Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 
Фанфик -- Бессмертных не бывает (Прочитано 2690 раз)
Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Re: Фанфик -- Бессмертных не бывает
Ответ #60 - Ноябрь 25, 2003 :: 9:11am

Amen, скорейшего выздоровления, если таковое еще не наступило!

Ну нельзя же так… То, глухо, как в танке, а то – сразу две главы… Меня чуть кондрашка не хватила! Смех Шучу, на самом деле я в восторге. Восторг становиться моим обычным состоянием, когда захожу в этот топик.
А теперь, немного понегодую… Смех
К Ричарду у меня смешанное отношение… Иногда, читая последние книги Гамильтон хочется придушить его собственными руками. Но, когда вспоминаю, каким он был в первых книгах… Так и хочется его пожалеть. Когда я читал эти главы, я пребывал во втором состоянии духа (хотя, к примеру, фантазия Solit-ы превратила его в такого, не побоюсь этого слова, бандита, что и убить его было совсем не жалко Улыбка)... Смех Поэтому его смерть вызвала во мне праведное негодование. Точнее, не столько его смерть, сколько реакция Аниты на все это безобразие!!! Видите ли боль утраты у нее быстренько затянулась «пленочкой усталости и равнодушия»! Какой-то там Иштван, проткнул Риччи своей… палицей, как бабочку булавкой, а ей, понимаете ли «слишком холодно и одиноко», чтобы отталкивать его! И плакать-то она по несчастному Дикки не собирается! И вообще, что творится??! Похоже, Иштван основательно припудрил ей мозги до состояния «круглая дура». Нет, ну позволить поставить на себя две метки!..
А, впрочем, что-то я разбушевался… Смех
Кто такая эта Аморфис?! И что там Аните напоминала по форме заостренная палица Иштвана? Что же до него самого, не проснется, ну и не надо! Невелика потеря… Перетащить его в зону массового сноса – и дело с концом!
Amen, а сегодня вечером будет продолжение? Круглые глаза И вообще, потягивает от этого фанфика какой-то фатальностью… По-моему, именно так бы и завершилась серия про Аниту. Смех

Напоследок, грустно вздыхаю по поводу скромных объемов продолжений... Я, конечно, понимаю, sapienti sat, но мне как-то недостаточно... 8) Улыбка Боюсь даже сделать логический вывод.  Смех Смех Смех
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW  
IP записан

Yulia
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

г. Благовещенск
Ответ #61 - Ноябрь 25, 2003 :: 5:34pm

Неделю назад нашла этот сайт и с каждым днем узнаю все новое и интересное.
Amen, спасибо за такой интересный сюжет!
С нетерпением жду 13-ой главы.
И-нет только на работе и ночью еле засыпаю  в предвкушении продолжения
Наверх

252209524  
IP записан

molly
Некромант

the point of no return

Ответ #62 - Ноябрь 25, 2003 :: 9:55pm

... спасибо-спасибо-спасибо ...
и вот у меня такой вопрос, а куда это Эдуард пропал ???
Наверх

