Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
каморка писателей преезжает! (Прочитано 13501 раз)
ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Re: каморка писателей преезжает!
Ответ #30 - Январь 20, 2004 :: 3:51pm

Администрация дочитав решила в срочном порядке проставиться Смех

Администрация коттеджа "Воющая кукушка"

2Разиэль - Восхищенные вашими творчискими успехами мы рады преподнести Вам каталог французского льняного постельного белья - Вы можете заказать столько сколько хотите и каого хотите. А так же сегодня в 19,00 к Вам заглянет мастер-на все руки и будет рад выслушать Ваши пожелания по поводу нового спального места (мы еще помним свои обещания по поводу расширения жил площади)

2Лаверна- Для музы - сосуд с амброй. Для Вас -  проводника на выставку - "Коса это не только оружие ..."
Наверх

279578460  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #31 - Январь 20, 2004 :: 4:50pm

Интересно-интересно Смех И кто же будет проводником? *бережно полируя Косу* Язык Смех Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #32 - Январь 24, 2004 :: 8:55am

В комнату вбежал волк и отвлек девушку от созерцания очередного ангела, вольготно развалившегося на ограде балкона. Волк вбежал и сел так, чтобы его было можно было спокойно разглядеть. Достаточно далеко чтобы коса удерживаемая тонкими пальчиками не дотянулась до него и достаточно близко, чтобы его не сочли трусом.
-я Ваш проводник – желтые глаза преданно, совсем по собачьи попытались поймать взгляд Лаверны.
-Ррричард - и он гордо ткнул себя в грудь когтистой лапой.
Девушка наклонила голову на бок и внимательно оглядела волка. В глазах ее начали пробиваться красные искорки, а коса слегка завибрировала. Почуяв не ладное волк вскочил и уже практически выскочив в дверь рявкнул через плечо – мы опаздываем!
Не теряя времени Лаверна рванула на удаляющийся стук когтей. Против всяческих ожиданий за дверью оказалась не шаткая лестница ведущая к подножию башни, а каменное нутро лабиринта. Сволочной волк споро несся по извилистому коридору и только радостно подтяфкивал. В воздухе витал дух погони
-Идет охота на волков! – задорно запела Лаверна и перехватив поудобнее косу прибавила шагу. Через 5ть  километров волк потерял всякую совесть и перестав потявкивать начал нагло выглядывать из-за поворотов, а Лаверна изрядно измученная бегом по разно великим коридором так и норовившим  заклинить косу или того хуже поцарапать лезвие начала подумывать о том чтобы придать косе некоторые свойства метлы Нимбус 2000. Когда Ричард  в конец охамев высунулся уже весь рост из-за поворота Лаверна  совершила гигантский прыжок  и ударила его древком на манер бильярдного шара. Ричард оправдал ожидания и кубарем покатился к ближайшей стене, но извернулся, встал на лапы и припустил вперед.
-Сволочь! – ругнулась кроткая жительница коттеджа и продолжила кросс. За следующим поворотом ее ждал сюрприз- Ричард стоял на мелко трясущихся лапах перед закрытой дверью. Вся его поза выражала покорность неласковой судьбе.
-Я не виноват, я просто забыл про дверь! Видишь я ее не открыл! – он лег на брюхо и забил хвостом – ну хочешь я тебя перепрыгну и ты ее сможешь открыть сама?
Появилось видимо что-то очень не хорошее за спиной Лаверны, потому что волчара взвыл и ломанулся штурмовать закрытую дверь – результат был предсказуемы. Благополучно продавив дверь на сквозь он уже прочти прорвался в следующее помещение когда то ли иссяк бойцовский дух, то ли у судьбы прорезалось чувство юмора – в общем он застрял. Лаверна неспешно подошла и внимательно осмотрела получившуюся композицию. Ричард поднял на нее маслянистые поддернутые пеленой отчаянья глаза и тоскливо завыл
-Я от дедушки ушел! я от бабушки ушел! От Аниты от Ашера! От Жан Клода, от Зебровски – Лаверна не произвольно выгнула бровь слушая послужной список – Этого рифма требует, - торопливо пояснил он – Мля, ну какой кретин поставил здесь двери открывающиеся во внутрь?- и он завыл уже с абсолютно волчьей тоской.
Лаверна поморщилась и отошла, ситуация выходила из под контроля. Ну не нашинковывать же беззащитное существо? Это же не спортивно! Ричард продолжал выдавливать из себя рулады достойные хора баньш. Чтобы прекратить эту какофонию Лаверна взяла  и слегка покачала дверь из стороны в сторону, намекая на то, что будет если она распахнет дверь до притолоки. Волк издал какой то странный звук и, взвизгнув на последок, замолк. Лаверна отпустила дверь и подошла к морде. Ричард поднял на нее напоенные тоской глаза
- я ис-са тепья ясык пйкусил.
-цыц!
Она подергала его за уши, потянула на себя за хвост. Волк стоически терпел, но тело не сдвинулось не на йоту. Еще немного покружив вокруг, Лаверна села и глубоко задумалась. Волк забавно задергался пытаясь почесать за ухом.
-Ты не почешешь мне за ухом? А то мне не дотянуться – Ричард озорно стрельнул глазами и  Лаверна сразу же подумала о том, что идея оставить его здесь не самая худшая. Через некоторое время ей вспомнилась история с Вини Пухом и кроличьей норой. Как там они выходили из положения? Им было легче, Вини не был таким шерстистым…. Эврика!
Через полчаса усердной работы вся задняя часть волка была обрита наголо. Лаверна помогла ему, придав некоторое ускорение, и волк с легким шлепком выскочил из дырки на манер пробки от шампанского. Вылетев, он с тоской оглядел свой зад.
-А хвост то зачем побрила?
-Думаешь с пушистым было бы лучше?
Волк в немой печали уставился на нее.
-Пошли мы опаздываем к открытию.
Девушка шла за проводником и тихо млела от счастья. Ричард сильно смахивал на пуделя, осталось только сделать ему химию. Она не выдержав радостно за улыбалась.

