Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 
Фанфик -- Бессмертных не бывает (Прочитано 2691 раз)
Amen
Житель
*

sapienti sat

Киев
Re: Фанфик -- Бессмертных не бывает
Ответ #15 - Ноябрь 13, 2003 :: 10:23am

Не устаю благодарить за вдохновение и поддержку, господа Подмигивание

И не удержусь от

СПОЙЛЕРа 4 части:

Не смотря на несколько обескураживающе-трагическую Круглые глаза концовку, это еще далеко не конец8))

4

Меня привел в чувство яркий свет, бьющий по глазам. 
Я попыталась пошевелиться - и не смогла. Приподняв голову, я увидела, что за руки и за ноги прикована к стене. А в лицо мне кто-то светит фонариком.
- На них не действуют лампы дневного света, - послышался удрученный голос из-за фонарика
- Светает, - ответили на это справа голосом Алиса.
Я повернула голову на голос. Алис стоял у лимузина с тонированными стеклами. Гроб на колесиках. Из опущенного заднего окна выглядывала та самая вампирша. Она улыбалась.
Я не понимала, что во мне такого смешного. Еще я не понимала, почему запястья так неумолимо жжет.
Сумрак рассеивался. Небо было ясное-ясное.
- Отпусти ее и Ашера, - сказал Жан-Клод, - и я пойду с тобой.
Жан-Клод, прикованный к столбу серебренным коконом точно так же, как Дамиан в подвале полуразрушенного дома, находился в нескольких метрах слева от меня. Слева от него аналогично, будто бабочку на булавку, насадили Ашера.
Вампирша расхохоталась. У меня заныли зубы.
- Ты должен был прийти добровольно, Claude.
- К тебе перестали приходить добровольно, и ты нервничаешь по этому поводу?
Смех прервался. Она вышла из машины и проплыла к нему. Провела изящными пальцами по его щеке. В последний момент Жан-Клод дернулся.
- Ты не прекращаешь радовать меня, Claude. Выбери, кого из них мне отпустить - и мы вместе полюбуемся рассветом из автомобиля.
Наши с Жан-Клодом глаза встретились.
- Кончай валять дурака и вытащи отсюда Ашера, иначе вы оба поджаритесь, - сказала я. - Потом пусть кто-нибудь позвонит в полицию и вызовет сюда Дольфа.
Жан-Клод лишь покачал головой.
Мне очень сильно не понравился его взгляд. Меня ей богу было рановато хоронить.
- Отпусти Аниту, - обратился он к вампирше.
Я ничего не могла понять. А Ашер как же? В конце-концов мне честно слово не очень сложно проторчать у стены полдня, пока за мной приедут...
- Снимите со столба Ашера, - приказала она. - Как ты и просил, я отпускаю ее.
Все еще завернутого в серебро - оказывается, на нем было два слоя, - Ашера запихнули в тонированный катафалк.
Когда со столба снимали Жан-Клода, он попытался вырваться. Алис лениво поднял руку.
Мне еще не приходилось видеть такой поток силы от вампира. Она была живой - эта сила, соверешенно не похожая на все, виденное мною раньше. Сила нежити не может быть такой... лучистой. Просто ощущая ее, проносящуюся мимо меня, я чувствовала себя ущербной - оттого ли, что эта искрящаяся плазма мне чужда, оттого ли, что она напоминала, что и сама я какой-то - не настолько малой, насколько хотелось бы - частью монстр. Представляю, каково приходилось Жан-Клоду. Кажется, я наконец-то начинала понимать, почему Алису не были очень рады в Сент-Луисе.
Жан-Клода согнуло и вывернуло наизнанку. Его так и затолкнули в лимузин - еще не до конца проблевавшегося собственной кровью.
А я осталась висеть на стенке. Решительно ничего не понимая. Увидев алеющий горизонт, Алис с вампиршей залезли в машину и задраили все стекла. Бьюсь об заклад, они не собирались пропускать спектакль. Я начала оглядываться. Судя по всему, на меня должно было выползти нечто. И меня это как минимум настораживало.
А еще безумно хотелось спать - и слабость по телу.
И что-то очень странное. Необычное... повышенная яркость восприятия, что ли.  И обожженные серебренными цепями запястья.
("Я отпускаю ее").
Кажется, я заорала. А первые солнечные лучи уже обжигали мое лицо.
Наверх

