Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 
Фанфик -- Бессмертных не бывает (Прочитано 2063 раз)
Lalianta
Адепт

Вещи не меняются; меняемся
мы.

Re: Фанфик -- Бессмертных не бывает
Ответ #90 - Декабрь 26, 2003 :: 9:22pm

Судя по всему, Амен ушёл в подполье...  Нерешительный
Наверх

Только у нас «однажды» случиться может дважды.
163629321  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #91 - Декабрь 29, 2003 :: 5:18pm

Внимание, внимание, всем страждущим!!!

Сбылись наши чаяния и надежды! Со слезами счастья на глазах, передаю вам новогодний подарок от Amena – окончание фанфика «Бессмертных не бывает»!!! Сами обещались вернуться в скором времени, сбросив с плеч сессионные заботы и технические проблемы! Ну, кто сказал, что чудес не бывает? Улыбка
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #92 - Декабрь 29, 2003 :: 6:10pm

Amen

18.

Центральный зал Цирка Проклятых пустовал. Я задумчиво прошлась по арене, присела на бордюр.... Меня морозило.
Перед глазами все всплывал Ашер, скрутившийся клубочком рядом с Жан-Клодом и начинавший тихонечко скулить, точно побитая собака, как только тот пытался встать. Мы просидел с ним до самого рассвета, Жан-Клод гладил его по голове и нашептывал что-то по-французски, я... я просто сидела рядом. Я не верила, что этот кошмар наконец-то закончился. Мне все казалось, что сейчас - еще миг! - и я открою глаза - и окажется, что Дамиан, Ричи...
Глаза не открывались.
Кошмары не проходят бесследно. Незаменимых людей не бывает, но иногда очень хочется их вернуть. А сомнения уже начинают копошиться внутри с гаденьким вопросом "все ли ты сделал?".
Какое-то время я сидела, глядя на них обоих, уснувших на рассвете.
Потом - очнулась. Оказалось, что я просто-напросто вырубилась и несколько часов проспала на полу.

Я сидела на бордюре, болтая ногами в воздухе.
Было как-то противно. Ощущение душевной изжоги не самое жизнеутвержюащее в этом мире чувство.

Я не видела, откуда появился Иштван - просто почувствовала его присутствие. Он положил руку мне на плечо. Рука была неподъемно тяжелой. Во мне было слишком много от него, чтоб ничего не изменилось. А вокруг в последнее время менялось слишком многое.
Мне подумалось, что с мной за эти несколько дней произошли гораздо более весомые перемены, чем за последние пару лет. Можно очень медленно отказываться от старых привычек, от взглядов и привязанностей, от старых друзей, с которыми больше не по пути... а можно, глотнув чуть больше цикуты, чем способен вынести вроде бы привычный ко всему организм, неуловимо измениться изнутри. Без никакого видимого внешнего влияния.

За моей спиной улыбался Боской.
Калейдоскопические воспоминания играли со мной в пятнашки, но мне вдруг показалось, что вот сейчас последние кусочки встанут на свои места и я наконец-то осознаю то, что вертится у меня в голове вот уже который день.
- Кто ты? - слова царапали пересохшее горло, неохотно вываливаясь наружу.
Иштван рассмеялся - весело и громко.
Он ничего не потерял, в отличие от всех нас.
Или - потерял гораздо большее. Смотря с какой стороны поглядеть.
- Спроси у своего Мастера, - сказал Боской, отсмеявшись.
Жан-Клод спускался по ступенькам - к арене. При всем параде, в плаще и со шпагой. Точно как перед битвой с Оливером.
Вид у него был удручающе серьёзный. Я чувствовала, как по залу начинает разливаться его сила - и удивилась.
Чуточку поздно для клыкастой демонстрации "кто сильнее", не так ли?
- Я могу лишь догадываться, - прошелестел Жан-Клод. Я не видела Иштвана, но отчего-то точно знала, что тот криво усмехается в ответ.
- Любой другой на твоем месте либо уже пытался убить меня, либо валялся бы у меня в ногах.
- Этот Город отличается от любых других, - ответил ему Жан-Клод. Мурашки на моей спине отбивали барабанную дробь. Его голос завораживал и чаровал, казалось, всю свою силу он бросил на то, чтоб выглядеть внушительно.

