Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
Куда приводят мечты? (Прочитано 18740 раз)
Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Re: Куда приводят мечты?
Ответ #15 - Июнь 15, 2005 :: 9:04pm

Мечты это то, что ты создаешь в своем воображении, не надеясь воплотить в жизни. Если ты желаешь чтобы то что ты задумал исполнилось, я называю это стремлением, желанием,  идеей, да много чем еще.
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #16 - Июнь 15, 2005 :: 9:11pm

А если идея и стремление зыбки и практически не реальны? Практически, то есть не совсем... Разе нет искушения вопротить их?
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Nicolaos
Житель
*

Bloodlust... M-m-m...

Ответ #17 - Июнь 15, 2005 :: 9:23pm

JC, Lola_Fe,
мне кажется, желание и стремление будут всегдаУлыбка Слишком уж лакомый это кусочек. Только все будет зависеть от человека, сможет ли он и дальфе следовать за своей Фата-МорганойУлыбка
Наверх

Everything is possible in everyone’s life

IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #18 - Июнь 15, 2005 :: 9:57pm

У меня всегда так, если я четко хочу чего-то, сразу определяю, как это сделать и возможно ли. Мечта это всегда то, что я создаю для себя лично, и ничего с этим не делаю, просто любуюсь.
Например, у меня была мечта о дворце. Я даже нарисовала себе все это, распланировала сад, интерьер, окрестности обрисовала, но ...
В эти мечты я больше не вторгалась никогда. Создала, облагородила, полюбовалась и забыла.
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #19 - Июнь 15, 2005 :: 10:00pm

Лола, это говорит о вас, как о человеке твердо стоящим на земле, знающим, чего он желает получить от жизни. Улыбка И это правильно, абсолюно правильно для философии людей подобных вам. Так же как и правильно то, что говорят люди похожие, к примеру, на Николаос. Каждый сам для себя определяет границы и рамки, n'est se pas?
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #20 - Июнь 15, 2005 :: 10:27pm

Ну если ты имеешь в виду меня (Лола), то мерси конечно, но если бы мы общались в реальной жизни, не думаю, что кому-то пришло в голову назвать меня человеком твердо стоящим на земле. Я как раз и не воспринимаю жизнь вокруг себя, как что-то реальное. Всегда казалось, что я тут лишь на время, и потому не особо старалась вникнуть в то, что происходит вокруг. Но время шло, а я все еще здесь, в ожидании.
Так что все это весьма относительно, но одно правильно, сколько людей, столько и стилей и подходов к этой самой действтельности.
Наверх

272077867  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #21 - Июнь 15, 2005 :: 10:38pm

Прошу меня простить... когда много и быстро печатаешь, допускаешь ошибки непроизвольно... своеобразные игры разума... Круглые глаза Исправился.

Однако Ваши рассуждения здравы нстолько, насколько они могут быть у человека реалистичного... А что до того, насколько мы тут все временно (это очень частое размышление у многих), а так же желания поскорее окунуться в захватывающие перемены - это вполне нормальная вещь. А насчет вникаю - не вникаю... Вы, Лола вникаете в творящееся вокруг... Улыбка Быть может, и непроизвольно.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Lalianta
Адепт

Вещи не меняются; меняемся
мы.

Ответ #22 - Июнь 15, 2005 :: 11:51pm

Мечтать хорошо. Кстати, в детстве я почти не мечтала. Вот сейчас не могу вспомнить ни  одной своей детской мечты. За то теперь нагоняю упущеное. Мечты мне помогают, когда мне грустно и тоскливо. Мои мечты о несбыточном, они всегда будут жить только в моём воображении. Они у меня все оторваны от реальности до нельзя. Я стараюсь не мечтать о том что может сбыться, потому что если оно не сбудется будет больно и горько. И боли и горечи и без несбывшихся мечтаний хватает. (да, я трусиха, мне страшно терять что-то дорогое моему сердцу) А всё остальное... я не люблю строить планы, а стамления, по-моему, это как раз планы. Планы на очень большой промежуток времени.
Куда приводят мечты? Мои мечты никуда не приводят, они живут во мне. Мы помогаем друг другу, я даю им возможность быть, а они не дают мне захандрить...
Наверх

Только у нас «однажды» случиться может дважды.
163629321  
IP записан

Nicolaos
Житель
*

Bloodlust... M-m-m...

