Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Ну, будьмо!  :) (Прочитано 10365 раз)
SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ну, будьмо!  :)
Февраль 10, 2006 :: 12:00pm

Пообжившись на форуме, решила прописаться по-настоящему. Кому интересно - заполнила анкету, так что можно про меня и там прочесть.  Улыбка Вот тут http://www.lavkamirov.com/cgi-bin/forums/lavka/YaBB.pl?board=dating;action=displ...
Живу и работаю в Киеве, но успела пожить и в Одессе, и в Молдове, и в России. Семья у меня большая... "Разлетелись хлопцы по всему Союзу" (с) Так что еще раз в 1-2 года бываю в Архангельске (у самого Белого моря).
Интересуюсь много чем, но чтиво - на первом месте. И книги, и электронные книги, лишь бы читать. С вампирами "вплотную" познакомилась в уже далеком 1987 году (старый добрый Олшеври...) До сих пор книги про вампиров люблю больше, чем фильмы. В фильме все равно все не так!
А за Гамильтон спасибо литпорталу, где скачала "попробовать" серию про Аниту в жанре... "любовный роман" - тогда с фантастики в мистику я еще залезть не успела... Прочла все, что там было Гамильтон, за несколько дней - и отправилась по ссылке сюда. И не жалею!
Читаю практически все, но предпочитаю фантастику и фэнтези, а под "женские романы" хорошо засыпать - только тогда их надо покупать, а на них денег жалко... Подмигивание
Люблю Перумова, Лукьяненко, Олди, Никитина (выборочно), Жюль Верна, Стругацких, Булычева, Хаецкую, Толкиена, Буджолд, Маккефри, Асприна (не все!), Нортон, Френсиса, Маклина... Агату Кристи! И одноименную группу тоже Улыбка Но это уже музыка.
А музыку - разную. Вот только мат в песнях не переношу, уж извините! Ария, Кино, Нау, Пикник, АукцЫон, КиШ, София Ротару, старые песни Пугачевой, Диип Пепл, Юрайя Хип, Металлика, Земфира, Квин... Очень люблю Ванессу Мэй. А органные вещи Баха в исполнении "живого" органа! Запись тут сильно проигрывает...
Еще вопросы? Подмигивание
К любимым авторам - как же я про Семенову забыла! И Волкодав, и Скунс, и Валькирия... И все остальное тоже!
Наверх
« Последняя редакция: Февраль 15, 2006 :: 8:43am от SvetaR »  

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Pirra
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ставрополь, Россия
Re: Ну, будьмо!  :)
Ответ #1 - Февраль 10, 2006 :: 11:17pm

Цитата:
Еще вопросы?

Почему ничего не написала в моей темке по Буджолд? А?  Злой
Цитата:
Никитина (выборочно)

"Трое из леса" в эту выборку попадают?
Цитата:
Асприна (не все!)

"Мифы"?
Наверх

231976403  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #2 - Февраль 11, 2006 :: 3:07am

Цитата:
... Агату Кристи!

... А что больше любишь? Про Пуаро, Марпл или "левые"? ))
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #3 - Февраль 11, 2006 :: 5:40am

Цитата:
Почему ничего не написала в моей темке по Буджолд? А?  Злой

Вот доберусь - и напишу! Ох и напишу-у!!!

Цитата:
"Трое из леса" в эту выборку попадают?

Попадают, попадают. Первая его книга, на которую я наткнулась (в библиотеке) и подсадила всех домашних. Плеимянница теперь - дикий фанат. Подмигивание Правда из всей этой серии мне больше всего нравится "Передышка в Барбусе". Хрюндя - это... Хрюндя!

Цитата:
"Мифы"?

А как же! С "Еще одного великолепного мифа" все и началось! Как я за ними бегала по книжным - как вспомню! Аж ностальгия мучает  ;-D

Цитата:
static.diary.ru/picture/1362.gif А что больше любишь? Про Пуаро, Марпл или "левые"? ))

Пуаро читаю, но недолюбливаю. Пожалуй, у меня это та редкая серия, которая больше нравится экранизированной.
Мисс Марпл - ну это сказка! Эта старушка божий одуванчик, этот монстр... Ох! Абажаю!
Левые - люблю. Но мисс Марпл для меня в Агате Кристи - самое любимое. Хотя в "левых" встречаются очень даже интересные вещи.

