Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
каморка писателей преезжает! (Прочитано 13499 раз)
Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Re: каморка писателей преезжает!
Ответ #15 - Январь 11, 2004 :: 10:27pm

*Лаверня взяла косу, упаковала чемоданы, запрягла свою огненую колесницу и тронулась в путь*
Записка с полпути:
Встречайте, еду! Можете расстилась ковровую дорожку!
Еду вместе с музой, так что прошу выделить ей уголокУлыбка
Да, иногда братец Танат будет захаживать...
Также ждите подарки: Ручной рубиновый дракон для
Raziel, Выводок пушстых Гремлинов для Solita (не мочить и не кормить после полуночи). Также, по моей убедительной просьбе, изъявил желание приехать хор русалочек. Им всем по 16, так что убедительно прошу убрать всех водолазов из водоемов!!! 8)
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #16 - Январь 12, 2004 :: 7:42am

Администрация коттеджа – «Воющая кукушка»

С пометкой – довести до сведения Анхарид.

Вас ожидает «Зеркальные покои».  Вы имеете право беспрепятственных путешествий среди теней и отражений. Вы можете (если найдете) пользоваться для путешествий картами. Вам также разрешено видоизменять пространство собственных апартаментов по вашему желанию. Но! Вам строжайше запрещено что-либо делать с часами с кукушкой. А также запрещать кукушке каждый час спрашивать – «Где продолжение?» - или  - « Я хочу еще пару листочков!»

Наверх

279578460  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #17 - Январь 12, 2004 :: 7:49am

Администрация коттеджа "Воющая кукушка"

Всем! Всем! Всем!
Кто будет ходить на охоту в соседний лес? Или рубинового дракона можно выпускать охотится самостоятельно?

Лаверна - большая просьба привозите дракона в наморднике или получите в ближайшей ветклинике справку о его обсолютно мирном хорактере и склонности к вегетарианству.
А то к нам едет Эдди!

Мы его конечно рады будем видить, но он чтобы избавить себя от лишней конкуренции запретил приезжать: Аните, ЖК, Ашеру, Совету, и многим другим зато везет на перевоспитание Ричарда!
Наверх

279578460  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #18 - Январь 13, 2004 :: 12:02am

Цитата:
Лаверна - большая просьба привозите дракона в наморднике или получите в ближайшей ветклинике справку о его обсолютно мирном хорактере и склонности к вегетарианству.
А то к нам едет Эдди!

Мы его конечно рады будем видить, но он чтобы избавить себя от лишней конкуренции запретил приезжать: Аните, ЖК, Ашеру, Совету, и многим другим зато везет на перевоспитание Ричарда!

Дракон ручной - справка есть (Горынычем подписанная).
Охотится буду яУлыбка Вон, завтра Аид мне обещал Цербера одолжить. Вот с ним родимым я и буду охотиться. На Ричарда 8)
То есть как Жан-Клода не будет? А кто будет мою музу клыкастую стимулировать? Я ж ее с собой привезу!
*Лаверна с грохотом приземляется на огненной колеснице возле парадного входа коттеджа* Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Raziel
Экс-Участник

Ответ #19 - Январь 13, 2004 :: 2:49am

Хозяин спокойно, какбудто они разговаривали уже несколько часов и он только пару минут назад отвернулся от собеседника, повернулся к гостю. Глаза его непроизвольно расширелись перед ним стоял мальчик лет 12ти в бархатном камзоле времен Генриха III  Валуа…