Doors have locks,&&locks need keys,&&which you don't have...
WWW WWW 162057510  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #16 - Ноябрь 13, 2003 :: 7:03pm

Я очень надеюсь, что это
далеко
не конец...
Возникает куча вопросов!
1)
Что это
с Анитой? Она стала вампиром?
2) Понимает ли Жан-Клод, что если умрет Анита, ему прямая дорога за ней?
3) Насколько я помню с наступлением рассвета по крайней мере Жан-Клоду мало лимузина с тонированными стеклами, ему нужно непременно быть под землей... Во всяком случае в "Цирке" об этом точно шла речь... К тому же тонированные стекла ведь работают только в одну сторону, или я что-то упустил?
Неудивительно, что Аните Жан-Клод предпочел остатки былого menage a trois (если рассуждать о временном аспекте, расстаться с Ашером гораздо сложнее, чем с Анитой). Но, неужели он любит Ашера больше чем Аниту??? Слабо верится... Хотя есть у меня подозрение, что у ЖК припрятана парочка тузов в рукаве, и с Анитой он так просто не расстанется...
Кусая локти, жду продолжения...
Наверх
« Последняя редакция: Ноябрь 13, 2003 :: 9:30pm от Raziel »  

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW  
IP записан

Amen
Житель
*

sapienti sat

Киев
Ответ #17 - Ноябрь 13, 2003 :: 9:05pm

Raziel,  не волнуйтесь Очень довольный. Пятая часть дописана, шестая в процессе, конца и близко не видно. Четко вошел в режим написания примерно по части в день и надеюсь продолжать в том же духе, пока не исчерпается сюжет.
Касательно вопросов - многие из них прояснятся по ходу. Остановлюсь только на одном моменте: а кто, собственно, Вам сказал, что ЖК предпочел Ашера? Он просил освободить Аниту, а уж в каком смысле его слова были исполнены - совершенно не его вина Круглые глаза
Сижу с работы, так что продолжение будет ближе к ночи, когда до дома доберусь. Удачи!
Наверх

WWW WWW 162057510  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #18 - Ноябрь 13, 2003 :: 9:38pm

Все, волноваться больше не буду Смех. Хотя, как же тут не волноваться, такие дела творятся Ужас... Насчет Ашера, мне показалось, что ЖК, в отличие от читателя, хорошо понимал, на что подписался. Теперь ясно, что прояснить ситуацию сможет только продолжение Улыбка. Ждем-с прихода ночи...
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW  
IP записан

