Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20
W, NC-17, Безымянные (Прочитано 95357 раз)
Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Re: Фанфик по Loveless (гриф NC-18)
Ответ #30 - Ноябрь 11, 2005 :: 11:09pm

Сюжет обрастает завихрениями, это хорошо!  Очень довольный
Мастер, ты растешь!

Но Ван! Ему не семнадцать, ему еле-еле пятнадцать! Бестыжий влюбленный мальчишка!  ;-D
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #31 - Ноябрь 12, 2005 :: 12:04am

Это отставание в развитии моральном, вызванное жизненными стрессами... Улыбка Такое бывает временами... Улыбка

– Да, конечно, - коротко кивнул Ван. - Прочь сознание, тьма и тяжесть в сердцах ваших! Отчаяние волной!
- Волк вонзает зубы боли в горло, - почти одновременно воскликнул Страж Неумолимых.
Он не пытался поставить щит и укрыть свою девушку. Он самозабвенно дрался, пока хватало сил. Его Агнец потеряла сознание, отдав последние из имеющихся сил своему Стражу.
- Ненавижу... - прошипел Або - Красная кровь всюду, это взошла молодая луна!
- Стоп! Преграда лунному свету! Нет крови во тьме! - выпалил Ван.
Заклинание противника не достигло Айи, его путы распались, когда выложившийся Страж рухнул рядом со своим потерявшим сознание Агнцем.
Айя поднялся. Вана трясло: он испугался за Айю, и страшился того, что может сделать с ним сейчас его Агнец, вдобавок почувствовал, что поднялась температура.
- Выходи из подпространства.
Ван свернул систему. Он это делал во второй раз в жизни. И молча смотрел на него.
Айя откинул волосы небрежным движением и подошел к поверженным противникам. Присел рядом и вынул из кармана ножик.
- Айя?.. - Ван подошел - приблизился и встал за его плечом.
Срезав по прядке волос у Неумолимых, Айя поднялся и повернулся к Стражу.
- Ты меня бросил. Снаружи.
- Прости... я испугался... мы же еще не пара... и они могли бы... Прости, Айя... - Ван опустил голову.
Глаза Агнца были стылые, словно металл застыл в них, сделав незрячими.
- Ты от меня отрекся.
- Нет... я просто испугался за тебя... – повторял Ван, - пусть бы они лучше меня убили, чем... Прости, Айя...
Эти слова Айяме были хуже любого наказания. Ван зажмурился, где-то внутри ощущая отчаяние. Он не хотел слушать, как Айя его сейчас прогонит, поэтому развернулся и пошел прочь сам.
- Теперь мы квиты, - настиг его голос.
Отчего-то эти слова вызвали еще больший приступ отчаяния, и Ван уже бегом бросился прочь, стараясь поскорее исчезнуть.
- Стой!
Ван замер, примерз к земле, уже заметно дрожа и не в силах остановиться. Обнял себя руками.
Айя крепко выругался и подошел к Стражу.
- Опять решил от меня побегать? - в его голосе всё же прорвался гнев, хотя возбуждение битвы уже остывало. - Пошли домой. Ты еще не получил своего наказания.
Ван послушно пошел поплёлся за ним, не поднимая от земли глаз и не в состоянии унять дрожь уже не столько от чувств, сколько от жара. Его усадили в машину и повезли домой.
Айя предусмотрительно объехал тот перекресток, на котором застрял перед этим, и подкатил к дому гораздо быстрее, чем предполагал.
- Иди домой, вымойся и ложись в мою постель. Запрещаю ходить по дому, пока я не разрешу. Пошел, - команды звучали жёстко, но не зло.
Айя прятал смех слишком глубоко, чтобы его было слышно.
Ван виновато поплелся в душ на подгибающихся ногах. Там вымылся через силу и, добравшись до кровати, повалился без сил. Его мутило, голова кружилась и казалась свинцовой. Было настолько нехорошо, что даже усталость не чувствовалась.
Айя оставил Стража и поехал на занятия, по дороге позвонил домой.
Ван решил ответить на назойливо звонящий телефон, который только будил подстёгивал головную боль. Он протянул руку и взял его с тумбочки рядом с кроватью.
- Алло?
- Лежишь? - голос Айи звучал чуть мягче.
- Да... конечно... – голос прозвучал виновато, Вану долго вбивали, что сражаться одному - неправильно, и что такова роль Стража и Агнца - нападать, защищать и отдавать энергию.
- Спать. Это приказ!
Айя подавил улыбку.
- Хорошо, Айя... как скажешь... - Ван даже кивнул трубке и подавил вздох от мысли: «А может, он действительно его предал? Отрекся, как сказал Айя.»
- Отлично, - Айяме выключил телефон и, уже более не нуждаясь в том, чтобы сдерживаться, рассмеялся.
Ван забрался под одеяло, опять испытывая приступы раскаяния, вины и головной боли.
Он промучился почти час и наконец задремал.

