Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 
Фанфик -- Бессмертных не бывает (Прочитано 2016 раз)
Amen
Житель
*

sapienti sat

Киев
Фанфик -- Бессмертных не бывает
Ноябрь 10, 2003 :: 10:32am

Перечитал кучу тредов, умилился и решил выбросить свое. Сабж воплотился еще прошлой осенью, так что по факту момент действия происходит после восьмой книги. Но, перечитав еще раз - понял, что с первых трех взглядов никаких указаний на "устарелость" сабжа нет Улыбка В общем, выставляю на всеобщее обозрение первую часть, чтоб особо не флудить массой текста

Очень довольный

1.

Когда-то я верила в то, что я - человек. Из команды хороших ребят. Тех, которые не стреляют первыми, не лгут, слушают мамочку и законников. И ни в коем случае не дружат с плохими ребятами.
Все началось с дружбы с монстрами. А мамочки у меня и тогда не было.

Они стояли друг напротив друга - вервольф и вампир.
Совсем недавно я думала, что Жан-Клод - явно из команды плохишей. А вот Ричард - наоборот. Особенно после того, как он научился держать своего зверя в узде.
Теперь я не думала. Я просто на них смотрела.
А они были слишком заняты друг другом, чтобы видеть меня.
Один - в светло-голубой, почти сверкающей рубашке, заправленной в темно-синие джинсы - смотрел на визави с явным превосходством. И улыбался. С такой улыбкой киношные злодеи обычно делают контрольный выстрел в голову. Цвет одежды второго едва угадывался под уродливыми багровыми пятнами. Когда-то белая рубаха, порванная в нескольких местах, клеилась к телу - тело было ничуть ни лучшим одежды, искромсанное и кровоточащее.
Из человеческого тела не течет столько крови, честно...
Они находились на небольшой лесной опушке. От леса до города было километров сорок.
До рассвета - столько же минут.

Я стояла за широким стволом с огнеметом за плечами. Огнемет был ультрасовременной конструкцией - подарок Эдуарда на мой недавний день рождения.
Эдуард умеет потешить девушку хорошо подобранной мелочью. Мелочь удобно висела за спиной в чехле- со стороны казалось, что девочка с гитарой решила выехать за город. Чехол сбрасывался одним движением руки, а другим огнемет вынимался из заплечной кобуры.
Но я просто стояла за широким стволом.
Не потому, что боялась выстрелить первой. Не впервые.
Не потому, что не знала, в кого стрелять. Сомнений не было уже тогда, когда я оставляла машину в стах метрах отсюда.
Просто руки почему-то не слушались.

А они стояли друг напротив друга. Один - уверенно, чуть надменно, второй - едва держась на ногах, но почему-то ещё не падая. Кровь стекала из раны на виске по точеному лицу и капала на шею. Волосы слиплись и повисли плетями.
Был ещё третий - сидел на травке у небольшого куста. Явно развлекался.
Третьего звали Алис.
Возраст его давно перешагнул тысячелетний рубеж. Крутой яйцезвонный монстр. Я сомневалась, что его возьмет огнемет.
Но при надобности, я собиралась проверить.

- Ты хорошо поработал, мой милый мальчик, - прозвучало гортанное контральто. Моя рука дернулась и чехол упал на землю. Никто не обратил внимание на шелест - все взгляды были обращены в сторону говорившей. Появившуюся невесть откуда женщину нельзя было назвать красивой. Её и прекрасной нельзя было назвать. Она была совершенством во плоти.
Правда, плоть была десятки столетий как НеМертвая.
- Ты получишь вознаграждение, а он пойдет со мной. Пойдешь, правда? - с каждым словом она приближалась к ним. Один с достоинством поклонился - но даже мне было видно, что ему не по себе. Второй резко отшатнулся и, потеряв равновесие, опустился на одно колено, чтобы тут же встать. Казалось, лишь его неиссякаемая гордость держала его на ногах.

