Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
"Черная роза" фанфик (Прочитано 36464 раз)
Solita
Обращенный
**

А тигры тоже с клыками!!!

Re: "Черная роза" фанфик
Ответ #30 - Июль 2, 2003 :: 3:52am

Если честно я забыла как они называются, вот и написала свое орудие так сказать.
А по поводу нарядов. я хочу, чтобы в ммоей интерпретации ЖК выглядед бы более человечно что ли, и хоть иногда не знал, что ему одеть.
Кроме того он не настаивает это просто легкий юморок, я бы сказала.
Мне хотелось бы знать, как тебе эта сцена, я постаралась максимально учесть мнения посетителей сайта меньше волос, сосков и груди. Что получилось незнаю.
Наверх

167559922  
IP записан

Virginia
Экс-Участник
**

STAYIN' ALIVE

Ответ #31 - Июль 2, 2003 :: 9:45am

Присоединяюсь к восторгам! :super: На моей памяти еще никто не писал полноценный фанфик, по крайней мере, здесь. С нетерпением жду продолжения!
Наверх

IP записан

Vilma
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #32 - Июль 3, 2003 :: 12:12am

Да, очень ждем!
А может кто-нибудь напишет альтернативную историю, начиная где-нибудь с "Голубой луны" Очень довольный?!
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #33 - Июль 3, 2003 :: 2:45am

Цитата:
Если честно я забыла как они называются, вот и написала свое орудие так сказать.
А по поводу нарядов. я хочу, чтобы в ммоей интерпретации ЖК выглядед бы более человечно что ли, и хоть иногда не знал, что ему одеть.
Кроме того он не настаивает это просто легкий юморок, я бы сказала.
Мне хотелось бы знать, как тебе эта сцена, я постаралась максимально учесть мнения посетителей сайта меньше волос, сосков и груди. Что получилось незнаю.

А-а-а, ну тогда понятно... Почему-то я так и подумала. Как говорится, хозяин-баринУлыбка) Вперед, дерзай! Мы все с нетерпением ждем продолжения Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Solita
Обращенный
**

Ответ #34 - Июль 11, 2003 :: 5:38am

Прошу прощения за свое долгое молчание, просто куча дел, совсем нет времени.  Но, клятвенно обещаю, что в скором времени новая глава фанфика появится на форуме.
Наверх

167559922  
IP записан

Aia
Экс-Участник

Ответ #35 - Июль 11, 2003 :: 9:18am

Ловлю на слове Смех Смех
Наверх

IP записан

Sfincss
Экс-Участник

Ответ #36 - Июль 12, 2003 :: 12:11am

Как у вас тут интересно Улыбка Solita - пожимаю руку ...
А по-поводу алтернативного развития событий, слабо? Сюжет я думаю тут всем обозом и придумаем Улыбка будет нечто сродни ролевым играм Улыбка
Наверх