Айя вернулся к вечеру и принялся разогревать еду, принесенную с собой. Заварив чай, он отправился переодеваться и мыться.
Ван пробудился перед приходом Агнца и снова попытался заснуть, но, услышав Айю, сердце его подскочило - что-то сейчас скажут? - и сон пропал вчистую.
Айя вошел и покосился на Вана.
- Спал? - он подошел к шкафу и принялся раздеваться.
- Да... - тихо сказал Ван, выглядывая на него из-под одеяла, - я все делал, как ты мне сказал... - прибавил он.
- Хорошо, можешь вставать, - Айя стянул рубашку и кинул ее в ящик для грязного белья. - Ты - прощен.
- Хорошо... - Ван нехотя выбрался из кровати и направился в свою комнату.
Температура немного спала после сна, ему полегчало, но он не знал, как ему теперь общаться с Айей, и хочет ли его Агнец этого.
- Ты молодец, Ван, - неожиданно вслед сообщил Айя и фыркнул. - Я горжусь тобой.
От удивления Ван остановился и, обернувшись, уставился на Агнца. Айя улыбался.
- Я горжусь тобой, - повторил он. - У меня хороший Страж.
- Н-но Айя... я же.. тебя... отрекся... - повторил в очередной раз Ван, и бросился, не сдержав слёзы, постарался поскорее скрыться в своей комнате.
Ему было стыдно - он никогда раньше не плакал так часто.
– Дурачок, - пробормотал Айя и пошел следом. Догнав уже в комнате, прижал Стража себе. – Глупый, милый, упрямый дурачок, – почти нежно прошептал он, улыбаясь одними глазами, Агнец погладил его по голове.
- Айя-я-я-я-я... - Ван уткнулся ему в грудь, - Я, правда, испугался.... мы же ничего не уме-е-е-е-ем... и имени общего не-е-е-ет... - он всхлипывал, а после последних слов заплакал еще горше. - А вдруг что-то случилось бы-ы-ы-ы...
Айя гладил его по голове и улыбался, рассматривая их общее отражение в зеркале. Ему было приятно и забавно. Все прежние Стражи были всегда его возраста или старше. Этот - ребенок. Самый необычный из его Стражей и самый эффективный.
- А мне нравится.
Ван поднял заплаканное лицо.
- Ч-что?..
- Как мы смотримся, - он кивнул на зеркало. - Кавай. А главное даже сейчас мы сильнее, чем обычные пары.
- Айя... ты на меня, правда, не сердишься? – слушая Айю, Ван начал успокаиваться.
- Нет. Если обещаешь больше не сражаться один.
- Да... Нет… Обещаю больше никогда... без тебя... - Ван прижался к нему изо всех сил..
– Ну вот и хорошо, - удовлетворенно выдохнул Айя, обняв его за плечи. - Мыться пойдем?
- Мыться?.. Ты иди первый... - Ван нашел в себе силы его отпустить.
- Вместе пошли. - Агнец потянул Вана с собой.
- Н-но... Айя... - Ван потупился, и все же пошел за ним.
Подождал, пока в душ зайдет Айя, пошел следом.
Айя намылил губку и начал мыть своего Стража.
Состояние Вана было не слишком хорошим, как моральное, так и физическое, но все равно реакция тела дала о себе знать, стоило ему только вспомнить, что произошло в прошлый раз в душе.
Ласково гладя кожу, Айя мыл его, опускаясь ниже. Рука огладила пах, начав игриво разжигать страсть.
- Н-не надо, Айя... - прозвучало жалобно, Ван отодвинулся, забившись в угол.
- Почему? - Айя придвинулся.
- Потому что... потому что я не хочу быть для тебя как все... - Ван покачал головой. - Я слышал... как говорили... - он смутился от своего состояния, от слов, которые он произносил.
- И как говорили? - Агнец заинтересованно прекратил свое наступление.
- Говорили... что у тебя много... увлечений... я не хочу быть одним из них... Айя... я твой друг и Страж... – Ван избегал взгляда.
- Не хочешь быть увлечением? - Айя кивнул. - Понимаю.
Он отодвинулся и стал мыться сам. Лицо стало отчужденным.
- Айя... ты на меня обиделся?.. - Ван прижался к нему, обнимая со спины. - Я боюсь, когда у тебя такое выражение лица...
- Ничего страшного. Пройдет, - Айя подставил лицо под воду. По плечам и телу бежали мыльные струи, он стоял не шевелясь.
Ван обессилено сполз к его ногам, поджал колени и спрятал в них лицо.
- Я вечно все порчу... обижаю тебя... не слушаюсь... Айя... а ты обращаешься со мной лучше всех. И ты самый лучший...
- Ты и я - Неблагодарные. Мы всегда будем делать друг другу больно. Я все равно тебя прощаю.
- Но... Айя... я не хочу делать тебе больно... я бы все отдал, чтобы никогда не делать тебе больно... Я... буду тебя слушаться... Если... если ты хочешь, то... пусть я буду для тебя таким, как все... что угодно... - Ван поднял на него глаза.
Айя вышел из-под воды и присел рядом.
- Ты мне нравишься. Поэтому я хочу сделать тебе приятное. Но раз уж пошел разговор о моих увлечениях... ладно, я больше не буду. Попробую найти другой способ.
- Мне было приятно... очень, правда... - Ван хотел добавить еще что-то, но замолк. - Другой способ для чего?.. - тихо.
- Для того, чтобы доставить тебе радость, - Айя коснулся его плеча. – Иди, мойся.
- Хочешь, я тебя тоже помою?.. - Ван встал.
Температура больше не появлялась, и ему было хорошо, только небольшая слабость.
- Если этого хочешь ты, то да. Давай договоримся, хорошо? Если тебе или мне что-то не нравится, тогда мы делаем так - он поймал обе руки Вана за запястья.
- Ладно, Айя... как скажешь... - он вспенил губку и заскользил ею по телу Агнца, принялся тщательно его намыливать.
Айя расслабленно стоял, упираясь в стену руками. Глаза он закрыл.
- У тебя такая кожа гладкая... и тело такое... крепкое... - Ван почувствовал, что краснеет, - ты очень красивый...
Он опустился на колени и принялся тереть его ноги.
- Да? Мне приятно, что я тебе нравлюсь. Продолжай...
Ван сначала намылил одну ногу, а потом вторую. Потом помедлил и перешел к бедрам и животу.
Айя вздохнул и отпустил себя, решив не врать лгать в реакциях тела на такие касания. Ему было приятно, и прилив крови к паху это подтверждал.
Ван помедлил еще немного, потом отложил мочалку и принялся гладить его плоть рукой, решив сделать ему приятное.
Он все время умудрялся расстроить Айю своей глупостью и неуклюжестью, хотя бы здесь он решил попытаться доставить удовольствие.
Айя через несколько минут принялся учить его как обращаться с мужчинами. Он терпеливо направлял его, молча, помогая узнать, что нравится его телу. Ван был воском в его руках, он старался выполнять все, чего хотел от него Айя, особенно если это могло доставить ему удовольствие.
Айя увлекся процессом обучения и стал гладить Вана, показывая, что может еще ему нравиться. Его поцелуй властный, требовательный, ищущий накрыл губы мальчишки.
Целоваться Ван хоть и научился, но не слишком хорошо - не так часто Айя успел его целовать. Он придвинулся ближе, открываясь, стараясь не забыть о том, что уже показал ему Агнец.
Айя оторвался от его губ, чтобы, опустившись, начать целовать шею, плечи, тонкие худые ключицы...
Ван скользил ладонями по его телу, его самого уже начинало потряхивать от возбуждения.
Айя целовал грудь Стража, плавно сползая, прогибаясь под руками, желание сделало его очень твердым. Он часто дышал, желая этих ласк и большего, но пока сдерживая себя. Он напоминал себе о том, сколько мальчишке лет, что этого инцидента не скроешь, но желание постепенно одолевало его.
В какой-то момент Ван замер.
- Айя... - тихо сказал он, - пойдем в спальню?.. - его дыхание тоже стало прерывистым, он то и дело хватал ртом воздух, сдерживая стоны, ощущая себя близко к грани.
– Пойдем, - Айя мысленно махнул на все рукой и поднялся, подхватил паренька и понёс в постель.
Ван гладил его по шее и плечам, потом потянулся и принялся целовать шею так же, как до этого делал сам Айя.
Айя донес его и лег сверху. Он млел от поцелуев, но, спохватившись, стал снова гладить своего Стража, желая, чтобы и он получал удовольствие.
Ван быстро пришел в кондицию, стал ерзать под ним, покрывая шею и грудь Айи поцелуями. В какой-то момент его напряжение достигло пика, по телу прошли судороги, Ван застонал и на несколько мгновений замер, а потом снова принялся гладить Агнца.
Айя немного отошел от безумия и попытался не поддаваться искушению - он не сделает этого с Ваном… не сделает... - увы, его добрые намеренья таяли как дым и, дотянувшись до тумбочки, он нашарил в ней гель.
Когда все закончилось, Ван обнял его, притягивая ближе, жарко дыша в волосы. Погладил по спине кончиками пальцев. Ему было хорошо и немножечко горько.
- М-м-м... - Айя задрожал, когда пальцы Вана прошлись по позвоночнику. - Погладь так еще...
Ван улыбнулся, обрадованный этой реакции, и принялся гладить, легко касаясь спины в районе позвоночника пальцами, вычерчивая там фигурки и проводя линии.
Айя подрагивал от удовольствия и млел эдаким большим котом. Прикрыв глаза, он наслаждался покоем и удовольствием, которые не так часто выпадали на его долю.
- Как прия-ятно…
Ван потерся подбородком о его затылок, продолжая гладить его спину, уже позабыв обо всем, как вдруг ощутил, что голове полегчало.
Айя посмотрел на своего Стража, а потом, приподнявшись на руках, протянул руку к его ушкам:
- Ну вот и все... - сказал он и стряхнул их себе в руку.
Ван посмотрел на свои ушки, потом погладил Айю по щеке.
- Я не жалею... - он улыбнулся.
- И хорошо, - Айя рассматривал его, привыкая к новому облику. - Ты милый и без них...
- Я тебе, правда, нравлюсь?.. - Ван опять принялся краснеть, уже машинально проводя пальцами вдоль спины своего Агнца.
- М-м-м.. да-а... - выдохнул тот, невольно вздрагивая и прикрывая глаза от удовольствия.
- Интересно, а что будет, если тебя не гладить, а целовать там?.. - задумчиво протянул Ван.
- Поэкспериментируй, если хочешь, - Айя фыркнул, - маленький соблазнитель.
- Я?.. Но я же ничего... - Ван был красный как помидор, - Айя!..
- Ха-ха-ха! - Айя поворошил его волосы, от души смеясь – «Чего-чего»... невинность, это только предлог... Скажи уж честно...
- Ну, я ничего такого не делал, Айя... - он попытался спрятать лицо у него на плече, - Ничего-ничего...
- Ага... мне это "ничего" нравится... - он опрокинулся на спину рядом. - Что будем делать с твоей школой, Ван?
- Ну... завтра понедельник... я собирался туда идти... Правда, мне придется объясняться с учителями, почему я не пришел в пятницу... Но я объяснюсь... я на хорошем счету... - он поднял голову и посмотрел на Айю очень тепло.
- Угу... не боишься того, что о тебе подумают твои одноклассники? Хорошо... значит,
ушки можно выбросить...
- Как хочешь, Айя, - он кивнул, - тут ничего не поделаешь... И... я не хочу ничего делать...
- Их можно прилепить обратно. Я так делал... - он подмигнул. - У меня тоже это случилось раньше совершеннолетия.
- Да? А... расскажешь? - Ван удобнее устроился на постели, положив голову на грудь Айе, остался к нему лицом, для этого ему пришлось лечь поперек кровати.
- М... хорошо... – начал Айя. - Мне было пятнадцать. Я тогда учился в спецшколе. Мой отец отправил меня туда, потому что я потомственный актер. Он планировал, что я тоже буду играть в Кабуки. А я хотел уйти в кино. В общем-то, он был не виноват в том, что так получилось… но я был, э..., сорванцом.
- Ты был младше, чем я?.. – удивился Ван, потом задумчиво прибавил: Это потому что ты такой красивый...
Он принялся вычерчивать пальцем узоры на груди Айи, сам перелег на живот. Айя негромко продолжал, вспоминая:
Наверх
« Последняя редакция: Май 21, 2007 :: 2:13pm от JC »  

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #32 - Ноябрь 13, 2005 :: 9:41pm

