Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 
END, NC-17, по мотивам Ai no Kusabi - 2 (Прочитано 28958 раз)
ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Re: Фанфик по Ai No Kusabi (гриф NC-18), часть 2
Ответ #15 - Ноябрь 2, 2005 :: 12:12am

В первые не нашлась что написать. В голову лезут либо траурные мысли, либо ухраская пошлость.

Мастер, вы все-таки изверг. И родина ваша не во Франции, как утверждают некоторые наивные личности, а на Извре. Опять остановились на самом интересном моменте.

Ах, да может мне кто-нить прояснить, насколько похожую личность могут выростить в лабораториях? Имеется в виду вот этот момент

Цитата:
Врачи вновь подошли к консулу чтоб посовещатся.
- Вырастить его как пэта в лаборатории - не проблеема, господин Консул.

или все дло как раз в том что личности, то и не будет?
Наверх

279578460  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #16 - Ноябрь 2, 2005 :: 1:24am

Хм... Ну надо же... Круглые глаза На Извре, значит... Круглые глаза Что ж... *вздыхает* Вы открыли мне истинную сущность мою, ma belle ...  Подмигивание

А я же специально на самом интересном моменте останавливаюсь... Подмигивание

А вы думаете... 400 лет жизни научат выдержке кого угодно... Подмигивание

Да, Раулю редлагали вырасти абсолютно идентичного по физиологии (хромосомному набору и внешнему виду) пэта. Но, pardon moi, не устраивал такой расклад самого Рауля. Улыбка Я помню, как мы с МАртином спорили об этом моменте, он кидал кубик и выпадала 1, а, следовательно, Сэтаро должен был умереть, не смотря ни на что... Но... на какие ухищрения только я не шел... (да и ему не хотелось убивать свой персонаж... Круглые глаза ). В итоге... сами наблюдаете, Сэт выжил, ага... Улыбка Тока теперь в его жилах течет кровь Блонди... хы... Меня, помниться, за это дело обозвали извращенцем... Подмигивание Но... se la vie...
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #17 - Ноябрь 2, 2005 :: 2:30am

Цитата:
Тока теперь в его жилах течет кровь Блонди... хы... Меня, помниться, за это дело обозвали извращенцем...  Но... se la vie...

Ага с Извра происходят не то изверги, не то извращенцы Улыбка

Теперь его точно гражданином признают ;-D
Наверх

279578460  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #18 - Ноябрь 2, 2005 :: 3:50am

Что поделать, что поделать!  Подмигивание
Других нет!   Круглые глаза Придется вам смириться!
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Pirra
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ставрополь, Россия
Ответ #19 - Ноябрь 2, 2005 :: 5:27pm

Проды! Проды! Проды! Плиз.
Наверх

231976403  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #20 - Ноябрь 2, 2005 :: 7:38pm

