Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
"Начало" фанфик (Прочитано 24776 раз)
Solita
Обращенный
**

А тигры тоже с клыками!!!

Re: "Начало" фанфик
Ответ #15 - Январь 28, 2004 :: 3:28am

Прошу простить меня за то, что написание фанфика немного затянулось. Навалилась куча дел, так что извините, но его написание продолжается скоро выложу очередную главу, постараюсь написать ее быстро.
Наверх

167559922  
IP записан

Yulia
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

г. Благовещенск
Ответ #16 - Январь 29, 2004 :: 12:08pm

Это радует, я уже думала, что ты его забросила  Улыбка
Ждем продолжения
Наверх

252209524  
IP записан

MILI
Экс-Участник

Ответ #17 - Январь 30, 2004 :: 11:07pm

Интересно узнать как встреча произоидет.
Появления ЖК всегда были запоминающимися. Круглые глаза Смех 
Буду с нетерпением ждать продолжение. Улыбка

Наверх

IP записан

Solita
Обращенный
**

Ответ #18 - Январь 31, 2004 :: 3:43pm

А вот и продолжение.
Глава 3.
Оставшуюся часть дня я провела в участке,  обычная рутина,  отпечатки пальцев,  знакомство с заключением экспертов. Я была права, девушка  действительно  была изнасилована прежде, чем ее убили. Ближе к вечеру стало известно имя убитой,  ее родители заявила о пропаже дочери.  Джина Рассел, дочь одного из владельцев компании по производству синтетических материалов.
Ее родители Джеймс и Алисия  Рассел находились в неведении относительно того, как их дочь могла оказаться в вампирском районе. Говоря словами Джеймса Рассела  «Их дочь была хорошей девушкой и никогда не имела подобных знакомых. Они запаниковали утром, когда их дочь не вернулась домой и решили заявить в полицию». Согласно их показаниям она собиралась провести вечер с подругой - Бетти Стоун, у той был день рождения и она пригласила Джину  на вечеринку.
Допрос Бетти Стоун Дольф решил отложить на следующее  утро, так сказать ошарашить девушку с утра пораньше, ну и конечно  он полагал благодаря своим умственным способностям, что если эта Бетти в чем-нибудь замешана,  то ее нужно «колоть» обладая достаточной информацией, которую может дать допрос хозяина «Запретного плода».
Так что как только село солнце, и вампиры Сент-Луиса начали свою полуночную жизнь, я вместе с Зебровски отправилась  в «Запретный плод». Как только мы подъехали, я поняла, что это место стало довольно модным и широко известным, стоянка возле клуба была забита до отказа, спичку негде воткнуть, не то, что машину припарковать.
- Судя по всему популярное местечко, Анита.
- Ага, только вот кое-кому придется его закрыть.
- Да уж не повезло бедняге.
Уже через пару минут мы подошли к дверям клуба, прямо у входа стоял охранник.
- Ты думаешь нас пропустят Анита?
- Пусть только попробуют не пропустить. Им же хуже, я войду сама, правда потом им долго придется собирать свое заведение по кусочкам.
- Какая ты грозная. Знаешь, все-таки есть легкий озноб, но с тобой я ничего не боюсь.
- А зря,  излишняя уверенность враг здоровья и осторожности.
Я решила , что прежде чем мы туда войдем я должна дать Зебровски пару дельных советов, как вести себя с вампирами, чтобы не стать их легкой добычей.
- Зебровски, я надеюсь, что  крест у тебя есть и ты веришь в него чуточку больше, чем своей жене? Помни, что внутри я постараюсь контролировать ситуацию, но никаких гарантий на этот счет не даю,  все может выйти из под контроля, так что держи ухо востро. НЕ поворачивайся к вампам спиной, не позволяй подходить очень близко и самое главное не смотри им глаза, но и не теряй их из поля зрения. Ты всегда должен хотя бы смутно представлять, где они находятся, знать наверняка ты не сможешь. Чтобы не случилось никому не верь, не отдавай священные предметы и держи руку на оружии.
- Надо сказать ты меня здорово приободрила, я уже собственной тени боюсь.
- Зебровски не смейся, это все очень серьезно,  в нашем случае предупрежден уже вооружен, а тот, кто осторожен,  вооружен вдвойне.
