Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14
Клуб компьютерных вопросов (Прочитано 62742 раз)
Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Re: Клуб компьютерных вопросов
Ответ #30 - Декабрь 16, 2004 :: 3:18am

Цитата:
Тебе повезло Улыбка.

Ну, зато сколько я материлась (ну, почти материлась Круглые глаза я же хорошая девочка Смех ) первые два года...
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #31 - Март 22, 2005 :: 4:47am

Глючит компьютер. Кончилась лицензия у Нортона, комп радостно схватил штучек 10 вирусов... Установила наконец Касперского сегодня, вроде почистил. Но глюки остались.
Отказывается проводить очистку диск С - зависает на стадии "сбора информации". Виснет все по-страшному.
Сегодня отказал ИЕ. Окрываю броузер - открывается. Ввожу адрес, страничка начинает грузиться - как только почти уже догружается - страница закрывается.
Принудительный переход на Оперу.  Улыбка
Я, в общем-то, не против нее, но на тех же, например, дайри.ру, не все ява-апплеты (теги, кажется, с помощью них там делаются) работают, приходится вручную забивать то, что в ИЕ можно было сделать одним кликом.
У меня уже начинают появляться крамольные мысли вновь сносить винду, ибо ничего другого я придумать не в состоянии. Нерешительный
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #32 - Март 22, 2005 :: 5:07am

Цитата:
Кончилась лицензия у Нортона, комп радостно схватил штучек 10 вирусов..

Это мелочи... Недавно устанавливала Касперского, так он обнаружил шестьдесят без одного штук. Ставила все на удаление, но терзают меня смутные сомнения, что он хотя бы треть почистил...
Ни у кого нет лицензионного ключа на Dr Web? Знаю, что гадость, но тот же Касперский у меня глючит страшно...  Нерешительный
Наверх

...dareka atashi wo tasukete kudasai...&&© Gazette
265977842  
IP записан

Swety
Адепт

Молчание - золото...

Зеленоград
Ответ #33 - Март 23, 2005 :: 5:18am

Цитата:
Глючит компьютер. Кончилась лицензия у Нортона, комп радостно схватил штучек 10 вирусов... Установила наконец Касперского сегодня, вроде почистил. Но глюки остались.

Цитата:
У меня уже начинают появляться крамольные мысли вновь сносить винду, ибо ничего другого я придумать не в состоянии. 

Эх... я сама вот только-только избавилась от такой проблемы... но я так удачно нахватала вирусов, что пришлось идти с С к соседу... И все равно пришлось сносить винду...
Для себя я подсчитала снести и установить винду занимает часа два, а долбаться с компом можно бесконечно долго! Круглые глаза
Наверх

..Если пойду долиною смертной тени, не убоюсь зла, ибо я - самая злобная сволочь в этой долине.. &&&&
223968296  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #34 - Апрель 12, 2005 :: 6:16pm

А вот у меня вопрос полегче. Почему у меня на домашнем компе не отражается мой аватар, а на рабочем есть?
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #35 - Апрель 13, 2005 :: 2:22am

Цитата:
А вот у меня вопрос полегче. Почему у меня на домашнем компе не отражается мой аватар, а на рабочем есть?

На рабочем, наверное, сохранился в кэше. Потому что у меня твой аватар тоже не отображается. Улыбка
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #36 - Май 7, 2005 :: 7:10am

Цитата:
Отказывается проводить очистку диск С - зависает на стадии "сбора информации". Виснет все по-страшному.
Сегодня отказал ИЕ. Окрываю броузер - открывается. Ввожу адрес, страничка начинает грузиться - как только почти уже догружается - страница закрывается.
Принудительный переход на Оперу.  Улыбка
Я, в общем-то, не против нее, но на тех же, например, дайри.ру, не все ява-апплеты (теги, кажется, с помощью них там делаются) работают, приходится вручную забивать то, что в ИЕ можно было сделать одним кликом.
У меня уже начинают появляться крамольные мысли вновь сносить винду, ибо ничего другого я придумать не в состоянии. Нерешительный

