Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Мерри Джентри: вопросы и обсуждения. (Прочитано 9048 раз)
Kella
Ночной охотник
**

Мне нравится этот Форум!

Киев
Re: Мерри Джентри: вопросы и обсуждения.
Ответ #210 - Февраль 28, 2007 :: 8:21am

Вот-вот. И повод хороший есть - обещала отречься только после появления наследника. Так и потянуть можно ... а там и Сель выйдет. Или из Мерри удастся выжать какие-нибудь гарантии.

А вообще отрицать очевидное фейри очень даже могут и регулярно это делают (я не говорю даже о королеве и Селе с компанией). Вспомните как Дойль прилюдно заявил, что его силы частично вернулись, когда он был с Мерри. Насколько я помню, не очень-то ему поверили; или скорее - не восприняли.
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #211 - Март 1, 2007 :: 12:52am

Lala, лично я не поняла из объяснений в книге того, что бы действие кольца напрямую было связано с плодовитостью Мерри, скорее с тем, что она происходит от богов плодородия, она естественно не бесплодна, но и Сель тоже… тут просто вопрос кто раньше…
Kella, так ему ж не поверили до того, как он продемонстрировал, у них и не было причин верить…

Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Kella
Ночной охотник
**

Мне нравится этот Форум!

Киев
Ответ #212 - Март 1, 2007 :: 4:41am

Как не было причин? А пресловутая правдивость фейри? Да и после этого ничего не изменилось. Как пытались Мерри убить, так и пытаются. И королевой ее не жаждут видеть, несмотря на божественное вмешательство, признание ситтина и т.д.
Предрассудки - страшное дело, тут фейри от людей не отличаются. Никогда она не будет достаточно хороша для этой экс-божественной компании.

А начет кольца - тетя Андаис отдала кольцо Мерри, потому что оно перестало на нее саму реагировать. Отсюда косвенный вывод - Андаис изменилась (может стала недостойна кольца, а скорее всего бесплодна).
Наверх
« Последняя редакция: Март 11, 2007 :: 2:52am от Kella »  

IP записан

Lala
Житель
*

Чтобы быть незаменимой,
нужно все время меняться

Ответ #213 - Март 1, 2007 :: 7:37am

То Ravaa_Doberman:
Проблема с кольцом такая, что оно--кольцо плодовитости, так что у неплодовитой женщины на руке оно никак не будет работать.

Сель же вполне может оказаться и бесплодным, хотя он и довольно молод: Думаю, что Андаис сначала пыталась это кольцо вручить сыну и оно никак на него не прореагировало (хоть этого и не упоминалось в книге, но вряд ли королева поспешила одаривать нелюбимую племянницу в обход сына)
Наверх

Из двух зол выбирай то, которое ты раньше не пробовала.&&
274930895  
IP записан

Xtram
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #214 - Март 7, 2007 :: 12:19am

Всем привет, скиньте пожалуйста ссылку или файлик перевода Поцелуй Мистраль мой адрес xtram@mail.ru  заранее благодарен
Наверх

IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #215 - Март 7, 2007 :: 7:36am

Поцелуй мистраля еще только переводится. Готово только около 10 глав, они в разделе переводов.
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.

IP записан

SS
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #216 - Март 7, 2007 :: 7:58am

Лорел все больше запутывает, так и не понятно, кто вероятнее всего будет королем. Дойль - силен, но никогда не будет делиться властью, Гален - политический труп, Холод может надуться, психануть и послать все фейрийское сообщество к чертям, Баринтус поклялся не претендовать на трон, Никка просто НИКАкой, Усны еще себя особенно не проявил, а остальные... Мне кажется, наиболее вероятные претенденты - Рис и Мистраль.
Наверх

IP записан

Egwene
Адепт

Я люблю этот Форум!

г. Набережные Челны
Ответ #217 - Март 10, 2007 :: 11:00am

У меня возникает такое ощущение, что Мерри может стать королевой не только неблагого двора, но и всего остального царства фейри.
То что ситтин неблагого двора и ситтин слуа на нее реагируют, мы уже знаем.
Сейчас бы узнать как ситтин благого двора на нее среагирует, она после того как вошла в силу там не бывала. (дождаться бы только когда же Мерри наконец-то доберется до своего дядиСмех)

И если Мерри действительно станет королевой всех фейри, то правила можно будет поменять вполне законно. И так как единственного и неповторимого претендента на место короля не видать, каждый хорош в чем-то своем, то будет ли вообще король???
Наверх
« Последняя редакция: Март 11, 2007 :: 3:33am от Egwene »  

Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит.
477457908  
IP записан

Kella
Ночной охотник
**

Мне нравится этот Форум!

