Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
"Черная роза" фанфик (Прочитано 36466 раз)
Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Re: "Черная роза" фанфик
Ответ #15 - Июнь 22, 2003 :: 1:51am

Да всегда пожалуйста!
Автор, написавший столько, и причем очень неплохо написавший, по моему мнению, заслуживает уважения!
Пиши дальше!!!
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Vilma
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #16 - Июнь 25, 2003 :: 1:17am

Ждем продолжения!!!
Наверх

IP записан

Solita
Обращенный
**

А тигры тоже с клыками!!!

Ответ #17 - Июнь 27, 2003 :: 12:28am

Глава 5
- Извините, я не слышала, как вы вошли.
- Ничего страшного, вы сказали то, что думаете. Не многие это делают.
- Ну что же я рада, что вы так к этому отнеслись. Я не хотела вас обидеть.
- Я понимаю мисс Блейк, ничего страшного. Я здесь лишь затем, чтобы помочь, надеюсь, что сумею.
- Спасибо.
- Не стоит благодарности – это моя работа. Я уже ознакомилась с материалами дела, постараюсь выжать из них как можно больше информации.
- Ну что же мы все ваши благодарные слушатели.
- Во-первых, вы уже знаете, что это мужчина, скорее всего высокий, приятной наружности, очень обходительный. Девушка ни минуты не задумалась, над необычным убранством комнаты, отсюда следует, что либо она уже бывала с ним в подобной обстановке, либо была знакома с его вкусом. Можно предположить, даже с большой долей уверенности, что они были знакомы еще до этого вечера. Кроме того он немного романтик, не скажу, что большой, слишком много показного в убранстве номера. У меня есть так же предположение, что он знает вас Анита. Можно я буду вас так называть?
- Ради бога Кассандра.
- Ну так вот он вас знает.
- Вы что хотите сказать, что это кто-то из моих знакомых?
- Не обязательно вы можете быть с ним и незнакомы, достаточно, что он слышал о вас, может быть видел, знает о вашей работе. Ведь он был уверен, что вызовут вас, поэтому адресовал записку вам. Он хочет с вами познакомиться, хочет обратить на себя ваше внимание.
- Да уж за мою жизнь меня клеили различными способами, но чтобы ТАК!!?
- У каждого свои приемы. Кроме того, как это не странно звучит, убийца хочет, чтобы его поймали и поймали именно ВЫ. Для этого он написал свою записку, он надеется, что вы разгадаете его ребус.
- Разве такое бывает?
- Бывает, даже очень часто, убийство для него – это, если так можно выразиться, крик души, последняя попытка для решения своих проблем. Причем в жизни. Я думаю, практически ничего не выдает его ненормальности, если бы это было не так, то у девушки возникли бы подозрения, а как вы видите она ему полностью доверяла.
- Она знала, что он вампир?
- Не уверена, могла и не знать. Но я хочу заметить, что мои суждения могут быть ошибочными, они построены только на материалах одного убийства, при работе с маньяками, как это не прискорбно, точные выводы можно сделать лишь при наличии нескольких преступлений.
- Спасибо, вы нас обнадежили.