Большинство вирусов бъют по реестру, програмам для интернет и антивирусам, если могут, и даже после их удаления внесенные изменения остаются. Наилучший метод справится с подобной проблемой: периодически создавать резервную копию реестра и конфигурационных фаилов программ по которым бъют вирусы. Лично я создаю резерв раз в неделю.
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #37 - Май 7, 2005 :: 7:15am

Цитата:
Большинство вирусов бъют по реестру, програмам для интернет и антивирусам, если могут, и даже после их удаления внесенные изменения остаются. Наилучший метод справится с подобной проблемой: периодически создавать резервную копию реестра и конфигурационных фаилов программ по которым бъют вирусы. Лично я создаю резерв раз в неделю.

А какие именно файлы нужно копировать? Огласите весь список, пожалуйста Смех
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #38 - Май 7, 2005 :: 7:28am

Можно проще, сделать аварийную точку восстановления. Очень помогает.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #39 - Май 7, 2005 :: 7:35am

Цитата:
Можно проще, сделать аварийную точку восстановления. Очень помогает.

Я говорила, что я не очень хорошо разбираюсь? Расскажите для тупых тормозовинтересующихся поподробнее - что за точка восстановления? Смех
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #40 - Май 7, 2005 :: 7:42am

Описываю на примери винды ХР, но в версиях с Милениума она тоже есть.
Заходишь: пуск/справка и поддержка/отмена изменений с помощью восстановления системы/ создать точку восстановления - и дальше по инструкции, можно назвать точку, можно нет. Это не сложно.
В случае какого-либо глюка системы, криво установленной программы, если вирус залез в комп, можно воспользоваться этой точкой и откатить всю систему до того времени, когда была создана эта точка.
Все программы, установленные после точки - исчезают, но все закаченные данные, мои документы - сохраняются.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #41 - Май 7, 2005 :: 11:05pm

Точка восстановления вещь хорошая но при этом создается несколько громоздкий архив, к тому-же он создается на винчестере а не на съемном носителе поэтому некоторые вирусы его с успехом уродуют до неузнаваемости и после восстановления из него винда глючит еще больше. Также многие (включая меня) не доверяют стандартным средствам восстановления. Мой совет использовать программы сторонних разработчиков с функцией "registry baсkup" или, глобальные, вроде "Norton Ghost" так-как, если опыта нет, то делать откат настроек вручную либо ничего не даст, либо сделает еще хуже.
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.

IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #42 - Июнь 15, 2005 :: 3:55am

Редко обращаюсь в этот раздел, т.к. для того, что я делаю со своей машиной, хватает и моих чайниковских знаний. Но у меня тут завелся глюк, который меня очень раздражает. В принципе ничего особо страшного, но иногда бывает весьма накладно. Дело в том, что иногда комп вдруг сходит с ума, зависает, а потом начинает перебирать все, что ему самому охота сделать. Иногда в этой последовательности я обнаруживаю  последние документы, с которыми работала в последнее время, но бывает и так, что просто мелькают всякие разные настройки, открываются программы, просто имеющиеся у меня, но которые я даже не использую. И вот я сижу и тупо жду, когда этот гад наиграется, отвиснет, и даст мне работать далее. Особенно это неприятно, если в этот момент я плаваю в Интернете, и ужасно спешу. Никто из знакомых не смог мне ничего путного объяснить, а может, я не могу описать. У кого нибудь есть такая бяка? И во что она может вылиться? И не может ли это быть из-за сбоев электричества или каких других помех?      
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #43 - Июнь 15, 2005 :: 4:03am

Забавный такой вирус? Клавиатура заедает?
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #44 - Июнь 15, 2005 :: 5:31am

Очень похоже на вирус. У тебя антивирус стоит? Если да, давно обновляла базу?
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14