Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 20
W, NC-17, Безымянные (Прочитано 87724 раз)
JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
W, NC-17, Безымянные
Ноябрь 8, 2005 :: 9:25pm

1. Loveless (Айяме Кода-Ван Церес)
2. Название: Безымянные
3. Рейтинг: NC-17
4. Жанр: драма, роман
5. Редакция: Gutta (композиция, грамматика, стилистика)
Бетинг: MiNor (грамматика, стилистика, логика)
Гамма: JC (композиция)
6. Предупреждение: яой (далее послушно бубня за Астрой) Angst, Dark
7. Аннотация к работе: Что может быть общего у молодой звезды Айяме Кода, известного своей скандальной репутацией, и Вана Цереса - неприметного юноши, ученика старших классов? Что дает одно имя на двоих? Насколько глубокой может быть связь между двумя такими разными людьми? Обо всем этом вы можете прочитать в нашем с Martinoм фанфике "Безымянные". И не только об этом! Многочисленные поединки между парами Стражей и Агнцев, интриги сенсеев Семи Лун. Найдут ли герои выход из этого порочного круга? Смогут ли избежать поединков, не теряя связи, не разлучаясь? Читайте и узнаете.
8. Запрос на критику: надо (разбор постепенно появляющихся обновлений будет интересен)
Наверх
« Последняя редакция: Июль 25, 2007 :: 4:46pm от JC »  

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Re: Фанфик по Loveless (гриф NC-18)
Ответ #1 - Ноябрь 8, 2005 :: 9:25pm

Безымянные

По мотивам манги Кёга Юун «Loveless».

Скетч. Девушка перед зеркалом.

Полная луна заглянула сквозь прозрачные занавески, начертила на паркетном полу бледный круг. Часы скупо отмерили 2.15, и гладь зеркала призывно подернулась рябью.
Фарти опустила ноги, и стопы утонули в мягком прикроватном ковре. В белой ночной рубахе она была похожа на призрака. Худощавого, еще не совсем вышедшего из подросткового возраста, призрака. Она проплыла по комнате от кровати до зеркала, едва не пританцовывая от нетерпения. Присев на краешек трюмо, склонила голову набок и пристально всмотрелась вглубь
Поверхность заволокло туманом. Колесо Фортуны начало медленное вращение сквозь пространства и миры…

Глава 1. Агнец и Страж.

В этом мире давно существовала идея о совершенствовании воинов, но, к счастью, дальше появления новой традиции процесс не пошел.
Когда-то ученые нашли способ выявлять у наиболее одаренных в метафизическом плане людей их талант воздействовать на других. Это могло бы стать серьезной опасностью даже в век высоких технологий, если бы дело не происходило в той самой стране, которая являлась лидером на мировом рынке хайтека: стране Восходящего Солнца, Японии. Так что, не успев родиться, угроза переросла в традицию.
Семь Лун, семь лучших ученых-генетиков, объединились, чтобы вывести самых совершенных воинов, которым было бы по плечу оперировать пространством и временем. Чтобы выяснить, кто больший мастер из Семи Лун, кто способен создать лучшую пару Стража и Агнца, было решено устроить турнир, и, когда тот закончится, будут выявлены совершенный Воин и совершенный Защитник.