- Там меня учили играть, танцевать, двигаться... Меня учили быть оннагата - актером, играющим женские роли. И целый месяц я должен был одеваться и краситься, говорить женским голосом... и действовать подобно Ей.
- Ой... Правда? А почему ты хотел сниматься в кино?.. - Ван прикасался очень нежно и едва не мурлыкал от того, что они сейчас просто лежали так близко и разговаривали.
Айя посмотрел на мальчишку.
- М? В кино я хотел сниматься, да..., потому что театр вымирает, а кинофильмы приносят известность и славу. Время театров прошло...
- А что тебе больше нравится кино или театр? - в глазах Стража был неподдельный интерес.
- Мне нравится кино. Над ним не властно время. А красота, рождаемая на сцене, - мгновенна и невосполнима.
- А расскажи, какие у тебя были родители... и что ты любил делать, когда был маленький, а?
Айя фыркнул.
- А что родители? Мой отец Авако Сингура 6-й, человек суровый... Мать - она всегда была его поклонницей и всегда была на его стороне, мечтая о том, чтоб я стал таким же, как он - великим актером семейного театра...
- Семейного театра?.. У твоих родителей семейный театр?! - Ван разинул рот, потом потерся щекой о его живот.
– Да, - неохотно сознался Айя. - Я ушел от них... теперь там мой младший брат… говорят, делает успехи.
- Ты ушел, потому что они не одобрили твою карьеру?.. - тихо спросил Ван, почувствовав скрытую печаль в голосе Агнца.
- Ну... в общем да, - Айя вздохнул и прикрыл глаза. - Отец не одобрил того, что я начал вытворять…
- А... что ты начал вытворять? Ты... все из-за того, каким образом тебе приходится получать роли?.. – совсем тихо.
– Угу, ну и не только... Ему не нравится то, что я живу одним днем, то, что за мной теперь есть некая слава мужеложца... - он чуть дернул плечами. - А… ерунда, мне нравится жить так...
- Угум... - Ван кивнул, а потом обнял его.
Говорить с ним о таких глубоких личных вещах было больно, но Ван знал точно - Айя ему не лжет. Агнцу нравилась его жизнь, и стражу ничего не оставалось, кроме как стать её частью.
Айя посмотрел на него.
- Хм… с чего начали и к чему пришли... – он помолчал, потом вспомнил. - Еда кстати остыла... Надо пойти и поесть.
- Я... а можно я все-таки проверю? - Ван опять начал заливаться краской.
- Ха-ха... - Айя снова рассмеялся. - Ну проверь...
Он перевернулся, подставляя спину.
Ван помедлил, а потом принялся покрывать поцелуями его спину вдоль позвоночника. Через минуту он увлекся и уже слегка покусывал кожу, проводил руками.
Айя сначала подрагивал, потом его дыхание начало сбиваться, и он принялся чуть двигать бедрами.
Ван заметил это и решил не останавливаться, его ладони скользнули по талии и, забравшись под тело, принялись гладить.
Айя выгибался и постанывал, его тело требовало больше ласк. Он довольно быстро испытал новый оргазм, мучительно застонав и уронил голову на подушку.
Ван потерся щекой о его спину и лег сверху, стараясь не слишком давить массой и тихо мурлыкая себе под нос.
- Это подарок от Нагисы... - отдышавшись, сообщил Айя. - Ей захотелось, чтоб мое тело было беззащитно перед наказанием.
- Как... - Ван расстроился, - Она... так неправильно.
- Ну-ну… - Айя оглянулся. - Не печалься, зато теперь я испытываю дикое наслаждение от некоторых касаний.
- А... ты мне покажешь, где еще?.. - Ван поцеловал его в шею.
– Да, - Айя пошевелился. - Пошли есть... согреешь ужин?
- Да, конечно... - Ван неохотно поднялся, натянул свою одежду и пошел на кухню - разогревать.
Айяме вначале посетил душ и только потом явился на кухню. Он сел за стол и оттуда наблюдал за своим Стражем.
Ван разложил еду по тарелкам и достал вилки, что-то напевая себе под нос. Ему было хорошо и легко.
Айя улыбался, глядя на ожившего Вана, думая как все же зависим от него этот мальчишка. Зазвонил телефон и Айя выдохнул.
- Принеси трубку, малыш.
- Сейчас... ты пока за стол садись! - Ван скрылся в спальне, и вскоре вернулся с трубкой.
Айя фыркнул, он и так сидел за столом. Когда Ван вернулся с телефоном, он притянул его к себе и, отобрав трубку, ответил на звонок.
- Слушаю...
Ван ластился к нему, терся носом о шею и нерешительно касался губами, выливая на Айю всю свою нежность.
- Привет, мой ненаглядный... - Это была Нагиса.- Я получила известие о том, что ты выиграл сегодняшний бой... Умница. Очень рада, что ты сумел приручить мальчишку.
Ван, заслышав ее голос, нахмурился, обнял Айю и прижался к нему посильнее. С Нагисой у него было одно самое яркое впечатление и хорошим оно не было.
Айя улыбнулся, мгновенно уходя в ментальную защитную броню. Он снова был Неблагодарным.
– Спасибо, сенсей, я хорошо помню, что ты не любишь, когда я проигрываю, слишком много сил было вложено в меня... Спасибо, за похвалу.
Ван застыл и слушал, прижимаясь к Айе, опустился к его ногам, сел на пол.
- Так вот... Я решила, что раз уж вы уже сошлись, то я перевожу вас на обычный режим и снимаю отметку о вашей неприкосновенности. Ты ведь не против, я знаю!
Ван побледнел. Она говорила о сражениях... им придется сражаться в этих дуэлях... Он почти вжался в своего Агнца, как будто хотел стать его частью.
- М... сенсей слишком лестно думает обо мне... Мы не готовы пока сражаться в нормальном режиме, Нагиса – сама, - рука Агнца легла на голову Стража. - Не торопи события, сенсей! Я не хочу тебя огорчать...
- Вот и хорошо, значит, ты не будешь... Пока, - в трубке послышались гудки.
Ван поднял на него глаза, поймал ладонь и прикоснулся к ней губами.
Айя сидел в тихом замешательстве. Он судорожно думал о том, что эти двое могли быть проверкой и если это так... О боги! Семь лун опять примутся прогонять на нем пару за парой, зная, что он любимчик Нагисы...
Ван опять приласкался к нему.
- Я буду сражаться за тебя, Айя... - тихо сказал он.
- О-ох... - Айя покачал головой. - Вот так и думай: выиграешь или проиграешь... все одно. Не так, дак этак достанут... - он прикрыл глаза.
Ван тоже тихо вздохнул.
– Да, видимо, так и есть... И... ведь от этого не избавишься и не убежишь?.. - он посмотрел на Айю.
- Нет. С тех пор как Нагиса потеряла две пары своих Воинов, она стала жестче относится к тем, кто ей подчиняется... От нее сбежали две пары и она пообещала, что даже если я сбегу, - она до меня доберется... может не сама, так через убийц...
Ван испуганно кивнул.
- А от нее сбежали?.. Кто же?..
Айя перевел взгляд на Стража.
- От нее сбежали Зеро и прототипы Зеро, - он чуть пожал плечами.
- Хм... это все потому, что она плохо обращалась с ними, - уверено заявил Ван.
- Все сенсеи из Семи лун плохо обращаются с Воинами. Мы должны побеждать для них, но победитель может быть только один...
- Что же делать, Айя? Теперь так будет всю жизнь? Пока мы не погибнем, а?
- По видимому... - Айя покривился. - Жизнь - это борьба... и не кто не в силах изменить то, что ему назначено.
Ван вздохнул, прижался к нему.
Айя обнял своего стража, и некоторое время не двигался. А потом отстранился, снова став из обреченного уверенным.
- Есть давай… что-то нам сегодня все мешают.
- Угум... давай... - Ван подсел на другой край стола и, сноровисто орудуя палочками, принялся за еду.
Айя тоже занялся едой, анализируя ситуацию вслух.
- Придется тебя перевести в другую школу, и если я поеду на съемки брать с собой...
- Зачем?.. - удивленно проговорил Ван, - у меня там и друзья... и... я привык там... А на съемки... да, я хочу быть с тобой как можно больше и чаще...
- Хм.. хотя.. ты можешь доучиться в этой, а в старшую пойдешь в другом месте... Ну и тебе все равно придется привыкнуть к разъездам... - Айя подмигнул. - Я птица вольная...
- Хорошо, Айя... - Ван смотрел на него, не забывая отправлять пищу в рот. - А ты меня познакомишь со своими родителями и братом?.. Или ты с ними не общаешься вообще?
- Нет. Я с ними не вижусь даже. Зачем? Это слишком неприятно и им, и мне... - Агнец посмотрел на Вана задумчиво. - А зачем это тебе?
- Потому что... потому что... я хотел бы... ну... познакомиться с твоими родителями... Ты же моих знаешь... - Ван уткнулся в тарелку.
- Ага - Айя зафыркал.- Знакомство с родителями любимого… просить руки решил? Ха-ха...
Ван совсем опустил голову, сгорая от смущения и не находя ответа.
Айя посмеялся и стащил из тарелки Вана лакомый кусочек.
- Я подумаю... - сказал он вдруг женским грудным голосом.
Ван фыркнул-подавился.
- Бака! Дразнишь меня! - смущенно проговорил он.
- Да... - Айя кокетливо хлопнул ресницами. - Ты такой серьезный... Я не могу удержаться...
– Айяяя! - Ван засмеялся - искристо и искренне, потом отложил палки и перебрался к нему на колени, по-детски обняв за шею.
Айяме обнял мальчишку и поцеловал в шею. Потом поднял и понёс спать.
- А что, Айя, убирать посуду мы не будем?.. - Ван держал его за шею, прижимаясь.
- Не охота. Завтра... - Айя уложил мальчишку и лег сам. - Надо будет позвонить домработнице... скопилось всего много: и белья, и пыли...
- Я умею стирать... правда, на стиральной машине, - Ван придвинулся к нему, - Айя, мне в душ надо... - Ван всё не мог угомониться.
- М... ладно иди... - он разжал объятья.
- Я быстро... - Ван потерся напоследок о грудь своего агнца и убежал в душ.
Быстро вымылся, привел себя в порядок и вернулся, забравшись к Айе под одеяло.
Айя снова обнял его, прижав к себе спиной, и уснул.

Айя проснулся и, дотянувшись до будильника, выключил его. Зевнув, закрыл глаза и расслаблено полежал еще несколько минут, пытаясь окончательно закрепить в сознании факт пробуждения.
Почувствовав движение, Ван недовольно засопел и тоже проснулся, зевнул. Пора было собираться в школу; отогнав эту мысль, он повернулся к Айе.
- Доброе утро...
- Доброе... - Айя приоткрыл глаза, все еще сонные, и провел по его волосам. - Как ни печально, но нужно вставать...
- Угум... – Ван  уткнулся носом в подмышку Агнца, пытаясь снова заснуть, но потом все же поднялся и побрел умываться; он скрылся из комнаты, в ванной вскоре зажурчала вода.
Быстро приведя себя в порядок, Ван пошел заниматься завтраком. Сделал коктейль, которым питался Айя, все расставил на стол и отправился собирать учебники.
Придя после ванной в кухню, Айя поинтересовался:  
- Сколько у тебя сегодня уроков, Ван?
- Восемь, - тот тоже сел за стол, подвинул Айе бокал с коктейлем и принялся за еду.
– Угу, это к какому часу подъехать? - Айя занялся своим коктейлем.
- К трем, наверно... А... ты не занят сегодня? А то я и сам могу, если ты не против, - Ван потянулся, чтобы почесать затылок, моментом заметив вместо ушек пустоту.
- Я приеду, - слегка сдвинув брови, Айя секунду размышлял. - Напомни по дороге обратно купить тебе сотовый. Так будет проще.
- Айя... может... ты меня все же работать пустишь? Я бы сам себе купил его со временем, - денежный вопрос  и статус «на содержании» продолжал смущать Вана.
- Нет. Я хочу, чтобы ты не перегружал себя. Тебе нужно хорошо учиться, чтобы никто не сказал, что я дурно на тебя влияю, - Айя был непреклонен. - Я и так уже перешел некоторые границы…
- Как скажешь, - Ван опустил глаза и вздохнул, чуть помолчав, поднял потеплевший взгляд. - Ты на меня точно не влияешь отрицательно.
Потом доел и загрузил посудомоечную машину.
Айя допил свой коктейль и поднялся. Завтракал он всегда мало.
Ван сходил за вещами и вернулся уже готовый к выходу.
- Мы идем? - он посмотрел в глаза Айе, и в его взгляде стояла решимость.
- Да, - Агнец задумчиво провел ладонью по голове стража – там, где до вчерашнего вечера торчали ушки. - Не давай никому себя обижать... Пошли.
Ван кивнул, и они двинулись к машине.
Ван расположился на переднем сидении и всю дорогу к школе молчал.