279578460  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #33 - Январь 24, 2004 :: 11:30pm

Мдя... *подумала Лаверна, для профилактики кольнув Ричарда косой в зад*, а мне здесь, пожалуй, нравится... Вот и рассказик еще один на ум пришел и по мысленному факсну уже на печать отправленУлыбка
Ну, что у нас тут за выставка??? Круглые глаза
Вах-вах! Смех Язык
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Solita
Обращенный
**

А тигры тоже с клыками!!!

Ответ #34 - Январь 31, 2004 :: 3:48pm

Тут-Тук-тук.  Откройте это Solita, приехала.  Может кто-нибудь поможет выгрузить и распаковать чемоданы.
Наверх

167559922  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #35 - Февраль 1, 2004 :: 12:51am

Общее собрание администрации коттеджа «Воющая кукушка»

-И так! – председатель, тонкогубый,  бледный мужчина стукнул молотком по столу чтобы восстановилась тишина – Первый вопрос в повестке дня  - Что нам делать с Разиэлем?
-А что с ним делать? Пускай себе мальчик развлекается! – фыркнул жутковатого вида старичок и продолжил гладить монстра которого селекционеры классифицируют как кошку породы сфинкс. Кошка с утробным мряком вывернулась из под паучьих пальцев и прыгнула на стол.
-он распугал всех мышей в доме! – неожиданно звонким голосом пожаловалась она.
-милочка, если вы не умеете ловить мышей, то не надо винить в этом окружающих! – склонила к ней бледный лик дама лет около 30, за что и получила тут же лапой по лицу. Жутковатое детище селекции не имело шерсти чтобы изобразить крайнюю степень недовольства, по сему выражало его просто и без особых церемоний. Бледнокожая тоже похоже не была склонна к церемониям и собиралась было стиснуть кошачье горло наманикюренными пальцами как ее остановил председатель. Сверкая разноцветными глазами он произнес практически не разжимая губ несколько звуков и дама обессилено рухнула в кресло, а кошка распласталась на столе прижав уши к голове.
-гх, гх,
прокашлялся молодой человек сидевший справа от председателя
-зато он открыл нам практически все потайные ходы в округе…
-Карсон! - Развернулся к нему председатель - мне казалось что это Ваша задача обеспечивать техническую поддержку коттеджа?! Это вы должны следить за подземными ходами, своевременным срабатыванием электричества и  пр. А я что вижу? До сих пор вы даже не удосужились отладить скрип половиц! Почему в коридоре портретов не скрепит ни одна половица? А на западной лестнице, которая разрушена и ей никто не пользуется скрипит каждая вторая?
Молодой человек покраснел и срочно начал протирать очки.
-А может нам и в самом деле поменять склепы? Ну что нам стоит заменить склеп старой графини на склеп какой-нибудь впечатлительной баронессочки?
Встрял в разговор старичок.
-А какого черта, туда изначально положили старуху?
вперил не мигающий взгляд в старика  привлекательный мужчина небрежно развалившийся в кресле поодаль от стола.
-Я Вас  попрошу! - Возмутился старик - это очень умная пожилая дама и к тому же превосходная собеседница!
-Ну нам же нужно чтобы он писал, не так ли? Если в не приемлемых для себя условиях он не пишет, то почему бы их не улучшить? Вдруг поможет?
-И как Вы это собираетесь сделать?
Язвительно поинтересовалась бледнокожая. Впрочем язвительность не помешала ей развернуть свое кресло к красавчику и сесть так чтобы демонстрировать в лучшем виде стройную фигуру подчеркнутую облегающим голубым платьем.
Аквамариновые глаза прочертили неторопливую линию от кончика туфли до груди, а затем, так и не взглянув в лицо собеседницы, нахал развернулся в сторону председателя.
-А почему бы не поменять местами жилища этого Разиэля и той девочки которая тренирует лягушек? По моему, это устроит их обоих.
-Ты бы пообщался с этой «девочкой» прежде чем так о ней говорить.
-Нет уж! Я лучше пообщаюсь с той которая подстригла нашего нытика!
И красавчик залучился белозубой улыбкой.
-Ты не в ее вкусе. Вот если бы у тебя были лахудры хотя бы до плечь, то можно было бы попробовать, а так… так не светит.
с горечью произнес председатель и задумчиво погладил пальцами корешок книги торчащей из кармана.  При этом все присутствующие в комнате мужчины задумчиво огладили коротко стриженные головы и попытались изобразить напоенные тоской глаза.
-Мужики! – яростно рявкнула кошка и подскочила на всех четырех лапах - вы бы лучше придумали что нам делать с этим ульфриком, а то у нас уже четыре лягушки лопнули от смеха.
-А что с ним делать
флегматично произнес старичок
-перекинется, шерсть и отрастет.
-как бы не так - бледнолицая тряхнув льняной гривой развернула кресло обратно к столу - она когда его брила заклятье наложила. Шерсть даже после полнолуния не отрасла. Я уж его даже репейным маслом мазала не помогает.
-А что за заклятие?
заинтересовался Карсон
-А что-то вроде: «Чтоб тебе, собаке полегчало!»
-Ну так надо натирая его репейным маслом повторить заклятие и все тут!
Пожал плечами Карсон.
Тут распахнулось окно и на стол шлепнулась откормленная ворона
-Кар! Кар! Караул! Солита приехала!
-Ну и что? Отправь к ней несколько призраков пусть помогут с багажем.
-все призраки получили выходной, и приведенья тоже!
И варона нагло махнула клювом в сторону дамы. Та молча откинулась в кресле и водила кончиком ногтя по боковой грани бокала. Ноготь попадал в бороздки прорезанные в хрустале и бокал издовал приятный звон. Но после слов вороны ноготь стал попадать в бороздки с нажимои и с бокала посыпорлось хрустальное крошево.
-Это правда? - поинтересовался обманчиво бархатным голосом председатель.
-Должен же у них быть выходной - но увидив пламя разгорающееся в левом глазе поставила бокал - я просто телепортну богаж в комнаты и все тут!
Она слегка повела руками, но когда она села обратно в кресло на против нее вместо хрустального бокала стоял пластмассовый стаканчик. Ошеломленная она обвела взглядом присутствующих.
-Кастелян не дремлет- с ухмылочкой ответил ей красавчик.
Наверх

279578460  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #36 - Февраль 1, 2004 :: 2:26am