Я никогда его таким не видела. Мое тело натянулось струной, а рука напряглась для решающего движения.
Мне было абсолютно все равно, кто такая эта красавица, но его реакция мне совсем не понравилась.
Я бы, наверное, ещё осталась стоять - но барьер, накрепко отделяющий меня от прочих членов триумвирата, медленно сносило. Неприятное ощущение, знаете ли. Так что пора заканчивать затянувшееся представление

Огнемет, казалось, сам прыгнул мне в руки. На меня уставились все участники действа, а я медленно вышла из-за дерева и удобно стала, чтоб держать на прицеле всех сразу.
- Никто никуда не пойдет. Если, конечно, не хочет превратиться в факел.
Не захотел, почему-то, никто. Странно - мне казалось, что уж вампирша точно что-то учудит. Но она так и осталась стоять между Алисом и  остальными, заинтересованно глядя на меня. Я честно-честно не говорящий пингвин, но смотрела она именно с таким выражением.
Ричард отшатнулся и сделал было шаг, но я его остановила.
- Тебя это касается в первую очередь. Ещё одно движение - и тебе не поможет никакая регенерация.

Если бы мне полгода назад сказали, что я буду держать Ричи на прицеле, я бы, наверное, рассмеялась. Или дала бы в морду говорящему.
Времена дерьмово меняются.

Он почти обиделся. Интересно, а чего он ожидал?
Барьер опять уплотнился - Жан-Клод снова взял его под контроль. Даже сейчас, когда все его дьявольское великолепие было развеяно по ветру, когда на нем перемешались кровь с землей, а глаза чуть подернулись пленкой от боли и усталости, он  не пускал меня к себе. Не давал мне почувствовать свою слабость и уязвимость. Не давал своей боли, от которой я вполне могла слегка рехнуться, перетечь в меня.
Позавчера я прострелила Ричарду коленную чашечку.
Его давно научили ставить блок, но он не сделал этого намеренно.
Я, тем не менее, смогла ходить. Я смогла даже дойти до убежища Жан-Клода - чтобы свалиться на пороге. Когда я очнулась - барьер уже стоял.
Жан-Клод чертовски тратился на него - но не убирал и теперь.

Интересно, чего он боялся больше - моей реакции на боль или своих эмоций? Или - Ричарда?

- Жан-Клод уходит со мной, все остальные не двигаются. Вообще. Дышит только Ричард и то потому, что ему необходимо.
Алис улыбнулся. Он смотрел на меня, как на старого друга, зашедшего на огонек. Создавалось впечатление, что все это время он ждал меня.
Ещё чего не хватало.
Вампирша открыла рот, но он опередил её.
- Они вправе. Мастер этого города нас победил. Они могут идти.
- Мастер?! Но он..., - Ричард явно не мог скрыть удивления, смешанного с разочарованием. Мне никогда не доводилось видеть его таким... мелочным? Мстительным?
Дерьмо собачье.
- Она его слуга. Она осталась при нем. Она - часть его, и эта часть сейчас приводит достаточно горячий аргумент, - снова веселый взгляд в мою сторону.
Жан-Клод выпрямился. Медленно повернулся лицом к Алису и картинно поклонился. Судя по его ранениям, ему был чертовски больно, но поклон был изящен, как всегда. Алис с серьёзной физиономией (только глаза весело горели) кивнул.
Ричард фыркнул, но оставался недвижим.
Вампирша рассмеялась.
- Ты вернешься ко мне, Claude. В следующий раз ты вернешься ко мне по доброй воле, - его имя она умудрилась произнести так по-французски, что у меня под ложечкой заныло. Она была чертовски сексуальной, эта тысячелетняя сука, улыбающаяся ему и принципиально меня не замечающая. У меня, черт возьми, был огнемет - а она просто на меня не смотрела. Либо она была настолько глупа, либо огонь её не взял бы. Ни в то, ни в другое я не верю - значит оставалось что-то третье, чего я не знала. Этого я и боялась.
Жан-Клод дернулся, словно от пощечины. И пошатываясь подошел ко мне.
Он даже не огрызнулся, не сказал ни одной дежурной французской колкости. Он просто стоял рядом со мной, спиной к всей честной братии, и его трясло. Ставлю сто к одному, что отнюдь не только от слабости.
Так мы и ушли оттуда - он впереди, а я пятясь задом и наводя на них огнемет. Они не двигались - даже Ричард - словно кто-то сделал стоп-кадр в фильме. Красивая фотография. Открытка - такую и на Рождество не погнушаешься подарить.
Но поляна давно уже скрылась из виду, а я все пятилась, вцепившись в огнемет, да так, что костяшки побелели.
И когда чья-то рука мягко опустилась мне на плечо, я завопила.

