Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Опрос Опрос
Тема Опроса: Мой любимый страж

« Последняя модификация: Helen : Ноябрь 6, 2007 :: 6:45am »

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15
Мой любимый страж (Прочитано 4297 раз)
yukai-chan
Житель
*

Всё, что случается, ведёт
в итоге к лучшему

Германия
Re: Мой любимый страж
Ответ #30 - Апрель 17, 2007 :: 11:15pm

Да, срыв репутацию подмочил... Да и вначале он с Мэрри спать ломался... Но всёравно помоиму он самый нормальный
Наверх

Das Leben ist ein Abenteuer, aus dem niemand lebendig davonkommt&&" Жизнь- это приключение, из которого никто живым не выходит"
yukai-chan 378109800  
IP записан

mikaela
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Беларусь
Ответ #31 - Апрель 18, 2007 :: 6:40pm

Дойль мне тоже очень, очень нравиться! А, что до его срыва, то с такой королевой и перспективой к ней вернуться я бы тоже особо не радовалась, да и народа у Мерри в постели всё больше и больше. Какова перспектива - раз в 20 дней с ней втречаться. Да и работа у него нервная то со стажами общайся, то с врагами, то с союзниками, то с королевой ходи по острию ножа, да и принцесса тоже преподносит сюрприз за сюрпрзом.
Так, что Дольф молодец, душка.  ПоцелуйДа и как можно не любить Мрак. Мммммммммммммм! Супер! Поцелуй
Наверх

Вот солнышко зашло за горизонт, и наступила тьма&&Она последние кусочки света забирает от меня,&&И в дом приходит Мрак, и звуки слышу я:&&Моя родная, милая, я так люблю тебя!&&
363236216  
IP записан

lilia
Неофит
*

Кто думает,что он ангел...
всегда ошибается...

Ответ #32 - Апрель 19, 2007 :: 10:14pm

Перемены, которые вызвала Мерри, кого угодно из колеи способны выбить... Дойлю можно многое простить, если во всей этой неразберихе он еще и любит Мерри, а не трон...
Наверх

Бывает в жизни все,&&Бывает даже смерть...&&

IP записан

Ri Destin
Неофит
*

Инквизитор

Город в Степи
Ответ #33 - Май 29, 2007 :: 4:52pm

Мое почтение всем присутствующим! Улыбка Знаете, я собираюсь нагло обжиться на этом форуме, если вы не против  Смущённый, а потому отмечусь в этой темке - имхо, Шолто - лучше всех Улыбка Не знаю, почему из кучи шикарных мужиков на любой вкус приглянулся мне именно тот, у которого шупальца на животе %), но вот поди ж ты! Так что буду скромно и отчаяно надеяться, что венок из тимьяна и означает Зеленого человека из пророчества Улыбка
Наверх

"Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и пресвященным.  Из доисторических времен выползают химеры, которым поклонялись наши предки много столетий назад. С низких небес роняют на нас хлопья пепла режиссеры нашей судьбы..."
323293309  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #34 - Май 29, 2007 :: 4:59pm

Ri Destin, приветствуем! Мы всегда рады новичкам!
Эх, не ты одна такая... вот мне тоже из всего роскошества нравится - со щупальцами, полукровки-гоблины, и без глаза... Видимо, чтение Гамильтон, как влияет на восприятие мужчин... эх...
А мысль про венок и зеленого человечка - интересная... Только мне казалось, что венок означает царственность - типа корона, или божественность какую-то... Да и не известно еще, простит ли Мерри Шолто после таких финотов хвостом...
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Egwene
Адепт

Я люблю этот Форум!

г. Набережные Челны
Ответ #35 - Май 30, 2007 :: 12:10am

Ravaa_Doberman писал(а) Май 29, 2007 :: 4:59pm:
Ri Destin, приветствуем! Мы всегда рады новичкам!
Эх, не ты одна такая... вот мне тоже из всего роскошества нравится - со щупальцами, полукровки-гоблины, и без глаза... Видимо, чтение Гамильтон, как влияет на восприятие мужчин... эх...
А мысль про венок и зеленого человечка - интересная... Только мне казалось, что венок означает царственность - типа корона, или божественность какую-то... Да и не известно еще, простит ли Мерри Шолто после таких финотов хвостом...

