Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 20
W, NC-17, Безымянные (Прочитано 95518 раз)
JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Re: Фанфик по Loveless (гриф NC-18)
Ответ #60 - Ноябрь 17, 2005 :: 9:38am

Страж подошел ближе, просто чтобы ощутить его рядом. Но не так близко, чтобы это показалось неприличным.
- Тебя взяли?
- Да. Видишь Ихару? Он уверен, что контракт у нас в кармане, - Айяме, слегка нахмурившись,  смотрел на своего агента и беседующих с ним постановщиков.
Ван оглянулся на Ихару, плохо скрывая неприязнь. Потом внимательно посмотрел в глаза Агнцу.
- Я рад за тебя… А… это правда, что ты остров снимал на свой день рождения?
Лицо Айи просветлело, глаза улыбались.
- Да. Это было весело. Целый остров - мой. Пригласил туда кучу гостей и на три дня устроил настоящий первозданный рай, - наблюдая за Стражем, он усмехнулся. - А что?
- Ничего... Мне интересно, как ты живешь... Айя... а мы тут еще долго будем? Мы вместе домой поедем?.. - Ван снова поглядел на агента.
- Как подпишем контракт, так и поедем. Потерпи. Ихару будет с нами обедать и сообщит, о чем говорил режиссер. Мне интересно, но если я подойду, они умолкнут.
- Понятно... - Ван вымученно улыбнулся, но всё же выдержал дипломатичность. - Давай тогда подождем его.
Он чувствовал себя тенью, но, даже если это угнетало, главное, что Айя был рядом.
Через полчаса их наконец пригласили в офис - на столе появились кофейные приборы и четыре экземпляра контракта. Ихару с юристом принялись вычитывать контракт, а Айя и режиссер взялись за обсуждение сцены и спорили о том, какими методами должен пользоваться актер для выражения необходимого чувства.
Ван стоял в стороне, внимательно наблюдая за Агнцем. Ему было очень интересно, какой Айя в своей обычной среде. Но где-то глубоко он ощущал себя одиноким, сам он в эту среду никак не вписывался. Он  определённо был лишним.
Контракт был подписан только через полчаса. За это время был выпит кофейник кофе и единожды Ихару пришлось одергивать Айю, который едва не разругался с режиссером. Айя доказал свою точку зрения, чем изрядно оскорбил этого немолодого, уже с  устоявшимся авторитетом человека.
Айя размашисто подписал все экземпляры и стал тише воды, ниже травы. Теперь он был обязан быть послушным режиссерской воле.
Ван тихонечко скучал, ему хотелось чем-нибудь заняться, но он терпеливо ждал окончания всех формальностей.
Когда все распрощались, Ихару двинулся вон, Айя пошёл рядом. На ходу отмечая хмурый профиль агента, Айяме заметил:
- Хороший контракт.
- Да, тебе повезло, - Ихару не скрывал плохого настроения, - и ещё повезло, что господин Танухара не оскорбился на твое дерзкое поведение. С работодателем...
- …не спорят, - закончил за него Айя, сделав невинное лицо. - Я знаю. Забылся, прости… О чем вы там говорили на площадке?
Ван не знал, стоит ли ему идти следом или стоять и дожидаться, пока Айя его позовет.
Он решил остаться.
Айя вернулся в кабинет через пять минут и удивленно-сердито поинтересовался:
- Чего застрял? Пошли!
- Прости... - Ван побежал за ним следом.
Пристроился позади.
- Угу… - убедившись, что Страж рядом, Айя догнал Ихару и продолжил его допрашивать. Вместо ответа он получил довольно резкий и едкий совет:
- На твоем месте я бы не таскался на людях с этим малолеткой. Его отец не простит тебе его погубленной репутации. Ты подставляешь под удар не только себя, но и всех его домашних.
Ван сник. Теперь Айя наверняка будет оставлять его дома. Хотя Церес-сан пока ничего не говорил...
Айя понурил голову.
- Его отец не будет поднимать шума, я договорился. Хм...  Я не могу его отпустить, мне важно, чтоб он был поблизости.
Вана снова кольнуло. Айя таскает его с собой только потому, что ему под рукой нужен Страж.
Он старался казаться как можно менее заметным.
- Блажь. Детская блажь. Прекрати себя вести, как испорченный капризный подросток! Не можешь смириться с условиями - уходи из бизнеса. Я не могу вечно прикрывать твои безумства, Айяме. Все, обедать я буду у себя. Завтра увидимся, - Ихару в сердцах отмахнулся, обрывая разговор, и пошел к своей машине.
Айя остановился и провожал его взглядом - хмурый, обиженный и злой.
- Господин Ихару! – неожиданно позвал Ван, подбежав к его машине. - Айяме очень ценит Ваше мнение. Я постараюсь появляться как можно меньше, только когда это будет нужно... Пообедайте с нами, пожалуйста, - он склонил голову.
Ихару, успевший сесть за руль, холодно посмотрел на него сквозь лобовое стекло, покачал головой и отбыл.
Айя подошел к своей машине, залез и посигналил Вану.
Расстроенный Ван залез на переднее сидение и отвернулся к окну.
Айя доехал до ближайшего кафе быстрого обслуживания. Настроение у него было отвратительное. Он взял еду и сел над ней медитировать, потому что кусок не лез в горло.
- Айя, - Ван смотрел на него грустно, - давай, я буду дома оставаться. Наверное, твой агент прав. 
Потом помолчал и добавил:
- Все равно никто не имеет права напасть на тебя без пары...
- Могут напасть на тебя. Мне это не нравится.
- Нет, и на меня никто не нападет... Мне... скоро уже будет восемнадцать, - Ван постарался улыбнуться.
- Хм, когда нападут, поздно будет… Когда у тебя день рождения? - Айя поднял бровь, внезапно меняя тему.
- Скоро... совсем скоро, Айя... - Ван помедлил, переключая мысли, - послезавтра.
- Послезавтра? Угу... - Айя оценивающе его рассматривал. – И как хочешь его отметить?
- Я не знаю... - Ван пожал плечам. - Погулять с тобой... поужинать в гостинице... вдвоем. Я не знаю... я не планировал ничего.
Ван про день рождения уже успел забыть.
- Так, ладно. Погуляем после школы, договорились? - Агнец хитро улыбнулся, очевидно, что-то решив. - Ешь. Нам еще в магазин нужно заехать.
- Прости, Айя, я не хотел доставлять тебе неприятностей... Ты тоже, пожалуйста, ешь... - Ван наконец обратил внимание на поднос с едой. - А мы завтра пойдем гулять?
- Наверное, нет. Завтра узнаю, - Айя все же начал есть, но мысли теперь были совсем о другом.
Ван смотрел на него, думая, что все же не удастся его отвлечь. Он доел все и подождал Айю. Тот съел едва ли половину своей порции и двинулся на выход. Он посадил Вана в машину и скоро прибыл к одному из супермаркетов готовой одежды.
- Пошли, будем тебя прилично одевать.
- Пошли... – Ван поспешил за ним следом, глядя, что ему подберут и решив протестовать, если это будет слишком дорого.
Айя выбрал пару костюмов и пять рубашек к ним. Несколько пар разных джинсов и брюк, четыре футболки, куртку, сумку, белье.  Он методично откладывал то, что ему нравилось и то, что хорошо сидело на Ване.
- Айя... Айя... Но это слишком много... - Ван пытался воспротивиться такому потоку вещей. - Ты же сам говорил, что денег у  тебя почти не осталось.
- У меня уже есть контракт, - Айяме пожал плечами. – Хм, мы ничего не забыли?
- Айя... ну пойдем уже домой... Тут и так вещей столько, сколько мне за всю жизнь не сносить! – смущённый Ван теребил Агнца за полу пиджака.
Наконец Айя успокоено кивнул. 
- Ладно, пока все. Пойдем на кассу.
- Айя... ну зачем так много... - он ощущал себя виноватым, позволяя за себя платить.
Пропуская этот лепет мимо ушей, Айя расплатился и, собрав покупки, пошел к машине.
- На ближайшее время хватит, - он был доволен.
- Спасибо, - сдался Ван, он никак не мог избавиться он своего смущения, более того, ощущал себя полностью зависимым и беспомощным.
Вместо радости от покупок внутри был какой-то комок. Он никак не мог ни возместить, ни вернуть Айе эти траты. Родители не вкладывали в него столько денег.
- Пожалуйста, - Айя поехал в гостиницу и лишь по дороге спохватился. - Хм… Обувь забыли.
- У меня есть обувь, - встрепенулся Ван. - Давай не будем возвращаться. Пожалуйста, Айя.
- Ладно, - на этот раз Айя пожал плечами. - Как хочешь.
Ван кивнул и опять примолк.
- Спасибо, ты для меня делаешь больше, чем я заслуживаю, - он потупил глаза.
- Относись к этому проще - я одеваю тебя, чтобы мне не было стыдно за тебя, хорошо? - Айя усмехнулся. - В этом нет ничего стыдного или не нормального. Ты -мой Страж.
Наверх
« Последняя редакция: Июнь 4, 2007 :: 1:18pm от JC »  

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #61 - Ноябрь 17, 2005 :: 9:41am

- Угум, - кивнул Ван, слова Айи больно задели его. Внутри что-то екнуло, отозвавшись предательской дрожью. Если посмотреть как следует – он совершенно не пара Айяме. Он ничего из себя не представляет. Ван показался самому себе небрежным серым комком, состоящим из старых вещей, пустой головы и отсутствия талантов. И с этим было ничего не поделать. Он всегда был ненужной обузой родителям, а теперь еще и Айяме… его замечательному Айяме – красивому, успешному, талантливому и яркому. С трудом удержавшись от слез, Ван  уставился в окно.
Айя доехал до гостиницы, и они прошли в номер. Вывалив все покупки в шкаф, Агнец завалился на постель.
- Что такое?
- Ничего... Я в душ, хорошо? - Ван даже не пошел разбирать покупки, переложил в свой шкаф и отправился в ванную.
- Угу, - Айя потянулся за телефоном и принялся кому-то звонить.
Ван пробыл в душе минут двадцать - большее время стоял и думал о себе и о том, что с ним в последнее время происходит. Вспомнились и выводы, к которым он пришел по дороге в номер. Стало совсем  грустно и тошно. Во рту загорчило, как будто подкатила желчь. Но Ван постарался себя встряхнуть, чтобы избавиться от этого состояния.  Потом пришел, замотанный в полотенце, надел белье и забрался к Айе в кровать.
Агнец поговорил со своими друзьями в Киото и отложил трубку. В Эдо он был один,
если не считать Вана и Ихару. Его деятельная натура жаждала событий. Вытащив экземпляр сценария, он углубился в содержание, пытаясь постичь свой образ и получить представление о картине в целом.
Ван свернулся рядом калачиком и честно попытался заснуть. Только сон не шел. Ему было одиноко, и он не мог избавиться от этого чувства. Так одиноко ему давно не было. Тут он был вдали от всего привычного, совсем один. И прекрасно понимал, что в ближайшее время Айе будет не до него.
Айя увлеченно читал, пока его не начало клонить в сон. Он поднялся и отправился в душ, а после вышел и принялся обрабатывать себя теми средствами, которыми обычно пользуются женщины, чтобы выглядеть молодо и привлекательно.
Ван думал о том, что ему завтра идти в совершенно незнакомую школу и надо будет заводить знакомства с новыми людьми. Как его примет класс?
Он посмотрел на Агнца и опять лег на свое место. Захотелось побыть одному. Совсем одному - наедине с собой. Рядом с Айей он должен был держать себя в руках. Ван шмыгнул носом и зажмурился. Потом попробовал мысленно расслабиться, готовясь ко сну.
Кожа, волосы, ногти... 
Айя наконец привел себя в порядок и направился спать. Под одеялом он притянул Вана к себе и закрыл глаза.
Ван сделал вид, что спит, и сам прижался к Айе, вдыхая его запах и пытаясь справиться с собой.
Айя довольно скоро заснул. Ван прислушивался к своим ощущениям:  дыхание Агнца гладило волоски на основании шеи, грело кожу.
Ван проворочался полночи, переживая события, уснул только под утро.