Разиэль смотрел на него несколько секунд, после чего спросил:
- Дитя мое, не знаете ли вы, как ухаживать за ручными рубиновыми драконами?
Юный барон не смог сдержать удивления.
- Нет, сударь… О рубиновых драконах я знаю лишь то, что они прекрасны… И… Я уже давно не дитя… Мне почти 500 лет!
- Вот я и говорю – милое дитя, - Разиэль улыбнулся, намеренно обнажая клыки и склонил голову чуть на бок. – Жаль, что в вас нет ни капельки крови…
Десмонд смутился.
- Вы слышали, к нам едет Смерть?..
- Я наслышан об этой мрачной личности и его… игрушках, - сдержанно заметил юный барон.
- В самом деле? – удивился Разиэль. – А, впрочем, в этом нет ничего странного – у страха глаза велики.
- А вы сами-то, сударь, не боитесь? – спросил Десмонд. – Я слышал, он… уничтожает всякую нечисть…
- Это я-то – нечисть?!?!? – воскликнул Разиэль, и глаза его вспыхнули, словно драгоценные каменья.
- Простите, - растерялся Десмонд, - я вовсе не хотел…
- Пустяки, - добродушно улыбнулся Разиэль. – Вы спрашивали, боюсь ли я? Право же, этот вопрос меня позабавил. Я многого боюсь, но этот… «Охотник». *сдавленный смешок* «Гроза вампиров и оборотней». *еще один смешок* «Смерть». *Тут Разиэль расхохотался, и его смех многократно отразившись от стен, заполнил помещение.* О, нет, дитя мое, если я буду бояться этого человечишку, меня засмеют ровесники, когда мы в очередной раз соберемся играть в покер за доброй кружкой крови Нимир-Раджа…
Только тут Разиэль заметил комплект постельного белья, который мальчик ему протягивал.
- Это мне?! – воскликнул он и радостно оторвавшись от пола подлетел к Десмонду. – Благодарю вас, друг мой. Это именно то, чего мне так не хватало! Ответствуйте же, как зовут вас, прелестное дитя?!
- Десмонд, - снова смутился призрак.
- Разиэль, - чуть склонил голову хозяин, принимая белье. – Пролетайте же, не стесняйтесь!
Десмонд пролетел по комнатам и с уважением посмотрел на Разиэля.
- У вас здесь очень мило…
- Пришлось потрудиться, - небрежно бросил хозяин. – Когда я въехал в эту богом забытую д… *скосив глаза в сторону* …овольно скромную обитель, здесь, право же, было ужасно…
Десмонд позволил себе усомниться в словах Разиэля: пол был чисто выметен, на сухих каменных стенах висели мастерски написанные портреты XIV века и факелы, которые, как ни странно, совсем не чадили… На одном из портретов был изображен хозяин. Разиэль сидел в роскошном кресле, на фоне почти зеркальных белых стен. Он сжимал изящную тонкую трость слоновой кости с инкрустированными белым золотом драконами, сплетающимися в дивном танце. Трость была прекрасна, а художник - настолько искусен, что сумел передать невидимое глазу опасное жало, таящееся в сердцевине. Разиэль взирал с полотна полуотстраненным, полунасмешливым вгзлядом, который пронзал зрителя насквозь…
Десмонд огляделся. У стены изящной грудой расположились белые камни, самых разных размеров, пронизанные золотистыми жилками. Между ними пробивались листья искуственного папоротника и кувшинок, испещеренные алой росой. Со стены весело журчащим каскадом стекала кровь, прямо в гигантскую перламутровую морскую раковину, что гармонично располагалась в центре россыпи камней.
- Какой чудесный водопад! – воскликнул Десмонд.
- О, да, - согласился Разиэль. – Приторговываю, знаете ли… Правда, в последнее время пришлось повысить тарифные ставки…
В центральной комнате у правой стены расположился древний скелет, хищно скаливший челюсть. Об был накрыт сверкающим куполом чистейшего горного хрусталя, добытого гномами в копиях Мории. На золотой табличке имелась гравировка, стилизованная под изящный каллиграфический почерк: «Беззвестный узник. Музейный экспонат, руками не трогать»… В обители Разиэля царил покой и уют.
- Ну, что же вы зависли, дитя мое? – удивился Разиэль. – Пойдемте, погреемся у серебряной решетки, а вы расскажете о себе…
У решетки стояли два глубоких кресла, обитых кожей давно вымерших слонопотамов.
- Я умер довольно давно, - начал Десмонд.
- Я смотрю, на вас камзол времен Генриха Валуа, - проницательно заметил Разиэль. – Славный был король, но, увы, религиозный фанатик… Знаете, его маман, Катюшенька Медичи была родом из Флоренции. Все эти религиозные шествия, принятые при флорентийском дворе, не могли не повлиять на беднягу! Сколько раз я говорил ему: «Генрих, дитя мое неразумное, одумайтесь! Над вашими процессиями все смеются! Хотя бы не включайте в процессиальную свиту своих миньонов! Тысяча гробов с удобствами, это же неприлично!» Но, где там! Ох уж эта фантазия! «Великий омонье», надо же такое придумать! – тут Разиэль заметил, что увлекся воспоминаниями и перевел тему.
- Скажите-ка мне лучше, дитя мое, вот что… Отчего вы изъявили желание прилететь в этот… этот… с позволения сказать, особняк? И отчего решили подселиться именно ко мне?..
Наверх

