Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Опрос Опрос
Тема Опроса: Мой любимый страж

« Последняя модификация: Helen : Ноябрь 6, 2007 :: 6:45am »

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15
Мой любимый страж (Прочитано 5722 раз)
Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Re: Мой любимый страж
Ответ #60 - Июнь 5, 2007 :: 5:11pm

Я имела ввиду, что не факт, что будет кто-то, кого ситтин примет. Ситт ин зверушка такая... неконтролируемая....
Да ничё с ними не будет...
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Kella
Ночной охотник
**

Мне нравится этот Форум!

Киев
Ответ #61 - Июнь 6, 2007 :: 10:43pm

Простите что встреваю, но не могу не вспомнить, что такая ситуация с ситтином уже была. Новый ситтин Неблагих (американский) не принял ни Андаис, ни других претендентов, до самого вхождения в силу Мерри. Помните, Андаис заводила в ситтин всех сидхе по одному, в надежде, что кто-нибудь ему подойдет?
Да и вообще сам ситтин, по-моему, не суть важен. Это всего лишь один из многих признаков, а важно появление истинного правителя. Вот о Мерри все просто вопит, если не сказать вопиет... Осталось дождаться что это дойдет до самых больших тугодумов (интересно, может это с их преклонным возрастом связано? Потеряли, бедняги, не только силу, но и способность адаптироваться к новому)
Смех
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #62 - Июнь 6, 2007 :: 11:49pm

Kella, то, что с годами сидхе теряют определенную гибкость ума (ассимилятивность, если я правильно написала этос лово) это точно... (что-то похожее иногад происходит с некоторыми вампирами) Но не все, от чего это зависит - линия не прослеживается, видимо, от того, нравится персонаж Лорел или нет...
А ситтин я использовала, как пример того, что нельзя просто посадить на трон кого-то, это должен быть кто-то особенный, тоесть тот, кто должен там сидеть....
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Egwene
Адепт

Я люблю этот Форум!

г. Набережные Челны
Ответ #63 - Июнь 7, 2007 :: 2:03pm

Ravaa_Doberman писал(а) Июнь 6, 2007 :: 11:49pm:

А ситтин я использовала, как пример того, что нельзя просто посадить на трон кого-то, это должен быть кто-то особенный, тоесть тот, кто должен там сидеть....

А на деле получается кто власть захватит тот там сидеть и будет  Язык (это камень в сторону Тараниса и Селя)

Интересно, что вообще благому двору известно, такое ощущение, что на них надели большущие розовые очки  Смех Они скорее всего не знали, что ситтин выбрал Айслинга, иначе логика их рассуждений абсолютно не прослеживается. (Если так, то тогда сейчас Мерри может объявить об этом во всеуслышание, да и лишний козырь в рукаве никогда не помешает при встече с "любящим" дядей)
Наверх

Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит.
477457908  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #64 - Июнь 7, 2007 :: 3:50pm

Egwene, Сель на троне не сидит, а то, что там сидит Таранис приводит к угасанию двора.
Дело не в розовых очках, а в страхе... хотя я и не понимаю, что за магией такой владеет Таранис, что его все настолько боятся, но об этом и не говорилось...
А я предлагаю лучше. Я предлагаю взять с собой в поездке ко двору Благих Айслинга (если он всё еще жив, как мы надеемся) и Меви Рид. Для наглядной демонстрации, так сказать...
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Ri Destin
Неофит
*

Инквизитор

Город в Степи
Ответ #65 - Июнь 7, 2007 :: 4:16pm

Меви Рид официально изгнана. Насколько я понимаю, вне зависимости от причин, только король может позволить ей появиться  при Благом Дворе. И состав спутников Мерри там наверняка будет тщательно обговорен..
Что-то вроде спойлера:
как я поняла, она туда может в ближайшее время и не попасть, ведь книжка закончится на Западном побережье
Наверх

"Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и пресвященным.  Из доисторических времен выползают химеры, которым поклонялись наши предки много столетий назад. С низких небес роняют на нас хлопья пепла режиссеры нашей судьбы..."
323293309  
IP записан

Egwene
Адепт

Я люблю этот Форум!

г. Набережные Челны
Ответ #66 - Июнь 7, 2007 :: 10:24pm

Ravaa_Doberman писал(а) Июнь 7, 2007 :: 3:50pm:
Egwene, Сель на троне не сидит, а то, что там сидит Таранис приводит к угасанию двора.
Дело не в розовых очках, а в страхе... хотя я и не понимаю, что за магией такой владеет Таранис, что его все настолько боятся, но об этом и не говорилось...

Селя я привела потому что он действительно пытается запугать и силой сесть на трон, и ему же помогают, как будто бы забыли все правила. Жаль мало говорится о том унаследовала ли Андис от родителей трон (известно только, что раньше она взошла на трон по всем правилам). Кто был до нее королем неблагого двора?

А Таранис изгоняет или убивает неугодных по одному, вот его и боятся, никто не хочет покидать благой двор, а объединится не успевают. (Пока он успевает принимать меры, явно ему кто-то доносит о неугодных разговорах) Он скрывает много информации от подданных, иначе давно бы слетел с трона. Поэтому и идет сейчас на крайние меры.

Про Айслинга здесь уже давно говорилось, что неплохо его с собой Мерри прихватить, заодно проверить реагирует ли на него ситтин, только если начнут поименно обговаривать состав, Таранис упрется и не пустит его.
А Меви лучше не трогать, пусть себе рожает спокойно, зачем испытывать лишний стрес (ее то Таранис встретит с "распростертыми объятьями" и больше ее никто не увидит Подмигивание)
Наверх

477457908  
IP записан

Kella
Ночной охотник
**

Мне нравится этот Форум!

