Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 20
W, NC-17, Безымянные (Прочитано 97048 раз)
Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Re: Фанфик по Loveless (гриф NC-18)
Ответ #45 - Ноябрь 16, 2005 :: 4:21am

Ага, вот и до ушек добрались! :доволен: Интересно, после отпадания проплешены на голове остаются?  Круглые глаза  Со сжатыми губами
Мну боялась, что Мастер вырежет яой вместе с отпаданием, но Мастер добрый к своим читателям!  Очень довольный
Ждем продолжения!  Улыбка Бои, будут бои!   :люблю3:

Jakly, а ты читай как ориджинал. Здесь некоторые ни манги не читали, ни аниме не смотрели, и ничего, живут  ;-D

Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #46 - Ноябрь 16, 2005 :: 4:58am

Не, никаких проплешин! Улыбка

Бои будут, яой тоже... Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Shine_Wolf
Ночной охотник
**

Извините, что я говорю,
когда вы перебиваете.

Белгород
Ответ #47 - Ноябрь 16, 2005 :: 7:09am

Не поленилась и нашла описание Loveless. :помощь:

Ушки стало жалко вдвойне...  :рыдает:    :конфуз:

А вообще очень нравится Ван - такой милый мальчик :люблю3:   

И очень...  Круглые глаза эмоциональный, что ли...
Наверх

И это как же надо любить чтение, чтобы все это читать?
259271576  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #48 - Ноябрь 16, 2005 :: 7:39am

Цитата:
Не поленилась и нашла описание Loveless. :помощь:

Ушки стало жалко вдвойне...  :рыдает:    :конфуз:

А вообще очень нравится Ван - такой милый мальчик :люблю3:  

И очень...  Круглые глаза эмоциональный, что ли...

Мне вот интересно, почему вам всем жаль уши? Круглые глаза

Пасибо, Пожалуй, ты одна из немногих, кому мои персонажи нравятся... Подмигивание
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #49 - Ноябрь 16, 2005 :: 5:23pm

Цитата:
Jakly, а ты читай как ориджинал. Здесь некоторые ни манги не читали, ни аниме не смотрели, и ничего, живут ;-D

Да, я уже задумывалась над этим и пришла к выводу, что в основном до манги "дохожу" через фанфики, и часто последние нравятся больше. Улыбка
На счёт оригинал-манги: небольшая путаница произошла с одноимёнными названиями, и мы её благополучно распутали. ;-D
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #50 - Ноябрь 16, 2005 :: 11:05pm