IP записан

Solita
Обращенный
**

Ответ #37 - Июль 15, 2003 :: 12:28am

Глава 7.
     Лишь выйдя из комнаты, я немного успокоилась. Находиться рядом с Жан-Клодом было нелегко, в его присутствии меня одолевали греховные мысли, как сказал бы священник, и хуже всего то, что Жан-Клод это чувствовал. Его обаяние и красота не были вампирской игрой, будучи некромантом  ей то я могла противостоять,  но против реальности я не могла бороться.  Я злилась на себя за то, что не могла  бороться со своим влечением к нему, иногда мне казалось, что я просто сексуальная маньячка, которая одержима сексом. Но стоило вспомнить о ночах проведенных с ним и голос совести и сомнений моментально умолкал, в таких случаях я говорила себе, что  мое влечение  к нему доказывает, что я не фригидная холодная стерва. Хоть какая - то радость.
- Ну что, поговорили
- Да, спасибо Джейсон, извини мне пора.
- Как уже уходишь, почему ты не хочешь остаться, шоу будет захватывающим.
- Спасибо за рекламу, но представлений мне хватает в жизни.
- Ну как знаешь.
Протиснувшись сквозь толпу обезумевших людей я вышла на улицу. Летняя ночь окутывала меня своей прохладой, дарила тишину и успокоение, и небо полное звезд,  было так похоже на темные сапфировые глаза Жан-Клода, но  иногда оно напоминало карие глаза Ричарда. И какие из них были мне милее, этого даже я сама пока не знала.
Боже я же должна быть на работе, я совсем забыла об этом Берт будет просто в ярости. Сегодня мне надо было  выполнить заказ и поднять умершего дедушку  миссис МакГроув, какие-то проблемы с завещанием и тетку  сестер Розли, она спрятала фамильные драгоценности, но только забыла сказать где.
Ну что ж поеду может быть еще хоть кто-то еще остался в офисе и возьмется за мою работу, если нет тогда придется сделать это самой, но только когда??? хороший вопрос. Припарковавшись у дверей родной конторы я с удивление обнаружила, что там еще горит свет, на мое счастье кто-то аниматоров задержался, значит можно будет попробовать скинуть ему либо миссис МакГроув либо сестер Розли, было похоже что это был Дик Грант, хороший парень,  вернулся на работу после длительного отпуска, связанного с нападением зомби.
Но поднявшись на свой этаж я к несчастью никого там не нашла, дверь кабинета Дика была закрыта, похоже он просто забыл выключить свет. Да уж, вот так рушатся надежды. Однако похоже не только Дик забыл погасить лампу, из кабинета Берта тоже пробивалась полоска света. Но предположить, что Берт в такой час еще на работе было равносильно сумасшествию.
Но вероятно мне этот вечер должен был явить по истине великие чудеса. Приоткрыв дверь кабинета я с удивлением обнаружила в нем его хозяина.
- Берт, что ты здесь делаешь??
- Дожидаюсь своего лучшего аниматора, которая уже вторую ночь проводит черт знает где, но только не работе.
- Не правда, вчера ночью я работала. – я чувствовала в его голосе плохо скрываемый гнев, и не очень то возмущалась, следуя поговорке, - не буди лихо, пока оно спит тихо, но это только пока….
- Ах, да, это днем ты просто не пришла на работу, даже не позвонив.
- Берт, извини, но я работала вместе с полицией, ты же знаешь это на пользу  компании, бесплатная реклама. – Это была моя последняя попытка уладить дело миром, но похоже сегодня явно был не мой день.
- БЕСПЛАТНАЯ???!! Да если посчитать, сколько мы потеряли из-за твоих отлучек, то такая реклама обойдется нам в кругленькую сумму.
Это была моя последняя капля, ну уж очень я не люблю когда на меня кричат, тем более незаслуженно, ведь если бы Берт, в свое время не навязал мне работу с полицией, то я никогда бы с ней не связалась
- Черт возьми, да мне уже надоели твои постоянные придирки, если бы десять лет назад ты мне сам не сосватал эту работу, то сейчас я бы тихо и мирно поднимала зомби на кладбище, а не занималась бы маньяками.
- Поосторожнее со словами..
- Да пошел ты, уволь меня, если хочешь, мне  не платят, чтобы я выслушивала твои гадости.
- С радостью, ты давно мне портишь кровь.
- Ну вот и поговорили, пойду собирать вещи, надо освободить кабинет.
И я вышла, хлопнув дверью. Внутри меня все кипело от гнева, да как он смеет меня упрекать. О да, со мной смелый, может и поорать, но когда звонят ребята из полиции куда она только девается его смелость, сказала бы я куда, да только я леди, а леди не пристало так выражаться, как говорила моя бабуля.
     Надо сказать, что я не очень то расстроилась, Берт меня никогда не уволит, для этого он слишком любит деньги, а я приношу немалый доход, поскольку я одна из немногих, кто может поднять до 5 зомби в одну ночь, а это значит, больше клиентов, больше денег. К тому же, он хотя и недоволен моими отлучками по работе с полицией, но такая работа придает нашей конторе боле официальный вид, да к тому же ребята из полиции помогают в решении наших проблем: - парковка, штрафы,  дают информацию о скользких клиентах и д.т. Так что это очень ценное сотрудничество.
     Ну а если и уволит, что ж невелика потеря, в Сент-Луисе много таких контор как наша.
     Я не стала долго размышлять, куда  я поеду, а просто посла к черту всех: Берта, Жан-Клода, Дольфа, Зебровски, маньяка и прочих и поехала домой отсыпаться, мысленно пообещав себе проснуться рано, чтобы ехать в полицейское управление.
     Не позже чем, через час я уже лежала в своей теплой кроватке, свернувшись  клубочком и прижимая к груди Зигмунда, спать ночью было для меня странно, так как обычно ночью я работаю, но если меня уволят я думаю я смогу быстро к этому привыкнуть. И я заснула с этой сладкой мечтой
- Где это я?
Что за дом, что за комната, кругом полумрак, даже стены невозможно разглядеть все тонет во мраке. Как я  здесь оказалась? Кругом темнота, только там впереди, похоже, брезжит свет.  Надо идти на свет, что бы там ни было, во всяком случае, мне будет видно куда стрелять.
     Похоже это какой-то бар, в дальнем конце довольно большой комнаты виднелась барная стойка, вдоль стен были свалены стулья и несколько столиков, потолок был оформлен как ночное небо, тысячи маленьких ярких звездочек мерцали в вышине.
Весь пол был покрыт чем-то темным, приглядевшись, я поняла, что это лепестки черных роз, они были повсюду, ноги просто утопали в этом ковре.
Внезапно я услышала шум, похоже, это было в комнате, куда вела дверь у стойки. Открыв дверь, я стала свидетелем какого-то ужасного ритуала, в углу комнаты  стоял крест, на котором висел человек, он был весь в белом, словно в саване, обильно покрытом кровью, только лица его сколько я не старалась я не могла разглядеть.
В центре комнаты стоял алтарь, усыпанный лепестками белых и черных роз на нем лежала безсознания обнаженная девушка. Ее ноги и руки были крепко привязаны,  лицо  было закрыто, чем-то вроде газового шарфа, вокруг алтаря ходил мужчина в черной робе в руке его был острый нож, он монотонно читал молитвы.
     Я достала свой пистолет и стала прицеливаться, но в этот момент чтец сделал резкое движение.
- О ГОСПОДИ НЕТ!!!!!!  Секунда и ее сердце, истекая кровью, билось в его руке.
В ответ на мой крик мужчина стал поворачивать ко мне свое лицо……
Неожиданно в комнате раздался резкий звук, и я проснулась. Это звонил телефон, благослови господи того, кто додумался мне позвонить, я не хотела больше видеть этот кошмар, ужасов мне хватает в реальности, но я так и не узнала кто это был, а жаль.
Наверх

