Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
"Начало" фанфик (Прочитано 24476 раз)
Solita
Обращенный
**

А тигры тоже с клыками!!!

Re: "Начало" фанфик
Ответ #30 - Февраль 26, 2004 :: 2:34pm

Спасибо огромное за Ваши отзывы. Учту, все недостатки и постараюсь исправить. За опечатки приношу извинения, просто пишу в напряженное рабочее время.
По поводу сумочки   - честно скажу,  забыла, что она их не любила.
Наверх

167559922  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #31 - Февраль 29, 2004 :: 4:07am

Продолжения!!! Улыбка Не терпится узнать, что было дальше… Печаль
Раз уж приветствуются замечания, позволю себе парочку… Подмигивание
P.S. Только не сочти за придирки, просто мне кажется, даже в фанфиках нужно блюсти некоторую достоверность.

Цитата:
Дело не в размере, а в его свойствах. Это бриллиант, но не совсем обычный, он голубой. Понимаешь теперь сколько стоят такие украшения.

Вот это мне кажется совсем уж неправдоподобным. Особенно, если речь идет не о бело-голубом алмазе, а именно о голубом. Фантазийные алмазы вообще большая редкость, а фантазийные алмазы, подлежащие ювелирной обработке, встречаются еще реже. Хоть размер камня и указан, как не слишком большой, но Анита определила, что он голубой, даже не наклоняясь и не рассматривая перстень, что говорит о том, что камень не такой уж и маленький. Соответственно, это действительно очень-очень дорогое, эксклюзивное украшение, которое вряд ли может позволить себе студентка, пусть и дочь одного из владельцев компании по производству синтетических материалов. К тому же, по-моему, только больная на голову девушка может надеть такой перстень, отправляясь в ночной клуб, тем более вампирский. Параллельно возникает вопрос, как это Анита умудрилась определить подлинность камня невооруженным глазом, да еще и на расстоянии?

Цитата:
Не обязательно, просто она  похоже в последнее время много пишет и работает  за компьютером, видишь на безымянном пальце  имеется мозолистое утолщение…

Да я вот тоже вроде пишу не мало, и за компьютером работаю, только никаких мозолистых утолщений, тем более на безымянном ??? пальце у себя вроде не наблюдаю… Улыбка

Цитата:
Но мне кажется, что ее ко всему прочему  изнасиловали.

Не понятно, с чего Анита сделала такой вывод? Укус для вампира, вроде, похлеще секса…

Цитата:
Зебровски, я надеюсь, что  крест у тебя есть и ты веришь в него чуточку больше, чем своей жене?

Мне все же кажется, что для того, чтобы крест действовал, нужно верить не в него, а в бога, во всяком случае, по книгам Гамильтон выходило именно так.

Цитата:
не отдавай священные предметы и держи руку на оружии.

Может быть, подразумевались освященные предметы? И, кстати, интересно, какие, вроде о кресте была речь?

Цитата:
Сама же я  придвинула поближе к руку свой револьвер, передложила в кармен две обоймы с серебряными пулями и проверила свой крест.

Анита, прямо ковбой какой-то! Улыбка Насколько я помню, она никогда не пользовалась револьверами, а если вдруг решила, зачем ей две обоймы, ведь обоймы бывают только для пистолетов…

Цитата:
Все вы перед смертью  молите о пощаде

Вот пытался я вспомнить, как много вампиров молило Аниту о пощаде перед смертью, честно говоря, не вспомнил, но, если кто и молил, то точно – не все.

Цитата:
Неужели это Жан-Клод, но с какой целью и как, ведь я ни на секунду не была в его власти.

Как это не была?! Она совершенно точно смотрела ему в глаза (определила же она их цвет), да и потом, эта сцена, когда она вонзила себе в руку нож; она же сама признала, что была «под влиянием его чар»…

Цитата:
Я желала его и готова была отдаться ему

Ну, может быть и желала, но «готова была отдаться»?!

Цитата:
- А он упомянул, что он оборотень…
- Пожалуйста, не сообщайте в университет, что я оборотень, а то меня отчислят. Я никому не причинил вреда. Пожалуйста, мисс.
- Мы посмотрим, не так ли детектив Зебровски. Все зависит от того, насколько честен ты будешь с нами…

Такой шантаж… Как-то это подло для Аниты… Печаль

Соглашусь с Орией насчет Аниты – уж слишком она агрессивна и кровожадна. Как-то странно слышать из ее уст «глупые идиоты», «жалкие трусы», «чертов сукин сын» и «лживый ублюдок». Обычно, она гораздо более сдержанна. Да и не любительница, вроде, похвастать своей крутизной («Но он еще сильно пожалеет, что пытался нам показать свое так называемое преимущество, он еще не знает на что я способна»). То же самое насчет Жан-Клода. В первых книгах лично мне он представлялся загадочным, ироничным и немногословным (на зато, как выверена была каждая его фраза!). Как вампир, он не слишком серьезно относился к людям и к тому, что они о нем думают. А в твоем фанфике у него довольно длинные монологи, и уж больно человеческая реакция на происходящее.

