Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 
Мир Гамильтон. фанфик. Юдит. ч2    NC-17 (Прочитано 2891 раз)
Nekron
Адепт

Жизнь приходит и уходит,
но кушать хочется всегда

Западная Украина
Re: Мир Гамильтон. фанфик. Юдит. ч2
Ответ #60 - Сентябрь 16, 2005 :: 5:45pm

Непрошло и полгода ;-D
Но мы все таки верили и дождались

Надеюсь продолжение следует  ???
Наверх

IP записан

Nasta
Ночной охотник
**

Я люблю этот Форум!

Барнаул
Ответ #61 - Сентябрь 16, 2005 :: 9:05pm

Наконец-то продолжение!! Но ожидание того стоило! Подмигивание Ждем дальше.  ;-D
Наверх

Мир не без добрых людей!!! А также не совсем людей... И совсем нелюдей...

IP записан

ksushenika
Адепт

мяф

Израиль
Ответ #62 - Сентябрь 17, 2005 :: 5:34am

(окончание 15 главы)

Против черной полосы не сущетвует средства лучше чем усталость. Никакая грусть не сможет пересилить чувство восторга от того, что ты сидишь вытянув нижние конечности, лучше всего, конечно, вообще лежать.
- Тебе что человеку ответить сложно?- рыкнула Татьяна.
- А он не человек- блаженно усмехнулась я.
- Без разницы, кто он. Тебя что правилам хорошего тона не учили?
- Угу- согласиться гораздо проще чем огрызаться.
- Девочки, что с вами происходит?- спросил Денис, озабоченно вглядываясь то в одно, то в другое лицо.
Я меланхолично пожала плечами приподнимая брови. Мол, а я откуда знаю? Таня зло швыряла в сумку свои причиндалы, обвиняюще декламируя нечто маловразумительное:
- Спроси ее. Ответит она тебе, как же!
- Тань...-  встрял было Патрик, за что и получил- А ты что тут делаешь вообще? Я между прочим еще сорок минут назад сказала,  что потребуются доноры. И где они? А?!
Патрик набычился, воздух вокруг него накалился, вены проступили темными полосами, ставя в известность самого тупого наблюдателя, о переходе всех возможных границ. Похоже Минотавр не успел покушать. Он хрипло прогудел на низкой ноте, впрочем Татьяна не осталась в долгу и швырнув сумку на пол зашипела так оглушительно, что на миг заложило уши.
Не известно до чего бы они добрались, но в дело вмешались вампиры. Мирослав галантно подхватил под руку девушку и любезно попросил обьяснить ему некоторые свойства использованных ею талисманов. Так вот под ручку они и ушли, сопровождаемые Андреасом. По крайней мере я могу быть спокойна, что ничего «такого», не случится. Хотя если подумать... а не все ли равно?
Патрик малость посопел, оглушая всех окресных мух, побродил по комнате, поглядел волком на застывших подчиненых и меня заодно. Никто не бросился его утешать, Урусы не было, а я оказалась не в форме (кто бы меня саму утешил). Так что Таурусу  пришлось кое-как справлятся самому.
- Ты считаешь это нормальным?- наконец более-мене спокойно спросил он меня. «Более-менее» в его исполнении, означало на три децебелы ниже ора.
- Да нет.- попыталась я сократить свою мысль.
- Тогда в чем дело?- продолжал он бушевать. Не убил никого и даже не тронул, вот и ладушки.- Почему ты не вмешалась?!
- А что произошло когда вмешался ты?
Пат только нахмурился и сопел.
- Я бы ее убил!
- Или бы подрался.
- Я старше, и мог убить запросто!
- Она больше не человек, так что не мог.
Он мотнул головой, как бы отмахиваясь от моих доводов, хотя наверняка согласился. Что ему до ликантропьей крови? Пусть даже и редкой кошачьей? Для него желанна только человеческая. Мда. Злую шутку сыграла прерода с нами людьми, пожирателями говядины. Как говориться...
- Да что с тобой?!!! – почти над ухом раздался рев.
- Ой! – знаю что морщить нос не у всех получается мило, но тут ничего не попишешь.- Я сильно вымоталась,- сказала я-  и в данный момент меня ничего не волнует, кроме кровати, затерянной в недрах  дома.
- Прости- пристыженно буркнул Патрик.
- Нет проблем.
Я же говорю, мне все равно, а никто не верит. Грозно сопящий Таурус, наконец утопал стращать подчиненных вне зоны моей слышимости, или просто пошел искать Маришу. И слава богу! Несколько замечательных минут я провела наслаждаясь тихим шуршанием медсестер и медбратьев, копошащихся вокруг Збышека. Потом егу увезли в приготовленную палату и я осталась одна. Правда не надолго. В комнату вошел один из Патриковой болии, назвался Гидеоном и помог мне поднятся. Мальчик был  явно хорош для работы в разведке, совершенно не приметная внешность. Я конечно его не особенно рассматривала, лишь отвечала слабым кивком пока он обьяснял кто он, да зачем прибыл, а вот когда мы с ним поковыляли к выходу, парня прорвало:
- С этого дня я постоянно в вашей охране- сообщил он
- Ммм.. – вежливо ответила я.
- Сейчас подойдут остальные.
- Ок
