Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 24
Мерри Джентри: вопросы и обсуждения. (Прочитано 9267 раз)
Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Мерри Джентри: вопросы и обсуждения.
Август 23, 2005 :: 12:37am

Уже четыре книги вышло. Не пора ли поболтать о них немножко? Подмигивание
Наверх

IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Re: Мерри Джентри: вопросы и обсуждения.
Ответ #1 - Август 23, 2005 :: 11:38am

Кто найдет 27-го стража? Подмигивание
Не знаю, как вы, а я в многочисленных мужчинах Мерри запуталась. Улыбка И по-моему, даже автор этого безобразия (Лорел Гамильтон, то есть) тоже не очень помнит, кто из них кто и как выглядит. Подмигивание
А потому я попыталась составить шпаргалку. Всего Королевских Воронов должно быть 27, об этом говорится в первой книге. Порывшись по всем четырем, я насчитала 26.
Вот они:
1. Abloec - Аблойк, сидхе, воин из личной гвардии королевы Андис.
Волосы разноцветные: чередующиеся черные, светло-русые, пепельные и белые узкие пряди; глаза темно-серого цвета.
2. Adair, oak lord - Адайр, сидхе, воин из личной гвардии королевы Андис, «лорд дубравы», прежде почитался как одно из божеств растительности.
Каштановые волосы, золотистая кожа, глаза трехцветные: золотой, светло-желтый, оранжевый круги, начиная от зрачка.
3. Aisling - Айслинг, сидхе, воин из личной гвардии королевы Андис, изгнанник из Благого двора.
Волосы и кожа будто посыпанные золотой пылью, в радужках многочисленные цвета расположены по спирали.
4. Amatheon - Аматеон, сидхе, воин из личной гвардии королевы Андис, «человек земли», прежде почитался как одно из божеств растительности.
Медно-рыжие волосы, бледная кожа, глаза из перемежающихся лепестков красного, синего, желтого и зеленого цветов.
5. Arzhel - Арзель, сидхе-оборотень (медведь), воин из личной гвардии королевы Андис.
Каштановые кудри, белая кожа, на большей части тела рисунок, изображающий мех; глаза карие, медвежьи.
6. Barinthus - Баринтус, сидхе, воин из личной гвардии королевы Андис, прежде почитался как одно из божеств моря.
7 футов роста, волосы переливающихся оттенков синего цвета, белая кожа, глаза голубые, с вертикальным зрачком и прозрачным третьим веком.
7. Brii (Briac) – Бри, сидхе, воин из личной гвардии королевы Андис, прежде почитался как одно из божеств растительности.
Золотистые волосы, бледная кожа с сероватым оттенком; глаза зеленые, цвета сочной листвы, с внутренней звездочкой бледно-зеленого цвета; очень яркие алые губы.
8. Carrow - Кэрроу, сидхе, воин из личной гвардии королевы, прежде – бог охоты.
Загорелый, выгоревшие коротко постриженные каштановые волосы; глаза коричнево-зеленые, как лес под ветром.
9. Conri - Конри, сидхе, воин из личной гвардии королевы, друг детства и соратник принца Селя.
Высокий, темнокожий, трехцветные глаза оттенков расплавленного золота.
10. Crystall - Кристалл, сидхе, воин из личной гвардии королевы.
Волосы преломляют свет как призмы, кожа совершенно белая и блестит как металл.
11. Doyle - Дойль, сидхе, частично пука, командующий личной гвардией королевы Андис.
Высокий, чернокожий и черноглазый, с прямыми совершенно черными волосами, обычно заплетенными в косу; уши заострены сверху, по сгибу украшены многочисленными серебряными сережками; в соске серебряное кольцо.
12. Eamon - Эамон, сидхе, гвардеец королевы Андис и королевский консорт.
Высокий (шесть футов), белая кожа и черные волосы.
13. Frost or Killing Frost - Мороз, или Смертельный Мороз, сидхе, воин из личной гвардии королевы Андис.
Высокий, волосы как серебряная канитель, очень белая кожа; серые глаза, меняющие цвет как облачное небо.
14. Galen Greenhair - Гален Зеленоволосый, сидхе, воин из личной гвардии королевы Андис, друг детства Мерри.
Высокий и стройный, зеленые волосы – подстриженные, кроме одной тонкой косички; белая с зеленым оттенком кожа; ярко-зеленые глаза.
15. Griffin - Гриффин, сидхе, гвардеец королевы Андис, бывший консорт Мерри.
Медно-красные волосы, белая кожа, трехцветные медово-карие глаза – карий, жидкое золото, начищенная бронза.
16. Hawthorne – Готорн (Боярышник), сидхе, воин из личной гвардии королевы Андис, прежде почитался как одно из божеств растительности.
Темно-зеленые волосы, бледная кожа, трехцветные глаза – розовый, зеленый и красный круги.
17. Ivi – Иви (Плющ), сидхе, воин из личной гвардии королевы Андис, прежде почитался как одно из божеств растительности.
Светло-зеленые волосы с узором из лиан и листьев, бледная кожа, изумрудно-зеленые глаза.
18. Mistral - Мистраль, сидхе, стал после ухода Дойля капитаном личной гвардии королевы Андис, бог ветра, громовержец.
Высокий, волосы серые, густые и вьющиеся; серо-голубые глаза, меняющие цвет как небо.
19. Nicca - Никка, сидхе, воин из личной гвардии королевы Андис.
Высокий, стройный, каштановые волосы; шоколадно-карие глаза, коричневая кожа с рисунком крыльев ночной бабочки на спине (в первой книге, правда, волосы Никки названы пурпурными, а кожа – бледно-сиреневой).
20. Onilwyn - Онилвин, сидхе, воин из личной гвардии королевы Андис.
Коренастый и широкоплечий; темно-зеленые волнистые волосы, отливающие черным; бледно-зеленая кожа, зеленые глаза с золотистыми искорками у зрачка.
21. Pasco - Паско, сидхе, воин из личной гвардии королевы Андис, брат-близнец Розенвин.
Бледно-сиреневая кожа, розовые волосы до колен, золотые глаза.
22. Rhys - Рис, сидхе, воин из личной гвардии королевы Андис, прежде почитался как одно из божеств смерти под именем Cromm Cruach – Красный Коготь.
Невысокий (167 см), мальчишески-красивый; волосы длиной до пояса белые, густые и вьющиеся; единственный глаз трех оттенков голубого: голубой, васильковый, цвет зимнего неба; второй глаз утрачен по вине гоблинов, на его месте шрамы.
23. Sholto, Lord of That Which Passes Between, Lord of Shadows, King of the Sluagh - Шолто, Лорд Того, Что Проходит Между, Лорд Теней, Король Слуа - один из воинов личной гвардии королевы Андис, правитель низших фэйри Неблагого двора, сидхе с примесью крови темных крыланов.
Высокий, белая кожа, белоснежные шелковистые волосы, обычно завязанные в хвост; глаза трехцветные: металлически-золотой, янтарный, цвет осенних листьев; на животе гнездо щупалец.
25. Sithney - Ситни, сидхе, воин из личной гвардии королевы Андис.
Каштановые волосы.
26. Usna - Усна, сидхе, рожденный превращенной в кошку матерью (история рождения в третьей и четвертой книгах изложена по-разному); воин из личной гвардии королевы Андис.
Стройный и грациозный; не красавец – нос коротковат, а рот широковат, – но совершенно очарователен; белая кожа; волосы длиной до бедер, с пятнами черного, рыжего и белого цветов, как у кошек-калико; глаза очень обычного серого цвета.
27. Whisper - Шепот, сидхе, воин из личной гвардии королевы Андис.
Описания нет.