Направляясь к выходу из школы, Ван вспомнил их сегодняшнее прощание. Какой все-таки Айя замечательный. Лучшего Агнца просто нет в мире! Кто еще будет привозить и забирать его из школы?! Никто. Даже родители этого не делали, кроме как в детстве.
Айя остановился на подъездной к школе.
- К трем буду тут, постараюсь быть вовремя. Бывай!
- Хорошо. Спасибо, Айя... - Ван улыбнулся ему счастливо, хотя немного нервно, вылез и пошел по направлению к зданию школы.
Машина за его спиной постояла еще минуту и покатила прочь…
Дорожка была заполнена учениками, идущими в свои классы.  
- Ван! Привет!
Ван обернулся, выискивая глазами того, кто кричал, - к нему бегом приближался парень из класса.
- Привет, - Ван приостановился, улыбаясь в ответ.
Это был Мадзухара Минаби, он поднажал и, наконец догнав, пошел рядом с Ваном.
- Кто это тебя подвез? Такая стильная машина. Брат?
- Нет, не брат... - Ван покачал головой и тут же поспешил сменить тему. - Ты сегодня подготовился к математике? У меня в седьмой задаче ответ не сошелся...
- А у меня все в порядке. Хм... Ван.. э... - он посмотрел на голову одноклассника,  - а где твои ушки?
- Нет больше, - Ван пожал плечами, всем видом показывая, что не желает продолжать эту тему.
- Давно? - поинтересовался Мадзухара, но спохватился, поняв бестактность. - Ну… в общем... Поздравляю.  
- Хм... спасибо, - Ван пожал плечами, стараясь принять это как должное.
Мадзухара тоже помолчал, чувствуя неловкость, но с любопытством сопоставляя факты: стильную машину и мужчину за рулем, отсутствие ушек, неразговорчивость Вана... Хмыкнув, он утвердился в своем подозрении и дружественно тронул за плечо Вана:
- Наплюй на всех, главное, чтобы тебе нравилось. Ведь так?  
Ван не смог скрыть лёгкого изумления таким поворотом.
- Да, - не стал отрицать он, и опять попытался перевести тему разговора. - Говорят, у нас в среду будет контрольная по математике…
- Будет. Эй, Кодзо! Привет! - Мадзухара заметил еще одного одноклассника, который летел на уроки. - Не спеши, не опоздаешь!
Ван выдохнул с облегчением, обрадованный предлогом отойти, и поспешил в класс, избавившись от вопросов.
Шепоток пополз еще на уроке. Не все смотрели так спокойно на появление в классе первого "безухого". Девочки шушукались, не скрываясь, обсуждая того, кто последние пять дней привозит и увозит Вана. Айяме узнали и теперь завидовали Вану, любопытничали и строили догадки...
Ван сделал вид, что не замечает этого, но не пытался и пообщаться ни с кем из друзей, с которыми разговаривал и проводил время прежде.
Он готовился к уроку и повторял, во избежание получения плохих отметок: Айя хотел, чтобы он хорошо учился.
К нему подсела одна из девочек-активисток.
- Ван, нам нужно серьезно поговорить!
- О чем, Аска? - он отложил книгу в сторону и воззрился на нее, умело изображая удивление.
– Во-первых, я хочу сказать тебе, что твое поведение нас беспокоит. Тебя не было в пятницу. Всю среду и четверг ты ходил, как потерянный. Теперь еще  это, – она выразительно посмотрела на голову Вана. -  У тебя все в порядке?
- Да, все в порядке, - Ван широко улыбнулся, делая искренние глаза, - спасибо за беспокойство, Аска.
- Не за что. Если твой... друг плохо с тобой обращается, то я могу подсказать тебе, как от него избавиться... – Аска не поддалась на демонстрацию обаяния и осталась сурово-собранной.  
Наверх
« Последняя редакция: Май 21, 2007 :: 2:27pm от JC »  

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #33 - Ноябрь 13, 2005 :: 9:52pm

Как староста класса она не собиралась отступать.  
- Он со мной очень хорошо обращается. Правда. Я не хочу от него избавляться, - Ван покачал головой.  
– Хорошо, - она немного помолчала, а потом вдруг, потеряв напускную суровость, зарделась. - Это правда Айяме Кода, который снимался в "Слепом убийце"?  
Ван помолчал, раздумывая, не окажет ли он дурную услугу Айяме.  
- Аска, не обижайся, пожалуйста, но я бы не хотел это  обсуждать... - он вздохнул.  
- Почему?!! – недоумению не было предела, Аска надулась. - Я так люблю этот сериал!  
- Пожалуйста, не обижайся... Ты любишь этот сериал, а люди любят говорить... много... и передавать слухи, - еще раз вздохнул Ван, пытаясь объяснить и не обидеть.  
- Все равно узнают... Все знают, что Кода предпочитает мужское общество... - она пожала плечами и снова дала волю эмоциям. - Я хочу автограф Айи-кун... Он так хорошо играл, так смешно... Его роль - сначала вакидриро, спутника злодея, а потом и главного злодея - это просто находка! Кто бы мог подумать, что этот милый послушный яппи - самый главный Злой Гений! Ван, ну пожа-а-алуйста!  
Ван всё же кивнул, сдаваясь такому почитанию его Агнца.  
- Я спрошу, - серьезно ответил он, - Аска... я бы не хотел, чтобы вы все говорили и шептались за моей спиной. Это некрасиво.  
- Спасибо! - она просияла и вскочила. - Я обещаю, что постараюсь не говорить об этом. Но Айя-кун - каваи семпай... О нем не получится не говорить... И раз уж ты с ним... то не получится не говорить и о тебе.  
Ван покачал головой:  
- Не надо.  
А потом опять занялся своими учебниками.  
Аска упорхнула, переполненная счастьем. Разговоры не утихли, девочки поглядывали с откровенной завистью и любопытством, оценивая по-новому своего одноклассника. Айя Кода нашел в нем нечто притягательное, и теперь большинство гадало, что именно?  
Ван старался не обращать внимания на их перешептывания и переживал урок за уроком, стараясь как можно лучше отвечать и зарабатывать хорошие отметки.

После уроков девочки не спешили разбегаться  как обычно.  
Ван пошел к школьным воротам, чтобы дождаться Айю. Домой ему хотелось необычайно сильно.  
Айя на этот раз объехал магистраль с вечной пробкой, а потому практически не опоздал.  
Ван поспешил к нему, привычно забираясь на переднее сидение.  
- Привет. Хм... Айя, я должен у тебя попросить прощения... - он тяжко вздохнул.  
- Привет. За что это? - Айя чуть улыбался, глядя на имеющего виноватый вид Стража.  
- Они тебя видели... и видели, что у меня больше нет ушек... Так что, боюсь, все знают... - Ван поник. - Прости, Айя...  
- М... Ну, главное, чтобы твои родители не подняли скандала... Остальное – не страшно. И даже забавно. Хотя… - он посмотрел на крыльцо, где толпились одноклассники Вана, - тебе, наверное, это будет тяжело.  
- Да нет... Для меня это гораздо легче оказалось. Они меня не трогают... Только пытаются про тебя спрашивать, но я не говорю ничего. Ах, да! - он залился краской, - Айя... у меня попросили твой автограф.  
- Угу. Сколько штук? - фыркнул Айя, трогая, наконец, машину. - Оптом дешевле...  
- Один... пока. Староста наша... Ты... дашь ей автограф? - Ван еще больше покраснел.  
- Почему нет? - Айя посмотрел на него. - А что? Это тебя смущает?  
- Да... Получается, что из-за того, что ты такой известный и... красивый, все на меня смотрят и хотят до тебя дотянуться хоть как-то... - Ван избегал взгляда, смущенный до предела.  
- Издержки известности - то, что ты и твоя личная жизнь становятся общественными. Зря ты со мной связался, Ван, – Айя откровенно забавлялся, - быть тебе теперь звездой!  
- Ничего не зря! - выдал Ван и уткнулся ему в плечо, попытавшись обнять за талию.  
Айя уложил его на колени.  
– Ну, если тебе нравится... Тогда, может, стоит попробовать и тебя на какую-нибудь роль, а?  
- Нет... я... не... - Ван устроился на коленях, потом помолчал, глядя снизу на Айю, выдохнул. - Айя-я-я-я...  какой ты красивый... - погладил осторожно по животу. - Я тебе не мешаю?  
- Пока нет, - Агнец с явным удовольствием воспринимал это восхищение собой. - Я заказал нам билеты на послезавтра. Поедем на студию в Эдо.  
- Угум, а какая у тебя там роль? - Ван повернулся к нему лицом и принялся вычерчивать фигурки пальцем сквозь ткань рубахи.  
- Если пройду пробы удачно, в чем, надо сказать, я почти не сомневаюсь, то главный герой. Это какая-то драма... Было еще одно предложение, на боевик, и, если тут не сработается, попробую там.  
- Угум... и надолго мы с тобой отправимся туда? - Ван случайно расстегнул одну из пуговиц на рубахе, но тут же этому обрадовался и поцеловал открывшийся участок кожи.  
- На три дня, а потом поселимся там на год. Съемки - дело долгое...  
- Угум... а как же быть с моей школой? - Ван подумал, что раз его не одернули, значит, можно продолжить, и он расстегнул еще одну пуговицу.  
Обнажившийся живот был подтянут. Нежесткие кубики мышц - рисунок тела атлета.  
- Не хулигань, - фыркнул Айя, но не стал прогонять Вана с колен. - Пойдешь в школу в Эдо.  
Ван отстранился и сел, сразу бросившись в краску, спугнутый и застигнутый врасплох полушутливым замечанием Агнца.
- Хорошо, Айя... как скажешь, - Вана кольнуло сожаление: в его теперешней школе к нему очень хорошо относились, но, с другой стороны, он так хотел находиться рядом с Айей…  
Айя обнял его и уложил обратно, посмеиваясь над его смущением.  
- Лежи.  
- Айя... ты такой красивый, что я даже не могу удержаться, - он  уткнулся в его живот, и слова прозвучали глухо.  
- Мне приятно это слышать и знать, малыш... Мое тело привлекает тебя - это приятно.  
Айя вел машину, улыбаясь.  
Ван вздохнул, а потом принялся опять целовать его в места, где расстегнул пуговицы.  
Айя уже подъезжал к дому. Остановив машину в гараже, он не торопился подниматься.  
Ван увлекся и, расстегнув еще несколько пуговиц, наслаждался процессом, исследуя грудь и живот поцелуями.  
Айя заложил руки за голову, с удовольствием принимая эти неумелые, но искренние ласки. Его тело начало отвечать на эту искренность, кровь начала приливать к паху.  
Ван накрыл губами один из сосков и принялся его облизывать, потом вдруг прикусил и почти сразу потерся щекой о приятную гладкую кожу.  
Айя выдохнул и облизал губы, прочистив горло.  
- Здесь неудобно, домой пошли? Я даже застегиваться не буду...  
- М-м-м... - Ван неохотно оторвался, поднялся. - Пойдем домой, да
Айя вышел из машины вслед за Ваном и двинулся к лифтам как есть, в расстегнутой рубашке, обнимая и прижимая к себе Стража.  
Ван не обращал ни на кого внимание, ему было хорошо, потому что Айя находился рядом. В лифте с ними никого не было, поэтому Ван потянулся к его губам.  
– Айя, поцелуй меня, пожалуйста... - попросил он.  
Айя выполнил просьбу своего Стража, властно вторгнувшись в его рот, пробуя, лаская, возбуждая...  
Ван с удовольствием подался к нему ближе и принимал ласку, забрался ладонями под расстегнутую рубаху и начал гладить.  
Лифт распахнулся, открывая девушку, которая уставилась на них в немом удивлении.  
Айя медленно отстранил Вана и, обойдя незнакомку, невозмутимо направился к своей двери.  
Ван не мог увидеть случайную свидетельницу сразу, так как стоял спиной, но, увидев, покраснел до корней волос и, потупившись, поспешил вслед за своим Агнцем.  
- Г-господин Айяме Кода? - девушка тоже покраснела, но не спешила уходить.
Ван подошел к Айе, но, когда назвали того по имени, обернулся, внимательнее ее разглядывая.
- Да? - Айяме неприязненно изучил девушку.
- Моя мама убирает вашу квартиру... Она просила простить ее за долгое отсутствие... Просто она немного приболела, и я решила... простите... Я взяла на себя смелость... выполнить ее обязанности...
Ван посмотрел на Айю, девушка была такой хорошей и показалась ему скромной, поэтому тон Айи неприятно подействовал на него. Он легонечко, едва заметно, дернул его за рукав.
Айя посмотрел на своего Стража вопросительно.
- Она же хорошая...  А ты так неприветливо, - Ван обнял его за талию, принялся целовать сквозь рубаху.
Айя открыл дверь, ничего не ответив на это, прошел и принялся сдирать с себя рубашку.
- Айя... ты на меня злишься?.. - Ван нерешительно застыл на пороге.
- Нет, не на тебя. Не люблю чужих людей в квартире. Особенно девочек-отаку... Пойдем в спальню, - Айя скинул обувь и ушел в "Лабораторию сна".
Ван скорее оставил обувь и едва не бегом направился за ним.
- Девочек-отаку?.. - он был рад, что Айя на него не злится, и теперь снова подошел к нему, чтобы обнять.
- Да. Она моя поклонница, ее мать просила для нее мой плакат с автографом. Иногда рассказывала, что она обожает меня...  
Айя оглядывал свою комнату, проверяя, все ли на местах.
Ван отцепился на него и сел на край кровати, снимая верхнюю одежду.
- А... понятно. Я в душ тогда, ладно?.. - Ван вздохнул, понимая, что мысли Айи уже далеко.
– Угу, - Айя кивнул и пошел бродить по квартире, проверяя качество уборки и наличие вещей.

