Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 
"Черная роза" фанфик (Прочитано 35517 раз)
Viksa
Адепт

Сейчас поем, и сразу стану
милой...

Re: "Черная роза" фанфик
Ответ #105 - Сентябрь 24, 2003 :: 5:33am

С дряного оборотня хоть шерсти клок. Улыбка
Наверх

IP записан

Solita
Обращенный
**

А тигры тоже с клыками!!!

Ответ #106 - Сентябрь 25, 2003 :: 2:34am

Глава 14
Я ожидала увидеть здесь кого угодно,  но только не его. Ричард самый нежный и ласковый человек на земле, тот с кем я могла бы связать свою жизнь, если бы не одно но, хотя почему одно, их масса. Я просто не могла поверить, что Ричард убийца,  тысячи мыслей пронеслись в моей голове за одно мгновение.  Я стояла и смотрела на это прекрасное,  волевое,  и так мною любимое лицо и не могла понять, почему он??? Казалось, весь мир рухнул к моим ногам,  только в тот момент, когда он по-настоящему стал монстром я поняла, как я любила в нем человека. Все его нелепые принципы и условности,  фантазии предрассудки,  даже  его невозможное упрямство. Раньше я возбуждалась от одного его вида, и сейчас я смятенно почувствовала,  как внизу живота прокатилась огненная волна. Я стояла и  смотрела на него не в силах вымолвить ни слова, облизывая пересохшие губы, до тех пор, пока Ричард сам не нарушил это безмолвие.
- Почему же не я Анита, это как раз я и есть, что же в этом невозможного?
- Ричард ты сам то понимаешь, что ты говоришь. Ты никогда не был убийцей.
- Не правда и ты это знаешь, я убивал и не раз, вспомни Маркуса!
- Убить, чтобы спасти свою жизнь – это не убийство.
- Однако ты бросила меня, если это не убийство тогда почему ты сбежала тогда?
Один миг, и я вспомнила, ту страшную ночь, когда мои мечты о счастье с Ричардом превратились в прах,  и я  нашла утешение в постели Жан-Клода.  По моему телу пробежала дрожь от одного воспоминания о том, как Ричард ел Маркуса, все мои чувства, которые я испытывала в ту ночь,  вернулись ко мне с десятикратной силой,  мне казалось, что эта рана уже зажила, но боже как я ошибалась. Боль, гнев, страх и ужас охватили меня и в тот последний миг, прежде, чем погрузиться в бездну отчаяния о моей разбитой жизни, я вспомнила нечто, что заставило мое сердце биться чаще, быстрее бежать кровь в моих жилах,  я вспомнила выражение глаз Жан-Клода в тот миг, когда он овладел мной, сколько любви было тогда в его глазах.
Я некромант и могу возвращать из небытия мертвых, но я никогда не думала, что мертвые могут вернуть меня к жизни. Но это произошло, он вернул меня тогда, возвращал и сейчас, еще немного и я справилась со своими чувствами и могла говорить размерено и четко.
- Дело не в убийстве и тебе это известно, ты все слишком  упростил.
- Да, а мне казалось, что Аниты Блейк всегда все очень просто,  у нее есть только один выбор умереть или убить самой.
- Может быть, но только не с тобой,  ты сам усложняешь свою жизнь и жизнь других. Как ты здесь оказался?
- А ты не понимаешь? Я ждал тебя, я знал, что ты придешь, тебе понравились мои послания?
- Ричард я не могу поверить, что это ты убил этих женщин.
- А придется милая, как говорит твой любимый француз «Се ля ви», похоже, ему тоже недолго осталось,  смертный приговор не за горами.
- Ты хочешь обвинить во всем Жан-Клода, но за что?
- Какой глупый вопрос,  впрочем, ты всегда не отличалась особой прозорливостью в отношении с людьми, у тебя гораздо лучше получается с мертвыми, он украл тебя у меня и заплатит за это.
- Я не вещь, чтобы меня можно было украсть, он мной не распоряжается, как впрочем, и ты.
- Да, ты права, ты ему не принадлежишь, ты просто спишь с ним.
- Ты сошел с ума Ричард, ты убил ни в чем неповинных людей, только с одной целью отомстить Жан-Клоду.
- И тебе, ты забыла еще одну важную персону, это ты дорогая, ты предала меня, бросила, унизила, обманула. Я мог бы перечислить еще несколько причин, по которым ты заслуживаешь наказания, но этих вполне достаточно.
- Ты не был таким Ричард, это говоришь не ты, я отказываюсь в это верить.
