Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20
W, NC-17, Безымянные (Прочитано 95477 раз)
JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Re: Фанфик по Loveless (гриф NC-18)
Ответ #15 - Ноябрь 10, 2005 :: 12:29am

Хых... ага, типаж не тот... Улыбка Ты права, но перс мой... Улыбка кстати... прода уже завтра! Подмигивание
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Pirra
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ставрополь, Россия
Ответ #16 - Ноябрь 10, 2005 :: 12:30am

Цитата:
кстати... прода уже завтра!

Жду.
Наверх

231976403  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #17 - Ноябрь 10, 2005 :: 3:09am

Какой трогательный Ван! Так и хочется по ушкам погладить! Печально будет если они от них действительно избавятся. Не яой - это конечно хорошо  ;-D но такие милые ушки терять все равно жалко!  Язык Надо будет посоветовать ему их потом на резинке носить.

Представляю себе Айяме в распахнутом кимоно и облизываюсь. Люблю все красивое!  Очень довольный

Мастер, как всегда необыкновенно! Невероятно! Красиво! Чудесно!  :ура:

Было очень вкусно. Спасибо! Публика гремит тарелками и требует добавки.   :жрачка:
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #18 - Ноябрь 10, 2005 :: 5:43am

Хых... ну не Блонди так Ван пусть будет любимцем публики... хы... Подмигивание Хы... ушки?.. А зачем они нужны? Подмигивание Пришлю тебе по почте, если будешь настаивать! Подмигивание

Все будет! Улыбка Но завтра... Круглые глаза

Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #19 - Ноябрь 10, 2005 :: 8:49am

Ван выскочил на улицу и припустил, не разбирая дороги. Наконец, когда в глазах стало темнеть от бега и легкие почти разрывались, он остановился, задыхаясь, и понял, что находится в каком-то парке. Ван поискал укромное место и сел на лавочку, подобрав ноги, долго сидел, осознавая, что ему больше идти некуда. Домой он возвращаться не хотел - как будут смотреть на него родители? - и не мог вернуться обратно в их дом. Зачем, если он там не нужен?
Айя отменил встречу со своим агентом и отправился на поиски Вана, попутно сообщив Нагисе-сан, что со Стражем они, скорее всего, расстанутся.
Нагиса была в ярости, но не на Айю, - весь ее гнев был направлен на Вана, который "был недостоин такого прекрасного и совершенного Агнца", как заявила она по телефону.
Айя не очень обрадовался гневу сенсея, которая имела привычку постоянно экспериментировать. Ее предыдущий эксперимент едва не убил его: выращенный из его же клеток клон начал ревновать его ко всем и едва не задушил...
- С людьми сложнее, Нагиса-сан... Особенно с такими, как я, – увещевал Айя по телефону, - не злись на мальчика... Он еще не умеет понимать, что такое этот мир.
-Плевать я хотела на этого мальчишку! Если он не подходит, значит, от него надо избавиться! Я ясно выразилась? - как всегда стервозно-капризно проговорила она.
- Нагиса-сама, как не понять, твои мысли и отношение ко всему этому совпадают с моими... – Айя прикидывал, как бы скорее окончить разговор. - Я согласен. Я выполню твою волю, если желаешь.
- Какой ты умница, Айя, - проворковала она и повесила трубку.
- Еще какой, сенсей... Ты меня  сделала таким умным и расчетливым... – проговорил Айя, кладя трубку. После мыслей вслух он вздохнул, раздумывая, где можно искать глупого подростка, и отправился объезжать все места. Ему не хотелось прийти вторым.
Ван посидел в парке, но когда стало темнеть, вытер следы слез и побрел поискать себе место где-нибудь на стройке или еще где-то, горько раздумывая о своей участи. Какое-то время он брел по тротуару. С наступлением сумерек чувство одиночества усилилось. Свет фонарей выхватывал из темноты пятна скамеек и асфальт. Людей почти не было, только редкие влюбленные парочки. Ван смотрел на них, и на сердце скребли кошки. Он совсем-совсем один. Что теперь делать? Наверно, он вернется на работу и попросит общежитие. А пока… Пока надо бы найти ночлег. Он согнулся, обхватив себя руками, перебарывая приступ боли. Айя нравился ему, он забрал его из дома, был так добр с ним, а теперь… Деревья и выделялись темными пятнами в ночи. Все это давило. Хотелось свернуться в клубочек на скамейке и не двигаться. Даже не дышать.

