Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20
W, NC-17, Безымянные (Прочитано 97047 раз)
JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Re: Фанфик по Loveless (гриф NC-18)
Ответ #90 - Ноябрь 22, 2005 :: 7:47pm

Она поставила шокер на среднюю мощность и дала еще разряд в районе позвоночника.
- Н-н... - начал он и снова взвился.- А-а-а-а-ай-й-й!!! Не надо... Сатти... больно, пожалуйста...
-Какой ты скучный, ни капли актерского таланта, - насмешливо произнесла палач. - Не верю.
Шокер затрещал прямо перед глазами.
Айя обвис в своих оковах и тяжело дышал. Взгляд сквозь спутанные мокрые волосы сделался молящим, горькая складочка легла под кривящимися губами, придав им трагичное печальное выражение.
- Сатти… пожалуйста... - Айя потупил глаза.
Она рассмеялась.
-Уже лучше. Может, после этого станет еще лучше! - опять разряд пробежал вдоль позвоночника. - Почти, почти... Мастерство растет на глазах.
Предательское тело отреагировало как всегда неподходящим образом. Он снова начал возбуждаться, несмотря на все свои попытки остаться бесстрастным.
Взгляд Айи был неподдельно горек и мрачен. Он хмуро изучая стену, он старался не смотреть на Сатти.
-М-м-м... вот это уже другой разговор. Сенсей, вы научили его любить боль? - она обернулась к Нагисе.
Та отпила чай из чашки и улыбнулась.
Айяме сглотнул и закрыл глаза. Нагиса и впрямь научила его. Именно поэтому он ненавидел женщин... Теперь он старательно пытался выжечь в себе желание, стремясь поскорее избавится от напряжения. Думать о Ване. У него такая уязвимая шея и все еще круглые покатые плечи. Худой мальчик с большими глазами... Кавай...
Его дернули за волосы, поднимая голову, заставляя смотреть в лицо.
- Ну нет, что за мечтательное выражение? - разряд последовал по внутренней поверхности бедер. - Смотри на меня.
Айя дернулся, ощутил очередной приступ боли и накатывающую волну возбуждения. Открыл глаза и обозрел девушку.
- У тебя слишком большая грудь.
- Для чего?.. Большая для чего? - усмехнулась она и снова ударила разрядом.
Он застонал, уже не только от боли, но и от удовольствия растекающегося с конвульсиями.
- Для меня... Мне больше нравятся мальчики.
Последовало сразу несколько рассерженных разрядов электрошокера.
Он стонал и извивался от сладкого ощущения подкатывающего к горлу.
- Стройные изящные мальчики... как Ван....
- Извращенец! - от резкой оплеухи голова мотнулась.
- Ай! – но он улыбнулся и с восторгом ощутил еще один спазм, изливаясь с почти издевательской улыбкой.
Сатти рассвирепела и поставила шокер на полную мощность и послала разряд во внутреннюю поверхность бедра, едва не задев гениталии.
Айя жалобно вскрикнул и задергался. Боль, экстаз и снова боль... Он задергался в новых судорогах, грозивших сломать позвоночник.
- Ублюдок! - Сатти несколько раз наотмашь ударила Агнца по лицу.
- Довольно, Сатти, - голос Нагисы был спокойным. - Он вспомнил, кто он такой.
Айяме обвис, боль вымотала его до предела. Щеки горели не только от пощечин, но и муки вины и злости на себя. Открыв глаза, он взглядом нашел Нагису.
- Интересно, - улыбнулась та. - А что сейчас чувствует твой Страж? Наверняка он уже включил кассету, которую ему принес мой посыльный, - она сделала новый глоток из чашки.
- Ка-се-ту? - Агнец открылся, потянувшись к Вану.
Наверх
« Последняя редакция: Август 16, 2007 :: 12:41pm от JC »  

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Лили
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #91 - Ноябрь 24, 2005 :: 1:31am

Только что просмотрела яой loveless и у меня такое чувство, что я что-то перепутала и что это что-то абсолютно другое ???. Но, во всяком случае, ваш фантик, JC не просто лучше, а гораздо лучше!!!
     PS.  Признаюсь, что я только начинаю открывать мангу, и то благодаря этому форуму.
Наверх

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #92 - Ноябрь 24, 2005 :: 1:57am

Прошу, присоединяйтесь... Подмигивание я всегда рад новым читателям, особенно, если они проявляют активность... Улыбка Приглашаю вас обсудить его по тем вопросам, которые выдвигались ранее... Улыбка Кто из главных героев больше нравится и почему, какие варианты развития событий вы видите... Улыбка Милости просим... Подмигивание *Мастер кланяется*

Только не "фантик", а "фанфик"... Улыбка Я понимаю, вы описались, это не страшно... Но тем не менее, уточняю на всякий случай... Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Лили
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #93 - Ноябрь 24, 2005 :: 2:42am

Спасибо Мастер. Просто относительно новое (для меня) слово и я не обратила внимание на второе ф.
Наверх
« Последняя редакция: Ноябрь 24, 2005 :: 3:45am от Лили »  

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #94 - Ноябрь 24, 2005 :: 8:34pm

Понимаю и повторяю - ничего страшного. Мы все когда-то начинали... Подмигивание
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #95 - Ноябрь 26, 2005 :: 12:49am

Какие страсти! И после всего этого еще надо верить, что Айя бессовестный, никого не любит? Любовь бывает разная, красная, синяя, в полоску и клеточку, и по-разному проявляется. В старом русском "жалеть" было синонимом "любить".  Улыбка

JC, раз поэтичные заклинания авторские, выражаю искреннее восхищение, не знаю правда кому, Вам и Вашему соавтору. В любом случае цветы и овации!   :цветы: :цветы::цветы: ...
Недостяжимая мечта - уметь складывать обыкновенные слова в стихи, меня всегда хватало только на что-то типа "Любовь не картошка, не выбросишь в окошко"

Jakly, на аниманге появилась ссылка на сайт с активно переводимой мангой Лавлесс, первая глава уже есть  Улыбка
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #96 - Ноябрь 26, 2005 :: 12:57am

Цитата:
....., первая глава уже есть  Улыбка

Пасиб, учту! Улыбка
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Pirra
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ставрополь, Россия
Ответ #97 - Ноябрь 26, 2005 :: 6:43pm

Сколько всего произошло! И всё такое интересное! Правда Вана жалко, Айяме тоже, но Вана жальче. Поединки - просто супер.
Мастер, большое спасибо!!!  Поцелуй
Наверх

231976403  
IP записан

Shine_Wolf
Ночной охотник
**

Извините, что я говорю,
когда вы перебиваете.

Белгород
Ответ #98 - Ноябрь 26, 2005 :: 10:34pm

Сцены битв - отдельная тема. Даже не берусь обсуждать! Настолько все здорово!  ;-D
А война характеров налицо... Круглые глаза
Милый и нерешительный Ван,  холодный и расчетливый Айя...
Однако люди способны меняться, пусть и не сразу...
Айя показал, что вполне способен полюбить Вана,
а Ван пошел на убийство ради спасения Айяме.