IP записан

Amen
Житель
*

sapienti sat

Киев
Ответ #63 - Ноябрь 26, 2003 :: 7:25am

Сначала - главу, потом - ответыПодмигивание

13

- Аморфис не вошла в Совет, - рассказывал Жан-Клод, задумчиво глядя на все еще не приходящего в себя Боскоя. – Она, как я уже говорил, не стремится к политической власти. Потому что в ее руках власть гораздо большая. Belle Morte общалась с ней только по необходимости и очень осторожно, Падма – всегда старался найти самый темный угол на другом конце света, когда она появлялась...
- Тогда почему Совет не объединился и не пришиб ее вместе?
Жан-Клода явно позабавил мой вопрос.
- Говорят, что она – прямой потомок Королевы Кошмаров.
Я громко вдохнула и выдохнула. Когда-то, не так давно, целью моей жизни было прикончить тысячелетнюю вампиршу, бывшего Мастера Сент-Луиса. Я быстро расту, а мои цели растут втрое быстрее….
- В любом случае пора бы Иштвану просыпаться, - проворчала я. За полтора дня я успела привыкнуть к тому, что Боской – это нерушимая скала, которая выдержит любой напор. Видеть, что и на него бывает управа было неприятно.
- Ты можешь попробовать разбудить его, - сказал Жан-Клод. – Чем дальше, тем меньше надежды, что он проснется сам, без внешнего фактора.
Я сглотнула. Не знаю, какую игру сейчас затевал Жан-Клод, но ставки он делал драконовы…
- На тебе стоят его метки, Анита, - продолжал Жан-Клод. – Воспользовавшись моей силой, ты можешь сделать то же, что делал с тобой я в свое время – войти в его сон и попытаться переделать его. Вряд ли у тебя получится второе, но поговорить с ним и попробовать убедить его в ирреальности того, что с ним происходит, ты сможешь.
Он положил меня рядом с Иштваном, а сам – наклонился надо мной. Васильковое море плескалось между нами. Его руки заставляли мою кожу дрожать и искриться, но если раньше мне приходилось прилагать недюжинные усилия, чтоб удержать контроль, сейчас, даже расслабившись, я управляла силой, которая сквозь меня шла. Стержень внутри меня пропускал ее сквозь себя, не давая захватить больше, чем надо. Я сконцентрировалась на нем – и уже не Жан-Клода, но сгущающееся серое марево я видела над собой.

Бешенная скачка… ветки в глаза… вот уже в который раз…
Успеть…
Бег по крутой каменной лестнице. Дыхание перехватило еще несколько пролетов назад, но сейчас это неважно, главное – успеть…
Северная башня…
На краю – точно флаг – белое платье развевается на ветру…
Иштван – и я вместе с ним – кричит.
Она оборачивается. Улыбается.
Успел… наконец-то…
Порыв ветра… нелепый взмах руками… крик…

И опять сечь. Кровь. Крики. Кони.
Надо успеть… в прошлый раз прорывался сквозь правый фланг…
«Сколько же их было, этих прошлых разов?» спрашиваю у себя, а заодно – у Иштвана.
Не слышит. 
«Ты все равно не успеешь», - говорю ему.
«Я знаю», - отвечает он, и рубит врагов в тюрбанах с еще большим остервенением, пробиваясь сквозь бесконечные чумазые ряды.
«Тогда зачем?» - я уже не пытаюсь закрыть глаза, потому что у нас они одни на двоих, и поэтому просто смотрю на то, как под копытами коня Боская умирают – одни за одним – турки.
«Потому что мог бы успеть», - кричит он, обрушивая меч на очередного врага.
Бешенная скачка…
Ветки в глаза…
Напрягаю все силы. Дергаю за поводья, заставляя коня вскинуться на дыбы.
Изумрудная вспышка бьет по глазам – и я лежу на дороге, а в трех шагах от меня поднимается с земли Иштван. В его взгляде – тоска и обреченность. Он опять не успел и придется начинать сначала.
«Остановись!» - кричу я, а он лишь качает головой.
«Это все сон, Иштван!» - кричу я, а он улыбается и поворачивается ко мне спиной. Уходит к ожидающему его коню.
«Ты ей сдался, черт бы тебя побрал!» из последних сил кричу я – и он останавливается.
«Ты позволил ей влезть в свою голову и сам запер себя в повторяющемся кошмаре!», - кричу я, поднимаясь.
«Если она когда-то один раз упала – даже успей ты к ней до того, как она упадет в очередной раз – это все будет сном!» сорванным голосом кричу я, подходя к нему вплотную.
Он не двигается.
Я обхожу его и заглядываю ему в лицо.
Он улыбается.
Наверное, я не раз и не два буду видеть такую улыбку в самых страшных своих снах. Он улыбается, а глаза у него – мертвые. И – сквозь эту обреченно-мертвую пелену – прорывается зеленый огонь. Каменное лицо с застывшей кривой улыбкой – и горящие глаза существа, живущего случайной ненавистью просто потому, что все остальное давно выгорело. Что больше нечем жить. Нечем – и незачем.
Наверх

Doors have locks,&&locks need keys,&&which you don't have...
WWW WWW 162057510  
IP записан

Amen
Житель
*

sapienti sat

Киев
Ответ #64 - Ноябрь 26, 2003 :: 7:37am

А теперь, как водится, по порядку))