Скетч. Девушка перед зеркалом.

-Фарти! Фарти! Иди есть! – в комнату заглянула мать.
Девушка поскорее отложила книгу, над которой начала подремывать, и пошла в гостиную, где сидела уже вся семья. Отец и брат Фарти подняли головы от тарелок.
-Соня! Вечно запрется у себя в комнате! – брат показал ей язык.
-Отстань, Филипп! – отмахнулась она и с независимым видом села за стол.
Напротив напротив места, за которым сидела девушка как раз там, где сидела девушка, стояло старое трюмо, оставшееся от бабушки. Деревянное, резное; в стенку трюмо было вставлено зеркало, куда Фарти случайно взглянула.
Вид у мальчика, которого она там увидела, был потерянный. Он шел… кажется, он шел на учебу. Фарти вздохнула. Она-то помнила, каково это – идти в незнакомую школу.
-Ты что застыла? – заметил отец.
Девушка вздрогнула, а потом приступила к еде.

Глава 7. Смерть души.

Айя проснулся от звонка будильника, потряс за плечо Вана.
Утро началось с привычных мелочей. Ван по привычке надел старую школьную форму и пошел готовить завтрак.
- Эй, Ван, надень что-нибудь из нового. Эта форма уже старая! - Айя вышел из душа, вытираясь.
Ван кивнул и послушно отправился переодеваться. Новая одежда принесла новую неуверенность, но своего Агнца Ван слушался. Потом вернулся на кухню, прежде собрав портфель.
Айя тоже оделся и сел завтракать.
- Телефон у тебя, звони, если что. Если на тебя нападут - не смей меня не звать, ты понял?
- Да, Айя, я все понял. Если мне встретится другая пара, я позвоню тебе, - Ван кивнул. Еда казалась безвкусной, и глотал Ван почти машинально.
- Хорошо! - Айя тоже быстро окончил завтрак.
Поклевав чуть-чуть, мальчишка поднялся.
По дороге  в школу Айя посмотрел на своего Стража.
- Боишься?
Ван вздохнул, ощущая, как натянуты нервы и готовы вот-вот сдать.
- Немного, - он улыбнулся Айе.
- Ничего, все обойдется, - Агнец погладил его по колену и улыбнулся, твердо проговорив. - Никто не посмеет тебя обижать, - он потрепал Стража по голове.
- Да, все будет хорошо, - Вану стало немного легче от уверенности Айи, но все равно что-то внутри сжималось, мешая дышать, а сердце вот-вот готово было выпрыгнуть из груди.
Айя высадил его у въезда на территорию школы. Небрежно поправил одежду на Страже, подмигнув. Сам Айяме не считал, что поход в школу, пусть и новую, – это что-то из ряда вон выходящее. Не то, чего стоит бояться.
- Отлично выглядишь, удачи! – еще раз подмигнул он.
- Спасибо, Айя! - Ван немного нервно улыбнулся и пошел по направлению к школе.
Вокруг проходили ученики - и все незнакомые. Ван поглядывал на них, отмечая, что он им отнюдь не ровня. Они были все такие прилизанные, а он чувствовал, что новая форма и сидит не так, и вообще делает его нелепым, неуклюжим. Ощущение беспомощности Ван отогнать так  и не смог. Но раз Айя решил, что учиться он будет тут – так тому и быть. На ватных ногах Страж двинулся в класс. Он словно смотрел на происходящее со стороны, будто ему снился сон, и он не мог проснуться.
Наверх
« Последняя редакция: Июнь 4, 2007 :: 1:19pm от JC »  

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #62 - Ноябрь 17, 2005 :: 9:52am

- Эй, я тебя знаю! Ты Церес! - его окликнул знакомый голос.
Ван настороженно обернулся.
Его знакомый, тот самый, с которым он беседовал возле кабинета, догнал и встал напротив, выдохнув:  
- Привет!
- Привет, а ты Джиро Тама, 7-г. Да? - Ван улыбнулся с облегчением.
- Ага, - Джиро хмыкнул. - Ну что, в каком ты классе?
- В 7-а... - Ван развел руками, посмотрел почти с сожалением.
Единственный знакомый, и тот из другого класса.
- Ого! Значит, к элитникам... Там все больше дети всяких знаменитостей учатся... – Джи не скрывал восхищённых интонаций, с любопытством поглядывая на Вана.
- Хм... да? - Ван окончательно расстроился.
Пошел дальше, болтая о том - о сем с новым знакомым. Ох, как ему не хотелось идти в тот класс!
Успев в класс до начала урока, Ван подошел к учителю.
- Здравствуйте, я Ван Церес.
Учитель кивнул, предупрежденный о нем, и увел новичка. Показал его шкафчик, дал почитать правила поведения в школе и привел обратно как раз к началу урока.
Ван встал перед классом, не торопясь занимать свое место и ожидая, что его представят.
- Это Ван Церес, новый ученик вашего класса. Ван приехал из Киото и какое-то время поучится с нами. Наверное, он сам может лучше рассказать о себе. А, Ван? - учитель сел и повернулся к нему.
Класс сидел и глазел. Куча девушек и парней. Кто-то ухмылялся, кто-то перешептывался, кто-то читал...
- Привет. Меня зовут Ван, - он постарался улыбнуться без вызова, но с уверенностью. - Мне семнадцать, увлекаюсь математикой и физикой, хочу посещать секцию кен-до. Приятно познакомиться.
Он не стал больше давать информации о себе.
- Садись, Ван. Вон там есть свободное место, - учитель улыбнулся и начал урок. Оказалось, что была биология.
Мальчишка быстро занял место, разложил учебники и тетради и стал внимательно слушать урок.
В классе были Воины. Как раз за Ваном сидел один из них.
Ван сначала замер. Подумал, не стоит ли сообщить Айе тут же. Но потом решил чуть подождать.
Урок закончился, и в спину уперлось что-то острое.
- Ты кто, а?
Ван вздрогнул, потом повернулся.
- Ты слышал. Ван Церес. Что, будешь мне вызов бросать?
- Посмотрим, - серые глаза из под светлой челки выражали полное превосходство, тая в глубине уверенную усмешку. - Я Марсий.
- Привет, Марсий... Похоже, нам не повезло быть в одном классе, - Ван спокойно пожал плечами. - Ты тут со своей парой?
- Ну да. Не повезло, - тот пристально и недружелюбно посмотрел на другой ряд, где сидела еще одна воин. - Всем нам не повезло.
- Хм... Если ты мне не будешь кидать вызовов, то и я не буду, - Ван снова повёл плечами. - Мы можем договориться...
- Я подумаю. Но пока – не можем. Пока что я один, - Марсий снова неприязненно посмотрел на девушку. – Она - не мой Страж.
- О... Понятно... – Ван тоже посмотрел на девушку. – Значит, ты без пары, Марсий?
- Да. У меня сейчас нет Стража, - парень слегка покачал головой.  
- Был?.. - Ван поглядывал на девочку, а потом возвращался к нему.
- Был, - он вздохнул. - Неудачно все получилось.
Девушка смотрела в окно. Волосы, заплетенные в косы, делали ее такой примерной, беззащитно-серьезной.
- Сочувствую, - кивнул Ван. - Эй... А тебя как зовут? – повысив голос, обратился он к девушке.
- Что? Это ВЫ мне? - она поджала губы и отвернулась.
- Да, - Ван начал заливаться краской, но продолжил, - прости... те... Как твое имя? Мы ведь в одном классе учиться будем... и мы воины все, - миролюбиво проговорил Ван.
- Кохару Нома, - девушка всё же разжала твёрдую складку губ, повернулась к нему и смерила оценивающим взглядом. - У тебя взрослый Агнец?
- Да, - Ван решил, что им можно сказать. - А у тебя?
- У меня нет. Мой Агнец вообще ребенок, - она сердито дернула ушками. - Нет ничего противнее, чем подчинятся его капризам!
- Тогда... думаю, ты тоже нам вызов кидать не будешь... по крайней мере, пока... да? - Ван улыбнулся ей примирительно.
- Это не я решаю. Я бы не стала. А вот мой Агнец может. Дурак! - в сердцах закончила она.
- Ладно. Как бы то ни было, приятно познакомиться, - Ван улыбнулся.
- Взаимно, - она кивнула, чуть оттаяв. Марсий фыркнул, и она глянула на него уничижающее, - молчи, Половинка, иначе точно вызову, не пожалею.
- Да ладно вам, что вы ссоритесь. У всех положение незавидное... Вы только представьте! Три воина в одном классе! Вот Кохару, у тебя с твоим Агнцем имя есть общее?
- Есть. Чтоб его машина... - она прикрыла рот рукой, испугавшись вылетевшего. Быстро оправилась, сделав вид, что ничего не случилось.
- А сенсеи у вас кто? - поинтересовался Ван на всякий случай.
- Сенсея зовут Лунный дракон или Лио.
- Угум... а у тебя, Марсий? Тоже он?
- Да, - он кивнул. - А твой?
- А у меня - Нагисса, - вздохнул тяжко Ван.
- Разве бывают сенсеи-женщины?
- Да... Вот у нас именно так, - Ван печально поник.
Кохару переглянулась с Марсием.
- И каких она создает воинов? Расскажи.
- Да вот... Наше имя... - он помедлил, - Неблагодарные. Есть еще Зеро, насколько я знаю...
- Подожди, Неблагодарные? Что-то сенсей о них говорил, - девушка сморщила носик. - Что-то такое...
- Что такое о нас говорили? - Ван скроил недоуменное лицо.
- Не помню. Скажу, как вспомню. А кто твой Агнец? Расскажи, - она посмотрела на Вана умоляюще.
- Ладно... Только обещайте молчать оба, хорошо? - вздохнул Ван.
- Да, - они согласно кивнули.
- Айяме Кода... слышали про такого? Актер, - опять вздохнул Ван.
- Нет, - парень покачал головой.
- М-м.. имя знакомое... – произнесла девушка.
-Тем лучше! - Ван даже обрадовался. - А вот в моем классе бывшем его узнали и даже стали автограф просить.
- Нет. Не дождешься, моя любовь – рок-музыканты! - заявила Кохару.
- А я не люблю мужчин.
Ван понимающе кивнул Марсию.
- Я тоже, пока Айю не повстречал. Он очень красивый. – Ван посмотрел на девушку. – Рок-музыканты? А что ты слушаешь, Кохару?
- Металику и Нирвану, - она улыбалась. - Люблю зарубежных рокеров.
- Да. Я тоже музыку слушал... Только у меня сейчас все вещи дома остались... У родителей, а я к Айе переехал, - Ван вздохнул, вспомнив небогатую коллекцию кассет.
- Он строгий, да? Не любит зарубежной музыки?
- Нет, не строгий... Я просто не хочу его просить... Он и так на меня столько тратит денег... Айя очень хороший, - Ван улыбнулся, вспомнив про него, потом спросил. - А сколько лет твоему Агнцу?
- Тринадцать, представляешь! Унизительно...
Девушка снова начала хмурится.
- Ну... не такой уж он и маленький... - Ван хитро сощурился. - Ничего, вот подрастет... - он улыбнулся.
- Когда он еще подрастет! А я его защищать должна... А он еще и командует! - Страж покачала головой и вздохнула. - Хорошо тебе…
- Да, это точно... Хотя у Айи своя жизнь, - Ван замолчал, не вдаваясь в подробности.
Общение этих троих не сблизило, но каким-то образом объединило, немного отодвинув одиночество и дав иллюзию понимания. Вооруженный нейтралитет - вот какими были эти отношения между воинами.

