Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 
Мир Гамильтон. фанфик. Юдит. ч2    NC-17 (Прочитано 2893 раз)
Vladislava
Обращенный
**

Воскресла. Зачем? Из любопытства..

подножие нефтяной вышки
Re: Мир Гамильтон. фанфик. Юдит. ч2
Ответ #45 - Август 13, 2005 :: 8:58am

Как вы жестоки!  ;-D Пусть гуляет! Глядишь и нам продолжение глав на пять напишет, или резкий поворот сюжета.. Надо надеяться на лучшее.
Наверх

--Всё-то ты врёш,--говорит Джуффин.Он уже вернулся из сада и стоит на пороге, скрестив руки на груди.--Всё-то ты врёш,сэр Макс;впрочем как всегда.Но складно, надо отдать тебе должное. М. Фрай
242493177  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #46 - Август 14, 2005 :: 8:16am

«Говорить ему, что он красив, было бы излишним. Завопить, что он классный чувак, - как-то не в масть. Вариант захихикать не рассматривался» - приблизительное, но довольно верное выражение моих эмоций после прочтения….  Искрометное чувство юмора, вплетенное в текст, интеллигентно и не отвлекающе от сюжета.  Восхитительная героиня, возможно, я была бы с ней абсолютно не согласна иногда, но от этого только увеличивается неожиданность  следующего её действия.  Прелестные второплановые герои, свежие и оригинальные, в особенности Мирослав и Патрик… Гармоничное сочетание секса и «кишок на стенках», душевных переживаний и вкусных описаний, что сложилось в прекрасный и захватывающий сюжет… Отдельное и личное спасибо за использование польских имён, порадовали любительницу польского языка как такового… И за замечательное использование языка русского – мягкий, обаятельный слог… И за душещипательные моменты, эмоции переданы так ярко, что я уже капли пила…Улыбка
Начинала читать в ногу с вкладыванием текста на форуме, потом долго отсутствовала и с возвращением решила перечитать всё сначала. Не пожалела не на секунду. Прочитала на одном дыхании, не отвлекаясь ни на что!!!
А уж идея с запиской: «Ты выглядишь лучше, чем тебе кажется» на зеркале, была успешно приведена в жизнь для моей сестрицы. Помогло…
Жутко хочется прочитать, что же будет дальше… Хотя, конечно, ваша реплика о том, что отношения Юдит с Мастером долгими не будут немного расстроили… Понравился мне ваш Мастер…эх….
Ждём продолжения!!! Браво!!! ;-D
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #47 - Август 17, 2005 :: 6:24am

Ну где же продолжение?   ??? ???
Ksushenika, не бросайте ваших преданных поклонников, пожалуйста!!!  Плачущий Плачущий
Подайте, хоть какую-либо весточку о себе!!! 
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

ksushenika
Адепт

мяф

Израиль
Ответ #48 - Август 18, 2005 :: 7:11am

ох, я извиняюсь.
Не хотела просто зря обнадеживать, отмечаться тут.
Юдит потихоньку, урыками (в основном на остановках) продвигается. Но у нас как раз жуткая жара стоит, и у меня заказ висит над головой, так что я застрялаПечаль Постараюсь дня через три-четыре сесть написать. (когда картину закончу).
Потерпите господа, в октябре все вренется в нормальную колею, и уже все будет зависить от музы.

Ravaa_Doberman
знатная рецензия вышла, после таких рецензий хочется писать не отрываясьУлыбка Я даже в профайл сходила, и не поверила той цифре что там стоит.
Наверх

Ппродолжение следует... только медленнее чем хотелось бы. (с) Я.
96172987  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #49 - Август 20, 2005 :: 5:20am

Цитата:
когда картину закончу.
Потерпите господа, в октябре все вренется в нормальную колею, и уже все будет зависить от музы.

Ravaa_Doberman
знатная рецензия вышла, после таких рецензий хочется писать не отрываясьУлыбка Я даже в профайл сходила, и не поверила той цифре что там стоит.

Рецения пытается дотянуться до произведения, потуги слабоваты, конечно, но бум надеяться, что хоть частично передала степень восхищения…
Не поняла про цифру… какая цифра там стояла?

В ОКТЯБРЕ??? Мамааааа…. До этого еще больше месяцааааа……
А какая картина?
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Vladislava
Обращенный
**

Воскресла. Зачем? Из любопытства..

