Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 
Фанфик -- Бессмертных не бывает (Прочитано 2064 раз)
Amen
Житель
*

sapienti sat

Киев
Re: Фанфик -- Бессмертных не бывает
Ответ #30 - Ноябрь 18, 2003 :: 10:18am

Увы и ах.
Из-за очень мощных пилотажей текущей городской игры по ангельско-армагеддонскому мотиву времени и настроения на писать как-то не осталось совсем. Плюс - расклеился Я в плане здоровья окончательно Нерешительный
Но седьмую почти закончил и завтра, надеюсь, выложу. И постараюсь не особо тормозить с восьмой.
А полностью Я это потом скомпонирую, когда будет полный текст, и вывешу... где-нибудь8).
Наверх

Doors have locks,&&locks need keys,&&which you don't have...
WWW WWW 162057510  
IP записан

Amen
Житель
*

sapienti sat

Киев
Ответ #31 - Ноябрь 19, 2003 :: 8:07am

В данный момент сижу и пишу восьмую часть. Надеюсь, что успею дописать и выкинуть прежде, чем меня вырубит - то ли из сети, то ли в сон Круглые глаза

7

Эдуард вел машину, не уставая что-то доказывать сидящему рядом Роберту. Роберт, мягко улыбаясь, отклонял гиппотезы Смерти. От баллистических терминов звенело в ушах. Они нашли друг друга.
Жан-Клод не сказал ни слова с тех пор, как мы вышли из дома и он назвал Эду адрес. Казалось, что рядом со мной сидит баснословно дорогая восковая фигура.
Не знаю, чего мне больше хотелось - поцеловать его или хорошенько потрясти.
Мы неслись по ночному городу, и холодный ветер сквозь приоткрытое окошко ерошил волосы Эдуарду, пушистому Теду Форрестеру для прессы. Ветер пах гарью. И страхом.
Автомобиль остановился в богом забытом переулке - дальше проехать не представлялось возможным из-за нагромождения мусорных баков. Мы вышли и захлопнули дверцы. Эд поморщился.
- Здесь воняет, - обронил он сквозь зубы.
Воняло сыростью. То тут, то там пробегали пузатенькие серые тушки - крысы, откормленные объедками дешевых приютов для бездомных. А еще - здесь наверняка часто умирали. И я очень сильно сомневаюсь, что городские службы забрали с этих улочек хоть половину лежаших здесь трупов.
Крысам тут было раздолье. Гниль и разложение - самое лучшее место для крысячьего домашнего уюта.  
Жан-Клод провел нас между мусорных завалов. Отдать ему должное - в отличии от Роберта, зажавшего нос надушенным платком, он даже не скривился.
Отворив проржавевшую насквозь дверь, он спустился по узкой темной лестнице на полтора пролета вниз. Мы шли за ним - нога в ногу. Оторвись он от нас хотя бы на несколько метров - мы бы потерялись. Всем хорош Роберт, но в критической ситуации, требующей ответственности и реакции от него мало проку.
Мы попали в кромешную тьму. Эд вытащил из кармана фонарик, всем остальным нам пока хватало ночного зрения. Небольшой плюс бытия монстром. Бесплатный довесочек к покупке.
Я инстинктивно держалась поближе к Жан-Клоду, будто полученные от него зрительные способности зависели от расстояния, которое нас разделяет. Он остановился - и вся наша маленька процессия остановилась вслед за ним. В шею мне очень ровно дышал Эдуард. Слева от Жан-Клода - на одном уровне со мной - стоял Роберт, то и дело косящийся на Эда.
Жан-Клод повел нас вереницей запутанных коридоров. Мне казалось, что мы петляем и возвращаясь на то же место, где находились пять минут назад, идем в противоположную сторону, ходим кругами, забыв, где находится выход. Что мы заблудились в этих сумрачных изветвлениях, в железобетонном кишечнике неведанного доселе монстра...
Мы остановились перед дверью.  Массивная серебристая ручка, закрученные цифры "17" на двери, ее черная кожанная оббивка - все это смотрелось до чертиков нелепо в этом месте. Точно наспех приваренная декорация из другой сказки.
Жан-Клод протянул руку к звонку.
Дверь начала открываться.
За ней была комната. Узкая и длинная, с обеих сторон заставленная бесконечными книжными шкафами. Если снаружи воняло гнилью, то здесь - пахло ветхостью. Полуистлевшие от старости пергаментные листы свисали с полок, книжные обложки истертые годами, свидетельствовали о том, что большая часть этой библиотеки родилась раньше Роберта. Когда-то яркие и разноцветные, сейчас они все были притрушены толстым слоем пыли. Даже те, которые каким-то чудом этого избежали были настолько выцветшими, что даже с трех попыток было сложно сообразить, какой окрас им дали в печати. Готова поспорить об заклад, что как минимум треть книг и вообще писалась от руки.
Спереди, в разрыве между двумя упирающимися в высокий потолок шкафами (интересно, а как здесь достают книжки с верхних полок?) стоял столик с патефоном. Играла какая-то классическая симфония, кажется - Бетховен, хотя наверняка сказать я не смогла бы.
В полумраке комнаты - здесь не горело ни одной лампы, только свечи в то тут, то там стоящих канделябрах - я видела странные блики в глазах у Жан-Клода. Жалость, смешанная с непониманием выглядывали из ультрамариновой тьмы.
Послышался шорох и моя рука потянулась к файрстару.
Из темного конца комнаты вышли два силуэта. Маленькие и хрупкие, точно гипсовые скульптуры. На вид им было лет по пятнадцать - обе с прямыми русыми волосами в старинных, но простого кроя платьицах. Они держались за руки - две девчушки, которые смотрелись до боли нелепо в окружении пергаментного склепа. И - одновременно - они до безумия вписывались в эту ветхую комнату мертвого слова.
- Зачем вы потревожили нас?
Они говорили хором - ни на звук не сбиваясь.
А еще от них пахло гораздо большей ветхостью, чем от собранных в комнате книг.
- Я пришел за советом, - обратился к ним Жан-Клод. - Со мной - друзья.
Девочки окинули нас глазами, двигаясь синхронно, как парные заводные куклы. Ничего, кроме отрешенной усталости не читалось в их блеклых когда-то лазурных глазах.
Жан-Клод представил нас - по очереди, начав с меня и закончив Эдуардом. Он ни на миг не запнулся, называя Смерть другом. Хотела бы я быть уверенной, что он знает, что делает.
- Мы - Лия и Лита, - проговорили девочки, указывая сначала на себя, потом друг на друга. Не знаю, различал ли их Жан-Клод, но я бы за это не взялась.
- Вы знаете о том, что у нас с Анитой есть третий, - в словах Жан-Клода не было вопроса.
Они кивнули.
- Нам необходимо избавиться от связи с ним.
- Разрыва триумвирата - монотонным речитативом произнесли Лия и Лита - как правило не переживают.
Мы молчали. Они - смотрели на нас. Без малейшего интереса.
Наверх
« Последняя редакция: Ноябрь 19, 2003 :: 9:17am от Amen »  