Raziel, от поклонников Ричарда начальной стадии Я, в общем-то, подобной реакции и ожидал. Но реакция Аниты объясняется очень просто: во-первых, метки вампира накладывают на человека отпечаток личности вампира, а Боской явно не относится к категории личностей, которые долго о ком-то жалеют - в момент, когда надо делать. А события настолько заворачивают девочку вокруг себя, что времени на рефлексии у нее слишком мало. Во-вторых, то самое состояние отчуженности - закономерная реакция психики на шок, вернее - следствие оного шока.
Аморфис - это та самая барышня из первой части, которая балуется снами троицы Ашер-Анита-Жан-Клод в четвертой части и не устает это делать до сих пор, правда в другом составе8).
А палица - заостренная к концу - по форме (и Я об этом, кстати, вполне прямо писал))) очень походит на кол, более того - фактически ним и является.
О последствиях непросыпания Иштвана Я, кста, тоже вполне прямо писал Смех. Как думаете, что могло бы статься с теми, кто попробовал бы стать у него на пути, когда он ринется лакомиться всем, что под руку попадет, не приходя в себя?...
А на счет фатальности... так смотрите название. Бессмертных не бывает, Ричард это уже доказал Круглые глаза. Не волнуйтесь, развязка уже близится...

Yulia, спасибо вам, как читателю, за внимание. 13 глава уже. Авось будет и 14 к полуночи, т.к. начало уже положено...

Molly, он никуда не пропал. Все станет ясно к концовке, но в ближайшее время он действительно не появится, к сожалению для поклонников персонажа.

Наверх

WWW WWW 162057510  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #65 - Ноябрь 26, 2003 :: 8:39am

Amen, как всегда, merci beaucoup за очередное продолжение! Улыбка

Немного проясню свои вопросы… Касаемо Аморфис. Amen, неужели, вы полагаете, что я запамятовал о ее упоминании в первой и четвертой частях ??? Я имел ввиду, кто она вообще такая, и откуда взялась. 13-я глава кое-что прояснила, спасибо. По-поводу палицы вопрос возник вот из-за чего:
Цитата:
Но под ним пряталась не шпага, маскированная под трость, а серебряная заостренная палица. Такого оружия мне доселе видеть не приходилось. Хотя по форме это очень напоминало...  
Они вдруг сцепились и покатились по земле.

Я так понял, что Анита не успела додумать, что же ей напоминало оружие Иштвана…
Теперь о реакции Аниты. Когда-то она думала, что сможет пережить смерть одного из своих «мальчиков» (так она иногда называет ЖК и Дикки). Но! «Пережить»! И совсем не так, как переживают поездку в переполненном автобусе. А она как-то… наплевала и забыла. Мы можем относиться к monsieur Зееману как угодно, но она все равно будет любить его до гробовой доски, или до стен крематория (если я ничего не путаю Улыбка). Реакцию, конечно, можно списать на последствия шока, но, шок проходит… Она ведь будет по нему убиваться, правда Amen? *с невысказанной мольбой заглядываю в глаза* Улыбка А что касается меток… Я всегда считал, что Анита невосприимчива к их действию в плане того, что она всегда сможет отделить свои ощущения от ощущений, навязанных метками. Ведь Алехандро поставил на нее четыре! метки и не имел над ней никакой власти (даже его смерть она пережила), неужели этот Иштван настолько крут, что крутит ей как хочет с двумя своими метками? В конце-концов, если он вампир, Анита может им управлять, верно?.. Этот Иштван ей дороже Ричарда! Убить его, и дело с концом! ... А про последствия непросыпания вы и в самом деле писали прямо, каюсь, мне какой-то взрыв примерещился… Смех По поводу фатальности… Amen, Ричард нам все доказал, честно-честно! Не заставляйте трудиться над этим еще и Аниту… Смех P.S. Amen, я надеюсь, вы не склонны рассматривать это как… претензии? Смех

Цитата:
Не волнуйтесь, развязка уже близится…
Это нонсенс! Ведь, поэтому и волнуемся! Смех

С нетерпением жду полуночи, и, напоследок, еще одно спасибо за то, что Эдуард в ближайшее время не появится!..
Наверх
« Последняя редакция: Ноябрь 27, 2003 :: 5:05am от Raziel »  

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW  
IP записан

Yulia
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

г. Благовещенск
Ответ #66 - Ноябрь 26, 2003 :: 11:33am

Спасибо! спасибо! спасибо! за 13-ю,
Сюжет закручен здорово, но я все-таки надеюсь, что развязка не слишком близко?
А как отнеслась стая к участию Аниты в убийстве их Ульфрика?
Наверх

252209524  
IP записан

Velvet
Аниматор

Ничто не вечно под Луной...