После школы Ван спустился вниз сразу, думая, что Айя будет его ждать. Он попрощался со своими новыми знакомыми. Их роднило то, что все они были чужими среди прочих людей.
Айя и впрямь был внизу. Сейчас он как раз беседовал с парой Воинов. Оба, очевидно, учились в старших классах.
Ван подошел и пристроился у него за плечом, коснувшись руки.
- Привет, - поздоровался он тихо со всеми.
- Это, значит, твой Страж? Ха, милый... - прокомментировал чужой Стаж и подал руку. - Ямахару.
Ван поднял на Айю глаза, как будто спрашивая, враждебны ли эти воины или нет. Вздохнул.
- Приятно познакомиться, - вместо Вана протянутую руку пожал Айя. - Айяме Кода.
- Ван Церес, - отозвался Ван тихо, он немного оробел.
- Такеши Тано - наконец представился и  Воин-Агнец. - Ну что, устроим пробу сил?
Глаза Вана расширились, в них появился испуг, но он вышел вперед, как и полагается Стражу, заслоняя своего Агнца.
- Загрузка системы! - скомандовал чужой Агнец, и синие символы засияли одновременно на лбах пары. - Безмолвные.
- Неблагодарные принимают вызов. Загрузить систему, - Ван ощутил, как невидимый ветер прошелся по кронам деревьев. - Сплетаются узами сети, сталью оковы ложатся.
Страж провел черту ногой, потом молча, лишь слегка шевеля губами, сплел нечто из пальцев, соединив ладони, и вперед рванулись ядовито-зеленые ростки.
Ван вскинул руки, выставив щитом ладони.
- Преграда жизни, ты не пробьешься!
Появилась полупрозрачная, чуть светящаяся стена.
Айя упал, когда зеленые побеги вцепились в ноги и руки, опутали шею и пригвоздили к земле. Такие же лианы обвили и Вана.
Ван запаниковал, испугался за Айю и за то, что теперь не сможет защитить его.
- Свобода! - крикнул он во все легкие.
Зелень пожухла, но на смену ей уже шла новая атака. Земля покрывалась льдом, который накатывал, словно прибой, заставляя стынуть кровь, кристаллизуя влагу дыхания.
Айя застыл идеальной ледяной фигурой в крайне неустойчивой позе в момент, когда пытался подняться.
Ван вскрикнул, увидев это, и стремительно продолжил атаку:
- Вся сила уходит! Как река, утекает из вен и из сердца. Разрыв!
Агнец Безмолвных рухнул, кашляя. У него шла кровь горлом. Страж оглянулся на него, спрашивая, стоит ли прекратить, и, не получив условного сигнала, провел еще одну атаку. С неба стали падать куски льда и камни.
Ван понял, что не успевает защититься, и бросился, чтобы прикрыть собой Айю.
Камни били по его телу, раня, оставляя синяки. Роста Вана не хватало полностью защитить Айю. Послышался почти стеклянный звук ломающегося льда фигуры Агнца.
-Нет! - крикнул Ван, вкладывая в этот отчаянный крик все свои силы, исчерпывая себя до дна.
Чужой Агнец рухнул в обморок, Страж присел рядом, молча обнял его, жалея и сочувствуя. Обернулся и зло посмотрел на Вана. Рука начертила знак, и ледяные оковы его Агнца Айяме рассыпались.
- Айя, Айя... - по лицу текли слезы, - Айечка, с тобой все в порядке? Я так испугался... - Ван обнимал и ощупывал Агнца, нет ли у него каких ран или повреждений.
Айя чуть шевельнулся. Поморщился, когда рука задела правую ногу. Взгляд был устремлён на противников.
- Мы не можем проиграть, Ван...
- Мы не проиграли, Айя, - всхлипывал он. - Я не хочу, чтобы тебе было больно, - он уткнулся ему в грудь.
- Это не зависит от наших желаний, Ван. Мне нельзя хромать... Заканчивай, мне нужно еще успеть восстановиться.
- Мне... но они же не нападают, Айя, - он еще раз всхлипнул, а глаза опять стали испуганными.
Система тем временем завершила их выгрузку.
- Поздно. Лучше напасть первым, чем проиграть. Помоги мне... - Айя с трудом начал подниматься.
Ван помог ему встать. Все в нем было против того, что приказывал ему сделать Агнец.  Но он обязан подчиниться.
- Хорошо, - шепнули внезапно помертвевшие губы, и Ван опять подгрузил систему.
- Нет прощения бросившим вызов! Ливнем из слез пронесется над вами наша победа!
Мириады блестящих капель заморосили над другой парой.
Безмолвные не успели среагировать. Они удивленно таращились на вернувшихся, пока их не накрыл дождь. Такеши-Агнец задрожал и что-то прошептал своему Стражу.
Тот сжал кулаки и стукнул ими друг о друга. Гром и разряд молнии слились в одну вспышку.
Ямахару-Страж снова развел руки и снова повторил атаку молнией.
- Отчуждение! - Ван выставил щит из вихря тьмы, который поглотил молнию. - Парализует волю отчаяние.
Страж Безмолвных скрестил руки, и его защита устояла. Он ткнул двумя скрещенными пальцами в ладонь, из земли вырвалось ледяное лезвие.
- Разрыв! - звонко подал голос Ван, думая, что его щит из тьмы устоит.
Страж поставил против него защиту и атаковал ледяной стрелой.
- Зеркало отразит все, что не прошепчут уста! Темный ливень правды смоет ваши жизни! – после этого заклинания Ван ощутил накатывающую дурноту и слабость.
- Хватит! Вы убить нас собрались? - вскричал отчаявшийся понять происходящее Агнец противника. Он едва держался на ногах. Страж сбил его с ног и этим спас от ливня. Замер.
- Айя... - жалобно попросил Ван, - пожалуйста... хватит.
- Да, - Айяме смотрел, как тормошит своего Стража Безмолвный. - Выходим.
- Выйти из системы, - выдохнул Ван.
Потом молча посмотрел на Айю. Ему было жаль поверженную пару.
- Ямахару! Ямахару-у-у! Нет, нет... Этого не может быть... - Безмолвный обрел голос и сейчас тряс, тормошил своего Стража.
- Пошли, - Айя положил Вану руку на плечо. - Мне нужно восстановиться поскорее.
- Айя, Айя... Им нужно помочь. Пожалуйста... - Ван не мог сдвинуться с места.
Побледнел так, как будто готов был упасть в обморок.
Айя попытался взять Вана за плечи.
Ван вырвался, подбежал к Безмолвным, но, увидев, что сделал, отпрянул и стал пятиться, качая головой. В глазах застыл ужас.
Неблагодарный смотрел на побежденную пару.
- Им уже не поможешь. Пошли, Ван!
Ван вздрогнул, потрясенный, лицо стало бледной маской, он позволил себя увести. Внутри все как будто застыло. Мир замер, прекратив движение, забылось и время. Как будто кто-то, невидимый и необъятный, негромко, но внушительно произнёс: «Тс-с-с…» - и его команда исполнилась.
- Яма...вставай... ну же... ну! Вы убили его! Куда?! Яма... – доносилось за спиной. Безмолвный уже плакал навзрыд над своим бездвижным Стражем. - Я найду Вас! Убийцы!
- Не слушай. Это был честный бой, - Айя хромал и тяжело опирался на худенького Вана.
- Это не был честный бой... - помертвевшими губами прошептал Ван. - Они больше не нападали, Айя... Я... его убил, - он переставлял ноги, ничего не чувствуя.
- Они вызвали нас и проиграли - все честно, - Айя тяжело дышал от боли и необходимости наступать на больную ногу. - Все, этот вопрос закрыт. Ты выполнял свой долг.
Ван затих, помогая Агнцу дойти до машины. Он молчал всю дорогу до дома, выжигая себя тяжестью вины.
Он стал убийцей.
Наверх
« Последняя редакция: Июль 5, 2007 :: 11:16am от JC »  

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #63 - Ноябрь 17, 2005 :: 7:45pm

JC, слушай, Ван ну тааакой покладистый Подмигивание.., это что, навсегда? Круглые глаза ;-D
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #64 - Ноябрь 17, 2005 :: 8:37pm

Нет, пока не начнутся психологические проблемы и несастыковка характеров... Подмигивание
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #65 - Ноябрь 17, 2005 :: 10:47pm

Цитата:
Нет, пока не начнутся психологические проблемы и несастыковка характеров... Подмигивание

Ух ты! Самый смак начнётся... гы-гы. ;-D
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Shine_Wolf
Ночной охотник
**

Извините, что я говорю,
когда вы перебиваете.