Вывод:
вещь получилась сильная. Даже очень. Невозможно оторваться. Круглые глаза
Спасибо, Мастер. Поцелуй  Подмигивание
Наверх

И это как же надо любить чтение, чтобы все это читать?
259271576  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #99 - Ноябрь 26, 2005 :: 11:17pm

Вам спасибо, что не забываете... Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #100 - Ноябрь 26, 2005 :: 11:24pm

Ван плакал, сжавшись в комок, лежа на постели в гостиной…. Руки тряслись, а в кулаке он сжимал какую-то банку. Ему очень хотелось умереть...
- Что ты ему послала? - Айяме дернулся, вот теперь оковы и впрямь ему мешали...
Он снова потянулся к Вану, пытаясь его дозваться.
Страж не реагировал: до этого Айя тщательно закрылся, и Ван, конечно, ощутил дополнительную пустоту, а увидев, что приходится терпеть его Агнцу, обвинил себя во всем.
- Как это «что»? – самодовольно улыбнулась Сатти. - Вчерашнюю запись. Надо же узнать его мнение перед тем, как выставить это в Интернет.
Айя не отреагировал на палача и послал Вану присутствие себя - утешающую мысль, словно похожую на касание руки: "Не плачь, Ван, все хорошо..."
По телу Вана прошла дрожь, и в ответ Агнцу хлынуло безмерное отчаяние. Страж разжал кулак, и пузырек выкатился из рук, рассыпая таблетки по полу.
- Что такое? - Айе снова досталась пощечина, Сатти пришла в бешенство от отрешённости жертвы. - А ну смотреть сюда!
- Выставишь ее в Интернет - я потеряю работу. А если я потеряю работу… – Айя на мгновение сосредоточился на мучительнице, но потом замолчал, догадываясь о поступке Стража.
"Ван! Ван, не смей! Я запрещаю!" - в глазах отразился ужас.
Мышцы Агнца напряглись, он попытался вырваться.
-Что такое, Айя? Не хочешь потерять работу?.. - ему снова достался легкий удар тока. Там, на другом конце сознания, его Страж вскрикнул от боли, их общей боли.
Ван сжался в комок и захныкал, напоминая пойманного раненого зверька: "Айя... Айя... " И снова в ответ отчаяние, от сознания невозможности защитить, как ни старайся. Чувство вины, всепоглощающее.
- Нет, - Айяме не видел ничего перед собой.
"Ван! Это не только твоя вина, это наша общая вина... Не думай о себе так эгоистично, ты мне нужен, малыш. Не делай мою боль напрасной!" – слова Агнца звучали в сознании болью и заботой, а ещё он почувствовал страх за них обоих. И Ван зацепился за эти слова и держался за дотянувшееся до него сознание Айи, как утопающий.
- Да, Айя... Да. Мы не умрем... - повторял он вслух шепотом. В нем росло другое чувство, обжигающее болью, но спасающее. Ненависть. Ненависть к Нагисе и тем, кто делал Айе больно.
Наручники разомкнулись.
- Убирайся отсюда, - зло проговорила сенсей.
Айяме снова рухнул на колени, впрочем, не сумев спрятать улыбки. Своего Нагиса не добилась, как и Сатти.
Собравшись с силами, он стал одеваться.
- Не думай, что ты выиграл, Айя, - донеслось до него, - потому что ты только в этот раз сумел удержать своего Стража, но будут и другие разы... У меня еще восемь дней на это.
Агнец почувствовал опустошённость и зародившуюся глубоко внутри силу, он уже знал, что выдержит испытание.
- Я не позволю тебе лишить меня пары. Ван не умрет, - Айя застегнул брюки и сейчас надевал рубашку, чуть морщась, когда ткань задевала обожженную кожу спины.
-У меня есть хорошая пара для тебя, - Нагиса презрительно фыркнула. - Этот мальчишка тебе не подходит. Мне он не нравится.
- Он отличный Страж, - возразил Айя, раздумав заправляться. Накинул пиджак на плечи. - И он со мной легко срастается... У нас ритм почти один.
- И что, ты думаешь, он долго протянет с твоей склонностью к разгульной жизни? С твоими постоянными романами и тем, что ты ложишься под любого, кто предложит тебе крупицу известности или богатства? - насмешливо произнесла Нагиса.
- Он примет... - Айю зло корябнула эта издевательская истина, по этому поводу он был не уверен, но надеялся исправить положение. - А я буду более разборчив...
Нагиса скривила губы и посмотрела на него. В глазах был написан плачевный итог их с Ваном отношений.
- Я знаю каждого, кого я создала.
- Сенсей, ты и без того меня мучаешь, оставь парня в покое! - прорычал Айя.
На губы сенсея, словно тень, легла улыбка превосходства, и Айя понял, что она не собиралась останавливаться на достигнутом.
- Убирайся на сегодня. Завтра не опаздывай.
Айяме покачал головой, сдержал ругательство и двинулся к порталу.
- Сегодняшний час мучений моего Стража сократил мое наказание на один день...
- Нет. И не вздумай со мной спорить. Приведешь его сюда, твое наказание будет исчерпано.
- Нет. Ты мучаешь обоих. Значит, мы делим напополам наказание. Его час за мой день. - Айя оглянулся. - Осталось семь дней.
Он исчез, чтобы оказаться на площадке и двинуться домой.
Нагиса не сумела возразить и осталась в ярости.

