Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
каморка писателей преезжает! (Прочитано 13623 раз)
ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

каморка писателей преезжает!
Январь 8, 2004 :: 4:50am

Да не догонят меня администраторы 8)
Раз уж мы взялись запирать авторов в каморки чтобы их ничего не отвлекало от труда на благо читателей, то придется создать им соответствующие условия. Предлагаю общими усилиями заняться строительством котеджа в котором авторы получат максимально адаптированные для наших целей помещения. Кого-то ждет комфортное бытие среди машинерии стремящейся выполнить любое желание, кого-то подвал создающий соответствующий настрой для написания ужасов и детективов.
Место для котеджа уже выкупленно. Нас ждет заросший парк с озером (озеро правда запущенное. Верлебеди его давно покинули. И теперь там только тина да вонь). Ко мне на прослушивание завтра придут верлягушки.  Буду выбирать самых голосистых. VioRolli и Anharid - убедительная просба - займитесь написанием песен которые хотите слушать. Потом жалобы о том что наши лягушки неправильно квакают к рассмотрению приниматься не будут!

Читателей знающих толк в кладбищестроении прошу озадачиться разбиением в северной части парка кладбища. Начало кем-то уже было положено - имеется могила неизвестного.
Внимание!

пожелания авторов принимаются к рассмотрению только на специальном бланке. убедительная просьба максимально точно указать что вам требуется  и к какому сроку.
Наверх

279578460  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Re: каморка писателей преезжает!
Ответ #1 - Январь 8, 2004 :: 6:31am

Давно бы так!!!

ЗАЯВЛЕНИЕ

От кого – Разиэль.

Основание для подачи – необходимость в адаптированной жилплощади с целью написания последней главы «Таниты Блэйд» и продолжения «Рек судьбы» (справки прилагаются).

Сроки – ближайшие несколько недель.

Сим заявлением прошу выделить мне обширную комнату на втором этаже с двумя наглухо запирающимися окнами, выходящими на пруд и кладбище. Также прошу пригласить на гастроли в коттедж самых известных верлягушек мира, с самыми новыми гастрольными программами. В дополнение прошу нанять на полставки Аниту Блейк, с целью профессионально и в максимально короткие сроки повысить заполненность кладбища.

Пожелания по оформлению кладбища.
Побольше старых склепов, заросших вьюном, с прилагающимся звуковым оформлением. Побольше декоративных (не освященных) крестов, мраморных ангелов с отколовшимися носами, + разрытую могилу в кол-ве одна штука, парочку гулей для атмосферы и кого-нибудь из стаи Ричарда (желательно, Джейсона, ставлю вопрос на голосование) для завываний в лунные ночи. Просьба не скупиться на увядшие цветочки, разбросанные по могилкам.

Пожелания по оформлению пруда.
В дополнение к верлягушкам, прошу полную луну, десяток утопленников, размещенных на дне по системе фен-шуй, и большой, нет - ОГРОМНЫЙ старый дуб (просьба рассечь его молнией). Какую-нибудь русалочку (желательно, из диснеевского мультика) и напустите, пожалуйста, леденящих кровь легенд о старом пруде! Тину оставить, вонь – убрать.

Общие пожелания по оформлению коттеджа.
Паркет со скрипящими половицами, побольше лязгающих цепей, несмываемой кровавое пятно в гостиной, свечи, подключить кран в джакузи к банку крови.

Более подробные пожелания обязуюсь в скором времени изложить в Дополнении к заявлению.

Подпись - Raziel
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #2 - Январь 8, 2004 :: 8:15pm

Ну вот, и о нас бедных трудоголиках подумали!!
Примите мое заявление.
ЗАЯВЛЕНИЕ

От кого – Лаверна

Основание для подачи – крайняя нужна в комфортной  жилплощади с целью написания следующих юмористических рассказов: «Новый год – 2», «Родительское собрание – дубль 2» и других, а также романа о сестрах-вампирах

Сроки – от двух дней (рассказы) до трех месяцев (роман).

Данным папирусом ходатайствую о выдаче мне просторных апартаментов на третьем этаже с большими французскими окнами, выходящими на пруд, сад, кладбище и другие примечательные места. Концерт верлягушек для релаксации прошу с 20.00 до 21.00, а так же для стимуляции вдохновения прошу пригласить Жан-Клода и Лестата (могут работать посменно).