- Скажите, а не страшно было входить туда...
- Куда?
- Ну... в церковь.
- Ааа...
- ?!
- Страшно.
- А как же вы ...?!
Черт бы побрал болтунов!Как? Интересно если просто пожать плечами, он отстанет? По всей видимости парень принял это за нервный тик.
- Как же вы вошли?
Иногда, я не прочь рассказать байку другую, но как правило безбожно вру о том где меня не было. О настоящих битвах рассказывать не интерестно, да и стыдно. В таких историях откровенничать можно только с психиатором, который в рано или поздно превращается в исповедника. А так ... О чем говорить? Либо ты убил, либо тебя. На определенном этапе понимаешь что добро так щедро умытое кровью- превращается в зло.
Молчание затягивалось. Сама тишина мне,  конечно, не мешала, но провожатый прямо таки лучился нетерпением, отвлекающим, раздражающим.
Спасло появление несравненной рыдающей царевны. Бриджит появилась как обычно бледная, с горестной миной на лице, так искренне подкупающие мужские, да и женские простодушные сердца. Я ей обрадовалась, как родной. Молча, конечно. Гидеон мгновенно переключился на другой объект. Оно и понятно. Форма верворонов отливала нежным серебряным светом. Черные брюки из тонкого шелка, по всей видимости, было легко скинуть одним движением, что бы перекинуться. Темная подводка глаз подчеркивала белезну кожи и одновременно выделяла глубину редких зеленых глаз. Она оказывается умеет пользоваться косметикой. Надо же!
Девушка сдерженно кивнула, наградив меня таким горестным взором, что устань я чуть поменьше, обязательно бы попалась, но загадочный взгляд  украдкой брошенный на Гидеона, испортил весь эффект. «Такому не научишься», -завистливо вздохнула я, -«с этим рождаются». Парень долго не продержался, может быть минуту, ну хорошо, три, если быть справедливой. Потом он оставил меня ковылять самостоятельно, слегка обогнал и пошел рядом с Бриджит. Нифига себе защитники!
Пока я придумывала едкое высказывание в адрес флиртующей охраны, мы добрались до лифта, так что промолчать показалось целесообразней, чем выдавать заготовленную речь. «Шут с ними!» -благодушно решила я, погружаясь на переднее сиденье подъехавшего автомобиля. Ой как  удобноооо... За рулем сидел крепкий парень, вовсю сверкавший лысиной. Некоторым, между прочим, идет. Его глаза мягко мерцали в полумраке салона, наблюдая за тем как все  рассаживаются. Он еле заметно улыбнулся представляясь:
- Жан-Батист.
Я удивленно расширила глаза, но смолчала.
- Да именно, кивнул он, маман была одержима Мольером. –хмыкнул он, успев и пошутить, и обвести всех смешливым взором и выехать со стоянки.
«Только еще одного говоруна мне не хватало!»- испуганно подумала я, и была не справедлива. Минут десять мы ехали совершенно молча, разглядывая мерцающий ночными огнями город. Прохладный ветер задувал в окно смесь всевозможных восхитительных запахов. Машина плавно скользила, деликатно тормозя на поворотах. Я себе такую же хочу!
- Жан...- произнесла я.
- Жан-Батист, мэм.
- Жан-Батист- послушно повторила я, улыбаясь- скажите что это за чудо техники?
- Простите?
- Машина. Марка. Мне предстоит покупать машину, я бы хотела такую же.
- О! – разулыбался он, обнажая ровный ряд зубов с удлиненными клыками- это БМВ. Не самая новая модель, но зато... – и тут он углубился в такие технические подробности, что я даже опешила на несколько минут.
- Эээ... я вижу вы фанат  в этой области- немного натянуто высказалась я- может вы подойдете со мной в салон в начале следующей недели- (когда я отосплюсь)- и поможете мне выбрать машину?
- С удовольствием, мэм.- кивнул молодой человек- В машинах я большой спец.
- А в чем еще?- спросила я в отчаянной попытке перевести разговор в другую плоскость.
- В футболе- запросто признался он.
- Ммм? Как интерестно!
Он недоверчиво глянул на меня, приподняв бровь.
- Американский футбол? Не верю.
- Правильно делаете- рассмеялась я, глазами указывая на запястье на котором красовался рисунок ввиде корявой буквы «Ш», стилизованного трезубца или просто соедененные дорожки от вен. - Эта татуировка имеет какое-то отношение к футболу?
- Самое прямое- Жан хитро прищурился и  признался- Она была ярко красная, я всем говорил, что меня ранил оборотень, и противники боялись приближаться.
- Остроумно!- легкий смех трепетал в груди, время от времени вырываясь легким смешком – И чем же закончилось дело?
- Конец, на самом деле, не так уж весел- парень пожал плечами, в нем не чувствовалось ни капли грусти или сожаления- один из фанатов решил закончить то, к чему я якобы стремился. И с футболом пришлось завязать.
- Мне очень жаль.