Наверх

Doors have locks,&&locks need keys,&&which you don't have...
WWW WWW 162057510  
IP записан

vjc
Гость

Re: Фанфик -- Бессмертных не бывает
Ответ #1 - Ноябрь 10, 2003 :: 8:06pm

Здорово!!!Продолжение скоро будет?
Наверх

IP записан

Viksa
Адепт

Сейчас поем, и сразу стану
милой...

Ответ #2 - Ноябрь 11, 2003 :: 4:49am

:super: Хочу продолжение. :super:
Наверх

IP записан

molly
Некромант

the point of no return

Ответ #3 - Ноябрь 11, 2003 :: 8:28am

Цитата:
Я стояла за широким стволом с огнеметом за плечами. Огнемет был ультрасовременной конструкцией - подарок Эдуарда на мой недавний день рождения.
Эдуард умеет потешить девушку хорошо подобранной мелочью.

Ух ты, какое впечатляющие начало. Потрясно вообще ...
А там много еще будет ??? побольше бы ...

Наверх

IP записан

Amen
Житель
*

sapienti sat

Киев
Продолжение
Ответ #4 - Ноябрь 11, 2003 :: 8:36am

Пасиб за вдохновление8)))
На самом деле, есть еще две части. Но должно быть больше. Так что Я пока выкину вторую, оставив третью на завтра, а сам попытаюсь сесть и написать хотя бы четвертую, чтоб не было большого разрыва между сроком появления частей на люди. Вот8)

2

Я резко обернулась, уже почти нажав на спусковой курок.
Жан-Клод резко отшатнулся. Очко ему - место, в которое я целилась пустовало. Вернее, не совсем - как раз там стоял мой джип.
- Я не хотел тебя пугать, ma petite.
Он правда не хотел. Он просто положил мне руку на плечо. А я просто едва его не поджарила.
- Я не думаю, что меня можно испугать больше, чем я напугана.
Он усмехнулся. Такой человечный, ободранный, с лицом, покрытым кровавой корочкой. Его хотелось положить в ванную и долго-долго отмывать. И не просто отмывать...
Но васильковые глаза смотрели прямо в мои, и они были пугающе серьёзны. Я бы даже сказала, испуганны.
- Все возможно, ma petite. А это - скорее даже вероятно.
Я промолчала. Нечего мне было ответить.
Я просто села в машину и рванула оттуда так быстро, как могла. Огнемет лежал ряжом со мной, а Жан-Клод умостился на заднем сидении - откинулся на спинку и прикрыл глаза.
Мы ехали молча - я выжимала из машины все, что могла, а он недвижимо полулежал сзади, и только голова слегка металась из стороны в сторону, когда я резко заворачивала. Если бы он был человеком, я бы сказала, что он просто отключился. Хотя, вполне возможно, что-то такое и было.
Когда мы подъехали к моему дому, до рассвета оставалось пять-семь минут. До Цирка ехать было ещё минут десять - а стекла в джипе далеко не тонированные. Лобовое я с прошлой недели так и не заменила - в углу зияла маленькая дырочка, а от неё расходились трещины. Пуля отрикошетила от стены. Моя пуля. И ни хрена это не смешно.
Я аккуратно припарковала машину - Жан-Клод не шевельнулся. Даже когда я вышла из джипа, обошла его и села на заднее сидение - он не двигался. И не дышал. Я пятнадцать минут везла в машине труп. Но мне даже неловко от этого не было. Меняются не только времена, но и люди.
Я провела ладонью по его щеке - и его глаза медленно приоткрылись. Казалось, он совершает неземное усилие, поднимая голову со спинки. Но он неплохо справился. Он даже отказался от помощи и вошел в дом сам. Мы все-таки были чем-то похожи.