*Лаверна в своих комнатах ожесточеннь стучала по клавишам ноутбука, заканчивая очередной юмористический рассказ. Иногда орывалась и усмехалась собственным мыслям. Оказывается, бритый Ричард очень способствовал... *
Клыкастая муза, как его увидела, зашлась неудержимым смехом и стала выдавать идеи просто нагора.
Единственное, что отвлекало, это протяжный волче-человеческий вой под окнами. Ричард, видимо, решил взять меня измором, чтобы я сняла с него заклятье и у него отросла шерсть.
Пару раз я выходила на балкон и грозно грозила Косой, со словами:
- Молчать! Уморю! Только мокрое место останется!
Ульфрик затыкался на некоторое время, потом продолжал завывания.
В третий раз  выйдя на балкон и рявкнув:
- Я из тебя постер сделаю!!!
Я решила, что нужно переходить к более решительным мерам. К тому же спина затекла от работы.
Я вышла на балкон, расправила крылья и погонялась за Ричардом с часик... Оказывается, он очень боиться больших пернатых... интересно...
Но вскоре мне надоело. Я плюнула на него сверху, обронив:
- У, тигра рогатая!
Что ж, заклинание сработало. У ульфрика отросла шерсть - правла в оранжево-черные полосы, как у тигра, что на волке смотрелось как пижама. К тому же на башке появились витые оленьи рога Язык
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Solita
Обращенный
**

А тигры тоже с клыками!!!

Ответ #37 - Февраль 1, 2004 :: 5:26pm

Solita разобрав багаж, решила навестить остальных соседений. Взям портрет Жан-Клода, для клыкастой музы Лаверны, пошла в сторону ее покоев, но пойдойдя к двери услышала за ней мерное постукивание по клавишам. Решила не мешать творческому процессу. Подарок оставила  под дверью и попросила ближайше привидение присмотреть за ним.  Долго и мучительно искала место жительство Разиэля но не нашла, хоть бы указатели поставили. Выбралась во двор, погуляла по кладбищу, поболтала с русалкой. В лесу нашла чей-то топорик, слекга в крови, но ничего пойдет, нарубила дровишек. Вернулась в комнату, разожгла камин и под приятный вой Ричарда под окнами Лаверны принялась за написание 4-ой главы "Начала".
Наверх

167559922  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #38 - Февраль 5, 2004 :: 5:54am

Председатель собрался было продолжить обсуждение дел насущных, как вдруг замер. Все находившиеся в комнате беззвучно уставились на обратившуюся в мрамор фигуру. У главы собрания жили только глаза. Один разгорался все более ярким зеленым пламенем, а второй превращался в бездонную черную дыру. Любопытная кошка не выдержала первой
-Что-то случилось?
Председатель обратил на нее взгляд, тяжко вздохнул и положил ладонь на стол. Кошка ошеломленно взмявкнула и прыгнула на руки к старику. На месте где недавно была белая льняная скатерть открылась панорама пруда. Прозрачная вода, цветущие, почему-то розовые лотосы, мраморные изъеденные временем скамейки зарывшиеся ножками в дурман траву. Заходящиеся хохотом верлягушки. Странный, невозможный зверь с удивлением рассматривает свое отражение. Оранжево черные полосы, опахало хвоста и рога … Собравшиеся  ошеломленно молчали. Зверь развернулся к зрителям и понуро побрел по тропинке.