Айяме закинул ноги на стол и посмотрел на дверь. Новый Cтраж... Скорей бы закончить формальности и убраться из этого унылого места. Он сунул руку в сумку и извлек книжку, решив не терять времени в ожидании.
Учитель не удосужился присутствовать на личной встрече, а Вана должны были познакомить с Агнцем. Мальчишка волновался, еще пара минут, и он станет практически собственностью чужого человека. По крайней мере, именно так ему объяснял сенсей. Оказаться в распоряжении незнакомца было страшно. Да что говорить, про всю эту историю со Стражами и Агнцами Ван узнал пару месяцев назад! Подумать только, его родители стали участниками какого-то эксперимента на добровольных началах (наверняка отцу просто нужны были деньги), и вот теперь в неполные восемнадцать лет он узнает, что обладает какими-то способностями Стража…
Айяме со вкусом вчитывался в фантастический роман - новинку сезона, позабыв уже о цели своего прихода. Его всегда увлекало все хорошее: хорошая литература, хорошая одежда… Хм...
Виновник ожидания всегда был скромным и тихим, старался никуда не лезть. Пройдя мимо зеркала, Ван случайно глянул в него. Он не любил свою внешность: слишком худая, по его мнению, фигура, каштановые, чуть отпущенные волосы и утопающие в них острые кошачьи уши, настороженно навостренные, готовые в любой миг прижаться к голове. Он застыл в проходе, глядя на сидящего широко распахнувшимися ясными серыми глазами. Открывшаяся картина заслуживала внимания.
Стильный приталенный пиджак, черная с желтыми полосами рубашка, кожаные брюки и лицо…- холеное лицо ослепительного красавца, в обрамлении крашенных в кирпично-рыжий цвет волос – это был привычный для Айи образ.
Агнец улыбнулся вошедшему.
- Ну наконец-то...
- Здравствуйте, меня зовут Ван. Ван Церес...
Почему-то при взгляде на Агнца он стал краснеть и тут же уставился в пол.
- Привет, я - Айяме. Почему ты покраснел? - он улыбался уверенно, словно уже знал ответ.
- П-привет... - еще раз выдавил Ван Церес, краснея еще больше, - п-простите...
- Нет. Отвечай, - Агнец со стуком опустил ноги на землю.
Звякнули подковки и цепи на лаковой коже.
- Ну... ты такой... ты старше... и такой... хм... красивый... я точно твой Страж? - Ван неуверенно взглянул ему в глаза.
– Угу, - Айяме закинул на плечо сумку и подошел к своему Стражу. - Точно. Пошли. Надо поговорить. Найдем кафешку и все обсудим.
- Угу... – эхом откликнулся Страж и зашагал за Агнцем, теребя в руках портфель.
На плечо Вана опустилась рука, направляя и сокращая расстояние между ними, Айяме предпочёл обойтись без предисловий.
- Я хочу, чтобы ты переехал ко мне. Мне так удобнее.
От прикосновения Ван вздрогнул. За эти два месяца его заставили бояться прикосновений. Сенсеи не жалели его. Временами Вану даже казалось, что у него выработался рефлекс, заставляющий держаться подальше отсамой возмоности прикосновений. Впрочем, общение с родителями этому тоже поспособствовало.
- Н-но... мои родители? – мальчишка повернулся, едва не уткнувшись в своего Агнца, и сразу же опустил глаза.
- Придумай что-нибудь. Где ты живешь? – Айяме остановился. - Боишься меня?
- Немного, я не знаю вас… А что придумать? Как можно объяснить моим родителям, что я переезжаю к человеку, которого прежде не видел? Они знали, что я учусь в специальной школе, но не думали, что я когда-нибудь буду жить… с другим мужчиной, который является… моим Агнцем… - голос его становился все тише и тише, пока не снизился до шёпота.
Ван не смел оторвать взгляд от пола, краска всё сильнее заливала лицо, под конец мальчишка едва не дымился от смущения.
- Скажи им, что ты влюбился, - Айяме снова двинулся вперед, все так же ведя Стража к выходу. - Самое простое объяснение для родителей.
- В парня?! - взвился Ван.  - Да что они обо мне подумают? Да они меня дома запрут! Я же несовершеннолетний!
- А что такого? - фыркнул Агнец. - Они подумают, что ты созрел… Ладно, я поговорю с ними.
- А что ты им скажешь? - боязливо уточнил Ван.
- Что тебе нужно разобраться в своих чувствах, и для этого им нужно разрешить тебе пожить у меня, - в голосе Агнца звучала явная ирония.
Ван, едва оправившийся от очередного смущения, снова вспыхнул.
- Н-не знаю уж, что они на это скажут.
– Посмотрим, - Айяме легко пожал плечами.
- Угум, - выдавил Ван, прижав уши к голове.
- Не переживай, - Агнец погладил его по ушкам и вынул из кармана ключи - стальной «Понтиак» мигнул хозяину, вырубая антиугонку.
- Это твой? - Страж с открытым ртом разглядывал машину, обходя ее кругом.
- Да. Пора менять. Присмотрел себе «Шевроле Блейзер», но пока нет времени заниматься, - Айя хмыкнул, заметив такой неподдельный восторг.
- Какой красивый! Его - менять? Зачем? – Ван с благоговением прикоснулся к сияющей поверхности машины. Семья его была небогатой, и машина у отца - гораздо скромнее. Да и не так часто Вану приходилось на ней кататься.
- Он уже устарел, - Айяме улыбнулся. - Садись, не стой.
Ван быстро забрался на переднее сидение и разглядывал кожаный салон, осторожно и неверяще ощупывая его ладошкой.
- А куда мы едем?
- Думаю, в кафе "Нижний Эдо", согласен? - Агнец вел машину, поглядывая на своего Стража.
Мальчишка рассеяно кивнул – название ему ничего не говорило.
- Ты обо мне не слышал? – помолчав, попросил Агнец.
Ван опустил очи долу и покачал головой.
- Айяме... красивое имя. А сколько вам лет? - предательски вернулось смущение.
- Двадцать, - рука поймала Вана за подбородок. - Ты меня стесняешься?
- Нет. То есть... я не стесняюсь, но что подумают мои родители, когда мы им такое скажем? - от непривычного ощущения сильных пальцев у себя на лице голос у Вана почти пропал, превратившись в какой-то сиплый шепот.
- Что они могут сказать? Им придется смириться, - Айя отпустил его подбородок и свернул налево, чтобы вскоре притормозить на стоянке перед кафе.
- Расскажи про них... – попросил он, глуша двигатель.
– Ну, они у меня очень строгие... – все, что успел сказать Ван, прежде чем выйти из машины, и выжидательно посмотрел на Айяме.
- Кто они, чем занимаются? - тот поманил Стража рукой и, включив сигналку, отправился ко входу в «Нижний Эдо».
Айя давно выбрал это кафе для неформальных встреч. Атмосфера напоминала ему дом, его юность и детство. Это кафе было одним из тех заведений, которые придерживались классического стиля в оформлении и обслуживании. Ничего технологичного, все как в старых добрых традиционных домах. Даже выбор блюд не мог и близко конкурировать с европейскими ресторанами.
При взгляде на осинагаки Ван окончательно смутился. В таких дорогостоящих местах ему никогда не приходилось бывать. Его карманных денег едва хватило бы на оплату даже самого скромного обеда.
- Мама - доктор, а папа - адвокат, - Ван поспешил за Айяме. - Они очень хорошие, только... хм, всегда строго меня воспитывали.
- Адвокат. Имя? – Айя немного наклонился, отодвигая рукой норэн.
Он привычно снял обувь на входе. Ван тоже разулся, ощущая некоторую неловкость от того, что лишился детали одежды. Она передавала ему ощущение защищенности.
- Привет, Мушо, – Айя кивнул администратору, довольно молодому мужчине тридцати с небольшим лет. - Есть место?
Узнав Айю, он с улыбкой направился к ним, с поклоном приветствуя. Проводив их в отдельную комнату с раздвижными стенками,  оставил наедине с меню и друг другом.
Все в кафе, начиная от названия и заканчивая последней крошечной деталью интерьера, передавало дух страны Восходящего солнца. Ван удивленно и восхищенно рассматривал уютную обстановку: светлые тона, в котором было оформлено помещение, низкий деревянный столик, подушки дзабутон, шелковую ширму, расписанную деревьями цветущей сакуры и журавлями. Пол согревал ступни ног – очевидно, владельцы не поскупились на обогрев.
Ван внезапно спохватился, вспомнив, что не ответил на вопрос Айи.
- Найджел Церес, - покорно сообщил он, потом глянул в меню и осёкся, разглядев цены. Как он и думал – они были просто непомерные. 
– Да-да, думаю, мы решим эту проблему... – Айяме отвлёкся от своих мыслей. - Что такое? Выбирай, я угощаю, - он заглянул в свое меню.
- Да нет, не надо… Я сам, - Ван смущенно покачал головой, он не привык, чтобы за него платили, и снова вернулся к больной теме о родителях. - Я... буду рад, если тебе удастся все уладить.
- Не спорь. Я угощаю, - Айя, поняв замешательство Стража, повторил приглашение уже с нажимом. - Мне так хочется.
Ван умолк, забился в угол и кивнул.
Молодая красивая девушка в национальном кимоно подождала, пока посетители сделают заказ и удалилась.
- А Вы живете один? - тихо спросил Ван.
- Да. Можешь обращаться ко мне на «ты», Ван, - Айяме развернул мокрое полотенце и принялся вытирать им руки.
Ван последовал его примеру машинально, продолжая думать о необычном для него разговоре.
- Д-да, хорошо, - кивнул он.
Вскоре несколько девушек-официанток стали накрывать на стол.
Айя непринужденно наслаждался заказанными сашими и, не нарушая аппетит разговорами. Мальчишка, ограничившийся сладкими онигири, тоже ел молча и старался не торопиться, хотя с утра у него во рту не было ни крошки. Страж исподтишка разглядывал Айяме и восхищался. Безупречный, пронзительно красивый, он казался самураем из древних саг. Не хватало только одного штриха - кимоно. Он до сих пор не верил, что этот великолепный мужчина теперь станет его Агнцем, и скоро Ван переедет к нему домой.
Айя поймал его взгляд и улыбнулся, подмигнув.
- А ты учишься? - решился спросить Ван, чтобы хоть как-то возобновить беседу, и с ужасом обнаружил, что щеки становятся горячими от прилива крови. Подмигивание Айяме достигло цели.
- Да. Заочно, - Айя вытер руки свежим полотенцем и кивком разрешил убирать свою посуду.
- А где? - Ван с удовольствием ухватился за тему.
- Академия киноискусств, - Айя посмотрел на свои ногти. - Скоро выпуск.
– О-о, - уважительно протянул Ван, - ты уже работаешь, да?
- Да. Снимаюсь, но сейчас затишье, - он небрежно пожал плечами.
- Снимаешься? Ты киноактер? Ух ты! - Ван разглядывал теперь Айяме, как витрину со сладостями.
- Хех... - Айя отложил полотенце и принял первую чашку чая из рук официантки. На столе уже появились другие сладости.
- А ты разрешишь мне посмотреть свои фильмы? - Ван открыто, не отрываясь, глазел на Айяме, но недолго – стоило спохватиться, и смущение взяло верх.
- Как захочешь, - немое восхищение льстило Айяме, одновременно вызывая невольный смех. - Пей чай, сладости - тебе.
Ван принялся за еду.
- А когда вы... ты хочешь поехать к моим родителям? – мысль о доме не давала Вану покоя.
- Завтра, сегодня мне нужно кое-что еще сделать. Куда проще бы было, если бы твой отец не был юристом.
Ван опустил глаза несколько виновато. Его не расспрашивали ни о чем, и он даже почти расслабился.
Наконец Айя закончил с едой, вытер руки и поднялся.
- Поехали, довезу до дома.
- Спасибо... за все, - Ван тоже закончил с едой и поднялся следом.
– Ничего. Отработаешь, - донеслось ветром; Айя расплатился на выходе.
- Отработаю? Как? В битве? - Ван догнал Айю, и они вместе подошли к машине. 
- Посмотрим... - Айя впустил Стража в салон и повел машину, явно не желая ни о чём больше говорить.
- А ты не хочешь спросить у меня адрес? Или мы едем куда-то еще? - Ван не мог оторваться от вида, мелькавшего за окном.
- Куда? - Айя откинул волосы, упавшие на глаза.
Ван назвал свой адрес.
Стальной хищник рассекал улицу, редко притормаживая.
- Твой отец любит выпить? – в голове Айи уже прокручивались варианты плана, каким образом можно уговорить родителей Вана отпустить его жить с ним.
- Да... иногда, - Ван пожал плечами.
- Что он пьет и до какой степени?
- Виски и коньяк с друзьями в баре. Иногда много, - Ван пожал плечами и преувеличенно внимательно уставился в окно.
- Угу, - Айя кивнул и скривил губы в усмешке, - значит, мы договоримся с ним.
- Хм... - Ван опустил глаза в этот раз скорее печально.
«Понтиак» притормозил у дома.
- Все, до завтра. Держи, - Айя вложил в руку Вана карточку. Блеснули серебром цифры и буквы. - Если что - звони.
Наверх
« Последняя редакция: Март 2, 2007 :: 9:43pm от JC »  