Белгород
Ответ #66 - Ноябрь 18, 2005 :: 6:09am

Цитата:
Какое удачное определение! Подмигивание Мистресс, оцени, я вижу тут талантливого переводчика! Подмигивание Только такой человек мог бы сотворить подобное словосочетание!

Ох, Мастер, горек мед твоих слов...

И спасибо за продолжение... Поцелуй
Наверх

И это как же надо любить чтение, чтобы все это читать?
259271576  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #67 - Ноябрь 18, 2005 :: 6:17am

Я совершенно искренне написал... Улыбка Продолжение будет еще сегодня чуть позже...
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #68 - Ноябрь 18, 2005 :: 8:01am

-Нет! Что ты делаешь?! Что ты делаешь?! – Фарти упала на колени, напряженно всматриваясь в водную гладь. Этот удар… это потрясение… Как жестоко… У мальчишки, которого она увидела в зеркале водоема, было бледное лицо и мертвеющие с каждым мигом глаза. Все окрашивалось алым…
Стоило только мельком глянуть на блестящую от солнечных лучей поверхность прудика, мимо которого она проходила, прогуливаясь со своим бой-френдом, как опять начались те видения. Сердце девушки болезненно сжалось и застучало сильнее, отдаваясь эхом в ушах.
-Погоди! Погоди! Что ты делаешь?.. Это не выход… не выход… - прошептала она.
Дэнис наклонился, обнимая Фарти за плечи. Он уже давно привык к таким приступам.
-С тобой все в порядке? – проговорил он.
Фарти посмотрела на него невидящим взглядом, а потом ее глаза стали медленно, но неотвратимо наполняться слезами.
-Фарти… Что случилось? – тревожно переспросил Дэнис.
Та прерывисто всхлипнула и разрыдалась, уткнувшись ему в грудь.
-Я… очень не хочу… чтобы… он умер…

Глава 8. Смерть тела.

Айя доковылял до номера и, позвонив на студию, сообщил, что сегодня не приедет по личным причинам. Вправив сустав, наложил повязку, не рискнув идти мыться, и лег.
- Ложись рядом, Ван.
Мальчишка послушался и  свернулся калачиком под боком у Айи. Он остановившимся взглядом  смотрел себе в коленки. Сознание почти ничего не фиксировало, хотя он двигался и реагировал на слова.
- Ты не виноват. Ты выполнял мой приказ, - устало вздохнул Айя. - Смирись с тем, что я безжалостен.
Ван переместил взгляд на него, слегка разогнувшись, а потом свернулся в прежней позе. Не Айя убил Стража, а он. А ведь мог не убивать...
- Прекрати. Спи, - голос Агнца прозвучал, как приказ.
Айя закрыл глаза и, обняв Стража, заснул.
Ван покорно закрыл глаза и провалился в белую пустоту, через бесконечное число минут ему наконец удалось заснуть. В этом состоянии время потеряло свои границы, лишь в какой-то момент сменившись образами кошмара, от которого он с криком вскочил на постели, покрытый липким потом.
Айяме показалось, что он и не засыпал, когда Ван вскочил.
- Что такое? Ложись…
Ван пытался унять тяжелое дыхание. Он ощущал себя замерзшим, как будто кожа перестала все ощущать. Страж лег на прежнее место, вспоминая, как Агнец недавних противников звал своего уже безмолвного Стража... и вспоминал мертвые глаза своей первой жертвы. Слезы как будто высохли. Мальчишка не мог плакать, снова погружаясь в белую нездоровую пустоту. Все было просто… Просто он не нужен такой, какой есть – слабый, беспомощный, а теперь еще и убийца. Он был не нужен с самого начала, Ван не подходил в Стражи этому красивому, уверенному в себе человеку, потому что у мальчишки просто не было сил измениться.
- Лучше я, чем он? – внезапно сухо поинтересовался Айя.
- Я защитил тебя, Айя... – Ван отреагировал машинально, тихо и ровно.
- Да. Они были сильной парой, и там мог остаться я, а не он.
Ван промолчал. Он понял, все понял. Не надо лишний раз говорить, какой Ван слабак. Айя был слишком тактичен, чтобы в лицо сказать ему, что он не нужен. Просто не нужен… Все просто.
Глаза были закрыты, лицо расслабленно.
- Я приказал тебе продолжать, потому что знал: дорасти они до моих лет –
пришлось бы нам худо, - Айя решил прояснить всё до конца.
- Ты... хотел, чтобы я убил? - помертвевшие губы двигались, словно нехотя выталкивая слова.
- Да, - Айя признал факт и замолчал.
Ван затих. Слова пронзили живой болью, новой, которая вывела из пустоты. Слез все равно не было. Ван закрыл глаза, вернувшись к картинке, где все еще стояли те двое.
Айя лежал и молчал, пережидая. Он решил не мешать. Чтобы всегда побеждать, ему нужен был Страж, который не боится убить. К тому же их репутация заставит теперь многих воздержаться от того, чтобы бросить вызов. По его расчётам, это была удобная и устойчивая позиция в мире воинов.
Ван поднялся и пошел на кухню, а потом в ванную. Вскоре там зажурчала вода. Айя ощутил, что его Страж поставил блок.
Айя разозлился, почувствовав, что не может отвлечься от этой ситуации. Ну почему его Стражи всегда доставляли проблемы? Почему Айя должен бегать за мальчишкой и уговаривать вернутся, почему у Вана нет чувства самосохранения? Почему двойник Айяме сошел с ума? Почему погибла Кармиль, прекрасная Кармиль - его первый Страж? Как давно это случилось… Как давно. Он видел, как из жизнерадостной и веселой девушки, единственной девушки, с которой он был близок, Кармиль превратилась в тихую и забитую тень Айи. Пока в один прекрасный момент она не погибла. Ему показалось, что она нарочно шагнула вперед, подставляясь под то заклятие… Айе не везло со Стражами... Все они не могут понять одного - он не желает проигрывать и хочет быть лучшим... Самым-самым!
Вода была горячей. Но Ван не чувствовал этого. Залез, некоторое время лежал, прикрыв глаза. Он стал убийцей. Он виноват. Он мог бы не убивать...
И Айе было плевать на то, что он теперь убийца. Если Ван это не прекратит, то, возможно, в следующий раз Айя опять захочет, чтобы он кого-то убил. Мысли путались, мешались, не были ясными.
Ван протянул руку и взял с бортика нож, который забрал из кухни. Чуть помедлил. Ему говорили, что самоубийство – это грех. А убийство?.. Но он не мог позволить, чтобы Айю убили... Он плохой защитник...
С оттягом провел поперек запястья, потом взял нож в другую руку и проделал то же самое на втором запястье. Погрузив руки в горячую воду, он стал наблюдать  за медленно ползущим розовым и красным облаком. Ван не хотел жить, это были последние мысли перед тем, как мальчишка вскрыл себе вены.
Айя пролежал некоторое время. Объясниться… Как всегда нужно объясняться: что-то придумывать, что-то говорить... Он поднялся и поковылял к ванной.
- Ван, думаю, нам надо поговорить.
За дверью была тишина, и только булькающий шепот воды.
Айя настойчиво постучал в дверь.
- Ван, открой!
Ему снова никто не ответил. Ни плеска, ни признака того, что за дверью кто-то живой. Только шум воды.
- Ван! Довольно! Я тебя накажу, если ты сейчас же не откроешь!
Никто не отозвался. Вода давно переливалась через края ванной и текла на пол.
Айя еще постоял, а потом, разозлившись, ударил в дверь Силой.
Картина в ванной на несколько секунд лишила его разума. Потом Айя кинулся закрывать кран, вытаскивать тело. Беспробудный ужас лишил мыслей и памяти. Он не помнил, что нужно делать в таких случаях, как это делать... Ничего более кошмарного Айя себе представить не мог. Перевязать... - наконец эта мысль дошла до сознания Агнца. Он бросился искать средства для перевязки в комнате, снова забежал в ванну, разрывая рубашку, заматывая кровоточащие раны смотри, что выходит. Айя забежал в ванную и замотал кровоточащие раны. Ван был без сознания.
Айя вызвал скорую и поехал со Стражем в больницу. В полушоковом состоянии он уже не думал о том, как будет объясняться с Ихару, Нагисой, отцом Вана. Как? Как он мог довести мальчишку до такого состоянии? Почему? Ведь Айя всего лишь хотел научить его выживать. Руки тряслись, а в горле застрял ком, мешавший говорить. Айяме видел, что Ван потерял много крови, и эти ужасные порезы... Он закрыл глаза, по телу прошла волна дрожи. Айя был слишком жесток с парнем. Вану и так несладко приходилось в родительском доме, а тут еще он со своими вечными испытаниями, холодностью и кучей романов в разных концах мира. Агнец понял, что никогда не простит себе случившейся трагедии.

Вану сделали переливание крови и зашили вены. Потом положили в реанимацию. Он впал в кому.
Айяме видел, как Стража увезли на каталке. Агнец старался пробиться в операционную, но его не пустили. Больной, не выспавшийся, Айя сидел в коридоре и корил себя на все лады.
Врач вышел из операционной.
- Кода-сан? Операция прошла успешно. Состояние стабильное, но он впал в кому, - врач смотрел неодобрительно. - Есть ли другие родственники кроме вас, которых надо оповестить?
- Его родители… Я сам... - он поднял пристыженные глаза. - У него завтра должен был быть день рождения...
- Вы можете пройти к нему, - врач смотрел устало и вполне понимающе, примерно представляя себе ситуацию. - Надеюсь, он скоро придет в себя.
Айяме вскочил и молча закивал. Он хотел видеть Вана.
Ван лежал в палате под капельницей. Серо-бледный, с закрытыми глазами - он казался бледнее простыней.
Войдя в палату, Айя остановился, оглядывая своего Стража. Мысли были сплошь больные, кусавшие и рвавшие на куски кровоточащую совесть. Жгло грудь, неожиданные слезы душили.
С трудом сглотнув горький комок, он поставил стул к кровати и сел.
- Прости меня, Ван. Я скотина... – голос сипло прозвучал в стерильной тишине.
Аппарат, отмерявший сердечные ритмы, размерено показывал биение. Ван не шевелился. Было не ясно, слышит он Агнца или нет…
Айя чуть коснулся худого плеча, резко отвернулся, сдерживая вновь подступившие слёзы. Спустя мгновение он встал и отошёл немного от кровати Стража, достал сотовый и позвонил Ихару.
Где-то пробили часы, отмеряя полночь. Ван ощутил тепло, но боль не пускала его назад. Он думал, что если вернется, то вспомнит, почему ему было так больно...
Разговор у Айяме вышел неприятный. Первый из предстоящих неприятных... Попросил, чтоб Ихару замял дело с родителями, и выслушал кучу гадостей на свой счет. Согласившись, что все именно так и есть, Айя тем самым обескуражил его и, повторив просьбу, отключился.

