Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Комикс «Роковая Находка»   (Прочитано 4311 раз)
Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Комикс «Роковая Находка»  
Март 23, 2007 :: 8:47am

-Полное название работы: комикс «Роковая Находка или Сказ о том, почему не надо рыться в помойках»      
- Автор сюжета: Я
- Автор текста/реплик: JC
- Рейтинг работы: NC13, пародия, вампиры, намек на яой.  
- Аннотация к работе: осторожнее надо быть с находками  

Обложка:
...
Картинка кликабельна, полноразмерный вариант работы 525*700, 47кб

- Указание веса работы в килобайтах: 1лист - 56кб, 2 лист – 90кб  3лист - 69кб, 4лист - 96кб, 5лист - 76кб, 6лист - 74кб
- Ссылки на полноразмерные варианты работы:
...  ...  ...  ...  ...  ...  

- Посвящение (по желанию):  Изначально планировалось приурочить к открытию этого раздела, но процесс растянулся во времени.  

- Комментарий автора: Прошу не воспринимать серьезно. Это пародия на яой, яойщиц и вампирские истории. Дебютная работа, не претендует ни на что серьезное. Хорошо бы провести шлифовку и доведение до ума, но руки у меня не дойдут до этого никогда, думаю. И это, конечно, не совсем комикс  и не манга - правил не соблюдаю.

Чем нарисовано: Карандаш, Фотошоп, Корел Пейнтер.
- Запрос на критику: критика нужна
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 16, 2007 :: 2:40pm от Astra »  

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Re: манга «Роковая Находка»  
Ответ #1 - Март 23, 2007 :: 9:30am

Обложка - супер! Такой джинн, вылетающий в кровавом дыму из бутылки Улыбка
Точно, девушек на помойках подбирать не стоит ;-D

Из критики - разве что опечатка в слове "рыцарем"  Подмигивание
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #2 - Март 23, 2007 :: 6:39pm

Ха! Улыбка Как мне эта манга нравится. Улыбка Хотя и нужна шлифовка, но... по своим причинам нравится. Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #3 - Март 23, 2007 :: 7:26pm

Jess, спасибо!
Поправила рыцаря. Улыбка

JC, тебе не может не нравится, ты в этой авантюре участвовал, в обоих смыслах слова.  8)

Что касается шлифовки, то я не против, чтобы кто-нибудь взял и отшлифовал, или хотя бы активно рукаводил моим процессом. А пока желающих нет, все останется так, как есть.  Язык
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

more
Неофит
*

Боже,неужели все так и
закончится???

Да в Питере я
Ответ #4 - Март 23, 2007 :: 8:58pm

Красиииво! И необычно.Обидно за вампира -почему помойка?
А критиковать не буду,я и так то не умею...
Наверх

Кто ты? Часть силы той,что без конца творит добро, всему желая зла...

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #5 - Март 23, 2007 :: 11:23pm

Цитата:
JC, тебе не может не нравится, ты в этой авантюре участвовал, в обоих смыслах слова.  8)

А то! Мы всегда участвуем в авантюрах друг друга тем или иным способом. Подмигивание  Тем более приложить свою рученку к манге - это я завсегда-а-а-а...

more, твоя подпись. Насколько мне стало понятно, это была попытка процитировать эпиграф к Мастеру и Маргарите, либо же из самого произведения Гёте "Фауст". Она у тебя неточна. Улыбка "Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо". В неточной вернии отсутствует гармоничность, точность и изящность.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #6 - Март 30, 2007 :: 9:46pm

Цитата:
Тем более приложить свою рученку к манге - это я завсегда-а-а-а...