Иштвана это откровенно веселило.
- Этот город отличается от любых других всего лишь отсутствием надлежащей дисциплины, - вдруг посерьезнел он.
- Ты собираешься учить меня править Городом? - правая бровь Жан-Клода взвилась вверх, от звука его голоса меня обдало льдом. Кажется, сидеть сейчас между ними было не самым разумным действием с моей стороны, но они как всегда не оставили мне выбора.
- Нет, - коротко бросил Иштван.
Три буквы, переполненные равнодушного презрения.
В отличие от Жан-Клода он не рисовался. Более того, вряд ли сумел бы, если бы даже захотел.
- Алис уехал, - сказал Жан-Клод. - Я благодарен тебе за помощь, но тебе стоит последовать за ним и покинуть пределы моей территории.
Иштван фыркнул.
- Пожелай я отобрать у тебя твою землю, я бы давно сделал это. Но ты прав, мне пора домой.
Он обошел меня и встал перед Жан-Клодом. Простая черная корсарка и черные брюки, заправленные в длинные сапоги отчего-то не выглядели скуднее вычурного одеяния Жан-Клода. Возможно, оттого, что они были на Боское. Он не умел красоваться, он брал своей реальностью. Он был настоящим - гораздо более живым и гораздо более мертвым, чем Жан-Клод, одновременно.
- Ну что же ты, Принц, - хохотнул Иштван. - Назови меня по имени.
Жан-Клод застыл на своем месте точеным восковым изваянием - лишь перо на шляпе подрагивало от сквозняка.
- Я благодарю тебя, Дракон, Господарь Валахийский, за участь, оказанную в моей судьбе.
В моей голове щелкал калейдоскоп, вставляя на место последнюю деталь. Кол.
- Ты льстишь мне, Принц, равняя меня с отцом, - сказал Иштван. Воздух вокруг него пошел рябью, точно озерная гладь от камешка. Горный поток, еле сдерживаемый плотиной, бурлил в нескольких шагах от меня.
- Дракон погиб в бою почти пять сотен лет тому назад. С тех пор на его место в Совете пришел я. Влад Валахийский, сын Дракона.
- О тебе продолжают говорить, как о нем, - задумчиво произнес Жан-Клод. Видно было, что слова Иштвана-Влада его озадачили.
- Обо мне много чего говорят. Больше шепотом, - усмехнулся Влад. - Многие не знают и вряд ли скоро узнают об окончательной смерти Дракона.
- Зачем ты помогал нам? - вдруг вырвалось у меня.
Они оба оглянулись - на лице у Жан-Клода было выражение сродни тому, какое бывает у заботливых родителей, прижатых к стенке бандитом, когда их ребенок спрашивает у бандита "который час?". Недоумение напополам со страхом. Влада мой вопрос явно позабавил. Точнее, его позабавило то, что вопрос исходит от меня.
Надоело служить развлекалочкой для клыкастых монстров. Неужели я настолько похожа на говорящего пингвина?
Наверх
« Последняя редакция: Декабрь 30, 2003 :: 3:23pm от Raziel »  

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #93 - Декабрь 29, 2003 :: 6:12pm

Amen

19.