Ван быстро принял душ и вышел, замотанный в полотенце. Половина принесенных вещей - весьма скудный запас - была в комнате Айи, но другая - в его.
Агнец вернулся в свою комнату и, открыв шкаф, принялся переодеваться, заодно и здесь проверяя, все ли на месте.
Ван зашел в свою комнату, но домашние вещи он как раз вчера оставил у Айи. Покраснев, он отправился к нему.
Айя, раздетый до плавок, валялся на кровати. Заметив Вана, он вспомнил, в каком настроении ехал домой и похлопал по постели рядом.  
- Иди сюда. Продолжим.
- Она ничего не стащила? – Ван просиял и залез к нему на кровать, нависнув сверху, потерся щекой о грудь, а потом провел вдоль по ней кончиком языка.
- Кажется, нет, - Айя улыбнулся. - Продолжай...  В машине мне очень нравилось.

Утро того дня, на который был назначен отъезд на пробы, началось как обычно со звонка будильника.
Ван встал, потом сообразил, что в школу не идет, хотя была среда и он бы не отказался поучиться. Мальчишка повернулся к Агнцу:
- Айя... Мы уезжаем, да? А что мне сказать потом учителям?
- Да... - Айяме потянулся и сел. -  Я сделаю тебе справку, а потом оформим перевод.
- Я первый в душ, ладно?
- Ладно. Сумку с вещами ты уже собрал?
- Да. Как ты и сказал, еще вчера, - Ван кивнул и вышел из комнаты.
Айя выполз из кровати и принялся укладывать свой чемодан. Довольно скоро выбрав одежду, он запихал ее в чемодан и пошел в ванну за предметами личной гигиены.
Ван тоже уже приготовился и даже вынес вещи в коридор.
Когда сборы закончились, оба направились в кухню. Ван привычно принялся раскладывать по тарелкам еду. Айя сотворил коктейль и сел завтракать, задумчиво наблюдая за Стражем:  костюм на нем был самый обычный, из тех, что он много раз уже надевал.
- Надо будет купить тебе новую одежду. В этой ты ходишь слишком часто...
- Ничего, она целая и хорошая... Наверно, надо взять из моего дома остальную... Только... - Ван покраснел. - Не думаю, что мои родители обрадуются, когда меня увидят...
- М… купим новую. И скандалов меньше, и нервы будут целее, - Айя пожал плечами. - Мне не трудно.
- Когда-нибудь я закончу школу, и буду работать, и куплю тебе много-много подарков, - улыбнулся Ван. - Все, что захочешь!
- Ха-ха! Малыш, ты прелесть... - Айя развеселился. - И кем ты будешь работать, чтобы зарабатывать столько?
- Ну, не знаю... Буду основателем собственной компании! Или даже организую свою студию и буду снимать фильмы с тобой в главной роли, - Ван улыбался, не забывая отправлять себе в рот еду.
- Хм... заманчиво. Ладно, договорились... - Айя усмехнулся, допивая свой коктейль и выбирая из тарелки самые вкусные кусочки.
Ван по привычке доел все и убрал.  
- Поехали?.. - он оглянулся и пошел на выход.
- Да, - Айя проверил наличие документов, билетов и прочего. Закрыл все краны и отключил воду. Включил сигнализацию.
- Все, пошли, - он подхватил свой чемодан и пошел к лифту.
Ван взял часть вещей Агнца и свою совсем небольшую сумку.
Загрузив вещи в багажник, они сели в машину и поехали.
Айя мечтательно улыбался:
- Если у меня будет новая роль... м... это будет счастье, малыш...
- Угум. Айя, твой агент... Он очень плохо с тобой обращается... А почему ты не сменишь его? - Ван всё же задал вопрос, так сильно и давно его волновавший.
- Я пока не той яркости звезда, чтобы со мной обращались лучше, понимаешь?  - Айя вздохнул.
- А когда ты будешь той?.. - тихо спросил Ван.
- Когда мои фильмы будут расходиться миллионными тиражами. Просто пока я один из многих смазливых актеров со среднестатистическим даром... Подправить нужно.
- Айя... а... так у всех, да? - Ван смотрел в окно, тема была болезненной для него, хотя он изо всех сил старался это скрыть.
- Да. У большинства.
- Значит... у кого-то не так? -  с надеждой проговорил Ван.
- Редко, - признался Айя. - Редко, но бывает не так...
- А... по... понимаю, - Ван кивнул, не желая раздражать Айю дальнейшими рассуждениями и переключаясь на другое. - Нам долго ехать?
- Минут тридцать. До самолета.
- Угум, - Ван замолчал, глядя на дорогу.
- Тебя что-то беспокоит? - Айя, кажется, утратил свое благодушное настроение.
- Все хорошо, - пожал плечами Страж. - А сколько нам на самолете лететь?
- Час- полтора. Это мало... Ты хоть раз путешествовал самолетом? - Агнец покосился на мальчишку.
- Нет, ни разу... - Ван попытался ему улыбнуться - вышло немного робко, ему было жаль хорошего настроения Агнца.
И зачем только его дернуло за язык?! Он постарался вернуть разговору былую непринуждённость:
- Это страшно?
- Нет. Это интересно. Вообще, оказаться в воздухе – интересно, - Айя подмигнул.  
- Да?.. А на что похоже ощущение полета? - Ван обрадовался, что на него не сердятся и, протянув руку, погладил Агнца по плечу.
- М... ты катался на каких-нибудь каруселях?
- Нет... А вообще, не помню... Наверняка мама меня водила в парки отдыха, - неуверенно проговорил Ван.
- Хм. Ладно... Значит, в Токио сходим в парк развлечений. Налетаешься! - Айя поворошил его волосы.
Ван прислонился к его плечу, положил руку на бедро и прикрыл глаза, с утра его еще тянуло в сон.
- Можно, я так посижу, пока мы не подъедем, а?
- Да. Спи... - Айя кивнул.  
- Спасибо, Айя... - Ван что-то промурлыкал  себе под нос и задремал, тихо посапывая.
Айяме  помалкивал, думая о своем. Малыш пытается его защищать даже от Ихару? Забавно... Паренек, кажется, всерьез хочет быть Стражем. Хороший парень.
Мысли ушли в сторону съемок и проб, и он не заметил, как добрался до аэропорта. Въехав на долгосрочную стоянку, он припарковал свое авто и, разбудив Вана, пошёл на регистрацию.
Наверх
« Последняя редакция: Май 21, 2007 :: 2:31pm от JC »  

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Shine_Wolf
Ночной охотник
**

Извините, что я говорю,
когда вы перебиваете.