В следующий раз сознание вернулось к нему ночью. Слабость, тошнота.. когда же это все кончиться... Скорее бы выздороветь...
Когда доктора сказали, что пасность миновала, Рауль позволил себе вернуться к работе. Дел скопилось масса, хотя его секретарь со всем прекрасно справлялся, но ночами и по возможности он всегда приходил к Сэту в палату.
Сет улыбнулся, заметив входящего Рауля и даже нашел в себе силы, помахать ему вялой от слабости ладонью.
- Привет, Раль...
Тот молча окинул его взглядом, потом разомкнул губы.
-Привет. Ты лучше выглядишь.
Он сел в специально для него поставленное кресло.
- Ага. Скоро буду снова зажимать тебя в кровати. - Сет подмигнул, хотя до этого ему всеже пока было очень рано.. примерно как до луны..
-Вот как, - Рауль приподнял светлую бровь, - Не слишком ли ты торопишься?..
Он принял одно решение, которое собирался сказать Сэту как только тот выздоровит.
-Нет, по моему в самый раз.. надо же к чему-то стремиться... - Сэт фыркнул. - Чем не результат на ближайшее будущее?
Рауль неслышно вздохнул.
-Да, вполне неплохая для монгрела цель, - едва заметно усмехнулся.
- Отлично, значит, на следующей неделе переезжаю домой.... - Сэт довольно улыбнулся.
-Хм... посмотрим, - Рауль на миг отвел глаза, а потом пристально посмотрел на него.
- Что-то не так? - Сэт насторожился.
-Еще рано тебе покидать больницу, - Рауль не соврал.
Откинулся в кресле.
- Да ну.. они с их капельницами и таблетками меня окончательно доканают... Ненавижу валяться без дела...
-У тебя нет выбора, Сэт, - Рауль поднялся и, подойдя к постели присел на край, - Ты можешь следовать их указаниям и вылечиться быстрее, а можешь бунтовать, и задержаться тут еще на время.
Кольцо пэта он с него снял уже давно.
Сет положил руку ему на колено.
- Я не бунтую но уже две недели меня держат на сладкой водичке в вену и безвкусном протеине. Я скоро свихнусь от этой "диеты".
-Откуда ты это помнишь? Ты же был без сознания очень долго? - усмехнулся Блонди.
- Я спросил какое число вчера и понял что эти эскулаты не торопятся меня отпускать... Они вообще говорят, что позволят мне вставать не раньше чем через два месяца...
-Значит через месяц, - пожал плечами Блонди, как само собой разумеющееся, - Ты же не видел, что с тобой было... Так что это вполне естественно.
- Для меня это не естественно... - Сэт почувтвовал утомлеие и прикрыл глаза, стремясь спрятать страх. От собственной слабости, уму порой хотелось плакать. Он не хотел быть инвалидом, он боялся быть обузой...
-Ты поправишься, Сэтаро. Слушай врачей. Месяц - не год, и, тем более, не несколько лет.
Сэт откинулся обратно и отрубился. Сильные эмоции истощали его не меньше чем резкие движенья, а тут столько всего сразу. Врачи не даром грозились его привязать.
Рауль просидел с ним всю ночь, а потом ему позвонили и он ушел по делам.
Прошло еще три недели, прежде чем Сэт окреп настолько, чтобы бодрствовать коло 6 часов в сутки. Реабилитация изнуряла все его силы, он  испытывал дикие мигрени и малокровие. Его тело никак не могло ужится с тем, что теперь заменяло ему кровь. Куча уколов, упражнений и уговоров, делала его бессильным не спать по ночам.
Рауль все также приходил, как только выдавался час личного времени. Он забросил все свои увлечения, только и делал, что проводил время у постели монгрела - спящего ли, бодрствующего. Но этого казалось мало, потому что времени свободного у него тоже было мало. 
Вид у него был немного изученный, а усталость он просто перестал замечать.
Рауль был отддушиной во всем этом кошмаре, но иногда ночами Сэту снилось что он навсегда останется таким - слабым, не жизнеспособным... Были и другие сны, наполнявшие ночь ужасом. Он не просыпался, лишь стонал исходя потом.
Когда он бодрствовал, пытался шутить, скаберзничать и бунтовать против ставших уже привычными условий.
Рауль наблюдал, как к нему медленно возвращались силы, с сожалением понимая, что им придется расстаться. Сэт слишком близко подобрался к нему и стал его уязвимой стороной. Он сделает все, чтобы обеспечить Сэту безбедную жизнь, даст новое имя, деньги, даст все, и отошлет подальше с Амой.
Кризис привыкания длился почти два месяца. Организм изменялся, не без помощи различных средств.
Ситуация изменилась на третий месяц. Сэт начал рости, есть все, вставать и заниматься. Кожа светлела, как и волосы, костям требовался кальций...
Эти изменения Рауля настораживали, но он ожидал подобного.
Про себя Сэт позлорадствовал на тему своего запущенного вида, а так же подумал, что мог бы попортить себе морду чем-нибудь, что сделало бы его не таким привлекательным. Пожалуй, к этой мысли он вернется попозже...
Ехать на руках блонди показалось ему сомнительным удовольствием и потому он опять начал злится.
Сэт наращивал силу и ловкость, старательно строил своего "Любимца" и удивлялся взявшейся откуда-то рыжине. Настаивал на переезде домой. С тем и поймал однажды, появившегося блонди.
- Ты себе кого-то завел?