- У нас с Аморфис были старые счета. Самые желанные увлечения - те, до которых не дотягиваются руки. Она постоянно давала о себе знать - так или иначе. Порой - во снах. Часто - наяву. Физически она была гораздо слабее, - Иштван говорил - и с каждым словом менялся на глазах. Оставаясь неизменным внешне, он словно загорался изнутри. Передо мной стоял не Иштван Боской, но легендарный Господарь, предания о котором полтысячи лет будоражили человеческие умы.
От него не веяло харизмой и сексуальностью, как от Жан-Клода. Сила - неограниченная, самодержавная сила, уверенная, что ее ничто и никто не вправе остановить.
Ему не хотелось перечить, потому что его слово было Законом, и сам он был Законом - неважно, что его родная земля находилась в тысячах миль от Сент-Луиса.
С неимоверным усилием я отвела от него глаза.
Чертовщина.
Метки всегда давали иммунитет. Именно поэтому делать Слугой ненадежного человека было… несколько неразумно. Метки не меняли - по крайней мере настолько сильно. Метки не вселяли в Слугу настолько явственную часть вампира. И не привязывали - по крайней мере, не больше, чем привязывает осознание того факта, что боль у Слуги с Мастером - одна на двоих.
- В последнее время она стала слишком навязчивой, - продолжал Влад (называть его Иштваном, глядя в горящие зеленым пламенем глаза, уже не получалось), - Не смотря на то, что ее напоминания стали реже… она становилась все изощреннее. К счастью, она очень кстати переключилась на местного принца.
Он говорил со мной - пусть не как с равной, но как со слугой, чье место четко определено, однако нуждается в небольших пояснениях. Говоря о Жан-Клоде, стоявшем в паре метров, Влад произносил его имя, точно имя эпизодического лица. Не могу сказать, что мне очень нравилось быть слугой Дракулы, но эта необычная перемена наших с Жан-Клодом позиций как-то… воодушевляла. Монстр, который не забывает о "своих" и не делит союзников на людей и вампиров, может окажется не настолько плохим монстром.
По крайней мере мне очень хотелось в это верить.
- Это означает, что с гибелью Аморфис наши интересы наилучшим образом соблюдены, - бархатным голосом подытожил Жан-Клод.
Напряженность его тона никак не вязалась с оптимистической миролюбивостью фразы.
Мне очень хотелось громко выдохнуть. В конце концов, после этого месяца я имела на это право.
- Почти, - усмехнулся Влад.
Он мог говорить все, что угодно после этого.
Но у Жан-Клода полыхнули глаза, а от него самого пробежал такой холодок, что мне пришлось окончательно разувериться в мирном исходе.
Беретта с разрывными пулями была за поясом.
Проблема была во Владе, не сводившем с меня глаз. Казалось, что он отвечает не Жан-Клоду, а мне.
- Когда Совет узнает о смерти прямого потомка Королевы Кошмаров, они захотят найти убийцу. Более того, для этого они даже объединятся. Ее существование тревожило многих. Но ее гибель возмутит их.
- Не в наших интересах говорить о ее смерти, - с бесконечным терпением перенося показательное невнимание Влада прошелестел Жан-Клод. Я нервно кивнула.
Влад криво ухмыльнулся - я очень явственно представила его на троне, любующимся на длинный частокол. Не смотря на то, что для любого выходца из Средневековья современный мир покажется слишком жестоким - никакому маньяку не сравниться с тогдашними методами… индивидуального подхода к провинившимся.
- Всем известно, Господарь Валашский никогда не покидает своей земли. Никто не может сказать иного.
Мы были для него лишними свидетелями. Он улыбался и говорил мне это, не отрывая от меня вольфрамового взгляда.
Достаточно для того, чтобы даже излишне самоуверенную меня начало мутить.
На какое-то мгновение (а может, мне просто показалось) его ухмылка превратилась в почти отеческую улыбку.
Словно давая понять, что он помнит о том, как мы оба стояли на башне, с которой когда-то очень давно прыгнула девушка в белом платье - и тогда это была самая реальная башня в нашей жизни.
А затем Влад резко обернулся - и серые щупальца ринулись на Жан-Клода.
Они столкнулись с колючим синим пламенем - и несколько мгновений ультрамариновый заряд теснил щупальца.
Влад, сын Влада, Господарь Валашский расхохотался.
Мне не доводилось слышать менее вменяемого смеха.
Он был полностью сумасшедшим - мертвее всех мертвых - существо с выжженным сердцем. Когда-то способный на вполне человеческие чувства, он и сейчас реагировал на мир вполне… живо.
Лучше бы он вел себя как свежеумерший Вилли.
Честное слово, он выглядел бы куда более человечно.
Полностью поглотив лазурную плазму, щупальца теснили Жан-Клода к ступеням. Вокруг него плясали ультрамариновые огоньки, создавая защитный кокон, но держать его под напором Влада было ощутимо тяжело.
Из меня уходила сила - Жан-Клод пил меня, чтоб противостоять Владу.
Нашей совместной силы не хватало даже на защиту.
Я не помню, как доставала пистолет - помню только, что нажимать на курок беретты было очень тяжело.
А потом Влад, не оборачиваясь, отмахнулся - и так и не пригодившееся оружие выпало из моих рук. Воздуха стало не хватать - точно серое марево забило мне легкие. Я очень смутно видела, как Жан-Клод одной ногой уже стоит на ступеньке, продолжая пятится, а Влад, окруженный серыми щупальцами, точно гигантский осьминог, надвигается на него. Я не слышала звуков - уши точно ватой заложило.
Мне уже ничего не хотелось - только дышать.
Хоть немножечко. Пожалуйста.