Айя проездил без толку весь день. Он был голоден и сердит, а еще некое чувство вины, казалось бы, навсегда изжитое благодаря Нагисе, грызло его, не позволяя прекратить поиски.
Фары выхватили знакомую фигуру, и он покачал головой, не веря, что все же успел. Он невольно вздрогнул и нажал на тормоза. Какое же несчастное лицо у этого мальчишки… Возникшее чувство вины кольнуло где-то в районе солнечного сплетения.
Ван шарахнулся было в сторону от машины, но вовремя вспомнил, что идет по тротуару. Он опять уставился под ноги и побрел прочь. Сейчас он выглядел именно таким, каким был: грустный, брошенный подросток, идущий неизвестно куда.
Айя вылез из машины и в два шага нагнал его, развернул к себе.
- Бака... Пошли отсюда, нужно поговорить.
Ван вздрогнул, поднял голову.
-Айя?.. – произнёс он удивленно и слегка испуганно.
В этот момент Айяме показался ему ангелом - красивым, добрым. Ангелом, который не дал ему пройти мимо, в такую пугающую неизвестность, даже не важно почему… Едва сдерживая подступающие слезы, Страж кивнул.
Айя усадил его на сидение и поехал в гостиницу. Взяв комнату и заказав еды из кафе, он заперся и, усадив Вана напротив, произнёс:
- Поешь. Разговаривать лучше на сытый желудок.
Ван кивнул и принялся через силу запихивать в себя пищу, но много не смог - сказывалось нервное перенапряжение вечера. Он постоянно балансировал на грани слёз, по этой же причине и молчал.
Айя был на взводе: две его идеи спасения мальчишки от Нагисы были совершенно безрассудны.
- Я думаю, что тебе надо обратится к другому сенсею. Нагиса собирается тебя убить.
Ван вздрогнул. Опустил глаза. Да какая в принципе разница? Сейчас... Он все равно не знал, что ему делать. Вместо ответа Ван медленно покачал головой.
- Что - нет? Ты не хочешь жить? - Айя удивленно нахмурился.
Ван сглотнул комок слёз, мешающий говорить.
-Мне все равно... Спасибо, что беспокоился и искал... прости за неприятности, которые я тебе доставил... - он наклонил голову.
Айя покачал головой и откинулся в кресле, закрыв глаза. 
- Ты бака... упрямый бака... Я не хочу, чтобы она тебя убила...
- Тебе же все равно... – голос срывался, - ты же сам сказал... - Ван отвернулся, пытаясь скрыть новые слёзы, но было поздно.
Айя тяжело вздохнул и поднялся из кресла, желая обнять и прижать к себе мальчишку. От вида слёз Стража ему стало не по себе, рот горько кривился.
- Нет. Это была просто обида.
Ван вздрогнул от прикосновения, потом повернулся, чтобы уткнуться в его грудь лицом - спрятался, и, уже не таясь, разрыдался.
Айяме покачал головой и стал гладить мальчишку по спине.
- Не надо... все хорошо, Ван. Все хорошо.
-Айя... - Страж всхлипывал, - ...гиса... рдители... все... что я... не... нужн... ты... тоже... не... хочу... лишним... 
Пытаясь как-то объяснить и понимая, что выходит бессвязно, Ван вцепился в одежду Айи крепко-накрепко и сминал ее в судорожно стиснутых пальцах.
- Не правда. Если бы это было так, я бы не стал на тебя сердиться за то, что ты себя загонял, – Айяме старался говорить мягче. 
Ван жался к нему, льнул изо всех сил, через некоторое время стал успокаиваться, ощущая тяжесть и желание спать.
Айя погладил его по спине, по голове, дал выплакаться, испытывая жалость к парню и гнев на Нагису. Когда-то его так же выдернули из жизни и наградили массой умений, добавив к этому жестокость, нигилизм и множество тех сторон характера, которыми не принято гордиться.
Ван понемногу успокоился и спросил севшим после слёз голосом.
-Ты... от меня откажешься, Айя?
- Мы не сможем стать Парой... и в этом нет твоей вины. Ты мне нравишься, но Нагиса научила меня любить только себя. Я - Неблагодарный… Понимаешь? – Айяме говорил сухо, с плохо скрываемой горечью.
Ван поник, внутри как будто всё оборвалось, он подавленно кивнул и попытался принять решение Агнца по-взрослому.
- Ладно... я... ты прости, если что... мне... жаль, что так все... из меня получился плохой Страж... – он поднялся и направился к двери.
Ван уже почти вышел, когда сзади раздался властный оклик:
- Сиди. Я не разрешу ей тебя убить. Ты не уйдёшь, пока не пойму, что ты вне опасности, - Айя вздохнул и прибавил тише, - ты хороший Страж... это я плохой Агнец.
-Айя... но... Я ХОЧУ БЫТЬ ТВОИМ СТРАЖЕМ!.. - выпалил он, снова бросаясь к нему в объятия и не сдерживая слезы.
- Тогда будешь моим Стражем... договорились... - Айя фыркнул, слегка улыбнулся. - Если ХОЧЕШЬ, то будешь. Ты ведь упрямый...
-Айя-я-я... - Ван прижимался к нему, обнимая и ощущая еще большую безнадежность, чем раньше.
Странная картина: с каштановыми волосами, невысокий, нескладный мальчишка, который прижимался к рыжеволосому красавцу Айяме так, будто стремился раствориться в этих объятиях. Худые плечи вздрагивали. Слез уже не осталось, из груди рвались только сухие всхлипы. Пальцы Агнца гладили  мягкие волосы и прижатые к голове ушки.
Неблагодарные – имя, которое должно было стать общим для этой пары. Имя, которое обязательно оставит отпечаток и на их сущности. Неблагодарные?.. Сейчас Ван был очень благодарен этому красивому, теплому, сильному человеку. Айя один из немногих, кто дарил тепло и дотрагивался до него, пугая, но удовлетворяя тактильный голод.
Айяме взял всхлипывающего Стража за плечи и поцеловал: властно, но на этот раз не грубо. Слегка отстранился и вслух подумал:
- Можно попробовать... Может, она не все во мне убила...
Для Вана это стало неожиданностью. Он поднес пальцы к своим губам, нерешительно дотронулся. Слова дошли до него не сразу. Он смотрел на Айю удивленно и растерянно.
-Айя... Айяме... - тихо повторял он, - я правда хочу быть твоим Стражем. Думаю, что если я тебе буду хоть чуточку нужен, у нас все получится... - он смотрел на него с огромной надеждой.
- Значит, решено, – Айяме улыбался, глядя в заплаканные глаза своего Стража, - ты будешь моим хранителем доброго духа. Остатка, который ещё не успели вытоптать.
Айя погладил его по щеке и отпустил, потянулся за телефоном.
Ван кивнул, готовый делать что угодно, только чтобы Айя его больше не гнал от себя.
Агнец набрал знакомый номер: 
- Сенсей. Я решил оставить его себе. Буду дрессировать.
-А-а-а... вот как! Ну что ж, дело хорошее. У вас месяц, и я устрою вам испытания, - промурлыкала Нагиса, - на это время его исчезновение откладывается.
- Да, Нагиса-сама... Вы - сама справедливость... Заходите в гости, если будет время. Целую.
В трубке раздались кокетливый смех, а потом гудки.
Ван сидел рядом на кровати, как мышь. Дрессировать? Пусть будет дрессировать. Он не хотел больше испытывать чувство опустошающего одиночества, как сегодня.
Лицо Айяме выражало задумчивость. Он не знал, что ему делать с этим мальчишкой. Менять свою жизнь не хотелось. Другой человек, а тем более Страж, который был младше него на год, - это ответственность. А в этой жизни Айя отвечал лишь за одного человека – за себя…
- У нас всего месяц, чтоб привыкнуть друг к другу. Сейчас поедем домой. С сегодняшнего дня спишь со мной.
Айя засобирался, побросав остатки еды в пакет, чтобы выбросить его по дороге.
-Хорошо, Айя... - Ван готов был быть очень покладистым, он попробовал смутиться, но сил на это уже не было.
Он стал помогать собирать вещи. Айя оглядел комнату и, отправив Вана вперед, спустился вниз. Для беседы Айяме не зря выбрал самый заурядный. Ему не хотелось, чтобы журналисты или поклонницы видели его с несовершеннолетним подростком. Репутация Айяме ни для кого давно не была секретом. Это, конечно, может вызвать шумиху вокруг него, однако Айя предпочитал запланированные скандалы.
Он с нескрываемой брезгливостью окинул взглядом холл, потом подошел к администратору и сдал ключи.
Ван все это время шел чуть позади своего Агнца, притихший и заплаканный, взъерошенный и сонный. Молодой мужчина-администратор на мгновение покосился на Вана, немного жалея подростка, который вынужден был зарабатывать деньги таким способом, но потом сразу же вежливо попрощался с Айяме.
Ван держался за край одежды Агнца, будто боялся, что тот растворится в воздухе. Так они и дошли до машины.
- Она тебя учила сражаться? – Айяме открыл дверь, пропуская Стража внутрь.
-Да. Меня учили теории и общим правилам, но мне говорили, что свой стиль я выработаю, как только стану принадлежать своему Агнцу. Меня учили... слушаться.
- Угу, у нас с тобой пока нет общего имени, и даже мой зов не доходит до тебя... Плохо. Надо придумать что-то. Кстати, ну-ка поцелуй меня.
-П-поцеловать?.. - растерялся Ван, но все же приблизился к своему Агнцу и нерешительно прикоснулся губами к губам - лишь намек на поцелуй.  Айя попытался даже через это лёгкое касание передать ему силу.
Ван вдруг ощутил бодрость, ему даже спать расхотелось и перестало потряхивать. Он удивленно распахнул глаза, хотя до этого закрыл их.
- Ну, что-то даже получается. - Агнец улыбнулся. - Энергию мне в тебя удается вкладывать.
-Да... - обрадовано выдохнул Ван. - Это значит, у нас есть шанс?
Когда Айя открыл машину, он забрался на переднее сидение.
- Есть, - Айя кивнул своим мыслям и тронул машину. - Может быть, что за этот срок мы срастемся до общего имени.
Ван кивнул и, устроившись на кресле боком, лицом к Айяме, принялся смотреть на него с обожанием. Вскоре его сморило, и он прикрыл глаза на минутку, но тут же провалился в сон.
Айя доехал до дому и, взяв потяжелевшего во сне Стража на руки, потащил наверх. Ван так и не проснулся, только уткнулся носом в грудь и принялся жарко дышать.
Агнец с трудом открыл дверь, про себя решив, что пора еще подкачать грудную мускулатуру. Он донес Вана до своей кровати и, раздев, уложил под одеяло.
Приняв душ, он лег рядом, рассматривая мальчишку. Ван свернулся калачиком в беззащитную позу, подобрав ноги. Сейчас он выглядел младше своего возраста. Он спал крепко, но, пока Айя был в душе, ему стали сниться беспокойные сны.
- Бака-гоку,  – проговорил Айяме, вздохнул, подтягивая тело ближе.
- Все хорошо, Айя... - Ван уютно ткнулся носом ему в грудь и опять засопел, потом обнял, прижавшись сильнее, и в довершение закинул на него ногу.
Айя хмыкнул и раскрылся, пытаясь найти контакт с его аурой. От Вана исходило тепло, и аура у него была чистая, только некие жизненные отпечатки наложили свои следы, она без проблем приняла Айю, как будто так и было всегда. Это был момент комфорта и гармонии, момент слияния жизненных энергий, разделение судьбы, объединение. Это сделает их обоих сильнее. Невозможно описать этот процесс. Ты как будто ныряешь в теплый золотистый источник живительной силы.
Агнец вплел себя в поле Вана как еще один источник энергии и только после закрыл глаза, надеясь, что к завтрашнему вечеру это нововведение приживется.
Ван дышал ровно и спокойно, только прижимался во сне.
Наверх
« Последняя редакция: Март 6, 2007 :: 11:56pm от JC »  

