Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
каморка писателей преезжает! (Прочитано 13771 раз)
ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Re: каморка писателей преезжает!
Ответ #45 - Февраль 29, 2004 :: 7:12am

2 Velvet - Принимем всех!
-Понимаете ли, в действительности я пришел просить за одного человека. – здесь он мотнул головой в сторону озера с которого несся непрерывный хохот. С тех пор как вишня начала цвести веселье можно было разливать в бочонки и торговать как пивом.- Не то чтобы он мне как-то особенно нравился, но право слово роль женщины не в том чтобы отращивать мужчине рога, а в том чтобы облагораживать его, делать лучше! – господи что я несу? Если у меня отрастут мохнатые серые уши она будет права – лучше бы Вы колдонули ему подружку которая будет способна превратить его в вожака! Да не тряситесь Вы так над этой кошкой! Если бы Вы действительно отрастили ей шерсть, то она порвала бы меня на кружевные салфетки.

Ричард печально лакал воду из фонтана. Вишня зацвела, не то чтобы ему не нравился запах, но он устал хоронить лягушек.
-Надо признаться хотя бы самому себе – я монстр. Анита была права я отвратителен, я даже перекинуться теперь толком не могу.
Он печально уставился на свое отражение – мохнатые рыжие уши на лбу пара черных полосок как у дворовых мурок, а ниже человеческое лицо. Лакать было не удобно. Вода текла по подбородку. А ведь надо еще вылизываться. Может утопиться? И он развалился на солнце сушить промоченную шерсть.
Ундина тихонько вышла из-за фонтана удивленно рассматривая неведомого зверя который одарил ее россыпью розоватых цветов.
Наверх

279578460  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #46 - Февраль 29, 2004 :: 9:02pm

Я со скучающим видом слушаю, что же несет этот... как бишь его там? Гордон! При его словах: Цитата:
Не то чтобы он мне как-то особенно нравился, но право слово роль женщины не в том чтобы отращивать мужчине рога, а в том чтобы облагораживать его, делать лучше!
я уже стала всерьез думать над изменением его имиджа далеко не в лучшую сторону... Но настроение у меня сегодня было великодушное, поэтому сначала было решено действовать словом, а только потом делом:
- Так что ты там про роль женщины нес?
Гордон вжался в кресло и попытался претвориться ветошью - не вышло, слишком яркая шевелюра.
- Так вот, - продолжала я. - Ричард ваш меня достал, вот и получил. Ну ладно, я сегодня добрая. Пусть прежним станет и вон, русалок на пруду развлекает. Может, которая на него и позариться, перевоспитает. Но все равно, как у волка, шерсть у него будет ярко-рыжая, как желетка железнодорожника! Пока окончательно не исправиться! - для убедительности я стукнула древком Косы по полу.
Гордон лишь согласно кивал. Ну ничего, я еще на сегодня не закончила.
- А ты, яхонтовый мой, - обратила я на него свои ясны очи. - Чтоб в следующий раз всякую чушь про роль женщины не нес, сам на своей шкуре узнаешь, что это такое. Быть тебе девушкой отныне!
Гордон в ужасе упал в обморок, но изменения с его телом уже начались. Формы округлились, волосы удлиннились. В общем пять минут - и готовая девушка. Блондиночка, с огромными голубыми глазами и двумя длинными-предлинными хвостами. Ну вылитая Усаги Цукино, в простонародье Сейлор Мун Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #47 - Март 1, 2004 :: 12:22am