IP записан

Solita
Обращенный
**

А тигры тоже с клыками!!!

Ответ #20 - Январь 13, 2004 :: 11:33pm

Выезжаю!!!
Raziel спасибо за раритетные гобелы и комплект драгоценных камней.
Laverna я без ума от гремлинов. Спасибки. Учитывая запрет за ввоз  литературных муз типа ЖК и АШера они немного скрасят мою жизнь.
Везу подарки: огнеупорный костюм 18 века для Raziel, чтобы он мог выгуливать дракона и  комплект постельного белья, прихватила из пирамиды Хеопса.
И портрет ЖК маслом,  кисти Леонардо, чтобы стимулировать клыкастую музу для Лаверны.
Наверх

167559922  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #21 - Январь 13, 2004 :: 11:56pm

*Лаверна срочно ищет в покоях место для портрета и отпаивает валерьянкой излишне обрадованную музу*
После осмотра покоев выясняется, что письменный стол так и не привезли... Что ж, работа откладывается... Сделав втык ангелам на балконе отправляюсь на охоту за Ричардом. Удалось только хвость ему отрезать (отличный выдет шнурок для звонка), так как пришел братец Танат. Благо не зря. Нашептал несколько идей про продолжение повести про Лео.
А тут и вечер наступил...
Достаю свою любимые золотые доспехи, прихватываю Косу и иду знакомиться с остальными.
Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #22 - Январь 14, 2004 :: 8:15am

Цитата:
- Я смотрю, на вас камзол времен Генриха Валуа, -
проницательно
заметил Разиэль.

Это ирония или я что-то пропустила? Подмигивание
- В этот особняк я переехал вместе с предметом с которым я связан - начал Десмонд - и так сложилось что с течением времени я стал практически владельцем этого дома. Мало кто был согласен вкладывать деньги в дом находящийся в столь мрачном месте. и когда коттедж был выкуплен со мной был заключен контракт по которому я оставался  жить в доме,- Десмонд слегка улыбнулся - и новые хозяева обязались предоставить мне наиболие комфортные условия для бытия.
Разиэль слегка выгнул бровь и иронично усмехнулся. Его взгляд невольно устремился в сторону пресловутой "кровавой" спальни.
-И вот они заселили озеро верлягушками которые чуть не круглосуточно репетируют реквием. Нет я конечно понимаю Моцарт это несерьезный автор, - здесь Десмонд махнул рукой - но обквакивать его! и я не выдержал! А куда я мог переехать? К Лаверне? К Солите? - Десмонд жутко покраснел.
Разиэль задумчиво молчал глядя в пустоту. Он уже собирался было что-то сказать когда из соседней залы разнесся жуткий грохот.
Оба собеседника вздрогнули и уже через секунду материализовались вблизи от источника шума.
     Ровно напротив музейного экспаната расположилась барная стойка. О чем, впрочем, можно было догадаться только по обилию фужеров в специальных креплениях и редких целых бутылок в разъемах.
Оба собеседника в некоторой задумчивости уставились на гору морского мусора, ржавого метала и полусгнившего дерева.
-Мда, сервис здесь...
начал было Разиэль когда из-за стойки появился набриолиненный тип. Тип ослепительно улыбнулся и заявил:
-приятно познакомиться, Роб!
Десмонд и Разиэль синхронно выгнули  брови в полупрезрительные дуги.
-Не смотрите так на бар! всетаки столько лет на дне морском!
Он любовно погладил на ладан дышащую  стойку.
-Сейчас все почистим, помоем и все будет ОК!
После этих слов Роб савраской побежал в соседнюю комнату и сразу же наткнулася на рулон дерюги.
-Я попользую?- неудосужившись дождаться ответа он прижал к груди ткань, но тут его взгляд уперся в кровавую стену - мерцание и он оказался рядом со стеной - ОГО!  - уважительно крякнул он попробовав кровь с разных концов стены - Вы это как-то пользуете?
-Продажа этой крови залетным вампирам даст вам прибавку к Ловкости +3, но понизит ум до -5. Продажа крови местному вожаку стаи вервольфов даст прибавление к силе +4. - мрачно процитировал Разиэль.
Роб глубоко задумался и через секунду изрек - сила важнее, а если кровь гамотно разливать, то ... - и он задумался.
Наверх