- Да ты права,  это ты сделала меня таким.  Ты разбила мне сердце Анита,  ты клялась, что  то, что я вервольф для тебя ничего не значит, ты заставила меня поверить, что ты меня любишь.
-  Я любила тебя !!!!!
- ЛОЖЬ, ты слишком долго общаешься с Жан-Клодом, ты даже научилась лгать, как  он, с оттенком искренности.  Это ты виновата в том, что я стал убийцей.
Я не могла в это поверить, я знала, что Ричард говорит все это лишь бы обидеть меня, ударить еще больнее, но в тоже время, я чувствовала перед ним свою вину и ее груз все сильнее давил мне на плечи. Видит Бог, я не из тех, кто мучается угрызениями совести, но в этом случае.
- Ты хочешь меня убить?!
- О, нет мисс Блейк, не он.
Только сейчас я вспомнила о женщине, которая стояла в углу комнаты. Она стала подходить ближе я, даже не взглянув на нее, я поняла, что она вампир.  Я получила ответ на вопрос, который мучил меня после того, как я узнала, что убийца Ричард,  почему причиной смерти был укус вампира. Я почувствовала ее силу, она вихрем пронеслась в моей голове, словно стальной обруч сжал виски, по ощущениям она была ровесницей Жан-Клода, может быть лет на 50-60 старше.
- Кто вы, почему вы здесь, почему Ричард использовал Вас как исполнителя, ведь вы довольно сильны, у вас за плечами почти 500 лет.
- Как много вопросов, признаюсь я поражена ваши даром, Ричард говорил мне, но я не верила, что такое возможно, боюсь, что сейчас мне придется признать это, вы почти точно определили мой возраст, а как насчет этого…
Прежде, чем она закончила говорить она бросилась в мою сторону, как ни было молниеносно ее движение, но я заметила его, скорее благодаря интуиции и давнему опыту нежели зрению, я точно угадала направление ее движения и развернулась в эту сторону.
- Впечатляет, у вас талант, жаль, что ненадолго.
Я услышала легкое разочарование в ее голосе, оттого, что  ей не удалось меня поймать на этом.
- Почему же ненадолго, позвольте узнать, неужели это вы так жаждете моей смерти.
- А что в этом есть что-то необычное, я думаю я не первая в этом списке страждущих.
- О, да он довольно велик,  но имеет свойство сокращаться, я усиленно занимаюсь сокращением числа возможных недругов, путем их уничтожения.
- Способ прекрасный, но боюсь со мной вам не повезет, ваша участь решена мисс Блейк. Вы умрете здесь и сейчас.
- Я был бы в этом так уверен  Элоиза.
- Жан-Клод, что ты здесь делаешь, почему ты не в тюрьме?
- А ты предпочла бы, чтобы я был там?
- Конечно, нет, просто я хочу знать, как ты здесь оказался.
- Я пришел спасти твою жизнь, впрочем, если тебе не нужна помощь, я удалюсь.
- Прекрати нести чушь,  ты знаешь ее.
- Конечно,  дурочка мы с ним знакомы, мы были любовниками, и если бы не ты он любил бы меня и сейчас, проклятая стрева. Он подарил мне этот клуб, в качестве прощального подарка, в память о старых временах, но мне не нужны подачки.
В ее голосе было столько ненависти и злобы,  мне даже показалось, что сам воздух комнаты был пропитан ненавистью. Я готова была сама убить Жан-Клода, он знал и ничего мне сказал, вернее он солгал, сказав, что в городе нет новых вампиров, но объяснения с ним можно было оставить на потом, боюсь для него оно будет не очень приятным.
-  Ричарду не нужна твоя смерть,  он просто хотел наказать тебя, убив Жан-Клода, но я бы никогда не согласилась  принять участие в этой маленькой комедии, не получив свою долю удовольствия от твоей кончины.
- Этим ты меня не вернешь Элоиза, не будь глупой.
- Я не так глупа мой дорогой, я слишком хорошо тебя знаю, я прекрасно понимаю, что ты никогда не бросишь эту дрянь,  даже сейчас я чувствую, как ты ее хочешь.
- Поосторожнее со словами детка, а то, несмотря на твой почтенный возраст, мне придется научить тебя правилам хорошего тона.
- Я не могу получить тебя, но и она тебе не достанется. Я предпочла бы, чтобы ты остался жить и страдать без нее, но, к сожалению, у Риччи к тебе есть свой счет, так что вы умрете оба.
Наверх

