Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
"Черная роза" фанфик (Прочитано 36475 раз)
Solita
Обращенный
**

А тигры тоже с клыками!!!

"Черная роза" фанфик
Июнь 18, 2003 :: 1:45am

Фанфик на тему Анита Блейк, так сказать первая попытка творения.  Пока только две главы, остальные будут по мере написания.

«Черная роза»

Глава 1.
Боже, как приятно видеть стены своего дома, особенно если всю ночь провела на кладбище,  поднимая зомби. Похоже Берт считает, что я  робот созданный специально для того, чтобы поднимать мертвых. Интересно, если бы это можно было делать днем, он заставил бы меня работать все 24 часа? Наверное да.
     Вообще-то я люблю свою работу, но не сегодня, весь день лил дождь и к ночи  земля на кладбище превратилась в  одну большую скользкую лужу. Я была в грязи с ног до головы, по моему, на мне  не осталось ни одного кусочка кожи,  не покрытого этой мерзкой жижей. На свои кроссовки я предпочла не смотреть, зачем же окончательно портить себе настроение. Да уж, неудивительно, что после такой ночки, я была рада увидеть стены родного пепелища.  Вообще-то я предпочла бы квартиру, нежели дом, но что поделать, я не подарок небес, чтобы терпеть меня в качестве соей соседки. Особенно если учесть какие  индивиды иногда приходят ко мне в дом.
     Даже для самых стойких хватило бы  моих кавалеров, если их можно так назвать, -одного вампира и вервольфа, но к сожалению на этом  перечень моих странных гостей не заканчивается, плюс еще возможные попытки убить меня, заканчивающиеся обычно полным разгромом в квартире,  которые могут доконать самых терпеливых соседей.
     Трезво оценив обстановку, поскольку я реалистка, я приняла решение поселиться в доме.
     Я надеюсь, что сегодня меня не поджидают дома,  визитеры, которые захотят изменить мои планы: ванна, пижама и мой любимый Зигмунд, как мало надо аниматору для счастья.
     Слава богу, никого. Тишина, как на кладбище, хм, интересное сравнение. О ужас, только сейчас снимая кроссовки я увидела насколько они испорчены. Ну что же, придется с ними расстаться.
- Прощайте мои боевые друзья, похоже, сегодня был ваш последний выход в свет.
А сейчас надо подумать о более насущных проблемах, – надо смыть с себя всю эту  грязь, которая уже практически засохла и покрыла меня довольно прочной коркой. Может быть принять ванну. Внизу у меня есть роскошная ванна,  при желании в ней могло бы поместиться несколько человек. Я не знаю, сколько точно, но двое там себя чувствую прекрасно, как говорится, есть некоторый опыт. 
     Ну что же попробуем.
     Комбинезон, и остальная одежда тоже сильно пострадали, но я надеюсь, что в прачечной с ними смогут что-нибудь сделать, на то она и прачечная.  Правда они еще не привыкли к своей новой клиентке, и у приемщицы всегда такое удивленное лицо, когда она видит мои вещи, но я надеюсь, что еще немного и она, наконец, перестанет удивляться и примет это как вынужденную необходимость, клиентов не выбирают.
     Какое блаженство, когда теплая вода, словно одеялом окутывает твое тело,  струи ласковой рукой гладят твои волосы, кажется можно вечность лежать здесь и ни о чем не думать.  Как жаль, что от грязи вода скоро утратит свою чистоту. А лежать в мути как-то не очень хочется, поэтому надо быстренько смыть с себя всю грязь и пойти спать.
     А вообще лежать в этой ванне одной, оказалось не так забавно,  с таким же успехом я могла бы принять душ наверху.  Надо отдать должное Жан-Клоду,  он обладает способностью превратить процесс купания в нечто феерическое.   Но, конечно же, я ему никогда об этом не скажу. Достаточно только представить его улыбочку, когда он это услышит, чтобы молчать всю жизнь.
     Наконец-то я чувствую себя чистой и посвежевшей, шелк пижамы приятно холодит кожу. Шелковые вещи еще одно последствие Жан-Клода в моей жизни.  В этом доме его присутствие можно увидеть невооруженным взглядом, мебель, ковры, моя одежда, и неизменные розы на кухне.  Иногда мне кажется, что он может стать мечтой любой девушки, но я не любая и поэтому он со мной, а не с ними. Однако это доставляет мне некоторые проблемы, с моей совестью. Вообще у меня совесть воспитанная не просят, не лезет, но не в этом случае. Не известно почему, но я боюсь принадлежать ему полностью, и пока упираюсь изо всех сил, как кошка, которая боится воды, а ее хотят вымыть.