- Право слово не о чем жалеть- улыбнулся он хорошей, доброй улыбкой.
- Как я вас понимаю! – с долей патетики высказалась Бриджит с заднего сидения. Мдя.
- Действительно?- любезно осведомился наш водитель.
Я глазами нащупала дорогу и дальше просто наслаждалась пейзажем, под захватывающую и трагическую историю моей охранницы. Надо отдать должное ее драматургическому и, наконец, женскому таланту. Ей удалось ничего не рассказывать самой. С полувздохами и полувсхлипами, она «лишь отвечала на вопросы» разыгрывая эдакую радиосценку о невероятно сильной женщине преодолевающей невзгоды. В освещенном помещении, да с благодарными зрителями ... На этой мысли вспомнился бедный сержант Велье. Я с любопытством оглядела мужчин. С заднего сидения слышались скорбные возгласы, которым вторил Гидеон, рядом сочувственно кивал водитель, на лице которого обозначились горькие морщинки, так резко выделяющиеся в свете мелькающих фонарей.
Оставалось только дивиться такой бурной реакции. И ведь мужики, далеко не дураки. Я наблюдала за реакцией зрителей на повороты сюжетной линии. Особенно забавлял портрет главного злодея-разлучника. Бедный влюбленный Кнут- покачала я тихо головой, эка она его.
Они успели перемыть кости Кнуту, проклясть на все лады судьбу и проникнуться симпатией к сержанту, когда мы вырулили на подьездную дорожку к дому. Жан затормозил, рассыпаясь в любезностях очаровательной красавице. На меня он довольно странно посмотрел, вымолвив сугубо официальное-«мэм». Похоже машину со мной он выбирать не пойдет. Можно конечно воспользоваться связями и попросить Германа, но это будет наверное подло. Хотя... стоит ли того удобная машина? Так я думала пока выпутывалась плохо слушающимися конечностями из ремней, дверей и сидений. Гидеон обежал машину помогая выйти хрупкой Бриджит, на которую свалилась такая тяжелая ноша. Угу, а я между прочим вампира спасла. Я хлопнула дверцей. Может это мне кара господня? Жан-Батист, терпеливо ждал пока я выползу, по всей видимости у него не закралось и мысли о гуманитарной помощи особо уставшим пассажирам, перезахлопнул дверь и профессионально развернувшись укатил в ночь мерцая красными огоньками задних фар.
Я повернулась к потомкам Шекспира с просьбой, но наткнулась на картинку маслом. Гидеон взирает на меня будто это я взорвола Помпею, а Бридж застыла в позе «ах, как мне больно! Но я креплюсь». Я не выдержала, и совершила одну из самых больших глупостей своей жизни:
- Тебе не стыдно?- спросила я ее- Голову людям дуришь...- только было я собралась высказаться,   в духе «охрана, вы мне или Хто!», как Девушка всхлипывая побежала по направлению к деревьям.
Гидеон сверкнув на меня рыцарским взором, поскакал за ней. Черт! И кто меня за язык-то тянул? Досадливо сплюнув, я огляделась, примеряя расстояние.  Для нормального человека, недалекий путь, но я-то сегодня проявила особый героизм, в результате которого оказалась медлительной как черепаха и беспомощной как новорожденный котенок. Один из фонарей освещавших дорожку перед самой дверью помигал пару секунд и окончательно сдох. Я потихоньку потопала к дому, склоняя на все лады свой болтливый язык. Ну вот что мне вздумалось девушку просвящать? Она же наверняка так вошла в роль, что сама в это все верит. А теперь Юдит Марковна ковыляй потихоньку, сама виновата. Еще один фонарь несчастно заморгал на длинной стилизованной ноге. Не двор, а черте что. Живая площадка для фильма ужасов.
Под вазоном с живыми цветами нащупались ключи от дома, я подцепила их пальцами и вытопала на финишную прямую к двери, чуть не вывихнув ногу на мягкой почве посыпанной гравием. Все-таки есть моменты, когда мечтаешь о нормальных, прямых асфальтированных дорожках к дому, а не извилистых путях ци, которые отказываются проходить подгибающиеся ноги.
Ладонь не сразу нащупала замок, потом целую вечность копалась с ключами. Войдя в дом я последним рывком дошла до ближайшего стула и рухнула, пялясь в стеклянную стену кухни, в которой отражалась дорожка в проеме двери. Еще один фонарь замигал белым светом, создавая сюрреальное ощущение. Глаза слипались, ноги гудели. «Ну вот еще бы добраться до кровати», - уговаривала я себя. Вдруг, в пустом прямоугольнике мигающего света на мгновение показалась девичья фигурка, с неестественным белым лицом. Я в ужасе подскочила и хлопнула по выключателю,  в страхе озираясь. Пусто. Желтый свет разлился заполнив гостинную и кухню, вытесняя плоды больного воображения. Я облегченно прислонилась к стене, с благодарностью впитывая прохладу. Недавний всплеск адреналина отнял последние силы и ноги подламывались, в прямом смысле этого слова. Сила воли отказала где-то на полдороге к дому, и теперь можно было уповать только на чудо.