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Pirra
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ставрополь, Россия
Ответ #20 - Ноябрь 10, 2005 :: 5:41pm

Всё интереснее и интереснее.
Наверх

231976403  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #21 - Ноябрь 10, 2005 :: 8:31pm

Все чудесатее и чудесатее... (с) Л. Керрол.

Рад, что нравится... Подмигивание Значит, будем продолжать! Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #22 - Ноябрь 10, 2005 :: 9:20pm

Мастер, Вы необычайно щедры, но ушки мне симпатичны только в комплекте с хозяином  Подмигивание

Чудесное продолжение! Предвкушаю следующий кусочек.  Улыбка
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #23 - Ноябрь 10, 2005 :: 9:24pm

Завтра, завтра... Улыбка Продолжение уже завтра... Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #24 - Ноябрь 11, 2005 :: 2:16pm

Все прилежно прочитала Счастливый
Мастер, брависсимо! Ты просто неповторим! Я прошу, нет, скорее уж требую продолжения Счастливый
Очень здоровский фик, мне он очень понравился. Персонажи интересные, характеры, поступки привлекают внимание. Супер! Определенно, теперь обязтельно возьму у подруги Loveless и всенепременно посмотрю Счастливый
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #25 - Ноябрь 11, 2005 :: 9:39pm

Скетч. Девушка перед зеркалом.

Учение уроков проходило как нельзя тяжело. Фарти хотелось взять зеркало и уединиться, теперь девушка чувствовала себя ответственной за тех двоих. Ей казалось, что стоит надолго отойти от зеркала, и с ними случится что-то страшное. Фарти хмурилась, пытаясь вчитаться в роман Хемингуэя, пока не заболела голова, а глаза не начали слипаться. Толстый томик выпал из ослабевшей руки, сполз на живот и свалился на пол. На сознание девочки наползла легкая дымка дремы, сквозь которую неожиданно четко проступили знакомые фигуры…

Глава 4. Путь актера.