Десмонд задумчиво парил над музейным экспонатом, когда шестое чувство заставило его обернуться. В пустовавшем еще секунду назад кресле, обитом кожей слонопотамов, сидел Разиэль и гладил рубинового дракончика, умильно сложившего переливающиеся крылышки и пускавшего от удовольствия тоненькие струйки белоснежного дыма из ноздрей.
- Где же вы пропадали все это время? – воскликнул Десмонд, подлетая к Разиэлю.
- Исследовал катакомбы, - хозяин пожал плечами. – Мы с Гавриилом спускались на четырнадцатый этаж подземелий и обнаружили премиленький каземат… Там столько костей, что я подумываю о новой костяной композиции. Где-набудь рядом с Кровавым Водопадом. Как вам кажется, это не будет пошло?
Не дожидаясь ответа Десмонда, Разиэль продолжил.
- Дальше начинаются ходы, похоже, проложеные гномами из колена Дьюрина… Там, знаете ли, поселились Барлоги… Их исследование нам еще предстоит. Правда, Гавриил?
Дракончик выпустил утвердительную струю рубинового пламени.
- Кстати, Десмонд, что у нас с постельным бельем?
- Я заказал все, что вы выбрали. Завтра должны прилететь шесть ковров-самолетов.
- Отлично! Что нового на поверхности?
- К нам пожаловали VioRolli и Solita! В скором времени должна приехать Anharid, да и Velvet выразила желание присоединиться.
- Чудно! – резюмировал Разиэль.
- А насчет переезда, мы с Робом как раз ломаем головы, как переместить багаж наверх…
- Переезда?! Какого еще переезда?! – глаза Разиэля чуть округлились.
- Ну как же… - растерялся призрак. – Вы же сами захотели поменяться комнатами с мадмуазель Виолен…
- Я?! Захотел?! Дитя мое, что за новости? Откуда вы это взяли?
- Мне сказал Роб…
Гавриил неодобрительно глянул в сторону бара. Разиэль внезапно оказался на ногах и через мгновение достиг барной стойки, усевшись на высокий табурет.
- Кровавую Мэри, пожалуйста. Или, нет, лучше кровоточащую Эсмеральду.
- Belle, - комнату заполнил голос Роба. - C'est un mot qu'on dirait invente pour elle…
- Ах, оставьте, - махнул рукой Разиэль. – Оперным певцом вам все-равно не быть ни в этом столетии, ни в последующем.
- Как же так, - глаза Роба чуть заблестели. – Я отправил резюме в Призрачный Театр, по адресу Курганные Холмы, склеп 4!
- Вам уже ответили отказом, - печально сказал вампир. – Сова, которая должна доставить депешу, наклюкалась и отсыпается в придорожной канаве.
- Значит… значит мне никогда не петь в рок-опере Иисус Христос суперзвезда?
- Ну, отчего же никогда? – удивился хозяин. – Я, по-моему, ясно сказал: не в этом столетии и не в следующем… А там – видно будет. Что за новости с переездом?
- А разве мы не переезжаем? – удивился Роб.
- Нет! – отрезал Разиэль. – После того, как я столько бессонных ночей вложил в обустройство этого подвала! Столько дизайнерских задумок! Столько трудов, чтобы нанять бригаду гномов и закупить редкие стройматериалы! Нет, я отсюда определенно не съеду!
- Даже ради мадмуазель Виолен? – укоризненно спросил Роб.
- Даже ради мадмуазель Виолен! – категорично заявил Разиэль. – Напротив, у меня уже есть задумки по расширению жилплощади.
- Кстати, - рядом с баром материализовался Десмонд, - к нам тут заходил обещанный администрацией Мастер на все руки…
- Вот как? И что же?
- Ничего, - Десмонд пожал плечами. – Вас же не было… Он обещал зайти завтра, после полуночи.
- Прекрасно! Было бы замечательно разобрать пол в дальней комнате и провести вниз винтовую лестницу. На нижнем этаже есть просторный зал, видимо, некогда храм древнего божества… В боковых стенах я обнаружил шесть коридоров, которые ведут в комнаты с приличным метражом. Правда там дыра в стене… Ведет на нижние уровни, как бы Барлоги не повадились навещать… Ничего, поставим мифриловую дверь с кодовым замком и сканером сетчатки глаза! И карточки еще изготовим для пущей надежности…
- Древнего божества? – поежился Десмонд. – Как-то это жутковато… А вдруг оно туда вернется?
- Ах, перестаньте, мое юное дитя! Знаем мы, как с такими разговаривать!
- Тут недавно… собрание администрации было, - неуверенно начал Роб.
- И?..
- И я случайно просочился через стену… Честное слово, я не подслушивал!
- Ну разумеется, - кивнул головой Разиэль. – Что же вы там случайно услышали?
- Кошка жаловалась на то, что вы распугали всех мышей в доме…
- Ну, конечно, распугал! Нечего тут антисанитарию культивировать! Мышиный Царь, знаете ли, объявил мне войну и заявил, что я теперь его кровный враг. Я, видите ли, посягнул на его дворец в стене дальней части левой комнаты.
- А вы что же?
- Я посоветовал ему поискать себе дворец в другой стене. Он обиделся, и пошел на меня с войском… Пехота, артиллерия… Пришлось потратить несколько минут драгоценного времени… Что еще?
- А еще они хотят поменять склеп старой графини на склеп «впечатлительной баронессочки»…
- Что-о-о?! Произвол! Выселить пожилую графиню, этого умнейшего, интеллигентнейшего человека, с голубой кровью, без всяких там примесей! И кого поселить?! Молодую вертихвостку! Не бывать этому! А сейчас, прошу прощения, я должен откланяться, - с этими словами Разиэль отворил створки, закрывающие вентиляционную шахту, ведущую на поверхность. – Присмотрите за Гавриилом.
- А как же Танита?! – в один голос воскликнули Десмонд и Роб.
- Будет вам Танита! – сверкнул глазами Разиэль и рассыпался стайкой черных летучих мышей, которая, громко шелестя перепончатыми крыльями, устремилась в жерло шахты.
Десмонд опасливо покосился на рубинового дракона.
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #48 - Март 1, 2004 :: 3:43am