     Но размышлять об этом сегодня я явно не буду. «Подумаю об этом завтра» - как говорила героиня одного фильма, по-моему, ее звали Скарлет, а в прочем я не помню, как ее точно звали, но мысль, безусловно, правильная.
     И поэтому на сегодня со мной в кровати будет только мой обожаемый Зигмунд, мягкий пушистый,  пингвинчик с белым животиком.
- Сладких снов Зигмунд, жаль, что ты не можешь пожелать мне того же.
- Интересно, а во сне может звонить телефон, наверное, может, а это значит, что я сплю.
- Ну конечно же сплю, потому что, никто из моих знакомых не будет мне звонить в 7 часов утра, если конечно он хочет остаться в живых.
Мне всегда казалось, что если убедить себя в чем-то, то, в конце концов, это окажется правдой, но, похоже, сегодня это постулат не работал. Телефон продолжал звонить, и я мысленно стала бичевать себя за то, что не купила себе новый автоответчик, старый сломался на прошлой неделе, а я все не могла выбрать время, чтобы купить этот крайне необходимый мне предмет. Убедившись, что звонивший и не думает отступать он намеченной цели – поговорить со мной, я взяла трубку.
- Алло Анита,  я надеюсь, ты уже не спишь. Доброе утро, солнышко светит, птички поют, все нормальные люди на работу идут.
- Зебровски, ты труп. Если ты позвонил мне, только для того, чтобы  пропеть в трубку всю эту чушь, то ты будешь умирать долго и мучительно.
- Ну не будь столь сурова. Если ты серьезно насчет моего убийства, то я предпочел бы стать вампиром, тот же труп,  а ты могла бы замолвить за меня словечко перед твоим дружком. Это обеспечило бы мне какие-то льготы, и к тому же  может в новом обличье я стал бы нравиться тебе больше, у тебя ведь очень избирательный вкус.
- Не мечтай Зебровски, местечко в моем сердце уже занято.
- Ну вот еще одна мечта вдребезги, ты прямо разбиваешь мне сердце.
- Ладно, давай к делу, объясни мне, что стало причиной того, что ты позвонил мне в 7 часов утра. Надеюсь, Что причина будет веской.
- Ах, Блейк, ты даже слова не даешь сказать, а я только хотел открыть перед тобой честную, но исстрадавшуюся душу. А если серьезно, то я звоню по просьбе Дольфа, у нас тут возникла одна проблема, которая требует твоего участия.
- Что убийство?
- Да причем по твоей части, ты же у нас эксперт, по противоестественным трупам. Там в принципе, все ясно, но Дольф, хочет, чтобы ты сказала свое веское слово.
- Тогда почему он не позвонил сам, если он так жаждет услышать это самое слово.
- Ну ты же  сама знаешь Блейк, папочке Дольфу не нравится, твой кавалер.
Я понимала и без шуточек Зебровски, почему Дольф не позвонил сам. Раньше мы с ним были хорошими друзьями, он придерживался моего принципа: «Хороший вампир – мертвый вампир»,  но так было до тех пор пока я не изменила своего отношения к ним, по крайней мере к одному из них. С тех пор, как я стала встречаться с Жан-Клодом, Дольф перестал мне доверять, и я не могла его в этом  винить.
- Ты прав знаю, так что там за труп?
- Похоже это работа одного из твоих клыкастых знакомых.
- Жертва нападения вампира, но если  все ясно, тогда зачем я вам понадобилась?
- Не знаю, у Дольфа на этот счет свое мнение.  Мы оставим здесь все до твоего приезда, поверь мне на это стоит посмотреть.
- Ты меня интригуешь, что же там необычного.
- Приезжай и увидишь. Это в отеле «Вояж» на углу Парк авеню и 8-й улицы, номер 205.
- Хорошо, это близко, буду через полчаса.
- Ждем.
Похоже, сегодня мне явно не удастся поспать, но что делать я не могла не поехать, тем более там ожидалось нечто интересное, если верить Зебровски. Ну что ж, как говориться, вперед - труба зовет. Вот черт,  за окном снова пошел дождь. Но ничего не поделаешь и через 10 минут я уже ехала по скользкому от дождя шоссе, в сторону Парк авеню.