167559922  
IP записан

Cendrillone
Ночной охотник
**

Я - очаровашка !

Ответ #107 - Сентябрь 25, 2003 :: 3:39am

Очень довольный Вах !
Наверх

Вы согласны , что я -просто прелесть ?

IP записан

Viksa
Адепт

Сейчас поем, и сразу стану
милой...

Ответ #108 - Сентябрь 25, 2003 :: 11:06am

:dance: Какой козел этот Ричард... хоть и волк. Улыбка
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #109 - Сентябрь 26, 2003 :: 1:59am

Солита, я тебе письмо с исправлениями отправилаУлыбка

А Ричард действительно КОЗЕЛ!!!! Убила бы! Да нечем!  Злой
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Virginia
Экс-Участник
**

STAYIN' ALIVE

Ответ #110 - Октябрь 7, 2003 :: 10:30am

Давненько я здесь не была, а тут вдруг взяла и прочитала высе залпом.... Впечатляет- и это не то слово! Лихо  Смех
Хочууу окончания!!!
Наверх

IP записан

Летящая
Ночной охотник
**

Я люблю этот Форум!

Санкт-Петербург
Ответ #111 - Октябрь 12, 2003 :: 9:36am

И я !!! Аж подпрыгиваю!!! Смех
Наверх

Когда за дело берется смерть, улыбка становится бессмысленной гримасой.
296083769  
IP записан

Zero
Обращенный
**

Россия
Ответ #112 - Октябрь 16, 2003 :: 8:57pm

Мне понравилось, даже очень. Особенно поразила фантазия автора. Каково это было придумать и стихи и оформление, да еще и форумщиков втянуть в разгадку имени. Маньяк вышел просто чудесный. Эстет. Аплодисменты стоя.

А теперь делаем ставки: кто кого убьет, и кто выживет.
Ну Анита наверняка выживет. А вот убьет ли она Ричарда или нет?
Наверх

IP записан

Lord_Taira
Житель
*

Москва
Ответ #113 - Октябрь 16, 2003 :: 9:16pm

БРАВО ! Улыбка
Наверх

WWW WWW 42714203  
IP записан

Solita
Обращенный
**

Ответ #114 - Октябрь 17, 2003 :: 2:22am

Спасибо за столь лестные отзывы. Мне перед вами прямо стыдно, но никак не могу найти времени, чтобы закончить последнюю главу и эпилог. Обещаю напрячься и  сделать это скорее.
Наверх

167559922  
IP записан

Zero
Обращенный
**

Россия
Ответ #115 - Октябрь 18, 2003 :: 8:01am

Такое не грех подождать.
Наверх

IP записан

Solita
Обращенный
**

Ответ #116 - Октябрь 19, 2003 :: 9:44pm

Представляю на Ваш суд новую главу, желаю удачного прочтения.
Глава 15.