А потом стало очень много звуков сразу.
Я мало что помню. Помню, что стояла на четвереньках и жадно глотала воздух, а на арене стоял столб пламени - не двигаясь - а Жан-Клод весь искрился синевой на безопасном расстоянии от огня, а с другой стороны подходил Эдуард, на ходу перезаряжая немалых размеров огнемет….
А в ушах у меня стоял смех - оглушительно громкий.
Не двигающийся, хохочущий столб пламени - чем не новое явление Господне?
Наверх
« Последняя редакция: Декабрь 30, 2003 :: 3:24pm от Raziel »  

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #94 - Декабрь 29, 2003 :: 6:15pm

Amen

20.

Жан-Клод очень долго отпаивал меня горячим кофе.
Я не сопротивлялась. Я честно держала себя в руках, хотя со стороны, наверное, была очень похожа на Ашера.
Казалось, что меня кто-то изнасиловал, а я этого даже не заметила.
А еще я старалась не смотреть в глаза Эдуарду. Нет, он все сделал правильно. Он нас спас и избавил мир от невменяемого монстра.
Но не думаю, что в скором будущем мне удастся заставить себя сказать ему спасибо.
- Дракон - одна из самых больших легенд, которые ходят среди нас, - говорил Жан-Клод. Его не надо было допрашивать, как обычно - наверное, что-то такое было у меня на лице, что он решил изменить своим правилам. - Видишь ли, Дракон - и, соответственно, Влад - никогда не были людьми. Среди вампиров существует много линий... Дракон - он и родился вампиром. Именно поэтому те из нас, кто так или иначе соприкасался с этой ветвью, не могут без улыбки слушать о "синдроме Влада". Это не самое подходящее название для описываемого явления.
- Его метки...
Жан-Клод пожал плечами.
- Je ne sais pas. Когда я подходил к лестнице, моих сил уже не хватало на то, чтобы тебя прикрывать - но ты ничего не почувствовала. Не смотря на то, что должна была бы получить серьёзный болевой шок, ведь я закрыл тебя позднее - когда Влад уже горел. Сила Дракона слишком чужда нам. Он никогда не умирал в отличие от нас. Либо никогда не жил - смотря с какой стороны посмотреть.
У двери в комнату маячил Эдуард.
Надо отдать им должное - они неплохо справились. Жан-Клод сказал, что начал понимать, кого занесло в Сент-Луис, еще со дня смерти Ричарда - именно тогда они с Эдом и решили на некоторое время вывести Смерть из игры. На Жан-Клода я не злилась. Но Эд знал все практически с самого начала и даже не подумал меня предупредить.
Не знаю, что изменилось бы от этого. Возможно, мне просто требовался повод обижаться на доброго Теда Форрестера, избавителя мира от всякой нечисти.
- А Совет? - глухо спросила я, застывшим взглядом изучая вышитые шелком черные розы на алых простынях.
- Совет будет скорбеть об утрате, - усмехнулся Жан-Клод. - Не думаю, что ее отследят до Сент-Луиса - вряд ли Аморфис кому-то отчитывалась. У Алиса никто не спросит. Он дает слишком правдивые ответы на все - даже незаданные вопросы.
- Но ведь Влад…
Жан-Клод с Эдуардом обменялись улыбками.
- Господарь Валашский никогда не покидает своей земли. Никому и в голову не придет, что он куда-либо выезжал. Более того, его-то как раз вряд ли скоро хватятся. Дракон, по слухам, никогда не был особо предсказуемым.

