Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
"Начало" фанфик (Прочитано 24485 раз)
Solita
Обращенный
**

А тигры тоже с клыками!!!

"Начало" фанфик
Январь 9, 2004 :: 3:18am

Новый фанфик "Начало". Предлагаю поразмышлять над вопросом как, когда и почему встретились Анита и ЖК, и почему она его так  заинтересовала.

Пока пробная пилотная страница первой главы. Надеюсь вам понравится.

Глава 1.

Какое счастье, что иногда в жизни бывают выходные, особенно если ты работаешь аниматором. Трудно работать по ночам, при этом постоянно хочется спать, иногда чувствуешь себя самой последней из представительниц самой древнейшей профессии. Вот так и посочувствуешь им.
Какое блаженство просто лежать и ничего не делать, а нежиться в мягкой пуховой постельке, в новой квартирке, куда я переехала ровно  неделю тому назад.
Судя по тому, как солнце заливает своими лучами мою комнату уже довольно  поздно, так  можно и  свое счастье проспать, как бывало, говаривала моя бабуля Блэйк.  Неожиданно, будучи предоставлена самой себе, я вдруг осознала, что не знаю, что мне делать со своей свободой, чем заняться. Да уж это, пожалуй, действительно страшно, если так загнать себя работой, что уже не знаешь, чем заняться в свободное время.
- Хватит, что за пошлые грязные мысли? Какая работа может быть в этот прекрасный солнечный день. Неужели ты, Анита Блэйк не найдешь занятия себе по душе.
Приободрив себя подобным образом, я для закрепления положительно эффекта поднятия настроения сунула руку под подушку и вытащила оттуда новенький браунинг. Вид оружия всегда поднимает мне настроение и придает уверенности. Неожиданно мне пришла в голову отличная мысль,  - А почему бы не привести в порядок мой арсенал. Это занятие всегда доставляет мне удовольствие, хорошо, когда оружие в порядке, не знаешь ведь, когда оно может пригодиться, и на душе приятно.
Что может быть лучше, чем в свой выходной день почистить и смазать пистолеты и наточить ножи. Уже через пятнадцать минут я начала приводить в действие свою замечательную идею. Разложила на кухонном столе все необходимые инструмента и с рвением принялась за дело. Иногда мне кажется, что я люблю оружие больше чем людей, а тем более мужчин. На последних мне что-то  катастрофически не везло, никто пока не захотел разделить с честнейшей девушкой-аниматором ее трудовые будни.
Но конечно надо отдать должное, что встретить приличного парня на моей работе практически невозможно. Если конечно не считать родственников тех покойников, которых я поднимаю по ночам, но для них я что-то вроде ведьмы на помеле, так что придется подождать, когда мой принц соблаговолит обратить на меня  внимание. Хотя если он будет тянуть, то этот день может стать последним в его жизни,  чего-чего, а терпения у меня маловато.
Честно сказать я редко бываю, на кухне, если точнее то никогда, готовить, печь и варить не моя стихия,  но сегодня  мне удалось превратить кухню в райский уголок.
Прямо на разделочном столе я разложила свои ножи, которые  теперь блестели на солнце, не последнее  место среди них занимал мачете, которым я часто пользовалась во время ритуалов, что касается обеденного стола, то на нем почетное место занимали мои пистолеты. Их было довольно внушительно количество, по почему-то иногда мне казалось, что  в самый ответственный момент у меня не будет нужного калибра, и я шла покупала себе еще один. Так что на сегодняшний момент у меня, их накопилось достаточное  количество, но меня утешала трезвая мысль, что ни один из них не лежал без дела.
Вот уже несколько лет, как я  помимо работы аниматора являлась официальным Истребителем вампиров в городе Сент-Луис, и так сказать являлась по ним крупным специалистом. А пару лет назад я стала сотрудничать с полицией в поимке этих тварей и раскрытии преступлений, связанных с вампирами.
Надо сказать. что жизнь мертвецов не так уж тиха и спокойна,  вызовов полиции в вампирский район не так уж мало и не всегда жертвами преступления бывают люди. 