- Итак, Виолен, что мы имеем? – не утруждая себя приветствиями, спросил домовёнок Кузя. Он уже наполовину влез в форточку «этой ужасающей», как любила выражаться Ролли, мансарды, и, хотя левая его нога все еще торчала снаружи, остановить поток новостей было невозможно, - Ты в курсе, что происходит внизу? Конечно, нет! На тебя потолок рухнет – ты и этого не заметишь. Живешь, как в бомбоубежище. Да оторвись ты от компьютера, так тебя через этак!
- Угу, - отозвалась Ролли под бойкий перестук клавиш, даже не подняв головы.
- За что мне это наказание?? – взвыл домовенок, - Отучил ее пить – трудоголиком заделалась.
Малыш спрыгнут с подоконника и занял свое любимое местечко на каминной полке. Думаете, камины в мансардах не строят? И правильно, не строят, но только не в «Воющей Кукушке»! Здесь вам могут поставить камин хоть на крыше, если вы очень хорошо попросите…
Раскурив любимую трубочку, Кузя продолжал:
- Так вот, Разиэль вернулся их путешествий по подземельям замка, и теперь расширяет жилплощадь путерм экспроприирования соседних аппартаментов. Ты понимаешь, что это значит?
- Ну?
- Баранки гну! Не видать тебе переезда, как ушей своих.
Стук клавишей прекратился, и Вио растерянно посмотрела на домовенка.
- Как же… Выходит, я останусь здесь, да? Под самой крышей, как Карлсон? Потому что кое-кто очень вовремя занял подвал и первый этаж!!!
- Не кипятись так…
- У этих вампиров никакого уважения  к просьбам дамы…
При слове «дама» Кузя хихикнул, но промолчал под суровым взглядом карих глаз.
- Ты что-то имеешь против? – вкрадчиво осведомилась Ролли, протянув руку к висевшему на поясе «кольту».
- Нет-нет, ничего. Ты куда это собираешься? – всполошился малыш.
Вио уже натягивала ковбойские сапоги, стараясь не пораниться от шпоры.
- В гости. К Разиэлю.
- К кому?! Тебе в детстве не говорили, что порядочные девушки не ходят к вампирам? Тем более в одиночку!
- Молчи, совесть! Какую мне шляпу надеть?
- Вон ту, черную с золотой вышивкой. А они у тебя все ковбойские?
- Других не держим. Аривидерчи.
Подмигнув Кузе, Виолен скрылась за дверью, оставив домовенка вздыхать в одиночестве.
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #49 - Март 1, 2004 :: 5:17am

Десмонд сидел в кресле и, улыбаясь, смотрел на экран монитора.
- Что там? – спросил Роб, вдумчиво полируя бокалы.
- Танита, - повернулся юноша, - оказывается, первая глава почти дописана до конца!
Он собрался было процитировать что-то, но странное ощущение пристального взгляда остановило его. Десмонд поднял голову и встретился взглядом с маленькой летучей мышкой, прицепившейся к деревянной жердочке, которую делил с ней отполированный и покрытый бесцветным лаком скелет попугая ара. Летучая мышь сверлила юношу глазами.
- Я… это…
В ту же секунду из отверстия вентиляционной шахты вырвалась тучка ее собратьев и, закружившись живым водоворотом песреди комнаты, сложилась в фигуру Разиэля. В самый последний момент кровосос сорвался с жердочки и присоединился к своим собратьям.
Разиэль был одет в белоснежный шелковый балахон до ступней с длинными и широкими рукавами. Ткань словно светилась изнутри, озаряя белым светом сумерки комнаты. Голову Разиэля полностью скрывал капюшон, и лишь два красных уголька хищно светились во тьме, нарушая эффект благочестивого смирения, создаваемый всем его обликом.
- Вот, значит как? Подглядываем…
- Я… э-э… совершенно случайно.
- Придется ставить пароль, - вздохнул вампир.
- А куда вы отлучались? – спросил Роб, убирая бутылку «Буратино».
- По делам, - сухо ответил Разиэль, промакая шелковым платком рубиновую капельку в уголке губ.
В этот момент, дремавший Гавриил поднял украшенную алыми роговыми чешуйками голову и выпустил струйку дыма в направлении двери.
- Чего это он? – удивился Десмонд.
- К нам гости, - спокойно сказал Разиэль, и красное свечение во тьме капюшона чуть угасло, перестав быть хищным. Однако неясная угроза все же оставалась. – Я даже знаю, кто и догадываюсь, зачем.
Сомкнув ладони, которые скрылись в складках широких рукавов, он неподвижно застыл, напоминая скульптуру… Вскоре, в коридоре раздались шаги.
Десмонд и Роб настороженно замерли.
Наверх
« Последняя редакция: Март 1, 2004 :: 7:13am от Raziel »  