Пожелания по оформлению:
Склепики-саркофагики с мраморными ангелами, стайку прикормленных летучих мышей с размахом крыльев не менее полуметра, старые стены увитые плющом. В качестве завывателей – лучше верлеопарды. Да, и убедительная просьба, каждую ночь – полную луну в небе в окружении звезд.

От дуба тоже не откажусь. Но мне желательно с огромным дуплом, а также большие плакучие ивы вокруг пруда, в который можно напустить верлебедей.

Общие пожелания по оформлению апартаментов:
Паркет без скрипа – раздражает. Лязг цепей можно оставить, пятно кровавое тоже – только не на дороге. Свечи большие, яркие. Никаких лучин! (а то получите Евгения Онегина вместо рассказов). Письменный стол эпохи Людовика 14, кровать метра два на два с балдахином. Подставку под косу и полироль для нее. А также пригласить Шерии и Натаниэля для приятной компании (на случай холодных ночей).

Дополнительные пожелания вышлю позже.

Подпись - Laverna
(росчерк косы прилагается)
Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Raina
Экс-Участник
*

=^_^=

Ответ #3 - Январь 9, 2004 :: 1:12am

Разиэль, а Райна для завываний в лунные ночи подойдет? Могу обеспечить... Круглые глаза
Наверх

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #4 - Январь 9, 2004 :: 7:22am

*Лахесис кинула взгляд на заявление Разиэля и слегка поведя пальцами, потянула на себя пряжу. Клото резким движениме вырвала у сестры золотистые волокана и в секунду скрутила прочную длинную нить*

Администрация коттеджа - "Воющая кукушка"

с пометкой  - Разиэлю лично.

Мы рассмотрели ваше заявление. Вам предоставлены апартаменты в правом крыле подвала. Окна архитектором не предусмотрены. В плане это три комнаты с низкими сводчатыми потолками. Мы приняли к вниманию Ваши пожелания по поводу цепей и неубранных трупов. В центральной комнате правую стену занимает композиция - безвестный узник. Большая просьба скелет не ворошить - это музейный экспонат! 
   К нашему глубокому сожалению в третьем зале, предназначенном для спальни, по северной стене постоянно течет кровь и зверский холод. Однако гамак мы уже натянули, так что изменить ничего нельзя. 
  Будьте любезны подойти к кастеляну с полуночи до 4 утра и получить довольствие в виде: разбитого зеркала в ореховой оправе, дряхлого шелкового постельного белья, трех серебряных тазов (Применить к крови текущей по северной стене спальни. Продажа этой крови залетным вампирам даст вам прибавку к Ловкости +3, но понизит ум до -5. Продажа крови местному вожаку стаи вервольфов даст прибавление к силе +4. С остальными экспериментируйте!). Внимание первая комната предназначена под кабинет. Убедительно просим Вас ничего в ней не двигать (тем более освященную серебряную решетку отгораживающую ее от центрального прохода!)- завтра придет человек-слуга устанавливать новенький пентиум4. Ваше время выхода в инет не ограниченно. Обращаем Ваше внимание в предоставленных Вам апартаментах есть потайной ход. Точка выхода - склеп старой графини. Ищите и обрящите!

Наверх
« Последняя редакция: Январь 10, 2004 :: 4:01am от ELENA »  
279578460  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #5 - Январь 9, 2004 :: 8:23am

Жалоба

На: Администрацию коттеджа «Воющая кукушка».
От: Разиэля.

Сим довожу до вашего сведения, что меня оклеветали, заявив, что я просил неубранные трупы! Ваш «безвестный узник» будет нагонять на меня тоску. Текущая по стене кровь – антисанитария, я отказываюсь совершать омовение и трапезничать в таких условиях! В гамаке меня укачивает, а от холода мне плохо спится. Что касается продажи крови, прошу, оставьте это торговкам на вокзале… На дряхлый шелк у меня аллергия, а серебряные тазы можете продать и купить мне джакузи! От освященной решетки мне будет душно, а жариться на ней я пока не собираюсь! И, будьте любезны провести потайной ход в склеп молодой графини, я собираюсь воспользоваться им в первую же ночь! Сообщаю также, что в подобных условиях ничего кроме романа-эпопеи «О том, как Анита надругалась над моими идеалами» за авторством Ричарда из-под моего пера не выйдет! Разве что поэма в трех частях «А сейчас я завою и расскажу вам, как Анита прыгнула в постель ЖК» за авторством все того же Ричарда.