Рауль оглядел его с головы до ног, подумав, не соврать ли. Потом решил не врать.
-Нет. Почему ты спросил?
- А спать в одиночку надоело. Хочу домой...
-Хм... Сэт, нам надо поговорить, - Рауль остановился напротив, - О твоем переезде. Я... думаю, что тебе надо плотнее заняться машинной инжинерией... Мы открываем сеть предприятий, и я подумал, не захочешьли ты заняться этим?.. - ровно проговорил Блонди, по-деловому ровно.
- Угу, хочу... - Сэт улыбнулся. - Ты же знаешь, что я этим интересуюсь, Раль.
-Вот и ладно, - Блонди почти улыбнулся, - Я узнаю у врачей, когда тебе можно будет выписаться, и ты сразу отправишься туда.
- Туда? А почему сразу туда? Пара ночей у нас ведь будет?
-Оно открывается, а тебе надо как можно скорее попасть в суть...- Рауль посмотрел на него задумчиво, - Фел... я тебя тогда обманул. Я его не отдал. И не собирался... Хм... можешь забрать его с собой.
Сэт некоторое время смотрел на блонди измеря и взвешивая все сказанное, потом кивнул и отвернулся.
- окей.. я поеду как только станет можно... Фела, оставь.. не хочу.
-Я дам тебе Лине в сопровождение. Теперь тебе не обойтись без фурнитура. По крайней мере, временно, - Рауль хотел сказать еще что-то, но замолчал.
Просто стоял, глядя на Сэта.
- И Лине не стоит... - Сэт справился с эмоциями. - Он тебе нужнее.
-У меня хватает фурнитуров. Лине ты возьмешь с собой, - отрезал Рауль - получилось категорично.
- Посмотрим. - Сэт не спорил и не собирался даже начинать... Он попросту привычно уперся, не слушая ни доводов разума, ни чего либо еще. Тело отжималось от пола, возращая привычный тонус мышцам.
-Смотреть мы не будем. Ты сделаешь это. Лине тебе не помешает, - Рауль начал раздражаться - слишком сильно реагировал на Сэтаро.
Сэт промолчал. Двадцать... хватит на сегодня. Еще прес и ноги. Он сошел во вкус пробегать пару километров в день и увеличивал постепенно нагрузки, под присмотром врачей. Обида? Хм.. он не должен обижаться, ему дают вожделенную свободу, но почему ощущение как у выкинутого на помойку пэта? Наверно.. Он не пэт.. и никда не должен признаваться себе в том, что привязался...
-Ладно, Сэт... я вижу, тебе стало гораздо лучше. Надеюсь, ты как можно скорее станешь вникать в свои новые обязанности. Лине принеет тебе все документы.
- Да, Рауль. Спасибо. - немного официльности в тоне чтоб скрыть истинное чувство. Ха. монгрел учится сдержанности? Скрывает свои чувства? Слишком многому ты научился у блонди, Сэт. Вот конкретно у этого блонди, который сейчас тебя пошлет...
Блонди кивнул. Надо было развернуться и уйти прочь. Он стоял. Стоял и смотрел на него. если он сейчас к нему прикоснется, какаво будет его потом отпустить?.. Надо развернуться и уйти. ОН сделал все правильно.
Сэт перешел на беговую дорожку и побежал, выбрав нагрузочный режим. Закушенная губа, отсутствующий взгляд - он занимался без удовольствия.
-Ладно, Сэт... - Рауль наблюдал за ним, - Если у тебя ко мне не осталось ни уточнений, ни иного, я пойду. Выздоравливай. Тебе уже стало гораздо лучше.
- Зачем что-то уточнять? Все и так ясно... Иди, у тебя дела... Я постараюсь скорее занятся этими вашими предприятиями... - Сет опережая свои эмоции выговаливал более нейтральное, хотя в душе звучали совсем другие слова. Не уходи Раль.. Что за петские сопли... У меня не будет хозяина... Все, уходи...
Рауль развернулся и пошел прочь. Так будет лучше. Так будет безопаснее. В один прекраный момент он мог выдать кому-то, кто захватит Сэта, даже доступ от Юпитер. Нет. За ним захлопнулась дверь.
Сэт сглотнул комок горечи у себя в горле и, остановившись, сьехал с беговой дорожки на пол. Молча повоспитывал себя, а когда не помогло сам себе от души врезал в челюсть. Помогло, временно отрезвило, заставив сосредоточится на насущном.
- У меня не будет хозяина... А у тебя не будет ... не важно.. это наверно правильно...
На следующий день Лине принес ему все необходимые документы на подписание. Сам сел в кресло, которое частенько занимал Рауль.
-Привет! А ты сильно изменился! Правда говорят, что кровь Блонди тебя сильно поменяла...
- Кровь Блонди? - похоже Сэт был не в курсе. Он оторвался от документов и перевел глаза на фурнитура.
-Да... да ходят слухи, что ты чуть не умер. И тогда господин Рауль приказал влить в тебя кровь блонди... - он пожал плечами, - Один из врачей рассказал мне, - А ты что... не знал?..
- Нет. Потому я ... Сэт взерошил темно рыжие волосы, потом посмотрел на свои руки... - Я расту... Черт... Я стану как блонди?
Лине пожал плечами.
-Не знаю... я не разбираюсь в генетике. А что, этотак трагично?..
- Нет... Это не трагично.. Блонди между собой имеют какие-нибудь отношения?
-Да, разумеется. Иногда. Но очень редко... Они слишком, наверно, бесчувственные... - Лине пожал плечами, с интересом на него глядя.
- Угу... Внушает надежду... Считай, что среди блонди появятся не очень бесчувственные...
- И не стерильные! Или .. хм... надо будет у врача спросить..
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #21 - Ноябрь 2, 2005 :: 7:40pm