- Мне жаль Анита, но пока это все, что я могу сказать,  к сожалению этого недостаточно, чтобы убедить вас.
В этот момент в комнату влетел Гэрри. По выражению его лица можно было предположить, что случился апокалипсис.
- В чем дело Гэрри? Я же просил не мешать.
- Извини Дольф, но, похоже, ваш любитель роз дал о себе знать. В парке нашли труп девушки, подробности пока неизвестны, но ребята говорили что-то про черные розы, поэтому сразу решили сообщить вам.
- Спасибо Гэрри. Ну что, поехали, выясним все на месте. Анита, ты снами или у тебя есть дела?
- Шутишь, я просто мечтаю прочитать очередное послание от своего нового приятеля.
- Мисс Лейкли!?
- Мне нет необходимости ехать, если только потом я смогу ознакомиться с материалами.
- Ну конечно.
- В таком случае, я лучше останусь и покопаюсь немного в базе данных по преступлениям вампиров.
- Отлично. Зебровски, Анита….
Когда мы вышли на улицу я с удивлением обнаружила, что над Сент-Луисом сгустились сумерки. Я и не заметила, как пролетело время сейчас, наверное, уже около 11. В любом случае, надо как можно скорее провести осмотр места происшествия.  Сегодня ночью я должна поговорить с Жан-Клодом, он Мастер города. Если убийца действительно вампир, то он может мне помочь. Я не захотела ехать в патрульной машине, потому что  не собиралась возвращаться в управление. и рассекала ночной воздух на своем джипе. До парка было сравнительно недалеко, так что уже через 20 минут мы были на месте.  На въезде в парк  стояла патрульная машина, полицейский проводил нас к месту происшествия. Судя по всему, это действительно был наш неизвестный «друг».
- Похоже здесь намечался пикник.
Городской парк часто использовали в качестве места для пикников влюбленные парочки, похоже, и сегодня здесь намечалась встреча влюбленных. На газоне лежало шерстяное одеяло, свечи, корзинка для пикника была полна изысканной еды. Судя по всему он даже не дал ей время поужинать в последний раз, но и здесь лепестки роз были повсюду.
На трупе был надет старинный наряд, вроде тех, которых надевают на бал маскарад. Такое чувство, будто девушка сошла с картины какого-нибудь средневекового живописца. Убитая была блондинкой, с бледной кожей и голубыми глазами, на устах играла последняя полуулыбка, но в глазах застыл страх, я часто видела такой взгляд у жертв вампиров. Побочный эффект, я бы сказала, в последний момент они понимают, что умрут, но, увы ничего не могут сделать. За корсажем платья виднелся белый листок бумаги, а на белокурых волосах резко выделялся бутон черной розы.
- Зебровски, спроси у экспертов, могу я взять этот лист бумаги.
- Да, они уже сняли все отпечатки, мы можем делать все, что хотим.
- Хорошо. Судя по всему, сейчас мы узнаем новую букву.
Записка была написана на точно таком же листе бумаги,  даже водяные разводы совпадали, тот же запах, та же звезда, только к известной букве «Д» напротив одного из лучей добавилась буква «Н». Под рисунком располагался текст:

Вторая буква больше не тайна
Скоро узнаешь все, но пока
Третью скрывает нимфа пруда
Вылови нимфу, узнаешь ответ
Нимфа раскроет тебе мой секрет.

- Ну что же у меня есть серьезные предположения, что имя девушки начинается на «Н», если твоя теория верна Зебровски.
- Но, похоже, здесь он дает тебе новую подсказку.
- Что-то он стал особенно щедрым на них. Из всей этой рифмованной белиберды могу сделать только один вывод, третий труп где-то в воде, только где эта вода.
- Да уж в Сент-Луисе немало водоемов, чтобы прочесать каждый потребуется как минимум несколько месяцев.
- Пока я  не могу сказать больше, ранки на шее так же очень аккуратные, он даже смерть хочет сделать красивой, так как он ее представляет.
- Ох, уж эти любители прекрасного, лучше бы в музеи ходили.
- Будем утешаться мыслью Сократа Зебровски «Я знаю, что ничего не знаю».
- А ты становишься философом Анита.
- Жизнь заставит. Дольф, мне сейчас надо уезжать,  но завтра я заеду к вам в управление. Надеюсь, к тому времени можно будет установить имя жертвы.
- Хорошо, завтра в 11, мы будем тебя ждать.
- Отлично, до встречи.
Сейчас мне  нужно было получить ответ на массу, интересующих меня вопросов, и такой ответ мне мог дать только один человек в городе, это Жан-Клод, мастер вампиров Сент-Луиса. Называть его человеком было неправильно, для других, например для Дольфа он был чудовищем, монстром во плоти, но в отношении  к Жан-Клоду у меня уже давно стерлась грань, отделяющая монстров от людей, в чем-то он даже был человеком больше, чем многие из моих знакомых.
Я ехала в Цирк Проклятых, сейчас именно там жил Мастер вампиров этого города. Я очень хорошо знала это место, по моему, даже слишком, было время, когда Жан-Клод предлагал мне туда переехать, но как говориться, не повезло.
Сегодня меня больше всего волновала не поездка в Цирк, а сама встреча с ним, Жан-Клод всегда действовал на меня сногсшибательно,  в самом прямом смысле. Дорога не заняла много времени, поэтому мне даже не удалось основательно подготовить себя психологически к этой встрече. Мое оружие здесь не помогало, даже любимый браунинг не придавал уверенности,  дело не в том, что я не доверяла ему, нет наоборот, я не доверяла себе…
Меня пропустили без всяких вопросов, даже не заставив снять крест, что ж похвально, значит, меня уже хорошо здесь знали.
В Цирке шло очередное представление, поэтому вокруг было полно народу. В толпе я увидела Джейсона, он был ручным волком Жан-Клода,  и так сказать его первым завтраком.
- Привет Джейсон, Жан-Клод здесь?
- Привет. Давно тебя здесь не видели.
- Не так уж давно.
- Когда ОН не в духе время идет в ритме год за два.
- Очень смешно. Так он здесь.
- Разумеется.
- Я могу к нему пройти или он занят.
- Для кого-то другого может быть, но не для тебя. Он у себя можешь пройти.
- Ты даже не хочешь ему сообщить, вдруг он не захочет меня видеть.
- Ха, ты сама то поняла что сказала, очень смешно.  Я думаю, что он меня не накажет. Иди.
И Джейсон как-то странно улыбнулся, эта улыбка мне совсем не понравилась скорее она была похожа на ухмылку.
Миновав темный коридор, я вошла в покои Жан-Клода. Вкус у него всегда был необычным, но с некоторого времени он начал мне нравится. Его кабинет был отделан в синем цвете, от цвета полночи, до голубизны дня. Таких цветов в этом кабинете я еще не видела, было просто завораживающе. Однако Мастер не почтил это великолепное убранство своим присутствием, похоже, он был в комнате за дверью.
Я открыла дверь, вошла внутрь и замерла на месте.....

Наверх

167559922  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #18 - Июнь 27, 2003 :: 1:51am

Как говорится: ну-ну!!!! Дальше!!!!
ПыСы:Solita, если тебе не сложно, не можешь ли ты сразу высылать копии глав мне на мыло: Aaliah1@mail.ru , чтобы я сразу переправляла их Даре? Спасибо заранееУлыбка))
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Nekron
Адепт

Жизнь приходит и уходит,
но кушать хочется всегда

Западная Украина
Ответ #19 - Июнь 27, 2003 :: 3:18am

Ну это же жестоко на таком месте остановится
Слюнки текут, фантазия зашкаливает
Но имя то Демиан. Уже три буковки сошлись Смех Смех Смех (тапками не бить, я с понедельника в отпуске)
Наверх

IP записан

Aia
Экс-Участник

Ответ #20 - Июнь 27, 2003 :: 8:21am

Это нечестно!!! Тако момент!!!... и конец гловы!!! Ужас Ужас  Solita - будь другом, пиши быстрее, пожааалуйста  Смех
Наверх

IP записан

Solita
Обращенный
**

Ответ #21 - Июнь 27, 2003 :: 2:37pm

Глава 6, скоро будет, я ее уже пишу. По поводу имени - открыто пока только две буквы, и еще Nekron, спасибо за такую заитересованность, но не все так просто как кажется с первого взгляда.
Laverna, надеюсь ты получила мое письмо, если нет тогда вышлю еще раз.   
Наверх

167559922  
IP записан

rusalca
Житель
*

Rusalca она же Ламия (
по совместительсту ...)