P.S. Услышав об условиях содержания, Танита схватила под мышку Жан-Жака и смылась из Сент-Луиса, оставив несчастную Мурлин Мурло пылиться в тесном гробу вместе с тайами своей смерти… 8)

Подпись - Raziel

P.S. Raina, боюсь что Райна будет выть так призывно и сексуально, что не оставит никакой возможности сосредоточиться на благих трудах. Смех
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #6 - Январь 10, 2004 :: 4:05am

Администрация коттеджа – « Воющая кукушка»

С пометкой - Лаверне лично в руки-

В ваше распоряжение предоставлена западная башня. Вход отдельный, с улицы, по винтовой лестнице на 5 этаж. Окна стрельчатые а-ля готика. Большая просьба, не пытайтесь стеклить окна, по контракту с ветром он имеет право свободного прохода через Вашу комнату.
В соответствии с Вашими пожеланиями весь паркет был взломан и вынесен из помещения. На полу, в центре комнаты лежит ковер с пятном крови. Вам категорически запрещено находить аналогичное пятно крови на полу под кроватью, а так же пытаться искать  тайник. За нарушение данного пункта Вас ждут штрафные санкции.
Под крышей башни живет семья летучих мышей-вампиров. Размах крыльев – 45см. Вы имеете право откормить их до размаха крыльев 1,5метра. Кровь можно покупать у Разиэля (он живет в правом крыле подвала). Вы так же можете пользоваться балконом по своему усмотрению (быть может, вам понравиться открывающийся вид на озеро) На балконе иногда отдыхают ангелы Вам категорически запрещено рассказывать им что-либо о Сецуно Мудо, но вы можете давать ангелам   хранителям Ричарда «добрые» советы.
Затребованный Вами письменный стол прибудет сегодня вечером. Не забудьте перехватить кастеляна коттеджа, и получить у него довольствие (когда кастелян бывает на работе можно уточнить у Разиэля. Связь поддерживается с помощью почтовых улиток):
-Практически новое зеркало из ДК им. Кирова, два подсвечника  и комплект восковых свечей - данное оборудование разрешено использовать только для коннекта с сетью за использование не по назначению (для гаданья и пр.) Вы будите оштрафованы.
-Комплект льняного постельного белья.
-Полироль для косы – 2 кор.
-Подушки шелковые 50х50см –10шт
-Кальян – 1шт
-Керосин – 5 литров
-Керосиновая лампа – 1шт
-Примус сломанный – 1шт
(вынос довольствия осуществляется своими силами)
Страшных Вам снов на кровати Филиппа I Красивого.
Пы Сы
Будем рады видеть Вас в шахматной столовой к  ужину.

Смерть подошел к громадной кровати внимательно оглядел спящую фигуру и задумался. Потом порылся в карманах обширной черной хламиды и достал портрет. Развернув, немного потанцевал у окна и встал так, чтобы на картине было как можно меньше бликов.
-Профиль?
Он поднял взгляд на спящую девушку
-Совпадает. Размах бровей?
Еще один острый кивок головой
-Совпадает. Уши?
Глаза Смерти зло сощурились, уши на портрете надежно скрывали волнистые пряди.
-Нет 100% уверенности…
прошептал Смерть и, обойдя по крутой дуге ковер, собрался было уйти, как вдруг увидел на высокой подставке косу. Через секундц он материализовался рядом с косой, нежно пробежал пальцами по отполированной ручке, постучал ногтем по изогнутому лезвию.
Лезвие имело необычный мягкий, как бы струящийся изгиб,  и было лишено обычного пошлого блеска. Матовая сталь отдавала в благородный кровавый цвет и только самая кромка лезвия задорно блестела. Сделав несколько пробных взмахов Смерть вышел на балкон, пристроился под крыло к ангелу; достал точило, полироль и принялся за работу. Час спустя с чувством выполненного долга он поставил косу на подставку и быстро наклонившись прошептал
-Я к тебе еще загляну.
После чего резким шагом направился рвать перья канцелярским.