-Да... ты правда сильно изменился... - хмыкнул Лине, - С чего тебе вдруг беспокоиться о собственной стирильности?..
- Я прорабатываю варианты... Ладно, что тут? - он вернулся к документам, подавив нарождающуюся тоску.
-понятно. Тут контракт, приказ о назначении, материалы по твоему объекту... просмотри все это... - Лине сунул ему пачку в руки.
- угу... Мой срок уже  закончился? ну да... угу... а почему в графе пустое имя, могли бы уж вписать, знают же...
-А... вот... тут, видишь. Господин Рауль велел передать тебе эти документы. Так что у тебя теперь новое имя. Впиши сам его, - лине достал из кипы документы.
Сэт повертел в руках удостоверение.
- Зачем? Мне нравится мое...
-Господин Консул распорядился. Наверно, не хочет, чтобы тебя нашли, как в этот раз... - Лине опять пжал плечами, -Вот тебе повезло!
- Угу... повезло - ответил со вздохом Сэт. - Не знаю, не придумывается ничерта...
-Ну... тебе придется выумать хоть что-то... - Лине пожал плечами снова, - потому что господин Консул приказал мне проследить, чтобыты сменил Имя.
- Ладно, разберемся.. - Сэт продолжил копаться в бумагах, прогоняя непрошенную печаль.
Лине молча сидел в кресле, глядя, как тот копался в бумагах.
Сэт пересмотрел все и задумался, откинувшись на подушку.Вначале он старательно подбирал себе имя, а потом переключился на мысли о блонди.
-Как там Раль? У него все хорошо?
-Господин Консул почти не бывает во дворце... за последнее время он почти не приходил ночевать. Работал... ну а остальное - сам знаешь, - Лине улыбнулся.
Сэт рассеяно кивнул.
- Кинтар... да, пусть будет Кинтар...
-Так что... Работа-больница... вот и весь маршрут нашего Консула, - Лине одобрительно кивнул, ему был абсолютно безразличен выбор имени.
- Помолчи, я думаю... - разозлился Сэт, а еще лучше помоги... фамилия.. мне нужна хорошая фамилия...
Он снова постарался пригасить тоску.
Лине обиженно замолчал.
-Не знаю я. Думай сам, - огрызнулся и отвернулся в окно.
ОН рассказывал новости, а этого не ценили.
- Черт... - невозмутимости хватило ровно на две секунды чтобы отложить папку, а дальше Сэт вскочил и принялся ходить из угла в угол.
-Да что с тобой такое?.. Ты, кажется, не рад?.. Тебе же все дают! Мне такое в жизни и не снилось! - Лине обернулся к нему удивленно.
- Рад, я рад... Счастлив без меры... - прорычал Сэт, жалея, что в палате нечего разбить.
-А что тогда так злишься?.. - Лине аж немного сжался от его ярости.
- От воссторга! - рявкнул Сэт. - Имя, работа, кровь блонди - вот оно счастье... Таак, спокойно Сэт, уюбийство будет ошибкой...
-Ты что, собраля убивать господина Консула?.. - опешил Лине.
- Идиот... Тебя! Иди погуляй.. нет лучше я пойду... - Сэт удрал в зал, пересиливая свою ярость и обежая себе два часа с полной выкладкой.
Рауль пришел, когда его выписывали. Проверить последние приготовления к отбытию и удостовериться, что все в порядке.
Молча окинул Сэта взглядом.
-Ты все бумаги подписал? - осведомился он.
Выросший на пять сантиметров Сэт, теперь был светло рыжим и светлокожим. Только глаза остались темными.
- Все,.... - он сминился и теперь был способен смотреть на блонди спокойно. - ...господин Консул...
-Хорошо, - кивнул Рауль, - Удачи тебе, Сэт, - он улыбнулся - уголки губ  приподнялись едва заметно.
На лице привычная бесчувствуенная маска. Остальные слова, которые он приготовил, застряли в его горле.
Пристальный взгляд глаза в глаза. Зевозмутимо-зеленые.
- Удачи... - Сэт обнял блонди прижимая к себе. - Я буду скучать...
Рауль помедлил, застыв, потом обнял в ответ. Ничего не сказал, но в одном этом жесте он выразил все, что не мог.