Айя выключил телефон еще вчера, чтобы никто не помешал ему спать. Его волосы разметались по белой подушке эдаким всплеском краски, а лицо дышало безмятежностью.  
Было уже за полдень, когда Ван шевельнулся и начал моргать заспанными глазами. Он впервые проспал допоздна. Ему было тепло и очень уютно. Наверно потому, что рядом был именно Айя. Он приподнялся на локте, разглядывая совершенное лицо своего Агнца. Так приятно было смотреть на него! Какой же его Айя все-таки красивый! Мальчишка протянул ладонь, слегка погладил его по щеке, а потом решил вставать, чтобы к пробуждению Агнца приготовить завтрак.
Айя проснулся поздно, умылся и неспешно побрел на кухню.
К тому времени Ван уже приготовил завтрак, и даже коктейль, который обычно пил Айя по утрам, получилось не очень хорошо, но он очень старался. Встретил его виновато-смущенной улыбкой.
Айя осмотрелся и хмыкнул.
- М... неплохо, - и потянулся к своему стакану.
Ван тут же опустил глаза в  тарелку.
Айя с удовольствием выпил коктейль и сел завтракать.
- Пойдешь со мной в тренажерку?
- Да, конечно... - Ван быстро расправлялся с едой, но заставлял себя не спешить, - а... ты меня научишь, как заниматься на тренажерах, да?
- Научу. Это несложно,  - Айяме съел половину порции и поднялся. – Лучше не есть слишком плотно… Пошли.
В тренажерном зале Айя показал Стражу, как работать с имеющимся инвентарем, и занялся собой.    
- Тебе нужно покачать ноги и руки... Давай, работай.
Ван отправился на те тренажеры, на которые указал ему Айя, и работал там, еле справляясь с тяжелым дыханием, но ему хотелось, чтобы Айя был им доволен. Когда он в изнеможении сел прямо на пол, понял, что больше подняться не сможет, хоть убей.
Айя рассмеялся, глядя на него из положения вниз головой.
- Умаялся... бака... считай поклоны, - он принялся отбивать поклоны облакам.
Ван послушно считал, сидя на полу, пока Айя не прекратил. Потом, кряхтя, поднялся и пошел за ним на негнущихся ногах.
Айя утащил его в душ. Скинул тренировочные брюки и футболку и полез под воду.
- Ты идешь?
- А... э... - Ван совсем растерялся, глядя на Айю, - я... наверно... потом... - проговорил он, совершенно смутившись.
- Залезай. В твоем теле нет ничего постыдного, прими это.
- Н-но... Айя... - Ван теребил краешек своего костюма и смотрел в пол.
Потом вспомнил, что обещал себе слушаться его, и, не поднимая глаз, снял одежду и залез в душ.
- Вот так... молодец. Ты симпатичный мальчик, и этого не нужно стесняться. Быть красивым - не грех. Красота - путь, которым идут избранные...
Говоря это, Айя прижимал его к себе.
Причина смущения Вана заключалась совсем не в этом: он покраснел еще больше, поняв, что его тело опять начало реагировать на близость Айи, и одежда теперь этого скрыть не могла. Он отвел глаза, не зная, что делать и что говорить.
- У... я тебе нравлюсь... - Айя тихо рассмеялся и погладил своего Стража по спине. - В этом тоже нет ничего постыдного...
Ван молчал - напряженный и до предела смущенный. Потом выдавил:
- Д-давай... м-мыться? – почему-то, когда Айя так говорил, он начинал даже заикаться.
– Давай, - Айя взял губку и щедро полив ее гелем, принялся мыть Вана, незаметно чуть дразня случайными касаниями.
Ван вздрагивал от этих прикосновений, потому что они делали его возбуждение только мучительней. Он кусал губу и старался не смотреть на Айю. Рука с мочалкой доползла до паха, и Айя опустился на колени. Губка заскользила по бедрам и поползла вверх.
- Айя! - Ван вскрикнул от неожиданности. - Пожалуйста... не надо... - выдохом, - что ты делаешь?.. - он постарался отодвинуться, но в пределах кабинки это было трудно.
- То, что нравится... И то, что приятно... - Айя и не собирался прекращать. Глаза следили за лицом Вана.
Дыхание Стража стало чаще, а румянец был уже не столько от смущения, сколько от возбуждения.
- З-зачем?.. - он прислонился к стенке, стараясь не сползти по ней.
- Хочу доставить тебе удовольствие.  
Ван зажмурил глаза, понимая, что напряжение начало нарастать очень стремительно.
Айя продолжал умело ласкать своего Стража, любуясь и забавляясь его реакциями.
Ван вскрикнул, когда по телу прошли первые острые судороги, а потом все же ноги ему изменили, и он сполз по стенке.
Айя отпустил его и поворошил мокрые от воды волосы. Улыбался он довольно, словно сам только что получил удовольствие от ласк.
Ван тяжело дышал и смотрел куда-то в сторону.
-Ты... я... Айя-я-я-я-я!.. - он бросился к нему и едва не сбил с ног, прижавшись.
Айя фыркнул и обнял его, все еще стоя на коленях и уткнувшись носом в грудь Стража.
- Ну… что такое, малыш?  
Ван сполз к нему и принялся целовать его лицо, не разбирая куда.  
Айя смеялся, шутливо отбиваясь.  
- Все в порядке, Ван... Хе-хе... ты меня задушишь...
Через какое-то время Ван успокоился и теперь просто прижимался к нему, обнимая.
Айя сел, устроив мальчишку у себя на коленях, и молча гладил по спине, отгоняя мысли о том, что мог бы сейчас с ним сделать. Доверие, с которым к нему относился Ван, было изрядным искушением...
Ван поднял на него глаза, опять зарделся и тихо проговорил:
- Айя... а если я так... тебе не будет неприятно?
- М... как? А… нет, - Айя улыбался. -  Скорее наоборот.
Ван протянул руки к его плоти и принялся гладить так же, как до этого делал Айя.
- Э… нет. Не будем этого делать...
Айя отодвинулся.
- Прости... прости меня, Айя, - Ван поник, устыдившись и уверившись, что все же ему неприятно.
- Э... нет, просто сейчас не время... потом, когда я попрошу тебя это сделать… сделаешь? - Айя попытался объясниться.
- Ладно... – по-прежнему упавшим голосом проговорил Ван и вдруг оживился. - А хочешь, я тебя вымою?  
- Да. Давай, – Айя, усмехаясь, протянул мочалку.  
Ван намылил ее и принялся тереть шею и плечи Агнца, ему нравилось прикасаться к Айе, только он не знал, как сделать для него хоть что-то приятное.
Айя сам очень скоро дал понять, как ему нравится то, что за ним ухаживают, подставляя тело и всем видом выражая удовольствие. Ван тщательно натёр его мочалкой до красной кожи, а потом смыл.
- Вот... все... - он отложил мочалку в сторону.
- Спасибо, малыш, - Айя шлепнул его по бедру и пошел вытираться.
Ван отправился следом.
-Та-ак… что у нас там дальше по расписанию? - Айя пытался сообразить, который час. – А, да, хм... поехали кататься? Мне надо кое с кем встретиться.
- Поехали, конечно! - подхватился Ван и побежал в свою комнату одеваться. - Я через минутку!
Айя, забавляясь, проследил за Стражем и подумал о том, что стоит сегодня надеть.
Ван наскоро нацепил на себя белую рубашку, пиджак и брюки черного цвета, подумав, надел галстук и пошел искать Айю.
Айя застегнул на три пуговицы свою оранжевую рубашку и уже надевал пиджак.
- А… собрался? – он заметил в зеркале Стража.
- Да, собрался... - Ван улыбнулся. - А куда мы едем?
Он смотрел на Айю с восхищением, любуясь его яркостью.
- К моему агенту. Надо посмотреть, что он нашел для меня. М… неплохо. – Айя, повернувшись, разглядывал Вана, подошел и снял с него галстук. - Так лучше. И расстегнись, не так уж и холодно.
Ван кивнул, краснея, и сделал, как сказал ему Айя.