Ван почувствовал некоторое облегчение и понял, что Агнца перестали истязать, он заставил себя успокоиться. Айя едет домой, а значит, надо было встать, приготовить ему мазь, а потом еду, коктейль.
Агнец действительно довольно скоро приехал. Он жаждал поскорее лично убедиться, что с Ваном все более или менее в порядке.
Ван открыл дверь уже почти успокоившийся, но бледный и нервный. Бросился к нему на грудь, обнял, зачастил, прерываясь:
- Пойдем... я помогу тебе... вымоемся, а потом я мази положу... - он нагнулся и принялся снимать с него обувь.
- Да. Ван... - Айя прижал его к себе. - Все что она делает, она делает с целью разлучить нас. Не верь никаким наветам, если сомневаешься - спроси... Хорошо?
- Но там... на пленке, Айя... - он побледнел, немного приостановился, но потом все же взялся за его обувь.
- Что там? - он прошел в дом, освободившись от обуви, и живо скинул раздражавшую его рубашку.
- Айя... надо в душ сначала. У тебя вся спина покраснела... – Ван тихо ахнул, - надо помазать...
- Потерплю немного... - Айя пошел на кухню. - Пить хочу. Так что там?
- Там... как... тебя пытают... - Ван присел на стул и уткнулся глазами в колени, при воспоминании опять побледнел, прикусив губу и сдерживая слезы.
- Ну да, - он выдал это вполне равнодушно, но взглянуть на Стража так и не решился. - А мне это еще и нравится...
- Айя?.. - Ван посмотрел почти с отчаянием. - Это же она с тобой сделала, да?..
- Что? Научила находить приятной боль? Да. А что? - он жадно глотал воду из чайника, не переливая в стакан.
Ван покачал головой.
- Ну что ты, малыш? - Айя наконец напился и отставил чайник.
- Ничего, Айя... - он вздохнул устало, как будто это его пытали несколько часов к ряду. - Я коктейль тебе сделал...
- Давай, - Айя сел, стараясь не касаться пластика спинки. - Осталось продержаться семь дней...
- Семь? Целых семь?! – у Вана дрожали руки, но он налил коктейль в стакан и пододвинул его к Айе.
- Может, и меньше, – Агнец подмигнул, волей активизируя силы, и бодро глотнул коктейль. - Все зависит от того, что она выкинет.
- А что она может выкинуть? - насторожено проговорил Ван.
- Не знаю. Может запихнуть меня в мир моих кошмаров. Или тебя. Через меня... - он вздохнул и снова улыбнулся. - Но я не позволю.
Ван тяжело вздохнул.
- Пошли в душ, надо спину твою помазать. Нам не повезло с сенсеем.
- Точно... - Айя допил коктейль и двинулся в душ. - Ничего, мы еще повоюем...
Ван пошел с ним и осторожно помог ему вымыться, с содроганием заметив несколько красных следов на его бедрах.
- Зачем нужны все эти пытки, Айя?
- Ей? Она хочет продемонстрировать свою власть над нами, надо мной... - после душа Айя снова заклеил пластырем свою татуировку.
Ван смазал его спину и бедра там, где болело, и лег рядом на кровать.
- Ты завтра пойдешь на работу, да?
- Да... Надо. К тому же я не так уж плохо себя чувствую... - Айя лежал на животе, подложив под себя руки.
- Я поставлю будильник? На сколько? - Ван взял свой мобильный телефон.
- На восемь - раньше не имеет смысла.
Айя фыркнул:
- Завтра мне надо будет обрадовать Ихару вестью, что на меня напали извращенцы...
- О, Айя... - прошептал Ван, удивленный до предела, поставил будильник и забрался к нему под одеяло.
- Должен же я как-то объяснить, откуда у меня татуировка.
- Я сделаю себе такую же... - Ван прижался стараясь не задеть больные места.
- Зачем? - Айя рассмеялся, повернув голову к Вану. - Сенсей будет рада - причислят к разряду извращенцев.
- Ты ей об этом скажешь? Не надо... - глаза стали испуганные. - Она только заставит тебя больше страдать после таких слов.
- Не волнуйся, малыш... - Айя с удовольствием закрыл глаза. - Я не настолько глуп, чтоб ее дразнить.
- Это хорошо... - Ван подкатился под бок к Айе.
Тот был прохладным после душа, и Ван стал его греть, жарко дыша в бок.
Айяме заснул, на этот раз без кошмаров. Моральная победа освободила его сознание от пережитых когда-то чувств, сделала сильнее и увереннее.
Ван тоже забылся сначала зыбким сном, но, поняв, что с Айей все более-менее в порядке, заснул крепче.
- Ну что ж... - Нагиса снисходительно смотрела в экран на комнату, где спали почти в обнимку Безымянные. - Если ты, Айя, не приведешь мне Стража, я и сама справлюсь.
Наверх
« Последняя редакция: Август 24, 2007 :: 10:55am от JC »  

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #101 - Ноябрь 26, 2005 :: 11:30pm

Скетч. Девушка перед зеркалом.

Фарти неотрывно смотрела в зеркало косметички, а по ее щекам все струились и струились слезы.
- Эй! Что с тобой? – зашедшая в комнату мать встревожено потрясла ее за плечо.
- Н-не надо… - Фарти вздрогнула и очнулась. – Не надо. Ничего… - она всхлипнула и, неожиданно уткнувшись матери в свитер, расплакалась.

Глава 11. Пара.