Ответ #22 - Июнь 27, 2003 :: 7:02pm

Solita, рассказ потрясающий.Все с нетерпением ждут продолжения. Но можно я попробую угадать: в комнате Анита увидит море лепестков роз и конечно же первым подозреваемым станет Жан-Клод. Улыбка

P.S.Не обижайся если что не так. Круглые глаза
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #23 - Июнь 28, 2003 :: 1:50am

Solita, я письмо получила, все хорошо! СпасибоУлыбка
Пиши дальше! ЖЖЖДЕЕЕМ!!!!! Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #24 - Июнь 30, 2003 :: 1:05am

Так, у нас 4 варианта отгадки ребуса:
1)Буквы в звезде не имя. они просто указывают на первые буквы имени жертвы. А это значит что нужно искать что-то общее между жертвами. времени на  это нет и не дано. значит в финале либо самоубийство либо будет еще одна подсказка (люблю преступников которые хотят что бы их посадили)
2)Буквы в ребусе это имя или кличка. а значит преступник должен быть лично знаком с миз Блейк. Анита ничего такого пока не припомнила, значит либо склероз либо всетаки кличка. выход один препесь населения.
3)Буквы соберутся в видовую принадлежность. Например - демон. очень подходит! Тем более что у демонов могут быть личные счеты с анитой. есть два но: первое - может ли вампир быть одержимым, и второе -  демон бы выбрал более мерзкий способ отомстить.
4)настоящий убийца не хочет быть пойман и это все подстава. дело за малым выяснить кого хотят сделать жертвенным ягненком и выяснить кому это выгодно.
Solita, плиз, еще одно убийство, а то доморощщеной миссис Марпл матерьяла для догадок не хватает.
Наверх

279578460  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #25 - Июнь 30, 2003 :: 2:04am

У-у-у, какие догадки пошли!!!
Когда ж продолжение будет???
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Solita
Обращенный
**

Ответ #26 - Июнь 30, 2003 :: 5:00am

ELENA Просто поражена таким ворохом идей!!! Не беспокойся скоро обеспечу мисс Марпл работой.
Продолжение будет очень скоро 6 глава уже наполовину готова.
В приципе сюжет для меня уже полностью ясен, осталось только напечатать.  Постараюсь не держать Всех долго в неведении. 
Так что ждите, продолжение будет очень скоро.
Наверх

167559922  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #27 - Июль 1, 2003 :: 1:52am

Да, сюжет - это самое главное! Придумаешь сюжет - дальше все как по маслу пойдет! Его расписать - это уже дело техникиУлыбка Во всяком случае у меня Круглые глаза
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Solita
Обращенный
**