Глава 2.
Мокрое шоссе, капли на лобовом стекле, грязь и все остальные прелести дождливого дня в Сент-Луисе.  Я оказалась у отеля, только через 40 минут. В большом, с высокими колоннами мраморном холле  меня уже ждал, улыбающийся, Зебровски.
- Блейк, ты могла бы не торопиться, мы здесь приятно проводим время.
- Извини, очень мокрая трасса, а я не Шумахер, чтобы рисковать под дождем. Знаешь Зебровски, тише едешь дальше будешь. Ну что тут у вас, почему вокруг нет оцепления и стоянка перед отелем не забита полицейскими машинами?
- Да что ты, директор отеля и так в ужасе оттого, что у него в номере  труп, того и гляди сам ляжет рядом с  ним, от страха, что об этом узнают клиенты, а если бы ребята оцепили все вокруг, да еще поставили машины перед самым входом, то его давно бы уже отпели. Вот нам и пришлось пойти навстречу и особо тут не светиться.  Все ждут тебя в номере, это на 10-м этаже. 
- Надеюсь, хотя бы нам можно подняться на лифте, а не пробираться словно мыши по черной лестнице.
- Нет, мы поедем с комфортом, а вообще идея хорошая, я уверен, если ты ее предложишь директору отеля, он ее с радостью поддержит. Наше счастье, что не он обнаружил тело, а то, он бы его вынес и закопал темной ночью на заднем дворе.
- Что-то ты сегодня очень веселый. Что, там наверху все так ужасно, что ты меня заранее пытаешься развеселить?
- Наоборот, там все настолько прекрасно, что ты таких трупов никогда не видела.
- Говорят лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Когда мы вышли из лифта я увидела, привычную моему глазу картину, полицейские, эксперты, криминалисты, вообщем не было ничего необычного. Однако, в номере мне действительно пришлось удивиться, Зебровски прав, такого места убийства мне еще видеть не приходилось, убийца-эстет, это интересно.
В центре гостиной стоял стол с остатками ужина на двоих, это странно, ведь вампиры не едят обычную пищу. Хотя, он мог просто составить компанию будущей жертве, или она вообще не знала, что ее кавалер вампир. И вероятно изумлялась, отсутствию у него аппетита.
Меню ужина впечатлило еще больше. Благодаря Жан-Клоду я стала немного гурманом и смогла по достоинству оценить вкус парочки. Блюда были потрясающими, уверена, что Жан-Клоду они бы точно понравились. Трюфеля, шампиньоны, икра, крабы и устрицы, весь этот ансамбль дополнялся изысканным вином, ароматическими свечами и огромным букетом алых роз. Романтика встречи так и витала в воздухе. 
Эксперты скребли по тарелочкам, собирая в пакетики остатки блюд, для дальнейшей экспертизы, большинство из них даже не знали названия половины из них. В принципе это было бессмысленно, если убийство действительно совершил вампир, то ужин здесь был абсолютно не причем, это так сказать прелюдия к основной трапезе, а если так то улики надо искать не здесь. 
Дверь справа вела в другую комнату, по моему мнению, там обычно в гостиницах находится спальня. Я вошла. Как всегда, права, сотни гостиниц в стране, а номера  одинаковые.  Дольф разговаривал с Зеброски.
- Привет, Дольф. Как жизнь?
- Не думаю, что тебе понравится Анита. Что ты можешь сказать об этом убийстве?
- Пока я не могу сказать ничего, я не видела тела. Но ужин меня впечатлил, кто бы ни заказывал блюда, можно сказать, что в кухне он разбирается отлично или разбирался. Я хотела бы приступить Дольф, мне не удалось сегодня поспать, надеюсь закончить все побыстрее  вернуться домой, и получить свои законные несколько часов сна.
- Что, провела всю ночь в объятиях покойника?
- Дольф не будем переходить на личности, я чертовски устала и приехала сюда только потому, что это моя работа, я стараюсь сдерживаться, но если ты начнешь меня доставать, я скажу тебе прямо: - не твое собачье дело с кем я сплю.
Я была вне себя от ярости. У него нет прав указывать мне как жить и с кем встречаться. В глубине души я понимала, что вампир не лучший выбор для честной американской девушки, но пока поприличней ничего на моем пути не встречалось. Был еще и Ричард, но вервольф тоже не подарок небес, так что как говориться из двух зол…..