Сама же я  придвинула поближе к руку свой револьвер, передложила в кармен две обоймы с серебряными пулями и проверила свой крест. Он висел у меня на шее на  длинной серебряной цепочке.
Когда мы были готовы мы пошли к  бару.
- Сегодня  свободных столиков уже нет. – прохрипело чудовище у входа и обнажило в устрашающей улыбке свои клыки. – Приходите завтра мы будем рады. Он пытался придать своему голосу некое подобие эротизма,  но увы это вызвало у меня лишь иронию.
- А я и не спрашивала тебя есть ли у Вас свободные столики и завтра приходить не собираюсь. Я войду и без твоего разрешения, мы из полиции приятель и только попробуй мне помешать, ты крупно пожалеешь об этом.
Он оторопело уставился на меня и похоже не знал, что ему сказать. Я окинула его взглядом, стараясь не смотреть ему в глаза, и постаралась прочувствовать и оценить его внутреннюю силу.  Он был еще молод, 25-30 лет загробной жизни,  по меркам вампиров просто сопляк, так что для меня он не был большой проблемой.
- Что же вы сразу не сказали, что вы из полиции, Жан-Клод ждет. Я проведу Вас к нему.
- Ну что же попробуй.
Как только мы вошли нас окутал приятный полумрак,  звучала музыка, видно было, что зал полон, действительно ни одного свободного столика. На сцене в ореоле света, танцевал стриптизер, я не была совсем уверена, но  думала, что это вампир, так как лишь войдя я ощутила волну его энергии направленную в зал. Глупые идиоты, они заворожено следили за каждым его движением.
Рядом с дверью находилась камера хранения, для освященных предметов. Приемщица святынь сделала робкую попытку и попросила меня сдать освященные предметы. Я отказалась, сказав, что я не гость  и тем более не посетитель, а нахожусь здесь при исполнении, так что первый кто попытается забрать у меня крест получит пулю в лоб. Надо сказать этот веский довод их убедил.
Охранник повел нас вверх по лестнице,  вы зашли в довольно просторную комнату, судя по всему кабинет. Он сказал, что Жан-Клод сейчас придет и удалился.  Я огляделась вокруг, ища пути возможного отступления на тот случай если дело пойдет плохо и только тогда сумела действительно «увидеть» комнату.
Сказать, что я была поражена значило не сказать ничего. Вкус хозяина этой комнаты мягко говоря меня удивил, комнаты была отделана в черном цвете с добавлением красного.  Кресла обитые черным бархатом, черные атласные портьеры и гобелены времен Эпохи Возрождения.  Ноги утопали в мягком ковре, естественно черного цвета, лишь местами он был расцвечен красным.  Этот узор создавал впечатление  кровавых пятен. Стол, шкаф, великолепный стул и даже бронзовые канделябры были выдержаны в духе классицизма. Но надо отметить. что атмосфера создавалась весьма мрачная. Но я привыкла к причудам вампиров, а вот Зебровски слегка нервничал, я только сейчас заметила, что он не проронил ни звука, а только озирался по сторонам.
- Анита, он здесь живет?!
- Не знаю, хотя вкусы бывают у всех разные.
- Почему он заставляет себя ждать.
- Увы Зебровски для дураков и вампиров закон не писан. Такова тактика,  мы на его территории, этот чертов сукин сын пытается показать нам кто здесь хозяин. Это его клуб, а мы здесь находимся только в качестве гостей, причем не очень-то желанных. Но он еще сильно пожалеет, что пытался нам показать свое так называемое преимущество, он еще не знает на что я способна.
- Но похоже мне представился шанс узнать вас поближе мисс Блэк. 
В этот момент меня охватила легкая слабость, я почувствовала кожей легкое дуновение ветерка и опьяняющий запах цветов.  Голос был просто прекрасен. Я повернулась к двери и увидела обладателя это необычного голоса. У меня перехватило дыхание, сердце сначала ушло в  пятки, а потом, резко вернувшись, неистово забилось в груди. Да уж, такое со мной бывает очень редко, а если честно признаться то до это дня не случалось никогда.