Как всегда с нетерпением жду ваши отзывов и предложений. Смех Смех Смех Улыбка
Наверх

167559922  
IP записан

Viksa
Адепт

Сейчас поем, и сразу стану
милой...

Re: "Начало" фанфик
Ответ #1 - Январь 9, 2004 :: 5:44am

Понравилось. Улыбка Но почему так мало. Печаль
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #2 - Январь 9, 2004 :: 6:59am

А это, чтобы нас заинтриговать, и чтобы мы ночами не спали. Смех Запасаясь снотворным, ждем продолжения! Улыбка

Цитата:
...но для них я что-то вроде ведьмы на помеле, так что придется подождать, когда мой принц соблаговолит обратить на меня  внимание. Хотя если он будет тянуть, то этот день может стать последним в его жизни,  чего-чего, а терпения у меня маловато.

Смех Смех Смех
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Yulia
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

г. Благовещенск
Ответ #3 - Январь 9, 2004 :: 9:36pm

Солита, заинтриговала!
надеюсь дальше будет больше.
Пиши! ЕЩЕ,ЕЩЕ,ЕЩЕ!!!!!!!!!
Наверх

252209524  
IP записан

Solita
Обращенный
**

Ответ #4 - Январь 13, 2004 :: 11:25pm

Окончание первой главы.
     Однако похоже не всем нравится, когда аниматор с удовольствием и для души проводит свой выходной день.  Зазвонил телефон и я лишний раз поздравила себя с тем, что сегодня несмотря на свою обычную забывчивость все-таки удосужилась включить автоответчик.
     Благослови господи это чудо техники!!!
-  Алло Анита, это Зебровски, возьми трубку я знаю, что ты дома.
То, что я дома это еще не значит, что я возьму трубку, извини Зебровски, если хочешь что-то сказать: скажи в тряпочку, замотай и выброси в урну.  Будь на его месте другой, он давно бы сказал то, что хотел и положил бы трубку, но увы Зебровски  упрям, как осел.
- Анита, возьми трубку - это срочно, поверь если бы это не было так важно я бы не позвонил.
- Молись Зебровски, ибо если это очередная глупость - ты труп.
- Ого, ты уже угрожаешь полиции, привет детка.
- А за, детку ответишь отдельно, -  процедила я в трубку, печально понимая, что похоже мой выходной накрылся большим медным тазом.
- Ну не злись, я бы не потревожил тебя если бы не Дольф, он очень хочет тебя видеть, похоже  у него для тебя есть важное дело.
- Что за дело, вы спятили - я никуда не поеду.
В трубке послышалось какое-то шушуканье, похоже они решили пустить в ход тяжелую артиллерию, трубку взял Дольф.
- Анита, извини, что беспокоим тебя, но ты знаешь, это не наша вина, к сожалению у преступников, маньяков и убийц практически не бывает выходных. Я понимаю, тебе очень хочется отдохнуть сегодня, поэтому постараемся тебя не задерживать и провести необходимые следственные действия очень быстро.
- Следственные действия - быстро ?! С каких пор вы научились так лгать ребята? И почему я там собственно так нужна?
- Скажу только одно труп найден в районе Приречья - тебе это о чем-нибудь говорит?
Мне это говорило немало.  Район Приречья был основным вампирским кварталом города - клубы, кафе, дискотеки, стрип-бары, располагались в этом районе. Однако, это были не обычные заведения - хозяевами в большинстве из них были вампиры. Увы с тех пор, как их признали официально - они стали активно заниматься бизнесом, причем довольно успешно и их заведения пользовались популярностью, особенно среди туристов.
Лично я никогда бы не стала водить знакомство с этими монстрами, хороший вампир - это мертвый вампир, и будучи истребителем вампиров города Сент-Луиса я с особым рвением проводила мою политику в жизнь. Неудивительно, что Дольф обратился ко мне.
- Убийца - вампир, да? Поэтому я вам понадобилась?
- Точно не известно, но может статься, что да и мы надеемся, что ты окажешь нам в это деле неоценимые услуги.
- Хорошо, тогда ловлю на слове, я приеду, но надеюсь, что это действительно будет стоящее дело.
- Отлично, я знал, что ты меня не подведешь, мы будем ждать тебя на месте.
- Где это?
- Рядом с ночным клубом «Запретный плод», ты знаешь это место?
- Еще бы, ведь это я отправила к праотцам его бывшего хозяина, Максимилиано, кажется так его звали. Неужели, кто-то позарился на этот  бордель и решил открыть его вновь.
- Похоже, что да, я навел справки насчет нового хозяина,  он вампир - его зовут Жан-Клод, но лично слава богу пока не встречался, а ты что-нибудь слышала о нем?
Надо сказать, что имя мне ни о чем не говорило,  где-то я слышала, что в Сент-Луисе есть такой вампир, но ничего больше.  И почему я должна помнить «все его трещинки».
- В моей картотеке вампирских подонков его пока нет Дольф, но это не значит, что он не преступник, просто пока ему не удавалось проявить свои преступные наклонности. Но похоже сегодня ему повезло и он словил на свою худую задницу приключение.
- В твоем лице, это точно.
- Приму к сведению. До встречи.
Да уж денек удался на славу,  теперь надо ехать в этот чертов район.  Переодевшись в черный  топ с длинными рукавами и  джинсы темно-синего  цвета, прихватив парочку свеже- смазанных пистолетов и отполированных ножей, то есть вооружившись до зубов я отправилась в путь.