подножие нефтяной вышки
Ответ #50 - Август 20, 2005 :: 7:38am

Охо-хо! Надеюсь новый отрывок появится до моего дня рождения.. Или хотя бы к нему (27 октября), хотя бы к дню рождения Марго..  Язык /грустно/
Наверх

--Всё-то ты врёш,--говорит Джуффин.Он уже вернулся из сада и стоит на пороге, скрестив руки на груди.--Всё-то ты врёш,сэр Макс;впрочем как всегда.Но складно, надо отдать тебе должное. М. Фрай
242493177  
IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #51 - Август 20, 2005 :: 3:47pm

К дню рождения моей бабушки (1 января) - наверняка. Подмигивание
Наверх

- Три дюйма - такой ужасный рост!&&- Это прекрасный рост! - сердито закричала Гусеница и вытянулась во всю длину. (В ней было ровно три дюйма).
Синяя гусеница 292185599  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #52 - Август 21, 2005 :: 3:11am

Цитата:
К дню рождения моей бабушки (1 января) - наверняка.
Надеемся, до такого запущения, дело не дойдёт. Круглые глаза Круглые глаза
И в самом деле Ksushenika, а какую это картину вы заканчиваете? Можно, если не секрет, поподробнее про это?  Круглые глаза Круглые глаза
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

ksushenika
Адепт

мяф

Израиль
Ответ #53 - Август 21, 2005 :: 5:36am

Ravaa_Doberman
Улыбка я прониклась. Цифра- всмысле возраст.

lorien
картина всмысл- картина. Я вообще то художник,  и на мне висит срочный заказ- копия.
А меня постоянно отвлекают, то родственнички во главе с ребенком, то , простите- быт, то перевод... в общем одни сплошные сложности...

to all
господа и дамы, ну какой январь!
просто в сентябре ко мне на голову валятся родственники из России, так что я не знаю как работать-то буду..какое уж там писание. Хотя, может мне удасться вывернуться. Но обещать ничего не обещаю.
Наверх

96172987  
IP записан

Nasta
Ночной охотник
**

Я люблю этот Форум!

Барнаул
Ответ #54 - Август 29, 2005 :: 6:28pm

Мы будем ждать и надеяться на скорое продолжение.  Поцелуй
Наверх

Мир не без добрых людей!!! А также не совсем людей... И совсем нелюдей...

IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #55 - Август 30, 2005 :: 2:12am

Каждый день заглядываю, все жду и жду продолжения.
Наверх

IP записан

Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Ответ #56 - Август 30, 2005 :: 8:52am

Месяц компьютера небыло-какое счастье снова допасться до сети!И попроверять наличие родолжений!Спасибо,что они есть на свете! Улыбка
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