-Тебя ждет корабль, - тихо, немного глухо, но самую малость.
- Да. Иду. - Сэт заставил себя отпустить блонди и динутся прочь.
Рауль застыл. Он боялся пошевелиться. Если он сдвинется с места, может никуда Сэта и не пустить. Прикрыл глаза, чтобы не видеть, как тот уходит. Почему-то вспомнилось, как он удрал когда-то.
Сэт сел в машину и покатил в порт, по дороге не особо спеша и не нарушая правил. Корабль все равно не уйдет из него, а сегодня он умрет, превратившись в блестящего механника-конструктора, свободного и обеспеченного Кинтара Орматосаву.
На полдороге он остановился на светофоре и задумавшись уставился перед собой соображая. Потом покатил в библиотеку и принялся поднимать материалы по прежнему Консулу.
Рауль постоял с закрытыми глазами, когда стих двигатель авто, на котором уезжал Сэт открыл глаза. Взглянул на дорогу, убедившись, что его нет.
Развернулся, подошел к свей машине, сел на заднее сидение.
-В зал пресс-конференций, - приказал коротко, потом поднял стекло, отгораживаясь от водителя.
Внутри боль постепенно стихала. В первый миг он удивился - это было странно и жутковато. И вдруг все как будто выключили. Внутри наступила полная пустота. Абсолютная пустота. Рауль отстраненно смотрел в затемненное окно.
На лице не было никакого выражения. Так странно было ощущать себя машиной. Совершенной машиной.
Сэт засел за документы, наплевав на время, и с интересом читал все, от строгих сводок до бульваных скандальных разоблачитеельных статей. И думал..
Рауль опаздал на пресс-конференцию. На нее прибыли журналисты с планет Торговой Федерации. Пресс-конференция длилась несколько часов. Несколько часов прямого эфира.
Наконец созрев для вопросов, он отсканировал пару статей и позвонил блонди на мобильник.
пресс-конференция уже заканчивалась, когда у Рауля зазвонил мобильник. Он поднял трубку и безличным ровным тоном машины поинтересовался.
-Да.
- Включи свой ноут и проверь почту, Раль. - голос был обсолютно нейтрален. В это время он уже доупаковал статьи и приписал к ним единственный вопрос. "Ты боишься этого?"
Консул проверил почту, по которой его также закидывали вопросами.
Найдя письмо, он ответил: "Да".
- Думаю, у меня есть все основания задержаться...
-Нет, - ответил Рауль также ровно, как будто вел переговоры.
-Господин Консул, ходят слухи о вашей связи с монгрелом. Правда ли это?.. - раздался голос особо назойливого журналиста.
-Нет, - повторил Рауль то ли ему, то ли в трубку.
- Ты мне не хозяин... Я остаюсь, пока не разберусь с теми, кто поддерживал Сотэ и остальными... до встрчи...
Лицо на миг ожило, выражая протест. Потом Блонди с такой же невозмутимой миной позвонил в охрану и приказал поймать Сэта и насильно отправить его с Амой.
Сэт тем временем выключил мобильник и вынув из него батарейки, чтоб не засекли вышел и сел в машину. Его машина быстро покатила в Мидас.
В одну из остановок, на светофоре он разорвал и выкинул свое удостоверение на новое имя.
Раулю хотелось поскорее закончить пресс-конференцию, но она неслабольшое значение для планеты, она транслировалась по всей Амой и не только. На каждом экране можно было увидеть Консула и услышать его спокойные четкие ответы - ответы машины.
Сэт оставил свою машину на одной из стоянок и пошел пешком до станции. Поез унес его в Керас. Всю дорогу, он смотрел трансляцию, раздумывая над дальнейшей стратегией.
На все вопросы о связях и попытке поднять личную жизнь Консула Рауль все отрицал и отвечал об ошибочных предположениях.
Сэт хмыкнул и огляделся, высматривая реакцию окружающих. Решил, что купит газет и посмотрит что об этом думает пресса.