Ответ #23 - Июнь 16, 2005 :: 7:21am

Ну что ж... думаю, что если мечты помогают жить, то они несомненно приводят к чему-то хорошему.  Я уже писала, что если мечты сбываются, возможно, это просто желания. У меня тоже так бывает. Мечты по несбыточному, когда даже не можешь определить, о чем мечтаешь. Просто вкрадывается в душу какая-то необъяснимая тоска по тому, чему не суждено сбыться. В такие моменты жизни мечты обычно приводят к депрессии. Улыбка Вот и думай, нужны ли такие мечты после этого... Улыбка
Наверх

IP записан

DeZzzMan
Неофит
*

Подо мной ломается система

Ответ #24 - Июнь 16, 2005 :: 1:49pm

Я считаю, что мечты ни к чему не приводят, надо просто задаваться целью, и делать все возможное для её выполнения. Но не мечтать тоже нельзя, ведь мечты вызывают желания, а желания создают ту самую цель о которой я говорил до этого. Вторая цель мечтаний, это в самый тяжкий момент жизни человека создавать элизию благополучия. Еслиб не мечты наше общество закончило бы массовым суицидом.
Наверх

Интелект это не привилегия - это дар, данный не каждому.......

IP записан

Lalianta
Адепт

Вещи не меняются; меняемся
мы.

Ответ #25 - Июнь 16, 2005 :: 7:02pm

Согласна, Николаос. Очень точное описание этих мечтаний. Возможно, я не так чувствуительна, меня они никогда не приводили к дипрессии. (точнее, может и приводили, но я упороно отказываюсь называть свою хандру этим страшным словом) Они заставляют меня идти в лес или к озеру, подальше ото всех. Посидишь где-нибудь в углу тихонечко, посмотришь по сторонам, всё продолжает жить. Вздохнёшь глубоко и успокаеваешься...
В любом случае, думаю без мечтаний было бы скучно. Улыбка
Наверх

Только у нас «однажды» случиться может дважды.
163629321  
IP записан

Nicolaos
Житель
*

Bloodlust... M-m-m...

Ответ #26 - Июнь 17, 2005 :: 12:59am

DeZzzMan,
массовый суицид? Это интересноУлыбка Значит, ваше мнение, что мечты все же приводят к чему-то хорошему,  я правильно вас поняла?Улыбка
Lalianta,
не могу с тобой не согласиться!Улыбка Даже страшно представить, что было бы, не приходи мне в голову всякие немыслимые идеи! Да повеситься можно от скуки!Улыбка
Наверх

IP записан

Nicolaos
Житель
*

Bloodlust... M-m-m...

Ответ #27 - Июнь 19, 2005 :: 6:20pm

Кстати, остался незакрытым вопрос о пользе мечтания.Улыбка Как мне кажется, никто еще однозначно не сказал, полезно мечтать или нет?Улыбка Иногда происходит так, что мечта приводит к краху. Было ли такое в жизни? Или все это только мои досужие домыслы?Улыбка
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #28 - Июнь 19, 2005 :: 7:51pm

Мечтать вредно, когда живешь этими мечтами. Т.е. уходишь из реальности в свои мечты, так сказать в детство. (мы загружены в матрице) Смех
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Marvellous
Дитя Тысячелетий

К заумному языку прибегают,
когда теряют рассудок

Москва
Ответ #29 - Июнь 19, 2005 :: 11:26pm

К мечтам стремятся, а потом, когда достигают цели -разочаровываюцца . Но мечты и правда делают жизнь чуточку лучше Улыбка
Наверх

Как укрепить Ваши отношения? Записать всю собственность на себя и детей.
WWW WWW 247133605  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4