Наверх

167559922  
IP записан

molly
Некромант

the point of no return

Ответ #19 - Январь 31, 2004 :: 7:39pm

н-да… впечетляюще... и на таааком моменте ты остановилась ...
хочу еще ...
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #20 - Январь 31, 2004 :: 8:21pm

Прэлесно! Прэлесно! Смех Смех Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #21 - Январь 31, 2004 :: 8:46pm

Поцелуй Ух ты сладкое принесли!
Поволокла до дому!
Наверх

279578460  
IP записан

Yulia
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

г. Благовещенск
Ответ #22 - Февраль 2, 2004 :: 7:20pm

Ням-ням... вкусно Улыбка, но маловато Печаль
еще хочется, и пожалуйста побольше-побольше  Улыбка
Наверх

252209524  
IP записан

Solita
Обращенный
**

Ответ #23 - Февраль 6, 2004 :: 1:15pm

Ну побольше так побольше.

Глава 4
Это было самое прекрасное лицо, которое я когда - либо видела до сих пор.  Как и в убранстве комнаты в нем сочетались черный и белый цвет.   Черные, как вороново крыло слегка вьющиеся волосы доходили до плеч и обрамляли его лицо, при таком контрасте оно казалось еще более бледным, чем обычно бывает у вампиров, но ему это очень шло. Он обретал очень утонченный и великосветский вид. Надо сказать этому немало способствовал и его костюм. Из рукавов его черного костюма выглядывали белоснежные кружева, такие же кружева были и на груди. Рубашка очень соответствовала стилю комнаты, 18 век, такие я видела только на старинных гравюрах. Черные кожаные штаны и сапоги, плотно облегавшие его ноги, только дополняли  этот великолепный ансамбль. Но поистине прекрасными были его глаза, самая яркая деталь в этом черно-белом царстве,  они мерцали на бледном лице, словно два драгоценных сапфира.
На мгновение я потеряла над собой контроль и не заметила, как  он уже оказался в своем кресле.
- Вот черт!
- Прошу Вас мисс Блэйк, присаживайтесь и поведайте мне,  что послужило причиной того, что вы нарушили мое уединение, – прошелестел он бархатным голосом и мне показалось будто мир перестал существовать.
Я не могла позволить себе потерять контроль из-за какого-то чертовски соблазнительного трупа, боже, неужели это я говорю, с каких пор  вампиры для меня стали соблазнительными. Это просто маска и ментальные фокусы, которыми он пытается одурачить меня. Но у него это не выйдет, я скорее убью его, чтобы покончить с этим наваждением.
Для того, чтобы противостоять его чарам я нашла, как мне показалось  самый простой способ, я представила себе, как он может выглядеть в действительности: ходячий мертвец, волосы вылезли,  глаза смотрят из огромных глазниц, от долгого воздержания в пище, сморщенная кожа, крючковатые пальцы - в этот момент я взглянула на его руки, но, увы, они не соответствовали моему портрету, белые аристократические, слегка удлиненные пальцы, совсем не походили на те, о которых я думала. Но я была не из тех, кто быстро сдается, последним штрихом стал его костюм: побитый молью пиджак,  кружева залитые кровью жертв и слегка протертые штаны – и ВУ АЛЯ вместо одурманивающего красавца передо мной возник образ врага!!!
Поскольку я  несколько была занята своими мыслями, то не обратила внимания, что Жан-Клод  уже некоторое время  пристально меня разглядывал, поглаживая безукоризненную линию подбородка
Я чувствовала себя как кролик перед удавом, в комнате повисло неловкое молчание, и я поспешила нарушить его первой.