WWW WWW 162057510  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #32 - Ноябрь 19, 2003 :: 8:46am

Аааааа!  Ужас Ужас Ужас Да что же это делается, люди добрые?! Беспрецендентная жестокость! Немыслимые издевательства! На ТАКОМ месте...
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Amen
Житель
*

sapienti sat

Киев
Ответ #33 - Ноябрь 19, 2003 :: 9:20am

Raziel, Я перепрочел в третий раз отпощенный выше текст и понял, что так и не вставил вторую половину седьмой главы.
Так что текст Я апдейтил еще на кусочек. Подмигивание
Наверх

WWW WWW 162057510  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #34 - Ноябрь 19, 2003 :: 10:01am

Вот это – совсем другое дело! Смех

Рекомендации по чтению фанфика «Бессмертных не бывает»:
Нельзя читать быстро. Нужно читать по одному предложению, а вдоволь посмаковав его, крепко задуматься над тем, каким будет следующее. После того, как придумаете не менее пяти вариантов, можно смело смотреть и, дочитав до точки, повторить процедуру с самого начала. Смех Смех Смех (Пусть за такую скорость в начальной школе вам и поставили бы кол по технике чтения, зато сколько удовольствия!!!) Смех Смех Смех

Цитата:
- Разрыва триумвирата - монотонным речитативом произнесли Лия и Лита - как правило не переживают.