Наконец, пытка вопросами завершилась. Рауль приказал шоферу возвращаться домой, а потом поехал искать Сэта. Он включил наушник сотового, слушая донесения охраны.
Сэт вышел на остановке и купив газет, осел в одном из баров для среднего класса. За бутылкой минералки он провел час, ознакамливаясь с прессой. Потом выбрался на стоянку такси и поехал в бар для блонди.
Раулью донесли, что его засекли. Охрана оказалась вдругой стороне города. ООн сам направился туда с твердым намерением запихнуть Сэта в корабль и отправить с Амой.
Сэт прошел в бар, воспользовавшись своей презентабельной теперь внешностью почти блонди. Сел у бара и заказав коктейли стал высматривать еще одну фигуру из окружения Сотэ, его старого приятеля - Роландо Оста.
Рауль гнал машину, лишь усилием воли заставляя себя соблюдать хоть какие-то правила. Консульские номера давали ему преимущества.
Заметив, он стал наблюдать за ним. раздумывая узнает ли его этот подонок и если да подойдет ли...
Роландо несомненно заметил его и узнал, но похоже побоялся подойти, предпочитая делать вид, что не в курсе - кто это. Сэт посидел десять минут а потом изобразив огорчение и скуку, свалил из бара потопав пешком в сторону дальней стоянки авто.
Красный консульский авто выехал и затормозил прямо наперерез Сэту.
Сэт остановился на углу, ожидая продолжения. Самого Рауля он не ожидал.
Рауль открыл дверцу машины и вылез, опасаясь, что Сэт даст от него деру - по привычке. Молча встал напротив.
Сэт расскатривал его, молча любуясь ситуацией и внутренне посмеиваясь. Наконец не выдержал и улыбнулся.
Бровь дернулась вверх. Выражение лица больше не изменилось никак.
Сэт подошел к машине и сел рядом, на второе сидение, решив не устраивать разборок на улице.
Блонди залез назад на водительское сидение. Закрыл стекла, завел мотор и молча тронулся с места.
- Домой? - поинтересовался Сэт.
-В космопорт, - отрезал Рауль.
- Я не поеду. - Сэт спокойно откинулся назад, регулируя угол наклона на максимум.
-Это не обсуждается, - Блонди повернулся к нему лицом - бесстрастной маской машины.
- Правильно, тут и обсуждать нечего Раль.. Мне пока еще рано уезжать....
-Ты сам хотел уехать. Мне нужно твое присутсвие на предприятии, - в ход пошли аргументы, - Это срочное дело.
- Без меня можно обойтись, к тому же электронную связь через спутник еще никто не отменял...
-Сэт, это может быть опасно. Я не хочу, чтобы ты здесь оставался, - снова нахмурился.
- Я хочу. Я не оставлю тебя одного, как получилось с тем, с Ясоном... Вы не умеете быть подлыми... А я умею.. и выживать тоже...
-Откуда тебе знать, какими мы можем быть?.. Я прекрасно справлюсь, ты можешь не беспокоиться за это, - Рауля немного посмешили высказывания Сэта, но что-то внутридрогнуло.
Но это только внутри. Снаружи маска.
- Я вижу. Кстати ты совершенно зря не обращаешь внимание на то, как некоторые типы обращаются с пэтами.. Это указывает на характер. Я вот например совершенно уверен что Роландо причастен к делам Сотэ.
-Я это и без тебя знаю, - проворчал Рауль, - Мне нет нужды наблюдатьза пэтами. Достаточно послать запрос в нужные инстанции, - уголки губ дрогнули с полуулыбке.
- и? Почему бы тебе не арестовать этого подонка и не поспрашивать, через силовые методы, что там у них с Сотэ намечалось?
-За ним следят, Сэт. Не все ломаются под воздействием силовых методов, - он передернул плечами.
Они свернули по шоссе, ведущем в Эос.
- Он начнет дергаться если дать ему повод думать что под него копают.. Давай я это сделаю? Чем нибудь помогу.... Не хочу оставлять тебя одного в этом гадюшнике, потом если захочешь - свалю. А пока еще рано, я нужен здесь... - Сэт закрыл глаза и расслаблено валялся.