- Так почему ты так настаивал на моем присутствии?
- Мне не нравится здесь что-то, только не могу понять что, может быть ты сможешь определить.
В комнату вошел практически лысый мужчина маленького роста, который постоянно оглядывался по сторонам и дергался как в тике.
- Здравствуйте, я Питер Рейнольдс, директор отеля.
- Анита Блейк.
- Какой кошмар! Мисс Блейк наш отель всегда славился своей репутацией и такое несчастье. Подобные происшествия могут отпугнуть от нас постояльцев, кому же захочется жить там, где произошло убийство. Я надеюсь, что все это закончится как можно скорее.
- Я постараюсь, но обещать не могу.
Первое правило – тщательно осмотреть место происшествия. Обычно это никогда не бывает приятным.  Но не в этот раз.
     Спальня была довольно большая, отделанная во французском стиле,  на полу лежал белый пушистый персидский ковер, мои ноги просто утопали в нем, окна были занавешены тяжелыми портьерами с золочеными кисточками. К сожалению, полумрак, царивший в комнате, не позволял мне  рассмотреть цвет стен, но мне почему-то казалось, что они были бледно-розовые.
     В комнате стоял тяжелый удушливый запах,  крови и еще чего-то, только через несколько минут я, наконец, определила его происхождение. Пол комнаты и кровать были засыпаны лепестками белых и алых роз.  Именно запах роз, смешиваясь с запахом, свежей крови, создавал атмосферу удушливости.
     Значительную часть комнаты занимала огромная кровать. В ее убранстве господствовали черный, белый и алые цвета.  Черные шелковые простыни, были покрыты ковром лепестков белых роз. Белые атласные подушки выделялись ярким пятном на черном фоне.  В некоторых местах они были расцвечены алыми разводами, приглядевшись, я поняла, что это кровь. В изголовье кровати стояли тяжелые подсвечники с огарками свечей. Судя по огаркам, они горели всю ночь. На кровати лежала девушка, брюнетка, с короткой стрижкой лет 25, в белой шелковой сорочке, с приколотым  к кружевам бутоном черной розы. Отсутствие пятен крови на сорочке означало либо то, что убийца был очень аккуратен, либо то, что сорочка была надета после смерти. На шее виднелись следы укуса.
- Он был очень аккуратен, старался не пролить ни одной капли. Но похоже девушка уже имела с ними контакты в прошлом. У нее на шее есть несколько старых шрамов.
- Что ты хочешь этим сказать, что она получала от этого удовольствие, а сегодня просто неудачная попытка.
- Я ничего пока не хочу сказать Дольф, я просто констатирую факты. Но могу сказать только одно, это не было внезапным порывом, он хотел ее убить, и пришел сюда именно за этим. Слишком аккуратная работа. Он превратил процесс убийства в некое  изысканное театральное действо.
- Это и смутило меня. Убийство на показ я бы сказал.
- Вот именно, не могу говорить  со всей уверенностью, но по-моему это можно охарактеризовать как работу маньяка.
- Нам еще маньяка-вампира не хватало. Если ты права, то нам следует ожидать новых жертв.
- Очень может быть, но на сегодня я не могу сказать тебе больше. Еще не выяснили кто она такая.
- В отеле ее знают, как мисс Джудит Майлз, она здесь часто останавливалась, работала в рекламном бизнесе, но где точно, и что она делала в городе пока не известно, ребята поехали навести справки.
- Отлично, как только будет больше информации дай мне знать.
- Тебе сообщит Зебровски.
Я не стала спрашивать, почему Зебровски, а не он сам, зачем возвращаться к избитой теме. Не буди лихо пока оно спит тихо.
- Хорошо буду ждать звонка. До свидания, желаю удачи.
Когда я спускалась на лифте, я совершенно не думала об убитой девушке, меня больше волновала мысль, удастся ли мне выкроить себе часок спокойного сна, решение остальных вопросов я оставила на потом. Попрощавшись в холле с Зебровски, я уже через 5 минут ехала домой в свою теплую уютную постельку.