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #2 - Ноябрь 8, 2005 :: 9:40pm

Ага, а вот что-то новенькое! Круглые глаза Улыбка

JC, что значит опять не законченный?! Нерешительный Если вещь хорошая, ее обязательно надо закончить! Действуй! Подмигивание
Наверх

314834829  
IP записан

Pirra
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ставрополь, Россия
Ответ #3 - Ноябрь 8, 2005 :: 9:41pm

Замечательное начало. Спасибо, Мастер.  С нетерпением жду продолжения.
Наверх

231976403  
IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #4 - Ноябрь 8, 2005 :: 10:44pm

Вкусно  Очень довольный
Наверх

Книжек кровавых&&Чтение пользу несет.&&Сон веселее.
164590836  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #5 - Ноябрь 9, 2005 :: 12:29am

Рад, что понравилось начало, вскоре будет еще... Подмигивание
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Lalianta
Адепт

Вещи не меняются; меняемся
мы.

Ответ #6 - Ноябрь 9, 2005 :: 3:29am

Цитата:
Надеюсь, будет закончена... Улыбка

А уж мы как надеемся...
Наверх

Только у нас «однажды» случиться может дважды.
163629321  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #7 - Ноябрь 9, 2005 :: 5:13am

Красивый аватар, Лали!  Подмигивание
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #8 - Ноябрь 9, 2005 :: 8:04pm

- Хорошо, - кивнул Ван, - спасибо за день, было приятно познакомиться, - он не знал, что сказать дальше, Мальчишка попрощался, но покидать уютный салон авто совершенно не хотелось. В воздухе повисла неловкая пауза, Ван вздохнул, открыл дверцу и вышел на темнеющую улицу.
Перетаптываясь с ноги на ногу, Страж безуспешно пытался подобрать ещё какие-нибудь слова. Вечер пятницы не предвещал ничего хорошего: в конце недели отец приходил после работы в подпитии, мать этого очень не любила, - их скандалы стали своеобразной традицией. Ван уже знал, что заодно достанется и ему.
Айя задумчиво смотрел на темную улицу, на дом за спиной Стража, вышел из машины, приблизился к застывшему в нерешительности мальчишке.
- Эй, Ван… - Айяме наклонился и, притянув его к себе, впился в губы поцелуем.
Ван затих, как заяц, даже не думая отвечать. Когда его отпустили, он ловил ртом воздух, ошарашено глядя на Айю.
Тот улыбнулся, отстранился и сел за руль.
- Ван! - позвал он, привлекая внимание пребывавшего «на небесах» Стража, и, дождавшись реакции, завел мотор. - Это только начало… - Айяме многообещающе подмигнул, трогаясь.
Мальчишка остался таращиться ему вслед, щёки и уши нестерпимо горели. Машина давно уже скрылась за углом, когда он поплелся к дому. Сегодня  явно везло - оба родителя были заняты скандалом, и Ван как можно тише прошмыгнул к себе, стараясь не привлечь их внимания.