Цитата:
Может быть не все вампиры трусы  подонки, какими вы на считаете – сейчас он явно разозлился.

Вот такой фразы и реакции я от него вообще не представляю. Мне кажется, Жан-Клод посмеялся бы в душе над словами Аниты (да что ему какое-то там мнение какой-то там Аниты?), но это даже не отразилось бы в его глазах. Он многое терпел за свою долгую жизнь и научился не выдавать своих эмоций. А здесь он позволил себе разозлиться на довольно стереотипное мнение человека о вампирах, да еще и показал, что он разозлился. Ну не укладывается это в образ Жан-Клода…

Вот... Улыбка А вообще, интрига уже достаточно затянула, чтобы кусать локти в ожидании продолжения…
Наверх
« Последняя редакция: Февраль 26, 2008 :: 2:45am от Raziel »  

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Virginia
Экс-Участник
**

STAYIN' ALIVE

Ответ #32 - Март 17, 2004 :: 9:54am

Solita! Очень хочется продолжения Смущённый Или хотя бы знать, когда оно будет...
Наверх

IP записан

Solita
Обращенный
**

Ответ #33 - Март 30, 2004 :: 5:19am

Приношу извинения за приостановление написания данного фанфика. Абсолютно нет  времени - готовлюсь сдавать экзамены на кандидата наук в аспирантуре. Написание фанфика лишь приостановилось на время,  обязательно будет продолжение.
Наверх

167559922  
IP записан

Virginia
Экс-Участник
**

STAYIN' ALIVE

Ответ #34 - Март 31, 2004 :: 11:28am

Ни пуха, ни пера! Улыбка
Наверх

IP записан

Solita
Обращенный
**

Ответ #35 - Апрель 2, 2004 :: 12:10am

К ЧЕРТУ!!!!!
Наверх

167559922  
IP записан

Solita
Обращенный
**

Ответ #36 - Июнь 8, 2004 :: 10:46pm

Спешу обрадовать тех, кто ждет продолжения этого фанфика. УРА - УРА - УРА сегодня сдала последний на этот год экзамен и вновь возвращаюсь, в мир, так сказать, достаю все свои заментки, бужу фантазию  и приступаю к продолжению. Подмигивание Подмигивание Смех
Наверх

167559922  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #37 - Июнь 9, 2004 :: 8:03am

...
Урааа!!!!
Наверх

279578460  
IP записан

Dea
Житель
*

Alea jacta est !

Киев
Ответ #38 - Февраль 19, 2007 :: 9:45pm

А было так интересно... Жаль.
Наверх

Добродетель - сама по себе наказание.
420202255  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #39 - Август 24, 2007 :: 1:24pm

Ой, как интересно написано, мне понравилось.
А продолжения не будет?
Наверх

124487910  
IP записан

Sycamore
Неофит
*

Ответ #40 - Февраль 25, 2008 :: 6:13pm

Raziel писал(а) Февраль 29, 2004 :: 4:07am:
Цитата:
Сама же я  придвинула поближе к руку свой револьвер, передложила в кармен две обоймы с серебряными пулями и проверила свой крест.

Анита, прямо ковбой какой-то! Улыбка Насколько я помню, она никогда не пользовалась револьверами, а если вдруг решила, зачем ей две обоймы, ведь обоймы бывают только для пистолетов…

Ну сменить пистолет на револьвер - дело не хитрое, некоторые считают револьверы более надежными...
В некотором роде у револьверов обоймы есть, только называются они спидлоудеры, позволяющие сразу "загрузить" все патроны, а не тыкаться по 1. У пневматического оружия тоже есть похожий спидлоудер, только пластиковый.
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #41 - Февраль 26, 2008 :: 2:41am

Sycamore, очень... своевременные замечания. Подмигивание Вряд ли Анита Блейк со своим образом жизни посчитала бы револьвер "более надежным". Не уверен, что спидлоадер можно считать обоймой, но я в этом деле не специалист. )
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Solita
Обращенный
**

Ответ #42 - Июнь 17, 2010 :: 7:29am

Решила выложить в этой теме, чтобы не начинать новую

Напои меня терпким вином
Тем, что в жилах течет твоих
Увлеку тебя в мир ночей
Мы разделим их на двоих

Красное вино одурманит
Запах губ твоих позовет
Словно розы в ночном тумане
А на вкус они словно мед

Ты явилась в моей судьбе
Да бы понял, что я живу
И пока ты на свете есть
Это значит, я не "умру".

(писалось это как романс для Жан-Клода, а что получилось не знаю)
Наверх

167559922  
IP записан

enigma_net
Обращенный
**

Мне скучно, Бес (с)

Ответ #43 - Июнь 17, 2010 :: 11:57am

Solita а продолжение то будет?
Наверх

Зеркало моих фиков