Ответ #67 - Ноябрь 27, 2003 :: 1:41am

О мой Бог! Как же это все интересно! У меня уже даже возникает мысль, что можно фанфики на Гамильтон выпускать отдельными книжками, только вот спонсоров найти..... 8)
С нетерпение жду продолжения!
Наверх

Представьте себе Императрицу межзвездной империи, тайком пробирающуюся в собственные владения, чтобы спланировать свою смерть.&&Представили? ну и воображение у вас, господа...&&&&А. Парфенова
WWW WWW 321167941  
IP записан

Viksa
Адепт

Сейчас поем, и сразу стану
милой...

Ответ #68 - Ноябрь 27, 2003 :: 4:45am

С нетерпением жду продолжения....
Почему-то у меня Иштван стал ассоциироваться с Дракулой. Улыбка
Наверх

IP записан

Amen
Житель
*

sapienti sat

Киев
Ответ #69 - Ноябрь 27, 2003 :: 8:51am

Времени мало, посему - отвечу позднее, а пока - обещанное еще вчера продолжение

14

Мы оба вскинулись одновременно – я и Боской. Я упала обратно в подушку и обессилено глотала воздух. Горло саднило, точно я и взаправду сорвала его криком.
Жан-Клод с Иштваном обменялись длинным многозначительным взглядом. Иштван поднялся и подошел к стоящему напротив кровати зеркальному шкафу. Он молча набросил льняную рубашку на все те же черные джинсы, прошелся по комнате и уселся на один из диванов, забросив ноги на столик.
- Она впервые нарушила свое правило на мне, - усмехнулся он, глядя на танцующую свечу в углу. – Я не приходил к ней. Никогда. Она пришла трижды. И теперь приходит достаточно часто, чтоб я о ней не забывал.
Жан-Клод задумчиво кивнул.
- Совету никогда не приходило в голову объединяться против кого-то, - то ли спросил, то ли подытожил наш с ним разговор Жан-Клод.
Боской расхохотался. Он заразительно смеялся несколько минут подряд – Роберт, так и не отошедший от двери, и себе заулыбался, Жан-Клод так и остался сидеть с удивленно приподнятой правой бровью, а я отказывалась верить, что Иштван с мертвыми глазами и беззаботно откинувшийся на диван Иштван – одно и то же лицо.
Смех оборвался так же внезапно, как и начался.
- Для того, чтоб объединиться против Аморфис, необходимо приоткрыть завесу тайны друг перед другом. Представь себе свою Belle Morte, которая исповедуется Падме. Представь себе Падму, исповедающегося Страннику...
- Сны слишком интимны, чтоб послужить почвой для объединения, - закончил за Боскоя Жан-Клод.
- Оставим сны в покое, - отмахнулся Иштван. – Ваш триумвират распался. Верволк, как и следовало ожидать, не привез заложника, зато приехал с подкреплением. Видимо, именно благодаря этому Аморфис узнала о моем приезде. Итого у нас есть время максимум до следующего рассвета, чтобы это закончить.
Он даже по имени Ричарда не назвал. Для него Зееман был просто эпизодическим верволком, стоящим на пути. К горлу неожиданно подступил комок. Жан-Клод с Иштваном продолжали говорить, но звуки сливались и растекались, текли мимо меня. Время остановилось. Мне все казалось, что я сейчас открою глаза, а на пороге будет стоять Ричард, который прийдет спорить с Жан-Клодом о равноправии для вампиров и верфольвоф, что я сумею найти нужные слова и уговорить его не делать этого, что....
Мое сознание будто раздвоилось. Одна Анита все открывала и закрывала глаза, до тех пор, пока все вокруг не подернулось туманной дымкой, а вторая отстраненно фиксировала все эмоции. Теперь, я – своей второй частью – понимала, каким проклятием было касание Аморфис. Один раз испытав ощущение возвращения назад во сне, когда реальное становилось сном и наоборот, казалось, что так можно сделать со всем, что тебя окружает. Именно оттого Иштван, когда-то, видимо, не успевший доехать до башни, с которой бросилась девушка, раз за разом пытался успеть – и пытался бы до сих пор. И если бы ему это удалось – схватить за край ее белого платья и удержать в руках – он проснулся бы, сжимая простынку – и захотел бы заснуть снова, вернуться в ту реальность, в которой у него получилось.
Эта девушка в вышитом платье простого кроя, это побоище с турками... кусочки, все не желающие лечь в паззл. Я перебирала их пальцами – и я же закрывала и открывала глаза. Но калейдоскопические картинки не становились понятным узором.
И Ричард – не приходил.
- Значит, времени и того меньше, - говорил тем временем Иштван.
- Мы не можем себе позволить нападать сегодня, - возражал ему Жан-Клод.
Не знаю, что я пропустила.
Если честно, не могу сказать, что меня это особо интересовало.
- Мы нападем сегодня, - сказал Иштван. Как отрезал.