Толпа ошалевших граждан в городском платье с гиканьем и воплями пронесла Солиту через запущенный парк, поставила перед резной дубовой дверью и  растворились в тумане. Девушка неловка помялась перед дверью, смрадный холодный воздух неприятно холодил нагие ноги и она решительно взяла в руки молоток. Однако удара не последовало, она аккуратно опустила его и  сделала пару робких шагов в направлении подъездной дороги…Тут же черная ворона, до сих пор задумчиво наблюдавшая за ней с ветки, плюхнулась посреди дороги и, растопырив крылья, громко каркнула. Заметив что ей удалось произвести впечатление, птица танцующей походкой приблизилась к ее ногам и осторожно клюнула серебряную цепочку обвивающую щиколотку. Убедившись что она надежно закреплена на ноге ворона  отошла на пару метров и, сделав кникенс вынула из-под крыла свиток. Немного помяла его клювом после чего положила на дорожку и бросив на прощанье завистливый взгляд на цепочку заняла свое место на ветке.
Свиток гласил:

Администрация  коттеджа «Воющая кукушка»

Для Солиты

Мы рады предоставить Вам бисерные покои (левое крыло коттеджа, окна на юг). В Ваше распоряжение поступают две комнаты. Вы имеете неограниченные ресурсы бисера, стекляруса и цветного шелка (на случай если вы решите подлатать гобелены). Вы можете по своему усмотрению двигать всю мебель в комнатах за исключением большого зеркала в кабинете (ибо нефиг!). Вы так же можете пользовать камин  как для отопления комнат (только ни у кого не спрашивайте откуда будут браться дрова. Что поделать, так устроено волшебство! Задумчиво А может все дело в страшном проклятии павшем на голову одной из служанок?), так и в качестве телепорта в закрытую библиотеку. Спешим вас предупредить что использование библиотеки является дополнительной, хоть и бесплатной услугой, поэтому, а скорее в следствии этого, администрация не несет ни какой ответственности за точное и своевременное функционирование телепорта. Вы имеете право читать все книги которые могут Вам помочь в написании вашего произведения, в том числе и еще не написанные книги Гамильтон из серии про Аниту. Библиотека так же располагает обширным  собранием  призраков, которых вы можете распрашивать на все интересующие Вас темы. Имейте в виду, что некоторые призраки очень старые и требуют бережного к себе отношения. Вам под страхом отлучения от библиотеки запрещено выносить от туда книги и выманивать призраков.
И не ищите кастеляна, он уже отнес в Ваши комнаты все что должно.
     У Вас под окнами находится фонтан. В нем живет Ундина. Вы можете спуститься в низ к Разиэлю и сообщить ему об этом. (может он взбодриться и пойдет прогуляться дальше склепа Подмигивание)
Желаем Вам приятной работы.
Наверх

279578460  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #7 - Январь 10, 2004 :: 4:17am

2 Разиэль

Администрация коттеджа рассмотрела вашу жалобу. и пришла к выводу что труд «О том, как Анита надругалась над моими идеалами» обещает замечательный воспитательный потенциал для наших юных читателей. Поэтому уже договорилась с Ричардом на предмет возможного интервью с Вами. Оно состоиться завтра в 14,00 в зеленой зале.
Если вас не устраивает кровавая стена, то рекомендуем обратиться к Гулям. Есть им пока нечего и они возможно согласяться расколупать стену и разобраться какая же собака туда закопалась.
Наверх

279578460  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #8 - Январь 10, 2004 :: 5:05am

Администрации коттеджа "Воющая кукушка"

Позвольте, как же я явлюсь на интервью в 14:00? В обозначенное время я потчую. Прошу перенести время на полночь. Упомянутый вами труд, быть может, и будет нести воспитательное значение, но, смилуйтесь! пожалейте нервы юных читателей и их неокрепшую психику...

P.S. И все же я усматриваю в интерьере предусмотренных для меня апартаментов дискриминацию по вампирскому признаку! Только посмотрите на комнаты Лаверны и Солиты! Стыдно должно быть, чай не до легализации живем! Прошу выделить мне подушку-тампон, чтобы горько плакать по ночам...
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #9 - Январь 10, 2004 :: 5:14am

Администрация коттеджа "Воющая кукушка"

Цитата:
И все же я усматриваю в интерьере предусмотренных для меня апартаментов дискриминацию по вампирскому признаку!