Так кто знает еще одного? Подмигивание

UPD. Uma нашла последнего! Это:
24. Silence – Молчание, сидхе, заместитель Мистраля.
Длинная светло-каштановая коса. Никогда не говорит вслух, только шепчет на ухо королеве или своему начальнику.
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 23, 2006 :: 4:04am от Helen »  

IP записан

Confiance
Обращенный
**

Москва
Ответ #2 - Август 23, 2005 :: 8:27pm

Ого, чувствую, зря я не читала книги про Мерри.
И как ЛГ не путалась,  описывая, у кого какие глаза, волосы и прочее?  ??? Ну, то есть путается, но не так капитально, как можно представить.
Особенно поразили щупальца  на животе (бр!) и то, что все это парни Мерри (чувствую, что Анита скромно курила в стороне, когда на дело выходила Мерри)
Наверх

IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #3 - Август 24, 2005 :: 1:48am

Эти парни - не все спят с Мерри! Подмигивание Часть - с королевой, ее теткой. А часть - ни  с кем. Но для Мерри все равно еще остается достаточно.  ;-D
В 4-й книге она скромно сказала, что штук шесть плюс-минус парочку - ей, в общем, хватит... Подмигивание Но сейчас у нее больше. Круглые глаза
Наверх
« Последняя редакция: Сентябрь 16, 2006 :: 12:46am от Helen »  

IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #4 - Август 24, 2005 :: 6:35am

Цитата:
А потому я попыталась составить шпаргалку. Всего Королевских Воронов должно быть 27, об этом говорится в первой книге. Порывшись по всем четырем, я насчитала 26.