Через четыре часа Ван вышел из комы. Видимо, жизнестойкость подростка сработала. Вокруг него засуетились, заплясали врачи.
Айя был рядом. Он сообщил, что нужен будет Вану именно здесь и сейчас, и не позволил себя выгнать.
Наконец все процедуры закончились, и Айяме оставили наедине со Стражем. Ван смотрел вперед, и взгляд его хранил ту белую пустоту, в которой он побывал.
- Мы больше не будем драться, - Айя смотрел на него, ожидая реакции. - Я запрещаю тебе меня защищать, слышишь?
- Ты больше не хочешь, чтобы я был твоим Стражем?.. – сухие губы еле слышно роняли слова.
- Я не хочу, чтобы ты умер. - Агнец был тверд. - Тебе не нравится убивать, не нравится сражаться... Значит, мы больше не участвуем в Турнире.
- Айя... зачем я тебе такой нужен?.. Ты... Я знаю, что ты хочешь быть... первым... я только мешаю... не хочу, чтобы ты... когда-то сказал или подумал... что из-за меня... - боль во всем теле нахлынула внезапно, Ван задохнулся и потерял сознание.
Айя вызвал врачей и снова смотрел, как они копошатся вокруг. Он вышел за пределы реанимационного отделения, а потом включил сотовый и позвонил Нагисе.
- Да-да? - голос сенсея разлился патокой, как только она услышала Айю. - Уже слышала о вашей победе, мой хороший, - Ритсу в ярости.
- Нагиса-сан... Я больше не играю. Это было последнее сражение, - он ощущал страх и в то же время понимал, что сдержит свое слово, чего бы это ни стоило.
- Как?! Что ты такое говоришь, Айя! - в голосе послышался капризно-истеричная злость. - ТЫ забыл, что я обещала подослать твоей паре убийц! Я не позволю, чтобы мое лучшее творение прохлаждалось и тратило силы втуне! – это была открытая угроза.
- Нагиса-сан. Если ты убьешь его, я не приму никого иного. И в любом случае не буду больше сражаться, - голос был холодно-отчужденный.
- Не смей так со мной говорить! – взвизгнула сенсей. - Я заставлю тебя пожалеть о том, что ты так даже думать посмел! Не будешь сражаться - не будет у тебя Стража тоже! - она уже сорвалась и не могла остановиться.
Наверх
« Последняя редакция: Июнь 22, 2007 :: 9:54am от JC »  

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #69 - Ноябрь 18, 2005 :: 8:05am

- Я тоже могу угрожать, Нагиса-сан. Например, я могу рассказать о Семи Лунах в каком-нибудь интервью… - Айя выдержал паузу.
- Тебе никто не поверит! - угроза сгустилась, Нагиса перешла на шипение. - ТЫ не посмеешь, Айя. Ты же сам станешь подопытным кроликом!
Но Агнец почувствовал, что она дала слабину.
- Мне поверят. Тем более у меня есть записи наших разговоров. Я записывал их все. Меня будут считать жертвой. А вот вас... - он мстительно улыбнулся.
- Ты за это заплатишь! - после этого яростного шипения раздались короткие гудки.
- Спокойной ночи... - Айя фыркнул, а потом подошел к умывальнику ладно, даже если он вышел не в холл, а за пределы реанимационного отделения, вряд ли у них там по коридорам умывальники наставлены  и посмотрел на себя. – Интересно, она расскажет остальным или промолчит? Если она промолчит... тогда ее чести будет меньше урона. Если нет... то платить придется всем Семи Лунам... Ох и кашу ты заварил, Неблагодарный...
Вана привели в чувство. Он повёл глазами в поисках Айи и не обнаружил его рядом. Снова стало грустно и пусто. Он не нужен Агнцу. Лишний балласт. Страж Айи должен быть сильным.
Айя умылся, смыв заодно некое злорадство, и вернулся в палату. Сел рядом.
- Айя... я провалился как твой Страж... прости меня, если сможешь... – произнёс Ван.
- Ш-ш-ш... Я тебя не виню. Теперь тебе не надо будет быть Стражем. Кстати... - Айяме стукнул себя по лбу. - С днем рождения, Ван!
- Спасибо, Айя... - прошептал Ван, ощущая, как глаза наполняются слезами. - Прости меня... Прости... - он потянулся к нему, но помешали капельницы.
- Лежи! - рука Агнца легла на плечо, успокаивая и укладывая. - Подарок позже, как поправишься. Давай, выздоравливай скорее!
Изнутри росло другое чувство вины. Вины за то, что своим поступком теперь принуждал Айю изменить своим стремлениям и желаниям. Лучше бы Ван умер, было бы меньше проблем. Страж постарался улыбнуться, но в глазах стояла вина.
- Я послал Нагису. Ха! Давно хотелось сказать ей что-нибудь такое... - Айя фыркнул.
Ван ахнул.
- Айя... ты из-за меня... все из-за меня... - он попытался сжаться в комок, но капельница снова не дала. - Прости меня, Айя... пожалуйста... - из глаз катились слезы.
- Прекрати... Я на тебя не злюсь и ни в чем не обвиняю, - Айя погладил парня по голове. - Я хочу, чтобы ты жил, понимаешь?
- Больно жить... больно... из-за меня одни только неприятности, Айя... - Ван даже слезы был не в силах вытереть.
Айя поискал платок в кармане и промокнул лицо Стража.
- Боль - спутник жизни. Всем жить больно, запомни это, Ван.
- Я так люблю тебя, Айя... что даже убил... но я не мог вынести этой мысли... этого осознания... это... - слова застряли в горле Вана, по телу прошли спазмы, а аппарат отметил скачок в ритме сердца.
Ван плакал, вспоминая все, принимая заново.
- Я тоже убивал, малыш. Прости, что я воспользовался твоим чувством. Я не вправе что-то приказывать или требовать больше, убрать - он вытирал слезы Вана и раздумывал о тех временах, когда он сам с радостью перерезал бы себе вены.
- Айя... обними меня, пожалуйста... и никогда не отпускай... - Ван смотрел на Агнца, думая, каким был эгоистом, раз пытался убить себя.
Айя осторожно обнял его, ненадолго, но крепко прижал к себе, хотелось сказать всю правду, но Агнец решил повременить с ней, пока паренек не окрепнет.
Ван выплакался и уснул, так и не отпустив своего Агнца. Он успокоился только его присутствием. Кошмары больше не снились.
Айя задремал и проснулся, когда затрезвонил его сотовый. Оторвавшись от Вана, он взял трубку, выслушал гневную тираду Ихару о том, какой Айяме неблагодарный эгоист, как он не ценит все то, что делают для него другие, как приходится напрягаться из-за глупого романа с Ванном Цересом, который может отпугнуть поклонниц, и что слава новоявленной звезды не настолько крепка, и пообещал быть через двадцать минут. 

Ван проснулся и не обнаружил Айи с собой рядом. Весь день Страж смотрел в окно и безропотно переносил все процедуры.
Айя, несмотря на помятость от событий бессонной ночи, отработал свой сценический день на совесть: почитал и разобрал роль, выслушал кучу неприятных комплиментов от Ихару. Уже по дороге в больницу он прихватил еды и фруктов. В палату к Стражу он явился с внушительными пакетами в руках.
Свой день рождения Ван провел в обществе врачей. Он напрочь забыл о празднике, ему хотелось только, чтобы поскорее пришел Айя. Он представлял, как откроется дверь и Агнец покажется на пороге.
Затем в палату зашел лечащий врач и сделал Вану инъекцию успокоительного. Уже через пару минут мальчишка забылся тяжелым тревожным сном.
Торт и шоколадного мишку тащить в палату не разрешили. Айе контрабандой удалось пронести пирожные. В них он воткнул и зажег свечи, потом разбудил Вана.
- Айя... Айя.... ты пришел... - глаза мальчишки были на мокром месте.
Увидев пирожные, Ван попытался улыбнуться сквозь слезы.
-Ты помнил, да?.. Спасибо...
- Да. Загадывай желание, - Агнец подмигнул. - Давай.
Ван загадал желание, а потом задул свечи. Получилось задуть все.
Айя усмехнулся.
- Сбудется. Бери одно пирожное. Торт и подарок у меня отняли.
Сам он сел на стул рядом и принялся не без удовольствия  жевать именинные сладости.
Ван взял одно пирожное и неторопливо принялся за него.
- Айя, а когда меня отпустят?
- Не знаю,- тот пожал плечами. – Когда оправишься.
- Я.... доставляю тебе слишком много неприятностей. Ты отправишь меня назад, к родителям, если я не нужен тебе в качестве Стража? Айя...
- Никуда я тебя не отправлю. Живи, где хочешь, хоть со мной, хоть у родителей... - Айя сам пока не знал, что лучше.
- Я не хочу от тебя уходить... Я всегда хочу быть твоим Стражем... Я думал много, Айя... сегодня. Я буду делать все, что ты захочешь... Ты важнее, - Ван взял его руку.
- Ничего делать не надо, малыш. Я не участвую больше в Турнире. Посвящу себя работе, может, смогу наконец перестать быть молодым артистом и стану звездой… Айя улыбнулся последним словам.
- Хорошо, Айя... Но какую часть в твоей жизни буду тогда занимать я? – вопрос был важен, Ван внимательно смотрел в глаза человека, который когда-то был его Агнцем.
- Сам выберешь, - Айя вдруг понял, что не имеет права на этого парня. - Не буду за тебя решать. А пока будем жить вместе, если хочешь.
- Да, я хочу, Айя... очень хочу, - Ван поцеловал его руку.
- Хорошо, - Агнец осторожно отнял руку и провел ей по волосам Стража. - Поправляйся скорее. И больше так не делай… 
- Я... Прости... - Ван опустил глаза, - хорошо, что ты есть, Айя... Но только... если я не буду твоим Стражем, то кем же?.. И зачем? - он грустно улыбнулся. - Может быть... потом... когда ты будешь сильно занят с работой, я поеду к родителям. Мама наверняка по мне скучает...
- А что, обязательно быть кем-то? Будешь воспитанником, - Айя пожал плечами, стараясь выдержать беспечность тона. - А мама... Хочешь с ней поговорить?
- Нет... не надо, наверно, сейчас... Она поймет, что что-то не так... Я не хочу, чтобы они знали. Айя, мне придется возвращаться в ту школу... - Ван опять побледнел.
- Я переведу тебя в другую, - успокоил его Айя. - А позвонить маме ты можешь в любое время. Вот, я привез твой сотовый.
- Спасибо, Айя, - Ван благодарно улыбнулся, всё же ощущая себя по-новому неопределённо и некомфортно - он привык быть Стражем, привык что-то значить и знать о своей значимости.
А теперь - воспитанник... Это тоже что-то значит... Что-то, но не то... Он не мог найти определения. Пока не мог.
Наверх
« Последняя редакция: Июнь 21, 2007 :: 12:52pm от JC »  

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #70 - Ноябрь 18, 2005 :: 9:22pm

Ну вот, еще одна битва Круглые глаза *с удовольствием смакую последний кусочек* Красиво они дерутся, поэтично... Побольше бы таких моментов Круглые глаза

Цитата:
Мистресс, оцени, я вижу тут талантливого переводчика!

