Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24
Мерри Джентри: вопросы и обсуждения. (Прочитано 6853 раз)
Selena
Обращенный
**

casual happy

Киев
Re: Мерри Джентри: вопросы и обсуждения.смешивания
Ответ #15 - Сентябрь 5, 2005 :: 9:05pm

Цитата:
Люди, вопрос на засыпку: как узнали, что Мери смертна? 

По тексту есть упоминание о том, что сид, с которым она дралась на дуэли, погиб из-за ритуала смешивания крови (прошу прощения за возможную неточность терминов, поскольку читалось в оригинале). Поскольку Мерри была на тот момент смертной, она смогла "заразить" смертностью своего противника и, соответственно, убить.
Наверх

IP записан

Nasta
Ночной охотник
**

Я люблю этот Форум!

Барнаул
Re: Мерри Джентри: вопросы и обсуждения.
Ответ #16 - Сентябрь 7, 2005 :: 12:57am

Насколько я поняла, тетя не любила Мери с детства и пыталась убить как раз за то, что та смертна. А вот как все это определили?
Наверх

Мир не без добрых людей!!! А также не совсем людей... И совсем нелюдей...

IP записан

Sirina_cancer
Ночной охотник
**

Ну почему в сутках только
24 часа?!

Ответ #17 - Октябрь 25, 2005 :: 8:37pm

Я тут подумала, в четвертой книге был явный намек на то, что Мерри даже после того, как забеременеет не оставит своих стражей, и из постели не выгонит.
Я так поняла, что это правило (жениться на том от кого ребенок и с другими потом ни-ни) ввели то ли Андаис, то ли Таранис. Как раз после этого и стала уходить магия и стали сидхи почти бездетными  Плачущий
Наверх

Power corrupts. Absolute power corrupts absolutely
33615406  
IP записан

Selena
Обращенный
**

casual happy

Киев
Ответ #18 - Октябрь 26, 2005 :: 1:09am

Да-да-да, был такой намек.
Там не было сказано, кто конкретно это придумал первый, но вывод сделан почти однозначно.
И я таки понимаю - и автора, и Мерри - от такой красоты отказываться жалко....  ;-D
Опять же, если  останется всего один король - о чем тогда рассказывать? Подмигивание

Кстати, я тут себе думаю... может, Гамильтон, дописавши 13-ю Аниту, вернется к Фейри, а....?  Круглые глаза
Наверх

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #19 - Январь 14, 2006 :: 8:08am

Здесь утверждается, что книг в серии будет не меньше 7-11: http://forum.laurellkhamilton.org/showthread.php?t=1051
Информация конечно не самая точная.
В начале пишут 8-12, в конце 7-11...
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #20 - Январь 14, 2006 :: 8:12am

Цитата:
Здесь утверждается, что книг в серии будет не меньше 7-11: http://forum.laurellkhamilton.org/showthread.php?t=1051

Вобще то 8-12 (Eventually, there are supposed to be 8-12 books in the series.), но всеравно спасибо за инфу.
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #21 - Январь 16, 2006 :: 1:59am

В FAQ форума по этому поводу написано буквально следующее: "Laurell is planning 7-11 books for Merry. This is after all a fairy tale and fairy tales always end with happily ever after. Once you reach that point, you don't see any more".
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #22 - Январь 16, 2006 :: 2:37am

Raziel
Теперь бы еще и по русски, для совсем не владеющим английским Круглые глаза
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #23 - Январь 16, 2006 :: 3:31am

Ну цифры-то поддаются расшифровке? Круглые глаза Лорелл планирует 7-11 книг, все закончится хорошо, так что не парьтесь.
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Troya
Неофит
*

Жизнь также таинственна
как и смерть

Воронеж
Ответ #24 - Январь 18, 2006 :: 8:12pm

Я заметила, что несмотря на увеличение объема книг, временные рамки происходящего все время сужаются. Это конечно, понятно - сначала ЛГ описывает кто во что одет, потом всю палитру внешности, потом кто на кого посмотрел и под каким углом, потом, что подумала Мэрри (она вообще очень задумчивая), потом что она чувствует, потом что чувствуют другие, потом всякие страдания. Наконец дело доходит до дела - как правило секса, которым все долго старательно занимаются.
Так что время у них ползет медлено, и не только из за магии.
Интересно, в следующей книге будет "один день из жизни Мэрри Джентли"? Э-э, потом "Один час из жизни Мэрри Джентли"?
Не знаю как вам, но мне порой хочется этой дамочку дать хорошего пинка по зад, чтобы она с места сдвинулась!
Наверх

IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #25 - Январь 18, 2006 :: 8:18pm

Цитата:
Интересно, в следующей книге будет "один день из жизни Мэрри Джентли"? Э-э, потом "Один час из жизни Мэрри Джентли"?
Не знаю как вам, но мне порой хочется этой дамочку дать хорошего пинка по зад, чтобы она с места сдвинулась!

О, да, в этом вся ЛГ - время проходит где-то между, а именно: между книгами. ;-D
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #26 - Январь 18, 2006 :: 11:36pm

Цитата:
О, да, в этом вся ЛГ - время проходит где-то между, а именно: между книгами. ;-D

А потом, страниц за двадцать до конца вспоминает, что надо закруглять сюжет и быстренько закругляет. ;-D Хотя, в последнее время и этим не балует. Сразу вспоминается вторая книга, по-моему, 2/3 романа Мерри только и делает, что сидит дома, принимает звонки и занимается сексом, занимается сексом и принимает звонки, даже прогуляться не выходит. ))
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Troya
Неофит
*

Жизнь также таинственна
как и смерть

Воронеж
Ответ #27 - Январь 19, 2006 :: 10:39pm

Не, она еще размышляет!!!   Круглые глаза  Все время проверяет, что она к кому чувствует. А потом трепется-трепется-трепется. Пока со всеми отношения не выяснит, да все прошлое под микроскопом не пересмотрит, не угомониться!
Забавно, что оа все время куда-то спешит - кого-то надо спасать!!! По дороге с полгорода перетрахается, с остальной половиной обсудит свои чувства. Если бы все спасатели так спешили.... тогда население уменьшилось бы вдвое Улыбка
Кстати, тем же самым страдает и Анита. Вспомнить, хотя бы как она Натаниеля пол ночи ехала спасать!
Наверх

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #28 - Февраль 9, 2006 :: 2:56am

Ааа, какой кошмар! У Лорелл накрылся комп на котором лежит последняя книга. Они отправили винчестер на ремонт, но о результатах, будет известно только в пятницу. Ну что за безобразие. Злой Злой Злой И у неё нет архивных копий.  Плачущий Плачущий Плачущий
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #29 - Февраль 9, 2006 :: 3:45am

Цитата:
И у неё нет архивных копий. Плачущий

Ещё один ламер. ;-D ;-D Не делает копии заранее, как и многие из нас. ;-D Круглые глаза
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24