- Похоже у девочки богатое воображение, ишь размечталась.
- Ты скоро перестанешь насмехаться,  ты просто будешь мертва.
- Еще посмотрим, кто умрет раньше. 
Однако, несмотря на свою браваду, я чувствовала, что положение очень серьезное, хуже всего было то, что им обоим было нечего терять. Кроме того, я не могла сбрасывать со счетов один факт, который говорил явно не в мою пользу. Я никогда не смогу застрелить Ричарда – это была жестокая правда.  В данной ситуации я прекрасно понимала, что проблемой была не ненависть Элоизы и ее желание убить меня, а мои чувства к Ричарду. Даже сейчас зная, что он убийца я не могла не любить его, во всяком случаем мне так казалось. А также я не смогу позволить сделать это Жан-Клоду. Уж его-то не терзали мои сомнения, и я даже думаю, что он с радостью разорвал бы ему горло, чтобы навсегда вычеркнуть его из моей жизни. 
Но я не могла позволить погибнуть и Жан-Клоду. В этот момент я почувствовала себя загнанной ланью, мечущейся в поисках выхода в страшном лабиринте жизни из которого есть только два возможных выхода, но в любом случае один из тех кого я люблю должен погибнуть. Оставалась маленькая возможность нейтрализовать Ричарда, заставить его отказаться от намерения убить Жан-Клода, и я не преминула ею воспользоваться.
- Ричард, ты же знаешь, что Жан-Клод  не виноват в нашем разрыве.  Это моя вина, я просто не смогла принять твоего зверя, и к сожалению изменить ничего нельзя.
- Прости Анита, но суд в моем лице вынес ему приговор – ВИНОВЕН, по всем пунктам. Если бы он постоянно не искушал тебя,  все было бы иначе, он постоянно был рядом, постоянно втягивал тебя в свои дела, лишь бы ты была с ним, нуждалась в его помощи, а это нелепое условие, которое он поставил,  либо он имеет равные со мной шансы, либо убьет меня. И ты поверила в эту чушь, меня не так то легко убить, но ты не хотела меня слушать, ты предпочла принять решение сама и согласилась на его требование. Впервые в жизни ты приняла условия его мерзкого шантажа.
- Ричард, ты не справедлив ко мне, я это сделала, потому что любила тебя, тогда это  был  единственный выход.
- А может быть, как раз наоборот, потому что любила, но не меня, а его. Неужели ты не понимала, что я чувствовал твою страсть, твое желание, когда он был рядом и это не была жажда плоти, это было нечто большее, чего ты сама еще не понимала,  но он все прекрасно чувствовал, так же как я,  и старался быть с тобой рядом, чтобы разжечь это пламя в твоей груди.  Он прощал тебе все, чего я не мог простить и все глубже затягивал тебя в свои сети.
- Ричард, это неправда, чтобы я не чувствовала к Жан-Клоду, это не любовь, я всегда любила только тебя, и если ты не можешь меня простить, то я могу простить тебе многое.
Я говорила и смотрела на Ричарда, а сердце замирало в груди, впервые в жизни он был почти таким, каким я хотела его видеть,  он отказался от своих глупых идеалов, но увы было уже слишком поздно,   слишком дорого обошлись всем его заблуждения. Я знала, что в его словах была доля  правды, причем достаточно весомая, даже сейчас я чувствовала себя спокойнее, ощущая позади себя Жан-Клода, он придавал мне сил и уверенности, что же это тогда если не любовь,  даже не видя его я все равно ощущала непреодолимое желание коснуться его, погрузить свои руки в его шелковистые волосы, впиться  в его нежные губы…
Анита, приди в себя, сейчас не время, о чем ты думаешь, тебя могут тут прикончить, а ты думаешь только о том, как заняться любовью с Жан-Клодом, какая глупость, правда ему самому эти мысли не показались бы глупыми, но ведь он их никогда не узнает.
- Ричард, не надо обвинять в своих бедах меня или ma petite,  ты сам во всем виноват,  жизнь жестока, а особенно жизнь ликантропа, в ней нет места глупым идеалам и принципам. Ты бежал от своего зверя всю жизнь, но он все равно настиг тебя, это должно было случиться, он часть тебя, неважно как ты его получил, по своей воле или нет, но от этого уже нельзя отказаться, надо просто продолжать жить. Ты боялся, что  женщина, которую ты любишь,  бросит тебя если увидит  в обличье волка, ты  считал, что любая предпочтет тебе человека. Мне жаль, что все вышло гораздо хуже,  Анита предпочла вампира.  Но ты так и не понял, что она давно была бы с тобой, если бы ты научился прощать, и в первую очередь ты должен простить самого себя, за то, что ты такой.  Будь честен, если бы она приняла  твоего зверя сразу, ты обвинил бы ее в недостатке человечности.