- Не слишком то обольщайтесь на мой счет, даю вам сто процентную гарантию, что любая попытка с вашей стороны  закончится для вас плохо.
- О чем это вы? – произнес он, удивленное подняв брови и слегка улыбнувшись. В его улыбке таилось, что-то манящее.
- Вы прекрасно знаете о чем, я не из тех с кем можно легко справится.
- А может быть попробуем  - в этот момент я почувствовала сильный порыв ветра, как будто кто-то распахнул окно, комната стала погружаться в синее пламя. Он был силен, голова закружилась, сердце в груди стучало, как бешеное я чувствовала каждой клеточкой своего тела, как пульсирует кровь в моих жилах, а потом я пришел голод, от которого заныли мускулы во всем теле.
- Я не дам ему взять верх, словно вспышкой света, пронеслось у меня в голове, и в этот момент я схватила со стола ножик для разрезания бумаги и вонзила себе в руку.  Чудовищная боль, но какая отрезвляющая. Еще секунда и в моей руке возник пистолет.
- Прекратите немедленно или через секунду вы будете лежать здесь с пулей в груди.
- Ну, зачем же так мисс Блэйк вы могли просто попросить, ну согласитесь, что я не мог отказать себе в удовольствии испытать вас.
Зебровский не понимал  ни слова из нашего диалога, но когда я достала пистолет он вытащил свой и с ужасом смотрел на мою окровавленную руку.
- Анита, что произошло?
- Потом объясню, а пока я хотела бы продолжить наш так прелестно начатый разговор.
- Конечно, мисс Блэйк, но я думаю, вам нужна помощь, вы истекаете кровью.
- А вам это неприятно?
- Ну что вы, напротив, однако с вашей стороны это жестоко по отношению ко мне – сказал он, усмехнувшись и слегка обнажив кончики своих клыков.
- Я не виновата, что вы сегодня еще не завтракали,  ну а поскольку разговор у нас будет долгий то, похоже, что вам придется остаться и без ланча.
- Так вы действительно почувствовали мой голод,  может быть вам удалось узнать обо мне еще что-нибудь, расскажите мне об этом и я отвечу на все ваши вопросы. Сейчас в его словах не было и  тени насмешки, не понятно, почему его это так заинтересовало.
- Вы довольно сильны, но для меня это не имеет особого значения, если захочу я сделаю все чтобы убить вас,  возраст около  двухсот пятидесяти – трехсот лет, может больше,  вы умеет одурманивать и отлично владеете способность казаться красивым. - При этих словах он улыбнулся, но промолчал. – Только одного я не могу понять, зачем вы заставили меня почувствовать ваш голод, как свой собственный.
- Что?!, А это, если хотите, считайте это одной из моих уловок, хорошо? – Губы его улыбались, но взгляд был серьезен.
Пару минут он казалось, витал где-то вне реальности, за это время я перевязала кисть платком Зебровски, рана была небольшой, кровотечение остановилось, и она не причиняла мне особого беспокойства. Похоже, под влиянием его чар мне показалось, что я довольно глубоко вонзила нож, а как оказалось, совсем чуть-чуть,  значит, сил у меня было чуть больше чем у мышки, он почти сумел подвить мою волю. Но в таких вопросах почти не считается.  Это не радовало, если я так начала свое знакомство с ним, то чем оно закончится. За это время Жан-клод, что-то пробормотал, из  всего я уловила только «Занятно» « Было бы забавно».
- Хм, что ему было бы забавно, – подумала я.
- Продолжим мисс Блэйк, так что вы хотели бы у меня спросить теперь я в вашем полном распоряжении – пропел он своим чарующим голосом, но на сей раз я была тверда как скала и не дала себя увлечь.
- Вы в курсе, что сзади вашего клуба был обнаружен труп молодой девушки.