-Сэт, держись подальше ото всего этого, - Рауль умолк, глядя вперед, - Я бы не хотел, чтобы этот или следующий террорист, которому вздумается сменить режим или власть не захочет через тебя добраться до... Юпитер. Будь разумным, улетай с планеты.
- С терористами нельзя договариваться, и ты этого не сделаешь. Значит Юпитер в безопасности...  Остаешься ты... пока они не знают, что тобой не получится упровлять, они будут пытатся.. через меня... Но для этого им придется себя проявить...  Ничего, я побуду приманкой... Зато, потом больше никто не осмелится на тебя давить...
-Осмелятся. И еще не раз, Сэт, - Рауль вел машину теперь уже аккуратнее, - Хорошо. Ты останешься, но только пока не поймают всех сообщников Сотэ. А это будет совсем скоро. Потом ты отправишься на спутник Амой, где займешься бизнесом. Я сейчас ты будешь сидеть ине высовываться. Мне не нужна приманка.
- Это похоже на ссылку. Почему у меня стойкое ощущение, что ты стараешься от меня изавиться? - Сэт безэмоционально смотрел на блонди.
Рауль не ответил, просто смотрел на дорогу.
-Это не ссылка, Сэт, - наконец ответил он ровно.
- Тогда что? С тех пор как произошли события с Сотэ ты смотришь на меня настолько холодно, будто не можешь простить того, что случилось? Избегаешь разговоров о близости ... я добсал тебя или ты мною теперь брезгуешь? - за спокойствием слов копилась не выплеснутая ни разу обида.
-Я не брезгую тобой, Сэт. И мне нечего прощать тебе. Скорее наоборот. Ты... не достал меня, - Блонди повернулся и посмотрел на него в упор.
Лгать он не мог, но и говорить открыто тоже не мог.
- Тогда что? Зачем ты себя так ведешь? - Сэт залоложил руки за голову и продолжал рассматривать блонди.
-Я не хочу, чтобы подобное посторилось, - помедлив, ответил Рауль.
- Угу. Я тоже. И поэтому ты меня решил отослать... угу...  разумно... осторожно...
Рауль отвернулся к дороге. Именно. Рзумно и осторожно. Он не хотел, чтобы кто-то причинил Сэту вред.
-Ты чуть не умер.
Сэт не знал, что еще сказать, просто не представлял... хотя и хотелось. Голос разума соглашался, а чувства до недавнего времени решавшие его судьбу бунтовали.
- Это не важно... Моя смерть - дело времени.. не важно сегодня или завтра. Важно знать, ради чего жить... Цель - вот смысл существования любого существа... Вот сейчас у меня кажется с этим проблема.
-Я понимаю, о чем ты... Но разве я не дал тебе цель?.. Тебе не нравится твоя новая работа? - Блонди снова повернулся к нему, - Ты сам хотел получить свободу и заняться конструированием машин...
- Я хотел этого и хочу... - Сэт задумался, пытаясь сформулировать свое смутное ощущение. - А ты... у тебя есть какие-то личные желания?
Он задавал скользкие вопросы. Те, на которых можно подскользнуться.
-Мои желания - воля Юпитер, - ответил он заучено, потом помолчал, - Есть
- Какие? - Сэт ожидал искреннего ответа.
-Зачем ты стал спрашивать, Сэт? Зачем тебе это?.. - Рауль смотрел на дорогу.
- Раз спрашиваю, значит надо... Ну? - Сет чуть нахмурился. - Не виляй...
-Не указывай мне, - холодно ответил Рауль, опять помолчал, - Я... хочу, чтобы ты остался в Эос. Но это ничего не значит. Потому, что как только все утрясестся с Сотэ я отправлю тебя первым же кораблем, - бесстрастно отчеканил он.
- Ты отправишь меня ... Боишься своего чувства? - Сэтаро пристально изучал маску "холодного Блонди".
-За тебя, Сэт, - усмехнулся Рауль - едвазаметное движение губ.
- А.. по боку я... ты сам хочешь продолжения, а?
-Это не важно, Сэт, - он слегка покачал головой.
- Мне важно... Хочешь?
-Хочу, - тихо.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #22 - Ноябрь 2, 2005 :: 7:42pm