Будем надеяться, что несчастные девочки, сотни лет вдыхавшие пыль с порядком подгнивших книг, которые не возьмут ни в одном пункте приема макулатуры, и столько же слушавшие заезжую пластинку Бетховена, попросту сбрендили. Смех

Фантастика!!! Продолжения!
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Amen
Житель
*

sapienti sat

Киев
Ответ #35 - Ноябрь 21, 2003 :: 7:00am

8

- Ты обманул нас, - вдруг вскинулись близняшки.
Правая бровь Жан-Клода невольно приподнялась. Впрочем, я бы не ручалась за непосредственность этого жеста.
Без восьми тузов - по два в каждой масти - припрятанных в разных частях одежды Принц Сент-Луиса обычно не разгуливал по улицам.
- Уходите, - выдохнули Лия и Лита, поморщившись, точно в комнате завоняло чем-то очень неприятным.
Смотрели они при этом мне за спину.
У меня за спиной находился Эд.
Я резко обернулась.
Не знаю, дуло какого калибра я ожидала увидеть за спиной. Но там находился всего лишь Эдуард, явно чувствовавший себя не в своей тарелке. Не могу сказать, что испытала облегчение.
- Разрыва триумвирата как правило не переживают в сознательном состоянии, вы имели в виду, - послышался голос из-за Смерти.
Густой, приятный голос. И никаких спецэффектов.
- Уходите, - повторили Лия и Лита.
Говоривший вышел на свет. Где он умудрялся прятаться все это время, я в упор не представляла.
Ростом с Жан-Клода, крепко сбитый мужчина - он выглядел лет на 40 - главным образом за счет посеребренных проседью длинных усов. Они и седые пряди в собранных в хвост волосах свидетельствовали о ярком жизненном опыте. Не могу сказать, что я ему завидовала.
- Почему-то никто до сих пор не догадывался ставить опытов, связанных с блокированием участников триумвирата кем-то посторонним, - его голос сквозил тоской и насмешкой одновременно. Вам никогда не встречались люди, которым хотелось посочувствовать, но при этом очень быстро от них пятясь? А ведь я его видела ровно полминуты и слышала - два предложения.
- Меня не извещали о вашем приезде, - сказал Жан-Клод.
Мужчина пожал плечами. С первого взгляда я бы дала ему лет десять - не больше - как вампиру. Но малолетняя нежить так себя не ведет. Слишком много иксов появлялось в этом уравнении.
- Я не собирался сюда заезжать. В последний момент изменил планы. Зашел на огонек, - его глаза остановились на одной из многочисленных оплывших свечей, - представиться Принцу.
- Кто ты?
- Иштван Боской. Восточноевропейские Карпаты. Не задержусь здесь надолго. Несколько дней, неделя - от силы.
Рубленые фразы наводили на мысль о военном прошлом. Так обычно говорят люди, экономящие время и дыхание. Когда от  длины слова зависит жизнь - учишься думать лаконично.
Жан-Клод медленно кивнул. Он был явно неудовлетворен ответом, но рядом стояли близняшки, а их присутствие Боскоя отчего-то раздражало.
- Его появление не входило в мои планы, - обратился Жан-Клод к ним.
- Уходите, - устало повторили Лия и Лита.
Мы и ушли.
Боской шел первым, ему в спину дышал Эдуард, явно заинтересованный новой фигурой.
Процессию замыкали мы с Жан-Клодом. Искоса поглядывая на его точеное лицо, я не заметила ничего, под привычной безэмоциональной маской.
Когда мы вышли в вонючий переулок, Боской обернулся.
- Можно попробовать, Жан-Клод. Есть некоторые идеи.
Они смотрели друг на друга.
Глаза Жан-Клода наливались фиолетовым маревом. Кажется, ему не особо нравился не в меру длинный нос приезжего.
Боской просто смотрел на него тоскливо-насмешливым взглядом. Судя по смугловатой внешности и заметному акценту, он действительно был венгерских корней, но здесь он вел себя как дома. Не смотря на то, что нас было четверо - и каждый из нас чего-то да стоил.
Я, в общем-то, спец по качественной браваде...
Так вот, бравадой это не было.
Он нам не угрожал. Он предлагал помощь. Так, между прочим.
А еще он был категорически уверен, что от его предложения не откажутся
Наверх