Командный голос, который привык управлять армией, вернул меня к жизни. Как тряпичную марионетку, которая только что лежала грудой тряпья, а теперь выпрямилась по мановению кукловода. Вокруг снова появились цвета, а звуки складывались в слова, не теряясь в вакууме.
Возможно, дело было в метках.
Возможно, в самом Боское.
Они спорили еще полчаса, но спорили не о том, когда идти, а о численности людей, которых стоит с собой взять.
Через час остановились на том, что никого, кроме нас троих, там быть не должно. Даже Эдуарда. Я попыталась было протестовать, но вспомнила, куда мы собираемся и быстро прикусила язык.
Он никогда не простит мне того, что пропустил такое развлечение, но лучше иметь дело с обиженным Эдом, чем со Смертью, который попал под власть Аморфис.
- Нам необходимо объединиться, - задумчиво сказал Жан-Клод.
Судя по его виду, ему очень не хотелось продолжать свою мысль, но две пары заинтересованных глаз уже обратились в его сторону.
- Власть Аморфис по своей природе направлена на индивидуальность. А у нас есть связующее звено. Анита.
Боской кивнул.
Я сглотнула. Кому понравится, когда тебя обзовут звеном с явным подтекстом?
- Мы оба – Мастера. Метки обоих стоят на ней, - продолжил Жан-Клод.
До меня начало доходить. Не могу сказать, что я была в восторге, но идея имела смысл.
- Хочешь сказать, что можно попробовать как-то синтезировать нас троих через меня?
- Когда ты попала в сон Иштвана он был для тебя просто сном, - кивнул Жан-Клод.
На лбу у Боскоя залегла глубокая складка.
- Для нас с тобой можно создать общий сон – включив туда Ашера, - продолжал Жан-Клод.
Темно-синие глаза на мгновение поволокла тьма. Ашер все еще находился в руках у приезжих. – Но у Иштвана с нами слишком мало пересечений. Именно поэтому есть шанс, что хотя бы один из троих отсечет навеянное извне как нереальное в момент, когда остальным будет казаться, что все происходит взаправду.
Иштван поднялся и подошел ко мне. Я тоже поднялась. К нам присоединился Жан-Клод.
- Обними его, - скомандовал мне Иштван.
Уже прижимаясь к Жан-Клоду я осознала, что делаю.
Это мне-то так легко приказывать?!
Сам Боской положил руки мне на плечи, стоя сзади и глядя Жан-Клоду в глаза. Я почувствовала, как напряжение от них обоих увеличивается. Я провалилась в серую бездну, обволакиваемая ультрамариновым коконом. Появилось ощущение полета. Миг – и я опять стояла между Жан-Клодом и Иштваном, и наша сила клубилась вокруг. В отличии от триумвирата они не соединялись во мне, но протекали сквозь меня, оставляя след. Они словно познавали друг друга – через меня.
Я не видела глаз Боскоя но знала, что они начинают гореть. Я чувствовала это пламя, оно переходило ко мне через его руки, стержень внутри меня ощутил его раньше, чем я успела догадаться, что происходит.
Они схлестнулись взглядами. На мгновение.
А потом все погасло.
Иштван убрал руки с моих плечей и отошел к дивану.
Жан-Клод еще некоторое время не двигался, точно переваривая полученные ощущения. Затем он внимательно посмотрел на меня – и в его васильковых глазах все еще плясал отпечаток зеленого огня.
Он выглядел очень спокойным. И очень естественным.
Кажется, в гардеробе масок Жан-Клода появилась еще одна.
- Нам пора, - подал голос Иштван.
- Они позвонят сами, - отозвался Жан-Клод, нехотя отходя от меня. – А пока нам не мешало бы поискать себе оружие.
Мы вышли из комнаты и спустились по выщербленным временем кирпичным ступеням. Внизу нас уже поджидал Роберт. Он пошел вперед по темному подземелью. От каменных глыб, окружающих нас со всех сторон, шаги отдавали гулким эхом.
Со времени Николаос тут все здорово изменилось.
Резная массивная дверь была настолько тяжелой, что даже Роберт напрягся, чтоб открыть ее. Мне приходилось видеть силу вампира в действии. Я бы не хотела, чтоб такой громадиной когда-либо привалило меня.
За дверью находился зал. Стену по правую руку от входа покрывало холодное оружие. Взгляду некуда было упасть, чтобы не наткнуться на бастард, полуторник, а то и катану. Всевозможные стилеты, кинжалы, ятаганы, кулуарные ножи, диски… сталь всех эпох и народов собралась на длинной стене. Я не успела оглядеть и половины, а Иштван уже выписывал фигуры третьим мечом подряд. Всегда холодные и пустые, его глаза искрились зеленью от удовольствия. Он был очень на своем месте здесь, в оружейном зале.
Я подошла ближе. И поняла, отчего так искрились мечи в сумеречном свете от свечей.
Все холодное оружие, висящее на стене, было посеребренным.