167559922  
IP записан

Solita
Обращенный
**

Ответ #38 - Июль 15, 2003 :: 12:38am

Как обещела седьмая глава, постараюсь не тянуть с восьмой.
А по поводу "алтернативного развития событий" хорошая идея, общее творчество - интересно, что получиться.
Наверх

167559922  
IP записан

Gregory
Обращенный
**

Минск
Ответ #39 - Июль 15, 2003 :: 2:00am

Хорошо.
Единственное маленькое замечание - увы, в Сент-Луисе лишь одна аниматорская контора - Animators, Inc. Так что если Анита будет уволена, то ей придется либо уезжать в Нью-Йорк или Калифорнию - там расположены две другие крупнейшие аниматорские фирмы, либо открывать собственную.
Другой вопрос что такое увольнение маловероятно. Гдето между восьмой и одиннадцатой книгами  фирма была преобразована из частной лавочки с единственным  владельцем - Бертом в "ЗАО", где все ведущие сотрудники являются совладельцами предприятия, а Берт - управляющий с не слишком большими правами.
Вот кстати тема для фанфика - сцена когда все аниматоры конторы заставляют Берта изменить статус предприятия. Душераздирающая сцена ужасов получится, не правда ли? Улыбка
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #40 - Июль 15, 2003 :: 2:53am

Да уж, картина и правда жутковатаяУлыбка)) Особенно если учесть, какими способами аниматоры будут убеждать Берта Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Solita
Обращенный
**

Ответ #41 - Июль 15, 2003 :: 5:04am

Спасибо за Ваши замечания, все эти ляпы на моей совести. Просто когда я пишу некоторые подобные вопросы выпадают из головы, если что я могу исправить главу.
А по поводу наезда на Берта, картинка просто супер. Аниматоры наверное привели с собой группу поддержки с ближайшего кладбища.
Наверх