Я размяла шею, помотав головой, готовясь к рывку, дабы достичь дивана, скользнула глазами по столу и тихо сползла по стенке вниз, начисто потеряв память о том как надо стоять,  как надо дышать.
Белая лампа уличного фонаря характерно жужжала и моргала отражалась на всем пространстве темного стекла, в ужасе я сдернула повязку, протирая оба глаза. Из-под стола на меня внимательно смотрел мой умерший ребенок. Милое личико улыбалось, маленькие ручки неуклюже переберали по полу, растопырив крохотные пальчики, он полз ко мне, время от времени останавливаясь. Голубенький комбинизончик мигал, становясь то зеленым то голубым. Зеленым... с апликацией веселого паровозика. Мой первый швейный опыт. В груди разрывалось сердце, истекая гноем и кровью. Шажек, еще один, головка поднялась как бы примериваясь,  и что с того, что в моих глазах плитка проростает желтым пухом ковра. В горле застыл крик, все что я могла делать это тихо всхлипывать, протягивая руки к младенцу. Ему понадобилась вечность, что бы одолеть разделявшее нас пространство. Наконец улыбчивое личико оказалось совсем рядом, синие глазки доверчиво вглядываются... синие-пресиние. Такие глубокие,  до черноты...
Я так сильно всматривалась в глубину этих глаз, что в какой то момент две черные точки заслонили весь мир, потом все вернулось. Нежная кожица под моей ладошкой, мягкое беззащитное тельце, так доверчиво прижимающееся... Я никак не могла поверить собственному счастью. Слезы текли потоком, умывая лицо. Как я могла поверить что он мертв? Как?! Вот же он, моя рыбка, мой хороший! Из груди рвался всхлипывающий смех, откуда-то появились силы. Радость переполняла бурля и перекатываясь. Я крепко сжимала в обьятиях весело смеющегося мальчишку. Хочу ли я с ним остаться?! Что за вопрос? Конечно хочу! Детка протянул крохотную ладошку по которой стекала капелька крови.
Картинка опять раздвоилась. На руках я держала младенца, того младенца у которого не было головы и одновременно там же был здоровенький мальчик, так серьезно вглядывающийся черными глазками. Гостинная сверкающая чистотой истончилась просвечивая контуры заляпанной кровью комнаты. Где-то на полу Татьяна, но она мало меня волнует, я сосредоточилась на том, что в лапах у здорового, размером со стол, кота. Там выглядывает маленькое тельце,. И звуки, страшные чавкающе-хлюпающие звуки.
Черно-белый кот наклонил голову между лап и откусил кусок, с хрустом выворачивающим жилы. На его белой морде кровь проступает ненормально алым цветом, тогда как под лапами, скатерть превращает фонтан в коричневый, как глина цвет. Котяра в упор смотрит на меня, оценивая степень опасности. Красивые кошачьи глаза, такие же голубые как у сына. «Саша» - беззвучно шептали губы. Тогда (сейчас?) хотелось немедленно умереть. Что именно вернуло его к себе, я не знаю до сих пор. И вернуло ли? На мгновение в животных глазах  мелькнуло осознаное выражение. Самец пулей вылетел за дверь, толкнув меня так сильно, что я рухнула в кровавую лужу, пачкаясь. Глухие рыдания скреблись наружу монстрами раздирая кожу. В дрожащих руках я сжала маленькое еще теплое, родное тельце. Выгрызенная часть внутренностьей все время выпадала, и я пыталась их спрятать, придерживая ладонью... Я почти физически ощущала теплую кровь струящуюся по пальцам. Каждая капля уносила надежду на жизнь. Очень важно было найти голову, и я какое-то время бесцельно бродила по кухне, пытаясь ее отыскать. Приговаривая,: «Вот найдем голову, мама, ее пришьет и все будет хорошо. Хорошо». А кровь все текла и текла, сначала обильно, потом тонкой струйкой и наконец бесконечные  капли, такие  как эта... Несчатье раскаленным железом впилось в плоть. Я завижжала. Какое-то время звука не было, лишь легкое сипение воздуха выходящего из обоженных болью легких, но когда наконец горло исторгло испытываемое горе, звук был ужасающим.
Младенец у меня на руках зашипел обнажая два острых клыка. Руки непроизвольно отшвырнули «гадость» подальше, белое тельце кувыркаясь пролетело и с глухим стуком ударилось о декоративную стену. Стекло разбилось на тысячу осколков, вынося с собой лже-младенца и осыпая прятавшуюся за ним девочку. Подушечки пальцев правой руки нашарили на поясе передатчик и сдавили, последним отчаянным движением. Меня обильно вырвало прямо на пол, потом сознание померкло. Единственное о чем я подумала соскальзывая в черноту- а девочка всамделешная. Все. Чернота оказалась вонючей, перекрывающей дыхание. Может это конец?
Наверх