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #50 - Март 3, 2004 :: 6:01am

Стуча каблуками ковбойских сапог по старинному дощатому полу, Вио на ходу продумывала свой грозный монолог. Вот она выбьет ногой дверь и крикнет Разиэлю с порога: «Сэр, вы сволочь!»… Или нет, лучше вежливо постучаться, а потом, опустив глазки в пол: «Не будет ли месье столь любезен…» Ага, будет! Шашлык из тебя будет. Черт, все не то.  Может, завернуть по дороге к аптекарю, купить гематогена для затравки? Не идти же ругаться к соседям с пустыми руками, без гостинцев…

До отказа набив карманы гематогеном (парочку она даже заткнула за ремень кобуры!), Вио дошла наконец по лабиринту коридоров до огромной двери, ведущей в жилище Разиэля. Дверь высотой вдвое превышала ее собственный рост, на черном дереве были вырезаны какие-то узоры и загадочные символы. «Единственное, чего здесь не хватает, так это скромной таблички «Врата в Ад», - подумала Ролли и постучалась. А вы чего хотели? От идеи выбивания ногой ЭТОЙ двери пришлось отказаться…

Первым, кого заметила Виолен, войдя в комнату, был Гэндальф. То есть он, конечно, всем своим видом показывал, что притворяется скульптурой или, что еще комичнее, Разиэлем в белом балахоне… Но Ролли так легко не проведешь!
- Привет тебе, Митрандир! Да пребудет с тобой Сила! А Элберет гилтониэль селевра пенна мириэль… Вошла сейчас я в эту дверь… Сидит у двери страшный зверь… Ты зверю этому не верь, - завершила Ролли свои спонтанные вирши, испуганно косясь на дракона у входа, - Э-э, а он у вас не кусается?
- Только если я его об этом попрошу… - тихо произнесла фигура под балахоном, сверкнув глазами в сторону Вио, - это Гавриил.
- Здравствуй, Гаврюша, - Ролли ласково почесала существу шейку. «Гаврюша» довольно заурчал, выпустив попутно несколько струек дыма, - А что, Разиэля нет?
Десмонд и Роб настороженно переглянулись.
- Ну, он…- начал было Десмонд.
- Вот чёрт!, - разочарованно всплеснула руками Виолен. Иногда у нее просто не хватало терпения дослушать фразу до конца, - А я ему вкусненького принесла…
И она вывалила все содержимое карманов на стол. Компьютер Разиэля моментально оказался погребенным под горой гематогена. Роб испуганно ахнул и посмотрел на вампира…
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #51 - Март 3, 2004 :: 7:57am

- Митрандир, - задумчиво произнесла фигура в белом балахоне. – Так звали меня когда-то… Во времена, когда звезда Эаренделя сияла ярче солнца, был я одним из Майаров, что призвала Светлая Королева для борьбы с Врагом… Однако, то было давно… В незапамятные времена, когда человек только-только откопал палкой-копалкой своего первого червячка. И именем моим истинным было имя Олорин… С тех пор звезду Эаренделя засосало в черную дыру, Светлая Королева спилась, Радагаст Карий основал «Гринпис», а Саурон с горя ограбил ювелирный магазин… К чему ворошить былое?
По комнате пронесся легкий вздох.
- Черта здесь нет, а Разиэль – это я.
Роб перевел дух.
- Я уберу? – спросил он, кивнув в сторону гематогена.
Фигура кивнула.
- Благодарю. Сам я не ем таких вещей, однако Гавриилу, думаю, придется по вкусу. Зачем вы здесь? Зачем нарушили могильный покой моей скромной обители, где, вкушая смирение, я прислушиваюсь к дыханию веков? Ответствуйте же, юная дева!
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #52 - Март 5, 2004 :: 10:35pm