167559922  
IP записан

Solita
Обращенный
**

Ответ #42 - Июль 26, 2003 :: 9:22pm

Глава 8
- Алло, слушаю.
- Доброе утро солнышко.
- И тебе того же Зебровски, ну как дело движется, есть, что – ни будь новенькое?
- За этим и звоню. Дольф хочет, чтобы ты приехала есть кое-какая информация по первым двум жертвам, ну и наша мисс Специалист считает, что после разговора с тобой может установить где находится третья жертва, о которой написано в записке.
- Отлично, сразу видно, что вы хорошо поработали, удалось хоть немного поспать?
- Если до сегодняшнего дня, люди не умели спать стоя, то считай, что я первооткрыватель.
- Сочувствую. Хорошо я скоро буду.
- Жду с нетерпением.
- До встречи.
Ну что же похоже пора поднимать свои старенькие косточки, а почему собственно старенькие, очень даже ничего.
Чашка крепкого кофе вернула меня к жизни, спасибо Жан-Клоду, что на моей сверх неуютной кухне есть первоклассная кофеварка. Только после кофе я наконец могла приступить к сборам, они обычно у меня долгие, основная проблема состоит в том, сколько брать оружия и куда его распихать, чтобы его не было видно, и визуально я являлась женщиной – цветочком.
Проблема еще состояла в том, что жаркий климат Сент-Луиса, часто не позволял мне носить костюмы с широкими пиджаками, под которые можно было  спрятать хоть гранатомет. Размышления о гранатомете навели меня на мысль об Эдуарде, вот уж воистину Дэвид Копперфилд в этом вопросе.
Но я не он и не Копперфилд, который может прятать целые вагоны, так что в итоге я оказалась перед выбором, либо мне придется целый день париться в костюме, но при этом я буду вооружена до зубов, либо мне придется оставить дома большую часть оружия. Поразмыслив немного, я выбрала второй вариант, хотя и с большими сомнениями. В принципе я сегодня не собиралась совершать геройских поступков,  но кто знает, порой у меня даже простая пробежка превращается в приключение со смертельным исходом. В конце концов, я могу положить еще один пистолет в бардачок. Мысленно приняв таклое Соломоно решение я остановила
После того, как я решила основную проблему, навести красоту было делом техники. Выходя из дома, я напоследок взглянула на себя в зеркало.
- Прынцесса, пропела я сама себе, - Нет Королевна!!!
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит, и с легким сердцем вышла из дома.
В полицейском управлении города Сент-Луиса, как обычно царила суета: полицейские, адвокаты, задержанные, все куда-то спешили, из-за этого там царила такая толчея, что я всегда удивлялась,  как-то полицейские не арестовывают сами себя по ошибке. Кабинет Дольфа был мне слишком хорошо знаком, даже больше, чем мой собственный дом, а это значит, что я слишком много времени уделяю работе.
В кабинете Дольфа царила настороженная атмосфера, Дольф, Зебровски и Кассандра Лейкли сидели полностью погруженные в свои мысли, и увидев это трио мне, почему-то пришел в голову одни стишок «…Ричард пел, Жан-Клод молчал, Дамиан ногой качал… дело было вечером делать было нечего…».
- Привет ребята, что-то у вас тут не весело.
- А с чего бы нам веселиться, когда на шее два глухаря, предвидится третий и всякие психи выдают себя за убийцу.
- Зебровски ты как всегда остроумен, но о чем ты какой еще псих?
- Прости Анита, ты же не в курсе. Пока ты собиралась и ехала сюда к нам пришел некий джентльмен и заявил, что это он совершил  убийства, про которые написала в утренней газете. То что он псих было ясно сразу, но увы закон требует, чтобы мы его допросили. Дольф взял на себя эту трагическую миссию.
- И как все прошло? Спросила я не без трепета, я была уверена, что история должна быть интересной, поскольку во всем отделе нет более неподходящего человека для допроса психа, чем Дольф, его терпения хватит не более чем на полчаса. – Долго допрашивали?
- Ага целых три минуты, все закончилось на том, что на  вопрос о том, как его зовут Дольф услышал в ответ – что от граф Влад Дракула потом рода Дракулов,  1350 года рождения от Рождества Христова, но при этом проживает в летающей тарелке.
- Да уж, для меня это было последней каплей, которая переполнила чашу моего терпения.
Я отлично понимала Дольфа, когда возникают проблемы подобные типы просто выводят, а как говориться нервные клетки не восстанавливаются.
- Значит, утро прошло у вас активно.
- Да уж куда активнее.
- А что ты там лепетал про новую информацию Зебровски, вы нашли что-то интересное?
- Ну есть кое-что о второй жертве. Девушку зовут Ноэлия Ламберт она работала в фирме по декорированию помещений дизайнером, сотрудничала со многими, но нет информации, что она была как-то связана с бизнесом вампиров, она не появлялась там и в свободное время.  Не замужем, очень порядочная девушка, вела чрезвычайно пристойный образ жизни, если можно так выразиться. Занималась благотворительностью, работала на добровольной основе в центре по оказанию помощи детям.
- Дольф, ты описал мне ангела, таких не находят в парке с прокушенным горлом.