Я запомню это, Мастер, потом не отвертишься.  Подмигивание
С мангой я еще не закончила, подучусь и еще что-нибудь нарисую.
Наверх

229338773  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #7 - Апрель 13, 2007 :: 2:46pm

Бесподобно! Особенно порадовали картинка расцарапывания пуза и финал. Улыбка

JC, друг мой, а не приходило ли тебе в голову, что Гёте на русский могли переводить два человека (как минимум)? Указывать на неточность цитаты можно лишь на языке оригинала. К тому же, гармоничность и точность "неточных" цитат варьируется в зависимости от вкуса, а твой не является непререкаемым идеалом для других.  Подмигивание
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #8 - Апрель 13, 2007 :: 11:38pm

Спасибо, Клео, за высокую оценку моих накаляков! Очень приятно получить ее именно от тебя, поскольку, насколько я поняла, тебе не очень то нравятся ни яойные намеки, ни неяпонская манга. Спасибо!  Улыбка

Насчет, Гете, я могу ужасающе ошибаться, но мне кажется, что на русский язык преводил Фауста официально, только Пастернак. С его стихотворного перевода и принято цитировать на русском языке. Хотя не настаиваю на своих "кажется". И вообще, это все оффтоп. Улыбка
Наверх

229338773  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #9 - Апрель 14, 2007 :: 10:04am

Яойные намеки не умаляют достоинств автора как художника, к тому же идея за всем происходящим меня здорово рассмешила. Что касается "неяпонской манги", мне не нравится, когда неяпонские комиксы мангой зовут, что опять же не сказывается на их художественной ценности. Это все равно что назвать Тульским пряником любой пряник, выпеченный по той же технологии. Вкус тот же, но к Туле никакого отношения не имеет.  Подмигивание

А переводы бывают и неофициальные, как мы все на этом форуме знаем.  Круглые глаза Ну да это действительно офф-топ. Меня просто очень удивило, что JC начал цепляться к чьей-то подписи, да еще и в топике, куда автор подписи вряд ли вернется.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #10 - Апрель 14, 2007 :: 11:29am

Да, Астр, хоть название "манга" для нас более привычно, особенно в связи с тем, что намеки "яойные" в данном конкретном произведнии содержатся, но правильнее было бы назвать это дело комикс. "Манга" - было бы хорошо при, допустим, раскрутке. ПодмигиваниеКак более привычное и манящее... Круглые глаза  А так - комикс более точно.

Я проходя вскользь заметил, а тут целую дискуссию развили...  Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 14, 2007 :: 10:12pm от JC »  

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Re: Комикс «Роковая Находка»  
Ответ #11 - Апрель 16, 2007 :: 1:59pm

В этом конкретном случае, да, "комикс" более уместно. Но, на мой взгляд, только потому, что я не придерживаюсь мангашных правил рисования, впрочем, как и правил рисования комикса. Переименовала.

Однако, мне кажется, что вообще в целом, манга и комикс - это разные вещи. Если манга нарисована строго по правилам, со всеми сопутствующими атрибутами: нарушение пропрций лица и тела, символика, специфическое оформление реплик и текста, нарезка кадров, превращение нормальных героев в чибиков, черно-белая рисовка - то все это никак не может быть названо комиксом, даже если оно не японского происхождения.
Нет, я знаю, что "манга" - это японский комикс, теоритически, но на деле получается, что комикс и манга - это разные направления/жанры рисованых историй. Имхо, конечно.
Наверх

229338773  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #12 - Апрель 16, 2007 :: 2:22pm

Внимательнейшим образом прочитала сей шедевр Улыбка Немножко озадачилась в конце - надобыло наверное героине не сесть писать, а сесть рисовать историю об этом сне  Смех Улыбка
Но вообще, концовка убила XD Моё ржало долго XD Улыбка

Астра, молодца, рисуй еще Улыбка Улыбка
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #13 - Апрель 16, 2007 :: 2:46pm

Спасибо, Анита, я старался.  Улыбка

Следующий выпуск был запланирован в соавторстве с Эфой. .Улыбка
*смущенно* Кхм, но не знаю, кажется, это сильно растянется во времени
Наверх

229338773  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #14 - Апрель 21, 2007 :: 7:21pm

Оооооооо  Озадачен Тогда я ее попинаю Смех А то мне ничего не известно было  Смущённый Хочу увидеть Счастливый
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Страниц: 1 2