С утра Айя уехал работать, а через час тишину квартиры потревожил звонок. Ван встал, сонно потащился телефону.
- Алло? - проговорил он, сдержанно зевнув.
- Ван, - голос в трубке был приторно-сладким. - Доброе утро, дорогуша...
Ван от неожиданности едва не выронил телефон. Он догадался, кто это, но на всякий случай решил уточнить, скорее из желания выиграть секунды и собраться с мыслями:
- Кто это? - прозвучало натянуто-высоко.
- Уже не узнаешь своего сенсея? Плохой мальчик! – в голосе Нагисы прозвучало притворное оскорбление. - Ничего, я припомню это Айе! Что же он тебя совсем не воспитывает!?
- Нет, пожалуйста, Нагиса-сан! Не надо... Айя не виноват... – Ван отчаянно заторопился, на глаза навернулись слезы.
- Виноват! Как и ты... Но в отличие от тебя не прячется малодушно за чужой спиной, - фыркнула презрительно трубка.
- Я не прячусь... Нагиса-сенсей, не наказывайте его, пожалуйста... Я все, что угодно, сделаю. Только не трогайте его... – Страж умолял в открытую.
- Накажу, - над ним так же в открытую издевались, - пусть отвечает за твою вину сполна! Сегодня будем баловаться кошмарами... А ты... – сенсей мечтательно выдержала паузу. - Возможно, я бы и дала тебе шанс спасти его от участи жертвенного Агнца на сегодня...
- Да, пожалуйста, Нагиса-сенсей... Не надо его наказывать! Пусть лучше буду я... Что мне надо делать? - по щекам струились слезы, для неискушённого Стража сети были расставлены умело.
- Хм... Неужели в тебе проснулась совесть, маленький негодяй? Хочешь наконец выполнить свои обязанности? – Нагиса упивалась этой нехитрой победой. - Ну что ж, приезжай к моему имению «Храм Всех Ветров», поднимись наверх и жди меня... - трубка немного помолчала и предупредила. - И не смей сообщать Айе, иначе я передумаю.
- Хорошо... Простите, Нагиса-сенсей, не злитесь только на Айю... Я все сделаю... - Ван повесил трубку и быстро побежал одеваться.
Позавтракать он забыл, сразу поспешил к поместью. Он должен был выдержать все наказания, которые уготовила ему Нагиса, чтобы дать Айе хотя бы день роздыха. Мальчишка остановился возле ворот и ударил молотком в гонг, а потом принялся ждать, когда ему откроют, рассматривая резную арку ворот. Нагиса появилась из ниоткуда. Только что за его плечом никого не было - и вот возникла сенсей. Поджав губы, она рассматривала Вана.
- Мерзкая дрянь... Маленький подлый слабый червяк, который испортил всю мою работу... - удар по щеке свалил Стража наземь. - Ступай за мной!
Ван поднялся, руки дрожали от напряжения, которое он испытывал. Мальчишка всегда боялся того, что его станут отвергать. Неприятие убивало. Страж пошел за Нагисой в дом, утешая себя мыслью, что Айя будет страдать на один день меньше.
Едва дверь кабинета захлопнулась за спиной мальчишки, Нагиса провела рукой вдоль шва пространства, запечатывая вход.
- Закройся от него, бездарь. Или ты желаешь, чтобы он пострадал с тобой вместе? Может, опять хочешь спрятаться за удобную широкую спину? - она не оборачивалась.
Ван покачал головой и поставил щит, молясь, чтобы Айя был занят и не заметил этого.
- Все сенсей... я все сделал.
- Хорошо... - она обернулась. - Пойдем. Для тебя у меня есть нечто особенное.
Ван молча, не справляясь с дрожью, последовал за ней. Хотелось говорить - сказать, что для него значит Айя, что он готов защищать его любыми доступными способами, говорить что угодно, лишь бы смягчить ее сердце, но Ван молчал.
В комнате, куда они пришли, за столом сидели двое подростков. Оба уставились на Вана. Оба были Стражами.
Ван настороженно посмотрел на них, а потом повернулся к Нагисе, ожидая, пока она что-то скажет.
- Я отдаю вам вот этого на час. Вернусь, и мы поговорим, - она нежно улыбнулась обоим. - Не убивать и не калечить... Хотя, стоило бы проучить маленького мерзавца.
- Ты! - изящный пальчик уперся в грудь Вана. - Будешь делать то, что тебе скажут. Иначе... Я отдам им Айю. А они когда-то очень просили об этом, ведь твой Агнец победил их.
Ван вздрогнул, медленно кивнул, невольно ежась.
Час... Но это меньше, чем терпел Айя... Час. Всего час...
Оба подростка поднялись и, ухмыляясь, пошли на Вана, отпуская комментарии по ходу.
- Тощий. Дохлый. И без ушей – ну, это как раз понятно... Эй, ты! Что, приятно задницу подставлять Агнцу, а? Любишь, небось, попыхтеть снизу, а?
Ван молчал. В классе над ним не издевались, всё-таки элитный класс. К Ванну хорошо относились, ведь он был прилежным учеником, потому ни у кого не возникало желания насмехаться над его безухостью. Но он всегда боялся чего-то подобного.
- А может, и мы его? Раз ему так нравится, он ведь даже не возражает! - Зеро зло рассмеялись, один издевательски шлепнул Вана по заду.
- Раздевайся...
Ван вздрогнул и дернулся прочь. Но потом вспомнил, что ему приказала Нагиса. Дрожащие пальцы принялись расстегивать пуговицы, в ушах шумело.
Одежду он попытался сложить, как привык делать. Он всегда бережно обращался с вещами, но сейчас действовал машинально.
- Чистю-ю-юля...- Стражи переглянулись, и один из них ударил Вана под дых, а потом по спине. - Ненавижу зануд!
Ван сложился, было больно, но слезы не потекли. Он медленно выпрямился.
- На колени... - чья-то нога саданула в копчик.
Ван хотел возразить, хотел ответить ударом на удар, но не смог, понимая, что Айе приходилось хуже. И все из-за него. Мальчишка сам хотел пойти вместо своего Агнца.
Он рухнул на колени и застыл на полу.
Один из мучителей стянул руки наручниками за спиной.
- Какой послушный, а, братишка? Нравится, наверно, а? - Вана повалили на пол. - Ну что ж, приступим...
Что-то больно хлестнуло по ягодицам, еще и еще...
Ван прикусил губу, чтобы не кричать. Он молча извивался на полу, пытаясь сдерживаться, медленно погружаясь в ту белую пустоту, из которой его вытаскивал Айя.
Ударов было много, но через минут пятнадцать все прекратилось.
- Глаза открой!
Ван открыл глаза, взгляд был стеклянно-безразличным, а из прокушенной губы текла кровь.
Зеркала... Кругом были зеркала, и он отражался в них, в разных ракурсах, с разных точек зрения. Двое его мучителей держали в руках по кнуту. У их ног, скорчившись, сидела какая-то человекоподобная тварь и с вожделением смотрела на тело Вана. Страж испугался, отпрянул, пополз прочь, стараясь оказаться как можно дальше. Встать он не мог, тело не слушалось.
- Хи-хи-хи! Он боится Пепе. Это правильно... Ха-ха-ха! - оба подростка от души хохотали, глядя на жалкие попытки Вана удрать.
- Лежать! - один в два шага настиг его и пригвоздил к полу, наступив на поясницу. - Иди сюда, Пепе...
- Не надо... - Ван поднял глаза, там плескался только страх, почти животный, от этого страха он даже забыл, как двигаться, забыл, как дышать.
- Что «не надо»? – притворно поинтересовался Страж.
- Пусть... это чудовище... не трогает меня... - Ван от ужаса почти терял голос, пытаясь подобраться в позу эмбриона.
- Да ну? Чем он хуже Айи? Кое-чем и получше... Ты не суди по внешности, – Зеро насмехались с животным азартом, предвкушая зрелище. 
Существо тем временем доползло до Вана и слизывало капли крови с его бедер, ожидая разрешения и жарко дыша на растерзанную кожу.
- Не надо... пожалуйста... - прозвучало беспомощно и до предела напугано.
Ван дернулся от прикосновения мерзкой твари, подтянул колени к подбородку, почти забывая, как болит и саднит исхлёстанная в кровь спина.
- Ха! Вылижешь ботинки мне и моему брату, и я подумаю... – один из подростков с ленцой стегнул его вдоль спины. - Не смей сворачиваться! На живот!
От нового ожога кнута Ван потерял сознание.