Белгород
Ответ #34 - Ноябрь 14, 2005 :: 6:35am

Как всегда опаздываю... Нерешительный
По прошлой твоей работе высказаться не успела,  :бака: зато сюда буду заходить часто ;-D очень часто Подмигивание
По ходу действий сказать пока нечего, к персонажам только начала присматриваться  Ужас

Но уже поняла, что эта вещь мне нравится.  ;-D
Так держать.   :ура:
А когда продолжение? :стесн:
Наверх

И это как же надо любить чтение, чтобы все это читать?
259271576  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #35 - Ноябрь 14, 2005 :: 6:53am

Цитата:
Как всегда опаздываю... Нерешительный
По прошлой твоей работе высказаться не успела,  :бака: зато сюда буду заходить часто ;-D очень часто Подмигивание
По ходу действий сказать пока нечего, к персонажам только начала присматриваться  Ужас

Но уже поняла, что эта вещь мне нравится.  ;-D
Так держать.   :ура:
А когда продолжение? :стесн:

Приветствую новые отзывы в собственной теме! Подмигивание Заходи почаще, Sine_Wolf, всегда рад! Улыбка

Продолжение я вывешиваю ежедневно, но только 1 раз в день... Подмигивание

Расскажешь, кто тебе больше понравится из персов?.. Подмигивание
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #36 - Ноябрь 14, 2005 :: 6:56am

Цитата:
По прошлой твоей работе высказаться не успела, 

Ну так тема то не закрыта, смело можно высказываться  Подмигивание

Очень вкусный кусочек и , как всегда, очень быстро закончился! Ням!  :цветы:

Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #37 - Ноябрь 14, 2005 :: 6:03pm

Цитата:
Ну так тема то не закрыта, смело можно высказываться  Подмигивание

Да, кстати, Вы, ma chere, правы, тема не закрыта, и если есть что сказать, я послушаю и превеликим удовольствием. Подмигивание

Цитата:
Очень вкусный кусочек и , как всегда, очень быстро закончился! Ням!  :цветы:

Как говорится, будет день и будет пища... Круглые глаза
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #38 - Ноябрь 14, 2005 :: 7:34pm

JC, здорово! :люблю1: :цветы:

[size=1,5]
P.S. Только вот не совсем пойму на какую мангу... вроде бы Loveless, но манга с таким названием, которую я читала, совсем другая, чем сюжет, представленный тобой?! ...Чего-то я не догоняю, причём явно... Нерешительный Круглые глаза
[/size]

Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #39 - Ноябрь 14, 2005 :: 10:01pm

Цитата:
JC, здорово! :люблю1: :цветы:

[size=1,5]
P.S. Только вот не совсем пойму на какую мангу... вроде бы Loveless, но манга с таким названием, которую я читала, совсем другая, чем сюжет, представленный тобой?! ...Чего-то я не догоняю, причём явно... Нерешительный Круглые глаза
[/size]

Привет, Жакли... Подмигивание Рад, что ты к нам присеодинилась, и рад, что тебе понравилось.
Скажу честно, к самим персонажам манги там отношения ни Айя, ни Ван не имеют, взят только мир, и по миру развиваются уже совсем другие события, о которых можно прочесть в этом фанфике... Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #40 - Ноябрь 14, 2005 :: 10:40pm

Цитата:
Привет, Жакли...  Рад, что ты к нам присеодинилась, и рад, что тебе понравилось.
Скажу честно, к самим персонажам манги там отношения ни Айя, ни Ван не имеют, взят только мир, и по миру развиваются уже совсем другие события, о которых можно прочесть в этом фанфике... Улыбка

Да, я тоже рада, что мне понравилось.., Подмигивание ;-D (заглянула бы раньше, да времени в последнее время, которое всё увеличивается, что-то не хватает Нерешительный).

И всё-таки ссылка на мангу не помешала бы Улыбка, если она у тебя есть, конечно. А то мне кажется, что я и мир не узнаю. Смущённый Круглые глаза
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #41 - Ноябрь 15, 2005 :: 12:06am

К сожалению, ссылка на мангу мною была утрачена... Печаль о чем скорблю!
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #42 - Ноябрь 15, 2005 :: 12:09am

Ван, еще сонный, направился за ним на полусогнутых, таща и часть вещей.
Айя предъявил документы, и они беспрепятственно прошли в салон самолета. Места были  рядом с окошком, к которому Айя и пустил Вана.
- Что-то ты не выспавшийся сегодня…
- Хм... не знаю даже... Вроде и среда, - Ван пожал плечами, занимая свое место. - Айя... мне так хорошо, когда ты просто рядом... - прозвучало задумчиво-удивленно, как внезапное открытие.
- Хорошо, что хорошо... - усмехнулся тот. - Уютно и потому хочется спать?
- Нет... чаще все-таки хочется не спать... - Ван немного покраснел и уткнулся в плечо Айи.
- Ха-ха.. а чего же? - настаивал Айя, прекрасно понимая, о чем речь.
- Ну... - Ван еще больше зарделся, убедился, что на них никто не смотрит. - Делать так... - он скользнул ладонью по внутренней стороне бедра Айи. - Или так... - украдкой просунув ладошку под рубаху к нему, погладил спину. - Много чего... - он улыбнулся, все еще красный, но довольный.
- М... Вот оно что... - Айя смотрел на него с интересом. - Рядом со мной?
- Да... рядом с тобой... - Ван сглотнул и продолжил гладить.
- За-чем? - Айя положил руку на его колено.
- Потому что... у тебя такое красивое лицо, когда тебе приятно... - Ван скользил ладонью, дразнил.
Была бы его воля, он бы давно уже расстегнул мешавшие брюки.
- Ценитель мой... - Айя фыркнул. - Ты сейчас додразнишься... Утащу в туалет...
- Айя... Скажи... Это же не плохо, что я так на тебя… реагирую?.. - Ван опять начал краснеть и приостановился.
- Нет. Не плохо. В твоем возрасте секс очень важен и нужен... для развития. Как и любовь...
- Тогда тащи... - улыбнулся Ван, и его рука опять двинулась в путешествие, проводя по чувствительному бедру, дразня.
Айя в притворном возмущении нахмурился, а потом рассмеялся. 
- Хулиган...
Он все же решил не шокировать публику и переждать. 
- Давай-ка займемся все же этим в гостинице.
Ван вздохнул, погладил еще немного, потому что не мог так просто оторваться, и только потом откинулся на свое  сидение.
- Как скажешь, Айя...
- Умница, - Айя сунул ему яркую коробочку. - Это тебе подарок.
- Мне?.. - Ван опешил и начал краснеть, потом развернул коробочку и заглянул в нее.
Это был смартофон последней модели. Мини-компьютер, мини-телефон. 
Айя довольно улыбнулся.
- Пользуйся на здоровье.
- А... - Ван опешил. - А... Айя... но это же... слишком дорого для меня... - на глаза принялись стремительно наворачиваться слезы. - Спасибо...
- Это самый удобный из нынешних телефонов. Пожалуйста, малыш... - Айя похлопал его по плечу.
- Айя... О! Тут инструкция... Я лучше буду ее читать, чем спать, - Ван с огромным интересом принялся вчитываться в описание возможностей своего подарка.
- Читай. Кстати, там есть в меню загрузка фильмов. На флешку  закачал парочку.
- Да?.. Ты мне покажешь, как это сделать? - Ван отдал ему телефон.
- Ну вот, этим щупом сюда, в меню, выбираешь просмотр... и сюда... Все. Смотри.
Ван с интересом принялся пялиться в экран, наблюдая за действием в фильме. Вскоре он обнаружил, что Айя тоже играл в нем небольшую роль, мальчишку-свидетеля преступления, который в середине погибает.
Айя задремал, решив, что теперь Ван скучать не будет.
- Айя! Айя! Это же ты! - Ван заулыбался и ткнул пальцем в экран. - Только ты тут моложе... намного моложе. Ой.... прости... - он увлекся и не заметил, что Агнец уснул.
- М?... А… Да, я. Смотри, - он сонно улыбнулся.
Ван опять прилип к экрану и продолжал смотреть уже до конца полета.
Айя снова заснул и проснулся, лишь когда самолет пошел на посадку.
Полет Вану понравился. Захватывало дух при подъеме и посадке, привел в восторг вид из иллюминатора, это зрелище всё же отвлекло его от экрана. Он улыбнулся Айе, сказав, что фильм ему понравился и что он хотел бы посмотреть другие фильмы с его участием, а так же игру Агнца.
Айя улыбнулся и пообещал достать всего "Слепого убийцу" и "Дневную блажь". Он был возбужден, жаждал впечатлений и нового фильма.

По прилету они отправились в гостиницу. Всю дорогу Ван не отлипал от окна, жадно рассматривая мелькавшие за окном машины улицы. Токио был шумным и оживленным. За свою недолгую жизнь мальчишке ни разу не удалось побывать в столице, поэтому от открывающейся перспективы он чувствовал себя необычайно счастливым и возбужденным.
- Айя, а ты меня везде с собой будешь брать?.. Или все же... будешь иногда оставлять? – Ван смотрел с надеждой, ему действительно хотелось всегда быть поблизости, как можно ближе к этому красивому, сильному и удивительному человеку.
Казалось, он готов был простить Агнцу что угодно: обеды с его агентом, занятость, некую холодность, будто он не до конца мог принять мальчишку.
- На съемки - нет. Я тебя в школу собираюсь устроить.
- Почему? Я бы так хотел посмотреть, как ты играешь... - Ван расстроился, на школу ему было уже плевать.
- Приходи после школы, - предложил Айя.
- Хорошо... а... где я буду учиться? - Ван спросил об этом с некоторой опаской.
- Найти бы тебе что-то поприличнее...- Айя задумался. Такси катило их по городу, мимо мелькали старые пагоды и новые дома. Эдо был отстроен после войны.
- Куда скажешь, Айя... Я пойду, куда ты скажешь, - Ван с любопытством оглядывал пейзажи. - Я к учебе возвращаюсь с завтрашнего дня?
- Надо договорится сначала. Надо съездить в район Канда. Пожалуй, отдам тебя в Гедзу, это хорошее место и там учиться  престижно.
- Хорошо... Ты сегодня будешь договариваться или завтра? - Вана этот вопрос очень интересовал.
- Завтра... Сегодня – гуляем, - Агнец улыбнулся.
- Хорошо, Айечка... - Ван просиял.
- Хех… - он кивнул и подтолкнул Стража. - На выход. Оставим вещи и можно погулять.
В гостинице Ван разложил и развесил свои вещи в гардеробе, а потом отправился вслед за своим Агнцем.
- А куда мы сначала пойдем, а?..
- В Асакусу, там мы посетим храм Каннон. Этот район находится к северу от центра города. Ты знаешь, что Токио раньше назывался Эдо?
- Речные ворота, да?.. – неуверенно предположил Страж.
-Да, именно, - одобрительно улыбнулся Айя.
Айяме оправил безупречный белый костюм, продолжая рассуждать о маршруте предстоящей прогулки.
- Можно еще в парк развлечений сходить. И в магазин, да... это важно… Прогуляемся по лавочкам Гиндза.
- Пошли, пошли!! - Ван уже в нетерпении подпрыгивал. - Гулять... и в храм, и в парк развлечений... 
Он уже едва не тянул за собой Айю за рукав.
Когда они вышли, Айя направился на север от центра города. Старый Эдо, все, что от него уцелело, очаровывал красотой, не изуродованной урбанизацией. Этот район города казался еще более шумным, чем остальные. Туристы толпами расхаживали по улочкам. Но вместе с тем это место излучало традиционный дух Японии. Невысокие дома, красивые часовенки, которые тут были буквально на каждом шагу, делали посещение старого Эдо просто волшебной сказкой.
Айя довел мальчишку до главного храма Каннон, и Ван застыл с открытым ртом, рассматривая высокие ворота. Агнец рассмеялся и потянул его дальше, на украшенную улочку Накамисэ, мимо лавочек с сувенирами, к главному зданию храма.
Ван несколько раз пожалел, что у него не было фотоаппарата, но потом обнаружил такую функцию в своем телефоне и, обрадовавшись, принялся щелкать Айю на разных фонах.
Айя с удовольствием позировал, иногда выискивая ракурс, в котором смотрелся бы лучше.
Потом они поднялись по длинной лестнице, где они оба помолились богине милосердия и сострадания Канон.
Наверх
« Последняя редакция: Май 19, 2007 :: 3:26pm от JC »  

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #43 - Ноябрь 15, 2005 :: 8:50am

Скетч. Девушка перед зеркалом.