Оценила Улыбка особенно после прочтения нередактированной главы, и с твоим определением "талантливый" согласна Подмигивание
Наверх

314834829  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #71 - Ноябрь 18, 2005 :: 9:43pm

Ну вот, а я что говорил, Shine_Wolf, это не только мое мнение... Подмигивание

Будут, Мистресс, будет у нас еще много битв... Подмигивание
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #72 - Ноябрь 19, 2005 :: 11:50pm

- Поскорее бы выйти из больницы... - Ван откинулся на кровать.
- Как только тебя выпишут, я сниму квартиру. Из того отеля я уже переехал, - Айя положил привезенные вещи на подушку. - Кстати, мне посоветовали, чтобы ты походил к психотерапевту. Думаю вот...
- Я... не сумасшедший, Айя, - Ван опустил глаза.
Не так он хотел провести свой день рождения...
- А к ним сумасшедшие не обращаются. Я найду хорошего... не волнуйся, - Айя откинулся на стуле. - Я и сам одно время беседовал с таким специалистом.
- Хорошо... как скажешь, - Ван улыбнулся опять.
В День рождения надо быть веселым, хотя он чувствовал себя абсолютно подавленным. Он часто вспоминал о совершённом, и теперь думал о том, что из-за него сделал Айя.
Агнец спохватился и принялся доставать фрукты. Нарезав дольками яблоки и апельсины, он выложил на пакетике жёлто-оранжевую хризантему и предложил:
- Бери, что нравится.
- Угум... Ты мне настоящий пир в больничной палате устроил! - Ван подумал и взял рыжую с красными прожилками дольку апельсина, аромат и кисло-сладкий сок фрукта на несколько мгновений заглушил больничные запахи и горечь пережитого. 
Запястья болели, и держать было неудобно. Ван невольно подумал, что в горячей воде боли не чувствовал.
- День рожденья как-никак... - Айя пожал плечами и подмигнул. - Дай мне повод - и я с радостью напьюсь.
- Да? - Ван фыркнул. - Ты напьешься, когда я выйду или пока буду тут лежать?
- М... здесь не буду. А вот когда выйдешь - можно и напиться, - Айя усмехнулся представленной перспективе напиться со Стражем.
- Я хочу скорее выйти, Айя... тут тоскливо, - Ван взял его за руку и держал очень осторожно.
- Да, понимаю. Но врачей надо слушать, - Агнец улыбнулся. - Я буду каждый вечер приходить, хорошо?
- Хорошо, Айя... приходи когда захочешь, - Ван улыбался в ответ. - Мне так приятно, что я могу провести свой день рождения с тобой...
- Ну вот, а ты собирался уйти, - Агнец покачал головой с напускной строгостью. – Нет чтобы хоть чуть-чуть подумать.
- Прости меня, – слабая улыбка Вана растаяла, во взгляд вернулась боль, он опустил голову. - Айя... я не хочу, чтобы ты прекратил участвовать в Турнире из-за меня... Если тебе я не подхожу как Страж, выбери себе другого, пожалуйста...
- Да все уже решено... - Айя невольно нахмурился. - Я уже все обсудил с Нагисой.
Ван обреченно кивнул.
- Наверное, сенсей злилась на тебя... - он вздохнул.
- Да и пусть, - вспомнив Нагиссу, Айя отмахнулся, как от надоедливой мухи. - Она меня и без того достала.
Ван весь вечер старался казаться бодрым и улыбался Айе. Мальчишке было действительно хорошо, когда тот был рядом. Это была неодолимая и немного пугающая потребность быть рядом именно с человеком, который был его Агнцем. Но Вану не давала покоя мысль, что он уже больше не Страж Айи. Отказаться быть парой - потерять духовную связь. Ван решил, что, как выздоровеет, сделает всё, чтобы освободить Агнца от себя. Надо поехать домой к родителям и пожить там хотя бы немного. Возможно, потом он вернется к Айе, если тот его примет.
Айяме ушел, пообещав вернуться завтра, только когда врачи проявили категоричную настойчивость. Он оставил торт медсестрам, велев отпраздновать День рождения своего подопечного, раз уж ему самому этого нельзя, и уехал отсыпаться в отель.
Ван не мог ни избавиться, ни разрешить две мысли - об убийстве и о своём отказе ради Агнца. Первого исправить было нельзя, как бы Ван ни хотел, а вот второе - можно. Надо только выздороветь.
Где-то глубоко снова заворочалась боль, возникло ощущение скольжения вниз по бесконечному склону, на котором ничто не может удержать.
Среди белёсой мути он отметил, как через какое-то время пришли врачи и укололи обезболивающее.

Она сидела в кровати, обхватив себя руками и дрожа. Ее преследовало постоянное видение – ванна, наполненная заалевшей водой… Это было страшно, больно, а еще несправедливо. Нет, не могло все так закончиться. «Так не должно быть, он не должен умереть», - повторяла она про себя, пытаясь согреться.
Уже три дня Фарти боялась заглядывать в любые отражающие поверхности. Не хотелось видеть похороны и горе. А потом она все же решилась… Поднялась с постели, которую так и не смогла согреть своим телом, и, достав из сумочки косметичку, сжала ее в подрагивающих пальцах, открыла замочек и заглянула внутрь. Изображение дрогнуло, являя картины других миров…

Глава 9. Возрождение.

Айя навещал каждый день. Сидел, общался и уходил спать лишь тогда, когда выпроваживал врач. Он снял квартиру и перевез туда все вещи Вана и свои. Агнец ждал, когда же врачи решат выписать Стража и наконец этот день настал. Пакет с вещами и обувью Айя доставил вечером и теперь ожидал у дверей, когда появится Ван.
Мальчишке не терпелось поскорее покинуть больницу, ведь это означало, что он начал выздоравливать.
Он поскорее оделся и вышел из палаты.
- Я готов, Айя, - Ван нашел его глазами и улыбнулся.
Про себя он переставал звать Айю Агнцем, привыкая постепенно к этой мысли. Дни проходили в раздумьях. Невеселых раздумьях. Вану стало казаться, что все вокруг фальшивое, и это уже было навязчивой идеей. Кто бы что ни делал, это было не искренне. Казалось, что он тонет в этой фальши.
- Отлично, пошли, - Айя кивнул и, обняв Стража за плечо, повел к выходу.
Машина довезла до центра, к их новому жилью в одном из старинных домов. Причудливая лепнина фасада, спокойная многоярусная громада, разукрашенная в алый, желтый и зеленый. Два золоченых льва у входа.
- Нравится?
- А-а-а... какая красота! - Ван глазел на дом. - Он наверно такой старый... Тут, наверно, когда-то императоры жили! Айя, это здание надо обязательно сфотографировать!
Ван заходил то так, то эдак, чтобы оценить вид  дома с разных ракурсов.
- Не император, но сегуны жили, - Агнец был доволен. - Фотографируй. У тебя же есть камера в телефоне.
- Да, точно! - Ван принялся искать ракурс повыгоднее, а потом сделал несколько снимков. - А хочешь, я тебя тоже на его фоне сфотографирую, а?..
- Давай! - Айя улыбнулся и положил руку на льва.
Ван поворачивал рамку экрана, приседал и отходил, щёлкая кадры Агнца на фоне львов.
- Гляди... Тебе нравится? - Ван подошел, показывая снимки.
Айя разглядывал фотографии.
- Да, у тебя здорово получается!
Знакомый холодок от присутствия поблизости воинов он проигнорировал.
- У тебя замечательные фотографии, Ван. Надо отдать тебя в школу фотодизайна, а? Будешь потом свои выставки устраивать... – подмигнул он, по-прежнему не отвлекаясь.
- Нет... ну что ты... - Ван опустил глаза. - Если у тебя будет как-нибудь свободное время, пошли фотографироваться, а?.. – Ван был очень доволен, а предложение о школе его несколько смутило.
А потом внезапно вскинулся и заозирался, ища другую пару Воинов.
У крыльца остановилась машина.
- А вот и вы, Неблагодарные, - из авто высадилась пара: парень-девушка. - Мы, Немилые, вызываем вас на поединок заклинаний.
- А я думаю, стоит. Конечно, если хочешь, можно устроить фотосессию, - Айя их просто не замечал. - Пошли домой?
Ван оглянулся на Агнца, внезапно и с силой нахлынуло отчаяние. Он хотел быть Стражем этого человека. Хотел быть нужным хотя бы так. В этот момент барьер лопнул, выпуская на волю чувства, и Ван готов был начать подгрузку системы.
- Айя?.. - тихо, сконцентрировав все в этом вопросе.
Агнец медленно обернулся.
- Ты этого хочешь? Сражаться? – глаза Агнца пристально смотрели на Вана.
- Я хочу быть твоим Стражем, – тихо и твёрдо, - я же говорил тебе... я буду делать, как ты скажешь.
- Даже если придется убить?
В душе Вана столкнулись два пути. Что страшнее: убить или перестать быть Стражем Айяме?
- Я буду делать все, что ты скажешь, Айя... Все. Я хочу быть твоим Стражем, - выбор был сделан, но по лицу опять заструились слезы.
Айяме заколебался. Он далеко не был уверен, что сможет дать Вану действительно все необходимое, чего тот с такой болью жаждал. Ван был ему кем угодно – младшим братом, воспитанником, но ни в коем случае другом или возлюбленным. Немое обожание Стража раздражало Айю из-за невозможности ответить на него тем, чего ждал Ван.
- Я, Айяме Кода, принимаю ваш вызов. Победа или поражение будут вне рамок Турнира, - Айя повернулся к противникам и притянул к себе Стража. - Активируй.
Ван подгрузил систему.
- Стальные оковы ревности сжимают и плавят сердце, - он выкинул вперед руки, и в противников полетело несколько стальных шипов.
- Почему это, интересно? Думаешь, ты лучше всех? Особенный? - парень отодвинул девушку, создав вокруг поле, о которое разбилось заклинание.- Погрузится в ничто тот, кто думает о себе, как о мире!
- Преграда! - Ван выкрикнул, вскидывая руки, образуя сферу.
- Сердце стынет в оковах неверья, слабый дух отделился от тела! – снова выдал чужой Страж.
- Пусть отразится эта боль в ваших глазах! - Ван попытался преломить заклятие и отразить его.
- Уста мертвеют, наступает тишина и безмолвье! – вдруг следом выдал атаку Страж противника. - Тишина!
Айя стоял за спиной у Стража и терпел отдачу. Его сердце, словно проткнутое сотней игл, ежесекундно испытывало боль от новых приступов.
Страж Немилых не удержал щита, и их куполом накрыло безмолвие.
- Оковы сталью вопьются в кожу, пусть будет отрезан один от другого. Разорвана единая цепь! Разделенные! - Ван опять послал поток силы навстречу.
Агнца Немилых сковала цепь. Страж шагнул прочь из купола безмолвия и, внезапно вытащив пистолет, выстрелил в Айю.
Ван метнулся наперерез, чтобы заслонить своего Агнца, хотя понимал, что не успеет.