Бросив косой взгляд на мрачное лицо главы все поняли что силы придется где-то найти. Кошка из последних сил закрыла пасть и выпустила все когти. Изумрудные глаза заполыхали адским пламенем, а и без того огромные уши развернулись веером. Предательские действия животного помогли старику проглотить хохот. Бледноликая дама сохраняла невозмутимое лицо, только из миндалевидных глаз струились ручейки слез. Механик сполз на пол и самозабвенно грыз ножку стола лишь бы не хихикнуть. Только красавчик сумел сохранить невозмутимое лицо, лишь сардонически выгнул одну из бровей.
-Сколько еще верлягушек мы потеряли?
Мрачно поинтересовался председатель
-Три, нет уже четыре лопнули и одна захлебнулась.
Отчитался старичок.
Председатель сел в кресло. Ладони накрыли деревянные шары на подлокотниках, костистые пальцы начали выбивать задумчивое стокатто. Через минуту глаза открылись возвестив о завершившихся раздумьях.
-Ты - он развернулся к красавчику – соберешь все свое обаяние и займешь эту, эту…- и так и не найдя подходящего эпитета, - займешь даму и добьешься того, чтобы ульфрик вернул свой нормальный вид. ЯСНО!!!
-А почему бы, просто не вызвать кого-нибудь из персонажей? Аниту, Ашера, Джейсона ну или на конец Натаниэля? Пусть они ее и занимают. – попытался открестится от боевого задания молодой человек.
-Они заняты, все разъехались в гости к переводчикам, убеждают их продолжать перевод. Хотят видители чтобы их могли читать на нормальном русском языке.
-А почему к Разиэлю никто не приезжал? – заинтересовался старичок.
-Приезжал.
Ментальный фон комнаты заполнили мысли председателя по поводу того рогатого кретина которого прислали к ним убеждать Разиэля.
-Вы же сам сказали что у меня неподходящая внешность – почтительно склонил голову бедующий соблазнитель, почти признавая поражение.
-Дамы, помогите этому шалопаю.
И «дамы»  мгновенно бросились исполнять поручение. Кошка запрыгала на вернувшем свой облик столе в замысловатом танце. То, принимая позу классических кошачьих потягушечек, то в вскакивая в попытке поймать свой хвост-жгутик. Женщина же только слегка затрепетала  длинными наманикюренными пальцами. И вот с головы новоявленного Казановы скользнули длинные пряди шелковистых волос достигли пола и замерли. Пара движений и работа закончена. Рассеялось золотое марево и глазам публики явилась роскошная шевелюра… ядреного малинового цвета. Председатель изволил улыбнуться такому курьезу. Механик взглянув в глаза нечастного покорно скользнул общаться с ножкой стола. Дамы засуетились принимая экстренные меры по приведению этого шедевра в нормальное состояние. Старик спокойно дремал в кресле.
Все мучения ни к чему не привели голова соблазнителя по-прежнему сияла малиновым цветом.
-Да не нервничай ты так! – попыталась успокоить его кошка – мы что-нибудь придумаем.
И собралась было продолжить свои бесовские плясы.
-Нет уж! Хватит!
И жертва магичек подхватив в охапку новообретеную гриву и спешно ретировался.
Дамы за его спиной заговорщицки перемигнулись.