Его привел в сознание поток холодной воды, хлестнувший в лицо.
Ван пошевелился и застонал. Открыл глаза, ощущая, как поплыла комната. Была тошнота, но он с ней пока боролся. Человекоподобная тварь держала пустое ведерко, еще одно, полное, стояло тут же. Змеиные глаза не мигая рассматривали человека, а из распахнутой пасти свешивался длинный раздвоенный язык.
Палачей нигде не было видно.
Ван вскрикнул, испуганно прикрыв рот ладонью. Час... Интересно, сколько же от этого часа уже прошло? И сколько это будет еще длиться? Он шарахнулся прочь, отполз, забиваясь в угол.
Существо подбежало и вскарабкалось на него, постанывая и повизгивая.
- Не трогай меня! - Ван отбивался изо всех сил, стараясь сбросить с себя отвратительную тварь.
Собрав все усилия, Ван всё же смог отшвырнуть его - чудище, рыча, отлетело в сторону и заверещало.
На зов явились Стражи и Нагиса в сопровождении Сатти. Нагиса королевой прошла к креслу, а Зеро подхватили Вана и вытащили на середину.
Ван висел у них на руках. На сопротивление ушли последние силы.
- У вас еще десять минут. Заканчивайте с ним! - Нагиса приняла из рук Сатти чашечку с кофе. - А ты, Ван, должен слушаться. Иначе... – она многозначительно приподняла бровь и покачала головой.
Подростки повалили Стража на пол, придерживая его обессиленное тело , один подозвал зверюгу.
- Давай, Пепе. Можно...
- Не надо... – придавленный, Ван был в полном отчаянии. - За что? - он смотрел на Нагису.
- Ты еще спрашиваешь? Ты сломал, испортил, сковал своими соплями и слабостью мое лучшее творение! Это из-за тебя он, похоже, скоро потеряет работу и окажется на улице. Твоя слезливая тошнотворная любовь превратила его в тешащее себя иллюзиями ничтожество! И виноват ты! И твоя никчемная, никому не нужная любовь! – Нагиса наконец дала волю чувствам, вымещая на поверженном Ване крайнюю досаду и ненависть. 
- Неправда... - Ван в глубине души понял, что сенсей права, хоть и извращённо права, он действительно мешал Айе, и все было именно так, как она говорила, если бы… - Неправда! - повторил он, ощущая, как горло сдавливают спазмы.
- Правда, Ван, и ты это уже понял... – она холодно и небрежно отмахнулась, продолжая наблюдать, для неё Ван был более омерзителен, чем монстр Пепе.
Существо вскарабкалось на Вана и, обняв всеми четырьмя конечностями, воткнув еще и когти, чтобы удобнее зафиксироваться, с размаху всадилось в его плоть.
Ван закричал, срываясь. Боль была разрывающая, он попытался скинуть с себя тварь, по плечам и бедрам потекла кровь.
Сознание потерять он не мог.
"Ван! – как сквозь вату долетело до него. - Откройся мне, Ван!"
"Нет…" - Страж не мог послушаться, он боялся, что Айя застанет его в этот момент. "Нет!" - то ли простонал, то ли мысленно произнес он. Последние, вялые, бессильные попытки скинуть с себя чудовище, но ему попросту не дали шанса, крепко удерживая на полу.   Сенсей же брезгливо посматривала на него поверх чашки. Существо повизгивало от удовольствия, с наслаждением втискиваясь внутрь.
"Ван! Я не могу пройти, пока ты закрыт! Откройся!" – Агнец отчаянно пробивался к своему Стражу.
По бедрам заструилась кровь, а Ван ощутил головокружение. "Айя..." - позвал он, ощущая, как рухнул барьер, а потом и сам провалился  в глухую, липкую пустоту.
Айяме появился в кабинете, использовав связь с Ваном, чтобы сломать выстроенную Нагисой защиту на двери. Вся его энергия ушла на это. Он кинулся к Вану, отшвырнув с дороги Зеро . Переломил шею твари, сидевшей на его Страже.
- Как ты смеешь врываться сюда! Убирайся, тебя не звали! - Нагиса зло смотрела на Агнца.
- Это мой Страж, и я не разрешал ему сюда приходить, я его забираю! - тело чудища он отшвырнул в сторону и теперь осторожно обнимал Вана.
- Ты напрашиваешься на наказание. Новое наказание, - Нагиса сложила губы в тонкую линию.
- Хватит. Мне его еще откачивать! – Айя кивнул на своего Стража, Агнец был хмур, тело стремительно слабело после выброса огромного количества силы. - Мы уходим!
-Убирайся, завтра я жду тебя как обычно, - Нагиса недовольно хмурилась.
В глубине души сенсей надеялась, что Ван проникся своей виной и не переживёт ни мерзости унижения, ни чувства собственной вины, так искусно внушённого ею, потому решила уступить. 
- Да, мы уходим, но сначала… - Айя решительно поднялся, держа Вана на руках. - Зеро! Одежду, живо!
- Вот еще, - скривились Зеро. - Тебе надо, ты и бери! - издевательски проговорил один из них, но в этом уже не было нужды.
Нагиса не спускала взгляд со строптивой пары и, жестом отослав Зеро в дальний угол, указала Безымянным на дверь.
- У тебя неделя, чтобы подтянуть свой рейтинг, Айяме Кода. Если не справишься, твой Страж умрет.
Айя не стал искать одежду, поняв, что еще немного -  и ноги начнут подкашиваться, а Нагисе незачем знать,  насколько он ослаб.
- Ладно...- сквозь зубы процедил он. - Зеро, еще встретимся... и голов не досчитаетесь оба!
Он вынес Вана за пределы имения и донес до машины.
Айя повалился на переднее сидение. Отдышался и переложил Вана на соседнее. Стянул рубашку и кое-как завернул истерзанного Вана. Все, скорее домой.
Рубашка тут же напиталась кровью. Страж застонал, приходя в себя от боли. Глаза были бессмысленно-опустошённые, только дымка пережитого кошмара. У Агнца сжалось сердце:
- Все уже кончилось, Ван, сейчас приедем... сейчас... - Айя тащил его держась исключительно на гневе и необходимости поскорее доставить Стража домой.
Ван переместил взгляд на лицо Агнца и опять впал в беспамятство. Рванув с места, он сосредоточился на Страже. Сила. Ему нужно поделится силой с Ваном. Только где ее возьмешь? Все ушло на этот невероятный, немыслимый переход. Поиск выхода опережал скорость машины, идея сверкнула надеждой, и он свернул в переулки, вспоминая расположение улиц.
Ожидаемого и так нужного сейчас наркодиллера на углу не оказалось, и Айя устремился в бар, заперев дверь и благодаря судьбу за то, что у него в машине затемненные стекла.
Ван пришел в себя, с трудом повернул голову, оглядываясь. Он с облегчением узнал машину своего Агнца.
- Айя... - позвал он, но собственный голос показался неслышным.
Вместе с отчаянием нахлынули воспоминания. Слова Нагисы, которые были больнее всего…
Тем временем Агнец метался по кафе. Все было против него. Ни одного знакомого лица. Наконец Айя, позабыв о том, что обнажен до пояса, подошел к бармену и, подозвав того жестом, назвал несколько имен, которыми когда-то пользовался при покупке нужных средств.
Бармен оценивающе смерил нервничающего "красавца" и кивнул, показав три пальца.
Айя безоговорочно выложил три тысячных бумажки и получил требуемое.
Стремительно, так же как и пришел, он направился обратно.
Ван не чувствовал Айю, и на него накатывала паника, приходившая вместе с отчаянием.
По дороге ему подставили подножку. Айя споткнулся и налетел на стол. Оглянулся и, увидев нехорошие ухмылки, плюнул на гордость и выбежал вон, даже не осознав, что, пожалуй, впервые пожертвовал самолюбием ради кого-то.
Он ворвался в машину и, рухнув на сидение, старался отдышаться. Напуганный, злой и нервный.
Наверх
« Последняя редакция: Август 24, 2007 :: 12:04pm от JC »  

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #102 - Ноябрь 27, 2005 :: 9:07pm

