Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 22 23 24 
Мерри Джентри: вопросы и обсуждения. (Прочитано 9266 раз)
sonata
Житель
*

Пока мы откладываем жизнь,
она проходит.

Re: Мерри Джентри: вопросы и обсуждения.
Ответ #345 - Апрель 28, 2009 :: 1:15pm

Где-то в сплоерах вычитала.
Тока не помню на каком из сайтов...  Озадачен
Я из-за этой серии в инете долго копалась Смущённый
Наверх

Враг - это всякий, кто стремится убить тебя, неважно на чьей он стороне.

IP записан

SonRazuma
Житель
*

Дивный Демон Домена

Москва
Ответ #346 - Май 5, 2009 :: 6:28pm

Swallowing Darkness (7) Спойлеры!!  в этой теме, как я поняла
Наверх

WWW WWW Oksabaka 339671445  
IP записан

sonata
Житель
*

она проходит.

Ответ #347 - Май 5, 2009 :: 9:52pm

Даже не буду угадывать здесь или на другом форуме или на каком-то из английских...
Меня когда что-то цепляет, удержки нету мне пока я не найду ответы, но поставленные вопросы перед собой. Поэтому копалась где только можно... Смущённый
Наверх

IP записан

фанни
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #348 - Июнь 30, 2009 :: 12:18am

мерси за информацию по поводу Мороза, а то как-то не правильно что ли было. У него такие силы, что он по любому как один из королей нужен был бы (по-моему личному мнению) Очень довольный
Наверх

IP записан

just_a_viewer
Житель
*

когда-нибудь мой день
настанет

Ответ #349 - Июнь 30, 2009 :: 5:42pm

Мороз же в конце Swallowing Darkness ещё появился. Притом как, Лорел такую сцену запортачила  Злой

типа "сначала из оленя появилась одна рука, потому другая", короче, разорвали они на нём оленя - кровище кругом, мясо, а волосы Холода как всегда при этом "легли на мои руки водопадом серебра" или как-то так...  Со сжатыми губами
Наверх

Compromise means you do what i say as soon as i command it. Is that about right? I can make you see things my way (C)

IP записан

фанни
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #350 - Июнь 30, 2009 :: 7:17pm

мои знания английского не тянут для чтения таких книг Смущённый, а на русском я только 1 и 2 главы нашла((( Поэтому и не знаю концовку, пока  Печаль
Наверх

IP записан

sonata
Житель
*

она проходит.

Ответ #351 - Июль 2, 2009 :: 10:56am

Главное что Мороз вернется, а как именно это уже не важно!
Наверх

IP записан

Ljolja
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #352 - Июль 11, 2009 :: 11:32am

Прочла книги по Мерри, скачанные с Альдебарана, а также где-то в этом форуме (кажется). И вот, что мне кажется:
1) по поводу моногамии - если жениться сидхе могут только в случае беременности, то получается, если у Мерри двойня от 6 мужчин (в "Дыхание Мороза", когда началось творение ей это показало кольцо), то какая к черту моногамия, даже если она выйдит сразу за всех. По мне так это разом отменяет моногамию Озадачен
2) в какой-то книге у нею был сон про будущее ее мужчин, где Китто ведет за собой гоблинов, а у Риса оба глаза и полная сила. И где это все ... Рис до сих пор одноглазый и со шрамами, а Китто весь забитый, хотя она пытается его раскрепостить и поднять его самооценку.
3) хотелось бы знать в 7 книге она станет королевой ..., а что с Таранисом - его посадят за изнасилование Мерри или ..., а что с клеветой на ее охранников - за это кто-нибуть ответит ...
4) а что Сел (для меня более привычно Кел) правда станет хорошим в 7-ой книге, он что претворяется. Что бы такой садюга исправился и сказал, что косил под отмороженного садиста - неверю. (Это у Гамильтон кризис жанра)
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #353 - Июль 12, 2009 :: 8:32pm

Кел не исправится, он просто проявит некоторый интеллект, и силу... И умрет...От "руки" мерри.
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Demonessa
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #354 - Апрель 3, 2011 :: 12:47am

ИМХО
что за фигня вообще, читаю 3-ю книгу чисто из интереса чем же все закончится, никаких конкретных действий, только постельные сцены и ладно бы только секс, так нет же какие то там силы магии, для кого это она писала? она что думает мы действительно это понять сможем соитие двух душ, одно целое, мы люди пусть пишет для людей, мне не известна магия и я не понимаю по ее описанию всю эту магическую чушь секса, мне не понравилось как это можно читать?  теперь я не читаю каждое слово таких сцен, иначе мозги потекут... и сомневаюсь что осилю остальное  как вы это читаете?...   Озадачен
Наверх

В сетях рыбака
Заблудились обрывки
Несказанных слов
Все люди как люди
А мы - шорох чьих-то шагов
490543190  
IP записан

Альдена
Некромант

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Ответ #355 - Апрель 3, 2011 :: 8:24am

Я понимаю "магические описания постельных сцен", и привнесение магии в эту область отнюдь не новаторство Лорел Гамильтон, и у людей есть специальные практики, позволяющие извлекать силу из сего приятного занятия. Да, мы - люди, к сожалению ли или к радости, люди, но именно тем и хороши книги, что позволяют нам выскользнуть из рамок привычных представлений, заставляют воспринять реальность, пусть даже реальность выдуманную, где живут по другим правилам. Однако, каждому свое, если Вам не нравится, не мучайте себя. И у "Хроник Амбера" Роджера Желязны есть куча противников, обвиняющих автора в намеренном крышесносе и бросающих чтение, едва начав. (Я, разумеется, вовсе не ставлю этих двух авторов в один ряд, но пример показателен) Подмигивание
Наверх

http://samlib.ru/f/firsanowa_j_a/ - моя страничка на "Самиздате" (в большинстве своем очень доброе (увы, циникам!) юмористическое фэнтези)

IP записан

Страниц: 1 ... 22 23 24