- Это чушь.
- Это правда и в глубине души ты сам это знаешь.
- Я тебя не узнаю Жан-Клод, с  каких пор ты стал мудрецом, вспомни, как ты сам страдал от того, что стал вампиром.
- Что было, то прошло Элоиза, я принял это как должное и к счастью научился получать удовольствия от своей жизни.
Я почувствовала в его словах нотку грусти, никогда раньше я не задумывалась над тем, как Жан-Клод стал вампиром, и по своей ли воле. Честно сказать я не могла его представить другим, для меня он всегда красивый, утонченный, уверенный в себе и своей силе Принц города.
- Ну что же я надеюсь, что ты получишь удовольствие и от своей смерти.
Еще миг и Ричард кинулся на Жан-Клода,  я никогда не видела его таким яростным. Они  катались по полу, превратившись в одно целое, а я ничего не могла сделать, я видела, как Ричард рвал когтями грудь Жан-Клода, а тот в свою очередь пытался добраться до его  горла. Я не могла на это смотреть,  нужно было что-то делать, чтобы остановить  это безумие. Но пока я успела об этом подумать на меня вихрем налетела Элоиза, ее руки впились мне в плечи, она повалила меня на пол и приблизила свои клыки к моему горлу,   она давила на меня своей силой, пыталась парализовать мою  волю, но слава богу благодаря соей силе  я могла ей сопротивляться. Я старалась даже не думать о том,  что сделали  друг с другом Ричард и Жан-Клод.
Левой рукой мне удалось вытащить из ножен  нож с внушительным лезвием, как и все мои ножи, он был из серебра. После того, как я стала активно общаться с монстрами, я  пользовалась только серебряными ножами,  даже на кухне.  И я с силой резанула эту чертовку по рукам, наградой мне за мои титанические усилия был ее вопль. Я бросила в нее всю свою силу некроманта, чтобы окончательно разрушить ее чары, при этом правой ногой я двинула ей под колено и с удовольствием услышала хруст суставов, но к сожалению она была вампиром и для того, чтобы вывести  ее из строя этого было мало.  Я избавилась от нее ненадолго, и это дало мне возможность  краем глаза взглянуть на Ричарда и Жан-Клода. Увиденное потрясло меня,  оба были залиты кровью, но при этом продолжали неистово терзать друг друга, я готова была рвать на себе волосы от бессилия.
В этот момент Элоиза бросилась на меня с удвоенной силой, ее смогла остановить  только пуля, выпущенная из моего пистолета.  Я не промахнулась, на ее груди расплылось красное пятно,  чужая кровь покидала ее тело, но она была еще жива. Медлить было нельзя, я не знала, как серьезно она ранена, а для вампира ее возраста рана могла быть пустяковой. Я занесла над ней нож и пронзила ей  сердце… Последнее, что я увидела в ее глазах была ненависть.
Через несколько  секунд, когда прошла эйфория битвы я почувствовала боль в правом плече, похоже оно было вывихнуто, вокруг бушевало пламя, я и не заметила  как это  произошло, вероятно на пол упало несколько свечей, которые были здесь повсюду,  на улице слышался вой полицейских сирен, а на полу в изнеможении терзали друг друга два самых любимых мной человека.
Я знала, что могу остановить это, лишь убив одного из них. Но кого – решить было чрезвычайно трудно. Я должна была принять решение сердцем, а не разумом. Я должна была сделать это,  прежде чем сюда ворвется полиция, прежде, чем огонь отрежет пути к отступлению.  Миг, я приняла решение и нажала на курок…
Наверх

167559922  
IP записан

Solita
Обращенный
**

Ответ #117 - Октябрь 19, 2003 :: 9:58pm

Извиняюсь за ошибки. Остался эпилог, в нем и узнаем, кто погиб и что было дальше. Вообщем мы практически на финише. С эпилогом постараюсь не тянуть, а там как получится.
Наверх

167559922  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #118 - Октябрь 20, 2003 :: 2:15am

Да ладно! Ошибок у тебя гораздо меньше Смех
Ты главное с продолжением не затягивай! Ужжасно нетерпиться! Ужас Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #119 - Октябрь 20, 2003 :: 2:16am

АААА! Как всегда на самом интересном месте!
Надеюсь она стреляла не в себя? Это ведь был практически единственный шанс оторвать обоих от драки и заставить в ускоренном темпе двигаться к выходу из поещения... Гм, Риччи за решеткой, это лучше чем тройные похороны!
Наверх

279578460  
IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10