Несколько часов спустя он уже сидел перед огромным зеркалом в своей комнате и внимательно изучал инструкции к целому вороху всяческих красок.
-Кажется тебе требуется помощь.
Он вздрогнул и обернулся, у двери стояла невысокая стройная девушка. Лицо в форме тыквенной семечки, огромные миндалевидные глаза, черные волосы до пола и персиковое шелковое платье – все это он обшарил жадным бесцеремонным взглядом.
-Ты совсем не изменилась Чьжи Нюй – произнес он восхищенно.
-Ты тоже – улыбнулась красавица – ты тоже совсем не изменился Гордон.
-Да ну?
-Ну, если не считать твои ведьминские лохмы.
Комнату заполнил густой медовый смех красавицы. Гордон вздрогнул пытаясь унять дрожь возбуждения.
-Ты вроде бы хотела помочь?
-Красавица скользнула к столу и принялась перебирать краски. Потом подошла к мужчине обхватила ладонями лицо. Внимательнейшем образом его рассмотрела и  погрузила пальцы в малиновые пряди. Глаза Гордона застлал туман желания. Однако девушка ничего не замечая приступила к работе. Ножницы уверенно летали вокруг головы направляемые тонкими полупрозрачными пальчиками и через минуту пол устилал малиновый ковер.
-Ну вот, уже лучше.
Гордон задумчиво рассматривал свою новую стрижку. Спереди волосы подстрижены разновеликими прядями. Они неожиданно смягчили треугольное лицо и жесткую линию острого подбородка. Спину покрывал густой плащ волос длинной до поясницы.
-Теперь надо закрасить этот жуткий малиновый цвет.
Она подошла к столу и выбрала полдюжины коробочек и уже через пол часа он сидел в шапочке, а девушка старательно вытягивала наружу пряди и раскрашивала их в разные цвета.