WWW WWW 162057510  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #36 - Ноябрь 21, 2003 :: 7:51am

Ааааааааа! (так, по-моему, это уже плагиат на мою собственную реплику Смех). Иштван! Из "Опиума"! Сказал бы я: "Куда уж интересней"; только от этого фанфика можно ожидать чего угодно...
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Amen
Житель
*

sapienti sat

Киев
Ответ #37 - Ноябрь 21, 2003 :: 8:31am

Raziel, боюсь Вас разочаровать, но Иштван Боской и Иштван из "Опиума" - это несколько разные ребята Круглые глаза. Хотя идея Мне нравится.... Смех

Возможно, сегодня еще выложу девятую, но это если успею дописать...
Наверх

WWW WWW 162057510  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #38 - Ноябрь 21, 2003 :: 8:38am

Правда? Плачущий Обыдно...

Цитата:
Возможно, сегодня еще выложу девятую, но это если успею дописать...

Если под "сегодня" подразумевается ночь, включаю кофеварку!..  Подмигивание
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

BANSHEE
Обращенный
**

Есть и другие миры, кроме
этого.

Ответ #39 - Ноябрь 21, 2003 :: 9:32am

Просто чудо. Давно не получала такого удовольствия. Спасибо Очень довольный
ИШШО! Хацу ишшо! Очень довольный
Наверх

Пришел,увидел...закурил.
298498725  
IP записан

Amen
Житель
*

sapienti sat

Киев
Ответ #40 - Ноябрь 21, 2003 :: 10:26am

Вот уже в который раз благодарю за поддержку в нелегком продолжении легкого начинания, а так же вдохновение. Дежурной музой назначается Raziel.  Смех

9

В кабинет Жан-Клода в Цирке Проклятых Боской вошел последним. И ничтоже сумняшеся уселся на пол у двери, увидев, что кресла оккупировали мы с Робертом, а стул в углу предусмотрительно занял Эдуард.
Его не волновали условности. Ему везде было удобно. Ручаюсь, что Жан-Клоду в его кожаном кресле за столом было сейчас гораздо менее удобно, чем Боскою на ковре.
- Ты предлагал варианты избавления от триумвирата? - неожиданно прервал затянувшееся молчание Эд.
- Князь пока что не разрешал мне говорить, - не сводя глаз с Жан-Клода ответил Иштван.
Очень вежливо ответил. С равной степенью вероятности можно было сказать, что он настолько уважает волю местной власти в лице Жан-Клода... или что он откровенно насмехается.
- Говори, - сказал Жан-Клод. У меня по позвоночнику оттарабанили марш мурашки. Эд дернулся. Роберт вжался в спинку кресла.
Боской ни на йоту не изменился в лице.
- При гибели члена триумвирата, остальные двое ощущают его гибель как свою - оттого летальный исход неизбежен. В случае с вампиром все очень просто - если надежно усыпить его - он проснется как ни в чем не бывало. Не считая общей слабости, разумеется, - Иштван говорил не сводя серо-голубых глаз с Жан-Клода, точно отвечая хорошо заученный урок. То, что, говоря о вампире, он говорил о Жан-Клоде не меняло для него ситуации.
- С человеком гораздо сложнее. Но если присадить человека на пару меток к более сильному вампиру, чем вампир триумвирата, новый псевдо-хозяин сможет удержать человека на себе.
Не знаю, каково было Жан-Клоду, когда Боской говорил о гипотетическом вампире, но его слова о человеке мне точно не понравились. Интересно, этот равнодушный ублюдок вообще представляет себе, что это такое?
- У тебя нестандартный подход к вопросу, Иштван, - наконец-то проговорил Жан-Клод.
Боской лишь усмехнулся.
Готова побиться об заклад - он не сомневался в следующих словах Жан-Клода.
Они на удивление быстро обсудили детали. Предварительно выставив за дверь всех остальных, включая меня.