Ван рванулся к нему, но движение получилось слабым, он потерял много крови и сил.
- Айя... – сорванный голос был хриплым.
Надо было попросить прощения, но мальчишка был слишком виноват, и прощения Вану было давать не за что.
- Сейчас, малыш... – поработав кулаком, Айяме воткнул в вену шприц-тюбик и выдавил его содержимое. Посжимал руку, желая, чтобы наркотик быстрее разошелся в крови. Вторая рука легла на голову Вана. - Сейчас...
- Что ты делаешь? - шепотом проговорил тот. - Что ты делаешь?
Хотелось, чтобы это все закончилось, причем закончилось прямо сейчас. Все из-за него... И Айя все это делает тоже из-за него...
Мозг был на удивление ясный, Ван все видел, и ему было горько до невыносимости. 
Айяме прикрыл глаза.
- Сейчас я тебя вылечу... - он почувствовал прилив сил и то, как растет уровень энергии, перекачиваясь из крови. Ему не важно было, что будет потом, когда обманутая природа потребует от него обратно всё, что он занял...
Айяме наклонился и поцеловал своего Стража, передавая силу.
Ван вздрогнул. Машинально принял часть бешено закрученной энергии, но потом отстранился, слабо отталкивая Айю.
- Не надо... Не надо, пожалуйста... - голос был хриплым шепотом.
Действие силы было незамедлительным - раны на спине немного поджили.
- Не глупи! Пользуйся... - Агнец прижал его к креслу, снова из губ в губы передавая силу. - Не делай мой труд напрасным...
- Нет... пожалуйста, Айя... Не надо... Я не могу так... Пусть раны сами заживают... - Ван нашел в себе силы сказать все это.
- Черт подери, Ван! Это приказ, слушайся меня, бака! - он сместился на шею и, найдя вену, зажал зубами, вливая силу насильно.
Ван дернулся и захныкал, как зверек, пытаясь оттолкнуть Айю. Слишком живо стояли перед глазами воспоминания.
Агнец остановился лишь через некоторое время, когда отдал достаточно энергии. Тронув машину, он покатил к дому.
- Как себя чувствуешь теперь?
Ван не отвечал. Он забился в угол сидения и дрожал. Мальчишка был в панике, от пережитых потрясений и раздирающих чувств он даже перестал понимать, что это Айя, который хотел вылечить его.
Айя покосился на Вана и покачал головой.
- Ван!? Ты меня слышишь, малыш? Все уже хорошо, сейчас приедем домой и ты отдохнешь.
Ван прятал лицо в коленях и не отвечал. Он как будто не слышал успокаивающего голоса, ничего не слышал.
Остановив машину у дома, Айя осторожно тронул Вана, выводя из прострации.
- Это я, Ван. Иди ко мне, я отнесу тебя домой...
Ван дернулся прочь, глаза были бешеные, не узнающие, отчаянные и больные. Он покачал головой и опять захныкал.
- Малыш... - Айя пытался быть терпеливым. - Прости меня. Прости, что я так... Ван... Пойдем, ну же?!
- Нет! - он шарахнулся в другую сторону от его рук. - Не надо... пожалуйста...
Его трясло, Ван сжался в комок.
- Ван. Это я, Айяме. Айяме Кода, твой Агнец. Ты забыл меня, Ван?! - он сложил руки на груди, уже не прикасаясь.
Звук голоса немного успокоил, взгляд все еще был отчаянно-испуганным, но в его глубине вспыхнули осознанные искорки.
- Айя?.. - прошептали губы, Ван смотрел куда-то сквозь него.
- Да. Айя. Надо идти домой, малыш... Ты позволишь мне тебя отнести? - Агнец устало улыбался.
- Айя... - повторил Ван, вздохнул, слегка расслабляясь. - Ты меня спас?..
- Да. Конечно, Ван. Мы же Пара.
- Пойдем домой, ладно? - Ван потянулся к нему.
Айя облегчённо вздохнул и подхватил его.
- Пойдем...
На остатке энергии Агнец взлетел по ступеням и почти рысцой добежал до квартиры, удачно избежав встречи с другими жителями дома.
Ван прислонился к нему, вдыхая знакомый запах, успокаивался.
Агнец подсознательно ощущал,  что Нагисе почти удалось разрушить сознание его Стража. Но он не стал зацикливаться на этой мысли, важнее сейчас было другое.
Айя прямо в обуви прошел до кровати и уложил Вана. Разулся и опустился у кровати на пол, глядя на Вана:
- Вот так. Мы дома... Сейчас пойдем мыться и спать, согласен?
Ван кивнул и прикрыл глаза. Действие переданной силы было стремительным, и через короткое время он уже сам пошел отмываться от крови и мерзкого запаха той твари.
- Айя... - он стоял у края ванны и не знал, что сказать своему Агнцу.
- Да? - Айяме стягивал с себя одежду.
Ван молчал. У него не было слов.
- Что, малыш? Есть не хочешь? - Агнец потянул его под воду.
- Нет... Айя... Все становится хуже... Я помеха для тебя... У тебя постоянно неприятности.... Нагиса-сенсей... - его голос дрогнул, - может предложить тебе лучшего Стража, чем я... – он говорил это всё механически, как внушённую речь.
- Ван… прекрати, ладно? Я выбрал тебя окончательно. Это решено, я буду отвечать за своё решение сам, - Айя включил воду и притянул к себе Вана. - Мыться и спать. Завтра утром меня надо будет приводить в чувство силком...
Ван замолчал, ощущая, как внутренне леденеет. Если он и дальше продолжит мешать Айе, тот так и будет спасать его, рискуя собой. Когда-нибудь это закончится плачевно. Страж молчал и думал.
- Зеро... Мерзавцы! - Айя смывал с Вана кровь. - А сенсей совсем обезумела, такое себе позволять!  - Агнец дал волю своему гневу. – Одичавшая интриганка...
Ван стоял под водными струями, думая, что всем будет хорошо, если его не станет. И что надо оставить записку, чтобы Айя не мучился виной из-за его смерти, потому что он ни в чем не виноват... Мальчишка опустил глаза, глядя на стекающую мыльную пену у себя под ногами.
- Ох... Надо будет завтра поискать кого-нибудь для сражения... Наверстывать надо упущенное положение, а, Ван? Ты меня слышишь?
- Да... - рассеяно отвечал тот. - Да...
- О чем задумался? - Айя смотрел на него сверху вниз испытующе и беспокойно.
- А?.. Нет... ни о чем... – Ван покачал головой, повернулся и обнял его, прижавшись.
Айя погладил его по мокрой голове.
- Ничего, мы выдержим... Справимся со всем.
- Ты сильный, Айя. Как бы я хотел быть хотя бы в половину таким же...
Ван так сильно прижался к нему, как будто хотел раствориться в своем Ангце...
- Вырастешь еще... - Айя погладил его по спине. - Надо только желать этого. Остальное приложится. Ну, и еще упрямство...
Ван кивнул. Какое-то время он стоял так, а потом заставил себя разжать объятия.
- Давай я помогу тебе вымыться?
- Давай, - Айя подал ему губку. - Ничего больше не болит?
- Нет, спасибо, ты меня вылечил... - Ван кивнул и принялся натирать Айю. Следы ожогов и порезов уже почти зажили и напоминали о себе только белыми пятнами и рубцами. Благодаря их постоянному обмену энергией излечение проходило не в пример быстрее.
Сейчас мальчишка был спокойным. Таким спокойным, будто отрешился от всего.
- Хорошо, - Айя чувствовал, как в голове начинает шуметь. Начиналась ломка, а сознание все еще было затуманено наркотиком. Силу этого зелья он открыл случайно, но пользовался редко, понимая, к чему приведет постоянный прием "бодрящей отравы".
Ван намылил его и смыл пену.
- С тобой все в порядке? – Страж всё же почувствовал неладное и забеспокоился.
- Мм..? Да… почти... - Агнец усмехнулся. – Так, перенервничал… и слегка перерасходовался.
- Ничего, Айя... Все будет в порядке... - Ван не смог до конца отрешиться своих мыслей, он гладил мочалкой его плечи, спину и ноги. - Тебе надо отдохнуть... - из своей пустоты Ван говорил это спокойно, даже сорванный голос звучал слегка прерывисто, но  ровно.
- Угу... пошли спать. – Айя, чувствуя подступающую слабость, оттолкнулся от стены ванной и на инерции, выпрямившись, пошел в спальню. - Надо будет устроить себе каникулы после съемок...
- Да, так и сделаешь... Отправимся куда-нибудь, где будет спокойно... - Ван с сожалением понял, что ему придется отложить свой план, но не отказаться от него. - Возьмешь меня с собой на съемки завтра? Если можно, конечно...
- Да... а-у-у-у, - Айя зевнул и рухнул в постель, укрывшись покрывалом. - Иди сюда...
Ван свернулся под боком, обняв. Он решил наслаждаться каждой минутой рядом с Айяме.
Нагиса права, он тянет ее лучшее создание вниз своей глупой любовью.
Расшатанная система барьеров продолжала бесконтрольно выдавать в мир эмоции и мысли Агнца: уют… усталость… боль в суставах и сердце… тусклая надежда на хороший исход бунта… вялая мысль о том, что со всем можно покончить одним ударом… братская нежность к Вану…
Страж лежал и гладил Айю по спине и талии, стараясь успокоить. А потом попытался направить свою энергию так, чтобы унять его боль. Но, видно, был ещё слишком слаб, эта боль внезапно пронзила и его, разделенная.
Айя уже спал, и даже боль не могла разбудить его. Стон сорвался с губ, едва его тело расслабилось.
Ван не спал. Гладил его, прижавшись, и хранил сон.
Айяме всю ночь страдал наркотическим "похмельем", когда тело корчилось в спазмах, самоочищаясь от наркотика, нелюбезно наказывая хозяина за злоупотребление.
Впрочем, под утро Айяме облегчённо затих, почти исцелившись и оправившись. Забытье сменил здоровый сон.
Наверх
« Последняя редакция: Август 24, 2007 :: 12:06pm от JC »  

