Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 
Капище идей о том, что будет дальше с Анитой? (Прочитано 21887 раз)
Arachna
Неофит
*

Know your rights!

Re: Капище идей о том, что будет дальше с Анитой?
Ответ #75 - Февраль 11, 2007 :: 12:46am

В начале серии книг так интересно было, а сейчас...Почему она не разберется: с кем ей спать? Это уже на маразм смахивает Нерешительный
Наверх

IP записан

Noctis
Ночной охотник
**

Великий вопрос жизни-
как жить среди людей.

Москва
Ответ #76 - Февраль 11, 2007 :: 1:18am

здесь конечно я согласна... ну что поделать) ЛГ так захотела) вообще мне непонятно вот что... почему вездеее во всех книгах Аните весь кайф портит Ричард? зачем такая фигня? вот полистала книги после Обсидиановай Бабочки и почти везде так!Может этот какой-то замысловатый ход?)))
Наверх

Я не злобная. Я хищная. А иногда бываю голодной. Только и всего.(с)
407851041  
IP записан

Lala
Житель
*

Чтобы быть незаменимой,
нужно все время меняться

Ответ #77 - Февраль 11, 2007 :: 2:37am

Да врядли, скорее ее редактор убедил, что не все должно быть коту сосиска Аните хорошо в личной жизни, вот на Ричарде и отыгрываестя...
Наверх

Из двух зол выбирай то, которое ты раньше не пробовала.&&
274930895  
IP записан

Noctis
Ночной охотник
**

Великий вопрос жизни-
как жить среди людей.

Москва
Ответ #78 - Февраль 11, 2007 :: 5:40am

Да наверно))))
Наверх

407851041  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #79 - Февраль 11, 2007 :: 8:12am

Мне наоборот странно другое -почему только Ричерд такой бяка, а все остальные такие идеальные прям? Ведь так не бывает)) Впрочем там у всех свои букашки в голове, но Ульфрика никому в этом не переплюнуть...А то что в итоге Анита скорее всего будет противостоять Матери Всей Тьмы - ну на мой взгляд намериния у Гамильтон в этом направлении давольно очевидны...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Noctis
Ночной охотник
**

Великий вопрос жизни-
как жить среди людей.

Москва
Ответ #80 - Февраль 11, 2007 :: 9:28am

Kindrat на счет Матери Всей Тьмы я согласна.))) а вот почему именно Ричерд такая эээм мягко говоря, бяка, непонятно...И вообще странно! как с таким отрицанием своей сущности он вообще доминант-то! не говоря уже о посте Ульфрика!)))Как еще стая не развалилась, это вопрос!
Наверх

407851041  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #81 - Февраль 11, 2007 :: 4:45pm

Да, в общем, не такая уж Ричард, и бяка. Улыбка Аните неудобный - это да. Сам себя мучает - аж Натаниэля завидки берут - есть такое. Но с другой стороны, одна из идей "Данс Макабра" - балет вампиров, как раз стоит на том, что если человек стал вампиром (или оборотнем, там), это не значит, что он стал совсем другой личностью. Кто-то хочет остаться артистом - и ему стараются помочь. Ричард хочет остаться человеком - и держится за то, что считает своими личностными ценностями. Он во многом сильно напоминает Аниту, просто ее внутренняя эволюция идет быстрее, позволяя ей понять, какие внешние изменения не затрагивают самого главного и неприкосновенного в ней. У Ричарда с этим самоанализом сложнее. Может быть потому, что Аниту любят (и одобряют, утешают, успокаивают на свой счет) многие, близкие ей люди-нелюди, а Ричард - очень по-мужски, отгородился от всех  дистанцией "непричинения себе душевной боли".  Но у него есть свои, бесспорные плюсы, и в том, что стая, все еще держится - его прямая заслуга. Он совсем неидеален, но свои обязанности Ульфрика-доминанта исполняет довольно ревностно (пока помолчу, чтобы спойлеров не делать).
Думаю окончательный разрыв Аниты и Ричарда в ближайшем будущем нам не светит. Улыбка Да и что бы тогда стало с триумвиратом?
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #82 - Февраль 11, 2007 :: 6:47pm

На мой взгляд, этот разрыв просто невозможен и не только из-за триумвирата, а из-за в целом слишком сильного переплетения всех связей и интересов АБ и Рича
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #83 - Февраль 11, 2007 :: 6:59pm

А насчет  того. что как Риччи с таким неприятием себя стал доминантом - ведь когда он в звериной форме, он вполне нормально себя ощущает, он сам говорил, то когда в звериной форме, он все принимает. Нытье начинается, когда он в человеческой форме. Воть...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Noctis
Ночной охотник
**

Великий вопрос жизни-
как жить среди людей.

Москва
Ответ #84 - Февраль 12, 2007 :: 7:12am

да но все равно! Большую частьсть времени он проводит в человеческом облике)) эх... ну да ладно)) Все равно ЛГ не выкинет из книги Ричарда)))
Наверх

407851041  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #85 - Февраль 14, 2007 :: 2:30am

Но надо сказать он же стал меняться, так что быть может это вечное нытье и самоедство закончиться)))
Наверх

267389064  
IP записан

Lala
Житель
*

Чтобы быть незаменимой,
нужно все время меняться

Ответ #86 - Февраль 14, 2007 :: 7:48am

Цитата:
Но надо сказать он же стал меняться, так что быть может это вечное нытье и самоедство закончиться)))

Слишком хорошо, чтобы быть правдой. Будем на это надеятся, а то, как я смотрю по форуму, не одну меня этот нытик из себя выводит.

То, что Ричард доминант--это действительно странно, учитывая его неприятие себя (а то, что хоть в животной форме он себя принял, дак это только в последних книгах). С другой стороны, возможно, что такое упрямство в своем стыде это тоже какой-то вид силы личности...
Наверх

Из двух зол выбирай то, которое ты раньше не пробовала.&&
274930895  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #87 - Февраль 14, 2007 :: 7:51am

Цитата:
С другой стороны, возможно, что такое упрямство в своем стыде это тоже какой-то вид силы личности...

Возможно именно это и позволяет Ричарду время от времени вести себя как жесткий лидер в стае, а не как "хороший парень". Он приписывает ответственность за свои поступки, которые ему не нравятся, своему внутреннему монстру. И может быть практичен, как оборотень. Улыбка
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #88 - Февраль 14, 2007 :: 8:20am

Я дико возмущена, зашла в сетевую библиотеку, там появился роман Гамильтон "Обет колдуньи" и рядом биография Лорел, суть в том, что Анита описана как вампирша! Мало того, разгадывала кроссворд, там был вопрос: половина названия первой книги о вампирше Аниты Блейк. Все такие ясновидцы, вот я подумала, может единственный верный ход, чтобы завершить цикл, сделать Аниту вампиром? Ведь уже не интересно будет читать про ее бессмертные похождения. Как вам?
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Noctis
Ночной охотник
**

Великий вопрос жизни-
как жить среди людей.

Москва
Ответ #89 - Февраль 14, 2007 :: 8:45am

Sirena  может быть! но мне кажется чисто комерчески ЛГ этого не сделает) ведь романы про Аниту хорошо расходятся))
Наверх

407851041  
IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9