Когда, наконец,  вымытый и высушенный он взглянул на себя в зеркало, то обомлел. Его голову украшала грива цвета листопада: рыжие, каштановые, золотые и рубиновые пряди создавали совершенно невероятный эффект.
Стремительным движением он упал на одно колено перед дамой и поцеловал ей руку.
-Ты и в самом деле богиня!
-Тебе пора переодеваться. Хозяин прислал тебе одежду – и она указала на вешалку с одеждой удобно примостившуюся на одном из кресел.
-Что это? – Ошеломлено спросил он брезгливо приподняв двумя пальцами тончайший шифоновый рукав.
-Рубашка – невозмутимо ответила она и неожиданно озорно подмигнула – так положено!
-Ни за что! Я никогда не одену на себя это!
-И что же ты тогда оденешь?
Гордон гордо извлек из шкафа костюм. Белая накрахмаленная рубашка, черный шерстяной костюм высочайшего качества покроя и шитья а так же черный шелковы плащ на алой подкладке.
-Но это же старомодно! Может ты еще и заберешься к ней по стене башни, в окно?
-Это лучше чем вон та порнография – и Гордон обиженно ткнул пальцем в сторону кресла.
-Поступай как знаешь! Провалишься, пеняй на себя – и она выскользнула за дверь.

Гордон задумчиво рассматривал себя в зеркале. Сквозь тонкий черный шифон просвечивало тело, шелковые брюки откровенно облегали ноги, даже мягкие кожаные мокасины не делали наряд более приемлемым.
-Я прямо как корова на выставке! Уж лучше сразу голым чем так, – и он изогнулся чтобы рассмотреть себя со спины.
Дверь вновь распахнулась и Чьжи Нюй вновь переступила порог комнаты. Она легко скользнула к Гордону и обняла его
-Ты просто неотразим
-А хозяин не обидится? – прошептал Гордон зарывшись носом в душистый шелк волос.
-Ну и что? Мы же будем вместе! А потом я ведь богиня!
-Только вот я не бог. Может ты все таки бросишь его?
Девушка неожиданно отстранилась и протянула ему пиджак
-Одевайся пока твоя избранная не отрастила ульфрику крысиный хвост., – и Покинула помещение.
Черный пиджак оказался просто восхитительным. Острые черные углы  ворота подчеркнули широкие плечи. Полы прикрыли позорную рубашку и верхнюю часть бедер сделав костюм не столь откровенным. Гордон неожиданно радостно оглядел свое отражение. Мягкий струящийся шелк и простой покрой удачно подчеркивали высокую стройную фигуру и делали его изысканно неформальным. Он метнулся к шкафу и порывшись вытащил черную узкую ленту, которой стянул гриву в хвост.
-Что ж теперь можно отправляться к ногам прекрасной дамы! Очень довольный
Наверх

279578460  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #39 - Февраль 5, 2004 :: 9:18pm

Сижу себе, значит, в своих покоях, никого не трогаю, примус починяю (тьфу, это из другой оперы) – тружусь над повестью параллельно с юмористическим рассказом, на подарок – портрет Жан-Клода любуюсь. А тут в дверь стучат…
Ну, стучат так стучат – постучат перестанут. Ан нет, не перестали. Опять стучат. Ну ладно. Лаверна, то бишь я, нежным голосом с милицейским оттенком поинтересовалась:
- Кто там?
- Гордон, - толи из-за разделявшей двери, толи еще из-за чего, голос казался придушенным.
Честно пыталась вспомнить это имя, но не смогла. Стало уже любопытно, кто бы это мог быть, так что я милостиво разрешила:
- Входи! Только осторожно, за Косу мою не зацепись. А то еще от тела избавляться придется, - последнюю фразу я проговорила тихо, почти про себя. Но, судя по шумному вздоху, меня все-таки услышали.
Вошел молодой человек. Весьма, надо сказать, привлекательный. Правда волосы какие-то странные, но это завсегда исправить можно (вспомнился эпизод по лишению волосяного покрова Ричарда). Я даже оторвалась от написания сцены деревенской казни и внимательно, оценивающе, стала осматривать вошедшего. Только потом произнесла:
- Вы что-то хотели, молодой человек? – может, мы и выглядели ровесниками, но кое-кто (не будем называть имен), вроде как бог, ну богиня. Не будем вдаваться в половые подробности.
Смех Смех Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #40 - Февраль 10, 2004 :: 10:29pm

Гордон замер. В голову почему-то упорно лез девиз выбитый над входом: «Кто к нам с чем…»
-Черт облысею! Нет, шерстью покроюсь! Рога вырастут! – метались  в голове тоскливые мысли, - лучше бы с Чьжи Нюй остался! Подумаешь пара тысячелетий мучений! Это лучше чем вечный позор!
-Я… я… - умные мысли решительно обоходили голову стороной!