Киев
Ответ #218 - Март 11, 2007 :: 2:39am

Egwene, а ведь правда!  ;-D  ЛГ явно готовит почву для свержения Тараниса. Уже прорва народу знает, что он бесплоден, он выпустил Безымянного, ситтин на него не реагирует... Плачущий
Только по-моему толчком будет не признание ситтина.
Таранис должен сцепиться с Мерри, когда она приедет. Во-первых, то, что сделали с Шолто, во-вторых, Безымянный, в-третьих - зачем-то же Таранис звал Мерри (есть у меня подозрение, что ей причина не понравится).
Ну а там, в пылу ссоры/драки и вопрос бесплодия может всплыть.
Да и скорее всего Мерри с компанией смогут противостоять Таранису (ну и что это тогда за король?).
Только даже в таком хаосе едва ли Благой двор признает Мерри, там же еще перед ней несколько наследников-благих. Так что война, интриги... Ну а через 3-4 книги...
Наверх

IP записан

Egwene
Адепт

Я люблю этот Форум!

г. Набережные Челны
Ответ #219 - Март 11, 2007 :: 4:17am

Цитата:
Только даже в таком хаосе едва ли Благой двор признает Мерри, там же еще перед ней несколько наследников-благих.

Но если они хотят чтобы магия их окончательно не покинула, то придется Мерри признать, а иначе просто Благой двор перестанет существовать.
И Айслинга пока не стоит сбрасывать со счетов? Правда неизвестно реагирует ли на него все еще ситтин   или нет.
Наверх

Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит.
477457908  
IP записан

Kella
Ночной охотник
**

Мне нравится этот Форум!

Киев
Ответ #220 - Март 11, 2007 :: 8:32am

Они хотят чтобы магия их не покинула, но это желание несколько теоретическое. Конкретных действий там никто предпринимать не будет, ну разве что Тараниса вышвырнуть, когда все откроется. А дальше свара, следующий наследник, еще один... Все чистокровные и совершенно бесполезные, но пока с этим разберутся там не одна тысяча лет пройти может.
По-моему, единственный шанс - это война между дворами. Вот если Мерри (уже королева Неблагого двора) их припрет к стенке...

А насчет Айслинга действительно интересно. Помнится в тексте упоминалось, что если фейри ушел к Неблагим, назад его принять не могут ни при каких обстоятельствах. Да и насчет его происхождения не было ни слова, он даже не принц, так что права есть, но их можно оспорить. Да и его мнение нигде не звучало. Может он и не претендует на трон? а может и поддержать Мерри.
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #221 - Март 11, 2007 :: 4:03pm

Пока что все шансы за Айслинга. Улыбка  Такой набор красивейших ассоциаций, от Бальдра до Соловья и Розы, как раз впору будущему королю Благого Двора. Да и с Мерри его отношения еще очень далеки от ясности.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Kella
Ночной охотник
**

Мне нравится этот Форум!

Киев
Ответ #222 - Март 12, 2007 :: 5:13am

А мне кажется, Айслинг слабоват для короля. Да и образ не прописан, впрочем, продолжение следует. Да, ассоциации напрашиваются, но все равно на фоне остальных стражей он не смотрится.  Нерешительный
А еще фейри, теряющий силу (как и все), но все еще закрывающий лицо, поскольку когда-то это производило слишком сильное впечатление - довольно жалкое зрелище. Цепляться за остатки былого могущества - не лучший вариант.  ;-D Мне в этом смысле больше нравятся другие стражи: Рис, например, потеряв силу, научился жить, обходясь тем, что есть и даже поменял имя во избежание лишних ассоциаций. Подмигивание
А отношения Айслинга с Мерри хоть и не определены, но на первые роли он уже не выйдет. ???
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #223 - Март 12, 2007 :: 7:00am

Насчет "теряющий силу", я бы поспорила... Если уж Мерри на него даже "в чадре" смотреть не рисковала. Улыбка  Да и ту Селевскую деву-бедолагу он "сделал" на раз. В сущности, они все теряют силу. Если сама Андаис вынуждена экономить магию. 
Мне все же линия Айслинга показалась очень перспективной и любопытной. Улыбка  А если его снова признает ситтин Благих, то его шансы очень крупные. Тем более, что вроде бы речь идет о том, чтобы объединить в итоге все Дворы. Улыбка А вообще - поживем-увидим.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Kella
Ночной охотник
**

Мне нравится этот Форум!

Киев
Ответ #224 - Март 12, 2007 :: 11:51am

Может ты и права.  Улыбка Хотя в тексте мелькали намеки, что "страшная" красота Айслинга Мерри не страшна.  Подмигивание Да и та бедолага все сознавала и очень даже сопротивлялась - на безоговорочное восхищение/преклонение/подчинение это не тянуло.
И повторюсь, ЛГ неоднократно подчеркивала, что фейри, ушедший к Неблагим, назад даже вернуться не может, не то что на трон претендовать, да и не похож Айслинг на игрока высшей лиги.  Нерешительный
Мне кажется максимум, что можно извлечь из этой ситуации - использовать его как еще один аргумент против Тараниса.  Очень довольный

Я вот тут подумала, люди, читавшие книгу в оригинале, сюда заглядывают? Веселят их, наверное, наши попытки предсказания. ;-D
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24