Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Внезапно новый перевод! Лорел Гамильтон "Трепет света" (Мередит Джентри-9) Глава 11! Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Комикс "Подарок на 8 марта" (Прочитано 7323 раз)
Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Комикс "Подарок на 8 марта"
Март 12, 2007 :: 12:22am

- Полное название работы:  Подарок на Восьмое марта
- Автор сюжета:  JC и Мартин, рассказ "Подарок на 8 марта"
- Рейтинг работы:  R
- Аннотация к работе: первая глава комикса.  
- Указание веса работы в килобайтах:  1 лист – 152 кб, 2 – 167 кб, 3 – 128 кб, 4 – 122 кб, 5 – 119 кб, 6 – 124 кб, 7 – 110 кб, 8 – 137 кб, 9 – 70 кб.
- Ссылка на полноразмерный вариант работы:
1 ... 2 ... 3 ... 4 ... 5 ... 6 ... 7 ... 8 ... 9 ...
- Посвящение:    
- Комментарий автора:    
- Чем нарисовано:  первые 2 листа - тушь, перо, акварель, фотошоп, листы 3,4 - тушь, перо, Corel Painter X, листы 5-9 - мультилайнеры, Corel Painter X
- Запрос на критику: критика нужна
Наверх
« Последняя редакция: Ноябрь 20, 2008 :: 11:26pm от Jess »  

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Nikky
Ночной охотник
**

Мы твари живучие. Мы -
твари...

Санкт-Петербург
Re: Фанарт/ Подарок на 8 марта JC и Мартина
Ответ #1 - Март 12, 2007 :: 4:19pm

Jess! Здорово получилось! Улыбка С нетерпением жду обещенного продолжения! Подмигивание
Наверх

Я редкостная сволочь... &&Всё убегаю прочь... &&Шурша осенним платьем, &&Спешу укрыться в ночь...
423245962  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #2 - Март 12, 2007 :: 5:37pm

Спасибо еще раз большое, Джесси! Улыбка Просто огромное. Стиль у тебя рисовки интересный. Подмигивание Без кудряшечек... *смеется*
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #3 - Март 14, 2007 :: 7:43pm

А! На форуме эти рисунки все же появились! Хорошо!
Обеими лапами за продолжение банкета!

*прется от оригинального стиля*
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Pti
Художник
*

Но кто меня знает?  Что
я за птица?... (с)

Санкт-Петербург
Ответ #4 - Ноябрь 19, 2007 :: 12:10pm

Класс!!! Улыбка. Мартин саркастичный такой))) Толпа поклонниц - вообще восторг!

Бутылка - не коньячная. На первой картинке - из-под шампанского, на второй винная Подмигивание. Это не критика, это так, мелкое замечание.
Наверх

У моего отца почерк - как курица лапой, у матери - круглый, как бока рыбок. У меня среднее - как курица лапой рисует рыбок
342027242  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #5 - Ноябрь 19, 2007 :: 12:17pm

Pti писал(а) Ноябрь 19, 2007 :: 12:10pm:
Бутылка - не коньячная. На первой картинке - из-под шампанского, на второй винная Подмигивание

Кошмар. Рисовалось-то с коньячной, из-под "Арарата", в углу стоит... Все, пошла тренироваться рисовать бутылки Улыбка
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #6 - Ноябрь 19, 2007 :: 12:38pm

Продолжение ! Очень довольный А уж и надеятся перестала, что ты все же решишь рисовать дальше.  Улыбка  А почему такое странное решение с текстом, необычное?

Из критики:
- У Мартина поза, имхо, неправильная, ломаная  - что-то в ней повернуто не так.
- На моем мониторе видны исправления в тексте, как замазкой канцелярской - белыми полосами.

А так, все замечательно, мне нравится.  Улыбка И бутылка мне, кстати, нравится очень, такая вся стеклянная, настоящая!
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #7 - Ноябрь 19, 2007 :: 9:31pm

Высказываем автору резкое "одобряем"!! Улыбка Спасибо, Джесси. Улыбка На сей раз мое изображение получилось более похожим. Улыбка И волосы аутентичной длины. Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #8 - Ноябрь 19, 2007 :: 9:59pm

Astra писал(а) Ноябрь 19, 2007 :: 12:38pm:
Продолжение ! Очень довольный А уж и надеятся перестала, что ты все же решишь рисовать дальше.  Улыбка  А почему такое странное решение с текстом, необычное?

Из критики:
- У Мартина поза, имхо, неправильная, ломаная  - что-то в ней повернуто не так.
- На моем мониторе видны исправления в тексте, как замазкой канцелярской - белыми полосами.

А так, все замечательно, мне нравится.  Улыбка И бутылка мне, кстати, нравится очень, такая вся стеклянная, настоящая!

Спасибо, с позой попробую разобраться. Может, плечи поровнее надо бы… А вот про текст не поняла – я его просто из Ворда копировала и масштабировала, никаких исправлений… Хотя, может, надо не лениться и набрать в фотошопе.
А что в нем необычного?

JC писал(а) Ноябрь 19, 2007 :: 9:31pm:
Высказываем автору резкое "одобряем"!! Улыбка Спасибо, Джесси. Улыбка На сей раз мое изображение получилось более похожим. Улыбка И волосы аутентичной длины. Улыбка

Спина точь-в-точь мастерская   Подмигивание
А про волосы помню, как такое забыть  Смех
Наверх

293520794  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #9 - Ноябрь 20, 2007 :: 6:52pm

Не, дело не в копировании с ворда, дело в самом тексте.
Ты его просто странно, необычно прикрепила к рисункам. Я не говорю, что это плохо, просто необычный подход: нечто среднее между тем, как принято это делать в камиксах и тем, как это делают в книжках с большими картинками.

Если это комикс/манга, обычно авторский текст помещают в квадраты, а диалоги в пузыри. Причем пишут текстом сплошным, без дефисов или кавычек. Убирая из текста описания действий героев, оставляя их только в рисунках по кадрам.

Если это книжка с картинками, то берут большую картинку и внизу/сбоку/вверху ровной калонкой пишут собственно текст, соблюдая все правила оформления прямой речи  и т.п.

У тебя получилось что-то среднее, и это как раз и показалось мне странным. Улыбка

А про замазку - это я имела в виду тот момент, что, предположительно, белая подложка под текст на деле не вся ровномерного цвета, а кусками более серая или более белая. Во всяком случае, я это вижу на своем мониторе и ма мой взгляд, это мешает немного, придает чуть-чуть неопрятный вид.
Круглые глаза
Наверх

229338773  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #10 - Ноябрь 20, 2007 :: 11:25pm

Поняла Улыбка Наверно, я сама для себя ещё не решила, комикс ли это, просто иллюстрированный рассказ, или нечто среднее. Текст просто старалась скомпоновать поудачнее, не слишком о правилах задумываясь. Может, потом ещё вернусь к этому, когда дальше рисовать буду. Главным желанием было сохранить единообразие с первыми рисунками, несмотря на полугодовой перерыв.
А вот про подложку - думаю, точно, надо было в фотошопе набивать. У меня на мониторе ничего не видно, да и на распечатке тоже, но подложка копировалась вместе с текстом. Буду поправлять, это тоже поправлю Улыбка
Наверх

293520794  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Re: Комикс "Подарок на 8 марта"
Ответ #11 - Ноябрь 20, 2008 :: 11:27pm

Тема обновлена.
Наверх

293520794  
IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1