Amen
Житель
*

sapienti sat

Киев
Ответ #19 - Ноябрь 14, 2003 :: 8:29am

Как и обещал -

5

Я кубарем скатилась с софы на пол. Меня вырвало - прямо под диваном. Руки дрожали - если бы Жан-Клод не держал меня, я бы грохнулась носом в свою же лужу.
Не помню, как я оказались в ванной, но способность хотя бы относительно трезво мыслить мне вернула холодная вода. 
- У меня был очень... яркий сон, - прохрипела я, на негнущихся ногах вернувшись в комнату.
Жан-Клод сидел на подоконнике, открыв окно, и смотрел на облачное вечернее небо.
- Что бы ни случилось - никогда ничего не проси у нее, Анита - глухо ответил он.
Помолчал и добавил:
- Ты же видела, что из этого выходит.
Меня передернуло. Я подошла к нему и уселась рядом, на подоконник. Жан-Клод даже не пытался ко мне приставать. Гораздо более тревожный знак, чем называние меня по имени.
- Откуда ты знаешь, что я видела?... ты...
- Мы видели то же самое, Анита. Ты, Я , Ашер. Это одна из ее способностей - создавать сны. Очень реальные сны, как ты успела заметить.
Он говорил очень медленно, тщательно проговаривая каждое слово. Тем не менее, очень четко прорезался французский акцент. Сказать, что Жан-Клод нервничал - все равно, что сказать, что пара старых следов немножечко портят красоту Ашера, если вы понимаете, о чем я.
- Но зачем ей весь этот цирк?
То, что я сказала двусмысленность, я поняла по усмешке, в которую растянулись его губы.
- Она не ищет политической власти, ma petite. Она привыкла владеть душами. Сегодня она тебя попробовала. Тебя и, пожалуй, Ашера. 
При упоминании имени своего белокурого ami, Жан-Клод поежился. Он не особо походил на человека сейчас, когда не озабачивался социальной адаптацией. И тем не менее, он был гораздо человечнее, чем когда-либо раньше.
У меня был повод порадоваться. Только почему-то не хотелось.
- Послушай, тебе не кажется, что пора начать говорить начистоту? Кто она? Что ей от тебя нужно? Какое отношение к ней и к Алису имеет Ричард? Что между вами вчера произошло?
Жан-Клод внимательно посмотрел на меня. Что-то такое на этот раз светилось в его  глубоких индиговых глазах, от чего мне захотелось прижаться к нему и заверить, что с нами обоими - мной и Ашером - все будет в порядке. Потому что не может быть иначе.
- У меня нет времени на исповеди, Анита, - не отрывая от меня взгляда проговорил он. - Необходимо срочно найти Ашера. И не откладывая найти способ разрушить триумвират. Ричард сейчас очень опасен - своей близостью к нам.
- Ты собираешь убить его?
Он опустил глаза и спрыгнул с подоконника, тут же опустившись на пол. Будто его тоже не держали ноги.
- Он не оставил мне другого выбора. Он предал нас.
Я не стала уточнять, кого он имеет в виду, говоря "нас". В конце-концов, эта сука уже побывала в моей голове. Почему-то побывать в моей голове считают своим долгом все заезжие в Сент-Луис монстры. Новый национальный вид спорта? Как бы там ни было, а на этот раз она прошлась по больному месту. Мне не понравилось. Во рту все еще стоял металлический привкус. И готова побиться об заклад, что еще неделю мне будет не очень приятно смотреть на солнце.
В дверь постучали.
Когда я поворачивала замок руки почти не дрожали. Два очка за выдержку, особенно учитывая то, что Беретта находилась под подушкой на софе, а до софы было добрых пять шагов.
Жан-Клод предусмотрительно оказался на подоконнике. Чем-чем, а отсутствием инстинкта самосохранения он похвастаться не мог. Хотя после вчерашнего...
На пороге стоял Эдуард. Как-то я о нем совершенно забыла.
- Там нежить на пороге, - ухмыльнулся он пытаясь сквозь приоткрытую дверь углядеть Жан-Клода.
Я его выставила, вышла с ним и закрыла за собой дверь.
На пороге нас ожидал Роберт. Перед сном я наговорила на автоответчик Цирка просьбу захватить что-то из одежды Жан-Клода. Кроме чемодана предусмотрительный Роберт захватил маленький арсенал. Два скорострельных пистолета, полуавтомат, два невесть зачем нужных серебряных диска, надежно упакованных в чемоданчик и какое-то доработанное местными умельцами УЗИ, заставившее Эдуарда позеленеть. Клыкастые монстры обскакали его в амуниции.
Оставив Роберта с Эдом обсуждать характеристики оружия, Я отнесла Жан-Клоду одежду и пошла готовить себе кофе. Меня очень сильно напрягал привкус во рту. И горло першило.
Наверх

WWW WWW 162057510  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #20 - Ноябрь 14, 2003 :: 9:41am