Ппродолжение следует... только медленнее чем хотелось бы. (с) Я.
96172987  
IP записан

ksushenika
Адепт

мяф

Израиль
Ответ #63 - Сентябрь 17, 2005 :: 5:38am

ну и засранцы вы господа и дамы ;-D
нет бы дифирамбчик-другой спеть, ну музу накоенц покормить, бедняжка месяц в коме провела.  ;-D
А они тут недовольны временем ;-D...ню-ню Круглые глаза Земля, она квадратная, за углом встретимся. ;-D
Наверх

96172987  
IP записан

Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Ответ #64 - Сентябрь 18, 2005 :: 3:41am

С радостью посылаю эти самые, ну, как их, дифимбрамбры  Круглые глаза
А если чесно, то спасибо за продолжение!
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #65 - Сентябрь 18, 2005 :: 7:03am

Как так?! Что за непорядок?! Продолжение есть, и даже рань срока, а откликов ТАК мало!!! *сердито супит брови*
Во-первых, Спасибо, что выкроила время на продолжение!
Во-вторых – супер!!!
А что такое с Татьяной??
Интересно, что все героини фанфиков по ЛГ, как и сама Анита, особы, ни то, что бы не женственные, но не слишком искушенные в женских подходах… Интересно, почему так?…  Не в этом фанфике Бриджит вполне могла оказаться наёмной убийцей, профессионально пудрящей мозги, из всего ж надо выжимать пользу, даже из пола…
Обалденно описаны воспоминания Юдит…
Короче, БРАВО!!!!
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Free
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #66 - Сентябрь 22, 2005 :: 4:05am

Класс. Мои похвалы автору и музе
Наверх

IP записан

Nekron
Адепт

Жизнь приходит и уходит,
но кушать хочется всегда

Западная Украина
Ответ #67 - Сентябрь 24, 2005 :: 6:01am

Музы в радосном ключе  летят к тебе ksushenika

НУ а твоей музе  стандартный подарочный набор сладостей

Наверх

IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #68 - Сентябрь 25, 2005 :: 5:24pm

*радостно проглотив всё, что было выложено*
После Жана-Батиста я уже готова ко всему. ksushenika, огромнейшее тебе спасибо! *шлёт музу, нагруженную сгущёнкой*
Наверх

- Три дюйма - такой ужасный рост!&&- Это прекрасный рост! - сердито закричала Гусеница и вытянулась во всю длину. (В ней было ровно три дюйма).
Синяя гусеница 292185599  
IP записан