ksushenika
Адепт

мяф

Израиль
Ответ #57 - Сентябрь 15, 2005 :: 7:22am

Самым стойким посвящаетсяУлыбка
Наверх

96172987  
IP записан

ksushenika
Адепт

мяф

Израиль
Ответ #58 - Сентябрь 15, 2005 :: 7:56am

Глава 15

Восемнадцатую комнату оборудовали одной из первых. В общем-то она стала операционной по воле случая. И дальше никто ничего  не стал менять, отвели весь этаж в распоряжение кровососсущих и оборудовали все исходя из их потребностей и пожеланий. Комнат было не много, да и работы, прямо скажем. По договору, вампиры состояли на обследовании   в своего рода санаторных условиях. Кондиционер, ванна с горячей водой, и ликантропы согласные служить донорами. Насколько я поняла,  далеко не все вампиры имели подобные условия «дома».
Я не достаточно собралась духом, что бы еще раз увидеть Збышека. При одном воспоминании растерзанного тела накатывала тошнота. Именно поэтому следовало спешить, пока сохранялась хоть небольшая толика храбрости.  Ждать лифта я не стала,   проскакав по лестнице два этажа решительным шагом. По дороге вежливо кивала знакомым, но никто не пожелал останавливаться и поболтать о пустяках,  хотя, раз в кое-то веки, мне этого отчаянно хотелось.
В коридоре горел желтый рассеянный свет, который специально подбирали, дабы не раздражать  светочувствительные глаза пациэнтов,  сейчас, такое освещение, как нельзя кстати, отвечало потребностям моего собственного, единственного работающего, глаза. 
Из приоткрытой двери выпадал лучик белого света, не сложно догадаться из которой. В комнате Татьяна сосредоточенно колдовала над тихо постанывающим Збышеком, а дальнюю стену подпирал Андреас, хотя глядя на него, возникали сомнения, кто кого подпирает.
- Андреас- тихо позвала я, глазами показывая на дверной проем.
То с какой радостью и скоростью, он ломанулся к выходу служило неоспоримым подтверждением моей догадки.
- Вам чего-нибудь принести? – с надеждой осведомился он.
- Ага- кивнула я улыбаясь.
- Сначала кофе, сверху из кафетерия, а затем, будь добр, найди Мастера и сообщи ему что я уже в восемнадцатой комнате.
Белобрысый вампир казалось засветился собственным светом. Он отчаянно закивал и стремглав бросился к лифту. Ну что-ж, будем надеятся кофе я получу еще до рассвета.
- Чего ты в дверях топчешься? – раздался напряженный голос Татьяны.
- Да вот думаю, может ты его сама вылечишь, и я могу пойти доспать.
- Ясно- как-то особенно безнадожно произнесла подруга.
- В чем дело?
Татьяна помолчала немного, посмотрела чужим пристальным взглядом и произнесла:
- Я не могу больше лечить.
- Тоесть как?
- А вот так...
- Да ну... не говори глупостей –только на одно мгновение поверилось в это, а ужаса хватило бы на десятерых - ты недавно сняла мне боль.
- Да? Ох! Правда! – на ее лице отразилось сумасшедшее облегчение.- Господи! Я схожу с ума...
- Да уж, сходишь. – я примостила пятую точку на высокий табурет- С какого перепугу, тебе вздумалось выдвиггать такие страшные теории.
- Я пыталась снять боль у Збышека, у меня не вышло.
- Странно- удивилась я- со всеми прошлыми жертвами удалось закончить невероятно просто, потому что их мастера забирали  боль... Я, собственно, очень расчитывала, что и в этот раз,  мастер продержит его в полубредовом состоянии, дав по человечески закончить работу. Он должен бы, сейчас, находиться в беспамятстве...
- Если бы он был нашим вампиром, так бы и происходило- вклинился голос Андреаса.
Он сунул мне в руки блюдце с чашкой в которой дымилось что-то невероятно ароматное, а рядом с чаашклй темнели кусочки шоколадки. Одну из них я цапнула в рот, когда до меня дошел смысл.
- Как  это ваш?...  тоесть не ваш?! А чей же он, черт возьми!?
- Этого мы не знаем сами- спокойно произнес Андреас. Его симпатичное лицо застыло красивой маской. Какое бы нелепое или смешное впечатление он   не производил вначале, парень остается вампиром, рассуждающим более отстраненно чем я. Вот так время от времни приходится тыкаться в то, что ты фактически не дооценил кого-то основываясь, на человеческой шкале. Плохо.
Мое молчание оказалось достаточно красноречивым, так что молодой вампир немного помялся и добавил.
- Мастер полагает в городе не официльно присутствует другой сильный мастер вампиров, способный держать в подчинении достаточное количество собратьев.
Татьяна тихо ахнула, я продолжала молча смотреть на Андреаса.
- Его нельзя обнаружить?- спросила она
- Нелегала- пожал тот плечами- очень сложно, но, безусловно, можно, где-то же они кормятся.
- Тоесть, вы можете поймать только во время кормления?
- Да нет, отследить.
- Зачем же изобретать велосипед, у нас тут живой свидетель.
- Ну...
- Что?
- Дело в том...- замялся Андреас.
- Да говори, ты, уже не тяни!
- Он умирает.
- Как это? Он же не запечатан, разве его мастер...
- В том-то все и дело. Мы полагаем – так он выделил это его «мы», что стало понятно кому пренадлежит мысль- его мастер отказывает ему в энергии.
- Ага..- тупо сказала я- тоесть его мастер, убивает его?
- Совершенно верно- вампир облегченно вздохнул, радуясь сдержанной реакции собеседника.
- Что-то можно сделать? Хотя бы теоретически?
- Теоретически...
- Можно- тихий голос Мирослава пробежал по спине щекоча нервы.
- ?!