- Да, но такое часто случается, увы, такова жизнь люди умирают.
- Но вы-то нет.
- Ну мы скорее исключение из общих правил течения жизни.
- Очень интересная точка зрения, но хотел бы узнать, есть ли у вас свои соображения на тот счет, как она могла там оказаться. – Это Зебровски набравшись храбрости, решил поддержать разговор.
- Я не претендую на роль полиции мистер,  возможно я  смог бы назвать вам сотню возможных причин,  но вы мне не поверите. Вы уверены, что в этом виновен, кто-то из моих людей,  если не я сам. И не в моих правилах разубеждать кого-либо. Разубеждать глупца бесполезно, он не захочет понять, а умный человек поймет сам без моей помощи. Возможно если бы мисс Блэйк согласилась поужинать со мной, то тогда я поделился бы с ней своими соображениями.
- Скорее ад заледенеет!!!!!
- Сколько страсти, мы мне все больше нравитесь Анита. А по поводу  девушки могу сказать вам  только одно, я с ней не знаком, что касается моих подчиненных, то отвечу прямо, я предпочитаю сохранить тайну их личной жизни, и еще не в моих правилах складывать тупы на заднем дворе  – Он излучал насмешку и злую иронию, его глаза искрились от лукавства, но мне он все больше нравился, он  завораживал меня и я все больше желала его – это взбесило меня еще больше.
- Когда вас всех арестуют, а клуб закроют, вам будет не до тайн, тогда вы запоете по-другому.  Все вы перед смертью  молите о пощаде, вы убиваете слабых и боитесь связываться с тем, кто не уступает вам по силе. Я могу вам сказать, что в душе, если она конечно у вас есть, в чем я сильно сомневаюсь, вы просто жалкие трусы.
- Вы не сможете закрыть клуб, у вас нет доказательств, что она была убита именно здесь. А что касается ареста - попробуйте и увидим, получится ли у вас это, или может быть не все вампиры трусы  подонки, какими вы на считаете – сейчас он явно разозлился. В голосе не было прежней мягкости и сексуальности, он больше не дарил наслаждение, напротив он причинял боль,  он стал холодным и резким, как северный ветер, Каждое слово, словно кинжал разрезало воздух.
Жан-Клод отвернулся к окну, всем своим видом показывая, что аудиенция закончена. Он не желал больше с нами говорить, нам с Зебровски оставалось только одно удалиться. Я хотела сказать ему еще пару ласковых напоследок, но Зебровски насильно вытащил меня из комнаты.
- Анита, ты спятила, зачем ты наговорила ему столько гадостей.
- Он вывел меня, ты, что не понял, все время он просто водил нас за нос и ничего не хотел говорить, это игра – его игра, а не хочу играть по его правилам.
- Но он прав у нас нет пока достаточных оснований, чтобы его арестовать или для того чтобы закрыть клуб.
- Мне не нужны, будут основания, чтобы прикончить этого ублюдка.
Увы, я не могла объяснить Зебровски почему я так взбесилась, просто впервые к жизни я почувствовала влечение к вампиру – даже памятуя о ментальных фокусах, я все равно попала под воздействие его очарования и это меня удручало. Я просто мечтала  о том, чтобы он оказался убийцей, тогда я бы с чистой совестью прикончила его. Уже перед выходом нас догнал охранник и передал, что Жан-Клод поможет нам, и что он и его люди будут в нашем распоряжении, когда потребуется. Я  не могла понять, почему он поменял свое решение.  Когда мы отъезжали от клуба, я вдруг вспомнила, как он появился из-за портьеры, надменный, прекрасный черно-белый  принц, и нажала на газ еще сильнее.