Когда Эдуард ушел, а Жан-Клод обнял меня, положив мою голову себе на грудь, я вдруг разревелась. Наверное, я просто не могла поверить, что дамоклов меч, который висел у нас над головой все это время - со дня приезда Алиса, наконец-то исчез. Наверное, я не могла поверить, что мы - пусть не все - но остались живы.
Когда я наконец-то заснула, я спала без снов.
И лишь ближе к утру вскочила с криком, заставившим Жан-Клода с затаившимся в лазурных глазах беспокойством дотошно расспрашивать меня о том, что мне приснилось.
А ничего мне не снилось.
Я просто слышала оглушительный хохот, от которого застывала кровь. И чувствовала, как на сердце сжимается железный обруч.

Жан-Клод списал это на метки - но приставил ко мне Эдуарда и не выпускал из Цирка до следующего рассвета. Несколько раз он пытался меня исследовать - и всякий раз не находил ничего, что можно было счесть подозрительным.
В конце концов, мы списали это на мои расшатанные нервы.
Могут же людям просто так сниться кошмары, правда?
Наверх
« Последняя редакция: Декабрь 30, 2003 :: 3:24pm от Raziel »  

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #95 - Декабрь 29, 2003 :: 6:17pm

Amen

21.

Каждый раз, когда приходится принимать какое-то неприятное решение в принципиальных вопросах - я вспоминаю Заячье ущелье. Пожалуй, мы все там провалили экзамен на крутость - и это несомненно оставило свой отпечаток. Когда тебя макают носом в твое же дерьмо - это не самая приятная из возможных альтернатив. Куда лучше, когда на тебя бегут с оружием. Или даже насылают сны. По крайней мере, ты четко знаешь, где находится враг. Поднимая пистолет на Алиса становишься очень близко к той черте, перейдя которому поднесешь дуло к виску. Потому что по сути Алис ничего не менял. Просто расставлял акценты.
Иногда я прихожу в ущелье, сажусь над обрывом и тихонечко плачу. Боль уходит, вместо нее приходит щемящая тоска. Не знаю, кого мне больше жаль - самого Ричарда или того Ричи, которого он потерял в себе задолго до того, как Иштван его убил.
Иногда я вспоминаю Дамиана - и мне становится мерзко: слишком редко я его вспоминаю. Очень неприятно осознавать степень своей черствости.
Жан-Клод рад, что отослал Роберта по делам в тот вечер, когда Иштван назвал себя настоящим именем. Иначе пришлось бы избавляться от Роберта, подразумевается под этими словами. Я тоже очень рада, что Роберта не было. Не знаю, какими глазами я смотрела бы на Жан-Клода, если бы он позволил себе убить Роберта.
Ашер все еще боится оставаться в одиночестве - с ним постоянно нахожусь я или Жан-Клод. Ему уже легче, но каждый раз после пробуждения на него жалко смотреть.
Мы с Жан-Клодом несколько раз пробовали силы. Не смотря на то, что Ричарда с нами больше нет - мы не почувствовали большой слабости. Жан-Клод говорит, что все дело во мне. Я не собираюсь его не разочаровывать.
Через два дня после знаменательно вечера Дольф позвал меня на убийство. Я не сразу нашла дорогу в том вонючем хитросплетении улочек и коридоров, но, уже оставляя машину, знала, куда попаду.
Весь пол был усыпан пеплом и не догоревшими листьями пергамента. Половина полок рухнула, и через них приходилось перебираться. В таком кавардаке найти две кучки пепла от вампиров было бы сложно, если бы не два оплавившихся серебряных колышка с металлической рукоятью.
Зебровски подал идею, что это фанатики ЧПВ. Я не стала отрицать. Мне очень сильно захотелось выйти на воздух.
На улице я очень долго дышала - мне было совершенно неважно, как там пахнет. Лия и Лита были последними свидетелями его пребывания здесь. Все остальные уверены, что Влад Валахийский, сын Дракона не покидает родной земли. А мы с Жан-Клодом никому никогда не расскажем о противном - второй смерти члена Совета в Сент-Луисе будет многовато… да и не поверят нам - всего-то надо, съездить в Карпаты да проверить. Идеальное алиби, не так ли?
Я начинала понимать причину, по которой Жан-Клод порой умалчивает о важных деталях. Есть страхи, которые хочется похоронить внутри себя и никому не передавать.
Я вряд ли расскажу Жан-Клоду об пожаре в доме Лии и Литы. А сам он о нем нескоро узнает. И вряд ли свяжет все детали - особенно, если бросить в реку, текущую в Заячьем ущелье, два обгоревших серебряных колышка. Вот так начинаешь совершать преступления - сначала уничтожая доказательства и покрывая преступников...
А еще я продолжаю чувствовать стержень внутри себя. И знаю, что если он призовет меня - я не смогу отказать. Даже не потому, что на мне до сих пор остались его метки, которые, уверена, мало кто сможет ощутить - если даже Жан-Клоду это не под силу. И отнюдь не потому, что он привлекает меня - между нами, что бы ни случилось - всегда будет стоять смерть Ричарда, которая надежнее любых стен закрыла мне эту дорогу. Не думаю, что когда-нибудь смогу облечь это чувство в слова, но когда его рука лежала на моем плече, когда я ощущала себя мечом, который направляла эта рука - это казалось таким… правильным.
Слишком велик соблазн - идти по дороге, на которой тебя не тронут сомнения или угрызения.
Именно поэтому я приложу все усилия, чтобы убить его, если наши дороги еще раз пересекутся.