Ответ #28 - Июль 2, 2003 :: 1:08am

Глава 6.
Да уж зрелище поистине было захватывающим.  Жан-Клод в шелковых штанах от пижамы стоял  возле огромной кровати, застланной покрывалом из синего шелка. Если я правильно поняла, синий цвет был основным в цветовой гамме убранства его комнат, на сегодня во всяком случае.
На кровати возвышались груды шелка, кожи и атласа. Это были его костюмы. Наряды Жан-Клода всегда были умопомрачительны, но чрезвычайно редко мне удавалось видеть, как он одевается. Это оказалось довольно занимательно.  Похоже, он был занят вопросом, какой костюм выбрать на сегодня.  В этот момент он выглядел, так по-человечески, задумчиво и слегка растерянно. Жан-Клод растерян,  это что-то??  Он стоял ко мне в профиль, и я могла лицезреть его.   
Сказать, что он был красив, значило не сказать ничего, он был просто прекрасен. Его не портили даже шрамы от розог, которые покрывали его спину  - память о далекой человеческой жизни. Как причудливо они сочетались со шрамами, полученными уже после смерти – шрам в форме креста на груди, я не видела его сейчас, но знала что он там.  Даже теперь после нескольких лет знакомства Жан-Клод был для меня неразгаданной тайной, лишь иногда он впускал меня в свою душу. Душу?! А разве у вампиров она есть? Раньше я ответила бы отрицательно и даже не долго думала бы над ответом, но сейчас..... Я уже не знала на этот вопрос точного ответа, да и не хотела знать.   
Поскольку он был занят таким серьезным для него вопросом, что одеть, то он заметил меня не сразу или сделал вид, что не заметил. Скорее второе. Хитрый обаятельный мерзавец,  иногда, причем довольно часто, мне хотелось убить его.
Он обернулся, и внезапно в синих сапфировых глазах полыхнуло пламя, я даже не успела понять, что сказал мне этот взгляд, как он тут же затушил его. Теперь это был Жан-Клод, которого я очень хорошо знала, спокойный, холодный и бесстрастный, он не мог себе позволить такую роскошь, как эмоции. И иногда я об этом жалела, очень часто взгляд может сказать больше, чем слова, дать ответ на те вопросы, которые ты никогда не решишься задать в слух.
- ma petite, какой сюрприз давно ты здесь, извини я тебя не заметил.
Одна фраза, а я как будто попала под теплый чуть покалывающий кожу дождь. Большой волной накатило тепло, и почувствовала, что, где-то в груди мое сердце забилось чуточку быстрее. Черт, ну почему я не могу держать себя в руках.
- Не смеши, ты то и не заметил, ты который чувствует приближение человека за сотни метров.
- Та преувеличиваешь ma petite, я не так силен. Оставим эту тему, я рад, что ты пришла, так что же привело тебя ко мне?
В его голосе чувствовалась некая настороженность, только я пока не могла понять почему.
Но, отметя прочь все сомнения я решила начать с главного, если я этого не сделаю сейчас, то я вообще забуду зачем пришла и обмен любезностями перейдет в обмен поцелуями. А мне  никак нельзя терять контроль, особенно теперь, когда в городе орудует псих, так что наши грешные игры придется оставить на потом.
- Я пришла по делу.
- Странно я именно так и подумал, когда увидел, твое серьезное личико.
Он засмеялся и у меня возникло чувство, что его смех наполнил всю комнату и начал забираться ко мне под платье. От его голоса со мной всегда такое, прямо хоть наушники покупай, хм было бы занятно?!!
- О чем ты задумалась, по твоему лицу видно, что замыслила какую-то чертовщинку?
- А я тебе не скажу, не только ты умеешь хранить свои тайны.
- Туше ma petite. Ну, так что там за дело?
- В городе появился вампир – псих, ты наверное слышал.
- В общем да, но не очень подробно, может быть ты возьмешь на себя труд меня просветить.
- Может быть, только ты должен мне помочь.
- Хорошо услуга за услугу, я отвечу на все твои вопросы, а ты поможешь мне выбрать костюм и одеться, совместим полезное с приятным.
- Ах ты, сукин сын пользуешься моментом, да?
- Ну зачем же так грубо ma petite, ты можешь отказаться и я не буду настаивать.
- Жан-Клод, пожалуйста, не искушай меня.
- Разве я тебя искушаю, ничего подобного у меня честные намерения. –  Он посмотрел на меня такими невинными глазами, что если бы я его не знала, то наверняка бы поверила.
- Ты сам то себе веришь?
- Иногда. Ну как ты хочешь, я тебя не принуждаю, так что ты хотела спросить?