Скетч.  Девушка перед Зеркалом.

Солнце позолотило кромки домов и робко заглянуло в окно, задернутое шторами. Девушка перед зеркалом как будто ожила. Похлопала глазами, потянулась.
В зеркале отражение худенькой светловолосой девочки проделало то же самое. Серебристая поверхность больше не казалась такой таинственной и зовущей. Обыкновенное, почти в человеческий рост, зеркало-трюмо с разбросанными тюбиками косметики.
Деликатно прикрыв рот маленькой ладошкой, она зевнула и, проплыв по мягкому ковру белым облаком в ночной рубашке, забралась в кровать. О том, что она сегодня видела, Фарти подумает, когда проснется, а сейчас - спать…

Глава 2.

Айяме приехал в контору, где работал отец Вана. Офис располагался в высотке, на седьмом этаже. От пары сотен подобных эта адвокатская контора ничем особым не отличалась, разве что «американским» стилем делового общения с клиентами. По этой причине в свое время господина Цереса и взяли на работу.
Выйдя из лифта на нужном этаже, Айяме настолько любезно побеседовал с секретаршей, что девушка тут же связалась с нужным человеком. Как и ожидал Айя, работы у Цереса было немного, и уже через пять минут он попросил проводить нового клиента в кабинет.
Отец Вана оказался крупным, широкоплечим мужчиной с сединой в волосах и скользкими манерами, портившими внушительное внешнее впечатление.
Адвокат цепким взглядом сразу оценил красавца, уважительно поднявшегося ему навстречу.
- Добрый день, мистер... – господин Церес протянул руку, чтобы поздороваться.
- ...Айяме Кода, рад знакомству, Церес-сама. Мне нужна ваша помощь в одном щекотливом вопросе, -  красавчик опять удобно расположился в кресле для визитеров, закинув ногу на ногу.
- Да-да, - по-деловому кивнул адвокат, - я вас слушаю, Кода-сан.
- Дело в том, что меня привлекает один… хм, подросток... почти совершеннолетний... Я испытываю к нему некоторые чувства и знаю, что он также испытывает нечто подобное ко мне. Проблема в его родителях. Вы можете что-то посоветовать?
Адвокат мгновение хмурился, обдумывая услышанное, наконец, осторожно произнёс:
- Это сложный вопрос, Кода-сан. Родители подростка знают о ваших отношениях?
Все дела, связанные с подростками и сексом, были очень рискованными, как правило, грязными, но за них очень хорошо платили, поэтому в голове Цереса шёл сложный, но уже привычный процесс выбора между совестью и прибылью.
- Я пока с ними не разговаривал. Я знаю, что это сложный вопрос, и надеюсь на вашу помощь... Мне посоветовали Вас как самого надежного из адвокатов. И еще. Мне бы не хотелось шумихи по этому поводу…
- О, да, конечно. А сколько лет этому подростку? - задумчиво спросил адвокат.
- Семнадцать, - Айя внимательно наблюдал за реакцией собеседника. - Почти восемнадцать.
Айяме планировал сыграть на натуре отца Вана, главное было – не просчитаться.
Репутация у Церес-сама в юридической фирме, где он проработал уже семь лет, была невысока. Он брался даже за самые грязные, скандальные дела, лишь бы те сулили выгоду, однако являлся не настолько хорошим адвокатом, чтобы прилично зарабатывать на этом.  
Глаза юриста забегали, он почуял прибыль, однако профессиональная этика заставила спросить:
- Быть может, вам стоит подождать год? И тогда ни у кого не возникнет проблем. Он несовершеннолетний и, если родители не одобрят, сами понимаете, мало что можно сделать...  
- Я не могу объяснить это подростку, – Айя сокрушённо развёл руками. - Чувства не поддаются разумным объяснениям. Родители... хм, я готов сделать все, чтобы его родители поверили в мою искренность. Вопрос в том, как можно защитить себя на случай неудачи?
- У вас же ничего не было? - с тревогой спросил адвокат, постукивая пальцами по столу.
- Хм... почти что, – Айяме нервно облизнул губу, - за рамки приличий мы пока не выходили. Вы сможете представлять мои интересы? Поймите, это не влияние страсти, а жизненно важный вопрос. Я хочу, чтобы этот мальчик пожил у меня. Хочу понять, смогу ли я считать истинными свои чувства, - Айя возвёл очи горе, изобразив на лице муку и искренность.
Сделав несложный выбор в пользу богатого клиента, адвокат не без удовольствия включился в предлагаемую игру.
– О-о, ну вы знаете, если бы родители согласились и признали вас опекуном, разговор был бы иной, но, если вы сомневаетесь чувствах, – это не лучший выход. Да, я буду представлять ваши интересы, хотя вопрос щекотливый, сами понимаете...
- Благодарю, Церес-сама. Это важно для меня, - Айяме поспешно сжал руку адвокату. - Я ваш должник. В случае удачного исхода я удвою сумму гонорара.  
– О, думаю, это будет ко взаимному удовольствию, - адвокат энергично ответил на пожатие.
– Отлично! Сделку в Америке, кажется, принято отмечать в баре? Как насчет коньяка? – Айяме харизматично улыбнулся и щелкнул пальцами. - Отметим это? По ходу я изложу все, что знаю о мальчике и его родителях.
- Да, думаю, вы мне все должны рассказать, - кивнул привычный к подобным предложениям клиентов Церес.
Ему часто приходилось решать проблемы и выяснять вопросы в барах, к подобной обстановке располагали дела, за которые он брался.
Айяме поднялся и направился к выходу, адвокат потянулся следом.