Хозяин спускался по винтовой лестнице. Торопиться было не куда и он с удовольствием скользил узкой ладонью по мраморным перилам. Обслуга трудилась на славу мрамор был ровно той температуры что нужно, паутина в углах натянута, а пауки вовремя сверкали глазищами. Ни один из них не посмел скользнуть вниз на нити – они знали кто перед ними и выдерживали тон. Он улыбнулся и подмигнул зеленым глазом совсем уж старательно таращащемуся пауку и тот окаменел. Да кастеляна нужно наградить обстановку он подобрал в самый раз, да и управляющий старается…

И днем и ночью кот ученый
Все ходит по цепи кругом;

Вдруг через его руку перескочило что-то пушистое. Затем, заметив его, резко начало тормозить, оставляя на перилах глубокие царапины. Огромный черный котяра замер, растопырил усищи и…

Идет направо - песнь заводит,
Налево – сказку говорит.

заговорил сладостным баритоном
-Мессир, добрый вечер.
Хозян слегка кивнул продолжая внимательно смотреть на нарушителя спокойствия. Встающая луна запустила свой луч сквозь витраж и подсветила кошачью морду красным светом.
-а я тут… – кот опустил глаза и немного потоптался на месте - в библиотеку ходил!
-Рад, что Вы нашли время заглянуть к нам.
-Ну, я пошел – и кот вальяжно  удалился. Впрочем, пройдя один виток и скрывшись из поля зрения разноцветных глаз, он вновь понесся кубарем.
Хозяин достал письмо и пробежал взглядом по витиеватому почерку:
     В два часа ночи. В беседке.
Он спрятал хрустящий лист и продолжил обход. Время еще было. Он вышел в галерею и окинул строгим взглядом помещенье. Портреты тут же прекратили болтовню и приосанились на полотнах.
-непорядок – сделал он мысленную пометку и нахмурился – ветер доносил до него бормотание. Сосредоточившись он направился на звук и остановился у окна.

Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;

Ундина пыталась одновременно выполнять какие-то замысловатые кульбиты на ветке и исповедаться лешему. Седой старик спокойно грелся в лунных лучах и умудрялся выдергивать из восторженных писков юницы осмысленные фразы.
-Это все хорошо, но что ты будешь делать когда он отправиться домой?
-Он обещал сделать для меня фонтан в доме. Высокий фонтан из черного мрамора. Струи будут взлетать до самых звезд…

-Вечно с этими ундинами проблемы - покачал головой хозяин и продолжил путь.

Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;

Пройдя еще метров сто, он обнаружил неожиданную развилку. Галерею пересекал коридор.
-Раньше его здесь не было. Забавно.
И он решительно свернул налево. В коридор не было ничего примечательного блеклые светильники работающие через раз. Изъеденные жуком кленовые панели. Пыльные дорожки хранили на себе отпечатки чьих-то ног.
-А вот это уже интереснее – хозяин склонился над совсем уж странным следом. Как будто по коридору прошлась когтистая лягушка невероятных размеров.
– Определенно не лягушка, лапа слишком узкая – он радостно улыбнулся опознав отпечаток – Дракон!
С кончиков пальцев сорвался ветерок и сложил пыль в очертание крылатого зверька изрыгающего пламя.
-Геральдический дракон. От роду лет 300 с хвостиком. С правилами пожарной безопасности ознакомлен.  – отчитался коридорный высунув лицо из стены.
-Это наш гость – на нахала уставился черный провал гневного глаза. Коридорный с тихим писком провалился в обморок. Хозяин развернулся и презрев законы физики вышел сразу в сад. Ноги бесшумно ступали по тропинке выстланной дерном. Взобравшись на пригорок он оглянулся назад.

Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей;
Там лес и дол видений полны;

Из окружившего дом тумана выскользнули приведенья и отправлялись на ночную вахту. Те кто освободились неторопливо выскальзывали из дома делясь друг с другом свежими сплетнями.
Увиденное порадовало хозяина. Все призрачные слуги были довольны. Те кто только пришел предвкушали интересные рабочие будни, те кто уходил чувствовали себя удовлетворенными и полными сил. Довольно кивнув головой, он направился к многострадальному пруду.