Не смотря на слабые возражения, я уложила его на кровать и раздела по пояс. Принесла тазик и тряпку и начала аккуратно его мыть. При других обстоятельствах он наверняка бы съязвил, а теперь лежал смирно, и лишь следил глазами за моими движениями. Совершенно обыкновенными глазами, великолепными сапфировыми глазами - но никакой магии. Он был полностью опустошен... а барьер все ещё стоял. Гордый сукин сын.
А потом он тихо попросил меня выйти.
Я даже не поняла и переспросила. А он повторил:
- Уйди, ma petite.
- Чего-о?
- Просто уйди. Рассвет наступает.
- И что с того? - я только-только слегка помыла лицо - оставался ещё торс. Белая простынка под ним явно была неисправимо испорчена, но какая уже разница...
- Я прошу тебя уйти. Я не хочу..., - он запнулся, словно подбирая слова. Говорил он медленно, будто собирая все силы и борясь со сном, - чтобы ты видела меня... спящим.
- Я уже видела тебя... спящим.
Ни черта не спящим. Просто бездыханным трупом, валяющимся на кровати в гостиничном номере. Но он обычно обижается, когда его называют трупом. Наверное, я на его месте тоже обижалась бы.
Он только слабо покачал головой. Он хотел сказать что-то еще, но неестественно дернулся и затих.
Тогда, в гостинице, я сразу же вышла. Смотреть на труп, с которым ты общалась пять минут назад и будешь общаться через каких-то несколько часов - не самое приятное времяпровождение.
А сейчас я просто смотрела. И мне было абсолютно все равно. Точно так было, когда я привезла домой Ларри после не совсем удачного истребления, и стоило положить его на диван, он потерял сознание.
Жан-Клод просто потерял сознание. На несколько часов. Я что, убеждаю себя в этом? Это я-то?
Я все таки домыла его. Не знаю, кому как, но мне неприятно было бы просыпаться полностью окровавленной. А потом я битых полчаса сидела и просто на него таращилась. Наверное, что-то на меня нашло... и картинка перед глазами была такая мутная-мутная.
Наверх

WWW WWW 162057510  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #5 - Ноябрь 11, 2003 :: 9:48am

Знаешь, Amen, по-моему, это просто нечто... Нечто очень необычное, неожиданное и ужасно интригующее... Про сюжет ничего сказать не могу, рано еще, но стиль... Про то, что ужасно напоминает LKH, молчу, и так понятно. Поражает удивительная чистота, выверенность и даже филигранность какая-то. Хочеться смаковать каждый отрывочек, наслаждаясь гамильтоновской атмосферой в оригинальной интерпретации. Ждем продолжения, но этого будет маловато. 8) По-моему, тебе стоит написать большую повесть, как на это смотришь?
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Amen
Житель
*

sapienti sat

Киев
Кгм. кажется Меня проглючило8(
Ответ #6 - Ноябрь 11, 2003 :: 10:16am

Т.к. в блокноте всего
две
части вместо
трех
. И где были мои глаза? Смущённый
Впрочем, третью Я почти дописалУлыбка. И судя по всему, четвертой дело не ограничится.
Raziel, Я бы не против и повесть... но вряд ли Меня на это хватит. Винт полнится недописанными текстами. Этот, кста, был одним из них, пока Я не наткнулся на форумУлыбка. Изо всех сил борюсь с самым страшным монстром по имени Облом и стараюсь оправдать ожиданияУлыбка

Наверх

WWW WWW 162057510  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #7 - Ноябрь 11, 2003 :: 7:48pm

Да-а... Винт с недописанными текстами, как мне это знакомо  Улыбка. Кстати также, как и монстр Облом.  Улыбка  Улыбка В любом случае ждем продолжения. By the way, можно почитать еще что-нибудь из дописанного? Или даже недописанного...  Круглые глаза
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Rafael
Аниматор

Cogito, ergo sum

Россия, Москва
Ответ #8 - Ноябрь 11, 2003 :: 9:00pm

Мне тоже нравится, стиль Гамильтон действительно очень хорошо выдержан, как-будто возвращаешься к первым книгам.
И можно еще маленький офф-топик? С чем связано написание местоимений первого лица с заглавной буквы?
Наверх