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #103 - Ноябрь 27, 2005 :: 9:30pm

Приняв душ, Айя, освеженный, явился на кухню и сел завтракать, поглядывая на Вана. Что-то тревожило в этом смирении, он уже знал это выражение лица своего Стража, и оно ему не нравилось.
- Что тебе наговорила Нагиса?
- Ничего. Как всегда... Говорила, что я тебя не стою... - Ван пожал плечами. - Но это я и без нее знал. Мы никогда не станем парой по-настоящему.
Мальчишка застыл на миг от того, что сейчас произнесли его губы, и лишь каким-то чудом удержался в той же спокойной пустоте.
- Мы дважды уже получали общее имя – значит, мы Пара, – Айя постарался сохранить ровный тон.
- Ты же сам знаешь, что общее имя еще не означает, что мы пара, - Ван пожал плечами и принялся расставлять продукты на стол. - Надо хорошо поесть, тебе весь день работать.
- Мы – пара! – Агнец пропустил мимо ушей эту заботливую попытку уйти от разговора. - И не слушай нашего истеричного сенсея, все ее мысли о том, как разорвать наш союз. Ты хочешь быть рядом, я не хочу расставаться. Мы вместе.
Смиренно выслушав эту необычную для Айи тираду, Ван вздохнул.
- Я все знаю... Мы вместе, потому что я не хочу расставаться, а тебе меня жаль, и ты боишься, что стоит тебе исчезнуть, и я покончу с собой. Ладно, я пойду в душ...
Он развернулся и вышел из кухни.
У Айяме пропал аппетит. Он сидел над остывающей едой, над стынущим чаем и печально размышлял о том, что сейчас так ровно и серьёзно сказал его Страж.
Жалко... Да, ему было жалко Вана и было боязно за него... Какая горькая правда. Какая же тут любовь? Только и мыслей - младший, уязвимый, слабый... Айяме впервые задумался, а что настоящего и ценного он давал всем его своим Стражам?
А Ван мылся, не думая ни о чем. Разум был чист, и теперь он очищал свое тело. Он сказал правду. Может, Айя не хотел ее слышать? Но это должно помочь ему прийти  в себя… Сильным это всегда помогает. Он вымылся, оделся, чтобы выглядеть так, как хотел его Агнец, и вновь прошел на кухню.
- Ты ничего не съел? Я тебя расстроил своими словами. Прости. Выпей хотя бы коктейль.
Айя к этому моменту сосредоточился и заглянул в его душу, надеясь на свою ошибку, пытаясь найти доказательство тому, что он неверно понял своего Стража. Мысли лихорадочно толкались под черепом, мешая Агнцу уловить что-то важное… Что-то смутное, беспокойное.
Разум Стража был чист. Мыслей не было никаких, только те, что Ван сказал вслух. Он готовил еду, беспокоясь о том, чтобы Айя восстановил силы.
- Ладно. Так мне можно с тобой пойти? - мальчишка выжидательно склонил голову.
- Да, - Айя поднялся и, все еще раздумывая, помог убрать все в холодильник.