Цитата:
Почему-то побывать в моей голове считают своим долгом все заезжие в Сент-Луис монстры.
Цитата:
...и какое-то доработанное местными умельцами УЗИ, заставившее Эдуарда позеленеть. Клыкастые монстры обскакали его в амуниции.
  Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Супер!
И вообще все супер! Мои восторги по поводу этого фанфика уже выходят за рамки приличий...
Amen, растягивай сюжет изо всех сил! Боюсь, что конца фанфика мне не пережить...  Со сжатыми губами
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #21 - Ноябрь 15, 2003 :: 9:24am

Amen, ау... Уже половина второго...
Где продолжение?!
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW  
IP записан

Amen
Житель
*

sapienti sat

Киев
Ответ #22 - Ноябрь 15, 2003 :: 9:34am

Это у вас половина второго, Raziel, а у нас половина первого и поэтому нам можно8)
Держите продолжение.
Я, на самом-то деле сорри, что такими маленькими кусочками бросаюсь, просто на большее за день времени нет физически из-за двух работ, а Я сейчас по сути главу в день и пишу8)

6

Разумеется, первым поспешным глотком ароматного кофе я обожгла себе язык.
- Созданное нею настолько реально, что заставляет сомневаться в реальности окружающих вещей, - раздался голос Жан-Клода у меня за спиной.
Я обернулась. Он сидел на стуле, обхватив руками согнутую в колене ногу. Багрянная корсарка, заправленная в черные джинсы, в тусклом свете кухонной лампы мерещилась запекшейся кровью.
Главное, не разлить кофе. Если начинать пугаться одежды - самое время подумать о том, чтобы пересидеть ночь под кроватью.
Я поставила кружку на стол и присела на корточки рядом с Жан-Клодом.
Он медленно провел рукой по моей щеке. В васильковых глазах плескалась глубоко запрятанная боль.
- Когда видишь совершенно реальную Аниту, которая плавится под солнцем, потом тебе кажется, что ты просыпаешься, и ты видишь совершенно реальную Аниту. которая давится неостывшим кофе, чтоб забыть о том, что в ее очень реальном сне серебро жгло ей руки, - бархатный голос разливался по коже, струился по позвоночнику, вызывая нервную дрожь, - в какой-то момент начинаешь задумываться: какая из этих Анит - настоящая? Та, которая сгорела? Та, которая панически боится сгореть ТАК?
Жан-Клод замолчал и убрал руку от моего лица. Дрожь не прекращалась.
Он не пытался нагнать на меня страху. Просто во мне было слишком много от него, чтоб я совсем уж не чувствовала его состояния.
Я дотронулась пальцами до его руки - холодной и абсолютно безжизненной.
- Ты с ней встречался раньше?
Он кивнул, всматриваясь в узор кафеля на полу совершенно отсутствующим взглядом.
- Когда я был с Belle Morte... она предложила ей меня. Сказала, что мне будет... полезным. Для острастки. Но Аморфис отказалсь. Ко мне приходят лишь по доброй воле, сказала она тогда.
Жан-Клод замолчал, ногда я решила, что он не собирается заканчивать и открыла было рот, он неожиданно продолжил.
- Через... некоторое время мне понадобилась защита. Я многим переходил дорогу - так или иначе, но в этот раз - четверо моих недоброжелателей решили забыть свои разногласия и... начали дружить против меня. Один из них был почти что святым, другой - достаточно неслабым магом для того, чтобы доставить мне ощутимые неприятности. Она навестила меня. Предложила устранить источники неприятностей. За смешную, как мне тогда казалось, цену. Всего одна ночь.
Его передернуло. Воспоминания давались ему нелегко.
- Я оттуда вышел. Но по-настоящему я, пожалуй, не вышел до сих пор.
Думая, что меня нельзя напугать больше, я ошибалась. Заглянув в ультрамариновую глубину я нашла там сумасшедшую смесь боли, отчаяния и безысходности.
Если бы я испытала хотя бы треть того, через что прошел он, я бы определенно свихнулась.
- Каждый вечер просыпаться, не понимая, а проснулся ли. Каждое утро засыпать, не зная, где проснешься - если проснешься. Каждый шаг - может быть иллюзорен, каждая иллюзия может оказаться правдой, каждая тень - сутью, каждая суть - всего лишь отражением, каждое отражение - ключом к истине, каждая истина - тенью от былого кошмара. Я взял себя в руки лишь через неделю, обнаружив себя среди кровавых ошметков. Смертные еще несколько лет пытались найти маньяка, устроившего резню по дороге от Эдинбурга до Ла-Манша. Не могу сказать, что меня очень сильно мучила совесть, но мне было... несколько противно слышать о том, во что я превратился на неделю. Слишком грязно и... я всегда несколько болезненно воспринимал потерю самоконтроля.
Много чего хотелось ему сказать. Но слова "я понимаю" были не к месту, потому что я не могла понять того, почему он до сих пор вполне вменяем с таким-то прошлым, от слов "я с тобой" несло дешевой пошлятиной, а "держись, мы справимся" откровенно фальшиво звучало бы.
- Что нам делать? - просто спросила я.
- Избавиться от триумвирата, чего бы нам это не стоило. Когда Аморфис... займется мной вплотную, мне будет не до барьеров.
Он сказал "когда", а не "если". Мне категорически не нравилась эта обреченность. Казалось, что он просто пытается оградить меня - путем избавленя от триумвирата - от того, что с ним в обозримом будущем случится. Как водится, моего желания никто не спрашивал.
А даже если спросили бы - что я могла ответить? Есть подвиги, на которые не способна даже я.
Умереть за кого-то легче, чем жить не будучи уверенным в том, что ты живешь.
Жан-Клод поднялся, увлекая меня за собой.
- Нам пора, ma petite.
- Куда мы направляемся?
- К тем, кто может помочь. Советом. Если и они не смогут... нам прийдется придумать что-нибудь более радикальное.
Наверх