Айя тщательно оделся и лишь потом заглянул на кухню.
- Готово?
- Да-да... - Ван уже сделал его коктейль и разлил по бокалам, а также разложил по тарелкам окономи-яки, которые сам поджарил на завтрак. Для себя он сделал их с рыбой, а для Айи - с овощами. Выглядело это не очень аппетитно, но на вкус было вполне съедобно.
Айя придвинул стул и сел. Черный костюм, алая водолазка - он выглядел серьезней и старше. Занявшись завтраком, он сообщил:
- Мы пока договоримся на неделю, а дальше - как у меня сложится с работой.
- Хорошо, Айя... как скажешь. Я... желаю тебе удачи с работой, - Ван кивнул-поклонился. - Приятного аппетита! – увидев, что Айя принялся за еду, Ван сам с удовольствием присоединился к этому процессу.
Айя доел довольно быстро и, потягивая коктейль, был мыслями уже там, на сценической площадке. Вытащив телефон, он позвонил в пригласившее его агентство и попросил назначить встречу через четыре часа. 
Ван слушал, как он говорит по телефону, ставя посуду в мойку. Потом подошел к Айе, когда тот закончил переговоры.
- Поедем?.. - на него опять накатил страх перед новым этапом в жизни.
Не хотелось идти в эту школу.
- Да. Надо закончить все до моей встречи. Поехали, - Агнец поднялся и пошел к  двери. Внизу, поймав такси и усадив Вана, он велел ехать по нужному адресу.
Ван сидел молча, чуть напрягшись, - то смотрел в окно, то жался к Айе, глядя, как окраина Отэмати сменяется невысокими домами района Гинзу.
Здание  накладка учебного корпуса утопало в зелени. Айя вышел из машины и, положив руку на плечо своего Стража, повел его к  дверям. Здесь учебные корпуса были целым маленьким городком за оградой.
Ван внимательно разглядывал этот центр. Всё чужое, совсем не похожее на его школу. Это неприятно кольнуло, но он скрыл беспокойство, повернулся к Айе и улыбнулся.
Агнец направился к одному из учителей, проходивших неподалеку, и попросил объяснить, как пройти к директору. Им дали провожатого - парня из тех, кто сидел без дела на скамейке.
- Красиво, да? - Агнец подмигнул. - Лучшая школа в городе! 
- Да... очень, - Ван кивнул, хотя ответил больше машинально.
Он послушно следовал за Айей, пока они шли к директору.
Тут действительно было очень красиво, но он чувствовал себя неуютно: сам себе казался нелепым среди этой роскоши. 
Когда дошли, Айя поблагодарил провожатого и постучал в дверь к директору.
- Посиди здесь, Ван, хорошо?
Ван кивнул и сел на краешек стула, напряженно проводив его взглядом. Потом мельком глянул на мальчишку, устроившегося тут же,  и уставился в окно.
- К нам? Какой класс? – поинтересовался парень - его сверстник, разглядывая Вана.
- Да, к вам... Последний... на следующий год иду в старшую школу, - Ван повернулся к нему. - А ты?
- Семь-г. То же самое... Я - Джиро Тама, - парень протянул руку.
- Ван Церес... Я еще не знаю, в какой меня класс отправят, - Ван улыбнулся и пожал руку. - У вас трудно учиться?
- Да-а! Учителя - звери. И работы много, но интересно... Куча кружков, - Джиро смотрел на Вана с любопытством. – А это твой брат?
Поняв, что вопрос об Айяме, Ван чуть помедлил перед ответом.
- Нет, - произнёс он наконец и поспешил перевести тему. - А... какие кружки у вас есть?
- Ну... кемпо, музыкальный, рисовальный, математический, аниме, много разных фанских... Тебе какой нужен? 
- О... Я подумаю... Может, на кен-до пойду, если у вас есть... У вас есть такой?
- Есть, - парень снова замолчал, глядя внимательно на Вана, в глазах таилась улыбка. - А уши ты где потерял?
- Хм... было дело, - Ван пожал плечами и сам удивился спокойствию своего тона. - А что, отсутствие ушей составляет проблему тут? - он скроил почти виноватое, немного смешливое лицо, показывая, что это была шутка.
- Да нет. Просто необычно. Хотя у нас таких половина уже - без ушей... А я вот не сподобился, - Джиро дернул свое ухо и сморщил нос,  потом подскочил. - Ладно, пойду. Перемена заканчивается.
- Счастливо! Надеюсь, встретимся еще! - крикнул ему вдогонку Ван.
Все оказалось не так плохо...
Агнец показался через час вместе с директором. Дородный мужчина оглядел мальчишку и с улыбкой сообщил Айяме:
- Вы можете не волноваться, я думаю, он втянется. Так, Ван?
Ван поднялся и поклонился директору.
- Да, я буду очень стараться.
Он перевел взгляд на Айю. Тот кивнул в ответ.
- Все в порядке, Ван. Я обо всем договорился, а господин Теро все оформит. 
- А... когда я могу приступить к учебе, Теро-сан? - Ван опять перевел глаза на директора.
- Завтра. Я распоряжусь про книги и учебники. Как приедешь завтра, сразу ступай ко мне, я проведу тебя в класс.
- Хорошо. Я буду рад приступить к учебе как можно скорее, - Ван еще раз поклонился.
- Отлично, - подытожил Айяме и повернулся к выходу, тронув Стража за локоть. - Поехали, Ван. Сегодня еще со мной покатаешься. Всего хорошего, господин Теро.
- До свидания, - Ван тоже вежливо попрощался и пошел за Агнцем.
У Айи зазвонил телефон, не останавливаясь, он ответил на вызов.
- Да? Хорошо, Ихару... Я уже еду.
Вана кольнуло от звучания этого имени.
В такси он ехал молча, глядя в окно вплоть до приезда на студию.