FIN

Наверх
« Последняя редакция: Декабрь 30, 2003 :: 3:25pm от Raziel »  

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Yulia
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

г. Благовещенск
Ответ #96 - Декабрь 29, 2003 :: 6:40pm

Спасибо ОГРОМНОЕ за такой прекрасный подарок к Новому Году! Поцелуй Поцелуй Поцелуй
Наверх

252209524  
IP записан

Rafael
Аниматор

Cogito, ergo sum

Россия, Москва
Ответ #97 - Декабрь 30, 2003 :: 8:57pm

Убил! О, Amen, ты убил его! Иштвана, то есть Дракулу… О, как это жестоко, бесчеловечно просто! Такой потрясающий, сильный, умный вампир, гамильтоновские глупые истерики в подметки ему не годятся! Как редко можно встретить по-настоящему интересного злодея, а ты убил… Да еще этот гадкий Эдуард! Все, одеваю траур.
Так, о чем я… Прочитал всю вторую половину сегодня на одном дыхании и перевести дух пока не удается, ну как, спрашивается, я сегодня буду остаток дня работать дальше? Не думал, что скажу когда-нибудь о фанфике, но это действительно великолепно. Потрясающе лихой и напряженный сюжет, стиль – лучше не бывает, попадание в характеры основных героев – стопроцентное. Вы несомненный талант. Жаль, что я не издатель. Мой низкий поклон автору, снимаю шляпу.
И удачи с сессией, кстати!
Наверх

Мы с моим народом пришли к соглашению: они будут говорить, что пожелают, а я буду делать, что пожелаю. (с) Фридрих Великий.
146568843  
IP записан

Amen
Житель
*

sapienti sat

Киев
Ответ #98 - Декабрь 31, 2003 :: 11:04am

Rafael.... эээ... а Вы перечитайте последнюю часть8-)

Это на счет убийства Влада8)

Благодарю за похвалу и низко кланяюсь8)
Наверх

Doors have locks,&&locks need keys,&&which you don't have...
WWW WWW 162057510  
IP записан

Amen
Житель
*

sapienti sat

Киев
Ответ #99 - Декабрь 31, 2003 :: 11:14am

ОйКласс

Меня на форум наконец-то пустили!
Т.к. раньше что-то с коннектом было - читать мог, а постить - никак...
В общем, пока все нормально - Я возвращаюсь в строй8)
Наверх

WWW WWW 162057510  
IP записан

Rafael
Аниматор

Cogito, ergo sum

Россия, Москва
Ответ #100 - Декабрь 31, 2003 :: 5:22pm

Ну да, да, был там намек! Но смею ли я ему верить? Когда там такие стршные вещи, как "избавил мир от невменяемого монстра". (Это ж надо - "невменяемый монстр"! *улыбка*) И название как-никак обязывает. Но вобщем я, пожалуй, все-таки буду надеяться. Надежда - это такое хорошее чувство.
А продолжение, случаем, не планируется у вас, а? *скромно так*
Наверх