Сильно не бить, кому не понравится. Жду ваших оценок.
Наверх

167559922  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Re: "Черная роза" фанфик
Ответ #1 - Июнь 18, 2003 :: 2:03am

Начало многообещающееУлыбка
И вполне в стиле Гамильтон.
Ждем продолжения Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Solita
Обращенный
**

Ответ #2 - Июнь 18, 2003 :: 2:10am

Спасибо за поддержку. Продолжение будет обязательно, постараюсь как можно скорее.
Наверх

167559922  
IP записан

Nekron
Адепт

Жизнь приходит и уходит,
но кушать хочется всегда

Западная Украина
Ответ #3 - Июнь 19, 2003 :: 12:17am

Давай в том же духе Подмигивание
Составь компанию для скучающей LAV ( в смысле сочинения Смех)
Наверх

IP записан

zok
Гость

Ответ #4 - Июнь 19, 2003 :: 9:50am

пиши продолжение)
Наверх

IP записан

Solita
Обращенный
**

Ответ #5 - Июнь 20, 2003 :: 12:49am

Глава 3.

Что за черт, не дом, а дурдом, снова телефон. Я вернулась с места происшествия только час назад и сладко спала, когда телефон разбудил меня снова.
- Алло!
- Анита – это Ронни. Ты где, я жду тебя в кафе для пробежки.
- Почему так рано, мы же договаривались на три часа.
- А сколько сейчас по твоему? На моих уже половина четвертого. Я подумала, что с тобой что-то случилось.
- Половина четвертого?! Не может быть. На моих часах только 10.
- Сколько раз говорила заведи себе нормальные часы. Хотя нет, я тебе их лучше подарю, тебе некогда ходить по магазинам. Я удивляюсь, как  это ты выкроила время, чтобы купить мебель.
- Это не я, это Жан-Клод.
- Твой противный кровосос, я его ненавижу, но надо признать, что если бы не он, ты бы спала на полу.
Это была правда, у меня никогда не хватало времени, чтобы заниматься благоустройством дома, придать ему уют. Может быть это действительно не для меня. Если бы не Жан-Клод, то на мое жилище было бы страшно смотреть, одни голые стены.
- Я ему передам, как только увижу, что ты изменила о нем свое мнение, он будет несказанно рад.
- Не шути так, я никогда не изменю своего мнения.
- Хорошо, учту. Извини меня, просто я сегодня жутко устала, да еще и часы подвели. Ты меня, наверное, сейчас возненавидишь, если я  скажу, что пробежка отменяется.
- Возненавижу это слабо сказано, а что случилось?
- В пять часов у меня назначена встреча, а я в разобранном виде, надо склеить себя по частям.
- Хорошо, на сегодня прощаю, но будешь должна.
- Обещаю три пробежки и  обед.
- Ну если  с обедом, тогда я согласна. Пока. Надеюсь, что ты доживешь до следующей недели.
- Ну и шуточки у тебя. До встречи Ронни.
Да уж, пробежка мне не помешала бы. Бег помогает расслабиться и ни о чем не думать. Слава богу, что Ронни позвонила, а то из-за этого дурацкого будильника я проспала бы встречу с Ирвингом. Он просил меня о встрече  неделю, пока я выкроила для этого время. Ирвинг был репортером, и очень часто мы обменивались информацией, вернее пытались выудить ее друг у друга, что-то вроде игры, к которой мы уже давно привыкли. Кроме того, он был еще и вервольф, так что это объясняло его интерес к сверхъестественным вещам. Причина встречи мне лично была неизвестна, но вероятно хочет получить что-нибудь эксклюзивное, на него напал информационный голод я бы сказала. Либо Жан-Клод просил его что-нибудь мне передать, хотя это было бессмысленно, мы давно уже прошли стадию, когда необходимо сообщать, что-то через третьих лиц. Чашка кофе придала мне бодрости, и уже через сорок минут я покинула свое утлое жилище.
Ирвинг уже ждал меня за столиком  в бистро на Драйв стрит.
- Что за настойчивость? В смысле, почему ты так хотел меня видеть?
- Во-первых здравствуй, твои манеры похоже не стали лучше.
- Какие есть все мои. Так в чем проблема?
- Соскучился. Давно не видел, решил поболтать по душам. В этот момент к столику подошла официантка - Не хочешь что-нибудь заказать для настроения.
- Если  для настроения, тогда, пожалуй, чашку крепкого черного кофе.
- Ну а если серьезно, то я хочу получить интересный материал для статьи.  Одна спокойная неделя в Сент-Луисе и жители перестали покупать газеты, им нужны сенсации и разоблачения, а шеф требует убойный материал. Вот я позвонил  эксперту по всему «убойному»,  может у тебя есть что-то, например,  мог бы получиться отличный материал про работу аниматора и истребителя.
- Ты что хочешь написать обо мне? Ты явно спятил.
- Да так мелькали разные мысли, но не переживай я пока еще не самоубийца, чтобы писать о тебе. Это все равно, что раскрывать тайны  Аль Капоне – гора скелетов в чуланчике и револьвер под подушкой.  Хотя это существенно повысило бы тираж, но сегодня эту идею затмила другая.
- Содрогаюсь от одной мысли, что же представляет собой  идея, которая потеснила статью обо мне.
- Ничего противозаконного, я слышал, сегодня нашли один очень интересный труп, настолько интересный, что Дольф  вызвал тебя, несмотря на вашу ссору.
- Это не ссора, а некоторые разногласия во мнениях. Скажи мне, откуда ты получаешь информацию, я буду туда ходить узнавать последние городские сплетни и новости. В этом городе слухи разлетаются как на крыльях.
- Анита, сжалься надо мной, подкинь информацию.
- Ирвинг, ничего не могу обещать, если что-то узнаю, ты будешь первый, кому я об этом сообщу.
- Я слышал, есть подозрение, что там орудовал маньяк?
- Ну, если ты сам все отлично знаешь, тогда я тебе не нужна.
- Не злись,  это моя работа, рассказывать людям правду.
- Правду???! Ха! Не сильно ли сказано.
- В самый раз.
- Да уж от скромности не умрешь.
- От чего, от чего, а от этого никогда.
Наш разговор прервал мой пейджер. Звонил Зебровски, вероятно, нашел что-то интересное по убийству в отеле.
- Извини, мне надо позвонить.
- Если это по нашему делу, ты мне  конечно же расскажешь.
- Конечно же нет, до окончания расследования от меня ты не услышишь и словечка.
Я отправилась к телефону, надеясь, что новая информация прольет немного света, и позволит как можно скорее найти и  прикончить  подонка и покончить с этим делом раз и навсегда. Однако на этот раз я оказалась не права, света больше не стало, наоборот,  над расследованием сгустились темные сумерки.
- Алло, ты меня искал Зебровски?
- Я всегда в поиске.
- А серьезно.
- Есть новая информация по делу.
- О жертве и ее дружках – вампах, это один из них.
- Да нет о жертве пока вообще ничего.  Удалось узнать только, что Джудит Майлз работала в компании «Маркетинг индастриз», специализирующейся на рекламе, менеджером по рекламе. Часто работала в вампирских районах. Две недели назад, уволилась из компании, сказала подруге, что получила прибыльный заказ, но так и не сказала какой. Пока о ней все. Но есть еще более интересное. Похоже идея маньяком себя оправдала. В полицию пришло письмо с приколотой к нему черной розой, в конверте странная записка. Такую мог прислать только псих.
- Что в ней?
- Стихи.
- ЧТО?
- Да, да глупый ребус и рисунок звезды с буквой «Д». Может приедешь посмотришь сама?
- Позже, обязательно посмотрю, а пока, не мог бы ты сказать, что там написано.
- Без проблем. 