Пока они ехали в киностудию, Ван не решался заговорить. В уже привычном состоянии сознания - белым-бело, как на новой странице, только где-то внутри теплилось довольство и осознание того, что рядом сидит его Агнец. Уже поставив машину на стоянку у студии, Айя двинулся к съемочным павильонам и вдруг внезапно обернулся и поинтересовался.
- Ван, что происходит? Почему я тебя так странно чувствую?
- А? – Страж встрепенулся от неожиданности, но белая тишина внутри не отступила и никуда не исчезла. - Все в порядке, - он слегка улыбнулся и покачал головой. - Может быть, взрослею.
Он остановился, выжидая, когда Айя продолжит идти. Находясь в этой белой пустоте, он мог говорить вещи, которые были вполне разумными, но совсем не такими, о которых он думал и говорил обычно и каких от него ожидали.
- Это похоже на барьер. На барьер из белого тумана, очень плотного, - Агнец всё же решил показать, что многое видит и понимает, он положил руку на плечо Стража. - Ты ничего не желаешь сказать мне?
- Да, у меня все в порядке, не волнуйся, - Ван потерся щекой о тёплую руку.
Айя улыбнулся несколько облегченно. Страж не станет ему врать... Потрепав волосы мальчишки, он снова двинулся к павильону и вскоре уже здоровался со своими партнерами по фильму.
Ван держался позади, ожидая, когда ему укажут место, где Стражу предстояло провести весь рабочий день Айи. Он не взял с собой ни книг, ничего. Это было не нужно. Зачем готовиться к школе, если срок твоей жизни исчисляется днями?
Сел в предложенный уголок и сделал вид, что смотрит за разворачивавшимися действиями.
Айяме немного побеседовал с режиссером, после чего принялся обыгрывать сцену, прерываясь на споры и обсуждение. Без костюмов, без грима, и все же это уже было некое представление, некий оживающий сюжет, за которым стояли уже персонажи, а не просто актеры.
Вот Айя - Сидзу Махоро, обреченный на смерть, чьи дни вплетутся в жизни  других людей, и они никогда не забудут этого. Он уйдет, а память о времени, прожитом рядом с этим человеком, окажется чем-то значимым для каждого из них.
Ван наблюдал за всем происходящим отстраненно. Мыслей в голове не было никаких, он просто смотрел, как играет Айяме, и как будто впечатывал этот облик в себя.
Своего героя – Сидзу - Айя выстраивал особо, а режиссер трактовал этот образ иначе. В исполнении юноши это был сильный человек, который торопится жить и не собирается отказываться от всего, что в его жизни было запланировано. Свадьба в полдень. Ребенок? Если не будет своего, надо усыновить чужого. Успеть, успеть получить все сполна...
Работа привычно захватила Айяме, и он с неудовольствием прервался на обед.
Ван невольно увлекся этой вдохновенной игрой, что-то внутри кольнуло: может, он был не прав? Но мыслить было трудно. Мысль, пробившаяся сквозь вату пустоты, причинила тупую боль. Он уже все решил, так зачем отказываться? Страж и так всю свою короткую жизнь был слишком малодушен.
Мальчишка не стал подходить к Айе, давая ему возможность пообщаться с коллегами и своим агентом.
Агнец перекинулся парой фраз с Ихару и подсел к Вану. Вид у него был несчастный и явно не очень здоровый. Возможно, юноша все еще жил своим героем.
- Айя... что с тобой? Я же говорил, что тебе надо поесть, - вздохнул Ван, украдкой погладив его по руке.
- Не хочу... - Агнец покачал головой - Тяжелая роль... Зря я согласился. Выматывает сильно.
- Сейчас, погоди, я схожу куплю что-нибудь, - Ван еще раз погладил его по руке и поднялся. - Ты поешь, и тебе станет лучше...
- Не трудись, разве что себе, - Айя проводил Стража усталым взглядом.
Ван выбежал из павильона и отправился в ближайший магазин и уже через пятнадцать минут вернулся обратно.
- Пойдем поедим вместе, хорошо? - мальчишка опустил глаза, чувствуя на  себе любопытные взгляды. - Пожалуйста, Айя, - добавил он тем не менее, завершая ситуацию.
Айя кивнул и, обведя чуть насмешливым взглядом глазеющую публику,  повел Вана на улицу. Пристроившись возле еще одной съемочной площадки, они сели на реквизитные скамейки.
- Ты ешь. Я пока только пить хочу, - Агнец цапнул сок.
- Если ты не будешь, я тоже не стану, - Ван вздохнул и отодвинул еду.
Он сидел, умостив ноги под скамейку.
- Зря... У меня просто аппетита нет, понимаешь? - Айя тянул сок через трубочку.- Я все еще в роли. Никогда не играл ничего более тяжелого. Еще и перекликается с моим характером...
- Ты любишь жизнь, Айя, - возразил Ван и придвинулся, переставив еду, прижался к нему.
- Жизнь люблю, - Агнец кивнул, не отстраняя Стража. - Иначе давно бы послал все и переродился в какое-нибудь деревце.
Он посмотрел на тарелки с едой, повертел в руках онигири и положил обратно. Съел пару кусочков мяса и снова взялся за сок.
Ван тоже полакомился мясом.
- Ты устал... Тебе надо куда-нибудь уехать. Но сначала мы восстановим рейтинг... Скажи, сколько было побед у твоих предыдущих Стражей?
- Много, я не считал. Но не меньше десятка. Могу спросить сегодня у Нагисы.
- Не надо... Десять. Пусть будет десять. И у нас пять. Итого - пятнадцать. Это значит, что за пять дней нам надо одержать не менее трех побед, чтобы восстановить свою позицию. Ты сегодня отдохни, а с завтрашнего дня можем начать. Как тебе такая идея? Я не хочу, чтобы Нагиса наказывала тебя... - Ван покачал головой, все эти расчеты и слова рождал разум, чувства растворились в белой пустоте.
- Угу. Три. Хм, нарываться будем? Вечерами, надо полагать, - Айя вымученно улыбнулся. - Надо будет вызвать Зеро.
- Кого захочешь... Да, видимо, придется нарываться. Поэтому ты должен хорошо есть и отдыхать много, чтобы накопить достаточно силы, - Ван как будто уговаривал, взял один из рисовых шариков и протянул к губам Агнца:
- Хочешь, я тебя покормлю?
- Нет. Я не ребенок и не больной, - почти обиделся Айя. - Поем вечером. Пока не буду.
- Хорошо, - мальчишка пожал плечами, но его задело, что Агнец отверг заботу.
- Ван, а если бы… - пришедшая мысль была неожиданной, но юноша договорил. -  Если бы тебе дали возможность жить просто так - без всяких там войн и турниров… Ты бы согласился?
- Не знаю, - честно признался он. - Наверно, мне пришлось бы начать всю жизнь сначала... Я не уверен, что у меня хватило бы на это сил, - Ван говорил о себе как об отдельном от Агнца существе.
- Угу… - Айя лег на лавку. - Я вот думаю... Как бы вышло, если бы у тебя был и другой сенсей, и другой Агнец?
- Не знаю, - Ван пожал плечам. - Я не жалею ни о чем... Только о том, что доставил тебе слишком много проблем. Мне не нужен другой Агнец, ты это знаешь.
- Угу... - Айя закрыл глаза. - Спасибо.
Страж молча сидел рядом, положив его голову себе на колени и легко вороша огненные волосы.
Со стороны это, наверное, была странная картина, но трогательная и уютная: двое парней на скамейке и распечатанные обенто рядом.
Айя дремал, растворяясь в приятных ощущениях. Ван опирался о короткую спинку скамейки. Страж смотрел на Агнца, полностью сосредоточившись только на нём, внутри был покой.

Обед кончился, и ассистент режиссера разыскала их.
- Это, конечно, хорошо - поспать, я бы и сама не отказалась, - не удержалась она от замечаний, - но нужно работать.
Ван посмотрел на неё очень спокойно из своей пустоты.
- Простите, я сейчас его разбужу, - легонечко потряс юношу за плечо. -Айя... за тобой пришли.
Агнец Безымянных открыл глаза и уставился на Вана. - М? - повернув голову, он заметил ассистентку режиссера. - А…э… Хитоя-сан... Я сейчас. Простите...
Мальчишка пригладил его волосы, придавая им подобие прежней прически, и позволил Агнцу подняться.
Айя сел и потянулся. Ему полегчало после этих двадцати минут сна. Поднявшись, он последовал за женщиной, подмигнув Стражу.
Ван улыбнулся, - машинальная реакция, - пошел за ним, чтобы занять прежнее место. Сидел там тихо, наблюдая за игрой.
Айя отработал положенные часы с большим воодушевлением, пару раз удостоившись нагоняя от режиссёра за излишнюю бодрость своего героя.
- Все на сегодня, - объявил он Вану, когда их наконец отпустили.
Мальчишка кивнул и подождал, пока Айя попрощается со всеми, а заметив на себе взгляд Ихару, поклонился ему, прощаясь.
Ихару был необычно и глубоко задумчив. Агент наблюдал сегодня за этой парочкой и не спешил близко общаться ни с подавленным, ни с воодушевленным Айей, а уж тем более с его постельным мальчиком. В уме Ихару зрели некоторые вопросы, которые он пока не готов был задать. Время вопросов еще не настало... Но он уже размышлял, как будет "ловить рыбу".
Распрощавшись со всеми, Агнец подошёл к Вану:
- Ну что ж. Ты теперь домой. А я поеду к сенсею. Нет, наверно, сначала тебя подброшу.
Он кивнул в сторону выхода и, не дожидаясь мальчишки, отправился к машине. Контраст от теплой студии и уличной прохлады был заметным, поэтому Ван поежился и, как только Айя открыл дверь, чуть ли не рыбкой нырнул в теплый салон.
- Я могу проводить тебя и подождать, - мальчишка смотрел на Айю.
- М... – Агнец на миг погрузился в эти глаза, тряхнул головой. - Ладно. Посидишь в машине. А я попробую назначить Зеро свидание.
- Хорошо. Но обещай, если ты не будешь в состоянии сражаться, мы не станем, - Ван откинулся на сидение.
- Да. Легко. Обещаю, - Айя тронул машину, покатив уже знакомым, но опостылевшим маршрутом.
Ван опять молчал, глядя вперед. Как будто о чем-то думал, но сознание заполняла та же белая пустота.
Наверх
« Последняя редакция: Октябрь 3, 2007 :: 8:51pm от JC »  

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Лили
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #104 - Ноябрь 27, 2005 :: 11:10pm

Цитата:

- А мама... хочешь с ней поговорить?
-Нет... не надо, наверно, сейчас... она поймет, что что-то не так... я не хочу, чтобы они знали...

А разве больницы не обязаны сообщать близким о таком происшествии, тем более, что Ван пока еще несовершеннолетний?
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20