Сначала Айяме напоил Цереса до состояния полувменяемости, потом слезливую историю о том, как встретил подростка, и, наконец, назвал его имя. Адвокат попытался мысленно переварить информацию, а потом нахмурился, пьяно мотнув головой.
Айяме не дал ему заговорить первым:
- Я знаю, чем может показаться мое желание, но надеюсь на ваше понимание, Церес-сама.
Адвокат хмурился, с трудом сдерживаясь.
- Мой сын? И ты? Так ты... Чтобы я отдал своего мальчика?! Нет! - он пьяно помотал головой. - Какому-то педо…
- Церес-сама, подумайте, я открылся вам, я не украл, не увез его без вашего ведома, я пытаюсь объяснить вам ситуацию, - Айяме сохранял терпение.
- Да нет! Да что ты ему можешь предложить! Только унизить! – адвокат даже начал трезветь.
- Любовь - не унижение. Я могу предложить ему все: учебу в престижной школе, достойное содержание. Я не стремлюсь затащить его в постель, залог моей честности то, что он до сих пор мною не тронут, - Айя старался говорить как можно убедительнее, даже наклонился ближе к отцу Вана.
Тот помолчал некоторое время, наконец, вздохнул и мрачно проговорил:
– Нда-а... Давно ты с ним встречаешься?
- Два месяца. Все это время я пытаюсь понять, что происходит, - Айяме безупречно вёл свою партию
- А какая гарантия, что ты его не кинешь потом, а? – адвокат не спешил верить. -  Да и не могу я своего сына отдать такому, как ты. Не для того я его растил! - он пьяно  потрясал пальцем, хотя в голове уже складывалась заманчивая картинка.
- Ваши условия? Я могу предложить от себя оплачивать его обучение, что бы ни произошло в дальнейшем.
- А что достанется нам - родителям? – теперь отец Вана выглядел скорее бизнесменом, который стремится как можно выгоднее продать свой товар и теперь обсуждает проценты от сбыта.
- Вы, кажется, забыли, что я предлагал удвоить ваш гонорар за успешное окончание дела? – Айя почувствовал, что план сработал.
- Вы считаете, этого достаточно? Да мне такой гонорар каждый месяц положен! – кипятился адвокат.
- Церес-сама, мои карманы не бездонны... Давайте остановимся на одноразовой выплате.
- Хм, ты меня сына лишаешь! Ладно, только это будет учетверённый гонорар, - адвокат был доволен, но усиленно старался делать вид, будто крупно уступил, потеряв при этом самое ценное – ребенка.
Сам Церес был наполовину американец и жену себе выбрал из семьи, приехавшей из Америки, и  супруги стоили друг друга: расчётливые, циничные, во многом приземленные выходцы из рабочего класса. Они оба были обязаны своим родителям поступлением в колледж и получением дипломов. Господин и госпожа Церес сильно отличались от своих соседей, поэтому у них было немного друзей, и даже бывшие соотечественники, эмигрировавшие в Японию, сторонились их.
Айя подсчитал сумму и мысленно попрощался с машиной.
- Хорошо. Договорились, - он вздохнул. - Еще по одной?
- Давай! - отец Вана махнул рукой.
Уже затемно Айя отправил адвоката домой на такси и, усталый, но довольный, вернулся в свою квартиру.
Наверх
« Последняя редакция: Март 2, 2007 :: 10:25pm от JC »  

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #9 - Ноябрь 9, 2005 :: 8:45pm

...
Хочу дальше!!! Круглые глаза
Наверх

314834829  
IP записан

Pirra
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ставрополь, Россия
Ответ #10 - Ноябрь 9, 2005 :: 9:20pm

Цитата:
Хочу дальше!!! Круглые глаза

Присоединяюсь к предыдущему оратору.
Наверх

231976403  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #11 - Ноябрь 9, 2005 :: 9:41pm