- Все? Пойдем? А как зовут твоего агента? – сыпал Ван вопросами, ему не терпелось поскорее увидеть всех друзей Айяме, потому что только так он смог бы стать неотъемлемой частью жизни своего Агнца.
- Ихару Тоджи. Он из молодых, но зато с понятием.
- Он тебе новую роль уже подыскал? А какую?
- Пока не знаю… Он вчера хотел встретиться. Но я был занят, – Айя постарался сказать это как можно более нейтральным голосом.
- Угум... прости, Айя... – вспомнив причину, Ван потупился, шагая рядом с ним.
- Да ладно, прощаю, - отмахнулся Агнец, подходя к лифту. - Сочтемся.
- Да? А-а… как? - недоуменно протянул Ван.
- Как мне будет удобно, хех… - он подмигнул.
Ван кивнул, но уже рассеянно, снова глазея, как лифт мчал их вниз - от этого захватывало дух.
Айя улыбался и фыркал, давя смех. «Наивный мальчик, – подумалось ему вдруг, - очень чистый...» Да, Cтраж у него теперь забавный.
Ван иногда оглядывался на него, как бы желая поделиться своим удивлением и восхищением от этого полета на лифте.
Агнец вывел из гаража машину и покатил на встречу, по дороге пытаясь вызвонить своего агента.
Ван был готов забросать его тысячей вопросов, но сдерживался, прикусывая губу.
- Что? - наконец поинтересовался Айя.  
– А где мы будем встречаться с агентом? А сколько ему лет? А почему ты выбрал именно его? - зачастил Ван.
- Думаю, что он в клубе. Потому и не слышит телефон. А зачем тебе знать сколько ему?
- Просто... интересно, - смутился он, перестав задавать вопросы.
- Он родился в год Собаки. Это значит, что ему сейчас двадцать восемь. - Айя выключил телефон и прибавил газу.  Ван кивнул и решил не отвлекать его больше, только иногда поглядывал на точёный профиль своего Агнца.
Агнец повел свое авто загород и остановил у огражденного участка. «Частный клуб "Цветок сакуры"» - гласила вывеска на воротах.
- А... меня туда пропустят? –  голос Вана выражал явное сомнение.
- Со мной пропустят, - Айя подал пропуск и въехал на территорию клуба. Очевидно, здесь отдыхала элита: парк, постройки, корт, теплые источники.
- О... Как здесь шикарно! Ты, наверно, часто тут бываешь, да, Айя? - Ван разглядывал постройки, не веря, что очутился в подобном месте.
- Бываю... - Айя подъехал к стоянке и остановился. Вздохнул. - Пошли. И постарайся не привлекать внимания.
- Конечно... хорошо, Айя... - Страж вылез из машины, пошел за ним следом, стараясь казаться незаметным.
Айя шел уверенно, привычно не обращая внимания на такие мелочи, как камеры слежения, прислугу и местные красоты.
Он примерно предполагал, где искать Ихару, - он, конечно же, опять играет в гольф.
Ван старался даже не смотреть по сторонам, сосредоточился на спине Айи, хотя ему было все любопытно и интересно.
Корт для гольфа и правда был занят. Группа молодых людей училась бить по мячику.
- О… смотрите-ка! Айяме! Ты проспал! –  игроки оставили своё занятие, привлечённые новым событием – появлением Айи.
Ван едва не дернулся от неожиданности, но потом встал позади Айи, спрятавшись за его плечом. Сердце забилось в горле - сейчас он, может быть, познакомится с друзьями Айи...
- Да, есть такое, - Айя усмехнулся, - но я, кажется, ничего не потерял.
– Э-э, я понял! У него новый приятель, вот он и проспал… Интересно, и чем это вы занимались? Опять  играли в карты на раздевание? – хмыкнул один из игроков.
Парни подошли ближе.
- Не познакомишь?
Ван робко улыбнулся и выступил из-за спины, впрочем, особо не высовываясь, посмотрел на Айю, будет ли тот его представлять друзьям, сочтет ли это существенным? Он слегка покраснел, когда прозвучали слова про раздевание.
- Это Ван. А это Ихару, Лю, Алекс... Советую не оставаться с ними наедине... Те еще хентайщики, – Айя, смеясь, похлопал своего Стража по плечу.
- Очень приятно, - поклонился Ван, опустив глаза, и снова вскинул их, разглядывая по большей степени Ихару.
- Ладно, уважаемые... – прервал Айяме официальную процедуру знакомства и отодвинул Вана,  - мне, собственно, нужен был Ихару... но я подожду, пока вы закончите.
Ихару носил очки и выглядел по-деловому даже в форме для гольфа. Он кивнул и вернулся к прерванной партии, небрежно бросив:  
- Мы уже скоро, закажи напитки и что-нибудь перекусить в Синий павильон.
Ван посмотрел на Айю. Он не думал, что есть те, кто мог приказывать ему в таком тоне. Это его удивило.
Айя уже удалялся в сторону построек. В нем появилась какая-то странность: словно у его внутреннего света кто-то сменил плафон. Впрочем, когда он обернулся проверить, где Ван, он вернулся к прежнему состоянию задумчивости и спокойствия.
Ван догнал его в несколько шагов и пошел следом, напоминая цыпленка спешащего за наседкой.
- Айя, все в порядке?.. - тихо спросил он после паузы.
– Да, - Агнец улыбнулся и снова отвернулся.
Ван пошел за ним уже более уверено. Он не знал куда идти, зато знал Айя, значит, все в порядке.
Айя привел его в Синий павильон - дом у небольшого искусственного пруда. Фусума  позволяли видеть убранство комнаты в синих тонах.
Пройдя и развалившись на подушках, Айя дернул шнур звонка и стал ждать прислугу.
- Айя... а куда мне сеть? - Ван топтался у входа.
- Куда хочешь. Пока их нет, можешь сидеть, где хочешь, а потом посидишь у дверей, хорошо? - он посмотрел на мальчишку и покачал головой. – Наверное, не стоило тебя сюда тащить... Тебе здесь неуютно, да?
- Нет, все хорошо, Айя... Почему мне должно быть тут неуютно? - страж «Страж и Агнец», они ведь с большой сел рядом, умостившись поближе, - я с тобой посижу, пока они не пришли, ладно?
- Посиди, - Айя обнял его, прижав к себе, тихо произнёс, дыша в волосы Стража. – Что бы ты ни увидел, не принимай близко к сердцу, хорошо? Это просто бизнес.  
- Хорошо, Айя... мне все равно хорошо, когда я рядом с тобой... – Ван потерся щекой о его грудь, - как-то... тепло.
Айя погладил его ушки и снова раскрылся, проверяя свою связь со Стражем.
Связь как будто совсем чуть-чуть, но окрепла. Он мог действительно ощущать тепло.
- Айя... а... в чем заключается бизнес? - Ван поднял голову и открыто посмотрел ему в лицо.
- Я продаю себя, малыш. Свой талант, свою игру, свое тело... Это бизнес, - Айя не стал искать красивых слов.
-  Тело? - Ван непонимающе поднял брови.
– Да, - Айяме отвлекся на вошедшую прислугу и, не выпуская Стража, принялся отдавать распоряжения. Когда они ушли, Айя снова посмотрел на Вана. - Вот так... – прозвучало естественно и вполне нейтрально.
- Мои родители говорили, что это неправильно... Это неправильно? - Ван слегка нахмурился.
- Это бизнес. Мы все в той или иной степени торгуем собой. Все говорят, что это неправильно, и все же все так делают... Это возможно, и правила тут не при чем.
Ван кивнул, принимая это за истину. Замолчал, прижимаясь к нему.
- Тебе это нравится?.. – проговорил он тихо.
- Я не хочу быть на вторых ролях. Да, это работа, и мне нравится работать так. И мне не мешают чужие предрассудки, - Айя поймал Стража за подбородок и поцеловал.
Ван потянулся ближе, уже не стесняясь и привыкнув к тому, что Агнец мог его целовать, когда хотел, Ван в ответ робко погладил его по щеке, удивившись своей реакции.
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 18, 2007 :: 4:12pm от JC »  