- В городе уже два трупа оба – девушки,  о них мало, что пока известно. Убиты вампиром, убийство обставлено со вкусом, так сказать, ясно видно, что он псих, и в таком аспекте у меня вопрос. Могут ли вампиры сходить с ума?
- Ну если только от любви ma petite.
И в этот момент я даже не заметила, как он оказался сзади меня, похоже, я слишком расслабилась. Я только успела подумать о том, что надо усилить контроль, как Жан-Клод нежно поцеловал меня в шею и весь мой контроль, мгновенно улетучился. Я ощущала шелковистость его губ,  едва заметное дыхание на моей шее, мягкость иссиня-черных волос.  Он обнял меня. Спиной я ощущала его тело, он излучал желание каждой  клеточкой. Жан-Клод понял руку к моему лицу и провел по нему ладонью, как будто пытался стереть с него темные мысли и следы усталости. Я поцеловала его ладонь, такую нежную мягкую и теплую. Да, это было чужое тепло, чужая кровь, но сейчас это было неважно.
     Мы просто стояли, прижавшись, друг к другу, слегка покачиваясь в медленном ритме, и я чувствовала, как его магическая сила  перетекает в меня, он  взял мое лицо в ладони и нежно поцеловал. Поцелуй был долгим и неспешным, вскоре мы целовались с все нарастающей страстью,  так что иногда я касалась языком кончиков его клыков. Моя ладонь легла ему на затылок и погрузилась в мягкие шелковистые волосы, он так сильно обнял меня,  как будто боялся, что я ускользну.
     Я уже не  чувствовала земли под ногами, еще миг и мы полностью уйдем от реальности.
- Не сейчас Жан-Клод. Выдохнула я, поскольку произнести что-то членораздельное, я была просто не в силах.
- Прости ma petite,  я слегка увлекся, тебе не понравилось? Я почувствовала раздражение его голосе.
- Я в восторге и ты это знаешь, просто сейчас не время. В качестве знака примирения я поцеловала его ладонь, которая все еще была у моего лица.
- Хорошо, так что там насчет того вампира? Ты хотела знать, могут ли вампиры сходить с ума. Я думаю, что да, хотя для нас понятие сумасшествия несколько иное, многие люди нас всех считают монстрами и маньяками, но спятить может любой это точно.  Почему ты так серьезно настроена, как будто раньше не было вампиров, которых ты истребляла ma petite.
- Во- первых я не люблю, когда убивают людей, а во- вторых это касается лично меня.
- ЧТО??? Причем здесь ты, только не говори, что ты следующая жертва. За видимым безразличием я почувствовала его безмерную тревогу, если честно мне понравилось, что он беспокоится обо мне.
- Этот псих присылает мне стихи.
- Еще один конкурент, ну это слишком.
- Это вряд ли, но как сказала одна умная леди Кассандра Лейкли специалист по маньякам, он хочет, чтобы я его поймала. Впервые в жизни вижу преступника, который хочет за решетку. Это значит, что - либо он действительно полный идиот, либо то, что  она ни черта не понимает в преступниках.
- За последнее время в Сент-Луисе не появлялся новый вампир, а остальные пока в полном порядке, но я могу и не знать о его прибытии, я постараюсь выяснить кто это возомнил себя Джеком Потрошителем.
- Спасибо.
- Ты все таки, не хочешь помочь мне с выбором костюма.
- Нет я думаю ты и сам отлично справишься, а сейчас я должна ехать в полицию, может быть им удалось что-то раскопать или мисс Специалист выдвинула новые гипотезы.
- Хорошо, сегодня я не буду настаивать, но надеюсь ты окажешь мне ответную услугу и поужинаешь со мной на следующей неделе, место и блюда выбираю я  и никаких отговорок ma petite.
- Я держу слово.
- Свежо предание… но могу я попросить один поцелуй авансом.
- Ну, если только авансом  и в щечку.
- Спасибо за крошки с вашего стола госпожа богачка, я них не нуждаюсь.
- Как хочешь.
Я пошла к двери,  но по дороге вернулась, крепко поцеловала его в губы и быстро вышла.
Наверх

167559922  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #29 - Июль 2, 2003 :: 1:47am

Вах-вах-вах!!! Смех Смех Смех Слов нет!!!

ПыСы: только два маленьких дополнения:
1. У Жан-Клода на спине следы не от розг, а от плетей, это, как говорят в Одессе, две большие разницыУлыбка
2. Жан-Клод не знает, что надеть и просит ему в этом помочь??? Что-то слабо вериться.... Обычно он сам норовит всем выбрать костюм Язык
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10