«Пять лучей у звезды
Пять смертей впереди,
Но последнюю жертву ты можешь спасти
Тебе нужно всего лишь раскрыть мой секрет
Ее имя откроет тебе, сей сонет
Первую букву ты уже знаешь
Может, другие сама отгадаешь?»

- Действительно очень интересно. Только я не поняла, почему «САМА»? Кому оно адресовано?
- В том то и вопрос, что тебе.  Конверт пришел на управление, но записка предназначалась для тебя.
- С чего ты так решил?
- Внизу была приписка.
- Какая?
- «Специально для мисс Блейк,  леди храброе сердце». Я не знаю почему, но он хочет, чтобы ответ узнала именно ты. Так что, мы ждем здесь тебя с новыми мыслями.
Меня пробил нервная дрожь, только психов на мою голову не хватало.
- Хорошо, я скоро буду.
Наверх

167559922  
IP записан

Solita
Обращенный
**

Ответ #6 - Июнь 20, 2003 :: 1:00am

Если у кого есть пожелания, пишите постараюсь учесть!!!
Наверх

167559922  
IP записан

Nekron
Адепт

Жизнь приходит и уходит,
но кушать хочется всегда

Западная Украина
Ответ #7 - Июнь 20, 2003 :: 1:35am

Его имя не Демиан часом А  Смех
(Но это звезда Давида, а не пятиконечная)
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #8 - Июнь 20, 2003 :: 1:53am