Ну вот и все, милые читатели. Круглые глаза На этом фанфик заканчивается. Материал сырой, естественно...  Улыбка Но... надеюсь, все мы получили от него большое удовольствие. Улыбка Я жду Ваших отзызв... и сочинений. Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #23 - Ноябрь 3, 2005 :: 12:35am

Как все? *голодное щелканье зубов*
Оно конечно Сэт кого хочешь переупрямит, но блонди со взбесившимся чувствоых!

Нет, что точно все?

*ушла страдать*
Наверх

279578460  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #24 - Ноябрь 3, 2005 :: 1:41am

Да, точно все. Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #25 - Ноябрь 3, 2005 :: 4:31am

Жаль, что совсем, совсем все. Но это было вкусно! Очень!
Из Сэта вырастили блонди, бедные все остальные блонди! пустили лису в курятник
Я по-ходу африканских страстей на последних страницах уж подумала, что сбывается "счастливый конец", ан нет, выкрутились, да еще и влюбленных воссоединили. Нехватает традиционного поцелуя под занавес  Очень довольный
Мастер, замечательный фанфик!  :цветы:
Это Вам целая вазочка клубники, сливок, к сожалению не нашлось  Подмигивание

...
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #26 - Ноябрь 3, 2005 :: 4:46am

Принято, Астра! Улыбка Круглые глаза М-м-м-м-м... клубнику я люблю... Круглые глаза Хоть и вампир! Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Pirra
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ставрополь, Россия
Ответ #27 - Ноябрь 3, 2005 :: 8:24pm

Сочинение
по произведению JC
"Фанфик по "Ai No Kusabi"
форумчанки "Лавки миров"
Пирры

Эта повесть о любви. И о свободе. И о доверии. И об ответствености. И о том, что "мы в ответе за тех, кого приручили". Но в первую очередь, всё-таки о любви.
Что такое "любовь" не смог понятно и доказательно объяснить ни один учёный и ни один поэт. Что это: "перенос функции самосохранения с себя на другое существо" или "прекрасное горение"?
А уж что такое "любовь блонди" объяснять никто особо и не пытался. Автор тоже не объясняет, он просто показывает.
Зарождение любви очень трудно уловить. На последней страницы повести мы знаем, что Рауль и Сэт любят друг друга, знаем, что на первой они не любили. А когда возникла любовь?
JC показывает нам этапы их взаимотношений. Постепенно появляются составляющие любви: желание, взаимопонимание, сочувствие,  доверие, ревность.
На фоне пресс-конференций, гонок и покушений чувство развивается и крепнет.
В произведении затрагивается ещё один вечный вопрос: как любовь соотносится к принадлежностью? Можно ли любить того, кто принадлежит тебе или кому принадлежишь ты? И не тогда ли Рауль признался себе в своих чувствах, когда предложил Сэту остаться у него, когда тот будет свободным.  Фактически в произведении тольк два персонажа. Создаётся впечатление, что Сотэ или секретарь  - марианетки, которые возникают для того, чтобы создать какую-то ситуацию, а потом убираются в ящик с реквизитом до следующего раза.
Ещё одно достоинство повести - жизнеутверждающий конец. Нет, мы не видим Рауля и Сэта спустя годы, мы даже не знаем, переживут ли они следущее покушение. Но они смогли прийти друг к другу, признать и сохранить свою любовь.

Спасибо, Мастер.
Наверх

231976403  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #28 - Ноябрь 3, 2005 :: 9:52pm

О, Боже! Pirra... Круглые глаза порадовали Вы меня, belle mademoiselle... Улыбка Даже не представляете как. Улыбка  :банзай: :банзай: :банзай: :банзай: Ваше сочинение буквально сподвигло меня на дальнейшие подвиги. Улыбка  :пишет: :да: Благодарю. Ни с чем не сравнимо удовольствие с чувством востребованности... Улыбка  :сугои: :сугои: :сугои: И вы поняли именно то, что хотелось показать - я удивлен, причем приятно удивлен.

Выражаю Вам огромную, сердечную благодарность!
...
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Pirra
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ставрополь, Россия
Ответ #29 - Ноябрь 3, 2005 :: 11:04pm

Цитата:
Pirra... порадовали Вы меня, belle mademoiselle...

Очень приятно читать. Кстати, можно на "ты".
Цитата:
Ваше сочинение буквально сподвигло меня на дальнейшие подвиги.

Ловлю на слове.  Подмигивание Чтение  фанфика - это было замечательно. Я приходила на работу и первым делом смотрела, есть ли продолжение, а потом заглядывала в темку ещё раз пять в течении дня. Мне этого уже не хватает.
Цитата:
И вы поняли именно то, что хотелось показать - я удивлен, причем приятно удивлен.
Если сочинение удалось, то только потому, что было написано на произведение, которое меня очень глубоко затронуло.
Наверх

231976403  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6