Наверх

167559922  
IP записан

Solita
Обращенный
**

Ответ #24 - Февраль 6, 2004 :: 1:24pm

Жду ваших отзывово,  предложений и замечаний по поводу  написанного, вопросов если у кого-то они есть, отвечу в удовольствием.
Наверх

167559922  
IP записан

Yulia
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

г. Благовещенск
Ответ #25 - Февраль 10, 2004 :: 2:11pm

Очень интересная предистория получается  Улыбка
Замечаний у меня никаких не будет, т.к. сама не пишу, поэтому и других критиковать не буду. С точки зрения потребителя читать очень интересно  Улыбка
Солита пиши дальше
Наверх

252209524  
IP записан

Solita
Обращенный
**

Ответ #26 - Февраль 23, 2004 :: 12:32am

Прошу меня простить за долгое молчание.  Но увы  еле еле выкраиваю время, чтобы написать очередную главу.
Представляю на Ваш суд 5 главу. Надеюсь, что понравится.

Глава 5

Я высадила Зебровски возле его дома, так как мы решили, что отчет о нашем ночном визите можно будет представить Дольфу утром.
Вернувшись домой, я буквально без задних ног легла на кровать и заснула мертвым сном.
-Bonjur,  мадмуазель. Мне не нужно было оборачиваться, чтобы узнать, кому принадлежал этот чарующий и манящий голос.
-Что вы хотите? Как вы здесь оказались?
-Вы сами позвали меня.
-Не правда, вы лживый ублюдок, я не сплю с вампирами, я их убиваю.
-А может быть проверим? Он подошел ближе, его глаза просто пылали сапфировым пламенем, черные, как ночь, волосы рассыпались по кружевной рубашке Его белоснежные аристократические пальцы коснулись моей щеки, опустились ниже, и секунду спустя он стал расстегивать  пуговицы на моей пижаме. При этом я не могла отвести взгляд от его лица, я знала, что нарушаю самое главное правило общения с вампирами, но я уже не могла ему сопротивляться.
-Пустите меня, я не хочу.
-Вы лжете. Но не мне, а самой себе, перестаньте сопротивляться.
Но я не могла, я знала, что как только я перестану сопротивляться я тотчас же погибну. Но увы, страсть неумолима он заставляет  забыть обо всем. Я погрузила свои руки в его волосы, они были как шелковые и приблизила его лицо к моему, мне страстно хотелось поцеловать его, но в тот момент, когда я прикоснулась к его губам, он резко отклонил мне голову и  вонзил в мою шею свои клыки.
-НЕТ!!!!!!!!!
Я проснулась от собственного крика. На улице ярко сияло солнце, оно разгоняло ночной страх. Я судорожно огляделась вокруг - ничего похожего на мой сон, пуговицы на месте, я одна и шея цела. Похоже действительно это был просто сон. Но почему? Неужели это Жан-Клод, но с какой целью и как, ведь я ни на секунду не была в его власти. Он не мог этого сделать, чтобы залезть в чьи-то сны у вампира должна быть сильная связь с этим человеком, а у нас ее не было. Значит вывод только один - как это не прискорбно, но это мои фантазии, это плод моего воображения. Я желала его и готова была отдаться ему, пока во сне. Но кому как не мне знать, что от самых несбыточных снов до реальности один шаг.
-Боже мой куда катится мир, истребитель вампиров запала на одного из них.  Но похоже мне пришла в голову свежая мысль, как бороться с этой напастью, конечно я не из тех девушек, которые убивают своих возможных кавалеров, но иногда это единственный выход.
Укрепив свои расшатанные нервишки чашечкой кофе и почувствовав себя довольно живым человеком, я позвонила в полицейский участок.
-Привет Дольф, как настроение?
-Отвратительно, хорошо, что ты позвонила.
-А что? Я сразу насторожилась, такое начало не предвещает ничего хорошего. - Что-нибудь случилось?
-Угадала, ты у нас прямо Нострадамус.  Ты как. не соскучилась по району Приречья?
-Черт, неужели новый труп?
-Ты прямо удивляешь меня своей сообразительностью.
-Дольф не ерничай, тебе это не к лицу, не для твоего возраста.
-Прости, просто нервы, конечно ты угадала, что может быть еще кроме нового трупа, и обязательно в вампирском районе, как будто в городе нет других районов.
-Дело не районе Дольф, а в его жителях. Так что там, можно поподробнее.
-Конечно,  Снова девушка, снова блондинка, снова укусы и снова на свалке.
-Дольф ты меня пугаешь? Бар «Запретный плод»?
-Нет,  труп наши позади ночного клуба  «Кровавая Мэри»,   это на другой стороне площади.
-Да я знаю, где это. Если ты не против я хотела бы лично осмотреть место происшествия.
-Без вопросов, но ребята уже уехали, ее обнаружили рано утром и мы не стали тебя будить,  но оцепление пока не снято, так что можешь поехать посмотреть, может что-нибудь найдешь.
Собираюсь я быстро, однако довольно  много времени у меня занимает вопрос какое оружие взять с собой. Это важно для девушки, в любой ситуации я должна чувствовать себя защищенной. Из-за большого количества оружия мне приходилось всегда носить  длинные пиджаки, вот и сейчас я надела его чтобы скрыть кобуру, и все это несмотря на жару. Господи, а когда в Сент-Луисе было не жарко. В этот момент, стоя  перед зеркалом и разглядывая, не выпирают ли два пистолета по бокам  и не делают ли они меня излишне толстой, я задумалась над тем: смогла бы я изобрести гибкое оружие из пластмассы, но обладающее убойной силой?! Хотя, к чему придаваться мечтам, с изобретениями у меня не очень то, у меня лучше получает применять оружие, изобретенное другими. Так что, не став загружать себе голову глупостями, я взяла еще для верности свою дамскую сумочку.
