Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Опрос Опрос
Тема Опроса: Мой любимый страж

« Последняя модификация: Helen : Ноябрь 6, 2007 :: 6:45am »

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 
Мой любимый страж (Прочитано 4362 раз)
Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Re: Мой любимый страж
Ответ #90 - Июнь 11, 2007 :: 11:31pm

Lucia, тю! а разве сильным политика нельзя спать со всеми на право и на лево? Подмигивание
Не просто похоже.. копирка - наше всё!
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Kella
Ночной охотник
**

Мне нравится этот Форум!

Киев
Ответ #91 - Июнь 12, 2007 :: 12:38am

Политикам спать со всеми направо и налево можно, но неплохо бы самим выбирать с кем, а также можно еще чем-нибудь заняться (той же политикой, например).

Ravaa_Doberman, насчет местечковости - это ты точно подметила Улыбка
Ну в конце-концов у Мерри есть оправдания: фейри действительно мало (насколько я поняла, даже на хороший мегаполис не хватит), ну и молода она еще (по семейным меркам). Вот только оправдания это временные...

Кстати, что мне нравится в Аните - она на протяжении серии менялась, причем все перемены били выстраданы (читателями) и логически оправданы, образ развивался.
Так что копирка не все, а только значительная часть Подмигивание
Наверх

IP записан

Legadema
Адепт

Кошка из породы Боевых
Псов

КИЕВ
Ответ #92 - Июнь 12, 2007 :: 12:43am

Ravaa_Doberman, с ее темпами на политику времени маловато, так что работает как умеет и на скольку успевает... Смех
Насчет сильной политики.. ну Гамильтон изображает ее сильной. Хотя, ИМХО, политикик в книге мало. Как в серии про Аниту - детектива..... Смех
Наверх

А я - дівчина-воля, За собою долю кличу свою,
А я дівчина-воїн, Я не знаю болю, навіть жалю,
А я дівчина-зброя, Си не бою ні снігів, ні вогню.

IP записан

Legadema
Адепт

Кошка из породы Боевых
Псов

КИЕВ
Ответ #93 - Июнь 12, 2007 :: 12:45am

Kella, копирка в плане развития сюжета..... Линии одинаковые... но это не так уж плохо... а то нам бы читать и обсуждать было бы нечего.
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #94 - Июнь 15, 2007 :: 11:09pm

Lucia, вообще-то, я предпочла б две серии про двух абсолютно разных девушек с их абсолютно разными мужчинами... ну, хотя б, что б паралели не так сильно видны были...  А то так, у меня впечатление, что у Лорел проблема с комплексами и мужчинами... Эти маленькие девушки с большой грудью, проблемами с семьей и с процессом выбора, меня - высокую, с небольшой грудью и нормальной семьей  как-то не радуют уже...  Озадачен
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #95 - Июнь 15, 2007 :: 11:48pm

Ravaa_Doberman, ну что же ты так себя мучаешь? Опять "мышки кололись, плакали..."?  Если это совершенно никак не стыкуется с твоим мирощущением, неужели нет авторов, которые пишут о высоких, стройных, традиционно ориентированных девушках? Улыбка
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #96 - Июнь 16, 2007 :: 12:07am

А я нетрадиционной!  Подмигивание
и кроме того, я мазохистка! *гордо выпячивает грудь колесом и щуриться от своей невероятной мазахистской натуры...* И буду колоться дальше!
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #97 - Июнь 16, 2007 :: 12:58am

Тогда все в порядке.  Подмигивание   Действительно, оба цикла имеют очень много общего, но и различия весьма существенны.  И то, что мы продолжаем читать и ревниво сравнивать, выбирая самого-самого, говорит о том, что автор к нашему сердцу дорожку протоптала очень надежную. Улыбка 
И все таки кошки-коты мне у нее нравятся отчаянно. Я голосовала за Усну. Он такой милый. Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

Kella
Ночной охотник
**

Мне нравится этот Форум!