Ужас
За эти апартаменты шла настоящая война!
Кстати, к Вам выроазил желание подселиться призрак юного барона, всвязи с чем вам будет выделена дополнительная жил площадь (уведомление придет позже) и уже выслан бар с Титаника. Когда телепортнется посылка не известно, так что берегите голову!
Интервью перенесень на 19,00.
Наверх

279578460  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #10 - Январь 10, 2004 :: 5:20am

Администрации коттеджа "Воющая кукушка"

А как же тампон-подушка? Плачущий
Ха-ха! Это кто же воевал за сии апартаменты? Клиенты психоневралогических диспансеров? Смех
Призрака юного барона (равно как и бар с Титаника) жду с нетерпением...
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #11 - Январь 10, 2004 :: 7:44pm

Администрации коттеджа

Пакет получен. ВыезжаюУлыбка
Да, пору подготовить конюшню для моей лошадки: здоровая такая черная тварь с размахом крыльев пять метров. Будьте осторожны - огнедышащая!!!
Хотелось бы также уточнить, как там обстоят дела с указанынми мною согражданнами для стимулирования музы? 8)
Подпись: Лаверна
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Solita
Обращенный
**

А тигры тоже с клыками!!!

Ответ #12 - Январь 10, 2004 :: 9:49pm

Администрации коттеджа

Спасибо за свиток, получила. Правда ворона была немного наглой. 
Начала собирать вещи, только боюсь, что это займет немного больше времени, теплые вещи упаковываю, это к тому, что  "Вы так же можете пользовать камин  как для отопления комнат (только ни у кого не спрашивайте откуда будут браться дрова". 
Спасибо за аппартаменты, всю жизнь мечтала штопать гобелены.  Только как-то там тихо будет, ни воя, ни скрипа один шелет призраков. Может быть Ричарда и сделать маленький уголок для пыток, либо Ашера и гробик для него.

Лаверна и Разиэль ждите в гости.
Наверх

167559922  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #13 - Январь 11, 2004 :: 8:03am

Solita, жду с нетерпением!!! Laverna дожна подлететь с минуты на минуту. Я здесь пока навел порядок, а то от этих *многозначительно поднимая глаза к потолку* дождесси! Снега в Новый год не выпросишь… Нас ожидает творческий ужин при свечах, вот только жилетки приберу… (Вечером пожаловал Ричард на интервью… Все плакался, чуть подвал мой не затопил! На этого Ульфрика никаких жилеток не напасешься, честное слово!) Все жду барона-призрака (и бар с Титаника), а пока нашел восхитительную бутылочку крови фейри урожая 956 г. Если поискать, и на ваш вкус что-нибудь обязательно найдется! Изучал недавно древние катакомбы под коттеджем и, представьте себе, обнаружил елку! Наверно, дед Мороз оставил… Я перенес ее в гостиную, поставил прямо на пятно, очень мило получилось! А под елку положил подарочки, как же без них? Для Лаверны – чудесный чехол для косы из кожи Жемчужного дракона, сшитый эльфами Вечного леса под чутким руководством Галадриэль. А для вас, милая леди… Раз уж любите штопать гобелены – тройку самых раритетных экземпляров, да сундук драгоценных камней (право же, не стеклярусом же такие раритеты украшать?!) Кстати, ни у кого нет запасного комплекта постельного белья? А то, право же, этот «дряхлый» шелк еще дряхлее бабули Блейк…
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #14 - Январь 11, 2004 :: 8:36am

прошла пара часов прежде чем одна из плит пола сдвинулась в сторону и от туда весь в паутине но жутко довольный вылез Разиэль. К груди он нежно прижимал сверток. Десмонд вздрогнул. Разиэль подошел к гамаку и с сияющим лицом начал разворачивать рулон грубой полотняной ткани.
Десмонд решил что лучшего момента представиться хозяину небудет, сделал пару пасов руками (и чему только не научишся за века небытия) и вытянув из неоткуда комплект тончайшего хлопчатобумажного белья тихо окликнул хозяина.
-Сударь!
Хозяин спокойно , какбудто они разговаривали уже несколько часов и он только пару минут назад отвернулся от собеседника, повернулся к гостю. Глаза его непроизвольно расширелись перед ним стоял мальчик лет 12ти в бархатном камзоле времен Генриха III  Валуа.

Администрация коттеджа "Воющая кукушка"

Объявление - всем жителям коттеджа!

Завтра в 4,00 будет заложена аллея железных буков. Всех желающих выбрать буки для раскола просим быть на месте не позднее 5,00.
Наверх

279578460  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4