В ней наряду с обычными женскими предметами, типа помады, пудры и д.т. лежала пара осиновых кольев, острых как игла, маленький пистолетик и пара запасных обойм.
Честно сказать, район Приречья стал порядком надоедать. Не проходило недели, чтобы туда не было вызова, а сейчас когда мне приходилось посещать его  два дня подряд он мне просто опротивел и я еще более горячо решила поддержать предложение Дольфа, провести там легкую зачистку, из разряда меньше народа больше кислорода.
Ночной клуб «Кровавая Мэри» очередная вампирская клоака, не считая оборотней, которые там тоже часто бывают, плюс еще до меня доходили слухи, что среди посетителей этого клуба довольно большой процент садистов. Как говорится то еще местечко.
Труп уже увезли, я покрутилась немного возле свалки, поговорила с двумя полупьяными бродягами, которые там ошивались. Оба дружно уверяли меня, что девушка пришла сама, она покачивалась как пьяная, потом упала и умерла. Но честно сказать я не очень то им верила, они были напуганы, и тем более я заметила, у обоих отсутствующий взгляд - состояние полу транса, и такое бывает иногда после того, как на сознание человека воздействовал вампир.
Зайдя в бар, я увидела Зебровски, который допрашивал одного из работников.
- Привет Анита, познакомься это Алекс, он работает здесь барменом. Он кое-что рассказал о девушке.
- А он упомянул, что он оборотень. Скорее всего «крыса», хотя могу и ошибаться.
- Как вы узнали? Надо сказать, что парень здорово удивился.
Я не стала вдаваться в подробные объяснения,  я же не могла объяснить ему, что я просто почувствовала силу оборотня, которая окружала его.  Многие из нелюдей имеют свою присущую им силу, но  только  обычно люди ее не чувствуют, я была исключением. Правда иногда эта моя способность давала сбой, это касалось тех случаев, когда речь шла о достаточно сильных  оборотнях - альфа.  Они умели слишком хорошо маскироваться под людей и могли долгое время прятать своего зверя. Но сейчас был не тот случай, парень был  недавней жертвой, так что узнать, кто он мне было довольно легко.
- Пожалуйста, не сообщайте в университет, что я оборотень, а то меня отчислят. Я никому не причинил вреда. Пожалуйста, мисс.
- Мы посмотрим, не так ли детектив Зебровски. Все зависит от того, насколько честен ты будешь с нами, сдается, что ты рассказал полиции не все.
- Хорошо, я обещаю, я расскажу, только не сообщайте в университет. Я уже сказал детективу, что девушку, которую нашли сегодня утром, звали Мишель Рид, я знал ее она часто приходила сюда. У нее не было постоянного кавалера,  она часто знакомилась здесь с парнями, ей было все равно кто это: человек, оборотень или вампир. На следующий вечер она снова приходила и уходила с новым парнем. Ей нравилось разнообразие. Она это называла «Жить на полную катушку». Я не стал исключением,  пару раз мы спали вместе, но клянусь ничего больше.
В этот момент Зебровски решил проявить свои дедуктивные способности.
- Может быть, тебе не нравилось, что она тебя бросила, и ты укокошил ее на почве ревности.
У парня просто челюсть отпала, он понял, что кроме отчисления может заработать маленький срок за убийство.
- Нет что вы к чему мне было ревновать, да, она нравилась мне но не больше, ничего серьезного. Я не  трогал ее, клянусь. Вчера она была здесь, посидела немного у  стойки,  мы поболтали немного, потом  к ней начал клеится какой-то  тип, и она перестала обращать на меня внимание. Потом я пошел за льдом,  а когда вернулся  ни ее, ни того парня уже не было. Я подумал, что она ушла с ним.
- Ты его знаешь, кто это, он вампир.
- Я видел его здесь пару раз, но кто он не знаю, нет, он не вампир я бы почувствовал.
- Как он выглядел?
- Высокий, каштановые волосы,  серые глаза и нос с горбинкой, но вообще то я не особо его разглядывал, да и в зале было довольно темно.
- Отлично, надеюсь ты не будешь против, и зайдешь в Управление к детективу Зебровски, попробуем составить фоторобот, а мы никому не  скажем, что ты оборотень.
- Хорошо, я приду, спасибо мисс.
Мы вышли на улицу и я с удовольствием  набрала в легкие свежего воздуха.
- Как ты думаешь Анита, парень не лжет?
- Не знаю, вообще-то не похоже, он слишком боится, что узнают о том, что он веркрыс.
- Поверю тебе, как профессионалу по разным монстрам. Как ты  смотришь на то, чтобы составить мне компанию на сегодняшнее утро.
- Отрицательно.
- Боже, ну зачем же так сурово.  Значит тебе не интересно, что скажет Бетти Стоун, она будет в Управлении через полчаса. Но если ты отказалась,  то воля твоя.
- Какой же ты мерзавец Зебровски, и за что только я тебя терплю.
- Наверное, за мою неземную красоту и искрометный юмор.
- Ну, уж точно не за скромность, присущую тебе. Поехали в Управление, пока я на тебя не разозлилась и не убила прямо здесь.