Там о заре прихлынут волны
На брег песчаный и пустой,
И тридцать витязей прекрасных
Чредой из вод выходят ясных,
И с ними дядька их морской;

Мимо него бодро промаршировало подразделение в пятнистой форме. Стройной колонной достигнув пруда молодые люди выстроились в шеренгу, по команде достали шкурки и споро перекинувшись в лягушек (пока у главного в руках догорала спичка) приступили к распевке.
-Когда я говорил о новаторском подходе…. А в прочем,  почему бы и нет?
И он развернувшись пошел через холмы. Его путь пролегал мимо башни…

В темнице там царевна тужит,
А бурый волк ей верно служит;

Под окнами балкона метался рыжий волк. Он старательно собирал пух и перья скопившиеся там после особенно сильной перебранки двух ангелов. Покончив с работой он завязал полотняный мешок узлом и направился к скале. Заинтригованный Хозяин направился следом. Базальтовая глыбина была доставлена сюда совсем не давно и еще не обработана. Взобравшись на самый верх Ричард положил мешок на поверхность камня и удобно устроившись на нем завыл на луну. Выл он невероятно правильно, именно с той уже так давно не встречающейся под этими звездами тоской которую так ценил в этом  деле хозяин. Сполна насладившись руладами он зашагал дальше, предварительно бросив уважительный взгляд в сторону башни.

Там ступа с Бабою-Ягой
Идет, бредет сама собой;

Он вышел на темную аллею. На встречу ему шли две фигуры. Хозяин вежливо раскланялся с Ягой и Графиней. Последние вели какой-то карточный спорю. В суть которого он из приличия вникать не стал, а просто последовал своей дорогой,

Там царь Кащей над златом чахнет;

Его сокровище ждало его в беседке. Назначенный час наступит всего через 5ть минут.

Наверх

279578460  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #53 - Март 6, 2004 :: 5:45am

Чьжи Нюй уже сидела в беседке и теребила алый пион. Что ей сделал бедный цветок? Пол рядом с маленькими ступнями устилали душистые лепестки. Он замер в проходе любуясь рафинированной восточной красотой. Черные волосы змеями спускались по спине. Хрупкая фигура скрыта шелковым кимоно; под верхним цвета нефрита с узором из бамбуковых листьев скрывалось нижнее – цвета испуганной нимфы. Наряд казался простым, но он-то знал сколько на него было потрачено сил. Бледное лицо в форме тыквенной семечки - безмятежно; черные брови в разлет, огромные глаза и коралловые, полные губы. Красавица повернулась на шорох, и тут стало заметно, что ее  глаза полыхают от ярости. Тонкие пальцы презрев запросы наманикюреных ногтей скрутили остатки цветка так, что по рукам потек цветочный сок.
-Она превратила его в девушку…
Он насторожился. Кто бы мог подумать что Чьжи Нюй так быстро об этом узнает?
-Он этого не переживет – из черных как ночь глаз вытекла пара хрустальных слезинок.
Опять пропустив тот момент когда поддался ее чарам, он прижал ее к себе. А сам вспомнил, как еще пару часов назад Гордон влетел в его кабинет и забравшись ему на колени поинтересовался что ему теперь носить. Этот юный придурок собирался оторваться на всю, и начал оттачивать свое мастерство именно на нем. Грустно улыбнувшись, он подумал что его потуги не безнадежны, с такими женщинами ему еще сталкиваться не доводилось. Как он спасся сам не понял, но пришлось сгрести девицу в охапку и запереть. В доме оставалось еще четверо мужчин. На управляющего он не позариться, дюже стар. Механик уехал на симпозиум. Ричарду было не до шашней. Оставался один Разиэль, нравственность которого он и спасал, так на всякий случай.
Чьжи Нюй почувствовав что любимый отвлекся подняла на него лицо и уткнулась в странную отсутствующую улыбку. Последствия были предсказуемы – щека горела огнем. Теперь еще час будет держаться след от пощечины.
-Как ты мог! Он же мужчина!
Брови сардонически изогнулись:      
-не слышал, чтобы принадлежность к мужскому полу могла помешать сидеть взаперти.
Окинув его подозрительным взглядом она опять села на скамейку.
-Послушай, зачем нам нужен весь этот дурдом? Нам было так хорошо  вдвоем.
-Ты предлагаешь бросить Гордона?
-Он же раньше справлялся как-то сам?
-Ну да справлялся, звал тебя на помощь каждый раз, когда во что-нибудь влипал.
-Милый ты же знаешь, что ревновать меня глупо.
Его окутал аромат пионов и чего-то еще. Пальцы сами собой зарылись в ее волосы…
Что я делаю? Я ведь все равно больше не выдержу этого. Надо заканчивать. Просто сказать ей все и переждать бурю.
Девушка недоуменно уставилась в его удаляющуюся спину.
-Пусть это будет подарком на 8 марта. Ну пожалуйста, давай сбежим?
Как он от этого устал. Устал от запаха дождя по утрам, от вида окутанных туманной дымкой гор, от очумевших мужчин в округе, от приключений. Ему хотелось обычного нормального дурдома. И вот теперь, когда он счастлив, она предлагает сбежать!
-Я никуда от сюда не поеду, но и тебя держать не стану. Поговори с управляющим, он будет держать для тебя открытым зал порталов.
Он прижмурился, сейчас получит вторую пощечину. И почему он это ей позволяет? В беседке стояла тишина, открыв глаза он увидел как в высокой траве мелькают рыжие хвосты.
У его ног материализовалась кошка.
-Зря ты это. Можно было и по тактичнее сообщить что тебе плевать на нее.
-Мне не плевать, просто я устал.
Кошка запрыгнула ему на колени развалилась поудобнее и ткнулась головой в ладонь. Смирившись, он начал чесать ее за ухом.
-По чему ты не отрастишь себе шерсть?
-я и такой мужчинам нравлюсь! – и кошка слегка выпустила когти.
-Видел я сегодня твоего ухажера, несся как ошпаренный, что ты ему сказала?
-Да ничего особенного, просто предложила составить график ухода за детьми.
-Что?????
Иногда «нормальный дурдом» превращался в подобие фильмов Феллини и он начинал желать для себя смерти.
-Ты хочешь сказать, что скоро здесь будут носиться оравы плешивых болтливых кошек!?
Зря он это. Обычно его друзья-подчиненные держали четкую границу и знали где дружба, а где служба, но вот эта фраза смела все границы. Потирая пальцами следы от царапин он смотрел как кошка несется со всех лап вслед за Чьжи Нюй.
-Кажется вы влюбились.
Следующим в беседке материализовался управляющий.
Они там что, в очередь встали что ли? – прозондировав окружающее пространство он понял - управляющий последний, как вдруг до него дошел смысл фразы.
-Что?
-Только сходя с ума от любви можно ничего не видеть и не слышать в округе.
-Глупости, я уже не первый год с Чьжи Нюй.
-Я не про нее.
-А про кого?
-Вам виднее...