279578460  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #23 - Январь 14, 2004 :: 8:47pm

*Узнав о переезде сограждан-писателей, Вио извлекает неизвестно откуда свою старую ковбойскую шляпу, отряхивает с нее пыль (ты смотри, все еще неплохо смотрится!) и отправляется в новый домик на раздолбанном, но любимом армейском джипе*

Администрации коттеджа "Воющая кукушка". Заявление.

От кого: Виолен Ролли.

Основания для подачи: У ваших верлягушек чересчур скудный репертуар. В целях повышения производительности труда  таких ударников-стахановцев, как Laverna, Raziel и Solita берусь исправить ситуацию. Для этого необходима уютная и располагающая к творчеству жилплощадь.

Сроки: Неделя - две.

Пожеланий по оформлению кладбища не имею, т.к. там обычно обитают только комары и кровавые Raziel-ы Очень довольный А я существо смертное и вполне для них съедобное  Очень довольный Ужас

В пруду создать все условия для наиболее комфортного проживания верлягушек, ибо они - объект моей работы. Верлебедей оставить и подкармливать. На дуб филина посадить, пусть лягушкам подпевает... простите, подухивает Очень довольный

Оформление аппартаментов.

Прошу отвести мне большой подвал из двух помещений с хорошей звукоизоляцией (Сухой и теплый! Сделать бы там камин...)

Кабинет: В углу - старинный граммофон. На стенах вместо гобеленов должны висеть шкуры верлеопардов, вертигров и прочей верживности. Посвечники вдоль стен - резные, из слоновой кости. Стол из черного дерева с резными ножками пусть стоит посреди комнаты на круглом цветастом коврике (желательно, индийском). В углу - два мягких плюшевых кресла, журнальный столик, а над ним на стене - стойка с алкоголем. Обязательно: абсент, виски и красное полусладкое вино. Организуйте также и ежевечерний глинтвейн. Кровать должна быть небольшая, но мягкая, а у изголовья – полочка. Должна же я куда-то класть на ночь свой «кольт-миротворец» и любимую шляпу!
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Anharid
Обращенный
**

Волгоград
Ответ #24 - Январь 16, 2004 :: 7:36am

Заявление от Анхарид.
Уважаемая администрация коттеджа «Веселая Кукушка» очень благодарна вам за приглашение, так же безумно рада, что моими соседями могут стать такие великие  в фанфикотворчестве люди (или нелюди). Но я нижайше прошу учесть мои небольшие пожелания.
*Скромненько улыбнувшись*  прошу предоставить мне подвальчик. размерами 10х15 К нему должна прилагаться ванная комната, где должно быть, ну не джакузи, но хоть просто ванна, способная вместить не менее трех человек (горячая вода обязательна!!! и всегда!!!) Туалет понятное дело тоже .
Обстановка: Категорически протестую против зеркал в таком количестве хотя пару-тройку можно оставить. Зеркальный потолок в ванной -  муррр, какая прелесть!!!! Компьютер обязателен!!!  Кровать тоже!!!  И музыкальный центр к нему же диски с руским роком, Evanescence Him  Nightwish, X-Japan. Телевизор, обязательно с видиком и со стопкой  кассет с  аниме. На пол ковер черный ковер с серебристым орнаментом. Белье на постели, кстати. тоже черное. Шелковое.  На стенах тоже ковры моих любимых цветов: зеленого, синего, красного с черным.  Антураж: кандалы на стенку, кнут и серебряные ножи рядом на полочку. Снятая с кого-то кожа и чей-то череп будут приятным дополнением. Прилагается: аквариум во всю стену в котором живут змеи, разные и… конечно же, *сладко потянувшись* музы. Тройка мужчин *облизнувшись* оборотней, один должен уметь готовить, второй убирать, а третий - печатать (именно на голову его болезного выпадет несчастная доля набирать весь мой феминистский бред)  Внешность их прекрасно описана в произведениях Лорел Гамильтон, берите любого, попадете в точку, почти любого… (Сабина не предлагать, Фернандо тоже, а вот Падма на цепи смотрелся бы интересно).  
И тогда *заглядывая в лицо честными-пречестными зелеными глазами* Анхарид будет работать. Даже более-менее укладываться в сроки, которые честно будут не больше недели на порцию Безумных Дней…