Наверх

167559922  
IP записан

Yulia
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

г. Благовещенск
Ответ #27 - Февраль 24, 2004 :: 7:08pm

Спасибо за продолжение, здорово, особенно сон )
только у меня вопрос насчет сумочки, не лишняя ли она ???, по-моему Анита терпеть не могла занимать руки сумочками, хотя....я могу и ошибаться
Наверх

252209524  
IP записан

Virginia
Экс-Участник
**

STAYIN' ALIVE

Ответ #28 - Февраль 25, 2004 :: 11:53am

Solita, все написано очень здорово! Анита полна самоиронии, а Жан-Клод- возбуждающе прекрасен, каким ему и должно бытьУлыбка Присоединяюсь к жаждущим продолжения!Улыбка
Наверх

IP записан

Zero
Обращенный
**

Россия
Ответ #29 - Февраль 26, 2004 :: 6:52am

Да, сумочки Анита носила редко, а пудрой, по-моему вообще не пользовалась.
Какая-то она здесь слишком агрессивная, напористая и несдержанная. А Дольф с ней мягкий и излишне разговорчивый. Впрочем, это не книга, а фанфик, в котором очень много опечаток, ну слишком много. Даже точки отсутствуют в нескольких местах. Если не удается вычитать текст самому, значит нужен бета-ридер.
ИМХО ну никак я не могу поверить, что между ЖК и Анитой сразу такое влечение вспыхнуло. Мне кажется, он заинтересовался ее силой и умом. А она к нему даже в начале ЗП не испытывола такого, как описано здесь. Немного неправдоподобно.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4