Наверх

167559922  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #5 - Январь 13, 2004 :: 11:52pm

Прикольно!
Особенно про все его трещинки Смех Смех Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Yulia
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

г. Благовещенск
Ответ #6 - Январь 14, 2004 :: 3:00pm

Затя-ааа-гивает,
остается слезно  Плачущий просить побыстрее выкладывать продолжение  Улыбка
Наверх

252209524  
IP записан

Nekron
Адепт

Жизнь приходит и уходит,
но кушать хочется всегда

Западная Украина
Ответ #7 - Январь 14, 2004 :: 8:43pm

Вааав !
Неужели мы в подробностях узнаем то , что ЛГ одной фразой сказанно.
Солита давай в том же духе  Подмигивание
Наверх

IP записан

molly
Некромант

the point of no return

Ответ #8 - Январь 15, 2004 :: 7:54am

Здорово ... и хочется еще ...
Наверх

IP записан

Solita
Обращенный
**

Ответ #9 - Январь 16, 2004 :: 12:04am

Глава 2.

Да уж район Приречья мне никогда не нравился, и то, что там сегодня нашли еще одни труп, не повышало его ценности в моих глазах, не хотела бы я там иметь квартирку.
Ночью этот  район просто бурлил жизнью, но зато утром и днем он  как будто умирал, впрочем, как и большинство его обитателей. Утром закрывались двери баров и кабаре, гасли ночные огни,  и район напоминал кладбище. Но он им и был, если учесть, что вампиры мертвы, вне зависимости от того, что они ходят, говорят,  пускают в ход свои клыки, а иногда даже занимаются любовью.  Для меня, и я надеюсь, для большинства  нормальных людей они трупы и никогда не вернуться к жизни. Жизнь вампира лишь тень человеческой жизни и глупы те, кто считает, что это не так.
Больше всего меня раздражают те идиотки, которые влюбляются в них и спят с ними, по-моему, это против человеческой природы, лично себя в такой ситуации я представить не могу.  Еще не появился на свет тот вампир, который мог бы меня соблазнить, я не из тех  дурочек, которых можно обмануть с помощью ментальных фокусов. Я прекрасно знаю, что скрывается под их  красивыми лицами – масками. Красивое лицо, для вампира – один из способов привлечь к себе жертву, и поэтому чем красивее, кажется вампир, тем меньше я ему доверяю.  
Максимилиано, бывший хозяин «Запретного плода» тоже «был очень красив», но увы его красота улетучилась в тот момент, когда я  всадила в его тело парочку серебряных пуль и осиновый кол. Под маской белокурого, голубоглазого красавца оказался сухопарый седой старик с костлявыми руками.
Клуб был для него чем-то вроде «прикрытия» и после его ликвидации был закрыт. Я и не думала, что кто-то захочет его возродить. И вот теперь получите, прямо «Де жа вю», «Запретный плод», труп на задворках и возможно новый «красавец» хозяин, который на проверку окажется старой костлявой сволочью, которой давно пора  отдыхать на кладбище.
Погруженная в эти невеселые раздумья я подъехала к  клубу, площадь была почти пуста, кроме полиции и дневных работников и уборщиков, лишь пара тройка туристов шатались по улице с надеждой найти веселенькое приключение на  последние – 90.
- Привет ребята, мне кажется вы меня настойчиво хотели видеть?
- Лично я всегда горю желанием тебя лицезреть.
- Заткнись Зебровски, ты мне действуешь на нервы, я лишила себя заслуженного выходного не для того, чтобы выслушивать твои очередные глупости. Где труп?
- Позади клуба,  похоже его пытались спрятать за мусорными баками, но не получилось.
- Кто его обнаружил?
- Патруль, ты же знаешь  ребята патрулируют этот район по утру, когда все его обитатели засыпают. Мы уже записали их показания, но если тебе понадобится, ты сможешь потом с ними поговорить.
- Хорошо,  потом будет ясно. Эксперты уже  осмотрели тело?
- Нет мы будем первыми.
- Это отлично. Приступим.
Мы прошли через оцепление и направились  в сторону мусорных баков, они находились  позади самого клуба и отсюда их не было видно. Тело лежало за одним из них, накрытое материей красного цвета. Лично я вообще удивилась, что патруль его обнаружил, ребята обычно сюда не заглядывают. Практически никто не хочет работать в вампирском районе, но если уж кому и выпадает такое счастье, то его обходят очень быстро особо не реагируя на крики и стараясь держаться подальше от темных уголков даже при свете дня.