ksushenika
Адепт

мяф

Израиль
Ответ #69 - Сентябрь 28, 2005 :: 6:32am

Глава 16

Тьма рассеялась, оставляя за собой ободранное горло, свербящий нос, тяжело гудящую голову.
- Что с тобой такое? - сокрушался незнакомый тонкий голосок.
Я прислушалась к ощущениям, пытаясь оценить обстановку. Голова покоилась на коленях у той самой девочки, прятавшейся за стеклом. На вид ей, всего лет одиннадцать- двенадцать, не больше. Монголоидная мордашка, по-взрослому напряжена,  через широко распахнутые от удивления, раскосые глазки смотрела вечность. «Старая вампирша»- промелькнула особо-блистательная мысль и спряталась в черепушке. Я, все еще надеясь списать происходящее на извращенность сновидений. «Открываем глаза и просыпаемся»- уговаривала я себя, отрешившись от происходящего.
- Вот и умница, не надо нервничать  - приговаривала тем временем девочка,  с интонациями заботливой нянюшки - сейчас немного кровушки попьешь,  и тебе станет лучше.
Вы ее слышали?! Я, в ужасе, уставилась на маленькую садистку, совершенно потеряв ориентацию в пространстве. Ее маленькая ручка лежала на моем черт-те сколько раз травмированном, за последнее время, запястье. Она наслаждалась биением пульса, время от времени облизывая, будто пересохшие, губы. Наблюдая за пассами детских рук, я как то пропустила, тот момент, когда в моем разуме обосновался вампир. Раз уж бежать было некуда, я затихла, выжидая благоприятный момент.
- Подожди Киян – прозвучал призрачный  голос, больше напоминавший шелестение листвы, чем звук.
По интонациям нельзя было определить какого пола собеседник, или какого возраста. Голос странным образом вводил  в заблуждение, завораживал. Паника, растворенная в крови,   начала вскипать,  сплавляя между собой  гнев и ярость загнанного в угол существа. Ничего, подползайте ближе вампирята, я вам устрою Соддом и Гомору!
- Что не так? – спросила девочка, внимательно вглядываясь в мои, скорее всего вылезшие из орбит, глаза. - Она  просто в шоке, заканчивай побыстрее.  До утра ее никто не хватится, и в наших интересах   пересечь, хотя бы одну границу за это время.
Чужой разум копошился внутри, как таракан по коже, потребовалась вся воля и выдержка, что бы не завизжать или   не выкинуть поганца раньше времени.
- Ты меня слышишь?- обратился ко мне этот странный голос. Никакой вербально информации, вроде взглядов или жестов, я просто поняла, что это нечто обратилось ко мне.
- Слышу - одними губами прошептала я. Отчетливо понимая, что это существо установило со мною настолько прочную связь, что отслеживает каждое колебание на эмоциональном уровне, слышит каждую мысль.  Я и не рыпалась, только тихо дышала, молясь: «Еще чуть-чуть ближе. Еще минутку».
Крохотная ладошка прикоснулась к щеке,  поворачивая лицо в свою сторону. Горло стиснул жестокий спазм, отчего пришлось задышать в утроенном ритме, воздуха отчаянно не хватало, и я, готова была заложить душу, только бы не проходить снова  через  этот кошмар. Тщетная попытка защититься слабеющими руками не привела ни к чему хорошему.  Киян обхватила мои запястья и прижала их к груди, надавив, и таким образом, лишив меня еще одного кубического сантиметра воздуха, так необходимого сейчас.  Вторая маленькая ладошка присоединилась к первой и младенец, удерживая лицо, заставил смотреть ему в глаза.
На сей раз обошлось без голюцинаций. То место где обитала боль, оказалось ноющей вскрытой раной с оборванными краями, прикасаться к которым не рекомендуется, конечно, но это уже не патология. Вампиры сами того не желая, проделали хорошую хирургическую операцию. Так что никаких видений не было.  Я пригляделась.  На меня опирался действительно младенец, с узкими черными щелочками глаз, казалось, без белков. Он вообще не походил на моего сына, да и не мог, конечно, в силу этнической принадлежности, и комплекции, хотя... Когда я последний раз общалась с кем-то младше двадцати лет? Я успешно избегала парков, мест которые посещают с детьми,  меня ни разу не приглашали на детские праздники, или я отказывалась? Уже не помню. Малыш с трудом держался прямо, все-таки физиологически, младенческое тело не предназначено для долгого в нем обитания. Мои руки не произвольно дернулись что бы обнять малыша в ответ, подчиняясь закодированному материнскому инстинкту, при виде детеныша своей породы, но блики в его глазах складывались в какие-то зловещие символы:
- Шшшш... – раздался уже знакомый безликий шепот -  Все будет хорошо.
Наверное, именно осознание, кому принадлежит не человеческий голос, заставило нарушенные электрические связи нервных клеток заработать, и выйти из оцепенения. Погрузившись в себя, я, почти воочию,  наблюдала направление силы мелкого вампиреныша, которая со скоростью кишечных паразитов заполняла сосуды и капилляры моего измученного тела. Ну, ничего, мы еще посмотрим, чья возьмет!
Мои губы расползлись в улыбке,  скорее всего я опередила действия старого вампира на сотые доли секунды. Вначале, почувствовав пустоту, он попытался ее напоить своей силой,  но поняв, куда он собственно льет, попытался освободиться.  Вы пробовали когда-нибудь выйти и болота? Когда увязли ноги, у вас нет шансов выбраться самостоятельно. Чем сильнее будет биться жертва, тем глубже она провалиться в жадную болотную пасть. Так и вампир, попал во вскрытую ловушку моего сознания. Чем больше он боролся с ошметками моих эмоций и воспоминаний, тем глубже увязал.  По его детским пухленьким щекам струились кроваво-красные слезы, маленькие пальчики вцепились в кожу, оставляя синяки. Девочка запаниковала:
- Ингиз, ты тут? Что, во имя отца Небо, с тобой творится!?
- Ничего - прошептала я одними губами,  высвобождая ту силу, которая до сих пор лежала смирно, повинуясь моим слезным мольбам.
По идее, все должно было быть похоже на маленький взрыв водородной бомбы, с недвижимым эпицентром мной. По всей видимости, это и произошло, за одним немаловажным исключением,  недвижимого центра не было, и я получила мощнейший удар собственной магии. Никогда не повторяйте - это ужасно. Я ослепла и оглохла, проведя целую минутную вечность в муках. Не зачем  и пытаться разобрать, где болит, ломило, выкручивало,  выворачивало, вытягивало все вместе и одновременно. Ох, правы были мудрецы, к врагам надо быть милосерднее.
