Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Клуб компьютерных вопросов (Прочитано 61577 раз)
Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Re: Клуб компьютерных вопросов
Ответ #60 - Август 6, 2006 :: 12:00am

Нужна помощь! Сегодня купила КПК Fujitsu Siemens Loox 500. При попытке установить русификатор система потребовала перезагрузки но глюкнула и зависла. Обычный ресет не помогает- на экране появляется логотип и все, потом просто белый экран. На кнопки не реагирует, и основной комп его в упор не видит. Подскажите что можно сделать. Спасибо 

UPD нашла мануал, разобралась Улыбка вопрос снимается.
Наверх
« Последняя редакция: Август 6, 2006 :: 3:55am от Tressa de Fox »  

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #61 - Август 8, 2006 :: 8:00pm

Возникла такая проблема. Через некоторое время работы компьютера он начинает подвисать, независимо от того, что я делаю. На секунду с интервалом в примерно пять секунд залипает мышь, в те же моменты заедает звук и видео. В Task Manager'е (закладка Performance) в эти моменты написано, что система использует от 25 до 40 процентов CPU, даже если запущены фоновые программы, при этом в закладке Processes пишется, что 95-99 % CPU свободны. При этом некоторые программы, порой, элементарные, зависают при запуске, в то время, как более сложные запускаются без проблем. Что это может быть?

P.S. Avast с полностью обновленными вирусными базами никаких вирусов не нашёл. Установка новых драйверов видеокарты (на всякий случай) тоже ничего не дала.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #62 - Август 9, 2006 :: 2:58am

Kleo, у тебя компьютер перегревами не страдает? У мя аналогичная ситуация была из-за него самого.
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #63 - Август 9, 2006 :: 4:34am

Клео, в самом деле может быть проблема в перегреве. Посмотри через биос или специальную прогу температуру процессора.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #64 - Август 9, 2006 :: 4:45am

Уже наблюдаем. Пока температура в норме и ничего не глючит, так что будем посмотреть, как он поведет себя дальше.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #65 - Август 9, 2006 :: 5:12am

Может это антивирус усердно сканирует файлы? У меня вроде похожее было из-за антивируса Касперского или Нортона... Не помню...
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #66 - Август 10, 2006 :: 1:01am

У меня не Нортон и не Касперский. При перезапуске лечится, но спустя некоторое нефиксированное время опять начинает глючить. Температура нормальная.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #67 - Август 10, 2006 :: 1:34am

У меня проблема совершенно аналогичная проблеме Kleo: полтора-два часа работы компа - и он начинает тормозить: набранные на клавиатуре буквы не сразу появляются на экране, мышь не движется по несколько секунд, инетовский тел. номер не набирается, комп зависает или выключается...
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #68 - Август 10, 2006 :: 5:04am

Цитата:
Может это антивирус усердно сканирует файлы? У меня вроде похожее было из-за антивируса Касперского или Нортона... Не помню...

Перегруз от антивируса виден в списке процесов, а было указано что в списке загрузка в норме.

Kleo а ты проверяла только температуру процесора? Если сможешь проверь апаратно температуру мостов (Северный отвечает за связь внутри компа, а южный за адресацию сигналов от подключаемых устройств, вроде винчестеров, сидюков и клавы с мышью), если нет то когда начнет глучить сними боковую крышку и прикоснись рукой к радиаторам мостов если руку не обжигает то примерно норма.
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.

IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #69 - Август 10, 2006 :: 8:14pm

Написала вчера ответ, но он почему-то не сохранился. Печаль

В общем, я сильно сомневаюсь, что это перегрев чего бы то ни было, ибо время, после которого комп начинает глючить, варьируется от 5 минут до нескольких часов. Пару раз включался уже с глюками.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #70 - Август 10, 2006 :: 8:36pm

Попробуй переустановить ОС. Круглые глаза
To Aleks_Van_Laden:
А почему обязательно должен быть виден? Круглые глаза
Если антивирус, например, блокирует отдельные системные процессы? А не просто проверяет кучу файликов... ???
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #71 - Август 10, 2006 :: 9:05pm

Легко сказать - переустанови. Улыбка Когда система заточена под определенные задачи, это весьма и весьма нелегкое дело. Печаль Чему реально может помочь переустановка?
Наверх

WWW WWW  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #72 - Август 10, 2006 :: 9:39pm

Устранит возможные глюки в системных файлах, если проблема в системе. Или взаимодействии различных приложений.
А с какого времени это началось? Можно ли попробовать сделать откат системы?
Наверх

IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #73 - Август 12, 2006 :: 6:30am

Цитата:
To Aleks_Van_Laden:
А почему обязательно должен быть виден? Круглые глаза
Если антивирус, например, блокирует отдельные системные процессы? А не просто проверяет кучу файликов... ???

В любом случае что бы антивирус не делал он является запущеным приложением, а все запущеные приложения отображаются в диспетчере задач который показывает какое именно количество ресурсов каждое приложение использует.

Цитата:
В общем, я сильно сомневаюсь, что это перегрев чего бы то ни было, ибо время, после которого комп начинает глючить, варьируется от 5 минут до нескольких часов. Пару раз включался уже с глюками.

Тогда мы вряд ли сможем тебе помочь и совет Лориена самый действенный, разве что у тебя есть знакомый професиональный системный администратор который может по месту определить в чем дело и подправить это ручками.
Можешь еще попробовать очистку RegCleaner-ом, но это вряд-ли поможет Печаль

Цитата:
Легко сказать - переустанови. Когда система заточена под определенные задачи, это весьма и весьма нелегкое дело.

Дело действительно не легкое но если заранее откатить настройки и статистические файлы всех важных приложений то переустановка и особенно дальнейшая настройка пройдут довольно легко. Говорю как человек у которого установлено более 20 приложений которые накапливают информацию в процесе работы и который полностью переустанавливает систему (с форматированием всех дисков) четыре раза в год.  Главное здесь не торопится и не нервничать тогда у тебя все получится Подмигивание. А чтоб вобще не бояться откати весь диск с помощью какой нибуть программы вроде Norton Ghost и тогда в случае неудачи или если чего забудешь то сможешь вернуться к исходному состоянию.
Наверх

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #74 - Август 13, 2006 :: 9:58am

Цитата:
Говорю как человек у которого установлено более 20 приложений которые накапливают информацию в процесе работы и который полностью переустанавливает систему (с форматированием всех дисков) четыре раза в год.  

Ого! Меня больше, чем на раз в полгода не хватает! Но уж раз в полгода - обязательно.
А скорость работы после переустановки действительно увеличивается. Правда, я еще и переразбиваю по новой диски; но это уже мой заскок.
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14