***.
После уроков Ван пошёл домой. Вчера отец вернулся поздно, и они не столкнулись - дом был довольно большим, хотя кредит за него все еще не выплатили.
Рядом притормозила машина.
- Ван… - стекло опустилось.
- А... Айя, привет, - Страж застенчиво улыбнулся.
- Поехали, покажу, где ты теперь живешь.
- Ой... но родители... Айя, вы... ты же хотел с ними поговорить... – Ван все же залез в машину.
- Я уже договорился с твоим отцом. Он поговорит с мамой... поехали.
В машине работал кондиционер и прохладный воздух шевелил волосы Айи. Ван кивнул.
- А... мои вещи? - робко спросил он. – Надо забрать учебники, книги, одежду...
- Завтра... прости, но сегодня у меня изрядное похмелье... Мне надо отлежаться.
- Хорошо... - Ван замолчал, глядя в окно.
Он боялся побеспокоить Айю, чтобы не сделать хуже.
Айя прикатил к небоскребу, где держал квартиру, и повез Вана на внешнем лифте.
- Смотри, весь город под ногами.
– Ух! - от такого подъема захватило дух. - Ничего себе... - Ван прилип к стеклу. Рука Айи погладила его волосы, задела ушки. 
- Нравится?
- Да... тут очень красиво! А ты живешь на самом верху? - Ван, казалось, даже и не заметил прикосновений Агнца.
- Да. Я люблю высоту... Люблю быть выше всей этой сутолоки, -  Айя положил обе руки Вану на плечи. - Смотри, вон там та улица, на которой стоит твоя школа...
- Ой, правда! И люди там, как муравьи... - он улыбнулся и повернулся, а потом покраснел и снова с преувеличенным вниманием уставился в окно.
Лифт остановился, и перед ними открылся коридор. Всего четыре двери. Айя двинулся к крайней справа и открыл ее электронным ключом. 
- Заходи.
Ван зашел, озираясь, чтобы оценить квартиру, его глаза широко распахнулись.
- А... Айя-сан... у вас ТАКАЯ квартира! - восхищенно проговорил он, осматриваясь.
– Нравится? Хорошо. Любая гостевая - твоя... Обживайся, - он свернул к комнате, на которой висела табличка "Лаборатория сна".
Ван обошел все комнаты, а потом устроился в самой маленькой, чтобы не стеснять хозяина. 
Сел на кровать, растерянный. Он не представлял, что же ему делать дальше. Положил вещи на стол, устроив учебники отдельной стопкой на краю. Половины не хватало для завтрашних занятий, в спешке он многое позабыл, да и подготовиться ранее Ван толком не успел.
Он так посидел еще немного, а потом принялся за учебу: сел за стол и стал вчитываться в иностранный язык. Беспокойные мысли о родителях не давали ему, хотя он и заставлял себя.
Айя проспал часа три, после чего навестил душ и зашел в гости к Вану, мокрые волосы выглядели новой стильной прической. На шее висело полотенце.
- Есть хочешь?
- А? - Ван на некоторое время позабыл обо всем, разглядывая его, потом выдавил, краснея, - может, позвоним моим родителям?
- Звони... - Айя кивнул на телефон. - Я пойду, позанимаюсь... нельзя терять форму, захочешь - приходи.
Ван кивнул, а потом позвонил. Ничего хорошего ему не сказали, но, по крайней мере, родители знали, где он и что с ним.
Подумав, он все же отправился, чтобы присоединиться к Айе в тренажерном зале. Чтобы не мешать, Страж присел на табурет в углу.
Айя гонял себя до седьмого пота. В работе были все группы мышц. Он был гибким, быстрым, как ласка, и чуть худоватым, для своего роста. Делая "поклоны облакам" он потребовал, чтобы Ван следил за временем, а сам считал количество упражнений.
Ван помогал ему со всем старанием, пытаясь делать все, что от него требовалось. Но иногда забывался, глядя на то, как Айя выполняет упражнения.
Наконец Айя счел, что на сегодня выполнил норму. С него тек пот, волосы сбились, а дыхание было тяжелым. Он вытер лицо.
- Коктейли делать умеешь? 
- Нет... но я быстро учусь... - тут же добавил Ван.
- Хм, ладно, сейчас ополоснусь... Достань пока из холодильника молоко, бананы, яблоки, яйца...
Он снова ушел в душ.
Ван сделал, как ему велели, и стал дожидаться появления Айи. Коктейли он никогда не делал, но, похоже, ему придется научиться. У него, как оказалось, самый удивительный и замечательный Агнец.
Айя появился вскоре в других брюках и полурасстегнутой, немного мятой, но пахнущей свежестью, рубашке. Он кинул в блендер банан, очищенное яблоко, разбил два яйца, залил молоко. Кроме того, добавил несколько порошков из ящичка с пищевыми добавками. Включил.
- Вот... ничего сложного, - он притянул к себе Вана и прижал.
Ван замер, глядя на него, как кролик на удава.
- Д-да... я понял... - он опять краснел.
На блендер он совсем не смотрел. Лихорадочно неслись мысли о том, что от Айи хорошо пахнет, и что сам он очень красивый.
Пальцы Агнца огладили шею, сползли под воротник.
- Поцелуй меня... 
- Н-но... н-не надо... - Ван неожиданно стал заикаться от волнения, еще больше краснея и смущаясь, тихонько вздрагивая от прикосновений, которые совершенно неожиданно бросили его в жар и даже в истому.
- Да... - рука расстегивала пуговицы, одну за другой. Погладила обнажившуюся грудь.
-  Н-не надо... п-пожалуйста... - Ван отчетливо вздрогнул и рванулся прочь.
Рука поймала подбородок, ему подарили еще один поцелуй и отпустили.
- Садись, сейчас будет коктейль.
Ван выдохнул почти с сожалением, кивнул. Во рту все пересохло, и Страж сглотнул, а потом опустился на один из стульев.
Перед ним появился высокий стакан, в который Айя от души налил смеси, еще один стакан он наполнил для себя.
- Может не ездить никуда? Заказать онигири...
- А куда вы... ты собирался? - Ван поспешно придвинул к себе стакан.
Пожалуй, слишком поспешно.
- Никуда. Просто хотел поесть... Но можно заказать и на дом, - Айяме со вкусом пил свой напиток.
Ван глотал без всякого отчета - вкусный он или нет, просто пил, глядя на Айю, все еще ощущая, как горят щеки.
Айя улыбался, наблюдая за ним. Смех поблескивал в его глазах. 
- Не спеши... подавишься.
Ван опустил глаза и постарался пить неторопливо.
- Тебе на сегодня что-нибудь нужно? Одежда, белье?
- Да... и одежда и белье... Я... заеду за вещами домой? – он имел в виду, что поедет сам.
- Я тебя отвезу, - кивнул Агнец. - Заодно помогу донести вещи до машины.
- Ой... ну что ты будешь утруждаться... я и сам могу... Ты все время со мной возишься, - Ван покачал головой.
- Мне не трудно. Я хочу этого.
Ван замолк и кивнул. Потом быстро допил свой коктейль и пошел мыть посуду.
Айя остановил его.
- Рядом с мойкой есть посудомоечная машина.
Ван кивнул и, отыскав машину, некоторое время потратил, чтобы ее включить.
Айя добавил туда же ковш блендера и свой стакан. Показал, как задать программу, и снова обнял Стража.
- Ты меня стесняешься?
Ван замер.
- Нет... п-просто... я не п-привык, чтобы меня... касались... - он краснел, потому что эти прикосновения ему очень нравились.
- Ничего. Привыкнешь... нам нужно привыкать друг к другу.
- Да... мне так и сказала сенсей... - Ван согласно кивнул и попытался расслабиться, однако не вышло.
- Вот-вот, – Айя погладил ушки Стража, - по-хорошему от этого  тоже надо избавиться.
- От чего? - испуганно пролепетал Ван.
- От ушек, - Айя фыркнул.
- З-зачем?.. И к-как?.. Может, не надо? - Ван уже краснел, не смея поднять глаза.
- Я тебе покажу... чуть позже. Поехали.
Ван, красный как рак, кивнул и поспешил к двери. Почему-то внутри все тряслось. Он всегда был робким и забитым ребенком, воспитанным в строгости и поддававшимся влиянию.