- Ты не права именно таких и находят, они слишком доверчивы, и их легко обмануть.
- А что в личной жизни, у нее был кто-то?
- Я разговаривал с ее близкой подругой, она говорит, что Ноэлия  в последнее время с кем-то встречалась, но кто он она не знает.
- Информации мало, а что говорят о ней в фирме, как бишь она называется?
- «Декор»,  там о ней отзываются очень хорошо. Исполнительная, тихая, ответственная, все заказы делала в срок, никаких конфликтов с клиентами, и судя по всему была хорошим специалистом, как сказал управляющий обладала хорошим вкусом, а это в их работе главное.  Правда ее подруга сказала, что иногда Ноэлия брала заказы на оформление со стороны, но нам потребуется немного времени, чтобы установить полный список ее клиентов.
- А что по Джудит Майлз?
- Есть кое-что, но боюсь тебе это будет неприятно.
- Почему, причем тут я?
- Видишь ли мы получили информацию, что несколько лет назад она занималась рекламой нескольких вампирских клубов в Сен-Луисе и одним из них был «Запретный плод», тебе это ни о чем не говорит?
- Ну и что, господи Дольф в городе полно вампирских клубов, тем более ты сам сказал, что «Запретный плод», лишь один из нескольких, которыми она занималась, нужно проверить каждый, просто у тебя предубеждение относительно Жан-Клода.
- Может быть, но ты сама понимаешь, нам нужно будет его допросить,  как и остальных владельцев.
Надо сказать, я была слегка удивлена спокойствием с которым Дольф говорил о Жан-Клоде, он его терпеть не мог. Но потом я поняла, что он просто не хочет накалять обстановку и решил перейти на исключительно деловой тон. Ну что ж не будем будить спящую собаку, меня это устраивает.
- Отлично я не возражаю, меня это вообще не касается.
- Быстро ты, я не я и хата не моя, что уже разуверилась в нем.
- Зебровски ты бы помалкивал, наоборот я уверена, что Жан-Клод тут совершенно ни при чем, а, кроме того, он не из тех, кого надо защищать. Это все или есть еще что-то, что вы хотели мне сказать.
- Да, ты права у Кассандры есть предположения, где  находится третье тело.
Во время нашего разговора Кассандра сидела молча и с внимательным видом изучала какую-то карту, похоже, это была карта Сент-Луиса.
- Мисс Лейкли аудитория у ваших ног.
- Спасибо Дольф. Итак мое мнение таково, во-первых этот водоем находится в городе или в нескольких милях от него, потому как судя по подчерку убийств он очень педантичен и по едет  далеко, чтобы спрятать тело. Тем более, что цель убийцы, состоит в том, чтобы мы как раз довольно быстро обнаружили это тело, поскольку тогда его игра потеряет смысл. Во-вторых он очень привязан к черному цвету, делает на нем акцент, поэтому очень может быть, что наш водоем как-то связан с черным цветом, или с розами. И наконец, третье, Анита он хочет, чтобы его поймали именно вы, а это значит, что разыскиваемый нами пруд может быть каким то образом связан с вами. Это пока все.
- Спасибо Кассандра это конечно хорошо, но в Сент-Луисе  столько водоемов, что даже если отсеять половину, то все равно их останется еще не мало, кроме на большинстве из них я часто бывала, по разным причинам, отдыхала или проводила там расследования и т.д. мой список довольно обширен.
-  Не скажите, пока вы беседовали с Дольфом и Зебровски я просмотрела карту Сент-Луиса и его окрестностей, так вот я насчитала всего около 5 водоемов в чье название входит слово Черный и я думаю не так много водоемов на берегу которых растут розы. Пока мы можем осмотреть эти пять, может быть по мере осмотра вы вспомните на каких из них бывали.
- Хорошо, попробуем попытка не пытка, но я представляю, что это будет выглядеть довольно глупо, судя по записке тело находится на дне, значит нам придется нырять в каждый из них, вы представляете как мы будем выглядеть с водорослями в волосах, кроме того, в них полно еще черт знает какой гадости.
- Ну знаете ли Анита без труда не вытащишь и трупик из пруда, это как раз наш случай. Кроме того, я думаю, что он оставил там какую либо метку, которая нам может помочь, ведь его задача, чтобы мы нашли это тело. Правда пока я не знаю, что это будет, но как знать может быть это связано с вами и тогда только вы сможете нам помочь.
- Отлично поди туда не знаю куда найди то не знаю что, но что же это мое любимое занятие рыскать по уши в грязи по городу в поисках не понятно чего. Какая же наша первая остановка.
- Черная балка, там есть небольшой водоем, начнем с него а там посмотрим.
Наверх

167559922  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #43 - Июль 26, 2003 :: 10:43pm

Уряяя! Дождались!
...
Наверх

279578460  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #44 - Июль 27, 2003 :: 2:18am

Здорово! Особенно момент про королевну! Наши сказки живее всех живых!
А вот насчет Дракулы... Надеюсь, это просто персонаж, присвоивший ентот титул. А то в книге (уж не помню в какой, по-моему в Кровавых Костях), Жан-Клод говорил, что они убили Влада Дракулу. Типа слишком высовывался 8)
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10