Когда перед забитым от рева носом забрезжили тусклые блики на плитках, и руки захолодило, я попыталась сесть, не обращая никакого внимания, на ничего не значащую больше боль в руках и ногах. Правда, такого героизма хватило не надолго. Стоило только опереться на стену, как желудок попытался выпрыгнуть, и в голове загремел набат,  усиливая самую малейшее неприятное ощущение в тысячу раз. Вот теперь, мне показалось, что пришла я домой резвой газелью, а еще ныла, черт!  Глаза судорожно обшаривали комнату, в поисках недавних мучителей. Если  они целы (как и я) то мне, в общем-то, конец. Теперь я ничего не могу, разве что выбрать смерть, только умирать, ой как не хочется!
- Не стоит повторять – выразил младенец безгласно,  сверкая очами.
К сожалению, на этот раз его отнесло не так далеко, зато девочку отшвырнуло прочь, вынеся дверь к чертовой матери.
- Сс...- начала, было, я цедить, последнюю, как мне казалось, в жизни гадость, как остатки двери смело нафик, разметав по полу остатки всего, хоть сколько-нибудь бьющегося.
Мирослав и Андреас, фактически материализовались посреди всего этого бардака. Я вознесла молитву тому единственному боку, который наделил меня способностью видеть быстро происходящие вещи, благодаря которым я увидела,  и то, как Мастер оценивает обстановку, и то, как Андреас оточенным  за несколько столетий импульсом выкидывает маленькую поганку из моего дома.  Может быть, поэтому я не поняла, из-за чего меня снова скрутило пополам, выбивая последние унции воздуха из легких. Скорее всего, я заорала. Ну конечно, больше то сделать было ничего нельзя. Хотя нет, от второго удара,  только не понятно чьего,  я упала.  Сознание, по закону подлости, не терялось, так что я вкусила всю прелесть перекрестного огня.
На кровь, льющуюся из носа, я нисколько не обратила внимания, зато заметила, что боль меня отпустила, подарив несказанное наслаждение. Применив неизвестную доселе магическую науку, я передвинула голову, что бы лицезреть битву Мирослава с Патриком. А?!
- Эй – мне захотелось  выказать  свое недвусмысленное отношение к состязаниям в, пусть и раздолбанном, но все-таки моем доме. Из разбитого, почему-то, рта вылетело невнятное бульканье.  Не то что бы представление сразу остановилось,  еще парой-тройкой значительных ударов господа обменялись,  но хоть и неохотно,   переключились на мою скромную персону.  Патрик, трансформировал морду в более удобную для разговоров физиономию, и спросил:
- Ты как?
«Да как тебе сказать» - подумала я, и скривило то, что осталось от лица. Там еще хоть что-нибудь осталось?
- Ты знаешь, что за связь между тобой и этим вампиренышем? – продолжил он допрос.
- Не- вырвался отрицательный скрип между губами, и я показала глазами на Мастера города.
- Он не знает, он чуть тебя не убил- сказал Пат, нецензурно матерясь сквозь зубы.
Я снова показала на Мирослава, застывшего в какой-то немом оцепенении. Патрик перевел на него взгляд и тоже побелел, видимо за компанию.
- Что?
Мастер Города молчал, он замер в той позе, в которой и был, как будто его выключили из сети. Он не дышал, не создавал даже малейших колебаний вибрации в воздухе, как все живые существа, пожалуй, это тот редкий момент, доказывающий, что вампиры принадлежат к миру мертвых больше чем к миру живых.
- Да не молчи ты!- взвился минотавр.
- Ыы...- проскрипела я сухим горлом.
- Дайте ей отдохнуть - наконец ожил Мир - Ничего смертельного  , если не причинять вред этому - мотнул он головой в сторону младенца, зажатого в руках Германа.
Кошачьи когти замерли в опасной близости от тонкого горлышка. Какой бы выносливостью не обладал вампир-младенец,  против любого человека, такого ликантропа он не тянул физически.
- В чем дело?- Терпение Тауруса, явно было не безгранично. А запах моей крови, сводил его должно быть с ума.
- Теперь она принадлежит ему - каким то бесцветным тоном произнес Мирослав,  глядя в пустоту. – Его спутница.
«Где-то я уже слышала это слово» - подумалось мне. Жаль, что я не могу уточнить, может кто-то тоже не понял и спросит?  Я переводила взгляд с одного на другого, все явно понимали, о чем идет речь. Ну и ладно, дали бы мне полежать годик - другой, меня бы точно не волновало что это за понятие, и чем оно грозит.
- Как? – прохрипел или всхлипнул Герман. Оставалось только изумляться таким бурным эмоциям  на лице  скрытного парня - Каааак?- грозно урчал он.
- Я и сам бы хотел знать, как это вышло. Как это могло произойти и где охрана.
- Юдит- как-то испуганно обратился ко мне Патрик.
- Она не может говорить. Когда она уезжала, в ней еле колыхалась энергия, а сейчас она вообще практически мертва. Если бы ее не связали с вампиром, то в живых она бы точно не осталась.
- Шутка судьбы- Пат обнял мои плечи и очень медленно передвинул к стене, заставив облокотиться.- Герм, где был твой охранник?
- Довез и уехал.
- Как это уехал?! Ты в своем уме?- Накинулся на него Таурус
- С ней остался охранник из твоей болии и ворона - нехотя оправдывался Нимир-Радж. Хотя, в общем, было понятно, что для него вопрос спора ясен. Как бы он не оправдывал своего охранника, свою вину он чувствовал слишком остро.- Дьявол! Он считал, что могущественную колдунью, с двумя охранниками никто не захватит.
-  Он не заметил, что она обессилена?
Герман мотнул головой и расстроено зашипел.
- Я узнаю, кто из моих людей дежурил сегодня - коротко кивнул мастер.
- Из Болии был Гедеон, он профессионал...
- Он не мог подумать, что на могущественную ведьму мало кто покуситься?
- Не знаю- уныло сказал Пат- должно быть что-то серьезное произошло...
Они еще часа два бы выясняли кто виноват, если бы не ввалилось еще одно подкрепление. Первым в дом, сияя какофонией крестов, ворвался наш штатный некромант, следующей распушив шерсть на загривке  вбежала  Татьяна,  за ней Жан-Батист в человеческой форме и замыкал идиотское шествие  Дэн.  Все вампиры зашипели, защищаясь от полыхающего праведным гневом света, кто как может. И наши и не наши, на время позабыли разногласия. Патрик поднялся во весь рост, раскинул руки и заорал:
- Не смей! Убери свои причиндалы!
Габриель поколебался секунду, потом  натянул куртку, закрыв груду светящегося металлолома.
- Черт бы тебя подрал- распинался Патрик, обвиняюще смотря на Дэна- Какого черта ты впустил первым новичка?! Ты что последние мозги потерял!
- Сам ты, ...ть греческая мозги растерял, хоть бы позвонил, сказал, мол, все под контролем,  не рвите задницу, дорогие товарищи! Я - те что телепат хренов?! Ты у меня в следующий раз...
Тут на самом интересном месте, кто-то сердобольный решил перенести меня, или просто устроить поудобнее.  Видимо это и было последней каплей для моего измочаленного организма,  так что мозг решил на всякий случай отключиться от основного источника неприятностей, по всей видимости, решив, что на сегодня с него достаточно эмоций. А жаль, интересно, чем дело кончилось.
Наверх