Полностью с тобой согласна, действительно интересные пристрастия появляются Улыбка
А почему бы ей и не простить Шолто, он же старался для своего народа (не всем же быть хорошими и красивыми, должно быть разнообразие), и не хотел при этом убивать Мерри. И выкрутился же из этой ситуации, но на то он и король слуа.
Наверх

Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит.
477457908  
IP записан

Ri Destin
Неофит
*

Инквизитор

Город в Степи
Ответ #36 - Май 30, 2007 :: 3:43pm

Хм.. Я плоховато рублю в английском, по крайней мере, без словаря, но я попробовала полистать оригинальный текст - вроде, простит.. Хм.. Он, все-таки, действительно был бы хорошим королем. Хотя я не уверена, что потенциальному ребенку пойдет на пользу к примесям от человека и брауни еще и кровь ночного летуна Улыбка А что касается всех остальных стражей.. помнится  мне, где-то упоминалось, что по взаимному согласию супругов можно третьего брать к себе (ну, или там четвертого  Подмигивание  Так что что едва ли в личной жизни Мерри что-то изменится после свадьбы..
Наверх

"Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и пресвященным.  Из доисторических времен выползают химеры, которым поклонялись наши предки много столетий назад. С низких небес роняют на нас хлопья пепла режиссеры нашей судьбы..."
323293309  
IP записан

Alucardija
Житель
*

Всё проистекает из того,
что мы не умеем быть
одни

г.Казань
Ответ #37 - Май 30, 2007 :: 5:08pm

я, как человек склонный к темноте, предпочитаю Дойля и Риса!!! Класс
Наверх

Тому, кому осталось жить&&     не более мгновенья,&&Уж больше нечего терять...

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #38 - Май 31, 2007 :: 12:05am

Egwene, дело в том, что он именно и хотел убить Мерри, он предназначил их в добычу Дикой Охоте, что равносильно смерти. И выкрутился не он, а Мерри и гоблины на подмоге... Так что не простить вполне есть за что и простит она его только из-за Лорел. Как на мой вкус, это главный минус Лорел - не терпит она драматизма никакого...

Alucardija, главные фавориты нашего форума... Подмигивание
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #39 - Май 31, 2007 :: 11:19am

Ravaa_Doberman: "Как на мой вкус, это главный минус Лорел - не терпит она драматизма никакого... "

По-моему, это как раз плюс Лорел. Ее герои настолько сильны, что могут себе позволить не мусолить веками старые обиды "ради драматизма". Все выжили, значит все в порядке. Надо жить дальше. Очень практично. Тем более, что у Шолто были свои мотивы (интересы своего народа), да и сам он подставился здорово.
А сама жизнь Неблагого Двора не располагает к рефлексиям - (Да и Благого тоже).  Там у всех ко всем найдется большой список претензий, накопленных веками, и если не способность пропускать все мимо ушей как несущественное в следующий же момент - жить станет невозможно. Проще попросить у Дойля его клинок и зарезаться навсегда.   К тому же, всем Стражам стало очень не по себе, как только они поняли, что попали на земли слуа. Еще до появления Дикой Охоты. Так что ничего совсем уж экстраординарно-неожиданного и не произошло...  Вот если бы Шолто взял на себя намерение изменить сущность своего народа - тогда да, был бы и тиран и деспот... 
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Alucardija
Житель
*

Всё проистекает из того,
что мы не умеем быть
одни

г.Казань
Ответ #40 - Май 31, 2007 :: 11:26am

Несомнено, в отличии от Мороза у них нет столь явных проблем с психикой! Улыбка( если бы не его истерики,то можно было бы считать его почти идеальным Поцелуй)
Наверх

Тому, кому осталось жить&&     не более мгновенья,&&Уж больше нечего терять...