Киев
Ответ #98 - Июнь 16, 2007 :: 1:32am

Угу, все равно будем жадно читать. И поругивать будем...  в любом случае...  Подмигивание
Наверх

IP записан

Legadema
Адепт

Кошка из породы Боевых
Псов

КИЕВ
Ответ #99 - Июнь 16, 2007 :: 2:11am

И месте со всем будем искать общее и общее....
Ravaa_Doberman автору всегда трудно выдумать что-то новое..Это как прыгать выше головы..каждый раз бьешь свой рекорд... Разница в том, что уже фейри, а не люди.. И это бооольшой плюс...
mjawa  Улыбка но скучно бы было нам читать о традиционном - этого нам и так хватает..... Кошки мен у нее тоже нравяться, но когда я голосовала, то до Усны еще не добралась.... Мне он тоже нравиться такой мурмур.... Улыбка
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #100 - Июнь 16, 2007 :: 2:14am

Legadema писал(а) Июнь 16, 2007 :: 2:11am:
mjawa  Улыбка но скучно бы было нам читать о традиционном - этого нам и так хватает..... Кошки мен у нее тоже нравяться, но когда я голосовала, то до Усны еще не добралась.... Мне он тоже нравиться такой мурмур.... Улыбка

Хых. Я общеизвестная извращенка. Мне у Лорел нравится ВСЕ!!! И побольше-побольше!!!  Очень довольный
Наверх

374468308  
IP записан

Legadema
Адепт

Кошка из породы Боевых
Псов

КИЕВ
Ответ #101 - Июнь 16, 2007 :: 2:19am

mjawa Улыбка Улыбка Улыбка Я вообще эту серию недавно для себя открыла. я имею ввиду Мери Джентри..... Так за пару дней все прочитала.. вот последнюю на инглише глотаю, что сдесь вывешена.. Но только не хочеться ме чтобы она все уж так затянула как в Аните Блейк... а то надоест и скучно станет....
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #102 - Июнь 16, 2007 :: 8:07am

Lucia, а что затянуто в Аните Блейк?  Озадачен  По-моему там ничего не затянуто. Улыбка   Я уже говорила как-то, что у Лорел главное действие происходит не во внешнем мире для ее героинь, а в их внутреннем.   Главное не то, что происходит с ее героинями с точки зрения - "пошла, разобралась, настучала кому-то по башке", а в тех метаморфозах, что меняют их восприятие самих себя в этой окружающей действительности, и этим - эту действительность.   Метаморфозы Мерри символичнее, и фееричнее, в самом конкретном  смысле.  И то, как они меняют тех, кого втянули в свою орбиту - тоже.   Поэтому первичная задача "найти мужа, родить ребенка, чтобы было как надо, как у всех", сменяется задачей - выправить то, что сломано,  очистить то, что загрязнено, возродить то, что искажено.  
Ведь в цикле о Мерри, в самом начале и речи не идет о чувствах. Есть королевский приказ,  есть те, кто ему подчиняются, и все. Даже условно влюбленный Гален сразу заведомо выведен из круга возможных "производителей". - а дальше идет принцип: Правитель вступает в брак со своим Королевством.  Таранис, уже практически узурпатор-насильник, Андаис - тоже. Мерри предстоит восстановить любовь к себе со стороны своей Бесплодной Земли, и доверие и любовь своего народа.  В самом конкретном смысле.  И не раньше, чем она это сделает, можно будет совершить выбор своего Зеленого Человека, даже если он будет Черным или Ледяным. Улыбка    
Возможно, дело не в отсутствии авторской фантазии, что прослеживаются определенные параллели в обоих циклах, но  в том, что сходство - глубже. И каждый из спутников Мерри, как и из спутников Аниты, может символизировать одну из частей ее души.
Наверх

374468308  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #103 - Июнь 16, 2007 :: 6:19pm

mjawa, ты - зверь....
Как сказанула то, а? я в шоке... хорошая мысль, глубокая...
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Legadema
Адепт

Кошка из породы Боевых
Псов

КИЕВ
Ответ #104 - Июнь 17, 2007 :: 12:47am

mjawa Ужас
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15