96172987  
IP записан

ksushenika
Адепт

мяф

Израиль
Ответ #70 - Сентябрь 28, 2005 :: 6:35am

сорри за задержку, мне тут захотелось в самиздатовском конкурсе поучавствовать, а паралельно две разные вещи писать- довольно тяжело.

Мргош, еси честно, то придумывая имя, я как то забыла про ЖК... давненько, я всетки Гамильтон не читала, так что бы по человечески.  ;-D

з.ы. всем большое спасибо за поддержкуУлыбка и подарки для музы. мы хотим еШчЁУлыбка
Наверх

96172987  
IP записан

Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Ответ #71 - Сентябрь 28, 2005 :: 7:44am

Ура!! Продолжение! Есть на свете справедливость!  Улыбка

Бедная Юдит. Если не везет, то по-полной. А какая толпа ее ломанула спасать  ;-D Вопрос: этот... маленький вампир ей что метки поставил?
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

ksushenika
Адепт

мяф

Израиль
Ответ #72 - Сентябрь 28, 2005 :: 3:53pm

Ganna
  А какая толпа ее ломанула спасать
все кто в здании клиники присутствовал, да и то они задержались малостьУлыбка

Вопрос: этот... маленький вампир ей что метки поставил?
агааа=)
я ж грила, что счастье надо жрать пока оно естьУлыбка
Наверх

96172987  
IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #73 - Сентябрь 29, 2005 :: 12:14am

2 ksushenika
В общем-то я не только о ЖК думала. Мне просто сразу же вспомнилась книга Лукьяненко "Спектр", где имя и отчество у главного героя были Мартин Игоревич (родителям очень нравился Мартин Иден). И свела его судьба с Эрнесто Петровичем...
Наверх

- Три дюйма - такой ужасный рост!&&- Это прекрасный рост! - сердито закричала Гусеница и вытянулась во всю длину. (В ней было ровно три дюйма).
Синяя гусеница 292185599  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #74 - Сентябрь 29, 2005 :: 2:09am

Это что такое? ??? Что за безобразие?  Злой Злой
Да как этот вампир посмел тронуть её? Разорвать как-нибудь метки, которые он ей поставил… Прибить всех плохих вампиров!!!! А плохих охранников наказать, хотя нет их тоже прибить !!!!  Злой
У нас от возмущения шерсть на шкуре дыбом поднялась!!!
/* Тихо рыча от праведного гнева  Злой */ 
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11