Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Опрос Опрос
Тема Опроса: Мой любимый страж

« Последняя модификация: Helen : Ноябрь 6, 2007 :: 6:45am »

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 
Мой любимый страж (Прочитано 4359 раз)
shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Re: Мой любимый страж
Ответ #150 - Июнь 25, 2008 :: 10:32pm

Damaru писал(а) Июнь 25, 2008 :: 2:47pm:
Если бы его пугала мысль об одиночестве, он бы не обижался на Мерри по каждому пустяку, не закатывал сцен. Когда страшит перспектива снова остаться на долгие годы одиноким, от одиночества бегут изо всех сил, особенно, когда есть тот, кто любит и готов принять тебя всего.

Не всегда, иногда страх бывает слишком сильным, чтобы продолжать бояться. По себе знаю. Иногда еще и не такое сотворишь от страха.
Обычно сами вещи, которых люди боятся, для них не так мучительны, как страх перед ними. Обычно- это оч. полезное свойство человеческой психики, оно не дает нам прятаться от бед. Но иногда бывает вот как у мороза. Нелогично?? А вот так вот мы устроены.  Хотя далеко не всем это самое свойство доставляет столько проблем. Но я знаю как минимум 2-их людей с такими же глюками.
Как я уже сказала, если б мери любила его сильнее всех остальных, это бы снизило уровень страха. Мороз перестал бы бояться остаться в одиночестве, и, рано или поздно, все его капризы на пустом месте растворились бы, словно их и не было.

Впрочем это все психология, а она- наука довольно своеобразная, так что тут я вполне возможно ошибаюсь.
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Virag
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #151 - Июнь 26, 2008 :: 11:01am

Абсолютно согласна с замечанием Ravaa с предыдущей страницы! Поведение Риса вполне объяснимо и логично. Ему страшно, но он готов зажать себя, свои страхи и эмоции, в кулак, буде то потребуется. Такому вполне обоснованно можно посочувствовать. Такого можно уважать.А Холод... Сказала бы я... Но не буду. Но одно хорошо, что Холод исчез, так сказать, с горизонта. Класс У Мередит сложный период. Ей сейчас проблем хватает и так.
Наверх

IP записан

Hellhound
Обращенный
**

No good deed goes unpunished...

Удомля
Ответ #152 - Июнь 26, 2008 :: 11:57am

Virag писал(а) Июнь 26, 2008 :: 11:01am:
Абсолютно согласна с замечанием Ravaa с предыдущей страницы! Поведение Риса вполне объяснимо и логично. Ему страшно, но он готов зажать себя, свои страхи и эмоции, в кулак, буде то потребуется. Такому вполне обоснованно можно посочувствовать. Такого можно уважать.А Холод... Сказала бы я... Но не буду. Но одно хорошо, что Холод исчез, так сказать, с горизонта. Класс У Мередит сложный период. Ей сейчас проблем хватает и так.

Я согласна, что Рис - молодец. Но ведь ему это далось нелегко, не зажимались у него его страхи в кулак с самого начала. Вспомнить только поведение с Китто. Может быть и Мороз пришел бы когда-нибудь к согласию с миром, он ведь моложе Риса на тысячелетия, опыта меньше - он в некоторых ситуациях похож на сущее дитя, да и характеры у них с Рисом совсем разные, Рис скрывает свои чувства, а  Мороз уж если истерит - то истерит, хотя по-моему к последней книге он уже вроде не так часто срывался или я чего-то уже не помню (давно читала)
В любом случае, я не думаю, что Мерри станет легче без него. Она любит его, несмотря на его недостаки и, хотя отцов у ее близнецов более, чем достаточно, я думаю, что его отсутствие будет чувствоваться. Потерять хоть и истерично-надменного, но любимого мужчину - это не воняющее мусорное ведро выкиуть.
Наверх

Кровь чья-то весело &&С острых клыков закапала &&Чем бы дитя не тешилось - &&Лишь бы оно не плакало... (C) net&&
294723224  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #153 - Июнь 26, 2008 :: 8:45pm

Hellhound писал(а) Июнь 26, 2008 :: 11:57am:
Потерять хоть и истерично-надменного, но любимого мужчину - это не воняющее мусорное ведро выкиуть.

+1  Улыбка
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Mial
Неофит
*

Учусь летать!

Екатеринбург
Ответ #154 - Июнь 28, 2008 :: 3:08pm

Я за Баринтуса и Дойла.
Наверх

Передержав вино вины&&До уксуса смертельной боли,&&Я не хочу его хранить,&&Дитя в тюрьме не может боле...