Когда мне наконец-то удалось оторвать взгляд от Боскоя, с улыбкой проделывавшего с мечом такое, что доселе казалось мне физически невозможным, я перевела глаза на левую стену.
Пришла моя очередь восхищаться.
Огнестрелом, висящим настолько густо, что саму стену за ним было очень сложно рассмотреть, можно было вооружить небольшую армию. Всевозможные автоматы, обрезы, винтовки с оптическим прицелом, пистолеты, револьверы… половину названий местных моделей я доселе нигде не видела, а некоторые, судя по оригинальной сборке, изготовлялись где-то поблизости, каким-нибудь клыкастым оружейником.
Ручаюсь, Эдуард многое бы отдал за то, чтоб его здесь оставили на несколько часов.
Я обернулась на Жан-Клода.
Его васильковые, мерцающие в полумраке глаза не отрывались от Иштвана. И я бы не назвала этот взгляд очень дружелюбным. Точно почувствовав мое внимание, он с видимым трудом оторвался от созерцания Боскоя, который теперь вертел двумя мечами одновременно, и посмотрел на меня.
- Выбирай себе игрушки, ma petite, - усмехнулся он.
- А как же ты? – спросила я.
Жан-Клод лишь покачал головой и направился прямо – к бархатному пурпурному гобелену, покрывавшую стену напротив входа. Ослепленная многочисленностью оружия, я и не заметила шпаги, которая на парадных перевязях висела посреди гобелена.
Иштван наконец-то оторвался от упражнений с мечом, сорвал со стены соответствующие ножны и, на ходу приклепляя их к поясу, подошел к гобелену. Жан-Клод тем временем почти закончил надевать перевязь со шпагой на себя. В черной атласной рубашке, пышные кружева которой волнами ложились на изящные пальцы, сжимающие рукоять шпаги, он сейчас еще больше походил на викторианского дворянина, чем тогда, когда стоял во главе пирамиды против Оливера. В нем было гораздо меньше блеска и лоска, но это с лихвой компенсировалось прирожденной осанкой и пластикой.
Боской одарил шпагу более, чем красноречивым взглядом.
Не знаю, чем он занимался в то время, когда в Европе занимались фехтованием, но он явно не доверял качеству тонкого прутика, предпочитая более массивное оружие.
Жан-Клод не обратил на Иштвана внимания – или сделал вид, что не обратил.
Зная Жан-Клода можно было предположить, что на счету у Боскоя стало одной засечкой больше. Судя по всему, засечки возрастали в геометрической прогрессии.