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #26 - Ноябрь 11, 2005 :: 9:40pm

Айя долго держал его, впитывая вкус губ и ощущение власти над этим телом. Отодвинувшись, он любовался мальчишкой. Щеки Вана покраснели, но не от смущения, Страж смотрел на Айю широко раскрытыми глазами.
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 18, 2007 :: 4:12pm от JC »  

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #27 - Ноябрь 11, 2005 :: 9:41pm

Всю ночь Ван не находил себе места, не вполне понимая, что заставляет его вскакивать с кровати и ходить из угла в угол, потом забираться на постель и снова вскакивать.
Айя приехал в десять часов, когда солнце давно уже встало и начало припекать. Щелкнула дверь, отворяясь, и он прошел внутрь, таща пиджак на плече.
Ван, сидевший тихо как мышь, услышал это и выдохнул с облегчением, хотя внутри все еще держался холодный комок. Он сидел на кровати и слушал, как по квартире ходит Айя: шорох, шаги... Он ушел к себе.  
Айя разделся в своей спальне и пошлепал в душ.
Ван кусал губы, но так и не вышел. Он подумал, что Айе, должно быть, совсем не до него.
Айя вымылся и заглянул к Стражу, вытирая голову.  
– Чего молчишь? Спишь, что ли?
- Нет... - Ван покачал головой,  поднялся и заставил себя улыбнуться, - ты вернулся... Я не хотел мешать, думал, что тебе не до меня сейчас.
Невыспавшийся Страж был похож на маленькое приведение: бледный, с темными кругами под глазами, какой-то хрупкий и немного потерянный. Было заметно, что он не раздевался:  одежда помялась, как будто Ван лежал в ней на кровати.
- Хе… для тебя у меня предложение: есть пошли? Я привез вареных овощей и суши. А потом позанимаемся и поваляемся, ок?
Ван оглядел его. Похоже, у Айи было хорошее настроение. Значит, должно быть все в порядке. Ком внутри застрял где-то в солнечном сплетении.
- Да, пошли, поедим... и... остальное тоже.  
Ван прошел за ним на кухню.
Айя принялся готовить свой коктейль, предоставив Вану разгружать коробку с едой. Он вел себя как ни в чем не бывало.  
Ван накрыл на стол, разложил все по тарелкам. Он старался держаться так, чтобы не доставить неприятностей и не рассердить.  
Они пообедали, хотя Ван ел меньше, чем обычно, отговорившись тем, что уже успел перекусить.
Айя то и дело поглядывал на своего Стража, о чем-то явно размышляя, присматриваясь к его настроению и внешнему виду.
- Все нормально? – поинтересовался он, когда поднялись из-за стола.
- Не стоит беспокоиться... - Ван покачал головой, - идем в зал? - он принялся собирать посуду.
– Да, - Айя помогал, не переставая наблюдать за Стражем. - Идем.
Ван загрузил посудомоечную машину, и они пошли в зал, где Ван стал гонять себя до изнеможения с той лишь разницей, что устал он быстрее своего Агнца.
Заметив, что парень выкладывается на пределе, Айя решил его остановить:
- Хватит... Ван, не стоит так усердствовать.
- Хорошо... - тот покорно сел на пол и принялся терпеливо ждать, пока Айя выполнит свою норму.
Айя снова ещё раз прогнал себя через все упражнения и наконец опустился рядом с Ваном. С него тек пот, по вискам ползли капли, а волосы, висели сосульками.
Ван молча смотрел на него. Потом тихо спросил:
- Тебе что-нибудь принести?..  
– Нет, - Агнец растянулся на полу и расслабленно закрыл глаза.
- Что-то случилось?.. – голос Стража стал едва слышным.
- Устал... просто устал, малыш... - Айя чуть шевельнулся.
- Тебе надо поспать... – Ван засуетился, вскочил на ноги, готовый сделать все, что от него зависело, чтобы создать для Айи комфорт.
- Да. Сначала душ, потом спать... - мечтательное и сонное выражение появилось на лице Агнца.
- Иди первый, я после, - Ван чуть поднял голову, глядя в потолок, раздумывая, что он может сделать для Айи.
- Лучше ты. Иди, я следом... Полежу немного.
- Хорошо, Айя... - Ван с трудом встал и отправился в душ, стараясь как можно быстрее покончить с его принятием. Через десять минут он вернулся в зал. Айя спал - едва его перестали трогать,  он заснул.
Ван подошел, тихонечко тронул за плечо:
- Айя... Айя... Тебе надо лечь в кровать...
Айя не реагировал, тело его было расслаблено, пот уже высох.  - Айя... - Вану было так жаль его будить… - Айя... пожалуйста, проснись...
- М… - Айя застонал и перевернулся на бок, уложив Вана рядом.
- Ой... ой-ой... – как можно осторожнее Ван высвободился, потом сходил в свою комнату, снял с кровати подушку и одеяло и, устроив Айе хотя бы подобие постели, сел рядом.
Айя спал крепко: волосы спутались, выбившись из хвоста,  майка смялась. Он выглядел странно довольным, словно спать в таком неудобном положении ему было приятно.
Ван подумал и осторожно снял резинку, освободив волосы Агнца. Больше он сделать ничего не мог, поэтому просто сидел, глядя на него,  прислонившись к стене, пока его, совсем незаметно, не сморил сон.
Проснулся Айя к обеду, почувствовав, что проголодался. Зевнув, он долго соображал, почему ему так жестко. Сел. Первое, что он увидел,  был Страж, который спал, скорчившись у стены.
Айя покачал головой и потопал в душ. Быстро ополоснувшись, он отнес Вана к себе в постель.
Ван так и не проснулся, только теперь, наконец, почувствовав тепло, расслабился и дышал ровно. Айя посмотрел на него и залез в постель - спать дальше.
Ван подкатился, ища тепла и зарываясь в одеяло с головой. Агнец фыркнул и обнял своего Стража, накрывая его получше. Ван уткнулся ему в грудь и засопел - просыпаться в ближайшие часы он не собирался.
Закрыв глаза, Айя раздумывал о том, как приятно ощущать это доверчивое тепло рядом. Так и уснул.