- Ты мог бы хотя бы спросить, - сказала я Жан-Клоду, когда мы наконец-то остались один на один в его красно-черной спальной комнате. - Хотя бы для приличия. Выходить и говорить, что вы решили убивать Ричарда завтра - это как-то немножечко неожиданно.
Жан-Клод задумчиво теребил краешек шелковой простыни. Не уверена, что он меня слышал.
- Я не знаю, чего ему от нас на самом деле надо, - наконец-то сказал он, и меня окатило теплой волной с головы до пят, - но это решение кажется работоспособным. Более того, ma petite, - он наконец-то удосужился поднять на меня глаза, - это единственная возможность не летального выхода из триумвирата, о которой мне приходилось слышать.
Если бы полгода назад мне сказали, что я буду хладнокровно обговаривать грядущее убийство Ричарда - я бы сначала стреляла, а потом смотрела, в кого.
Сейчас мне было просто немножко не по себе.
Одно я знала четко - Зееман напрямую причастен к исчезновению Ашера. А еще мне очень-очень сильно не нравилось просыпаться так, как сегодня. Рассказы Жан-Клода на эту тему мне еще больше не нравились.
Я и сама не заметила, как оказалась под простыней. Шелковое карминовое море плескалось под нашими телами, я то и дело ныряла в ультрамариновую гладь, а бархатный шепот ласкал мои уши французскими дифтонгами...

Я открыла глаза.
В глаза неистово било солнце.
Я была прикована к кровати. Кровать стояла на песчаном берегу.
Я очень медленно поворачивала голову.
Прикованные останки рядом со мной еще догорали....

Я открыла глаза. Нет, я не плачу. Ни разу - с того самого дня.
Мы стояли на кладбище вместе с Эдом. Мы приходили туда каждый год - вот уже пять лет подряд. Кладбища полны незаменимых людей. И нелюдей. Первый год, как правило, самый сложный...
Я как всегда держала две розы. Темно-алую, почти черную - и белую.
Жан-Клод и Ашер.
Пепел к пеплу...

Я открыла глаза. Прохладный полумрак карминово-черной спальни.
Выдохнуть. Я не буду кричать, я просто выдохну.
Жан-Клод меня об этом предупреждал. Ему, в конце концов, пришлось тяжелее.
А здесь - подумаешь, пара-тройка кошмаров...
- Жан...
По обе стороны от меня лежали две очень аккуратные кучки пепла. И два локона. Воронова крыла и золотой.

Я кричала. Очень долго - пока не охрипла. Я сжалась в комочек под шелковым покрывалом и продолжала скулить - крепко зажмурившись.
Все, что угодно, но только не открывать глаза...
Наверх

WWW WWW 162057510  
IP записан

Viksa
Адепт

Сейчас поем, и сразу стану
милой...

Ответ #41 - Ноябрь 21, 2003 :: 12:35pm

А Иштван вампир или нет? И почему ЖК его опасается. ???
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #42 - Ноябрь 21, 2003 :: 7:03pm

К исполнению обязанностей дежурной музы готов! Смех

В самом деле интересно, кто же такой этот Иштван и насколько он стар. Ведь поставить свои метки на чужого человека-слугу считалось невозможным, пока не появился Алехандро, который был очень стар... Не говоря уже о том, что его Мастером был мистер Оливер, который, как заметила Анита, вообще самое старое существо на планете из ныне живущих. Точнее, живших. Подмигивание Шутка ли, миллион лет?
И еще один момент... Неужели, Анита так запросто согласиться, чтобы на нее поставил свои карпатские метки этот Иштван?? ??? Поверить не могу! А как же дальше? Она будет слугой-человеком незнакомого вампира? Уж этому она бы точно предпочла смерть. Хоть одно радует: непосредственно слугой, как другие люди, Анита не будет ни одному вампу. И чего это ЖК с ней не считается? Хам какой-то! Смех

Крепко зажмурившись, жду продолжения!
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

vjc
Гость

Ответ #43 - Ноябрь 21, 2003 :: 10:34pm

Очень здорово!Вам даже Гамильтон может позавидовать, но если бы ты был дамой - я бы обозвала тебя  динамисткой... А почтеннейшая публика и так уже на взводе.Дальше!!!!!!!!!!!!
Наверх

IP записан

Maura
Гость

Ответ #44 - Ноябрь 22, 2003 :: 12:22am

Это же надо такое придумать!!! Amen, я вами восхищаюсь, а ЛГ кусает локти от зависти Язык
Такие сны придумывать!!! И мне нравиться Эдуард, у вас он получается замечательно-циничным Смех
Очень буду ждать продолжения Круглые глаза
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9