Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 
Клуб компьютерных вопросов (Прочитано 62757 раз)
Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Re: Клуб компьютерных вопросов
Ответ #120 - Сентябрь 10, 2006 :: 9:23am

Ясно. Подключение по сети отпадает, так-как все перечисленное потянет на стоимость самого апарата.
А перепрошить можно далеко не любой апарат. Инструкцию надо искать в сети. Но рекомендую подождать еще пару деньков может кто еще что посоветует.
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.

IP записан

July
Экс-Участник

Ответ #121 - Сентябрь 11, 2006 :: 2:05am

Aleks, я разобралась, в чем там дело: это косячит файл, отвечающий за прием изображений со сканера. Причем, изображения скажем с флешки передаются нормально. Так что свяжусь с фирмой, пусть сами решают проблему.

Спасибо тебе за участие. Поцелуй

Это называется:"А ларчик просто открывался". Вся проблема была в Касперском,который повреждал файл еще при установке.
Наверх
« Последняя редакция: Сентябрь 11, 2006 :: 9:33pm от Н/Д »  

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #122 - Сентябрь 12, 2006 :: 3:45am

Цитата:
Вся проблема была в Касперском,который повреждал файл еще при установке.

Ну вот не люблю Касперский!!! *крик души*
Вообще, есть кто-нибудь, кому он нравится? Если да, то за что? (Может я чего не понимаю?) А то мне предлагают установить, а я отбрыкиваюсь руками и ногами. Может, зря?
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

July
Экс-Участник

Ответ #123 - Сентябрь 12, 2006 :: 5:19pm

У меня установлена версия 5.0.85. Пробовала другие, но эта мне больше нравится.
Плюсы: 1. вирусы ловит "на лету". То есть, вирус еще только-только показался где-то там, а Касперский уже вопит.
2.в этой версии анти-вирус + анти-хакер. Есть возможность включать режим невидимости и блокировки атакующего компьютера.
3.хорошо определяет вирусы(даже неизвестные).
Минусы:1. повреждает еще при установке особо шустрые файлы.
2.если у тебя "выделенка" и 2SP: можно обойти и взломать его в момент загрузки. Причем с 1SP такого почему-то нет.Непонятно, но факт.
3.если ты "плохая девочка" (хакер и т.д.): он не даст тебе запустить некоторые возможности твоих программ.
Меняй свой анти-вирус на "каспера", только, если, твоя система периодически ловит "глюки"; происходят процессы, непонятно откуда взявшиеся; сами-собой запускаются приложения(значит, у тебя в сис-ме есть вирус); если тебя периодически взламывают(хотя здесь можно поменять анти-хакер).
Версия 6.0-параноик. Устанавливай, только,если, знаешь, для чего у тебя тот или другой файл.
Подробности на сайте Касперского.
Кроме "каспера" пробовала "Панду","Нортон","Антивир","Доктор Веб","Агава антиспай". Касперский нравится больше.
Наверх

IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #124 - Сентябрь 12, 2006 :: 8:39pm

У меня стоит Avast, пока самый удобный антивирус, какой у меня был (были Касперский и Нортон), но главное - он бесплатный.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #125 - Сентябрь 13, 2006 :: 12:10am

Спасибо. У меня выделенка и "Доктор Веб"; глюков пока нет. Так что продолжаю протестовать против попыток установить Касперский на родной комп.
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

July
Экс-Участник

Ответ #126 - Октябрь 20, 2006 :: 4:25am

Ребята, подскажите, как можно отправить фильм по электронной почте. Друзья живут в другой стране. У них выделенка, есть ящик на сервере и на Яндексе. Если отправить на Яндекс, получится, что качать они его будут с нета, так? А если на сервер, то фильм большой, и в их ящик то он влезет?
Наверх

IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #127 - Октябрь 20, 2006 :: 6:27am

Думаю фильм в ящик никак не влезет.
Может, просто скинешь им ссылку на этот фильм? А они его уже сами скачают.
Наверх

IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #128 - Октябрь 20, 2006 :: 7:57am

Цитата:
Ребята, подскажите, как можно отправить фильм по электронной почте. Друзья живут в другой стране. У них выделенка, есть ящик на сервере и на Яндексе. Если отправить на Яндекс, получится, что качать они его будут с нета, так? А если на сервер, то фильм большой, и в их ящик то он влезет?

Если вариант Виргана не подходит, то единственное что могу посоветовать это запаковать фильм архиватором, создав многотомный архив, а размер тома сделать чуть меньше чем максимальный допустимый размер файла для ваших почтовых ящиков.
И небольшой ликбез: При передаче файлов через электронную почту трафик считается от тебя до твоего сервера и от сервера знакомых до них самих, трафик между серверами не оплачивается (я таким образом много передавал и принимал с зарубежа. У меня была почта в моей стране а у знакомого в его и нам обоим трафик считался как внутренний). Так что если у вас обоих почтовики внутренние то и траф будет внутренний. Насчет размера файлов: Насколько я знаю самый большой размер почтового ящика для обычных клиентов это 2гб (такой у меня) но это не значит что я могу принять или передать файл такого размера, так-как на любом сервере стоит лимит на размер одного письма (в моем случае 100Мб, насколько я знаю это максимум для рядовых клиентов). Но даже если у тебя будет подобный ящик не факт что ты сможешь передать файл размером 100Мб так-как ящик твоих знакомых может иметь меньший лимит на размер файла (наиболее распространенный лимит для бесплатных серверов 2Мб, но бывает и 10 и 20Мб но такие надо поискать) и потому ты сможешь передать не больше чем их максимальный лимит. Так же не стоит забывать что и само письмо что-то весит так что делай фрагмент архива хотя бы на пол мегабайта меньше чем лимит.
А вобще для передачи больших файлов между компъютерами лучше всего создать у себя FTP сервер и просто дать твоим друзьям его адрес.
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #129 - Октябрь 20, 2006 :: 9:36am