Наверх

279578460  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #54 - Март 6, 2004 :: 11:39pm

Лаверна сладко потянулась. Все эти приключения с Гордоном ее изрядно развлекли, так что она даже быстрее обычного закончила юмористический рассказ и новую главу повести. Клыкастая муза вон, до сих пор хохотала, вспоминая преображения Гордона.
     Лаверна посмотрела на монитор компьютера, тускло мерцающей в полумраке зала. И решила, что пора отдохнуть. Развеется, так сказать. Подойдя к зеркалу, она посмотрела, что происходит сейчас в пансионате вообще.
     Гордон сидел в каком-то темном помещении типа шкаф и отчаянно молотил в дверь, требуя, чтобы его выпустили. Длинные волосы были обмотаны возле его шеи, как шарф. Ну ничего, пусть посидит.
Ричард выл на луну с какого-то камня, под которым сидела русалка и ему подпевала. Идиллия прям!
«Надо будет ей с ногами помочь, чтоб ей с Ричардом легче было», - подумала Лаверна. – «Да и Пансионату помочь с персоналом. А то с этими приключениями он слегка поредел. Кого бы им прислать? О, знаю!».
Лаверна хлопнула в ладоши и тут же перед дверьми замка появились две мужские фигуры. За спиной одного были внушительных размеров черные крылья, он был в деловом костюме, а на груди табличка: Михаил (архангел). Другой был строен и изящен. В греческой тоге и с лирой в руках. А на груди тоже табличка: Орфей (будет кому уроки верлягушкам давать, а то от смеха у них хор немного разладился).
Покончив с этим, Лаверна надела свои любимые золотые доспехи, тиару с черепом, расчесала волосы и, захватив косу, покинула покои. Она слышала, что у Вио некие жилищные проблему, и хотела пригласить погостить к себе. Все равно в двухэтажных апартаментах ей одной было слишком просторно.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #55 - Март 6, 2004 :: 11:59pm