Айя направился в объезд центра, чтобы не стоять в пробках. Подъехав к бывшему дому своего Стража, он сообщил:
- Я пойду с тобой,
Ван сначала поглядел на него с надеждой, а потом покачал головой. Он должен сам. Будет некрасиво, если Вану кто-то из родителей скажет что-то ТАКОЕ. Пусть лучше свидетелей не будет.
Он вылез из машины и пошел забирать вещи.
Айяме включил радио и откинулся на спинку сидения, ожидая возращения Вана. 
Как и предполагалось, Вана ждал скандал со стороны матери. Она пыталась заставить его остаться дома, но отец говорил обратное, поэтому Ван собрал кое-какие вещи - в основном учебники и личные – и с четырьмя пакетами поспешил обратно в машину.  Госпожа Церес последовала за ним:
- Я сказала, ты никуда не поедешь, Ван! 
В дверях ее задержал отец, а сам Ван юркнул на переднее сидение машины почти с облегчением. Айя вздохнул и, кивнув из вежливости родителям, прощаясь, тронул машину.
- Сильно кричат?
Ван сначала кивнул, а потом покачал головой.
- Ничего страшного... они просто... это же необычно...
– Угум. Хочешь куда-нибудь? Или просто за едой заедем?
- Не знаю... лучше за едой... это экономнее.
– Угу, - Агнец покатил в сторону кафе, где торговали едой на вынос. Купил всего, что приглянулось, и принес пакет.
Пока ехали домой, Ван какое-то время молча смотрел по сторонам.
- Я... мне сенсей говорила, что я теперь... как твоя собственность. Это так, да? - он взглянул на Айю.
– Ну, скорее как мой близкий ... младший брат,– ответил Айя.
-  Младший брат? - Ван улыбнулся, просветлев, взглянул на него.
– Угу. Вроде того.
Ван кивнул и замолчал, внутренне это оценивая.
- Правда, хм... некоторые вещи, которые я буду с тобой делать, совсем не похожи на братские...
- Какие вещи? - Ван посмотрел на него, а потом снова засмущался.
- Ха-ха, угадал, - Айя погладил колено своего Стража.
- Айя... я... наверное, не надо, а? Мне все говорили, что это неправильно, - он покачал головой.
- Мы обязаны быть парой... иного выхода нет.
- Н-но должен быть и другой... способ... –  Ван усиленно рассматривал свои колени.
- М? Расскажи, если знаешь,- Агнец уверенно вел машину, уже подъезжая к дому.
- Я не знаю... я вообще мало что знаю... - покачал головой Страж.
- Вот-вот, - Айя улыбался, поддразнивая. - Не волнуйся, я постараюсь, чтобы тебе понравилось…
Ван покраснел, смутить его было легко и просто.
– Приехали, -  Айя прихватил часть вещей Вана, пакет с едой и пошел к лифту.
Ван взял остальное, твердо решив, что завтра после школы подыщет себе работу, чтобы не становиться обузой. С Айей он не поделился планами.
У двери красавчика настиг звонок и он, бросив пакеты в прихожей, схватился за трубку:
- Слушаю. А...Терри... да... можно это обсудить... - он ушел к себе, на ходу скидывая обувь.
Ван отнес вещи по местам - сначала продукты, а потом принялся за свои, раскладывая их по ящикам. Второпях он многое забыл дома. Главное, книги все здесь. И кассеты. Прибрав всё, он пошел к Айе сказать спасибо за все, надеясь, что тот уже договорил по телефону.

Айя одевался: еще один стильный костюм, гламурный галстук с мотивами полотен Ван Гога, рубашка с небрежно закатанными рукавами; на каждом запястье красовался массивный серебряный браслет.
- Я вернусь завтра.
- Завтра? - слова застряли где-то в горле, Ван заволновался. - Но... Хорошо, - он заставил себя улыбнуться. - Хорошо провести время...
Страж стоял и разглядывал Айю - такого красивого, стильного, идеального. Разумеется, у него должно быть много дел, помимо возни с ним.
– Лови, - в воздухе мелькнул еще один электронный ключ. - Обязательно поешь и не опаздывай завтра. Ах да... - Айя вытащил бумажник и, подойдя, вложил в ладонь Стража тысячу иен. - Это на проезд и прочее. Не отказывай себе ни в чем, я еще дам.
Ван смотрел на него растерянно и даже не мог ничего возразить, только часто моргал.
- Ладно, я так и сделаю.
- Вот и хорошо, - Айя снова поцеловал Стража, словно стремясь оставить свою печать на его теле. - Все, я пошел.
Ван кивнул еще раз и удалился в свою комнату.

Скетч.

-Фарти! Эй, Фарти!
Девушка вздрогнула от неожиданного оклика. Собственное имя в устах подруги вывело ее из задумчивости. Мысли витали далеко от того места, где сейчас находилась Фарти. Ее внутреннее зрение сосредоточилось на одинокой гостевой комнате пентхауса. Там где грустный сероглазый мальчишка пытался учить уроки.
Она увидела его, когда заглянула в зеркальце - подправить помаду.
-Да? – откликнулась Фарти, возвращаясь к реальности.

Глава 3.

В этот вечер он не смог учить уроки - все думал, что могло бы быть, и чего уже не будет, и где мог быть Айя, и убеждал себя, что тот не обязан с ним возиться.
Уснул он под утро, так и не придя к внутреннему равновесию. Деньги приберёг, у него еще оставались те, которые дали ему родители, да и поездные тоже были.  Сегодня он планировал устроиться на работу.
Весь день он проходил задумчивый и схлопотал несколько плохих отметок. А после уроков подошел к одному из преподавателей и расспросил насчет работы.
В квартиру Ван вернулся поздно вечером. Усталый, но с деньгами, убеждая себя, что непременно привыкнет.
Квартира встретила тишиной. Айя не вернулся. Зато мигал автоответчик. Ван подошел и нажал на кнопку прослушивания.  Записей было несколько.
- Эй, привет. Где тебя носит, Ван? Я волнуюсь, перезвони по этому телефону.
- Ван? Все в порядке? Почему не звонишь? Я не могу приехать.
- Черт, где тебя носит? Накажу, бака ! Позвони мне.
Ван перезвонил. Пошли длинные гудки, трубку сняли. Несколько отдаленных голосов, голос Айи:
- Слушаю… Это ты, Ван? - на некоторое время пропали звуки, а потом в трубке снова послышался Айя. - Где ты был?
- Извини, я задержался в школе... там... дела были. Ты ведь не приедешь сегодня?.. - Ван не хотел, чтобы Агнец почувствовал его растерянность, но скрыть ее так и не сумел.
- Не могу приехать. Завтра днем появлюсь... Скучаешь? - в голосе появилась незнакомая бархатность, нечто очень интимное.
- Ничего страшного, я понимаю... Хорошо провести время, Айя-сан... – Ван  почти ничего не слышал, только то, что Айи действительно не будет. - Все хорошо...
- Хорошо, что хорошо, - шумный выдох. - Ладно, увидимся.
- Пока... - Ван повесил трубку и поплелся в душ.
Душ не принёс легкости.  Выйдя, он запихнул в себя ужин и сел за уроки. За столом он и заснул.

