Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 
Клуб компьютерных вопросов (Прочитано 59468 раз)
July
Экс-Участник

Re: Клуб компьютерных вопросов
Ответ #75 - Август 17, 2006 :: 11:29pm

Кто нибудь знает, как и с помощью какой программы, можно конвертировать фильм, записанный на обычном DVD, в формат AVI? Пробовала пару конвертеров, но ничего не получилось.
Наверх

IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #76 - Август 18, 2006 :: 1:14am

Лично я пробовал два пути перегона DVD в AVI. Первый (самый простой, но не особо качественный) описан здесь, второй (сложный и долгий но с великолепным качеством) здесь.
Просто свалка рипперов, граберов и энкодеров на любой вкус находится здесь.
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #77 - Август 18, 2006 :: 2:27am

У меня возник до смешного простой вопрос, но всё же: как архивировать  файлы, например, текстовые .doc?
раньше как то не приходилось...
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #78 - Август 18, 2006 :: 2:36am

Если у тебя установлен архиватор WinRAR, то просто клацаешь правой кнопкой мыши на файле и выбираешь пунт "Добавить в архив" и в появившемся окне внизу нажимешь ОК. Ну или можешь выбрать степень сжатия и формат архива (но он по умолчанию неплохо делает).
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #79 - Август 18, 2006 :: 3:05am

вообще-то все текстовые файлы у меня вроде zip даже когда я скачивал из инета, rar тексты у меня не открывались, так что у меня сомнения насчёт WinRAR...
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #80 - Август 18, 2006 :: 3:23am

Архивировать можно точно так же и WinZip'ом. А вот разархивировать зипом можно только зип. Раром - и то, и другое.
Ну, и другими архиваторами.
Наверх
« Последняя редакция: Август 18, 2006 :: 5:47am от Долорита »  

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #81 - Август 18, 2006 :: 3:46am

Вынужден не согласится с тобой Долорита. Последние две версии ZIP прекрасно распаковывают более десятка видов архивов включая и rar.  Хотя и не без проблем. Просто рар на данный момент самый совершенный и сбалансированный.
Наверх

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #82 - Август 18, 2006 :: 3:58am

на винзипе у меня файл и всё остальное по английски и активны функции: нью архив, оупен архив, фаворит зип фолдерс, уизард и экзит Что из этого можно применить для архивации я никак не соображу - "нью архив" высветил те же данные что и "оупен архив"
Наверх

430517042  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #83 - Август 18, 2006 :: 4:04am

А не проще найти русификатор. А по зипу я тебе помочь не смогу, так-как его нет в наличии.
Наверх

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #84 - Август 18, 2006 :: 4:16am

проблема вроде не в русификаторе: или эта функция есть или её по каким-то непонятным причинам нет, независимо от языка... или я что-то неправильно понимаю?
Наверх

430517042  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #85 - Август 18, 2006 :: 4:28am

Функция есть просто на родном языке тебе проще будет разобраться что ты не правильно делаешь.
А сделать попробуй следующее:открой программу там в окне должна быть строка адреса к той папке которая отображается, в ней открываешь дерево и ищешь нужный тебе файл, выделяешь его и жмешь "нью архив", а дальше как в rar. Там вроде так если я не ошибаюсь.
Наверх

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #86 - Август 18, 2006 :: 5:51am

У меня данные устарели, значит. ;-D
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #87 - Август 18, 2006 :: 5:51am

А WinZip при установке разве не устанавливает в контекстное меню (по нажатию правой кнопки) свои настройки? Круглые глаза Если есть - выдели нужные файлы и папки, открой контекстное меню, и выбери <add to zip> (добавить в архив).
А мне удобнее работать с Windows Commander. Там встроенный архиватор ZIP. Ну можно и другие подключать.
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #88 - Август 18, 2006 :: 5:57am

В WinXP тоже есть встроенный архиватор, но как и большинство встроенных приложений он либо не достаточно функционален, либо просто не удобен, либо и то и другое Улыбка.
Наверх

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #89 - Август 18, 2006 :: 6:49am

Большое спасибо всем, принявшим участие в разрешении моего вопроса. Вроде получилось...
Наверх

430517042  
IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14