Зеркало притягивало. Оно манило своей серебряной пустотой, как будто мерцало на грани восприятия. Фарти старалась не отвлекаться. Надо было как следует подготовиться к учебе на завтра. Домашнее задание было просто гигантским.
Поняв, что не может сосредоточиться, девушка поднялась со своего места и все же решила заглянуть в зеркало. Губы тут же испуганно приоткрылись, а глаза распахнулись.
-Нет! Уходи! – она махнула рукой кому-то невидимому, делая знак, чтобы он сместился в сторону.

Как будто что-то оттолкнуло его в сторону – Айяме упал на землю и пуля просвистела у него над головой.
Поняв, что никто не ранен, Ван выбросил вперед руки, чтобы не дать Немилым еще раз отреагировать.
- Разрушение! - выкрикнул он, ощущая жаром это заклятие.
- Уход! - Чужой Страж переместился им за спину и выстрелил еще раз. - Айяме Кода, ты приговорен Семью Лунами к уничтожению!
Айя легко уклонился, заметив опасность, и дернул прочь Стража.
Ван упал, но заклинание сорвалось с его уст.
Айя громко и твёрдо произнёс:
- Мне плевать на ваших Лун! Передай им, что я молчу до тех пор, пока меня не трогают, - Айя опасно щурился.
Атака Вана настигла Стража, но не задела его, лишь нанесла повреждение Агнцу.
Ван поднялся, встал перед Айей, заслоняя его собой.
- Кругом силы будете вы отмечены и не уйдете за этот круг! - он повел рукой в воздухе, чертя соответствующую фигуру.
- Уход, - оба Воина исчезли из пространства Системы.
- Выгружай, - Айя огляделся. - Их нет здесь.
Ван выгрузил систему, и они оказались стоящими на асфальте, убедился, что поблизости нет опасности. И только потом понял, что его колотит от дрожи. Он старался унять ее, успокоиться – ведь все прошло, все в порядке, но не тут-то было.
Айя усмехнулся.
- Значит, она все же им рассказала... Хех... Значит, война.
- Может... может, еще не поздно позвонить ей и сказать, что все в порядке? Айя, я не хочу, чтобы ты ввязывался в войну из-за меня, - он тщетно пытался унять проскользнувшие в голосе слезы.
- Если мы вернемся, нас ожидает наказание. Я не хочу, а ты? - Агнец двинулся в дом, потянув Вана за собой.
- Я тоже не хочу... Но это же все из-за меня... Я вынесу наказание... правда... позвони сенсею... так же будет лучше.
Ван шел рядом с ним, ощущая полный масштаб своего безрассудного поступка в отношении Айи.
- Не стоит, - Агнец покачал головой. - Я больше не хочу вилять перед ней хвостом.
- Но нас же не оставят в покое... Это же... травля, - Ван вздохнул, неимоверным усилием воли заставив себя не заплакать.
- Травля? Да, - Айяме помолчал, пока они шли до нужного этажа. - Значит, мне все же придется опубликовать то, чем я грозился.
- Что будет, если все узнают, Айя?.. Ты... ты же серьезно намерен сделать это... - Ван испугался. - Ведь можно извиниться перед сенсеем...
Мальчишка прижался к нему.
- Что будет - посмотрим. Но я это сделаю... Раз уж не могут оставить меня в покое.
Ван опустил голову. Все было плохо. Айя действительно хотел отказаться от того, чтобы быть Агнцем, и его ждут большие неприятности. Единственное, что Ван может сделать, это быть рядом, пока все не утихнет.

Айя впустил его в квартиру и прошел следом. Завалился на диван и включил новости, впрочем, не собираясь их смотреть, - так, для фона.
Ван походил по квартире, осматривая ее.
- Можно, я буду жить там? - он выбрал отдельную комнату для себя, считая, что раз он перестал быть Стражем, а стал просто воспитанником, так будет лучше.
Осмотрев свою нынешнюю комнату, Ван вскоре присоединился к Айе, уютно устроившись в кресле.
- Если понравилось, живи, - Айя смотрел в потолок, размышляя над мерами безопасности. - Надо назначить встречу журналисту. Пожалуй, даже на завтра. А потом поговорить с Нагисой.
Наверх
« Последняя редакция: Июль 5, 2007 :: 11:15am от JC »  

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #73 - Ноябрь 19, 2005 :: 11:52pm

Ван вздохнул.
- Я не буду мешать тебе, если пойду? Просто, если вдруг на тебя нападут... я могу быть хоть как-то полезен.
- Да. Ты пойдешь обязательно, - Агнец потянулся за телефоном, после чего позвонил на телевидение и сказал, что хочет дать интервью.
Договорившись на завтрашний вечер и, помолчав, набрал номер Нагисы.
Ван сидел рядышком и затаился, как мышка, глядя на Айю, в ужасе от того, что тот делал.
- Нагиса-сан, мне казалось, что мы договорились... – Айя был эталоном этикета.
- Ты заплатишь за свое предательство, Айя! - голос в трубке излучал угрозу. - Вернись, пока не поздно, потому что теперь тебя не оставят в покое. Вернись, и я серьезно задумаюсь о твоем будущем.
- И что же меня ждет в ваших нежных ручках? Пытки во благо моего развития? А может, проще покончить с вашей организацией раз и навсегда? Я могу вернуться... Но что хорошего меня ждет у Вас?
На том конце провода возникла короткая пауза, сенсей обдумывала ситуацию, потом изменила тон на вкрадчивый:
- Ты будешь продолжать бои. Я дам тебе нового Стража. Тебе же нравятся битвы, Айяме?
- Мне и этот неплох... Ни разу не проиграл, - Айя посмотрел на Вана.
- Нет, он дурно на тебя влияет. Ты же никогда бы не отказался от битв. Я уже знаю, что случилось. Твой Страж хотел покончить с собой, и именно из-за этого все началось, - голос опять был медово-нежным. - Возвращайся, Айя... Ты самый лучший Агнец из всех, что я создавала.
- Это так... Но я не хочу, чтоб Ван умер. Это одно из моих условий.
-Ты мне условия диктовать будешь? Ну хорошо, хорошо, Айя... возвращайся. У тебя будет другой Страж, а Вана мы отправим обратно. Я его даже наказывать не стану. Просто забудь о нем.
Айяме прикрыл трубку и посмотрел на Вана.
- Ты хочешь домой или хочешь продолжать драться?
- Я хочу быть с тобой, Айя... - Ван смотрел испуганно.
- Хорошо, - он снова обратился к трубке. - Нагиса-сан. Ван будет моим Стражем или им не будет никто. Это мое окончательное решение. Я согласен принять наказание за самовольность, но его не трогать. Я так хочу.
- Ты делаешь большую ошибку. Он не подходит тебе, Айя. Но это мы еще обсудим, когда ты будешь приходить ко мне за наказанием, – в голосе Нагисы плескалось едва скрываемое торжество.
- Айя, я не хочу, чтобы ты отбывал за меня наказание... пожалуйста... - Ван опустился возле дивана на колени и дергал Агнца за полы одежды. - Пожалуйста, пожалуйста... Айя... это я во всем виноват...
- Что такое? Он сейчас рядом? - в голосе Нагисы послышались нотки гнева. - Вот как?! Передай ему, что это действительно он виноват, но наказание будешь отбывать только ты один.
- Угу. До встречи, сенсей, - Айя сложил телефон и сунул его в нагрудной карман. - Малыш, тебе привет от сенсея. Она счастлива от того, что мы вернулись. Ничего страшного, за свои слова нужно отвечать, - он притянул Вана к себе. - Мы останемся вместе.
- Айя... но это же я виноват... я хочу разделить с тобой наказание... Айя... - он обнял своего Агнца и прижался к нему.
- Ты не виноват в моих словах. За них буду отвечать я. А тебя, я знаю, она постарается замучить самыми страшными муками. Нагиса тебя не любит, потому что ты оказался влиятельнее, чем она... – Айяме невесело усмехнулся. - Нагиса вечно меня ревнует к моим Стражам. Ничего, это не долго.
Он погладил Стража по спине.
- Айя... - Ван решил высказать самое страшное, что его мучило. - У меня имя исчезло с тела... - прошептал он одними губами.
- У меня, наверное, тоже. Проверь, - Айя отстранился и стянул рубашку, поворачиваясь спиной.
Имя действительно исчезло.
- Что... почему?.. - голос Вана упал. - Значит, мы больше не Страж и Агнец, да?.. И Нагиса может действительно найти тебе другого Стража...
- Мы будем Стражем и Агнцем, Ван. Я поставил это как условие своего возращения в Турнир. Нагиса может только локти кусать, - он натянул рубашку. - У нас будет общее имя, как раньше оно появилось, так и теперь появится.
Ван кивнул, отгоняя от себя отчаяние и вспоминая, как раньше Айя пробивался к нему и как сделал его Стражем.
Айя принялся раздумывать, что он теперь будет рассказывать журналисту. Хм... Желтая пресса уже обсосала отношения молодой звезды Айяме Кода с малолеткой. Церес подал на в суд... Все это Вану знать не стоит. Пожалуй, он откажется от встречи... просто не придет на нее.
Ван цеплялся за Айю, как за последнюю надежду на то, чтобы выжить. А может, внезапно пришла мысль, будет лучше, если он уйдет от Айи... он только неприятности доставляет ему.
- Пошли ужинать и спать? - Айя поднялся. - Спать будешь снова у меня.
- Хорошо, Айя... - Ван кивнул, поднялся и пошел на кухню, смотреть, что можно было разогреть.
Айя опередил его и, открыв холодильник, извлек творог, молочные продукты и тушеные овощи.
- Ты что будешь? Кстати, там сок гранатовый - тебе.
- Угум... - Ван расставил все на столе и поставил сковородку на плиту, чтобы греть овощи.
Айя сел на стул и стал за ним наблюдать, потягивая апельсиновый сок.
Ван помешивал на сковородке овощи и поглядывал на него.
- Айя, скажи... я тебе нужен или ты просто хочешь, чтобы я... не умер? - тихо сказал Ван.
- Я не хочу, чтобы ты умер. И мне снова нужен Страж.
- Ты же можешь взять другого Стража... сильнее и лучше... - Ван обернулся и улыбнулся как можно более безмятежно, чувствуя, что Айя пытается обойти тему.
- Могу, но не хочу. Ты хорошо сражался. Вдобавок, честно, - Айя смотрел на него. - Я чувствую свою вину за то, что произошло. Я тебе солгал, Ван.
Страж кивнул. Вину...
- Ты не виноват, Айя. А если и виноват, я прощаю тебя. Я доставляю тебе слишком много проблем, а взамен не даю тебе ничего... - Ван хотел продолжить, но слова застряли в горле.
Вместо этого он снял с плиты овощи и разложил по тарелкам.
- Я уже совершеннолетний, мне надо перестать быть ребенком... - добавил он, помолчав. - И надо смотреть на вещи реально...
- Я виноват. Так или иначе. Я не хочу быть причиной твоей смерти, - Айяме подвинул свою тарелку и перемешал овощи. - О чем ты? Что значит - реально?
- Реально - это значит... я не подхожу тебе, Айя... и просто цепляюсь за тебя, как за последнее пристанище... - Ван нахмурился, это признание далось с трудом.
- И? - Айя отодвинул тарелку, ожидая продолжения.
- И... ты не должен из чувства вины пытаться стать со мной парой. Я.... немного подлечусь и, наверно, вернусь к родителям... - руки дрогнули, когда он высказал это вслух.
- Наверное, вернешься? Зачем? Насколько я знаю, тебе там не нравилось.
- Потому что... я не хочу быть обузой, которую только жалеют... я раньше чувствовал, Айя... а теперь не чувствую...
- Меня? Хм... ну я тоже тебя не чувствую, - он пожал плечами и вздохнул. - Как хочешь...
- Я раньше чувствовал что-то от тебя, а теперь... только жалость, - Ван опустил голову.
- Ты чувствуешь мою вину. Остальные Агнцы могли бы дать тебе что-то, а я не могу. Мне просто жаль... жаль, что ты меня встретил, жаль, что влюбился, жаль, что я отказался от тебя однажды и что потащил с собой. Я не имел на это права.
Ван посмотрел на него. Да, правильно... Когда в сердце живет одна только жалость - ничему больше нет места. Айе действительно жалко - и того, что Ван испытывает к нему, и того, что везде ходит за ним. Вот и все, что услышал Страж. Как ему хотелось бы, чтобы Айя сказал, что Ван нужен. Хоть чуть-чуть. Не как Страж, а как человек… спутник... просто Ван. Он продолжал смотреть на этого красивого человека, такого отстранённого и далёкого сейчас, но ставшего самым близким. Кивнул.
- Я понимаю, Айя. Правда понимаю. Не надо испытывать вины, ведь я хотел этого сам. Всем сердцем хотел. Ничего... Прости. Тебе больше не надо будет бояться за меня... - он попытался улыбнуться, но вышло слабо. - Я, наверно, пойду, погуляю... Мне надо подумать и побыть одному, - он вышел из кухни и принялся возиться с обувью в коридоре.
- Погуляй, - Айя вышел и вручил ему телефон и крупную купюру. - Не заблудишься?
- Нет, не заблужусь... - Ван вздохнул, взял телефон, но деньги брать не стал и вышел.
Он нашел парк и долго сидел там на скамейке, внушая себе, что должен уйти, что так будет лучше, что пару должна связывать любовь, а где жалость - любви нет. Жутко не хотелось возвращаться к родителям. Ван вспомнил слова, которые говорил Айе: "Я всегда хочу быть с тобой". Это было действительно так. Но что он мог дать Айе? Ничего. Глупые чувства приносили одни неприятности.
Наконец, удалось загнать все переживания глубоко в себя, заставить себя полностью успокоиться. Действительно, стоило оказаться в том же самом белом пространстве, уже знакомом и странно притягательным своей пустотой и покоем, как все исчезло, он как будто со стороны стал все видеть, и это принесло облегчение. Ван поднялся и пошел домой. Страж не стал далеко отходить изначально, предчувствуя своё окончательное решение, так что не заблудился.