Не успели мы выйти из оружейного зала – я, обвешанная железом с головы до ног, точно новогодняя елка, Иштван с двумя кинжалами и мечем и Жан-Клод со шпагой, оставив за спиной закрывающего дверь Роберта, когда навстречу нам бросился, чуть ли не кубарем скатившись по ступеням, растрепанный Вилли.
Он что-то отдал Жан-Клоду.
Жан-Клод застыл. Напряжение, с которым он сжимал в кулаке вещь, которую принес Вилли, было видно даже мне.
- Это Алис. Он сказал «В полночь, в Заячьем ущелье», - жалобно сказал Вилли.
Жан-Клод молча повернулся к нам и разжал кулак.
В его бледной ладони лежала белокурая прядь.
Наверх

WWW WWW 162057510  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #70 - Ноябрь 27, 2003 :: 9:58am

*судорожно вздыхая* Восхитительно…
И даже Анита вспомнила про Ричарда… На этом моменте я чуть не прослезился. Еще бы чуть-чуть, и пришлось бы воспользоваться услугами платка. Смех Спасибо, Amen. Прочие комментарии оставлю при себе: потерплю до конца… А следующую главу ожидаю с удесятеренным нетерпением; надеюсь, удастся заснуть…
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW  
IP записан

Amen
Житель
*

sapienti sat

Киев
Ответ #71 - Ноябрь 28, 2003 :: 9:37am

Из-за слишком ранней сессии и глубоких хвостов с Моей стороны, времени катастрофически нет. Посему прошу прощения за дробление на совсем уж мелкие кусочки, но иначе прийдется протормаживать по несколько дней...