Мы с моим народом пришли к соглашению: они будут говорить, что пожелают, а я буду делать, что пожелаю. (с) Фридрих Великий.
146568843  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #9 - Ноябрь 12, 2003 :: 4:53am

Замечательно!
Очень интересно читать! Продолжай в том же духе! Очень надеюсь, что из этого получится настоящая повесть! Смех Смех Смех

ПыСы: вы заметили, что в последнее время авторов в наших разделах Литературное творчество и Вампирский юмор становится все больше? Это не может не радовать!!!! Смех Круглые глаза 8)
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Nekron
Адепт

Жизнь приходит и уходит,
но кушать хочется всегда

Западная Украина
Ответ #10 - Ноябрь 12, 2003 :: 5:27am

Ждем продолжения
От имени читаючих, но непишущих посетитилей  Улыбка
Наверх

IP записан

Amen
Житель
*

sapienti sat

Киев
Ответ #11 - Ноябрь 12, 2003 :: 9:36am

Для начала - очередной венок благодарности за внимание и комментарии.
Теперь по порядку:
Raziel, почитать - можно разумеется, но отнюдь не все по сабжу вампирской тематики. При чем большая половина из законченных набросков - это "квенты", они же - истории персонажей различных городских игр8) Но и самостоятельные рассказы имеются.
Rafael, местоимения с большой буквы - это старая привычка. Если честно - Я года за два самонаписания именно таким манером забыл, где Я этого нахватался))
Laverna, Я, вот, тоже надеюсь. Но по нижезапощенной главе вы поймете, что г-н Облом, который Меня преследует, заставил ужать фактаж, которого хватило бы на полкнижки до одной части))