Проснувшись через два часа, Айя попытался улизнуть из постели. Выползти из-под навалившегося и расслабившегося Стража не потревожив оказалось не так-то просто.
Айя погладил его, невольно думая, откуда у мальчишки такая привычка - ложиться сверху?.. Погладив немного по спине, он попытался сместить его в сторону.
Ван промычал что-то, потом сонно заморгал, пытаясь понять, что происходит, и сам перекатился на бок.
- Айя?.. - получилось хрипло, ко всему прочему он шмыгнул носом.
Ван явно чувствовал слабость, хотя  и не совсем это осознавал.
- Да. Что-то мне вид твой не нравится... - Айя потрогал лоб Стража. - Ты часом не заболел, а?
- Айя... это ты меня перенес?.. –пробормотал Ван.
– Да, -  тот озабоченно смотрел на мальчишку.
- Угум... я... думаю... мне не стоит спать в твоей кровати... - Ван еще поморгал и приподнялся, скидывая одеяло, - я к себе пойду.
– Лежи, - его легко опрокинули обратно. - Почему это - не стоит?
- Ну... потому что ты сказал, что хочешь, чтобы я был твоим другом... а...  в общем, не надо. Это нехорошо. Дай мне подняться, пожалуйста, - он опять упрямо сел.
- Друзья бывают разные. Лежи, - Айя снова уложил Стража. - Еще одна попытка встать - и я рассержусь.
Ван сжался на своем месте, больше не пытаясь этого сделать.
- Но... - он замолк.
- То-то же! - Айя усмехнулся и заложил руки за голову. - Ты меня укрыл, а сам? Почему спал не на кровати? Если я делаю глупости, почему ты их повторяешь?
- Я сидел... ждал, когда ты проснешься, и... сам нечаянно заснул... - Ван отполз от него на другой край.
- Ждал он... Зачем ждал? А? В углу, как бедный родственник... Без одеяла и подушки. Простынешь, и кто тебя лечить будет, а?
- Ничего, я сам могу... Я просто не хотел тебя беспокоить... Ты спал и во сне улыбался, как будто переживал что-то хорошее... - Ван посмотрел в глаза Айе, но заметил только насмешливость, и огорчился.
- Улыбался? Хм… Над своей глупостью смеялся, наверное, - Айяме не смог скрыть иронию. - А тебе надо было, раз я там так разлегся, пинать под ребра, пока не встану.
Ван смотрел на него недоумённо и почти обиженно.
- Хе-хе... - Айя сел и потянулся. - Ужинать надо готовить.  
- Тебе помочь? - Ван тоже сел на кровати.
– Давай, - Айя натянул штаны и отправился на кухню.

Скетч. Девушка перед зеркалом.

Фарти пришла домой поздно. Сегодня были курсы, но лектора она слушала рассеянно – мешали мысли. Хотелось посмотреть в зеркало и убедиться, что с теми двумя все в порядке. Почему-то Фарти ощущала ответственность за них обоих.
-Фарти! Фарти, иди есть! – в комнату заглянула ее мать.
Девушка вздрогнула, очнувшись. Кажется, ее звали уже давно, но она ничего не слышала, плавая где-то далеко от дома.
-Да-да, уже иду, мама, - откликнулась она, оборачиваясь.
Проходя мимо зеркала трюмо, Фарти мельком глянула в него.  Зеркало ответило отражением. Но где-то на грани видимости девушке почудились две фигуры: высокого стройного рыжеволосого красавца и худого русоволосого мальчишки. Куда направлялись эти двое?

Глава 5. Поединок.