-Сейчас засыплется! – констатировала очевидное кошка глядя на происходящее через экран вновь открытый в столешнице, - надо спасать оболтуса!
-Ничего не понимаю… - задумчиво пробормотал хозяин – он ведь раньше с пол улыбки охмурял!
-Одно дело ради развлечения, другое для дела! – изрекла Дама.
Вся компания в молчаливом изумлении смотрела на бледнеющего и краснеющего Гордана.
-Хозяин, телепортни меня на - Эту!

Кошка с диким мявом выпустив все когти бывшие в арсенале приземлилась на раздраженную Лаверну. Гордон в шоке распахнул глаза и уставился на аттракцион.
-Ну, долго пялиться будешь?- Бросила кошка мысленное послание.
Гордон вздрогнул и рванул в бой
-Кис, кис, кис – умильно заворковал он – и принялся осторожно снимать кошку с разгневанной девушки.
-Я тебе покажу  - Кис, кис! – плевалась в ментале кошка.
Гордон  аккуратно сжал тонкие кошачьи лапы, и развернулся к Лаверне, прямо таки лучась озабоченностью
-Вы в порядке?
-Может Вы наконец-то скажете зачем пришли – сверкнула глазами хозяйка апартаментов.
- Да собственно из-за нее! Жалко бедняжку! Совсем без шерсти. – Гордон поднял на Лаверну напоенные тоской глаза – а вы так славно помогли ульфрику – и он невинно улыбнулся.
-Только сделай это! – вопила кошка на одной истошной волне, впрочем, не позволяя никому лишнему подслушать их «нежное» общение – Ты у меня весь зеленой шерстью покроешься!
...
Наверх

279578460  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #41 - Февраль 10, 2004 :: 10:34pm

Десмонд поудобнее устроился у барной стойки
-Стакан апельсинового сока, пожалуйста.
Бармен немедленно материализовался
-Может лучше мартини?
-Сока!
Через несколько секунд перед призраком стоял стакан сока.
-Вы уже придумали как Вы будете перетаскивать меня на верх?
-Зачем?
-Ну как же, Вы же меняетесь комнатами с Виолен Ролли.
-Ну это пока слухи!
-Слухи!? Раз хозяин выдвинул предложение… - значит так и будет!
И Роб растворился в воздухе.
Десмонд задумчиво нюхал призрачный сок. Пахло свежевыжатыми апельсинами.
-Он прав. Если хозяин высказал такую мысль, то ее всенепременно реализуют. Но как мы переместим весь багаж наверх? Телепортация здесь не поможет, а таскать все это по лестницам – Десмонд закатил глаза.
Наверх

279578460  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #42 - Февраль 11, 2004 :: 12:02am

- Зеленой шерстью? – подумала я вслух. – Интересно было бы посмотреть…
     Гордон икнул и попытался самовыкинуться в окно, но опоздал. Заинтригованная, я закрыла его перед самым носом, так что Гордон изящно вляпался в раму и тихо стек на пол.
     Я не смогла сдержать смех. Аж коса упала, чуть не на кошку. Та вовремя увернулась. Сжалившись, я взяла бедную животину на руки. И, поглаживая, проговорила:
     - Нет, думаю, этой кошечке шерсть не пойдет. Она и без нее красавица. – и уже мечтательно добавила. – Знавала я одну говорящую кошку… - я обладала отличным слухом, так что их переговоры не остались незамеченными.
     Гордон же попытался встать, но запутался в шторе. Пока выпутывался, я спросила:
     - И все-таки, молодой человек, зачем вы здесь? Интуиция мне подсказывает, что не из-за этой киски.
- Да я… э… из-за нее…
- Ой, не лги! Царю лжешь! Ой, не из той оперы, - спохватилась я. – В смысле богине. Признавайся, засланный казачок?
Ожидая ответа, я села в изящное кресло, как на трон. Гордон, наконец-то выпутался из шторы и, вроде, был готов отвечать. Правда иногда его подтрясывало мелкой дрожью.
Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #43 - Февраль 11, 2004 :: 2:35am

А в это время в мансарде Вио, страдающая творческим кризисом, заливала свое горе коньяком. Развалясь на диване, она косила пьяные глазки на гору бутылок, накопившихся за несколько месяцев ничегонеделания, и в ее голову приходили мысли одна хуже другой. Что же могло послужить причиной отсутствию вдохновения? Может, столь ненавидимая ею мансарда?