Мы с моим народом пришли к соглашению: они будут говорить, что пожелают, а я буду делать, что пожелаю. (с) Фридрих Великий.
146568843  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #101 - Январь 8, 2004 :: 5:17am

Я тоже не смею верить намеку, ибо, в противном случае, придется бежать в аптеку за валокардином. Улыбка Не спорю, Иштван и сильный, и умный вампир, да и злодей интересный, но… Если бы все его так не боялись, давно бы чьей-то дрожащей рукой был бы набран номер Кащенко (кстати, (81271)-562-32, Amen, не рискуйте жизнью Аниты, сообщите ей этот номер!), и никакой бы «гадкий» Эдуард (мерси за точный эпитет Улыбка) не понадобился бы. Улыбка

Что касается самого произведения, не буду повторяться, ибо все, что по этому поводу измышляю, пропостил в предыдущих репликах и высказал автору. Разве что… Ох уж эта непростительная легкость, с которой Анита разрешила поставить на себя метки совершенно незнакомому вампиру! Не дает она мне покоя! Впрочем, Amen, Анита – ваша, вам и карты в руки. Улыбка

А где же Лаверна? *подозрительно оглядываясь, в поисках выглядывающей из-за угла косы* Я думаю, многие согласятся, что уж СЕЙ-то шедевр, по непонятной прихоти судьбы названый «Бессмертных не бывает», вместо «Настольная книга фаната ЛГ» следует незамедлительно переправить на сайт Дары, дабы все могли ознакомиться! Разве можно такое прятать??!

И еще раз спасибо, Amen, это было… непередаваемо!
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #102 - Январь 8, 2004 :: 7:58pm

Здесь я! Здесь! И коса при мне Смех
Конечно, я переправлю это произведение Даре, если конечно автор согласен и пришлет мне сие творение по мылуУлыбка Aaliah1@mail.ru
Выцарапывать по главе из форума - адский труд Ужас Круглые глаза Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Amen
Житель
*

sapienti sat

Киев
Ответ #103 - Январь 9, 2004 :: 7:11am

Что-то форум опять глюкавит, интересно, это у всех он вчера ночью не открывался или Меня одного опять бойкотирует? ???

Rafael, Raziel - а зря не веритеКласс. Влияние вампира на человека - пусть даже и некроманта на всю голову, как Анита, не всегда происходит по писанным и понятным рамкам, по крайней мере Я себе это так представляю. Если есть сила, которая бьет по лбу, так сказать, сквородкой - должна быть и такая, которая действует незаметно. Анита - не универсальный пеленг, в конце-концовКласс
Название, между прочим, как ни странно прийдется изменить - слишком хорошая метафора по ходу подвернулась. Если изначально темой текста было доказательство того, что даже самые бессмертные вампиробойцы и их близкие соратники могут очень серьёзно пострадать, т.к. неломаемых людей не бывает, то из-за оной метафоры текст, который Я на днях, как только капочку отредактирую, сброшу Лаверне, теперь называется "Дамоклов меч". Потому что ощущение незащищенности у всеми нами любимой (?) вроде бы несгибаемой (?) госпожи Аниты надолго улетучилось.
Вот такие злые ежики с клыками... Смех
Наверх

WWW WWW 162057510  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #104 - Январь 9, 2004 :: 7:52am

Форум не открывался у всех... Amen, вы имеете что-то против доброй традиции?! Ужас

Цитата:
Потому что ощущение незащищенности у всеми нами любимой (?) вроде бы несгибаемой (?) госпожи Аниты надолго улетучилось.

Что-то я не пойму... Что же теперь Анита чувствует себя защищенной? (вспомнилась реклама прокладок Смех) Всяким там намекам верить не буду, пока не увижу обратное собственными глазами в продолжении. Улыбка

P.S. Все-таки... надругались вы, Amen, над Анитой! Мне ее жалко... 8) Подмигивание
P.P.S. Новое название и в самом деле подходит лучше.
Наверх
« Последняя редакция: Май 16, 2005 :: 11:38pm от Raziel »  

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9