Айя убрал так и не съеденный ужин и завалился на диван. Он ломал голову, как им объединиться снова. Потеря имени у обоих была серьезной неприятностью. Он не слышал, чтобы такое случалось хоть у какой-нибудь пары. Почему?
Итак. Ван изначально влюбился в него. Что случилось потом? Потом Айя наладил их личные отношения, соединил их в одну систему. А потом... этот случай со смертью чужого Стража в бою... Резаные вены. Айю замутило при этом воспоминании. Это он довел своего Стража до такого состояния. Он, своим невниманием, но как быть теперь? Ван его прощает и берет вину на себя. Паренек святой... Он не понимает, что Айя должен сам себя простить и забыть тот эпизод, когда он тащил из розовой воды тело, когда он сидел и ждал там, в больничном коридоре... Этого он не забудет и не простит себе никогда.
Ван позвонил в дверь - ключей у него не было. Он забыл взять куртку и немного замерз - с вечером пришла прохлада. Он стоял перед дверью и неуютно ежился.
Айя отпер дверь и впустил Стража.
- Чаю?
- Я лучше в душ... - Ван улыбнулся, снимая обувь. - Там и отогреюсь.
- Ладно. Возвращайся, я заварю чай, - Айя подавил страх при воспоминании о ванной и пошел ставить чайник. Точнее, заставил себя пойти.
Ван залез в душ. Долго стоял перед зеркалом и разглядывал то место, где у него раньше было имя. Потом все же включил воду и вымылся под горячими струями. Оделся и пошел на кухню.
Айя смотрел на него. Вспышкой пришла мысль, за которую он сразу ухватился:
- Есть идея, Ван. Давай начнем все заново?
- Спасибо, Айяме, - Ван улыбнулся. - Мне приятна твоя забота... Но хочешь ли ты этого сам в действительности?
- Да, - Айя подумал, что это наилучший вариант из всех. - Притворимся, что ничего не было. Что мы только сейчас встретились?
Ван смотрел на него из той пустоты, в которой пребывал.
- Хорошо, давай попробуем... Если не получится ничего до того момента, как... руки заживут, я поеду к родителям, хорошо? - спокойно, рассудительно, совсем не свойственно его обычному наплыву чувств.
- Хорошо. Забыли все, что было. Считай, что мы только что встретились, - Айяме щелкнул пальцами.
- Привет.
- Привет, - Ван сел напротив него на стул, не зная, что делать, слегка растерявшись.
- Как звать? - Айя уже наливал чай.
- Ван... Ван Церес, - он поклонился.
Сейчас ему все это казалось фарсом, который он наблюдал из белой пустоты.
- Я Айяме Кода, - Агнец кивнул и сел на свой стул. Рассматривая Стража, точнее, присматриваясь.
- Рад знакомству, Айяме-сан, - Ван снова поклонился. - Мне сказали, что я буду вашим Стражем.
- Угу. У тебя уже были Агнцы?
- Нет... то есть да... - Ван не знал, что ответить, поэтому опустил глаза.
- И что? Расстались? - Айя спокойно играл роль. - Ладно, потом почитаю твое досье. Пей чай.
- Спасибо, - Ван притянул к себе чашку и принялся маленькими глотками потягивать горячий терпковатый напиток. - А что я должен буду делать как ваш Страж, Айяме-сан?
- Ну, понятно, что сражаться за меня... Кроме того... Хм. В общем-то, требований больше нет. У тебя есть что-то, что следует учитывать мне?
Ван подумал. Потом покачал головой.
- Я хочу, чтобы вы всегда говорили мне правду, Айяме-сан.
- Хорошо, обещаю. А, кстати, вспомнил... У меня есть одно условие, - Айя прихлебнул чай. - Говори мне, если тебя что-то напрягает или что-то тебе не нравится. Почаще сообщай о себе как о живом человеке, у которого есть свои желания.
- Хорошо, Айяме-сан, я обещаю, - Ван кивнул, а потом поинтересовался. - А что мне делать дальше?
- Устраивайся. Жить будешь в моей комнате. Можешь перенести туда вещи, для начала. Нам нужно почаще быть рядом, чтоб обрести одно имя.
- Хорошо... как скажете... я сейчас же пойду перетаскивать свои вещи, - Ван сделал слишком большой глоток из чашки и обжег себе язык, едва не поперхнувшись.
- Осторожнее, - Айя фыркнул. - Не все мои слова нужно принимать как приказы и выполнять немедленно, хорошо?
- Хорошо... хорошо... - Ван вывалил покрасневший язык, пытаясь его таким образом остудить.
Айя посмотрел на него и засмеялся.
- Масло полижи.
- Угум... - Ван полез в холодильник за маслом, отрезал кусочек и положил себе на язык. Потом проглотил и продолжил пить чай.
- А куда мне свои вещи деть в вашей комнате?
- В шкаф. Допьем - покажу, - Айя грыз печенье и смотрел на своего Стража.
Ван старался быстрее допить чай и еще несколько раз обжигал себе язык. Есть ему не хотелось, так что потом он сидел и ждал, пока Агнец все допьет и доест.
Айяме поднялся и последовал в комнату. Открыл шкаф:
- Вот эта полка будет твоя. Обживай, - он освободил одну из полок. – И трое плечиков - тоже твои.
Ван принялся раскладывать и развешивать свои вещи. Делал он это старательно и убил почти полтора часа, чтобы все разложить и развесить.
- Все. Что мне делать дальше, Айяме-сан? - Ван нашел Айю и опять обратился к нему.
– Да  просто Айя, Ван, - Мыться и спать, я думаю... Помочь? - он многозначительно подмигнул.
- Так я только... э-э-э... как хотите, - Ван покраснел.
- Хочу. А ты? - он уже утягивал Стража в роскошную ванную, его страхи были напрочь вытеснены приятными воспоминаниями.
- Да... и я хочу... - Ван пошел без сопротивления, спокойно, свободно, как делал это уже много раз.
Наверх
« Последняя редакция: Июль 5, 2007 :: 11:15am от JC »  

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Shine_Wolf
Ночной охотник
**

Извините, что я говорю,
когда вы перебиваете.

Белгород
Ответ #74 - Ноябрь 20, 2005 :: 8:12am

Спасибо за продолжение.  Поцелуй
Особенно сцена битвы впечатлила... Улыбка
Хотела высказаться более подробно, но видимо муза улетела в Крым за вином "Черный доктор". Язык

Наверх

И это как же надо любить чтение, чтобы все это читать?
259271576  
IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 20