Тяжело вздохнув, бедняжка Ролли потянулась к очередной бутылке, но, не рассчитав расстояния, рухнула с дивана на кафельный пол. Больно, блин!

-  Этого следовало ожидать, - раздался из угла тонкий голосок, - Как тебе не стыдно, разгильдяйка?!
- Э-э-э... мама?
- Ну вот, допилась! Какая я тебе мама? Я твой личный домовой!

Лохматый малыш спрыгнул с полки и, сложив руки за спиной, в раздражении заходил по комнате взад-вперед.

- Боже мой, до чего мы докатились! Я, почти ветеран гостиничного бизнеса, заслуженный бармен Доминиканской Республики и руководитель бригады каютных первого класса на "Титанике", сижу тут с этой пьянью вместо того, чтобы подавать коктейли высоким персонам на "Королеве Виктории 2"! Да разве об этом мечтал я в детстве? Разве этого желали мне родители? Ах, какое счастье, что тетушка Гертруда не дожила до этого дня!

Домовой причитал и причитал, расхаживая по комнате. Очень скоро его возмущенные возгласы переросли во всхлипывания, а спустя несколько минут он закрыл лицо ручками и заревел. Вио подползла к домовенку и уселась рядом, не зная, с чего начать извиняться. Ей было очень стыдно.

- Эй... как тебя... гм. Как тебя зовут? Ик...! Не отвечаешь? Ну и ладно, будешь - ик! - Кузей. Сам напросился, мог бы имя назвать. Ты это... ик! Ты не расстраивайся. Ну ушло от меня... как же его...ик! Вдохновение ушло. Ну ни стр-р-рочки у меня не рождается без муч...ик! Муч-ч-ений. Я исправлюсь! Вот гадом буду - исправлюсь! Ты думаешь, - Вио наклонилась к самому уху домовенка и перешла на шепот, - думаешь, мне не тяжело? Да я... ик! Да у меня все сердце болит! Вот прямо всё - и болит, зараза. Сов-в-весть замучала. Ик! Но мы с тобой еще увидим небо в... как же их... в алмазах. Я тебе обещаю! Просто творческий кризис - это... такое дело...ик! Врем-м-менное.

- Да? - Кузя оторвал ладошки от заплаканных глаз, - А когда же мне ждать чудесного превращения запойной пьяницы в героя соцтруда? Когда рак свистнет? Ты посмотри, во что превратился твой компьютер! Он у тебя уже который месяц паутину показывает... - домовенок всхлипнул. Вио виновато опустила глаза в пол.

- Блин... Да, плохая я... Сама знаю. А что делать-то?
- Ну, не знаю. Может, у Лаверны музу одолжить? Ненадолго.
- Да ты что?! Она же страшная! Клыкастая... Я таких б-боюсь.
- Ну, знаешь ли!!!, - Кузя встал, - Не хочешь - не надо. Чего я буду тебе советовать! Твои верлягушки, пусть какофонят, мне все равно. Только вот вышвырнут тебя из замка за невыполнение обязательств - уж не обижайся.
- Ладно, ладно... не сердись. Я... это... ненарочно. А если Лаверна мне не одолжит музу? Она ей, поди, самой нужна...
- Ну, тогда тебе придется очень постараться выдать на бумаге хоть что-то, иначе умирать тебе от цирроза печени, помяни мое слово.

Вио молча кивнула. Но не идти же к соседям в таком виде! С сожалением взглянув на недопитый коньяк, она дала себе слово до следующего рассказа блюсти трезвость и пошла отсыпаться. Завтра пойдем в гости.
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Velvet
Аниматор

Ничто не вечно под Луной...

Ответ #44 - Февраль 11, 2004 :: 2:51am

*Вельвет жутко прозрачная с опухшими глазами, в белом(!) платье и с огромным чемоданом*

А заявление на перезд еще принимаете? Соседи твари замучали, работать не дают!
Наверх

Представьте себе Императрицу межзвездной империи, тайком пробирающуюся в собственные владения, чтобы спланировать свою смерть.&&Представили? ну и воображение у вас, господа...&&&&А. Парфенова
WWW WWW 321167941  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4