IP записан

Hechicero
Житель
*

Ответ #155 - Июнь 30, 2008 :: 11:08am

Баринтус...
Шолто...
и наверное Дойль...
Наверх

- Метафор много, мысль одна:&&То судьбы, коим нет целенья,&&И злое дело, нет сомненья,&&Умеет делать Сатана.&&

IP записан

Virag
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #156 - Июль 1, 2008 :: 11:49am

Да отсутствие Холода будет чувствоваться, но постепенно, я так думаю, всё войдёт в свою колею. И всё у Мерри будет хорошо(в плане развеять печаль по Холоду). И не только! Дойл вылечит её тоску. Я в него верю! Очень довольный  Класс УлыбкаА дела государственные и прочие разборки не оставят времени на пустые сожаления по поводу Холода.
Наверх

IP записан

Hellhound
Обращенный
**

Удомля
Ответ #157 - Июль 1, 2008 :: 3:18pm

Virag писал(а) Июль 1, 2008 :: 11:49am:
Да отсутствие Холода будет чувствоваться, но постепенно, я так думаю, всё войдёт в свою колею. И всё у Мерри будет хорошо(в плане развеять печаль по Холоду). И не только! Дойл вылечит её тоску. Я в него верю! Очень довольный  Класс УлыбкаА дела государственные и прочие разборки не оставят времени на пустые сожаления по поводу Холода.

Не соглашусь. Ну как могут быть сожаления по поводу Мороза пустыми? Он ведь не просто психованный любовник Мерри. Для многих из стражей он был другом и соратником в течении тысячелетия. Как можно взять и забыть об этой потере? Я не большая фанатка Мороза, но считаю, что для Мерри потеря любого из стражей - вещь очень болезненная. Никто, ни Дойль, ни Рис, ни Гален не смогут заменить ей "снежного мальчика". Да и охрана Мерри, в ее теперишнем положении, ослабнет без заместителя Мрака. Так что я надеюсь на его возвращение пусть и хоть, как сказал Дойль, через год, десятилетие или век. Язык Смущённый
Наверх

Кровь чья-то весело &&С острых клыков закапала &&Чем бы дитя не тешилось - &&Лишь бы оно не плакало... (C) net&&
294723224  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #158 - Июль 1, 2008 :: 3:41pm

shimina, описала возможный механизм, но у Холода он проявляется как-то странно...
Согласна, что для Мерри растования с Холодом очень болезненно, но если отбросить её чувства на таком сложном этапе в чисто практическом плане отсутствие Холода всё же на руку. Но ей, конечно, плохо без него.
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Hellhound
Обращенный
**

Удомля
Ответ #159 - Июль 1, 2008 :: 8:19pm

Ravaa_Doberman писал(а) Июль 1, 2008 :: 3:41pm:
shimina, описала возможный механизм, но у Холода он проявляется как-то странно...
Согласна, что для Мерри растования с Холодом очень болезненно, но если отбросить её чувства на таком сложном этапе в чисто практическом плане отсутствие Холода всё же на руку. Но ей, конечно, плохо без него.

Может я чего недопонимаю, но чем и кому отсутствие Мороза на руку? Смущённый
Наверх

294723224  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #160 - Июль 1, 2008 :: 8:26pm

Hellhound,  на руку - это я, наверное, плохо выразилась. Просто лично я ощущаю Холода, как большой фактор нестабилности, а стабильность и уверенность в такой ситуации очень важна... так сказать отсутствие одного неопределенного в уравнении.
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #161 - Июль 1, 2008 :: 9:35pm

А по-простому, меньше будут нервы трепать, если я правильно поняла Rava...
Наверх

"Нет ни искупления, ни отпущения грехов; грех не имеет цены.
Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время"  Дж. Фаулз
205707340  
IP записан

Hellhound
Обращенный
**

Удомля
Ответ #162 - Июль 1, 2008 :: 10:00pm

Ravaa, Damaru, в чем-то я с вами согласна. Он действительно нестабилен и иногда нервы может потрепать, но мне,все же, его жалко...Тем более, что в Лорел, судя по блогу, проснулась кровожадность и она все время пытается кого-то еще пришибить, только не говорит кого((( А Мерри сейчас будет все защита, на которую только способны стражи, учитывая куда более нестабильное, чем у Мороза состояние Тараниса и Селя...
Наверх

294723224  
IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #163 - Июль 1, 2008 :: 10:20pm

А я и не спорю, Мороза мне тоже жалко, пусть он мне малосимпатичен, но уже привыкла к нему Подмигивание
Наверх

"Нет ни искупления, ни отпущения грехов; грех не имеет цены.
Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время"  Дж. Фаулз
205707340  
IP записан

Virag
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #164 - Июль 4, 2008 :: 12:47pm

Холода мне будет не хватать исключительно в плане боевой единицы. Улыбка
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15