Я думаю, Helen, тут ключевое слово ДОЛЖНО БЫТЬ. То есть, максимум 27. Но раз это связано с насильственным целибатом и с тем, что приходится терпеть садистские замашки королевы, то особо в гвардию не рвутся. Помнишь, в первой книге Паско умер, а Гриффин нагадил и сбежал и нигде не было ни слова о том, что королева взяла в гвардию 2 новых человек. Мало ли, может еще по какой-нибудь причине один страдалец отсутствует  Подмигивание
Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #5 - Август 24, 2005 :: 10:27am

Это верно. Улыбка Но, может, он все же есть, и про него еще просто не написано? Подмигивание
О! Можно делать ставки на то, какого цвета он окажется! Подмигивание
Я - за темнокожего, пожалуй... Их пока не хватает для равновесия.  Круглые глаза
Наверх

IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #6 - Август 24, 2005 :: 5:03pm

Как вы думаете, сколько ЛГ намерена выпустить книг о Мерри, в смысле, мы когда-нибудь хоть увидим "разумное завершение повествования" ??? Круглые глаза
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Gregory
Обращенный
**

Минск
Ответ #7 - Август 24, 2005 :: 8:43pm

Сама Лорел говорила о семи-восьми книгах, причем финал ей уже известен.
Правда учитывая насколько мало продвинулось действие в третьей и четвертой книгах, я сомневаюсь что ей удастся уложиться в семь Улыбка
Наверх

IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #8 - Сентябрь 1, 2005 :: 11:50pm

Цитата:
Уже четыре книги вышло. Не пора ли поболтать о них немножко? Подмигивание

Внезапно совершенно возник вопрос. Основная задача Мэрри не только приятно проводить время с компанией безупречных самцов, но и зачать ребенка... Как при такой бурной сексуальной жизни не с одним и  даже не с двумя одновременно они планируют идентифицировать того, кто будет отцом-мужем-королем?  ??? (я что-то упустила?)
Наверх

Книжек кровавых&&Чтение пользу несет.&&Сон веселее.
164590836  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #9 - Сентябрь 2, 2005 :: 12:57am

Цитата:
Как при такой бурной сексуальной жизни не с одним и  даже не с двумя одновременно они планируют идентифицировать того, кто будет отцом-мужем-королем?  ??? (я что-то упустила?)

Гы-гы Очень довольный, я так поняла, будут смотреть на кого дитЁ смахивать будет... Интересно, а если от каждого по чуть-чуть, ведь, с магией никогда не знаешь на что напорешься. ;-D ;-D
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Selena
Обращенный
**

casual happy

Киев
Ответ #10 - Сентябрь 2, 2005 :: 11:47pm

Там все мужчины та-акие характерные, что и захочешь - не перепутаешь Улыбка

Магия, конечно, вещь загадочная, но как-то ж до того сиды детей делили? Наверное, технология все-таки отработана Улыбка

Но кстати говоря, это был бы неплохой повод оставить при королевской особе не одного консорта  Подмигивание
То-то Мерри заранее грустила, что придется отказываться от всей этой роскоши - к хорошему быстро привыкаешь Улыбка
Наверх

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #11 - Сентябрь 3, 2005 :: 5:00am

Цитата:
О! Можно делать ставки на то, какого цвета он окажется! Подмигивание
Я - за темнокожего, пожалуй... Их пока не хватает для равновесия.  Круглые глаза

Тогда Дойль будет не таким уникальным Улыбка Улыбка

Еще не успела прочесть обновления в переводе, ты решила поменять Андес на Андис, а слюа на слуа?
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Nasta
Ночной охотник
**

Я люблю этот Форум!

Барнаул
Ответ #12 - Сентябрь 3, 2005 :: 6:11pm

Люди, вопрос на засыпку: как узнали, что Мери смертна? Ранили, и её рана не зажила в положенные сроки?
Наверх

Мир не без добрых людей!!! А также не совсем людей... И совсем нелюдей...

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #13 - Сентябрь 3, 2005 :: 7:54pm

Цитата:
Люди, вопрос на засыпку: как узнали, что Мери смертна? Ранили, и её рана не зажила в положенные сроки?

А разве скорость заживления как то характеризует бессмертие ?  ??? ???
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #14 - Сентябрь 5, 2005 :: 1:39am

Цитата:
Еще не успела прочесть обновления в переводе, ты решила поменять Андес на Андис, а слюа на слуа?

Наверное, да. Вообще-то, мне сказали, что по ирландской традиции Andais будет читаться вообще как Андиш - но на это я еще не созрела...
И еще Никевен вместо Найсевен - но вот это как раз нормально воспринимается.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 24