой, а это как? Круглые глаза
Цитата:
я с своим на ножах, до сих пор вспоминается, с ужасом, четвертая перездача , здал я только с пятой и на 3 

Как говорил мне папа: "Не связывайся с ними, кафедра математики - мрачное место!!!" Смех Смех Смех
Цитата:
вампир-магия-туман, туман-сибирская язва-зарин

Логическая цепочка в стиле Ольги (у Панкеевой) Подмигивание
А аватара - это вампир после применения на нем этого газа? Подмигивание Смех

Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 21