15

Над ущельем осклабившейся пастью висел лунный серп.
Я приехала сюда в третий раз за две недели. Намечалась нехорошая прогрессия.
В первый раз мне удалось вытащить Жан-Клода.
Во второй…
Можно тысячу раз повторить, что это было необходимо. Можно десять тысяч раз твердить, что моя жизнь мне дороже жизни пусть дорогого, но предавшего меня человека, который и человеком-то, по сути, не является.
Но сердце все равно щемит.
И именно поэтому рядом с Иштваном шел Жан-Клод, а я - по правую руку Жан-Клода, отгородившись ним от Боскоя.
Огнемет я достала, как только мы вышли из джипа. Роберт остался за рулем – на случай быстрого отступления нам был необходим живой и невредимый водитель.
Рука Жан-Клода покоилась на эфесе.
Только Иштван беззаботно насвистывал мотив Дебюсси. В отличие от нас, ему некого было здесь терять. А за свою жизнь он, видимо, был уверен.
Подобная уверенность теплилась и во мне – вместе со стержнем. Никогда доселе я не представляла, что метки могут оставить такой отпечаток. Не связь с Мастером – но часть сути Мастера сейчас сидела в моем нутре. И метаморфировала меня под себя, меняла с каждым часом, пусть по капле – но упорно прогрызая себе место, точно заливая гранитом полую ранее область.
Нас вел Жан-Клод. Вероятно, они сняли защитные барьеры и он чувствовал присутствие Ашера.
Мы вышли к ущелью – на то самое место, где еще утром…
Они не могли не знать того, что Ричи больше нет. И место было выбрано отнюдь не случайно.
Рассорить нас еще до начала драки – это был неплохой план.
Но я не собиралась ссориться с Иштваном.
Не сейчас.
Ашер был привязан к дереву – к тому самому кедру, подле которого я сидела утром. А они – Алис и Аморфис – сидели в легких креслах у самого края обрыва. Сочно-фиолетовое декольтированное платье на ней выгодно подчеркивало округлые линии и контрастировало с ослепительно-яркими голубыми глазами. Алис щеголял коротким светло-коричневым пиджаком, песочной рубашкой и коричневыми же бриджами, заправленными в длинные сапоги с ботфортами. Наряд для верховой езды – небрежно и в то же время подобрано до мелочей.   
Оба они ослепительно улыбались.
-      Уезжайте, - сказал им Жан-Клод.
А Аморфис рассмеялась – и ее смех колокольчиками отозвался в моих висках.
-      Я уеду только с тобой, Claude. С тобой – и с ним.
Теперь она смотрела на Иштвана – и что-то в ее взгляде мне не очень нравилось. Он был помехой для нее. Стеной, которую она так и не сумела взять.
-      Обо мне зря думают, как о дарительнице кошмаров, - сказала она ему поразительно изменившимся, очень холодным голосом. – Я могу подарить тебе счастье, Валахиец.
Иштван расхохотался. Не знаю, насколько игрой на публику был его смех, а насколько его это действительно веселило, но слишком много сумасшедших ноток скользило в этом смехе. Я сглотнула. Интересно, в борьбе с монстрами мы случайно не напоролись на еще большего монстра?
Аморфис вздернула подбородок – точно ей влепили пощечину.
Кажется, чувство юмора у клыкастых женского пола атрофируется с годами.
-      Кому оно нужно, твое суррогатное счастье? - резко посерьезнев спросил у нее Боской.
-      Ты не заметишь разницы, Валахиец, - проворковала она, однако в томном контральто проскакивали раздраженные нотки. – Как не заметил разницы сегодня. А ведь еще немного – и у тебя получилось бы....
Иштван криво усмехнулся – и в темноте вольфрамом сверкнули глаза.
-      Я не терплю сослагательных наречий.
-      Ты дерзишь, Валахийский выскочка, - сплюнула Аморфис.
Алис откровенно развлекался наблюдением за ними обоими.
Жан-Клод не отрывал глаз от Ашера. Тот обвис на цепях и глядел на нас ничего не видящими глазами. Будь он человеком, я бы сказала, что его накололи наркотой.
Мой палец подрагивал на спусковом крючке.
Огнемет был направлен на Алиса.
-      А ты нарушаешь свой же закон, - парировал тем временем Иштван.
Аморфис поднялась. Золотые локоны водопадом оросили оголенные плечи.
-      Не забывайся, Валахиец!
Хотя ветра не было, ее волосы развевались.
Я начала смещать дуло от Алиса к ней. В данный момент она казалась гораздо более опасной.
Земля на мгновенье качнулась. Ощущение, будто сидишь в кинозале, а картинка резко меняется.
А потом – зрение точно раздвоилось – и я раздвоилась.
Одновременно я видела, как застывает, неестественно вытянувшись в струнку, Иштван, как Аморфис довольно улыбается, а Алис что-то говорит ей на непонятном мне языке – возможно, старогерманский…
И я же вместе с тем – стояла в трех шагах от Иштвана, на той самой башне, в которую он раз за разом вбегал днем.
А сойдя с опасного края, к нему нерешительно шла та самая девушка в белом платье.
Наверх

WWW WWW 162057510  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #72 - Ноябрь 28, 2003 :: 10:08am

Да, глава не балует размерами, но зато как она написана! Ужас Bravissimo, Amen! По-моему, это одна из, если не лучшая глава! Настолько погружаешься в повествование, что финтифлюшка с подписью "зарегистрирован" кажется нелепостью из другого мира. Сессия и в самом деле штука коварная, так что не торопим. Подмигивание К тому же нельзя жертвовать качеством в угоду количеству. Ну, да не мне вам об этом говорить.
*вздыхая* А как же все-таки хочется продолжения...
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW  
IP записан

Viksa
Адепт

Сейчас поем, и сразу стану
милой...

Ответ #73 - Ноябрь 28, 2003 :: 7:40pm

:super::super::super:
Либо все это сон либо Аморфис не только в снах силу имеет. ???
Наверх

IP записан

vjc
Гость

Ответ #74 - Ноябрь 28, 2003 :: 10:09pm

Пожалуйста, дальше!!!!
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9