Киев
Ответ #67 - Июнь 7, 2007 :: 11:56pm

Насчет Айслинга и ситтина Благих. Я согласна с Egwene, что вряд ли весь двор (и даже значительная его часть) знали о признании Айслинга ситтином. Как показыват история, Таранис в таких делах срабатывал быстро и эффективно.
Но нет никаких гарантий, что ситтин отреагирует на него сейчас. Это совсем не пожизненная привилегия. Насколько я понимаю, земля, ситтин и куча других вещей реагируют на истинного правителя, т.е. того, кто им является на данный момент. Ведь и Андаис была полноправной и законной королевой. Она изменилась, изменился народ фейри, да и земля другая... Мне лично кажется, что в большей степени это ее вина, она "перестала соответствовать занимаемой должности", но и остальные причины имеют место быть. Кстати, еще одна возможная причина - появление более достойного претендента (да-да, согласна, это не случай Андаис).
Так что факт, что Айслинг был походящим кандидатом, не доказывает, что он продолжает им быть. Теперь это Мерри, судя по всему. (Интересно, ситтин может реагировать на нескольких человек? Мне кажется, нет)
Наверх

IP записан

Legadema
Адепт

Кошка из породы Боевых
Псов

КИЕВ
Ответ #68 - Июнь 8, 2007 :: 12:41am

Дойль попбеждает.. Мне нравиться Дойль, Холод, Рис и Никки..... До остальныъх еще пока не добралась.... Улыбка
Наверх

А я - дівчина-воля, За собою долю кличу свою,
А я дівчина-воїн, Я не знаю болю, навіть жалю,
А я дівчина-зброя, Си не бою ні снігів, ні вогню.

IP записан

Egwene
Адепт

Я люблю этот Форум!

г. Набережные Челны
Ответ #69 - Июнь 8, 2007 :: 1:13pm

Kella писал(а) Июнь 7, 2007 :: 11:56pm:
  (Интересно, ситтин может реагировать на нескольких человек? Мне кажется, нет)

Можно утверждать, что раньше он реагировал всегда на одного, предпочтения его менялись, но выбирал он всегда одного фейри (если было бы иначе, то об этом скорее всего бы упомянулось)
Но что будет дальше предполагать невозможно, ЛГ оставила для себя простор действий, и я с удовольствием подожду, когда наконец Мерри доберется до ситтина благих. (Там можно сказать еще конь не валялся, непаханое поле возможностей Подмигивание )
Наверх

477457908  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #70 - Июнь 8, 2007 :: 2:03pm

Что бы упереться и не пустить Айслинга в ситтин Таранису нужно признать причину почему, может ли он позволить себе это сделать?
Kella, согласна на все 100. Но попробовать то нужно? И тоже думаю, что на несколько человек ситтин реагировать не должен, ведь вроде по законам сидхе не может быть несколько правителей... хотя, это не обсуждалось, так что прицедент вполне может всплыть...

Egwenе, а я всё жду, как она к гоблинам поедет - вот там будет интересно! *и, если по секрету, жду любовную сцену с близнецами, т.к. сцену с Шолто для меня безбожно испортило отсутствие щупалец...*

Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Egwene
Адепт

Я люблю этот Форум!

г. Набережные Челны
Ответ #71 - Июнь 8, 2007 :: 3:21pm

Ravaa_Doberman писал(а) Июнь 8, 2007 :: 2:03pm:

Egwenе, а я всё жду, как она к гоблинам поедет - вот там будет интересно! *и, если по секрету, жду любовную сцену с близнецами, т.к. сцену с Шолто для меня безбожно испортило отсутствие щупалец...*

Это да, меня Падуб и Ясень тоже заинтересовали. И с Шолто в первой книги так красиво все описывалось.
Только к Гоблинам она уже должна ехать, а тут ее совсем в другую сторону понесло. Но надеюсь с близнецами она в следующей части встретится, для этого необязательно к гоблинам заезжать Подмигивание
Наверх

477457908  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #72 - Июнь 8, 2007 :: 6:06pm

Ясень и Падуб занимают почетное второе место (после Шолто, но уже перед Рисом) в моем хит-параде... С ними Мерри полюбе придется, иначе капец договору с гоблинами, и ехать поэтому тоже приедтся, и при том до Благих, т.к. иначе гоблины заявят, что Мерри не держит слова и от своего тоже откажутся, а лишиться такой мощи за спиной это со стороны Мерри по меньшей мере... глупость...
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Legadema
Адепт

Кошка из породы Боевых
Псов

КИЕВ
Ответ #73 - Июнь 8, 2007 :: 11:28pm

Я только дочитываю третью книгу.... УУУ......Что ж я ее раньше то не нашла и не закачала, а толкьо вот во вторник кажись и добралась....... Очень довольный
Наверх

А я - дівчина-воля, За собою долю кличу свою,
А я дівчина-воїн, Я не знаю болю, навіть жалю,
А я дівчина-зброя, Си не бою ні снігів, ні вогню.

IP записан

Kella
Ночной охотник
**

Мне нравится этот Форум!

Киев
Ответ #74 - Июнь 8, 2007 :: 11:57pm

Egwene, полностью согласна - в первой книге Шолто был хорош. А вот к последней как-то выдохся. И выглядит слишком истеричным и инфантильным (кого мне это напоминает?)
И еще один момент - количество любовников Мерри растет прямо-таки в геометрической прогрессии, ладно, производственная неоходимость. Но такое впечатление, что ее мнение играет в этом деле последнюю роль. Она же будущая королева, как-никак! Должна же она найти способ самой отбирать кандидатуры?  Это я насчет Ясеня с Падубом... не нравятся они мне...
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15