Мдя, на Дамиана очень похоже Смех
Ждемс продолжения 8)
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

zok
Гость

Ответ #9 - Июнь 20, 2003 :: 2:41am

Ой, только не Дамиана, его и так уже убивали, не нужно это превращать в традицию))
Пусть уж тогда Джейсон будет, что б меньше прикалывался и посерьезнел)
Наверх

IP записан

Solita
Обращенный
**

Ответ #10 - Июнь 21, 2003 :: 12:25am

Я пока ничего не скажу, про то кто это, а то будет неинтересно. Но могу предложить Вам угдать его имя вместе с Анитой, была бы рада если бы высказывали на этот счет свои предположения. В финале выясним, кто самый догадливый. И еще имя убийцы, тоже под вопросом, через пару глав появятся возможные претенденты, так что была бы просто счастлива узнать ваше мнение и по этому вопросу.
Наверх

167559922  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #11 - Июнь 21, 2003 :: 1:56am

Да, хотела спросить доблестного автора!
Ты не будешь против, если я отошлю твой фанфик Даре, чтобы она его на своем сайте выложила?
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Solita
Обращенный
**

Ответ #12 - Июнь 21, 2003 :: 4:43pm

Спасибо за "доблестного автора" Конечно не против. Буду только рада.

Наверх

167559922  
IP записан

Solita
Обращенный
**

Ответ #13 - Июнь 21, 2003 :: 7:53pm

Глава 4.
Пока я шла к столику думала о том, почему мне так не везет в жизни: психи, убийцы, вампиры, оборотни – все притягиваются ко мне словно магнит.  Еще в школе и колледже ко мне липли всякие придурки. Мачеха называла меня магнитом для всего ненормального. Если где-то в городе объявился ненормальный парень, так обязательно рано или поздно он придет ко мне, не важно за смертью или за поцелуем, хотя второе мне больше нравилось, но чаще всего мне приходилось убивать. И видит Бог я не чувствовала при этом угрызений совести. Се ля ви, как говорят французы, а уж у меня с ними большой опыт общения.
- Ирвинг, извини, мне нужно ехать.
- Что новый труп? Или что-то более интересное?
- Ты же сам знаешь, что я не могу тебе этого сказать.
- Знаю, знаю, ты будешь молчать, как рыба, до тех пор, пока от твоей пальбы не проснется весь город, и как говориться,  не увидит все своими глазами.
- Ты будешь первым, кто все это увидит, обещаю.
- Ну, хоть на этом спасибо. И еще,  что-то ты давно не была в Цирке, мне кажется, Мастер заскучал.
- Он что просил тебя сказать мне об этом?
- Нет, ты же знаешь, он никогда не просит, просты мы чувствуем. Когда он тебя долго не видит у него портиться настроение, а это поверь мне, очень плохо для тех кто ему подчиняется….
- Что ты хочешь этим сказать?
- Ничего, только то, что сказал. До свидания Анита, я буду ждать твоего звонка.
В городе наступал вечер, улицы были заполнены, спешащими куда-то, людьми. Вечер и ночь были моим любимым временем суток,  временем, когда город покрывается легкой сероватой дымкой, которая затем сменяется полночным иссиня-черным покрывалом ночи. Время, когда солнце уходит за горизонт, уступая место волшебной тьме. Сейчас оно еще борется с неизбежным, и скупо освещает землю своими лучами, в последней попытке замедлить наступление ночи, но она уже здесь и скоро яркое  светило уступит место бледной и нежной луне, приносящей блаженство и страх.
У полицейского управления, как всегда улица запружена автомобилями, детективы, подозреваемы, адвокаты, служащие, все стараются поставить свою машину ближе к выходу и порой это делает невозможным выезд от туда. Зная это, я благоразумно припарковала свой джип за углом и вошла в здание. Внутри такая же атмосфера, что и снаружи, но если там толпятся автомобили, то здесь люди. В полиции я бывала довольно часто, и меня там хорошо знали, это позволило избежать мне многих проблем.
- Привет Анита, как жизнь, бегают покойнички?
- Привет Гэрри, бегают, еще, как бегают. Дольф у себя?
- Да они с Зебровски ждут тебя. Проводить?
- Спасибо, я сама отлично знаю дорогу. Так что разберусь.
Я действительно отлично знала дорогу и уже через минуту была в кабинете Дольфа. Не знаю верно ли высказывание, что обстановка  кабинета говорит очень много о его хозяине, но в отношении Дольфа оно было верно на все 100. Простота и надежность, основной мотив интерьера, полностью отражали черты его  характера. Жаль, только, что ничего в комнате не говорило о его упрямстве, тоже не последнем его качестве.