Как будто кто-то окликнул ее по имени. Фарти обернулась, но никого не заметила. За ее спиной всего лишь колыхался куст боярышника, а чуть дальше поблескивал на солнце небольшой пруд. Она сидела в парке и читала книгу, готовясь к завтрашнему занятию по литературе. Поняв, что смысл написанного ускользает, девушка поднялась и пошла прогуляться. Ноги сами поднесли ее к водной глади. Пруд казался безобидным лишь на расстоянии: ближе было заметно, что вода в центре темна и непрозрачна – это был омут.
Девушка невольно заглянула в водное зеркало и не увидела своего отражения – там возникали смутные, но уже знакомые образы.
…Последнее, что Фарти успела подумать, прежде чем окунуться в калейдоскоп чужих судеб: «Интересно, как должны выглядеть родственники Айи, если сам он так красив?»

Глава 6. Возвращаясь к истокам.

После прогулки Айя повез Вана в Канда. Помимо учебных заведений в этом районе располагались и развлекательные: клубы, дискотеки, бары, а также парки. Именно туда направлялся Агнец; как он и предполагал, Вану нечасто приходилось бывать в подобных местах.
Припарковав свой автомобиль, Айяме с шутками и подсмеиванием наблюдал за тем, как Ван метался между несколькими аттракционами, а потом все же решил остановиться на "Русских горках", куда и потащил за собой Айю. Кабинки были парные, так что они могли сесть рядом. Вану нравилось головокружительное ощущение скорости и полета.
Айя согласился прокатиться, с радостью вспоминая прошлое. Всего пять лет... Словно целая вечность отделила его от того времени.
От посещения аттракциона Ван получил массу удовольствия и восторга. С горящими глазами он держал Айю за руку, возбуждённо-громко рассказывая, как было здорово, как будто тот и не сидел рядом.
- А... ты не будешь против, если я попрошу нас с тобой сфотографировать, а? - Ван смотрел на Айю.
- Нет, - тот улыбнулся. - Попроси.
Ван нырнул в толпу и вскоре показался с молодым человеком, которому по пути объяснял, куда надо нажимать в телефоне и как наводить кадр.
Парень улыбался и слушал внимательно, за ним шла какая-то девушка, очень миловидная. Потом он поднял глаза и увидел Айю. Улыбка с лица сошла.
- Сфотографируйте нас, пожалуйста! - еще раз сказал Ван и отбежал к Айяме.
Потом тоже посмотрел на незнакомца и, заметив его взгляд устремленный на Агнца, непонимающе принялся переводить взгляд с одного на другого.
Айя словно смотрел на свое отражение. Прошлое его теперь стояло здесь, во плоти... Сейджимару.
- Привет, Сейджи...
- А... Айяме? Что ты тут делаешь? – молодой человек почти враждебно посмотрел на него, а потом на Вана, который сразу сжался. - Не один, как я вижу. С очередным... любовником. Он не слишком для тебя молодой? Отец знает, что ты тут?
Девушка маячила за его плечом, разглядывая обоих.
- Столько вопросов сразу, младший... И ни одного приветствия. Ван, этот невежа - мой брат. Как уже, наверное, ты догадался, - Айя улыбался, чуть грустно и все же с ехидцей, как привык относиться к Сейджи.
- Очень приятно... Сейджи-сан... - пролепетал Ван, стараясь укрыться за спиной Айи и думая, какая плохая идея была познакомиться с родственниками.
-Айяме, так отец знает, что ты тут? - Сейджи нахмурился, не обратив никакого внимания ни на фразу брата, ни на Вана.
- Нет, я не звонил, - тот покачал головой. - Зачем? Мы уже все решили, Сейджи-тян. 
- Ты... неблагодарный! Как ты можешь так поступать с родителями? - брат покачал головой. - Что они подумают, когда узнают, что ты опять притащил с собой... Да еще кого - мальчишку! Это же подсудное дело!
«Неблагодарный» продолжал улыбаться.
- Притащил? Я никого не таскаю, братишка. И сам не хожу туда, где мне нет места. Иди, куда шел, Сейджи... Но не забудь вернуть чужую вещь.
Седжимару отдал фотоаппарат - почти кинул Вану, готовому сквозь землю провалиться от неловкости.  И ушел, на прощание одарив брата гневным взглядом.
Ван поник и посмотрел на Айю. Молча подошел и взял за руку.
- Ха-ха! - Айя внезапно развеселился. - Отец может им гордиться. Хоть один повод для гордости... Будем фотографироваться?
- Тебе весело, Айя? - лицо Вана было виноватым.
- Смешно. Сейджимару совсем не изменился - такой же прямой, как нагината, - он положил руку на плечо Стража. - Не переживай.   
- Мы же будем фотографироваться? Я хочу хотя бы одну общую фотографию... - Ван все равно был расстроенным.
- Давай сфотографируемся, - Айя повел его к киоску с пирожками.- Попросим продавца.
И тут пространство дернулось, пошло рябью силы - кто-то загружал боевую систему.
- Айя, что это?.. Воины? - в голосе Вана послышалась паника.
- Хм. Да. Неподалеку, - он огляделся и поднял бровь. – Вот, кажется...
- Мы... мы же не будем сражаться?
- М-м, надеюсь, нет. Не хотелось бы.
К ним шли двое парней. Взрослые, лет по девятнадцать, но при ушках.
На всякий случай Ван вышел вперед, как бы заслоняя своего Агнца от возможных нападающих.
- Вы, чужаки, нарушаете нашу территорию! - оба парня выглядели совершенными бандитами: кожаная одежда, крашеные волосы, пирсинг – и при этом наборе приводящие в недоумение ушки...
Ван посматривал на Айю, давая ему как старшему в паре говорить. Айя положил руку на плечо своего Стража.
- Это общественное место.
- Канда поделен на зоны влияния. Чтобы гулять здесь, нужно разрешение, – парни ухмылялись 
- Хм, не знал, что нынче так все изменилось. Раньше не было территорий... - Айя покачал головой. - Ладно, пошли, Ван.
- Сначала придется извиниться и заплатить штраф! – пара подошла вплотную. Оба держались агрессивно, но говорил один. На его шее красовался клепаный ошейник.
Ван жался к Айе, он не хотел драки, но, если его Агнец скажет или у них не будет выхода, придется. Что-то внутри росло...
- Ну, вы даете, ребятки... – Айя, сохраняя ровный тон, покачал головой и посмотрел на своего Стража. - Что за порядки! Это просто вымогательство.
Ван был готов подгрузить систему, объединить ее вместе с системой нападающих, его сдерживало только отсутствие команды от Айи.
- Штраф и извинения - это был хороший вариант! – проговорил тот, что был повыше, видимо, Агнец. - Грузи. Мы – Безгрешные - вызываем вас на битву заклинаний! – Страж и Агнец показали свои имена – тонкую вязь иероглифов, расположенную на запястьях, очутившись друг напротив друга, иероглифы вспыхнули, активируя систему.
- Неблагодарные принимают вызов! - Ван ответил тем же.
У них с Айей не было пока общего имени, которое придало бы их системе индивидуальную структуру. Поэтому межпространство имело тот вид, который придавали ему сущности противников. Оно разлилась вокруг звездной пустотой, темным ничто, в котором лишь двое были освещены лучом прожектора, бившего из ниоткуда. Безгрешные стояли в тени, смиренно склонив головы.
- Вина греха, проклятье боли и оков надежный груз! – воскликнул Страж Безгрешных, стряхивая с рук светящиеся руны.
-Нет дела до греха неверящим! - Ван в панике вскинул руки, он со страху вложил в защиту очень много сил.
- Обман гордыни - сладкое проклятье - гнетет к земле! – парировал чужой Страж.
- Но запределие не ждет тех, кто границам подвержен и бьет благодарные поклоны! - выпалил в ответ Ван.
Айя покачнулся, когда на него навалилась дикая усталость и головокружение. Бой пил его силы, словно гигантская пиявка.
- Отрезан путь утрате! Потоком солнечным лучи силы! - Ван запоздало отменил заклинание атаки.
Айя вздохнул с облегчением, когда его отпустила слабость. Впрочем, он потерял довольно много сил.
Чужой Агнец тоже испытал урон. Его бросило на колени, когда ветер стал острием и ткнул его в живот.
- Сладострастие будет концом начала. Движение станет болью, - тем временем бросил  вражеский Страж.
- Возвратом все, что пожелал другому, - таков закон природы! - Ван отважился не просто сотворить защиту, но отразить вражеское заклинание.
С врагом ничего не произошло. 
Страж Безгрешных с затаённым торжеством улыбнулся.
- У нас иммунитет. Господь страдал за грех, страдай и ты. Крест мученичества! - он развел руки и перекрестил их.
- Пусть прессом упадет на плечи боль, оковами скует животный страх. Нет - вере, есть любовь, и это так! - от страха, что атакующее заклинание обрушится на Айю, все вертелось перед глазами. Ван говорил быстро, сознание очистилось, и слова приходили сами.
Айя вскрикнул. Некая сила вздернула его и пригвоздила к кресту. Ладони, ноги оказались прибиты к дереву. 
Безгрешные перенесли атаку Вана стоически. 
- Без Веры нет любви! Она превыше! - вынес защиту Страж противника.
- Айя! - из глаз Вана брызнули слезы. - Айечка-а-а... Пусть прахом станут ваши кости, путь жизнь сотрет свои границы! Сознанье унесет проклятый ветер. Нет ничего для вас! - Ван вложил в это заклятье все оставшиеся силы, по большей части свои, приправил это отчаянием от осознания того, что они сделали с Айей. 
Эта атака смела Агнца Безгрешных. Он вырубился, скорчившись. Его тело били судороги, грозившие сломать позвоночник.
- Довольно боли, мы вас отпускаем, - вражеский Страж бросился к своему напарнику, на ходу произнеся. - Ничья.
Ван подбежал к Айе и принялся ему помогать.
- Айя... Айечка... как ты?.. Держись... - у него тряслись руки и губы, по лицу текли слезы.
Сойти с креста оказалось не трудным. Айю пошатывало от усталости и боли. Он рухнул на колени, не заботясь о чистоте одежды.
- Все хорошо... - он просто сидел, прикрыв глаза.
- Айя... Айечка... мой Айечка... ты не ранен?.. Я так испугался... У нас ничья, - зачем-то сообщил он, осматривая руки и ноги Айи.
- Я в порядке... Сейчас заживет ... - он смотрел на свои кровоточащие ладони. Сейчас пойдем.
- Айя... я пропустил атаку! - Ван скрыл лицо в ладонях. - Я ее пропустил...
- И что... они сильные противники, - Айя поморщился, посмотрев на Безгрешных.
- Я... должен был их... до того, как они тебя... - всхлипывал Ван, не в силах посмотреть своему Агнцу в глаза.
- Ты не идеален, как и я...  - Агнец вздохнул. - Прекрати хныкать, помоги мне.
Ван вскинулся, помогая ему встать, и вышел из системы. Коленки у него тряслись, он и впрямь перетрусил за Айю. Он молча и виновато помог ему дойти до трассы, поймал такси.
Айя постарался не пугать таксиста своим видом, назвал адрес и прикрыл глаза.
Наверх
« Последняя редакция: Май 24, 2007 :: 1:05pm от JC »  