Убитая была блондинкой, длинные вьющиеся  золотистые волосы доходили ей почти до ягодиц, прозрачно - белая, отливающая синевой кожа говорила о том, что она практически полностью обескровлена, легкое платье  с крупными цветами и большим вырезом на шее было разорвано.
- Надо быть полной идиоткой, чтобы идти в вампирский притон в таком виде, только собак дразнить.
- А что, есть специальный стиль одежды для посещения вампирских клубов.
- Не ерничай Дольф, ты прекрасно знаешь о чем я говорю, речь идет об элементарной безопасности, хотя это может только я одна такая трусиха, которая боится каждой  мало-мальски подозрительной тени.
- Ну что ты Анита, какая же ты трусиха, ты же не бежишь от каждой тени.
- Нет, что ты Дольф , я не бегу, я сразу стреляю, по моему неплохой способ бороться со своими страхами.
- Ну что я тебе могу сказать, голь на выдумку хитра. Но оставим на потом размышления о  модных тенденциях в костюмах и вернемся к нашему трупу.
- Ну что, мне кажется, что ей лет 20 - 22 не больше, очередная искательница приключений,  довольно обеспечена, если судить по ее одежде и украшениям, а особенно по тому перстню на пальце.
- А что с ним не так,  камень маловат - что-то, не похож на алмаз «Око света»
- Ты бы хоть иногда для приличия молчал Зебровски. Ты так умнее выглядишь.
- Дело не в размере, а в его свойствах. Это бриллиант, но не совсем обычный, он голубой. Понимаешь теперь сколько стоят такие украшения.
- Подумать, только а мы и не знали, что Анита Блейк такой ценитель драгоценных камней.
Я действительно немного разбиралась в камнях, но это была не моя заслуга,  бабуля Блейк всегда учила меня, что настоящая леди должна уметь разбираться в таких важные вещах, как мода, вина, меха и конечно драгоценные камни. Надо сказать, что лично я не видела в этих умениях толку и многое позабыла,  и никогда не  думала, что эти навыки могут мне еще когда-нибудь пригодиться. Кроме как во время помолвки, чтобы вовремя распознать, что пытается подсунуть мне так называемый жених, стоящую вещь или просто стекляшку. Я конечно не была корыстной, но ненавидела тех, кто пытался меня использовать или обмануть.
Но похоже не только я могла удивлять, Дольф тоже отрыл себя с новой стороны, около минуты он осматривал ее  руки и после это вынес свой вердикт:
- Я думаю, что она ко всему прочему студентка.
- Отличная мысль в ее возрасте и при ее положении, девушки обычно учатся.
Не обязательно, просто она  похоже в последнее время много пишет и работает  за компьютером, видишь на безымянном пальце  имеется мозолистое утолщение и маникюр, хотя и очень дорогой, но ногти подрезаны очень коротко, так обычно делают те, кому приходится много печатать, а поскольку следуя твоим наблюдениям она явно не работает секретаршей, то можно предположить, что она учится.
- Ну Дольф, действительно удивил.
- А теперь удиви и ты нас еще, что ты можешь сказать об убийце?
- Он вампир это точно, она полностью обескровлена, если хочешь убедиться, то я думаю, если мы осмотрим ее шею, то обнаружим на ней характерные следы укусов.
Зебровски повернул ее голову и в подтверждение моих слов мы уидели две характерных отметины на ее горле.
- Что и требовалось доказать. Но мне кажется, что ее ко всему прочему  изнасиловали. Хотя я не уверена, но  думаю, что после осмотра патологоанатома все разъясниться.
- Отлично, разговор с хозяином заведения я думаю можно оставить на потом, ведь сейчас он все равно, что мертв. Что скажешь  Анита, насчет того, чтобы прогуляться сегодня вечером сюда с Зебровски.
- Да я уж лучше умру.
- Жаль, но  боюсь, что тебе придется смириться.
- Меня не нужно защищать Дольф.
- Что ты я и не думаю, наоборот я хочу защитить от тебя хозяина этого клуба. А то боюсь ты его пристрелишь не допросив.
Наверх