Кстати, только что была у Zarin-а в темке. Как же я любимого Желязны то забыла, а? Началось все, конечно, с "Хроник"... А там и всякое сопутствующее. После "Розы для Экклезиаста" перечитала Библию. Экклизиаст так и остался самым любимым местом в ней.
Наверх

WWW WWW 192198477  
IP записан

Marvellous
Дитя Тысячелетий

К заумному языку прибегают,
когда теряют рассудок

Москва
Ответ #4 - Февраль 11, 2006 :: 9:05pm

SvetaR, очень приятно..добро подаловать- уже несвоевременно как-то Подмигивание
Наверх

Как укрепить Ваши отношения? Записать всю собственность на себя и детей.
WWW WWW 247133605  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #5 - Февраль 11, 2006 :: 9:21pm

Ага, у нас бум пошёл - народ сначала наговорится в топиках, а потом знакомится начинает. ;-D  Но это пустяки!
Сама раздел "Ну, за знакомство!" приметила уже после того, как наговорила n-ное кол-во постов. ;-D  И оправдывалась: "А я и не заметила..." ;-D

SvetaR, Здравсте, здрасте и ещё раз здрасте! Очень довольный
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Ответ #6 - Февраль 11, 2006 :: 9:28pm

Хм, ну... э... собсно...  Улыбка драсти вобщем Улыбка
Наверх

Исть чи не исть сало... то исть кров
302663908  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #7 - Февраль 11, 2006 :: 9:29pm

Ага, приятно повторно познакомиться! Очень довольный
А что из творчества Перумова тебе нравится больше? Круглые глаза

Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #8 - Февраль 11, 2006 :: 10:50pm

Цитата:
SvetaR, очень приятно..добро подаловать- уже несвоевременно как-то Подмигивание

Ну что уж тут поделаешь! :конфуз: Я ветки по порядку просматриваю, пока добралась... Только в Киевской темке раньше отметилась, и все...

Цитата:
Ага, у нас бум пошёл - народ сначала наговорится в топиках, а потом знакомится начинает. ;-D  Но это пустяки!
SvetaR, Здравсте, здрасте и ещё раз здрасте! Очень довольный

Привет! Подмигивание

Цитата:
Хм, ну... э... собсно...  Улыбка драсти вобщем Улыбка

Здоровеньки булы!

Цитата:
Ага, приятно повторно познакомиться! Очень довольный
А что из творчества Перумова тебе нравится больше? Круглые глаза

Читаю все, и в принципе то, что читаю в данный момент, больше и нравится - не знаю, что там дальше  Подмигивание Но больше всего - в соавторстве с Лукьяненко "Не время для драконов"  Улыбка
Наверх

WWW WWW 192198477  
IP записан

Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Ответ #9 - Февраль 12, 2006 :: 12:28am

Цитата:
Но больше всего - в соавторстве с Лукьяненко "Не время для драконов"

Точно!!! С этой книги мне понравились оба автора Улыбка
А из Арии что больше всего любишь?
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #10 - Февраль 12, 2006 :: 1:01am

"Герой асфальта" - это было первое, что услышала по-хорошему. И влюбилась в это группу. До того слышала только кусочки, на кассетниках да еще в плохой записи - сами понимаете, сплошной шум и слов не понять... Печаль А так - нравится все, что слышала. Еще "Вампир" произвел оччень даже впечатление.
Наверх

WWW WWW 192198477  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #11 - Февраль 12, 2006 :: 3:07am

Цитата:
Читаю все, и в принципе то, что читаю в данный момент, больше и нравится - не знаю, что там дальше  Подмигивание Но больше всего - в соавторстве с Лукьяненко "Не время для драконов"  Улыбка

Ты случайно не знаешь, когда же выйдет "Война Мага-3"? ???
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Ответ #12 - Февраль 12, 2006 :: 3:38am

Цитата:

Хм, мне тоже интересно, но сам Перумов у себя на сайте невнятно говорит Печаль
SvetaR, а ты Гнев Богов читала? Мне эта книга Перумова первой попалась. Улыбка
Вампир в Арии мне он понравился больше всего, а Герой Асфальта не скачивал, теперь послушаю, сенкс за рекомендацию Улыбка
Наверх

Исть чи не исть сало... то исть кров
302663908  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #13 - Февраль 12, 2006 :: 4:42am

СветаР, привет! Мне нравятся твои скетчи. Напиши еще
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #14 - Февраль 12, 2006 :: 5:07am

Цитата:
Пуаро читаю, но недолюбливаю. Пожалуй, у меня это та редкая серия, которая больше нравится экранизированной.
Мисс Марпл - ну это сказка! Эта старушка божий одуванчик, этот монстр... Ох! Абажаю!
Левые - люблю. Но мисс Марпл для меня в Агате Кристи - самое любимое. Хотя в "левых" встречаются очень даже интересные вещи.

Насчет экранизации - да, согласен. Суше - один из редчайших случаев идеального экранного воплощения книжного персонажа, такое редко бывает. Улыбка А вот мисс Марпл не люблю. Печаль Она, может, и знаток человеческой души, но особым интеллектом, имхо, не блещет, а уж эти ее аналогии с деревенскими случаями, по-моему, вообще нелепы. Круглые глаза Хотя, пожалуй, старушка харизматичная. Улыбка

Цитата:

Эх, растеребили душу! Плачущий Судя по информации с сайта, книга должна быть уже в издательстве.
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Страниц: 1 2