Когда прозвенел будильник, Ван машинально встал из-за стола. В школу он пошел неохотно – сонный мозг отказывалась воспринимать действительность. Учился, да и вообще двигался Страж механически, как зомби, но больше плохих отметок он не получал. Пересдал кое-как прежние тесты и отправился на работу. Домой пришел опять поздно вечером.
В доме пахло жареной свининой.
Айя появился на пороге своей комнаты в распахнутом кимоно.
- Что так поздно?
Ван виновато потупился.
- Я записался на дополнительные занятия... - он прошел, снял обувь.
Хотелось поскорее в душ.
- До ночи? Хм... - Айя не стал уточнять. - Ладно, еда в микроволновке. Будешь есть  - позови.
Ван кивнул-поклонился. Пошатываясь от усталости, он направился в комнату, потом в душ. Лишь спустя почти час пошёл ужинать и постучал в комнату Айи.
- Вы... ты просил позвать, когда я пойду есть...
Айяме явился на кухню босой и не удосужившись запахнуться.
- Как дела в школе? - себе он положил очень мало, зато Вану миску наполнил с верхом.
- Все хорошо, - кивнул Ван, - я справляюсь, спасибо... Мне хочется... м-м-м... расширить свой профиль... предметов... - врал он просто отвратительно, но говорить, что он работает, не хотел.
- Вот как, - Агнец помолчал, а потом поймал его за подбородок и заставил смотреть на себя.  Глаза недобро сузились:
- Ты мне уже лжешь.
Ван побледнел.
- Прости... я... не хотел... ты ко мне слишком добр... А я... я... прости... я просто устроился на работу, - признался он, глядя расширенными глазами и не пытаясь вырваться.
- Я тебе это разрешил? - Айя напоминал рассерженную змею, внезапно слетевшая с его лица красота  обнажила опасность и полное хладнокровие.
- Нет... - уже испуганно пролепетал Ван, он едва не плакал.
- Я накажу тебя. Завтра ты уволишься. Понятно? - последнее слово словно вдавилось в сознание.
Ван обречённо кивнул, потом вырвался и убежал в свою комнату, ничком упав на кровать. Слёзы душили. Он ждал два дня, не мог спать, а когда Айя пришел... так жестко обошелся с ним… Он же не хотел ничего плохого!
Айя продолжил ужин в одиночестве. Вспышка раздражения прошла, оставив после себя пепел сожаления. Но извиняться он не собирался. Его пытались обмануть, это нужно было пресекать в самом начале.
Ван лежал и глотал слезы. Потом поднялся и заставил себя сесть за уроки, пересиливая усталость. Сомнения не давали ему забыться в учебе. А не хуже ли тут, чем дома у родителей? Нет, так думать нельзя... он должен быть благодарен судьбе за все.
Айя вымыл посуду, после чего отправился к себе. Включив телевизор, принялся просматривать материалы старых съемок. Твердо и решительно он заставил себя заглушить сожаления после своей резкости. Ничего, привыкнет. Айя тряхнул головой и внимательнее всмотрелся в экран. То, что происходило там, было гораздо важнее.
Свет у Вана горел всю ночь. Он делал уроки до пяти утра, а потом его сморило, и он пару часов поспал, проснувшись со звоном будильника.

Айя спал до рассвета, потом встал и отправился в душ.
Ван столкнулся с ним на выходе из ванной. Отпрянул, не зная, чего ожидать:
- Доброе утро, - поклонился.
Айя сонно кивнул.
- Угу... умываться? Тогда иди первым, я буду мыться... - он прислонился к стене и сполз по ней на корточки.
Ван покачал головой.
- Я... уже, - тихо сказал он, отступая в сторону.
- Угу... - Айя зевнул и тряхнул головой. - Я отвезу тебя в школу. Дождись. 
Он поднялся одним движением, лишь немного оттолкнувшись рукой от пола, и поплыл в ванну.
Ван приготовил завтрак и сварил кофе.
Айяме понадобилось пятнадцать минут, чтобы привести себя в порядок и одеться. Он снова стал собой - мужчиной-мечтой, от которого сложно отказаться.
Ван сидел и вяло ковырял в тарелке. Он не высыпался несколько ночей и, конечно, устал. Одно хорошо - завтра была суббота, последний рабочий день.
- Коктейль? - Айя уже начал засыпать ингредиенты.
- Нет, спасибо... я кофе лучше попью, - откликнулся Ван.
- Как знаешь, - Агнец смешал себе напиток и сел завтракать. - Ты не заболел? Плохо выглядишь.
- Нет-нет, я в порядке... спасибо, - он покивал, было, оставив завтрак, выпил кофе и пошел за сумкой.
- Это все твоя работа, - ворчал Айя. - Что за блажь? Неужели сложно было попросить денег у меня? Я бы дал!
- Я... не хочу... я... полностью зависим... И я подумал... но я знал, что... ты как, мои родители... будешь против, - прошептал Ван, неожиданно срываясь. Ему было нехорошо, слабость смешалась с подавленностью и грустью.
Аия был непреклонен:
- Я против того, чтобы ты перегружал себя работой.  Против, потому что это мешает твоей учебе, понятно? Хочешь зарабатывать? Давай, я найму тебя вместо горничной, которая приходит убираться ко мне.
- Я... не хочу, чтобы это был ты... Это... неправильно... - Ван замотал головой.
В тот момент ему показалось, что этот дом никогда не станет его, как и родительский. Он опустил голову и зажмурился.
- Я... опаздываю в школу... – произнёс он тихо.
- Правильно, лучше работать на чужого дядю! - Айя резко распахнул дверь и, не оглядываясь, двинулся к лифту. - Как хочешь. Хочешь - работай, хочешь - учись. Я больше ничего говорить не буду... Зря все это. Сенсею надо позвонить... пусть ищет нам другие Пары! - слова резали воздух.
Для несчастного Вана это стало последней каплей. Он ощутил, как из глаз текут слезы, и бросился прочь вниз по лестнице, стремясь поскорее оказаться как можно дальше.
Айя застыл, потом выругался и кинулся к лифту, рассчитывая нагнать Стража внизу, но, пока лифт спускался, Ван уже скрылся из виду. 
- Ван! Вернись! - окрик-зов прокатился волной гнева, но, увы... они не были Парой - его просто не услышали…
Наверх
« Последняя редакция: Март 5, 2007 :: 12:56am от JC »  

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Pirra
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ставрополь, Россия
Ответ #12 - Ноябрь 9, 2005 :: 9:58pm

Как быстро! И как интересно!  Большое спасибо, Мастер.
Наверх

231976403  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #13 - Ноябрь 10, 2005 :: 12:11am

Только потому, что Вы и Мистресс меня об этом попросили... Подмигивание На добрую волю надо всегда отвечать доброй волей... Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #14 - Ноябрь 10, 2005 :: 12:22am

А сейчас мы еще попросим Подмигивание а потом еще...и еще Улыбка
JC, хочу знать, что дальше! Не воспринимаю пока Вана как твоего персонажа...типаж не тот
Наверх

314834829  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 20