WWW WWW 162057510  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #23 - Ноябрь 15, 2003 :: 10:27am

Да уж, такими маленькими кусочками литературный ardeur не насытить. И, как водится, "на самом интересном месте"...
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW  
IP записан

molly
Некромант

the point of no return

Ответ #24 - Ноябрь 15, 2003 :: 7:34pm

супер!!! Это же надо так потрясающе придумывать и писать!!! Очень здорово!!! Спасибо ...

номер главы правда проезжает, или это я слишком долго смотрю на экран ???
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #25 - Ноябрь 16, 2003 :: 10:34am

Amen, ожидание 7-й главы, довело меня до того, что я закрыл глаза на страх показаться навязчивым (нельзя так мучать людей Смех);  но даже у вас уже половина второго... Продолжения сегодня не будет?   Нерешительный
Наверх
« Последняя редакция: Ноябрь 18, 2003 :: 5:27pm от Raziel »  

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW  
IP записан

Amen
Житель
*

sapienti sat

Киев
Ответ #26 - Ноябрь 16, 2003 :: 7:38pm

Raziel, Я, к сожалению, в ночь с сб на вс не добрался до дома, а написать больше, чем три абзаца, в очень шумной компании, Меня не хватило Круглые глаза
Как только приеду домой - сяду возмещать Подмигивание
Наверх

WWW WWW 162057510  
IP записан

vjc
Гость

Ответ #27 - Ноябрь 17, 2003 :: 9:18pm

Господа, а скачать это одним куском можно? И распечатать.А то у меня на службе почитателей Гамильтон - целый отдел, а интернет подключен только у меня как у глав.буха.А если  все будут у меня читать - патрон просто на уши станет.Может есть советы?
Наверх

IP записан

BANSHEE
Обращенный
**

Есть и другие миры, кроме
этого.

Ответ #28 - Ноябрь 18, 2003 :: 9:20am

ВОЛШЕБНО!!! Очень довольный Расчудесно! Выше всяких похвал
За язык отдельное спасибо и поясной поклон.
Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх

Пришел,увидел...закурил.
298498725  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #29 - Ноябрь 18, 2003 :: 9:43am

Ага!  Подмигивание Вижу-вижу, ник Amen - среди присутствующих на форуме!  Язык Уже не продолжением ли нас порадуете??  Круглые глаза
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9