Ну вот, родилась очередная сплетня – Хозяин закрыл глаза пережидая вспышку гнева.
-Гхы, гхы!
Он открыл глаза  - перед ним стоял лысый мужик с длиннющими усами в пятнистой форме. – предводитель верлягушек – опознал он посетителя.
Мужик бесстрашно уставился в лицо Хозяина.
Совсем народ обнаглел – тоскливо екнуло в груди разноглазого. И он решил в воспитательных целях посемафорить глазами. Мужик ушел по колено в пол но глаз не отрывал все также нахально глядя глаза в глаза. Управляющий с полуулыбкой человека видавшего и не такое на своем веку молча наблюдал за представлением и подсчитывал во что обойдется починка пола.
Вот ведь нахал – вспылил про себя Хозяин и поднажал.
Усищи лысого встали дыбом как от электрического разряда и начали тлеть. Это его проняло, он тут же забыл про все кроме усов. Нежно оглаживая любимое детище он попытался придать им прежний вид, что впрочем, удавалось с трудом. Приведя их к некому, приемлемому на его вкус состоянию он приступил к тому, за чем пришел.
-Я собственно зашел узнать, вы ведь что-нибудь планируете на 8е?
Далось им это число?! Понедельник как понедельник. Нет ведь привязались – тоскливо завозмущался про себя Хозяин.
Управляющий неожиданно просиял лицом, все морщины на лице расправились, а глаза засияли бойцовским огнем – и точно влюблен! Права была Леди.
-Конечно же планирует – начал он вслух, спасая друга – для празднования международного женского дня уже составлено праздничное меню. Будет устроен торжественный ужин.
О нет!!!! –  Хозяин почувствовал как волосы на его голове встают дыбом. - Женский день! Как он мог забыть!
Впрочем, внутренне смятение не мешало ему согласно кивать и изображать что он в курсе всего.
-Так может вы устроите ужин на террасе? Мои парни подготовили совместно с лебедями акробатическую программу и тоже хотят поздравить женщин.
-С лебедями?!!!!
-Ну да, а что? - Лысый недоуменно уставился на шокированных мужчин.
-Там что мужчины???- Хозяин почувствовал подступающую тошноту.
-Я не понимаю этой дискриминации – с оскорбленным видом начал лысый – ну да, раньше считалось что пруды принадлежат только верлебедицам и верлягушкам, но на дворе уже 21й век и мужчины также имеют право на место под солнцем! И мне казалось что вы придерживаетесь этих же правил?! Когда Ричард нас приглашал, то мне казалось, что нам удалось найти прогрессивно мыслящих людей!
-Убить Ричарда – сделали мысленную пометку Управляющий с Хозяином.
-Нет, нет, что Вы! Просто мы собирались поздравлять лебедиц и не подозревали что среди них находятся мужчины. Сами понимаете неудобно бы получилось…. – Управляющий замолчал вопросительно глядя на лысого.
-Там двое лебедей. – милостиво информировал последний и козырнув удалился маршируя как на плацу.

Наверх

279578460  
IP записан

Solita
Обращенный
**

А тигры тоже с клыками!!!

Ответ #56 - Март 31, 2004 :: 4:07am

Убедительно прошу присмотреть за моей комнатой в коттедже "Воющая кукушка", пока я в отъезде, так сказать. Буду очень благодарна.
Наверх

167559922  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #57 - Апрель 7, 2004 :: 1:34am

Бесхозяйственный обслуживающий персонал коттеджа "Воющая кукушка" -
постоялице Solita

Смеем со всем должным почтением заверить вас, что закрепленные за вами согласно заявке от 10 января 2004 года бисерные покои (общим кол-вом комнат 2 шт) остаются в вашем полном распоряжении на неопределенный срок, который, как надеется упавшая на голову служанка продлится  недолго (ей до смерти надоело набивать шишки о высокохудожественно переставленную вами мебель, но это, честно говоря, все из-за того, что она никак не хочет переворачиваться с головы на ноги, надеясь раскрыть секрет загадочного появления дров в камине).

Однако, мы рады напомнить вам, что бесхозяйственный персонал не несет никакой ответственности за оставленные вами неиспользованные запасы бисера, стекляруса, цветного и черно-белого шкелков, ввиду весеннего нашествия на коттедж Бледных Летучих Молей, проникших в наше славное заведение из большого зеркала, неосторожно передвинутого упавшим в каминную трубу дровосеком, которые не имеет никакого отношения к волшебному появлению дров, а всего лишь исполнял традиционную роль Санты-Вампуса.

С нетерпением ждем вашего возвращения и все такое прочее, а теперь нам пора идти работать... Улыбка

PS.Кстати, говоря, вы не в курсе куда подевалась эта легкомысленная девица с хвостом, которая плескалась в фонтане у вас под окнами?
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #58 - Апрель 7, 2004 :: 7:53am

2JackCL - ... А я уж испугалась что я тут одна за порядком слежу.
Наверх

279578460  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #59 - Апрель 8, 2004 :: 1:16am

2Elena - бесхозяйственный персонал всегда на своих постах (ну или в крайнем случае в столовой). Особенно, когда с постояльцами негусто... Кстати, симпатичный смайлик  Круглые глаза
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4