Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Первая книга о Мерри Джентри (Прочитано 15722 раз)
Gollum
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Болшой темный пещер
Re: Первая книга о Мерри Джентри
Ответ #15 - Февраль 16, 2007 :: 3:29am

По-моему Мередит - это Анита книг через 5
Наверх

В бокале плещет влага хмельного серебра.&&Один глоток, и нам пора умчаться в вихре &&По Дороге Сна...

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #16 - Июль 10, 2007 :: 12:13pm

Ещё не дочитал, но впечатлений много.
Первое - по первой же главе - не читал, а просто-таки продирался через дикие тернии Улыбка ужас Ужас
Потом переводчик "вкатился" вроде бы и пошло легче, хотя странные предложения или фразы вроде "Я понятия не имел, чего не ведал" (кажется слова Шолто из сцены в Л-А отеле) встречались, и относительно часто.
По самой книге. Сначала я подумал что это совсем не похоже на АБ. Просто какое-то тёмное городское мистич. фэнтази, которое перекликается с пред. серией только по уровню эротичности.
Но потом друзья-детективщики повезли Мерри спасаться в аэропорт, гл. героиня устроилась на коленях у монстра с бивнями, и пошло поехало- знакомые моральные заморочки, попытки спасти  и помочь всем подряд, открывание крови (также всем подряд) и прочий блейковский набор - и я понял что это - АБ №2 в волшебном варианте Подмигивание
Не могу сказать, что я в восторге, но поскольку являюсь фанатом ЛГ и вполне принимаю её стиль написания романов - значит всё нормально, можно читать дальше Улыбка
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #17 - Июль 10, 2007 :: 5:11pm

Последние 10% книги подарили мне несколько весьма забавных цитат и одно весьма сильное недоумение.
Если говорить о цитатах, то в книге "Поцелуй теней" можно найти массу поразительных фраз, предложений и абзацев, которые очень ярко и точно отображают содержание обеих гамильтоновских серий
Приведу только одну, которая попалась мне только что: "Я настолько устала, что ничего сейчас не имела против скромности."
Классно! Очень довольный:D
Крайнее недоумение у меня вызвала просто-таки топорная подводка к эпизоду последнего боя с телохранителями Кела: Мерри искала свои комнаты и очутилась в каком-то холле с одной единственной дверью. Она знала, что за дверью, и должна была понимать, что ей в Бездну отчаянья идти незачем - она просто должна была поискать свои комнаты в другом месте, а она зачем-то вошла в темную комнату с дырой вроде сельского туалета Подмигивание.
Неужели нельзя было обыграть подводку к бою как-то иначе?  У автора силы закончились или время её поджимало?
Я не понял... Нерешительный
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Hel
Обращенный
**

Мат это трехступенчатая
метафорическая конструкция

Киев
Ответ #18 - Август 1, 2007 :: 3:12pm

Недавно "Поцелуй теней" (в переводе Левина) выложили на litportal. В разделе "фантастика"  Улыбка.
Наверх

Ещё никто и никогда не видел Лох-Несское чудовище трезвым
484616413  
IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #19 - Август 6, 2007 :: 6:42pm

Давно пора. Улыбка)
Наверх

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #20 - Август 6, 2007 :: 6:55pm

Hel писал(а) Август 1, 2007 :: 3:12pm:
Недавно "Поцелуй теней" (в переводе Левина) выложили на litportal. В разделе "фантастика"  Улыбка.
Хм, кстати, и на альдебаране тоже выложили Улыбка
Наверх

430517042  
IP записан

Ljolja
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #21 - Июль 15, 2009 :: 12:59pm

Я читать эту серию начала на Альдебаране. Мне понравилось, а прочтя рецензии я не могла не оставить свою (мнение о всех выложенных книгах этой серии).
Кстати, о шелки. Именно так тюлени-оборотни названы у Норы Робертс в ее серии "Остров ведьм" (там одна из первых Трех Сестер нашла себе мужа среди шелки и он ее бросил, когда нашел свою шкуру )
Наверх

IP записан

Artemisia
Житель
*

A casu ad casum

Ответ #22 - Июль 15, 2009 :: 5:36pm

Цитирую Википедию: Шелки (Селки) — мифические существа из шотландского и ирландского фольклора (в Ирландии их называют роаны), морской народ, люди-тюлени.
Так что не авторами придумано... Подмигивание
Наверх

Absit invidia verbo

IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #23 - Сентябрь 1, 2009 :: 4:39pm

А чо, первая книга про Мерри Джентри уже вышла? блин. А давно?!
Наверх

Жизнь - кровать, а люди в ней - маньяки (с) Lola-Fe
Колитесь, засранцы, кто увел мою аватарку на ЛКИ?!
WWW WWW 474224495 Koilack@yahoo.com  
IP записан

Страниц: 1 2