3

- Говоря начистоту - я не буду плакать, если твоего кровососа кто-нибудь отправит на вечный покой.
За стеной спал Жан-Клод. Вот видите, если пару сотен раз повторить про себя слово спал - начинаешь в это верить. Все очень просто, главное - не пытаться его будить до срока.
Мы с Эдуардом сидели на кухне. Он с аппетитом доедал ним же притащенную пиццу, я - честно старалась не спать. Не спать, впрочем, мне не давали болевые ощущения, плавно растекающиеся по позвоночнику. Не знаю, в прорванном щите ли дело, но когда трое суток держишься на ногах - спина начинает болеть. Наверное, то же самое ощущает дерево, по которому ритмично отстукивают чечетку несколько десятков дятлов. Вот уже в который раз я пообещала телу пять часов здорового сна. Нехорошо его так обманывать, но каждое обещание давалось в полной решимости его исполнить. Непредвиденные случайности в последнее время случаются все чаще. Можно сказать, последние несколько дней были одним большим неучтенным фактором.
- Эд, мы уже все обсудили. Давно. Я не в состоянии и тем более не в настроении в сотый раз повторять, что мне категорически...
- Ладно-ладно,  - отмахнулся Эд. - Не нервничай. Я же не собираюсь способствовать этому. По крайней мере пока что.
Предусмотрительный сукин сын.
- Итак, что мы имеем, - он аккуратно вытер губы салфеткой и выкинул коробку от пиццы в мусорник. - Две недели назад в Сент-Луис приехал новый Самый Страшный Монстр. Ему несметное количество лет и его зовут Алис. Так?
Я слабо кивнула. Главное - не закрывать глаза  и сосредоточиться на его голосе. Маленькое военное совещание и спать. Теперь уж точно.
- Он по всем правилам представился местному главному кровососу и никаких претензий к нему нельзя было предъявить, так?
Я опять кивнула. Алис действительно ничего плохого не делал. Ничегошеньки.
А Жан-Клод после его визита сутки никого не принимал. Включая меня и Ашера.
Ашер лишь пожал плечами и заявил мне, что Жан-Клод имеет право на небольшие странности. Мол, старые травмы дают о себе знать. Сам он не выглядел подавленным или напуганным.
Пожалуй, это насторожило меня больше всего.
- Двое суток спустя Ричард заявил о выходе стаи из под контроля клыкастых, - продолжал подбивать итоги Эдуард.
- Существуют города, где лидируют оборотни, а не вампиры, - кивнула я. - Как правило это происходит там, где местные Альфы сильнее Мастеров. Насколько мне известно, Совет пожимает плечами по этому поводу. Вампиры все равно отчитываются Мастерам Города и только им о приезде на территорию. Но ни о каком призыве зверей не может быть и речи. Плюс - как правило в таких городах присутствуют районы, путь на которые вампирам заказан и прочие мелкие нюансы.
В любом случае я не могла даже вообразить, что Ричард в один прекрасный день захочет превратить Сент-Луис в подобное место. А требование отстать от верволков, которые составляли большинство оборотней города, было первым шагом. Он, правда, говорил, что хочет демократии. В смысле - равноправия.
Для Жан-Клода это автоматически означало потерю контроля над Сент-Луисом, которым издавна правили вампиры. По крайней мере вагон насмешек это ему точно обеспечивало. Особенно учитывая то, что Ричи был нашим третьим.
- Главный кровосос послал главного оборотня куда глаза глядят, - барабаня пальцами по столу продолжал Эд.
Точнее, они бы подрались, если бы я не встала между ними. Мне и так досталось от того, что я послужила барьером - сутки я провалялась не приходя в себя и еще сутки не могла ходить, не держась за стены.
Жан-Клод не отходил от моей (точнее, своей) кровати и  кормил меня из ложки. Он явно чувствовал - или пытался показать - себя виноватым за мое состояние. Он сказал, что, как только я упала, Ричард покинул Цирк Проклятых, пообещав, что еще вернется.
- А на четвертый день после ссоры местных монстров пропал Дамиан.
Мы нашли его через три дня. Завернутого в посеребренную цепь точно в кокон и нею же прикрученного к столбу. Мы не смогли даже подойти к нему - вокруг кто-то хорошенько поколдовал. А еще один доброхот, возможно, тот самый, который позвонил Жан-Клоду и сообщил о местонахождении Дамиана, поджег дом, в котором мы находились.
Мы едва выбрались оттуда вдвоем с Жан-Клодом.
Дамиан, от которого за три версты несло бензином, остался в полыхающем здании. На пепелище нашли только изрядно обгорелый столб да цепь. Какой-то сверхпрочный металл. Аргентумное покрытие полностью расплавилось.
- В ту же ночь исчез Ашер, - пальцы Эдуарда набивали какой-то ритм. Кажется, происходящее его развлекало. Как ребенка, который приехал в луна-парк и с открытым ртом наблюдает за огромными каруселями. Черт подери, как же мне иногда хотелось заехать ему по ухмыляющейся физиономии.
- А на следующую ночь Алис наносит Принцу Города визит вежливости.
После этого Жан-Клод пулей вылетел из Цирка, едва дождавшись ухода Алиса. Через несколько часов мне позвонил Вилли и дрожащим голосом попросил приехать.
"Он сейчас всех здесь разнесет" - это было последним, что сказал Вилли.
Хороший стимул для быстрого реагирования, правда?
Мне до сих пор не известно, скольких Жан-Клод там "разнес", но узора ковра в его кабинете в "Запретном плоде" видно не было. Сплошное багровое полотно.
Он приказал мне уйти. В третий раз за практику нашего с Жан-Клодом общения. Он с этим зачастил, не так ли? "Тебе придется собственноручно выставить меня отсюда," - заявила я в ответ. Он долго на меня смотрел, а потом выставил из комнаты не верящего в свое счастье Вилли. Кажется, я успела вовремя.
А потом он очень спокойным, механическим голосом попросил меня уехать из Сент-Луиса. Сказал, что здесь слишком повысили ставки.
Я послала его к черту. Он даже не улыбнулся.
- Через три дня Ричард попытался тебя похитить, - монотонно продолжал ухмыляющийся Эд.
Ричи ввалился ко мне домой с рассветом. У меня была тяжелая ночь - кроме того, что я обслужила четверых клиентов (трое - оспаривали завещание, четвертая - хотела поговорить с дочкой), Дольф позвал меня на очередное место преступления - осматривать тело. Исходя из того, что у нас тут есть - убили вампира, сказал Дольф. Мне понадобилось несколько секунд, чтоб сообразить, что будь убитым Ашер - от него ничего, кроме праха, не осталось бы.
Это были очень неприятные несколько секунд.
Прямо с порога Ричард сказал мне собирать вещи. Тебе небезопасно оставаться в городе, сказал он. Я отвезу тебя в надежное место, сказал он.
Я подробно описала ему маршрут, по которому ему стоило двигаться.
Он попытался собрать мои вещи за меня.
Я предложила ему убраться к чертовой матери. Я предупреждала. Трижды. Он не остановился, более того, в так и не закрытую мною входную дверь вломились еще двое его верволков.
Когда я прострелила ему колено - их это отрезвило.
Они убрались из моего дома. Я позвонила Дольфу и заявила о попытке похищения. Потом я положила трубку и заорала. Раздробленное колено - это очень-очень больно. А Ричард не счел нужным поставить барьер.
- Вчера ты наконец-то решила пригласить меня. Очень любезно с твоей стороны.
- Я тебя не приглашала. Я попросила привезти оружие, - устало поправила я.
- Ради тебя я даже оставлю без внимания тот факт, что ты не сочла нужным пригласить меня, а всего лишь использовала в качестве поставщика. Хорошо, что у меня хватило благоразумия крутиться поблизости, - Эдуард сделал вид, что обиделся. У меня не было сил даже на то, чтоб как следует объяснить ему, какой он мудак. - Впрочем, вернемся к итогам. Исходя из твоих слов, вечером Принцу города позвонил Ричард и сказал, что если тот не явится по указанному адресу в указанный лес - Ашер полюбуется последним в своей жизни рассветом.
- Ага.
- И кровосос просто так сорвался с места?
- Он не взял с собой никого. Он даже мне не позвонил, Эд.
Глупости такого масштаба Жан-Клод при мне еще не совершал. Его спасла только еще бОльшая глупость - телефонный разговор велся громкой связи и его слышал Роберт. У которого хватило ума не утаивать от меня места их встречи.
- Не верю я в благородную нежить, Анита, - задумчиво проговорил Эдуард.
И что мне было ему на это ответить?
- В любом случае, в лесу появилось еще одно действующее лицо, - он не дал мне и рта открыть. - Монстры не приезжают в одиночку, так?
Я кивнула. Наверное, слишком резко. Перед глазами пошли цветные пятна и я бы, пожалуй, впечаталась носом в стол, если бы Эд, невесть каким образом оказавшийся рядом со мной, не подхватил меня за плечи.
- По-моему, кому-то пора баиньки, - как ни в чем не бывало заявил он.
В доме было две спальные комнаты, гостинная и кухня.
Оставлять обездвиженного Жан-Клода на милость Эдуарда мне не хотелось. Благо, в той комнате, куда я его положила, была софа.
Но перед тем, как на нее упасть, я закрыла дверь спальни на замок.
Наверх