Айя решил вернуться к своему прежнему режиму. Он теперь вставал в 7:30, умывался, завтракал и вез в школу Стража. Возвращался и занимался в спортзале, а также ездил на корт.  Позднее встречал Вана и вез его домой, ехал на свои встречи или занимался с педагогом английским.
Ван в последнее время чувствовал себя не очень хорошо, но успешно справлялся со всем и даже успевал неплохо учиться. Он старался вписаться в режим Айи как можно естественнее и слушался его во всем.
В очередной раз, выходя из школы, он привычно принялся искать глазами серебристую машину.
Айя застрял в пробке в двух кварталах от школы. Он раздраженно смотрел, как ползет колбаса очереди из машин, переживая, что такими темпами может опоздать на все встречи сегодня. Вдобавок он не очень охотно отпускал от себя Вана, стараясь держать его как можно ближе, на тот случай, если Нагиса внезапно передумает.
Ван стоял возле ворот, не сомневаясь, что Айя приедет, однако вид его был немного больной и как будто потерянный.
- Ван, ты ждёшь кого-то? - к нему подошла одна из одноклассниц.
- Друга, Аника-тян. Он скоро должен приехать, - Ван улыбнулся девушке. - Хороших выходных!
- Спасибо, Ван, - она улыбнулась в ответ и, помахав на прощание рукой, пошла прочь.
Ван всё ещё смотрел на удаляющуюся Анику, когда вдруг почувствовал тяжесть чужого присутствия. Две воли, сплетенные в одну мелодию, надвигались на него. Страж повернул голову. К нему прибилижалась пара. На обычный взгляд просто парочка: парень и девушка, если не считать того, что чётко ощутил Ван, - оба были воинами.
Ван настороженно смотрел, как они приближались, и думал, зачем они тут. И что им надо?
Они подошли довольно близко. Парень - Страж покровительственно обнимал девушку. Оба остановились рядом рассматривая мальчишку, словно диковинную зверюшку.
Ван затравленно смотрел на них, не решаясь первым заговорить и надеясь, что его оставят в покое. «Хорошо, что Айи нет», - решил он про себя.
Айя ощутил беспокойство: в машине не сиделось - ему необходимо прямо сейчас быть рядом с Ваном. Бежать, оставить машину? Он прикинул, что может сделать, и, засигналив, принялся выворачивать из потока на свободную полосу встречной. С нее он погнал под свист и вой сигналов авто.
Оглядев Вана, парень фыркнул:
- Интересно... ты ведь Страж Айяме Кода, да? И этот ловелас до сих пор тебя не пользовал?
Девушка поморщилась:
- Фу, Або, ну зачем так грубо...  
- Что вам надо?.. – негромко поинтересовался Ван, слегка покраснев.
- Мы собираемся вызвать твоего Агнца на поединок, - ответила девушка. – Где он?
- Зачем вам? Вызывайте меня, он не придет... уже, - тихо, но твердо сказал Ван.
- Почему это? Струсил? Решил подставить малолетку? - Або скорчил презрительную мину.
- А вы ему заранее назначали поединок? – вместе с силой у Вана просыпался и странный холод.  
Он снова ощутил тот ком, который иногда поселялся в его груди, именно он источал этот холод.
– Да, назначали. Только он не пришел.  Сказал, что пока не готов драться и проигрывать не собирается, - Або прищурился, лениво растягивая слова. - Ну, зато теперь никуда не денется, придет к своему Стражу.
- Нет, он не придет, так что подгружай систему для боя, - невозмутимо проговорил Ван, как будто его подменили. Стоило это произнести, как его собственная система растянулась между троими невидимой линией, ожидая подтверждение загрузки.
Девушка покачала головой:  
- Нет. Ждем. Я не собираюсь драться с тобой, парень. Або, не смей, - она одернула своего Стража, который тоже начал разворачивать систему.
- Испугались? Хотите видеть моего Агнца, а сами боитесь даже мне вызов бросить? - Ван презрительно скривил губы.
- Да кто ты такой, чтоб тебя пугаться? - возмутился Страж. - Мелкота!
- Тогда принимайте мой вызов, если, конечно, не напуганы оба, - Ван упер руки в бока.
Серебристая машина вывернула с дороги и остановилась. Айя смотрел на ожидающих его воинов и оценивал расстановку сил.
Ван глянул за спины воинов, но постарался не подать вида, что заметил Айю.
- Ну? - тихо проговорил он, понимая, что это, возможно, его последний шанс не подставить своего Агнца под удар.
- Загружай. Если Айя и сейчас не явится, то он презренный трус, - скомандовала девушка.  
Або развернул свое поле.
- Мы, Неумолимые, вызываем Неблагодарных на битву заклинаний!  
Айя выскочил из машины и рванулся внутрь поля, не желая оставлять Вана одного.
Ван покачал головой, видя это, а потом проговорил, переведя взгляд на противников:
- Неблагодарные принимают твой вызов.
Ван оказался в сфере с другой парой.  
- Пусть отольются наши слезы цветочными лепестками! - он вытянул вперед руку и выпалил приготовленное заклинание.
- Яростное пламя поглотит любую пищу! – другой Страж выставил щит.
Айя, опоздав, зло выругался и попытался отыскать след подпространства, в которое ушел его Страж. Нащупав ниточку связи, он пошел по ней, не желая оставаться в стороне.
Неумолимые не смогли устоять. Щит не удержал часть летящих лепестков, и они попадали на девушку – там, где они касались кожи, вспухали ожоги. Воин вскрикнула, пытаясь закрыть лицо.
- Атакуй, Або! Это приказ!
- Тяжестью плиты - грехи цепями на руки. Утратить свободу! - быстро и холодно выпустил он.
«Там снаружи Айя... Если они увидят... А вдруг...» - вихрем кружились мысли, Вана одолевал страх, но все та же холодность заставляла его двигаться всё быстрее.
- Неведомой силой согнут тростник, изломано тело! - послал Ван ответное заклинание.
Цепи сомкнулись на руках и шее девушки, она жалобно вскрикнула и упала на колени.
- Або! Он всего лишь мальчишка!
- Тщетны слова, пустые звуки. Пусть смолкнут ваши голоса, а сила обратится вспять! – тем временем отчеканил Ван в пустоту.
И тут где-то в стороне появился Айя. Черный плащ дергал невидимый ветер, он шагал к своему Стражу сквозь сопротивление чуждого пространства.
Ван ощутил его - вздрогнул, как будто ожил.
- Айя... - потянулся к нему всем существом, забыв про заклинания.
Айя красивый... и Айя... Он не знал, как можно назвать того, кому он ХОТЕЛ принадлежать.
- Бей по Агнцу! - крикнула Воин Неумолимых.
- Сеть мироздания спутала ноги и стала пленом! - крикнул её Страж и к Айяме рванулись сияющие синим сети.
- Стоп! Поглощены в бездне отчаяния и свет, и тьма - ничего нет! - Ван крикнул, и в голосе прорезалась сила переживаний, он выставил руки вперед, возводя щит.
Айя едва успел выйти из пространства, как его спеленала сеть. Разряд, прошедший по ней, заставил его дернуться и рухнуть на колени. Рыжие волосы накрыли глаза. Он медленно начал вставать, не обращая внимания на боль.
- Айя... Айечка... – Ван оказался рядом и прижался к нему, ожидая наказания за то, что оставил его за пределами сферы, а также указаний к дальнейшему действию.
- Выруби их. Остальное - потом, - Айя закусил губу.
Наверх
« Последняя редакция: Май 21, 2007 :: 2:09pm от JC »  

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #28 - Ноябрь 11, 2005 :: 9:41pm