Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 11 12 13 14 
Клуб компьютерных вопросов (Прочитано 62765 раз)
JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Re: Клуб компьютерных вопросов
Ответ #180 - Март 10, 2007 :: 8:54pm

Hellgus, IE вообще вещь глючная, никогда толком не поймешь что с ним. Судя по описанным симптомам я бы сначала проверил комп на трояны, а потом попробовал бы переустановить сам Эксплорер.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #181 - Март 10, 2007 :: 9:07pm

Jack, что такое трояны, я представляю, но проверять не приходилось, можно подробности в 2 словах?
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #182 - Март 10, 2007 :: 11:09pm

Hellgus, сначала просто тщательно проверяешь комп антивирусом, потом с помощью чего-то поспециальнее заточенного для отлова adware и spyware. Вот на http://www.spyremover.com хорошая утилитка для этого есть, к примеру.
Наверх

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #183 - Март 10, 2007 :: 11:27pm

Cпасибо, загляну на указанный адрес
PS
Кстати, описанная выше проблема была не единственной в последнее время. С середины января были очень странные проблемы с загрузкой - при нормальном подключении к инету загрузка любого сайта могла начаться только после 1-4 попыток, во время которых загружалось ~ по 400 байт - и всё. Очевидно, эти проблемы м.б. связаны?
И ещё у меня, стоит mw'98 и из опыта я знаю, что многие более новые программы с ней не стыкуются. Поэтому, Jack, подумав, я решил уточнить насчёт антивируса: чем можно воспользоваться и как до него добраться?
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #184 - Март 11, 2007 :: 1:45am

Тут вопрос философский - один одно нравится, другим - другое.
У меня дома раньше под 98, а теперь XP прекрасно работает Kaspersky Internet Security 6.0 (правда, упомянутый spyremover все равно использую, он отлавливает время от времени мелочовку, которую каспер не замечает). Быстренько скачать и опробовать триальную версию можно здесь: http://www.kaspersky.ru/trials
С другой стороны на работе ни под 98 ни под 2000 винду так пока и не удалось подобрать антивирус, хотя и каспера пробовал (железо старое, тормозит) и Нортон (виснет почему-то собака страшная, а ведь было время - работал, как часы) и NOD32 (этот половину троянов вообще в упор не видит несмотря на все обновления)...
Наверх

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #185 - Март 11, 2007 :: 2:08am

Ещё раз спасибо
Наверх

430517042  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #186 - Март 24, 2007 :: 4:18am

Возник вопрос по интернет-терминологии: что такое "прокси-сервер"?
Наверх

430517042  
IP записан

Ilkar399
Житель
*

Ответ #187 - Март 24, 2007 :: 4:52am

Википедия:
Прокси-сервер (от англ. proxy — «представитель, уполномоченный») — служба в компьютерных сетях, позволяющая клиентам выполнять косвенные запросы к другим сетевым службам. Сначала клиент подключается к прокси-серверу и запрашивает какой-либо ресурс (например, файл), расположенный на другом сервере. Затем прокси-сервер либо подключается к указанному серверу и получает ресурс у него, либо возвращает ресурс из собственного кеша. В некоторых случаях запрос клиента или ответ сервера может быть изменен прокси-сервером в определенных целях.

Иными словами, прокси-сервер позволяет клиенту работать через дополнительный сервер, а не напрямую. Используется это в нескольких случаях: для обеспечения анонимности, ускорения соединения (если прокси-сервер кеширует данные), экономии трафика (если используется сжатие), защиты от атак (если на сервере установлена подобная защита) и т.п.
Наверх

Вселенная определенно функционирует на благо общества. Это ясно демонстрирует солнце, встающее каждое утро, как раз когда люди просыпаются. &&Терри Пратчетт. Санта-Хрякус.&&
334048573  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #188 - Март 24, 2007 :: 6:33pm

Ilkar399, спасибо.
Собственно причина вопроса заключалась в том, что при подключении к одному из сайтов, куда я заходил долго без каких-то проблем у меня уже почти целую неделю в нижней строке окна, где оычно пишется "идёт загрузка..."  выскакивает надпись "определение настроек прокси-сервера"  
Наверх
« Последняя редакция: Март 25, 2007 :: 3:32am от Hellgus »  

430517042  
IP записан

Egwene
Адепт

Я люблю этот Форум!

г. Набережные Челны
Ответ #189 - Март 30, 2007 :: 11:23am

Недавно установила Windows XP. И при прослушивании музыки просмотре клипов формата .avi во всех проигрывателях стала выходить такая ошибка
" Цитата:
Winamp Rus - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.
Подпись ошибки:
AppName: winamp.exe       AppVer: 5.2.0.473       ModName: dxdec.ax
ModVer: 6.0.0.1571       Offset: 0004880e
"
Это для winampa, но во всех остальных такая же выходит для 3х мелодий (причем самых любимых  Смущённый).
Раньше в 2000ом прослушивались все.
Можно что-то сделать, или они потеряны??? Пожалуйста подскажите что-нибудь. Или хотя бы из-за чего могла возникнуть такая ошибка?
Наверх
« Последняя редакция: Март 31, 2007 :: 6:35am от Egwene »  

Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит.
477457908  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #190 - Март 31, 2007 :: 5:51am

Музыка в формате .avi? Это что за зверь такой? Улыбка
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Egwene
Адепт

Я люблю этот Форум!

г. Набережные Челны
Ответ #191 - Март 31, 2007 :: 6:39am

Цитата:
Музыка в формате .avi? Это что за зверь такой? Улыбка

Это клипы. Просто для меня они все являются музыкой. Я их больше слушаю, чем смотрю.
Наверх

477457908  
IP записан

Ilkar399
Житель
*

Ответ #192 - Март 31, 2007 :: 5:05pm

Скорее всего, ошибка с кодеками... Попробуй установить более новые кодеки, например, k-lite или еще какие-нибудь..
Вот ссылка на k-lite 2.87. Вроде бы рабочая.
Наверх

Вселенная определенно функционирует на благо общества. Это ясно демонстрирует солнце, встающее каждое утро, как раз когда люди просыпаются. &&Терри Пратчетт. Санта-Хрякус.&&
334048573  
IP записан

Egwene
Адепт

Я люблю этот Форум!

г. Набережные Челны
Ответ #193 - Апрель 1, 2007 :: 6:42am

Может быть и с ними. Хотя система и все остальное устанавливались в салоне только на этой неделе. Но устанавливала все таки не сама, поэтому теперь проверяю.
Спасибо за ссылку воспользуюсь ей, надеюсь поможет.

:ура: Все заработало. Ilkar399 ты был прав, все дело в кодеках. Огромнейшая благодарность от меня.
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 1, 2007 :: 8:30am от Egwene »  

477457908  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #194 - Январь 26, 2009 :: 7:49pm

Есть одна давнишняя проблемка.
На одном давно написанном текстовом файле после копирования в память более нового компа обнаружилось, что часть текста в нескольких местах почему-то превратилась в квадраты, изредка разбавленые буквами англ. и русского алфавита и разными значками вроде долларового. При этом пострадала разметка страниц, так что их общее количество уменьшилось, а в местах "квадратированных" кусков текста стоит по нескольку пунктирных линий и надписи "разрыв колонки".

Возможно, кто-то из коллег-форумчан встречался с такой проблемой. Если да - то можно ли здесь что-то исправить и если можно - то как?

п.с. копировал с дискеты  - там текст с такими же проблемами.
Наверх

430517042  
IP записан

Страниц: 1 ... 11 12 13 14