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #44 - Ноябрь 15, 2005 :: 8:50am

Ван жался к Айе и поддерживал всю дорогу. В номере помог раздеться и уложил в кровать.
- Раны... их нет? - тихо спросил он, присев на кровать.
- Уже нет, - Айя посмотрел на свои ладони. - Немного больно. Но усталость большая. Сильная пара...
- Отдохни... Тебе что-нибудь принести? - Ван спохватился и вскочил на ноги.
- Нет. Сиди... я посплю.
Ван сел в изножии кровати и тихонько погладил его, легко прикасаясь ладонью. Замолк, не мешая ему уснуть.
Айя закрыл глаза и через несколько минут соскользнул в сон.
Ван подобрал ноги к подбородку, прислонился к спинке и смотрел, как спал его Агнец, внутренне поражаясь чувствам, которые к нему испытывал. Эта нежность и страх, как будто Айяме был драгоценной фарфоровой вазой. О нем хотелось заботиться, хотелось дать все возможное, что только мог Ван. Почему?.. Он сам не знал. Но это болезненное и сладкое ощущение внутри как ни странно не было противоречием и делало Вана беспомощным и сильным одновременно.
Айяме проспал часа четыре. Проснулся он легко - просто открыл глаза.
- Ван?
- Да, Айя... - тихо отозвался тот.
Ван не сомкнул глаз, все смотрел - уже просто любовался. Алые волосы походили на поток крови или вина… редкий, насыщенный цвет. Темно-каштановые ресницы и брови делали Айяме еще более ярким. На такое лицо не нужен грим. Сейчас, казалось, уснул тот цинизм, который сопутствовал ему обычно. Слегка загорелая кожа была цвета топленого молока, которое хотелось пить, едва касаясь губами. Черты прекрасно сложённой фигуры привлекали.  Он был похож на одного из древних героев, о которых они читали на уроках литературы, – прекрасный и бесстрашный.
- Принеси попить... Там в баре наверняка есть минералка.
Ван соскочил с кровати. Порывшись там, он принес бутылку, стакан, сам налил и подал.
Айя сел и жадно выпил полный стакан, потом рухнул обратно, уже улыбаясь.
- М... даже во сне хотел пить... Ложись, не стой.
Ван снял одежду и забрался к нему в кровать. 
- Ты еще водички хочешь?
- Давай, - Айя обнял Стража и прижал к себе.
Ван с сожалением отстранился, встал и принес еще воды. 
- Держи, - отдал и забрался в кровать, сворачиваясь возле него в калачик.
Айя отпил половину и поставил стакан на тумбочку. Лицо приняло задумчивое выражение, взгляд устремился в пространство.
- Странное дело.
- Что такое?.. - Ван поднял голову и посмотрел на него.
- Все эти "территории", надо будет уточнить... Сходим к моему другу.
- Хорошо, Айя... А кто твой друг? - Ван устроил голову, прислонившись щекой к его груди.
- Он ... увидишь. Это мой старый приятель, еще по первому фильму, - Айя погладил Вана по голове.
- Айя... - Страж смотрел на него, как будто решаясь что-то сказать. - Как бы там ни было... я не буду... постараюсь не быть тем, кто тебя связывает.
- Хорошо, - тот потрепал его по волосам. - Ты хороший Страж... хотя защиты почти не держишь.
- Ты... говори мне, как и что делать... я все сделаю, Айя... - глаза все еще были виноватыми.
Айя обнял его.
- Я тебя научу. 
Ван прижался к нему, уткнулся в плечо.
- И с братом твоим тоже... нехорошо вышло... Прости... я не знал.
- Ничего страшного, - Айя улыбнулся, - тебе просто не повезло на него наткнуться.
- Но из всей толпы... Я подумал, что он тебя чем-то напоминает, поэтому и выбрал... Но я не знал, - Ван жарко выдохнул ему в плечо.
- Хех, теперь знаешь. Я похож на отца... 
- Как жаль, что они так относятся к тебе... Может быть, это потому что ты так часто меняешь... а? - Ван обнял его в ответ, пряча лицо.
- Меняю что? А… ты про партнеров? - Айя фыркнул. - Это не их дело.
- Ну... родители всегда беспокоятся, - Ван принялся тереться лицом о его плечо.
- Я не буду делать то, что они считают правильным для себя, - это прозвучало как эпилог.

На остаток вечера Айя ничего не планировал. Он не горел желанием покидать гостиницу, и потому ужин подали наверх. Поужинав, Неблагодарный завалился спать.
Ван просидел с ним весь день, старался не беспокоить, просто стремясь сделать отдых своего Агнца наиболее комфортным.
Самого Вана передергивало при одном воспоминании о прошедшем бое. 
А еще... Еще он понял, что завтра-послезавтра ему придется идти в совершенно незнакомую школу... И вообще, для него закончился период стабильности.

Назавтра Айя поднял своего Стража довольно рано.
- На пробежку пойдем? - поинтересовался он, едва открыл глаза.
- Да... конечно, - Ван потянулся, пытаясь прийти в себя, - пошли...
Он выбрался из постели и побрел в душ.
- Просто умойся, - Айя поднялся  и уже одевался.
Ван послушно умылся, а потом тоже пошел одеваться. Готов был через пять минут.
Айя потащил его вниз, мимо лифта, по лестнице, через гараж, - в свежесть нарождающегося дня. Там он перешел на легкий бег и потрусил в сторону парка.
Ван быстрее побежал за ним, стараясь не отставать. Но утомился он быстро, поэтому так же быстро перешел на шаг, а потом и вовсе остановился, пытаясь выровнять дыхание.
Айя покачал головой, останавливаясь.
- Ну? Что такое?
- Ничего... я сейчас... - Ван тяжело дышал, потом постарался побежать дальше, хотя в боку кололо.
Айя немного сбавил темп, с некой досадой осознавая, как плоха форма его Стража.
- Тебе надо больше тренироваться.
- Прости... я буду стараться... - Ван сник.
- Хорошо. Старайся, - он кивнул, забыв улыбнуться. 
В парке они добежали до площадки, где утром собирались такие же, как Айя, беспокоящиеся о своем здоровье люди. Присоединившись к ним, Айя стал повторять упражнения. К началу они опоздали.
Ван сник еще больше, но старался изо всех сил. Агнец приказал ему делать все, что было в его силах, и он делал, хотя под конец ощущал себя выжатым лимоном.
Айя занимался с удовольствием, привычно не щадя своего тела. О вчерашней битве уже ничего не напоминало. Им невольно любовались. Пара девушек наблюдала за ним с восторгом - похоже, его узнали.
Ван не обращал на это внимание, полностью сосредоточившись на том, чтобы делать все и как можно лучше.
Наконец упражнения закончились. Девушки и несколько парней решились подойти.
- Вы - Айяме Кода? Вы здесь?
Айя кивнул и улыбнулся своей самой обаятельной улыбкой.
- Да. Доброе утро!
Ван отошел, чтобы не мешать ему. Это были поклонники Айи, и для него это было полезно. Быть может, это увеличит… его популярность как звезды.
- О! Можно узнать, как вы здесь оказались? А что вы здесь делаете? Я читал, вы живете в Токио...
- Айяме-сан, можно ваш автограф?
- И мне!
Айя улыбался, отвечая на град вопросов нечто неопределённо-загадочное, расписывался. Потом, после десяти минут общения, сообщил, очаровательно улыбнувшись:
- Мне пора, к сожалению. До завтра! – и, подойдя к Ванну, повел его прочь, не оглядываясь.
Ван послушно пошел за ним, не говоря ни слова. Только смотрел под ноги, да ощущал предательскую дрожь в руках и ногах.
- Устал? - поинтересовался Агнец
- Да... немного, - Ван пожал плечами. - Думаю, отдохну и еще многое смогу...
- Сегодня мы поедем на знакомство с директором. А потом на мои пробы. Работы будет много.
- Хорошо, Айя, - Ван кивнул. - Кто первый в душ?
- Давай вместе, - Айя шлепнул его пониже спины. – Догоняй!
Наверх
« Последняя редакция: Май 24, 2007 :: 1:11pm от JC »  

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20