В офисе кинокомпании Айяме предъявил документы и прошел наверх - туда, где в кабинете его ждали продюсер и агент.
Ван следовал за ним, на Ихару глянул мельком и сразу опустил взгляд. Он, пожалуй, определился в отношении к этому человеку.
Разговор вышел весьма сложным. Ихару и продюсер некрасиво торговались, причём предметом сделки было все: и известность, и внешность, и мастерство Айи. Тот тем временем сидел молча, не вмешиваясь.
Ван гадал - как можно каждый раз проходить через подобные торги? Ради чего? Столько унижения... Айя слишком хорош для этого. Слишком. И этот Ихару… Да, пришлось признать, он был мастером своего дела.
Сумма, удовлетворившая, наконец, обоих, была весьма серьезным гонораром. Айя был доволен тем, что его роль будет ведущей. Полнометражный фильм - его второй фильм, но первый дебют можно не считать. Его агент уже расслабленно откинувшийся на спинку кресла, скупо улыбался.
- Хороший контракт. Для того, кто всего три года как стал актером.
Ван понял, что это будет длиться долго. И Ихару такое положение устраивало вполне.
Стало вдруг больно, но Ван не показал этого, спрятав от Агнца.
Айя потянулся.
- Вот и отлично... Хочу работать. Не люблю безделья, да и деньги кончаются.
- Не умеешь тратить, - съязвил Ихару.
- Да. Я тоже слышал о том, как вы развлекаетесь, - поддержал тему продюсер, улыбаясь. - Снять остров, чтобы отпраздновать свой день рождения... Забавно.
День рождения... У него самого скоро день рождения, а Ван совершенно об этом забыл! Послезавтра. Надо сказать Айе... А надо ли?.. Не будет ли это навязчивостью и лишним беспокойством для Агнца?
Да, он, конечно, скажет, - Ван помнил гнев Агнца на свою скрытность, - когда они поедут домой...
Между тем им обоим предложили пройти на площадку. Айю хотели посмотреть.
Ван прошел и встал там, где не мог бы никому помешать.
Посмотреть, как Айя играет, он хотел давно.
Айяме вручили текст и попросили почитать его, прожить. Описали персонажа - молодого человека, которому предсказали скорую смерть. Отсчет оставшейся жизни пошел и у него есть одна неделя, чтоб закончить все дела. Именно тут и начинается водоворот событий. На героя валится все: любовь, хорошая работа, верные друзья…
Айя уселся, вчитываясь и вживаясь в эту сценарную судьбу.
Страж стоял в тени неподалёку. Айя был такой красивый. Самый лучший… Ван наблюдал за ним, а потом случайно скользнул глазами по Ихару. 
Тот стоял рядом с продюсером и режиссером за пределами светлого пятна, где сидел Айя. Они явно обсуждали этого актера. Сам агент казался очень довольным, словно он взрастил это прекрасное творение.
Ван вздохнул и опять обратил глаза на Айю, любуясь. Интересно, а каким он был в театре?
Айя нахмурился, теперь он выглядел подавленным. Он поднялся. Подошел к столу. Положил на него рукопись.
- Док, что это? Это шутка? - он нервно рассмеялся. - Это плохая шутка, док.
Он был человеком, который не мог смириться со своей смертью. Ужас, отчаянье, неверие, нервозность - роль наполнилась реальностью. 
Ван смотрел широко раскрытыми глазами, буквально впитывая каждое движение, -Айя был так хорош. Он жил этой ролью. Страж даже мог ощущать отчаяние и жажду жизни чужого человека, как будто сам переживал нечто подобное. Несколько раз он ловил себя на мысли, что надо подойти к Айяме и утешить его, но потом со смущением вспоминал, что, на самом деле, это всего лишь пробы.
Ихару одобрительно поглядывал на своего протеже, даже не пытаясь попутно расхваливать его или комментировать, предоставляя Айяме самому выполнить эту работу силой своего таланта.
И правда – Агнец даже немного сгорбился и осунулся, как будто стал больным, несущим непосильное бремя собственной судьбы.
- Театральная школа, - прокомментировал будущий режиссёр. – Но, к сожалению, большую часть того, что вы излучаете, зритель не увидит. Хотя… Впрочем, хорошо... Спасибо, – Айяме отпустили через пятнадцать минут.
Ван приблизился, предварительно предполагая, что уже не помешает.
Айя неподвижно стоял несколько минут, выходя из образа, пусто глядя куда-то в угол. Потом глаза ожили, он улыбнулся и подмигнул Вану.
Наверх
« Последняя редакция: Май 24, 2007 :: 1:17pm от JC »  