- Добрый вечер ребята. Похоже, для меня здесь кое-что есть?
- Да уж действительно кое-что.
- Могу я посмотреть на эту записку.
- Пожалуйста, Зебровски принеси ее.
Уже через несколько минут я лично обозревала этот вещдок, если так можно сказать.  Конверт не представлял собой ничего особенного, за исключением того, что, что к нему был приколот бутон черной розы.
- Я так понимаю, что это пришло не по почте.
- Правильно понимаешь, его принес какой-то бродяга.  Мы естественно его допросили, но он ничего вразумительного не смог нам сказать. Только то, что подошел высокий мужчина в плаще и в шляпе, его лица он видел,  даже рост не может определить, был пьян в стельку. Ему дали 10 долларов и попросили отнести конверт в полицию. Он до сих пор ничего не соображает и не может понять, за чем он здесь. Мы, конечно, подержим его еще немного вдруг, что вспомнит, но ты сама понимаешь это тупиковый вариант.
- Ясно, как обычно: ничего не видел, ничего не слышал, ничего никому не скажу.
Теперь посмотрим, что представляет собой записка. Внутри конверта находился лист надушенной  бумаги, он источал невообразимый аромат. Я заметила, что убийце нравились очень дорогие запахи.  На листе была  тщательно нарисована пятиконечная звезда, напротив одного из ее лучей стола буква «Д» а внутри самой звезды располагалось изображение черной розы.  Напротив остальных лучей стояли знаки вопроса, а внизу изящным каллиграфическим подчерком  в духе 18 века было написано уже известное мне послание и постскриптум.
- Да уж поистине «изящный убийца».
- И что ты об этом думаешь?
- Ну что я могу сказать, из этой записки следует, что нас ожидают еще по меньшей мере 4 или 5 трупов если мы не выясним кого он хочет убить последним или кто такой он сам. Если следовать его мысли, скоро мы получим следующую жертву с очередной буквой. Только какая она мы пока не знаем.
- По поводу букв у нас с Дольфом есть кое-какие предположения. По моему ясно, что буква ребуса, это первая буква имени жертвы.
- Может быть и так, а может быть это буква города, улицы, знака зодиака. Подтверждение твоего предположения мы получим только со следующим трупом, я думаю, ждать осталось не долго. Он не сможет долго находиться в бездействии. Но я не могу понять только одного, почему он присылает мне эти дурацкие записки, что не нашел кого-нибудь поинтереснее. Он мог бы осчастливить этим, например, тебя Зебровски или, тебя Дольф.
- А мы ему меньше нравимся, к тому же может быть, он имеет на тебя зуб. Из-за того, что  ты когда-то пыталась убить этого любителя черных роз, зная тебя в этом можно не сомневаться.
- Ну не знаю, у меня нет опыта общения с маньяками.
- Да, а я думал ты только  этим и занимаешься???!
- Дольф, прекрати свои издевки, мне совсем не весело. Предлагаю на время забыть наши разногласия.
- Ну, хорошо, но только временно и помни, что я остаюсь при своем мнении.
- Буду иметь в виду. Но что там насчет нашего маньяка разве в полиции не существует специальной схемы поимки психов, вы ведь тут такие крутые ребята.
- Не язви, психи бывают разные, но в целом ты права. И как раз для того, чтобы выяснить почему он это делает и посылает свои чертовы записки именно тебе мы и пригласили мисс Кассандру Лейкли,  специалиста управления по работе с серийными убийцами, она поможет нам составить психологический портрет преступника.
- Психологический портрет, да вы спятили, что нам это даст, будем ходить по улицам и спрашивать вы тут не видели угрюмого, замкнутого субъекта с ярко выраженной шизофренией. По этому описанию можно посадить половину города.
- Анита у нас нет выбора, мы не можем просто сидеть и ждать, когда он пришлет нам следующую записку, с новой буквой. Ты же понимаешь мы должны хоть что-то сделать.
- Сдаюсь. И когда она прибудет эта мисс специалист.
- Мисс специалист уже здесь, здравствуйте я Кассандра Лейкли.
Наверх

167559922  
IP записан

Solita
Обращенный
**

Ответ #14 - Июнь 21, 2003 :: 7:55pm

Извините, за очепятки если где есть.
Наверх

167559922