А теперь по вашим срокам: обещаю не больше недели, и от вас прошу того же. Так собирать мне вещи или нет?
Наверх

Надо отдать должное тем, кого он любил. Они смогли нанести раны, до которых не додумался бы ни один самый изощренный враг. (с) А.Г. Парфенова
264029268  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #25 - Январь 17, 2004 :: 7:02am

Администрация коттеджа - "Воющая кукушка"

с пометкой - для Виолен Ролли

Мы рады предоставить в ваше распоряжение левую половину мансарды. Камин делается в срочном порядке. За поддержание Ваших комнат в должном порядке будет отвечать домовой с большим опытом работы барным и каютным. К нашему глубокому сожалению мы не можем застелить кафельный пол шкурами иначе у верлягушек будут проблемы с поисками шкурок. (хор насчитывает уже 50 лягушек и 3 жабы). Тем не менее мы с удовольствием расставляем в вашей половине мансарды африканскую мебель и пр. безделушки. Большая просьба, не надо мерить маски, эту коллекцию подарил излишне любезный шаман. Вы также, должны подойти к кастеляну коттеджа и получить у него лифт-половик (окна вашей мансарды открываются).
     Вам предоставляется беседка для тренировок верлебедей участвующих в подтанцовке и стая заговоренных светляков на тот случай если Вы решити устроить светошоу.
     А если Вы сможете приступить к работе уже через два дня мы обязуемся выделать и передать шкуры всех медведей которые умерли от результатов творчества на этом посту Ричарда (и то сказать не все могут выдержать «Хэлло Долли!» в ква-ква минор).

Администрация коттеджа - "Воющая кукушка"

С пометкой - для Анхарид
Пауки в срочном порядке украшают зеркала. Выход в турецкие бани (зал вип) через одно из зеркал, в Нэт Лэнд через другое. Падма прикован (будте с ним побережнее, мы сами только что с ним общались Круглые глаза).
Наверх

279578460  
IP записан

Anharid
Обращенный
**

Волгоград
Ответ #26 - Январь 18, 2004 :: 3:48am

Хм наверное все-таки перееду. Только змей ну уж очень хочется, а пауков нужно убрать, я их боюсь. 

пы.сы. Падму маленькго обещаю не обижать. Как же его так пусечку-масечку... Подмигивание
Наверх

Надо отдать должное тем, кого он любил. Они смогли нанести раны, до которых не додумался бы ни один самый изощренный враг. (с) А.Г. Парфенова
264029268  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #27 - Январь 19, 2004 :: 3:03am

Отказаться от подвала в пользу мансарды - это для меня огромная жертва! Ах, в каких условиях придется работать! Плачущий
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Raziel
Экс-Участник

Ответ #28 - Январь 19, 2004 :: 4:59am

Ужас Vio, это еще цветочки!!! Надеемся на лучшее, готовимся к худшему...
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #29 - Январь 19, 2004 :: 5:20pm

Так! Я не поняла? Где все??? *Лаверна гневно меряет шагами коридор* Где обещанное пение, стимулирование музы? Эдак она у меня сдохнет! 8) Язык
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4