167559922  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #10 - Январь 16, 2004 :: 12:14am

Хе-хеУлыбка)) Прелесно! Прелесно!
Только замечание насчет коротких ногтей не совсем верно. На компе, да и на машинке можно замечательно печатать и с длинными ногтями (мне это не мешает, например, а скорость 330 уд/мин). Короткие ногти обычно у медсестер бывают, врачей, косметологов там.... ну и еще у некоторых... Например представителей сексуальных меншинств Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Solita
Обращенный
**

Ответ #11 - Январь 16, 2004 :: 12:44am

Извините, но как говориться, что написано пером.... В следующий раз учту.
Наверх

167559922  
IP записан

Evil
Гость

Ответ #12 - Январь 16, 2004 :: 1:45am

Цитата:
Под маской белокурого, голубоглазого красавца оказался сухопарый седой старик с костлявыми руками. 

Как?! Кто-то обратил старика в вампира? Первый раз о таком слышу...  ???
Наверх

IP записан

Solita
Обращенный
**

Ответ #13 - Январь 16, 2004 :: 1:57am

Evil никто его не обращал. Просто в книгах Гамильтон у вампиров есть способность казаться такими какими они хотят - внешне. Вспомни Анита смогла увидеть шрам на лице Николаос "Запретный плод" только после того, как на нее наложил метки ЖК, а до этого ничего. В первых книгах она часто его упрекает в том, что его красота просто трюк, и просит показать истинное  лицо на что он отвечает, что это не трюк.
Не все обладают и пользуются этим свойством, но у Максимилиано оно было. Так что в действительности он был старик, он стал вампиром в весьма почтенном возрасте, но любил казаться молодым и красивым.
Наверх

167559922  
IP записан

Yulia
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

г. Благовещенск
Ответ #14 - Январь 16, 2004 :: 11:02am

Солита, это все так здорово!!!!!!!!!
Пиши скорее дальше!!!!   Улыбка