- Дамы не надо сверлить меня взглядом, так и дырку сделать можно. Вам придется отрезать его от прежнего мастера, и открыть доступ мне, причем так, что бы когда я стану его новым мастером, меня не испепелило. Справитесь?- он улыбнулся краешком губ.
- О... Да, конечно, только это займет немного времени.
- Хорошо- Кивнул Мастер, мы побудем в коридоре. Они  с Андреасом удалились, оставив нас с Татьяной чиркать полы мелками и маркерами.
Через сорок минут полы вокруг  каталки выглядели ужасно, впрочем как и ведьмы там копошащиеся. Тонкие линии мелом дублировались цветными маркерами, стирались ацетоновой мочалкой или мокрой губкой.
- Начинай отсюда...
- Нет! Ты сдурела, кто так делает?!
- Сама ты сдурела, я на этом собаку сьела!
- Зато у меня   знания посвежее.
- Да иди ты!
- Сама туда иди!
Не сложно догадаться, что ругались мы безбожно, если быть по настоящему откровенным то на пустом месте, вымещая  внутреннюю потребность выплеснуть накопленный гнев. Ни я, ни Таня, обычно,  не обращали особого внимания на такого рода переругивания, хотя в этот раз соседство безумно раздражало обеих.
- Ну как? -  спросил Дэн, входя в опирационную чуть ли не пританцовывая.
- Нормально- буркнула я
- Как там мой свидетель поживает?
На радостную физиомордию Дениса тошно было смотреть.
- Пока не умер, а с чего это ты такой радостный?!
- Оставь человека в покое- вклинилась Таня
- С какого это перепугу? – разозлилась я. Её не было в  проклятущей церкви и она точно не слышала претензий предьявленных мне внутри, даже слухов. Теперь настала моя очередь сатанеть от равнодушия окружающих, и я в свою очередь  тоже не собиаралась спускать эту ситуацию на тормозах.
- С такого- огрызнулась подруга- лучше делом занимайся, а не отношения выясняй.
Дэн спешно ретировался в коридор к вампирам, а мы закончили перебранку, дописывая сложную символику. Я не стала дожимать конфликт, обьясняя, что единственная надежда на спасение ,как ни странно, это я, а не Татьяна. Она это упустила из вида, хотя, может это-то и не давало ей покоя? Ничего не понимаю.
- Входите- крикнула Таня.
В комнату толпой ввалились сторонние свободные вампиры, ликантропы гуляющие на этаже,  последними зашел Алеко, катя кресло с Ежи. Я им вежливо кивнула, переключаясь на действия Мирослава. Он вошел внутрь, Татьяна полоснула себя по запястью, щедро поя руны ликантропьей кровью, запечатывая Збышека  от мастера снаружи, оставляя на полное попечение тому кто внутри.
Збышек тихо дернулся, и в глазах его появилась некоторая осмысленная искра.
- Ты понимаешь что я собираюсь сделать?
Он нервно мотнул головой. Мир кивнул и обьяснил:
- Я произведу клятву на крови, ты выпьешь моей крови, и станешь принадлежать мне, без остатка. Старый мастер уйдет в нибытие и никогда не сможет вернутся. Ты согласен на это?
На израненной щеке что-то блеснуло. Слезинка? Пот? Мой друг пристально посмотрел на Мирослава, скосил на меня глаза и кивнул. Мышцы на лице произвольно задергались, приоткрывая наблюдателям степень боли с которой  боролся. Мои щеки мгновенно  увлажнились, а носом потерял способность дышать. Если бы не смешные веревочки-амулеты Танюши, он был бы без сознания, вампир он там или нет... как можно выносить такую боль?
Тем временем действо продолжалось. Тонким лезвием Мастер города вскрыл вены на своем запястье, поднося окровавленную руку к ломанному рту жертвы. Збышек нервно приоткрыл челюсти,  фактически лакая льющуюся кровь. Он тяжело глотнул, раз, ругой. Каким-то чудом ему удалось не закашлятся... Ну а потом, началась самая приятная часть любого ритуала- видимо-невидимая. Мирослав, неразборчивым шепотом, произнес древнюю формулу и между мужчинами заполыхали искры, заструилась энергия, хотя если присмотреться, было видно, течение шло исключительно от Мастера к Жачеку. Прохладный энергопоток словно легкий сквозняк ощущали все без исключения, а вот наблюдать это зрелище могли не многие, поэтому комната быстро опустела, давая мне возможность протиснуться в круг, не вызывая неприятного гула за спиной.
Постепенно циркулирующая энергия бледнела, сообщяющаяся связь истончилась оставив за собой еле видный след в воздухе. Мирослав отдалил боль от Збышека, позволил мне занятся делом. Все ткани пациэнта были готовы к операции и я постаралась выложиться на полную, не заимствуя его энергию. Я боялась испортить им процесс перехода, поэтому выпила себя до суха, прежде чем прикаснулась к новообретенной энергии Збышека. Собственно его энергия, тоесть энергия Мирослава, пошла на косметические процедуры, не так уж мало мне удалось сделать за свой счет... не мало.
Голова слегка кружилась, тошнота бултыхалась у горла. Я с благодарностью выдула забытый на полке для инструментов холодный кофе. Лучше я себя не почувствовала, но настроение переползло на один пункт вверх.
- Ты жива?- Спросил Великий и Ужасный.
Я слабо улыбнулась, отвечая.
Наверх
« Последняя редакция: Сентябрь 16, 2005 :: 10:40pm от ksushenika »  

96172987  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #59 - Сентябрь 15, 2005 :: 11:19am

Ну, наконец-то!!!
УРРАА!!! Продолжение!!! А нам уже и не верилось!!!
Утащила и побёгла читать!
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11