Я полагаю, что раз спрашивают, как передать фильм, ссылки на него нет.
Проще всего переслать торрентом. Только придется найти сервер-обменник, через который будет проходить обмен.
Через файлообменники можно выложить в сплит-архиве, подойдет MegaUpload, насколько я помню, там максимальный размер файла 250 Мб.
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

KOT
Экс-Участник

Ответ #130 - Октябрь 20, 2006 :: 2:17pm

Взял в прокате два двд диска с 10 фильмами на каждом. Нравяться с этих дисков мне только лищь пара. В связи с этим у меня вопрос: есть ли какая-нить программа при помощи которой можно выдрать по несколько фильмов с каждого диска и потом их записать на двд болванку так чтобы получился новый двд-видео диск?
Наверх

IP записан

July
Экс-Участник

Ответ #131 - Октябрь 20, 2006 :: 5:46pm

Долорита, Алекс, спасибо. Алекс, объясни пожалуйста, что значит - создать FTP сервер.

Цитата:
есть ли какая-нить программа при помощи которой можно выдрать по несколько фильмов с каждого диска и потом их записать на двд болванку так чтобы получился новый двд-видео диск?

Есть. #1 DVD Ripper. Получишь файлы в AVI формате. Качество хорошее.
Наверх

IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #132 - Октябрь 20, 2006 :: 6:43pm

Цитата:
Взял в прокате два двд диска с 10 фильмами на каждом. Нравяться с этих дисков мне только лищь пара. В связи с этим у меня вопрос: есть ли какая-нить программа при помощи которой можно выдрать по несколько фильмов с каждого диска и потом их записать на двд болванку так чтобы получился новый двд-видео диск?

Все очень просто. Подобные сборники записаны не в двд формате а в качественном мпег4 или ави так что их можно просто переписать.

Цитата:
Долорита, Алекс, спасибо. Алекс, объясни пожалуйста, что значит - создать FTP сервер.

Создать фтп сервер значит создать у тебя на компъютере определенную папку у которой будет свой прямой адрес в интернете и с которой напрямую можно скачивать лежащие в ней файлы и закачивать в нее с другого компьютера.
Програма для создания такого сервера есть в виндовз ХР (Панель управления -> Установка и удаление программ -> Установка компонентов Windows -> Internet Information Services -> Служба FTP)
Наверх

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #133 - Октябрь 21, 2006 :: 2:13am

Цитата:
Все очень просто. Подобные сборники записаны не в двд формате а в качественном мпег4 или ави так что их можно просто переписать.

Я таких еще не встречала. Улыбка Обычно как раз не самого лучшего качества кодированные файлы перегоняются в ДВД-формат. Их влезает много, диск работает в любом ДВД-проигрывателе, но качество слабое.

Кстати, если кто-нибудь подскажет программу, которой можно имеющийся DVD9 разделить на два ДВД без малейшей потери качества и сохранив обе звуковые дорожки, только не разрезав пополам, а разделив по трекам? Рипнуть родной лицензионный диск удалось (еле-еле, хорошая все-таки у японских дисков защита  ;-D), а вот разбить на два не могу.

Для поддержания ФТПшника в свое время пользовалась программкой CuteFTP, простая и работает хорошо.
Наверх
« Последняя редакция: Октябрь 21, 2006 :: 3:42am от Долорита »  

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #134 - Октябрь 21, 2006 :: 2:51am

Цитата:
Я таких еще не встречала. Улыбка Обычно как раз не самого лучшего качества кодированные файлы перегоняются в ДВД-формат. Их влезает много, диск работает в любом ДВД-проигрывателе, но качество слабое.

Странно у нас в стране ситуация с точностью до наоборот, фильмы грабятся и перекодируются с исходных двд в компресированые файлы от 1 до 1.5 гигабайта каждый и льются на диск 9.4Гб или, один раз встречал, двусторонний диск с фильмами на 18.8Гб.

Цитата:
Для поддержания ФТПшника в свое время пользовалась программкой CuteFPT, простая и работает хорошо.

Для поддержания она конечно хороша но человеку его нужно создать, а это несколько иное П.О.

Кстати Долорита по ссылке для Кота есть програмы позволяющие решить и твою проблему.

Цитата:

В связи с последним постом Долориты вынужден переменить свой прежний пост.
Если у тебя действительно диск записан в ДВД формат то подойдет практически любой рипер в котором можно выбирать какие именно файлы нужно содрать (програмы посмотри сдесь). Тебе нужно отдельно пооткрывать файлы в директории VIDEO_TS и определить в каких нужные тебе фильмы, а потом соответственно их и рипнуть. Потом запускаешь писалку и создаешь из них ДВД видео диск или используещь функции записи самого рипера (что несколько проще). Хотя я рекомендовал бы прежать их в нормальный ави и просто записать как диск с данными (меньше мороки будет. Все равно почти все современные ДВД плееры спокойно читают и такие диски).
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14