WWW WWW 162057510  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #12 - Ноябрь 12, 2003 :: 10:23am

Да… Где вы, о ищущие таланты? По-моему, из всех фанфиков, непосредственно по мотивам Аниты LKH (а не по мотивам ее мира в целом), ни одному с этим не тягаться. Может, потому что таких фанфиков не густо, но это так. Даже обидно как-то, что сюжет отличной книги, так бессовестно ужат до размеров скромной главы. Зато какой главы! Потрясающее ощущение оригинального стиля и атмосферы. Продолжения!!!
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

molly
Некромант

the point of no return

Ответ #13 - Ноябрь 12, 2003 :: 10:23am

Цитата:
- В ту же ночь исчез Ашер, - пальцы Эдуарда набивали какой-то ритм. Кажется, происходящее его развлекало. Как ребенка, который приехал в луна-парк и с открытым ртом наблюдает за огромными каруселями. Черт подери, как же мне иногда хотелось заехать ему по ухмыляющейся физиономии.

...

Amen, замечательная глава, все замечательное ...

Наверх

IP записан

Lalianta
Адепт

Вещи не меняются; меняемся
мы.

Ответ #14 - Ноябрь 13, 2003 :: 3:51am

Amen, то, что ты написал - просто замечательно! Честное пионерское - это супер!
Я не могу дождаться продолжения.  Вдохновения тебе.
Наверх

Только у нас «однажды» случиться может дважды.
163629321  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9