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #41 - Май 31, 2007 :: 12:41pm

mjawa, да я и согласна со всем, что ты написала... Я имела в виду совсем другое... Мне в книгах Лоерл не хватает какой-то... не знаю... беды  что ль? Что б кого-то из главных героев угрохали, ну или в этой ситуации - отреклись нафиг от Шолто, как от покусившегося на убийство наследницы трона... Кстати, вдумавшись, в такой ситуации просто взять и простить его - это маразм. какое-то наказание должно быть. Подумай, смогла ли бы ты простить мужчине, не то, что бы любовнику, но союзнику и почти другу, попытку убить не только тебя, но и твоих любимых? Это всё прощение у таких типа жестких Аниты и Мерри с точки зрения психологии выглядит абсолютно не реальным.
Про рефлексию - согласна на все 100 (сразу вспомнила Ричарда...)
Как ничего необычайного? До секса с Мерри у Шолто не было сил вызывать Охоту, её уже много лет не вызывали... так что он подарком пришарахнул дарителя...
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #42 - Май 31, 2007 :: 1:29pm

Это Неблагой Двор. Если Королева фактически пользуется своим положением, наотрез оказываясь убить единственого, пусть и десять раз виноватого во всех грехах сына, если есть хоть малейший намек на возможность иного исхода, то чем остальные хуже. Улыбка
Посмотрим, что будет дальше.
Кстати, и Аниту и Мерри, я считаю не столько жесткими, сколько сильными, именно за гибкость этики, и способность подняться над мелкими обидами. Так же как я не считаю размазней ни Мику, ни Ната, ни ЖК, хотя они все склонны к компромиссам во имя по-настоящему ценного.
Кстати, из всех стражей, у меня, наименьшие симпатии вызывают наиболее невротичные Риз и Мороз. Именно, этой стабильно лелеемой обидой на свое прошлое.  В этом смысле Китто и то адекватнее. Улыбка
По моему, способность простить - это признак силы, а не слабости. Слабый - соглашается, потому что нет сил что-то этому противопоставить, но простить не может, именно от отсутствия силы иначе изменить ситуацию.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Ri Destin
Неофит
*

Инквизитор

Город в Степи
Ответ #43 - Май 31, 2007 :: 1:39pm

Буду стоять за Шолто до конца! Улыбка Его можно простить, потому что это как бы даже не совсем он призвал Охоту:
Цитата:
Неужели это тот самый мужчина, который – часа не прошло – отказался принести меня в жертву? Который смотрел на меня с нежностью и любовью? Чтобы так его переменить, магии и впрямь пришлось потрудиться.

Он велел всем остальным бежать, спасаться - единственное, что могло их спасти. Ведь не призвать Охоту означало изменить суть целого народа, причем против их воли.
Наверх

323293309  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #44 - Май 31, 2007 :: 2:11pm

mjawa, это самое прощение в случае Аниты и Ричарда - уже патология. Было много ситуаций, где поступком более сильного человека было не простить, что эти девушки делают для личного счастья и успокойства души, а для общественного (пользы стаи, например) не простить, но на это не хватало сил. Мороз - да, а Рис, этим с появлением Мерри довольно быстро переболевает и то, что он борется с этой своей проблемой и с собой - показывает как раз его силу.
Ни Ната, ни Мику ни тем более ЖК я размазней не считаю, но их поступки разительно отличаются в мотивах, методах и целях с поступками Аниты и Мерри.
Сила - отказаться от своих эмоций к человеку, если он опасен для тех, кого обещала защищать...
Но я и не считаю Мерри - слабой (Аниту - бывает), в данной ситуации - скорее, неадекватной...

Ri Destin, почему он запретил Мерри открыть дверь и уйти спокойно? Он был изменен магией - да, но теперь этот измененный - он. Магия и фейри - одно целое.
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15