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #51 - Ноябрь 16, 2005 :: 11:05pm

Хотелось бы узнать Ваши составленные мнения о персонажах. А так же буду благодарен за критику сюжета...
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #52 - Ноябрь 16, 2005 :: 11:42pm

Персонажи:
Ван – наивный маленький мальчик. Все жду, когда ж он начнет раскрываться. Улыбка
Айя – хитрый и расчетливый доминант
Сюжет: хочу больше действия. Не «душ-постель-школа-душ-постель», а смену обстановки. Ну и кто-то там обещал бои... Подмигивание вот это бы тоже почитать Круглые глаза

JC, а почему сегодня  так мало продолжения? Плачущий Хочется больше!
Наверх

314834829  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #53 - Ноябрь 16, 2005 :: 11:58pm

Сюжет только начался, но я с удовольствием послушаю ваши предложения, потому как игра еще идет, и мы можем вполне сделать неожиданный поворот... Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #54 - Ноябрь 17, 2005 :: 2:02am

Ван... Айя для него - словно свет в оконце. ;-D
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #55 - Ноябрь 17, 2005 :: 2:10am

Это верно! Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #56 - Ноябрь 17, 2005 :: 2:53am

Неожиданный поворот - это всегда хорошо! Чем больше поворотов, тем интереснее.
На мой взгляд о сюжете еще судить рано, до середины хотя бы дочитать надо. До экшкна и серъезных душевных переживаний дочитать. Пока же читается как первая часть - представление героев, их отношений. Завязка.
Айя - красивый, эгоистичный, целеустремленный. Все талдычит, что он неблагодарный и сердца у него нет, но так нежно заботится о Ване.
А Ван маленький, ранимый и малолюбимый всеми, включая родителей. Полюбил первого, кто уделил ему внимание и поделился теплом. Классический случай из учебника психологии.
А то, что в душ персы часто ходят, мной воспринимается как авторский стиль, они, персонажи, так делают во всех фиках, чистюли  Улыбка
Постель положена по жанру, куда без нее в яойном фике  Подмигивание
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #57 - Ноябрь 17, 2005 :: 3:04am

Хых... Улыбка Пасибо за отзыв, Астра... Подмигивание
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Shine_Wolf
Ночной охотник
**

Извините, что я говорю,
когда вы перебиваете.

Белгород
Ответ #58 - Ноябрь 17, 2005 :: 7:14am

О сюжете и правда судить рановато. Язык
Хотя это не мешает как следует разобраться с героями.  Подмигивание
Айя, конечно, красив и все такое... Но меня почему-то
больше привлекает Ван. Хотя иногда меня удивляет его детская наивность и скромность.
Но, может, именно этим он и достучался до Айяме?

P.S. А ушки все равно жалко.  Круглые глаза
Такое удачное средство повышения кавайности. ;-D
Наверх

И это как же надо любить чтение, чтобы все это читать?
259271576  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #59 - Ноябрь 17, 2005 :: 9:35am

Цитата:
P.S. А ушки все равно жалко.  Круглые глаза
Такое удачное средство повышения кавайности. ;-D

Какое удачное определение! Подмигивание Мистресс, оцени, я вижу тут талантливого переводчика! Подмигивание Только такой человек мог бы сотворить подобное словосочетание!
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 20